На видео, снятом где-то в австралийской глубинке, запечатлена драка мужчины с кенгуру. Похоже, что мужчина в строительной робе специально провоцировал животное, нанося легкие удары. Кенгуру, опираясь на хвост, довольно ощутимо пинал мужика задними лапами. via
Министр спорта Павел Колобков после олимпийского собрания рассказал несколько интересным моментов.
– Те, кто решит поехать в Пхенчхан, получат полную поддержку, – сказал Колобков. – Также будет обеспечена выплата призовых по итогам Олимпийских игр. Кто решит не ехать, также получат от нас всю необходимую помощь.
Москва Как-то оформлял карту в одном банке, кодовое слово вписал "параллелепипед". Зря, надо было "квадрат", т.к. большее операторы потянуть не могут. Потребовалось через некоторое время узнавать информацию о досрочном закрытии, отписываться от звонков и т.д.. Каждый звонок оператору (О) - это просто мучение. Один из них: Я: Алло, я Иванов Иван Иванович,1.01.01. Хочу узнать информацию о (...). О: Хорошо. Кодовое слово сообщите, пожалуйста. Я: Параллелепипед О: ... Извините, кодовое слово не верно. Попробуйте вспомнить другое. Я: Па-рал-ле-ле-пипед. О: (сам себе под диктовку) Паралипипед. Не подходит Я: ЛЕ. О: Паралепипед Я: ЛЕ-ЛЕ О: Не подошло. Одна Л? Я: ТРИ! О: Не подошло. А в конце слова какая... Я: А посмотрите в яндексе, пожалуйста. (тяжёлое дыхание секунд 20) О: Подошло. ...
И вот еще одно предприятие переехало в Ростовскую область Информационный портал Sharknews сообщает, что Луганский электромашиностроительный завод с оборудованием и рабочими был перенесен в Ростовскую область.
Украинские мигранты, обосновавшиеся в Ростове, решили не бросать свой родной завод и договорились с местными властями возродить производство в России. По словам «заробитчан», перевозкой оборудования они занимались сами. А после на территории Каменского завода транспортного машиностроения (КЗТМ) мигранты развернули свое предприятие для выпуска комплектующих для подвижного состава железнодорожного транспорта.
Вместе с предприятием из Луганска уехали 30 человек: токари, слесари, сборщики, фрезеровщики, инженер-конструктор, а также начальник цеха, его заместитель цеха и директор. Освоив производство, завод разросся до 150 человек, при этом руководство предприятия планирует открыть еще около 200 новых рабочих мест.
По словам рабочих, переезд в Каменск-Шахтинский произошел 2 июня, в день обстрела областной администрации в Луганске. Не желая больше терпеть постоянные обстрелы, мигранты отправились в России, где сейчас наслаждаются тихой и спокойной жизнью.
По поводу скандалов с сексуальными домогательствами высказался 61-летний актёр Том Хэнкс (которого пока никто не обвинил). На вопрос о том, правильно ли сделал сервис Netflix, уволив Кевина Спейси и прикрыв сериал "Карточный домик", Хэнкс сказал очень мудрую вещь: – Если бы в индустрии закрывали каждый сериал или фильм из-за того, что кто-то среди актёров или продюсеров кого-то домогался, то сервис Netflix уже закрылся бы из-за отсутствия контента. И заметил, что если подождать, то обязательно всплывёт. Вот, например, Пикассо был известным бабником, до сих пор этого никто не ставил ему в вину. Но пройдёт время, и его обязательно зальют дерьмом. Потому что эти разборки – не спринт, а марафон.
Египетский суд приговорил 21-летнюю певицу к двум годам тюрьмы — она снялась в клипе в нижнем белье и двусмысленно съела банан в кадре.
Египетский суд приговорил к двум годам тюремного заключения 21-летнюю певицу Шиму, которая снялась в видеоклипе в нижнем белье, а в кадре двусмысленно ела банан и яблоко. Её осудили за «призыв к разврату».
Она была арестована в ноябре. Ещё до ареста Шима принесла извинения и заявила, что не ожидала такой бурной реакции на её видео и давления со стороны общества.
К двухлетнему сроку тюремного заключения заочно приговорен и режиссёр видеоклипа. Приговор пока не вступил в силу, и его можно обжаловать. via
Это не музей, это бомба. Хоть и замедленного действия.
Вопросом зачем его вообще открыли задавались многие – одни подсчитывают деньги, которые были потрачены на его создание, другие возмущены тем, что он прославляет тяжелейшие для нашей страны времена, которые для некоторых были, оказывается, «прекрасными 90-ми».
Вот и Лия Ахеджакова недавно посетившая Ельцин-центр, три часа бродила среди голодных старушек, инженеров атомщиков, торгующих турецкой жвачкой, среди трупов защитников белого дома, среди бутылок спирта Ройял и ваучеров, среди рек крови первой чеченской и восклицала "Как тут всё прекрасно!".
Есть в городе Киров местная ходячая достопримечательность - пенсионер Виктор Сергеевич Казаковцев. Он бывший баянист, а ныне самый стильный пенсионер России. Виктор Сергеевич выдумывает для себя модные образы, покупая заготовки в магазинах Second Hand. Люди относятся к нему по разному: некоторые считают юродивым дурачком, другие иконой стиля и примером для подражания. Однако всех объединяет одно – глядя на его новый экстравагантный наряд, невозможно сдержать улыбку.
Если верить северокорейской прессе, вождь северокорейского государства Ким Чен Ын каждую неделю посещает какой-нибудь цех, завод или магазин, поучая рабочих тому, как сделать труд более производительным. При этом знания вождя оказываются практически безграничными: он готов дать профессиональный совет любому - от инженера-конструктора до швеи! Давайте посмотрим, насколько широк круг его интересов!
В среду МИД Китая в очередной раз поставил на место президента США Дональда Трампа. Хозяин Белого дома несколькими часами ранее заявил, что, оказывается, именно американцы одержали победу над террористами в Сирии. В Пекине дали понять, что Трамп, мягко говоря, не прав. Вклад не США, а России в борьбу с терроризмом в Сирии был огромным. Об этом, как сообщает РИА Новости, напомнил официальный представитель МИД КНР Лу Кан. По его словам, Китай положительно оценивает усилия российской стороны и готов работать с Москвой для окончательного политического урегулирования на сирийской территории. "За два года был достигнут значительный прогресс в антитеррористической операции в Сирии. Россия сделала огромный вклад для этого. Китайская сторона позитивно оценивает сделанный Россией вклад, - подчеркнул на брифинге Лу Кан. - Мы исходим из того, что международное сообщество должно и дальше продолжать сотрудничество и координацию, решительно бороться с любыми формами проявления терроризма и при лидирующей роли ООН продвигать процесс политического урегулирования сирийского кризиса".
Косачев: США попытаются сменить власть в Сирии организацией "майдана" "За два года был достигнут значительный прогресс в антитеррористической операции в Сирии. Россия сделала огромный вклад для этого. Китайская сторона позитивно оценивает сделанный Россией вклад, - подчеркнул на брифинге Лу Кан. - Мы исходим из того, что международное сообщество должно и дальше продолжать сотрудничество и координацию, решительно бороться с любыми формами проявления терроризма и при лидирующей роли ООН продвигать процесс политического урегулирования сирийского кризиса". <
Сталин откашлялся и продолжил: — Итак, гражданин Трамп, вы заявили, что в сентябре 480 года до нашей эры Джордж Вашингтон во главе отряда из трехсот морских пехотинцев США достиг значительного прогресса в борьбе с царем Ксерксом, остановив его армию при Фермопилах?
Трамп вздохнул и опасливо покосился на крепкого бородатого мужика в красном плаще и шлеме с большим гребнем, сидящего в первом ряду. Тот выразительно провел коротким мечом по горлу и подмигнул Трампу, явно намекая на что-то нехорошее.
«Наверное, он из CNN», — тревожно подумал Дональд.
Сталин продолжал зачитывать стенограмму: — Еще вы сообщили, что в 335 году до нашей эры фаланги Национальной гвардии США поставили на колени Фивы, после чего завоевали Малую Азию, Египет, Персидскую империю и завоевали бы вообще все, если бы сын Зевса Авраам Линкольн не устал и не решил вернуться в родной Кентукки.
В зале случилась небольшая возня — бородатый мужик с гребнем пытался отнять копье у вскочившего молодого человека в золотом шлеме в виде головы льва, приговаривая: «Не надо, Саша, только не здесь».
Иосиф Виссарионович неодобрительно постучал трубкой по графину, призывая всех к порядку.
Куча позитивных роликов о лемурах есть в сети, но увидев это видео, я был в ужасе... Если это действительно такой ценой они становятся домашними питомцами...
Станислава Дзирквадзе, который устроил аварию с двумя смертями и сбежал, не отправят под арест за побег с места ДТП. Судья «пожалела» лихача и лишила его водительских прав на год.
По информации источника Бабра в судебных органах, 13 декабря судья мирового суда судебного участка №6 Лэйла Майсурадзе рассмотрела материалы ГИБДД в отношении Станислава Дзирквадзе, который сбежал с места аварии на плотине ГЭС 10 декабря и скрывался от полиции.
Судья Майсурадзе оказалась удивительно лояльна к 19-летнему лихачу с созвучной ей фамилией и не стала назначать ему административный арест за оставление места ДТП. Майсурадзе ограничилась минимально возможным наказанием – лишением прав сроком на год.
Шикарные фотографии показывают мужчин, женщин и детей из отдаленного племени в бразильском тропическом лесу. На большинстве снимков члены племени Камаюра из бассейна Амазонки. Племя, в котором чуть более 500 человек, проживает в национальном парке Шингу. Они живут в гармонии с природой, впервые связалась с внешним миром в 1884 году. Эти удивительные снимки сделал фотограф Рикардо Стакерт (Ricardo Stuckert).
45 тысяч рабочих мест предлагают дальневосточные предприятия москвичам. Ярмарка вакансий в столице проходит в рамках деловой программы Дней Дальнего Востока. Приглашать желающих на работу в ДФО будут со всей страны.
Об этом рассказал полпред Юрий Трутнев по итогам осмотра Дальневосточной ярмарки.
«У нас сейчас на Дальнем Востоке строятся предприятия. Уже около тысячи новых предприятий. До конца 2017 года будет сдано 86, на них будет 8,5 тысячи рабочих мест. Но с учетом новых реализующихся проектов будет предложено 45 тысяч рабочих мест», – сказал Юрий Трутнев.
По его словам, Москва не случайно выбрана местом для проведения Дней Дальнего Востока.
«В Москве живут 15 миллионов человек. Я не вполне уверен, что все до конца довольны, как они живут, что все имеют ту работу, которую хотели бы. Поэтому мы хотим предложить им прийти, посмотреть, можно пройти тестирование. И, может быть, принять решение найти работу на Дальнем Востоке. Нам придется набирать людей для работы на новых проектах по всей России», – рассказал полпред, отметив, что на Дальнем Востоке «такого ресурса просто нет».
«Предприятий уже больше, чем есть возможности у людей, которые на Дальнем Востоке живут», – сказал Юрий Трутнев. Он выразил уверенность, что будут люди, которые захотят приехать работать на Дальний Восток. «А мы будем продолжать работу, чтобы таких людей было больше», – заключил вице-премьер.
Ярмарка вакансий – одна из ключевых направлений фестиваля. На площадке на стенде Роструда «Работа в России» можно будет ознакомиться с вакансиями дальневосточных компаний, пройти дистанционное собеседование и узнать о мерах государственной поддержки при переезде.