Людей тянет поближе к воде, а для горожанина ближайший водоем – это бассейн. Хочешь шлепать вдоль дорожки – дело твое, но вот все-таки подумай дважды.

10 фото via


Неприятные факты о бассейнах

Читать дальше...
insaider Тексты 1 окт 2017 в 10:54 Комментарии (150) Ссылка
Как известно, перед своей кончиной Петр I не оставил четких указаний относительно преемника престола. После череды дворцовых интриг и переворотов на троне оказалась племянница почившего государя Анна Иоанновна. Вдовствующая герцогиня никак не ожидала получить корону Российской империи. Зато после внезапно свалившегося на нее счастья женщина, прежде всего, занялась не делами государства, а устройством бесчисленных увеселительных мероприятий. Некоторые из них этих забав оказывались весьма жестокими.

10 картинок via

Садистские забавы императрицы: Как Анна Иоанновна устроила свадьбу карлицы и князя в ледяном тереме

Читать дальше...
insaider Картинки 1 окт 2017 в 10:24 Комментарии (123) Ссылка
Япония своей смелой атакой на Перл-Харбор вынудила Соединенные Штаты ввязаться во Вторую Мировую войну. Никогда еще американская нация не была столь единодушна в порыве патриотизма. Тем не менее, история Америки в те непростые годы имеет и свои темные страницы, о которых не всем известно. Например, в современных учебниках истории ничего не говорится о концентрационных лагерях на территории США, которые существовали в годы войны.

Рузвельт отправил всех японцев в США в концлагерь, но тиран же Сталин

Читать дальше...
Лышко Тексты 1 окт 2017 в 10:08 Комментарии (246) Ссылка
21 фото отсюда

Да мне и так нормально

Читать дальше...
целе Картинки 1 окт 2017 в 10:07 Комментарии (87) Ссылка
Новая реформа МВД: водителям разрешат штрафовать друг друга

В МВД решили минимизировать должностные обязанности и без того не шибко занятых сотрудников ГИБДД, позволив участникам дорожного движения наказывать друг друга рублем за те или иные нарушения ПДД самостоятельно.

Спрашивается, а останутся ли вообще в скором времени в России инспекторы ГАИ? Их число в последние годы снизилось на треть, а количество автоматических средств фото- и видеофиксации нарушений наоборот — увеличилось в разы. Стационарные посты ГИБДД поросли мхом, на место ДТП служивые приезжают так же долго, как и раньше, а регистрация транспортных средств, даже несмотря на электронные очереди, времени порой отнимает больше, чем прежде.
Но блюстителям правопорядка, как, впрочем, и озабоченным лишь наполнением государственной казны властям, на рядовых автомобилистов плевать с высокой колокольни. И очередным подтверждением тому стала новая полицейская инициатива, не только упрощающая действия гаишников, да и упраздняющая их кадры вообще, но и еще и сильно пополняющая бюджет, порождая вместе с тем несчетное количество водителей-дружинников.

Судите сами: в МВД подготовили законопроект, разрешающий привлекать к ответственности автомобилистов за административные правонарушения без составления протоколов и проведения соответствующих проверок. Чтобы выписать штраф нарушителю или даже отобрать «права», полицейским потребуется лишь видеодоказательство его прегрешений на проезжей части, присланное кем-то из других участников дорожного движения.
Иными словами, заснял вашу езду по «выделенке» стоящий в пробке сосед по потоку на свой регистратор, обнародовал ролик через портал Го

Водителям разрешат штрафовать друг друга

Читать дальше...
Shakuras События 1 окт 2017 в 10:05 Комментарии (474) Ссылка
Бывший председатель совета директоров вьетнамской государственной нефтегазовой компании PetroVietnam Нгуен Суан Шон приговорен судом в столице страны Ханое к смертной казни за хищение государственных средств в особо крупном размере, сообщает вьетнамское информационное агентство VNA

Суд признал Нгуен Суан Шона виновным по трем обвинениям: заведомое нарушение государственных нормативных актов в управлении экономикой, повлекшее за собой значительные потери бюджетных средств, использование служебного положения в целях личного обогащения и хищение государственных средств в особо крупном размере.
По первым двум обвинениям подсудимый был приговорен к 17 годам тюрьмы и пожизненному заключению соответственно, по третьему обвинению – к смертной казни. В качестве общего приговора по трем обвинениям суд избрал для Нгуен Суан Шона смертную казнь, говорится в сообщении агентства.
До работы в нефтяной компании Нгуен Суан Шон занимал руководящий пост в банке Ocean Bank, 35-прецентную долю в котором позже, уже при его председательстве, приобрело госпредприятие PetroVietnam. Вместе с руководством банка он в течение нескольких лет осуществлял коррупционные действия, которые привели к общим потерям банка и государственного бюджета в размере более 160 млн долларов, сообщает агентство.

Вместе с Нгуен Суан Шоном перед судом предстали еще 50 государственных служащих и сотрудников банка. Ха Ван Тхам, бывший председатель совета директоров Ocean Bank, был приговорен судом к пожизненному заключению. Двух его заместителей приговорили к 22 годам лишения свободы, остальные подсудимые получили наказания от 18 месяцев заключения условно и общественных исправительных работ до 20 лет

Во Вьетнаме казнят экс-председателя совета директоров PetroVietnam

Читать дальше...
Иванjnitkmyb События 1 окт 2017 в 09:48 Комментарии (110) Ссылка
Умер Хефнер, основатель журнала для юных (и не очень) дрочеров. Интернет разразился стонами: «Какой человечище ушел!», «Какая эпоха миновала!..»


А я скажу так: и хрен с нею, с той «эпохой», а особенно — с её глянцевыми журналами…

Помню, как еще в школьной юности первый раз открыл для себя это издание. У приятеля отец был — моряк торгового флота. Привозил контрабандой сии журнальчики, а приятель таскал их в школу — подразнить ровесников. Не скрою: да, впечатляло. От журнала «Юный техник», который я выписывал тогда, это издание сильно отличалось.

Я тогда почти ничего не понимал по-английски, потому — разглядывал картинки. То есть: сиськи, автомобили, шмотки, сиськи, автомобили, шмотки, сиськи, красивая жизнь, яхты, автомобили, шмотки, сиськи… И так — 200 страниц подряд. Журнал был — толстый, половину его составляла реклама — автомобили, яхты, шмотки, брильянты… Сиськи были в качестве «заманухи», не более. Это я понял еще тогда.

Повзрослев и выучив английский на уровне «со словарём», я попытался читать это издание. И поразился: насколько оно ТУПОЕ. То есть тупее трудно что-то придумать. Детский журнал «Юный техник» по интеллектуальности обгонял его на два порядка. На три!

Говно этот ваш плейбой !

Читать дальше...
TPAKTOPA Тексты 1 окт 2017 в 09:40 Комментарии (113) Ссылка
Обычно похороны - далеко не самое приятное мероприятие, но не для 65-летней Терезы Дойль. Женщина ходит в местную церковь, и каждый раз, когда в церкви проводится поминальная служба с участием родственников и друзей, Тереза тут как тут. По уверению священника, за последние 14 лет Тереза не пропустила почти ни одних похорон.

5 фото via

Эта история всплыла на поверхность только недавно, после того, как семья, которая устраивала похороны, выяснила, что Терезу никто не приглашал. Священник знал об этом, но, к сожалению, не мог ничего с этим сделать. "Она приходит на каждые похороны, и если после службы сервируют поминальный стол, они всегда на него идет, несмотря на то, что у нее нет на то приглашения," - рассказывает священник.

На похороны как на работу: За 14 лет одинокая женщина посетила сотни похорон незнакомых людей

Читать дальше...
insaider Картинки 1 окт 2017 в 09:31 Комментарии (196) Ссылка
В США Пентагон начал расследование в отношении военнослужащего — выпускника престижной военной академии Вест-Пойнт, который открыто признался в своих прокоммунистических взглядах. В соцсети Спенсер Рапоне опубликовал фотографии со своего выпускного, на которых демонстрирует свою фуражку, на внутренней стороне которой черным маркером было написано «Коммунизм победит» и футболку с изображением Эрнесто Че Гевары.
Публикация в Facebook набрала более ста комментариев, ряд пользователей предлагали передать министру обороны США Джеймсу Мэттису о том, что в его ряды «затесался открытый коммунист». Выяснилось, что молодого человека рекомендовал к зачислению бывший конгрессмен от Демократической партии Джейсон Алтмир.

Политика вынудили оправдываться за это. В интервью The Daily Caller Алтмир заявил, что разочарован и потрясен «выходками» Рапоне: с молодым человеком, круглым отличником и выдающимся учеником, он встречался в годы его учебы в школе. И с тех пор не общался и не знал о взглядах Рапоне.

По словам Альтмайра, действия Рапона являются очевидным нарушением устава и «несовместимы с ценностями Вест-Пойнта».

Выпускник Вест-Пойнта: «Коммунизм победит»

Читать дальше...
Anykeev События 1 окт 2017 в 09:29 Комментарии (276) Ссылка
1 октября.
Что-то торкнуло в воспоминания.
Можете расценивать, как перепись Октябрят.
Да, Я был Октябренком.
Мальчик Андрюша, 45 годиков.

Значок Октябренка

Читать дальше...
carat99 Картинки 1 окт 2017 в 09:15 Комментарии (349) Ссылка
В данной воскресной статье мы рассмотрим, чем знаменательны танки серии ИС, их вклад в мировую военную науку.

"ИС" — серия советских тяжёлых танков выпуска 1943—1953 гг. Аббревиатура ИС означает «Иосиф Сталин» — в честь И. В. Сталина.

© Тема посвящается моему другу Яповцу Балдубею, который служил на этих легендарных машинах на Курильских островах


25 фото via фото из интернета

Обзор танков серии ИС

Читать дальше...
KROVLJ Картинки 1 окт 2017 в 08:54 Комментарии (82) Ссылка
Был с братишкой намедни у бати в гостях, в деревне. Ну и как водится заседелись за разговорами да под самогончик. Встаю значица с утреца, голова ака котелок чугунный с шариком подшипника в нутри (а нефиг было с пивом мешать и брагой догоняться). В общем сразу за пиво и покурить вышел, тут то и решил, что белка нынче уже не та. Сидит это чудо на заборе и во всем меня понимает. Я ему: -че смотришь? Хреново мне сегодня, по тому и пью с утра.
А он: на заборе покачивается, вроде как кивает понимающе )
я еще на собакена глянул, тот тоже кивает, но у него то я знаю, тик нервный после чумки остался, вот и кивает, но все равно, тревожно как то на душе, чтож за чертовщина та происходит? Тряхнул чугунком что было сил, но видение не исчезает, сидит и смотрит на меня умными глазами. Я ему: -может ты пожрать хочешь?
Сидит ска на заборе и кивает в ответ.

Метнулся домой, взял корма собачьего и телефон, а то ведь не поверят мне )

Такой вот собутыльник

Читать дальше...
demyan008 Зверье 1 окт 2017 в 08:40 Комментарии (29) Ссылка
Продолжение, наверное, у Корвалолыча посмотрим.
Продолжительность: 01:07 / размер: 2.56 Мб
Оригинал.


Читать дальше...
Xollms Видео 1 окт 2017 в 07:39 Комментарии (81) Ссылка
4 ноября 2017 года в Севастополе на Катерной улице на берегу Стрелецкой бухты планируется открытие огромного памятника «Примирение» – Родина-мать мирит белого поручика с красноармейцем. Инициатива установки принадлежит Российскому военно-историческому обществу (РВИО). Оно якобы и оплачивает установку.
Однако вместо примирения в Севастополе, да и по всей России разгораются страсти и даже конфликты вокруг оного памятника.
Памятник примирения – кому и зачемЛевые уже провели несколько митингов против установки памятника. Так, 3 августа у памятника Екатерине II собрались митингующие с плакатами «Нет Покаянию! За Исторический выбор русского народа», «Великая Победа объединяет, «примирение» разобщает». Собравшиеся требовали от властей провести публичные слушания по проекту мемориала.



Любопытно, что против памятника выступают и поклонники белогвардейцев. Например, политолог Всеволод Радченко, симпатизирующий Белому движению, считает, что памятник «Примирение» возможен только после самого факта примирения. «Пока стороны не готовы идти навстречу друг другу, тем более победившая сторона, то есть красные, провела в Крыму в те времена глобальную чистку не только среди белых, но и среди интеллигенции, духовенства, офицеров и дворянства», – говорит он.
«Пока наши улицы носят имена тех людей, которые руководили этими репрессиями, фактически имена палачей и террористов, типа Белы Куна или Землячки (Розалии Залкинд), ни о каком примирении говорить невозможно, – считает Радченко. – Потому что нет никакой оценки их преступлений. В Севастополе эта тема особо актуальна, это одно из мест самых массовых репрессий. Я считаю памятник явно преждевременным, нужно, чтобы

Памятник примирения – кому и зачем

Читать дальше...
cthutq61 Тексты 1 окт 2017 в 07:15 Комментарии (205) Ссылка
Как это было – 30 лет назад)

Календарь важнейших событий экономики СССР в 1986 году.


Январь.

1 января - введена в действие последняя (5-я) очередь угольного разреза «Нерюнгринский» (Якутия).

2 января - в Шадринске (Курганская обл.) введён в строй завод крупнопанельного домостроения мощностью 50 тыс. м3 строительных конструкций в год.

Завод строился при помощи немецких специалистов. Прекратил существование в начале 1990-х гг.

3 января - Опубликовано сообщение об окончании сооружения 2-й очереди Локосовского газоперерабатывающего завода близ Нижневартовска (Тюменская обл.).

Ныне завод принадлежит «Лукойлу».

7 января - Открыто пассажирское движение на трассе Новосибирского метро (протяженность трассы 8,5 км, на ней — 5 станций).

С тех пор трасса метро выросла почти вдвое – до 15,9 км. Число станций увеличилось до 13-ти.

9 января - Опубликовано сообщение о выпуске продукции новым производством синтетических масел на Уфимском нефтеперерабатывающем заводе им. 22-го съезда КПСС.

Сегодня это завод «Башнефть-Уфанефтехим».

11 января - Прошел первый сквозной поезд по железной дороге Иджеван—Раздан (Армянская ССР), проложенной в труднодоступных горных районах.

На сегодняшний день участок Раздан—Дилижан находится в рабочем состоянии, пассажирских перевозок на нём не осуществляется, но до Дилижана эпизодически курсируют товарные поезда. В связи с оползнями и обвалами был полностью закрыт участок Дилижан—Иджеван, контактная сеть на участке почти полностью снята.

14 января - В первый арктический рейс вышел из Мурманска атомоход «Россия».

Выведен из состава флота в июне 2013 год

Сделано у нас - 1986

Читать дальше...
cthutq61 Тексты 1 окт 2017 в 06:17 Комментарии (130) Ссылка


Вы спрашивали, что такое реакция, коллеги
Kent595616 Картинки 1 окт 2017 в 06:09 Комментарии (1710) Ссылка
4 картинки и текст via PiFFFko13

Мониторил ради интереса сайты, предлагающие ипотеку. Наткнулся на сайт "Тинькофф Банк". Указаны условия ипотеки и здесь же отзывы от тех кто ее брал. И все от людей с Рязанской области (сам живу в Рязани).

Отзывы клиентов Тинькофф Банка

Читать дальше...
alexxxmilan Картинки 1 окт 2017 в 06:05 Комментарии (132) Ссылка
15 фото via

«Я никогда не видел столько рысей … Я был ошеломлён».

К жителю Аляски «пришел в гости» целый выводок рысей

Читать дальше...
Ruprict Зверье 1 окт 2017 в 05:19 Комментарии (184) Ссылка
1 картинка

Может ну ее, законопослушность?
Brunson Картинки 1 окт 2017 в 02:25 Комментарии (44) Ссылка
Сугубо для рыболовов



Читать дальше...
Эклиптика Видео 1 окт 2017 в 01:24 Комментарии (78) Ссылка
судя по всему... Бабы визжат, зрители в восторге

WiCkING Видео 1 окт 2017 в 01:04 Комментарии (62) Ссылка
Слово «блядь»

Знаменитое русское слово-паразит, первоначально обозначавшее шлюху, а ныне ставшее чем-то наподобие неопределенного артикля, также встречалось в древнерусском языке с домонгольских времен. Так, до нас дошло «Моление Даниила Заточника», датируемое началом XIII столетия. В этом письме мастеровой, жалуясь переяславско-суздальскому князю Ярославу Всеволодовичу на тяжелое материальное положение, пишет такие строки: «аще ли буду богатъ — гордость восприиму, аще ли буду убогъ — помышляю на татьбу и на разбой, а жена на блядню». На первый взгляд может показаться, что это слово – чисто славянское изобретение – в остальных индоевропейских языках аналоги этого слова не имеют с нашим ничего общего. Так, английская whore имеет, скорее общие корни с нашими ворами – в старые времена этим словом обозначались любые правонарушители, а те, кто совершал кражи, назывались татями. Однако среди английских слов встречается всем известное слово blood [blα:d], имеющее значение «кровь». Кроме него существует очень стародавний неправильный глагол to bleed [bli:d] (в прошедшем времени – bled), имеющий два значения — кровоточить и менструировать. Если проследить, откуда этот глагол пришел в староанглийский язык, то то можно проследить цепочку: древнефризское blod → древненорвежское bloð → готское bloþ → и, наконец, праиндоевропейское bhloti. Этим словом, помимо первичного значения «течь» или «менструировать», обозначалась также и половая охота у собак, которая происходит у них как раз во время течки. Таким образом, это бранное слово означает не что иное, как сравнение женщины с собакой, имеющей отношения со множеством кобелей. Ну и, наконец, об основном матерном глаголе. Глагол

Читать дальше...
Зобр Тексты 1 окт 2017 в 00:21 Комментарии (104) Ссылка
loading..

Активные темы


Октябрь 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Сен 2017Ноя 2017 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх