Привет всем Яповцам! В общем есть интересная ситуация, хотелось бы узнать мнение общественности. Есть жена, я и двое сыновей 18 и 5 лет. Старший сын в этом году закончил школу, звезд с неба не хватал, но ЕГЭ сдал сам и пошел в колледж учиться на автомеханика. Проучился он с сентября два месяца и в начале ноября ему пришла повестка, что забирают его в армию. 18 лет ему исполнилось весной и отсрочку от армии ему предоставляли на время учебы в школе, а в колледже уже ее нет.
Наша позиция с женой простая, если должен - значит надо идти. Сын собрал все справки, отнес в военкомат, а в колледже взял академический отпуск на год. На прошлой неделе мы его проводили и тут началось…
Почти все (!) родственники и просто знакомые наехали на жену с вопросом, «почему отправили в армию, почему не откупили»? Причем на вопрос, а зачем? Овета у всех как минимум два: 1-ый ну жалко же мальчика и 2-ой вариант, а вдруг что-то с ним случится. Что именно может случиться и почему жалко пусть и молодого, но все же уже мужика никто так и не ответил. Создалось впечатление, что парня забрали не в армию, а мы своими руками его отправили на зону строгого режима.
- Саня! Саня, не езди туда! - Нет, ты не понимаешь! У нее… все не очень хорошо и я ей сейчас нужен! - Саня! Ты идиот! Три года во френд-зоне! Когда у тебя мозги появятся! – Леха встал и зло махнув рукой пошел к выходу из парка. - Лех! Лех, погоди! - Да ну тебя! Говорить не хочу с тобой! – даже не повернувшись, бросил он. Ну и черт с тобой! - пробормотал я сквозь зубы и присел на лавочку, под зеленой березой, где еще пять минут назад, мы сидели с лучшим другом Лехой. А потом вдруг раздался звонок и вытащив мобильник я увидел ее имя. И Леха тоже увидел его и сразу сказал: - Не бери трубку и все. Просто не бери трубку, братан!
С минуту я и сам хотел так поступить. Последняя встреча с Леной закончилась не очень приятно для меня: целый час она рассказывала, какой козел ее парень и вдруг в дверь позвонили.
Я пошел открывать и увидел там его – того самого козла, из-за которого Лена плакала. - Пошел вон, - тихо сказал я. - А ты кто такой? – довольно громко ответил тот. - Не ори, - поморщился я. - Ей сейчас не нужны скандалы. Ты итак ей натрепал нервы. - А, ты тот самый дебил, который за ней бегает, да? – растянув в ехидной улыбке губы спросил он.
Руки сами собой сжались в кулаки: - Хочешь поговорить? Давай спустимся? – предложил я. - Че? Говорить? Да о чем? Я свистну, она сама ко мне прибежит! О чем мне с тобой говорить то, неудачник?! – и неожиданно рванув в квартиру, он закричал: - Лена! Ленк! Иди сюда! Тут твой дружбан мне угрожает!
Стало так противно, что свело скулы, и я уже схватил его за шкирку, чтоб спустить с
30 ноября на пересечении улиц Тимирязева и Байкальской в Иркутске водитель БМВ 3 серии седан допустил столкновение своего автомобиля с маршруткой. Увидев подъезжающий экипаж ДПС, с места аварии он попытался скрыться.
Полицейские бросились в погоню за нарушителем, но он не собирался им уступать, создавая на дороге аварийные ситуации. В районе Верхней Набережной 63-летний водитель Тойота-Сурф, заметив погоню, решил перегородить дорогу нарушителю своим автомобилем. БМВ, ударив блокировавший его «Сурф», все-таки попытался прорваться, повредив при этом малолитражку Daihatsu и два полицейских автомобиля.
Остановить нарушителя удалось лишь после предупредительных выстрелов из табельного оружия. Люди при задержании не пострадали, чего нельзя сказать об автомобилях.
За рулем БМВ находился 26-летний житель Шелехова. Свое поведение он объяснил тем, что «молодой, кровь горячая…». Горячую кровь водителя проверят на содержание алкоголя. Вскоре водителя БМВ ожидают немалые расходы на ремонт поврежденных им автомобилей.
История не моя. Судя по всему не первая история связанная с данным банком, в интернете имеются нелестные отзывы о нём.
Итак рассказываю, как украсть деньги из Банка Москвы.
(Это реальная история, случилась на днях с моим родственником, и я присутствовал на кульминационном моменте, поэтому за базар отвечаю) Мошенники завладели номером карты (внимание, ТОЛЬКО НОМЕРОМ КАРТЫ, т.е. информацией, которую можно получить просто стоя в очереди в магазине) и сняли деньги с карточки. 15 тыс. Тут история не нова. Но дальше веселее. Как только пришло оповещение о снятии — тут же позвонили на горячую линию, заблокировали все, что только можно, и пошли в офис. В офисе убедились, что все деньги на месте (1.5 млн), средства заблокированы, поэтому ограничились тем, что написали заявление на возврат 15 тысяч. Теперь снова внимание! Сотрудник банка (есть время, место, фамилия и фото, но наверно сути это не изменит) еще раз подтвердил, цитирую: "Средства на месте, все заблокировано, вы вовремя успели обратиться, можете не беспокоиться". И дали вот такую выписку со счета, в котором указано, что списано только 15 тысяч, а основная сумма на счете заблокирована. Дальше мы разумеется написали заявление в полицию (разумеется на 15 тысяч) и не беспокоимся. Было это 15 ноября. 27 ноября приходит ответ из банка, что ваше заявление рассмотрено, 15 тыщ мы вам не вернем, потому что сами виноваты. И ультра бонус: СО СЧЕТА СНЯТЫ ВСЕ ДЕНЬГИ (1.5 млн)! С накопительного, не карточного! Приходим в банк по новой, нам радостно (вот реально радостно!) сообщают, что денег нет, и что мы сами виноваты. Переспрашиваем, неужели ничего нельзя сделать? И да
У всего живого на Земле молекулы ДНК построены на основе базового "алфавита" из 4-х "букв": аденина (А), тимина (Т), цитозина (С) и гуанина (G). Они связываются в строго определённые пары: AT, TA, CG и GC, которые кодируют всего лишь 20 аминокислот — поэтому все жизненные формы на Земле ограничены исключительно этими белками.
Биологи из научно-исследовательского института Скриппса создали полноценную, размножающуюся полу-синтетическую бактерию (кишечную палочку Escherichia coli), "алфавит" ДНК которой основан на 6-ти "буквах": добавлены X и Y (образующие пару XY и YX). При этом добавленные элементы не являются пустым "балластом", а исправно выполняют свои функции: с помощью новой, третьей базовой пары — синтетической — организм способен кодировать до 152 новых аминокислот.
Полученные результаты намекают на то, что вся распространённая вокруг нас жизнь, скорее всего, не единственно возможная с химической точки зрения, возможны разные варианты ДНК-"алфавитов". Просто так уж случилось, что всё живое на Земле оказалось образованным именно из такого единственного образца.
На фото показаны полу-синтетические бактерии. Они светятся в ультрафиолетовом свете, т.к. в них включён специальный флуоресцентный белок, обычно используемый в качестве маркера при генетических исследованиях. В образовании этого белка участвуют и новые пары.
Женщина с изуродованным лицом все еще надеется услышать от детей: «Мама, ты такая красивая!
История 36-летней Марины Фокиной из Саяногорска — нереальная. Скорее триллер, фантастика, боевик. То есть жанр, который не вписывается в жизненные реалии.
Два с лишним года назад молодая женщина чудом выжила в схватке с медведем. Оправилась от ранений быстро. А вот рубцы на сердце не заживают по сей день.
Битва с медведем перевернула жизнь Марины с ног на голову. От нее ушел муж — не смирился с изуродованным лицом супруги, на работу ее не принимают по той же причине.
Недавно женщина подала заявку на конкурс в телепроекте, где подбирали героев на бесплатную пластическую операцию. В условиях проекта было сказано: «Мы хотим помочь тем, кто уверен, что внешнее преображение может изменить жизнь. 10 человек, набравших большинство в зрительском голосовании, примут участие в проекте».
За историю Марины Фокиной проголосовали больше 15 тысяч человек. В рейтинге участников она заняла 3-е место. Но организаторы конкурса предпочли не заметить ее.
Как живет женщина, история которой сопоставима с сюжетом фильма «Выживший», — в материале «МК».
Минувшим летом на глаза Марине Фокиной попалось заманчивое объявление: «Принимайте участие в нашем проекте, который адресован всем, кому нужна помощь пластических хирургов. Кто считает, что внешность мешает нормально жить и работать. Тем, кто уверен, что внешнее преображение может изменить жизнь. Мы очень хотим помочь каждому из вас. Но для того чтобы стать участником телевизионного проекта, вы должны рассказать нам вашу историю.
В телевизионном проекте примут участие 10 человек, набравших большинс