Вспомните, с чем в первую очередь у вас ассоциировался Новый год в детстве? Наверняка с каникулами, подарками, новогодними украшениями, елкой и обязательно — с Дедом Морозом и Снегурочкой.
Добрый Дед Мороз вместе со своей вечной помощницей — внучкой Снегурочкой — в предновогодние дни неизменно приносил с собой радость и веселье в каждый дом, где были дети. Родители исправно вызывали бородатого старика на дом 30 или 31 декабря, а дети с нетерпением ждали его прихода и заучивали стихи, чтобы получить подарки. Предлагаем вам вспомнить то время с нашей подборкой фотографий из 80-х.

26 фото via

Киргизская ССР, 1981 год.

26 фото с советским Дедом Морозом из 70-х - 80-х годов

Читать дальше...
Jus Картинки 20 дек 2016 в 12:29 Комментарии (91) Ссылка
Прогноз погоды в Нижнеянске вселял ужас: -49 при западном ветре скоростью 4 метра в секунду ощущаются как -64.

Корреспондент «Якутска вечернего» Елена Киселева готовила в номер материал, одним из героев которого должен был стать Петр Петров, представитель ассоциации юкагиров. Поэтому она ничуть не удивилась, когда 5 декабря Петр вышел на связь. Вот только речь пошла не о материале.

«Добрый день, Елена. Вчера члены родовой общины из с. Юкагир, моя тетя с мужем, пропали близ п. Нижнеяск. Сначала заблудились, поехав не по той дороге. Потом сломались где-то. По спутниковому телефону сообщили, что не знают, где находятся. На поиски выезжали жители с. Юкагир, не нашли, из-за малого количества топлива вернулись. Потом еще раз поехали на поиски. Администрация сообщила сотрудникам МЧС. Обещали отправить на поиски три снегохода. Ждем. Пока нет новостей. Вертолет уже отправлять надо, наверное. Жители со вчерашнего дня ведут поиски. Помогите, пожалуйста».

Из сводки МЧС:
«6 декабря 2016 года в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) поступила информация о том, что предположительно в 30 км от п. Нижнеянск Усть-Янского района в местности Уодэй у супружеской четы в пути сломался снегоход, им необходима помощь».

Поначалу администрация села попыталась вытащить людей самостоятельно, отправив другой снегоход. Но и он сломался в дороге! Вернулся в село, на смену ему выехал другой сородич. 6 декабря для оказания помощи супружеской паре из Юкагира выехали члены общины уже на двух «буранах», а навстречу им из поселка Нижнеянск на двух снегоходах группа спасателей Нижнеянского филиала Якутского поисково

Выжившие. Двое суток в ледяном аду

Читать дальше...
lelekbolek Тексты 20 дек 2016 в 12:29 Комментарии (67) Ссылка
Я пешеход, и меня реально задолбали те же кадры, что и водителей.

Может, дело в воспитании (самое очевидное), может, меня так впечатлила поездка в правильную до зацикленности Германию (слышала в оскорбительной форме от знакомых), а может, это просто инстинкт самосохранения (личное мнение), но я всегда перехожу дорогу на зелёный и строго по переходам, несколько раз посмотрев по сторонам.

Я не понимаю людей, табуном срывающихся на переход, когда пешеходам отсчитываются ещё пять секунд красного. Да, часть водителей остановилась. Но вы уверены, что на какой-нибудь там самой дальней от вас полосе какой-нибудь особенно скоростной водитель не попытается проскочить?

Или вот ещё. Стою ранним утром, дорога пустая, жду зелёный. Ко мне со спины подходит бабушка, хватает за локоть и тащит на дорогу со словами, что машин-то нет! Упираюсь, остаюсь. Машин нет — я вам не запрещаю переходить дорогу.

Просто убивают родители с детьми, которые переходят на красный, но ещё сильнее — те, которые пытаются проскочить на тот же красный или вообще без светофора и перехода. С детьми, да. Вы вообще не понимаете, что делаете? Дети копируют вас. Дети потом тоже будут проскакивать. Вы сейчас торопитесь… Да неважно куда. А он запомнит, что так можно. И что машина со скрипом тормозов и несколькими седыми волосами у водителя остановится. И что «не трамвай, объедет».
Кого вы будете винить, стоя под дверями больничной палаты или того хуже? Себя, что не научили ребёнка правилам дорожного движения? Что не объяснили про лёд, темноту, скорость автомобиля? Да десять раз! Виноват у вас будет водитель. Даже если сбил на красный без превышения скорости. Даже если сбил вечером

Читать дальше...
insaider Тексты 20 дек 2016 в 12:16 Комментарии (134) Ссылка
Дело было в одном маленьком, непризнанном тогда государстве. Горная речка, текущая на дне неглубокого ущелья. По одну сторону наши позиции, по другую - не наши.
Ширина речки всего-ничего, метров двадцать. Само ущелье - от силы пятьдесят. Камнем добросить можно. Но обе стороны уживались довольно мирно: мы не стреляли, потому что нас там как бы не было, а противник - потому, что мы там все таки были.
И обе стороны ходили к этой реке. Кто за водой, кто постираться, кто повыебываться...

Вот на этом и остановимся подробнее.

Чаще всего и активнее всего стираться ходили, естественно, медики. Начмедом была бойкая "женщина за тридцать", с повадками, как бы сказала сейчас молодежь, "толстого тролля", и простой женской тоской по семейному счастью. На вид - для своих лет очень даже "ничо", а посему близко знакомая с большей частью офицеров и прапорщиков не только по служебно-медицинским показаниям.

Так вот, супостат повадился, когда ее медики приходили стираться, в эту же речку с другого берега ссать не скрываясь. Понятно, что река горная и все моментально уносит, но неприятно.
Начмед, узнав об этом, решила возглавить постирушки и лично посмотреть на это безобразие. Двигал ей медицинский интерес, или чисто женское любопытство - сие мне не ведомо.

И вот начинают медики постирушки, из кустов на другой стороне появляется вражина, достает свой "прибор" и начинает им воду портить, "прибором" этим так нагло размахивая.

Начмед на это с интересом смотрит...
А потом достает бинокль. И начинает в биноклю евойный прибор разглядывать, после чего поворачивается к своим, и делает жест как рыбак... Ко

Читать дальше...
Lomamaisty Тексты 20 дек 2016 в 12:13 Комментарии (26) Ссылка
Большинство знаменитостей стремятся на долгие годы сохранить свою молодость и красоту, и, будем честны, что многим из них это удается. Однако среди них можно выделить и тех, кто добился потрясающих успехов, и кажется, что время над ними не властно. Далее предлагаем взглянуть на звезд, которые выглядят гораздо моложе своих сверстников, и их реальный возраст очень сильно вас удивит.

13 фото via

Гвен Стефани, 47

Возраст звезд, которые выглядят гораздо моложе своих лет

Читать дальше...
Jus Картинки 20 дек 2016 в 12:10 Комментарии (152) Ссылка
Модель Алеся Кафельникова рассказала, что не хочет возвращаться на Родину из-за сограждан, которые "сплетничают о ней".
Наследница самого титулованного российского теннисиста Евгения Кафельникова заявила, что не хочет возвращаться в Россию из Лондона, где она работает моделью. Свое нежелание появляться на Родине 18-летняя Алеся Кафельникова объяснила неприязнью к соотечественникам. По словам девушки, в ее родной стране в последнее время она чувствует себя неуютно.

— Я не люблю Россию, — на английском языке заявляет Кафельникова на кадрах видео, размещенного в ее аккаунте одной из социальных сетей. — Только в России используют людей. Это ужасно. Я думаю, так везде, но в России это происходит постоянно! Я делаю карьеру в другой стране, мною должны гордиться. Меня спрашивают, почему я ненавижу Россию? Конечно, я ненавижу Россию! Я хочу, чтобы моя страна гордилась мной, но вы не гордитесь мной, а только сплетничаете! Я не люблю российскую ментальность: люди заботятся больше о себе, чем о других. Если ты звезда, тебя ненавидят, тебя не любят, о тебе сплетничают!

Модель также призналась подписчикам, что в Лондоне ей приходится ездить на метро и жить на 10 фунтов в день, потому что ей не помогают родители.


Дочь теннисиста Евгения Кафельникова: Я ненавижу Россию!

Читать дальше...
liloyecuka Тексты 20 дек 2016 в 12:04 Комментарии (471) Ссылка
Власти Турции приняли решение увековечить память российского дипломатического представителя, который был убит накануне, 19 декабря.

Как заявил на совместной пресс-конференции с Сергеем Лавровым Мевлют Чавушоглу, турецкий народ скорбит вместе с Россией в связи с гибелью Андрея Карлова.

— Как в России, так и в Турции известно, что основная цель нападавших была нанести урон российско-турецким отношениям. Мы не должны позволить организатора достичь своих целей, — сказал Чавушоглу.

Он убеждён, что совместными усилиями РФ и Турция смогут сохранить отношения. Он сообщил, что российские специалисты уже прибыли в Анкару для участия в расследовании.

— Те, кто совершил преступление в отношении Карлова, понесут наказание. Мы приняли решение увековечить память Карлова: улицу, где находится Посольство РФ, переименуют в улицу Карлова.

via

В Турции в память об убитом после Андрее Карлове назовут улицу

Читать дальше...
Jus События 20 дек 2016 в 11:56 Комментарии (57) Ссылка
енот79 Видео 20 дек 2016 в 11:55 Комментарии (143) Ссылка
Был у меня на работе один сторож, Виктор Петрович. В прошлом - вахтовик. Исколесил весь Урал и Сибирь. Работал на разной технике, но в основном управлял экскаватором. За такой огромный стаж у него накопилось уйма историй, но рассказывал он их нам только когда был под градусом. Не получалось вещать монолог складно. Проще говоря, в трезвом состоянии расказчик из него был хреновый. Когда дядя Витя умудрился опять нажраться, войдя в амплуа старого волка, он поведал нам одну историю.

Попытаюсь передать всю композицию. Много мата.

-Короче, в Челябинской (а может и в Свердловской) области работали, строили очередную херню. Кругом деревья одни, от дорог одно название. Лет мне, наверное, 28 было, разъебай ещё тот. Я тогда в скверы носу не совал до этого, не то что в тайгу. Всю жизнь в большом городе.

А мужики бывалые чуть-ли не каждый день твердят, что-бы никуда дальше пяти метров не отходил, мол, медведи там, волки бродят. Место толком не обжили.

А мне то что? Медведи-хуеди. Фуфайкой мудя прикрыл и за крановщицей бегаю. Сам угораю как они парами ссать вечером ходят.

Проснулся один раз рано утром, по-ветру сходить приспичило. Шести часов не было, как я из вагончика жопу высунул и не предупредил никого.

Стою, значит, дела делаю и тут понимаю, что кто-то в паре метров от меня стоит, а я глаза ещё даже не продрал спросонья.

Доссал я значит, мудак, и только потом разожмурился. Смотрю - Еб-твою, Медведь! Огромный, скотина, сидит и на меня с любопытством смотрит. Размышлял наверное, гад, с чего меня есть начать. Как только я назад со страху попятился он сразу как-то напрягся.

Я тоже насторожился, думаю что раньше сделать - на

Читать дальше...
Регион89 Тексты 20 дек 2016 в 11:52 Комментарии (17) Ссылка
Прохожие нашли тело девушки возле входа в школу № 14 Красноярска около 08.00 в понедельник. Камеры видеонаблюдения сняли, как девушка упала, пыталась подняться, но не смогла. По кадрам видно, что погибшая находилась в нескольких метрах от школьного крыльца, на заднем плане достаточно часто проезжают машины.

Личность погибшей и причины ее смерти еще не установлены, предположительно, ей около 20 лет. В ночь на понедельник температура воздуха в Красноярске опускалась примерно до 15 градусов.



Читать дальше...
aevaev События 20 дек 2016 в 11:52 Комментарии (111) Ссылка
В Калининграде в результате драки с сыном депутата горсовета Евгения Верхолаза посетитель лишился единственного глаза. Как стало известно, это случилось в конце октября.

Дмитрий Верхолаз, отец которого на тот момент был членом "Единой России", стал участником перепалки с другим гостем ночного заведения. Их конфликт вскоре перерос в драку. Молодой человек в итоге ударил 41-летнего мужчину ногой в область глаза, а потом попытался скрыться.

Мужчину сразу доставили в ближайшую больницу. Врачи диагностировали у пострадавшего выпадение внешней оболочки левого глаза. По информации источника, этот глаз был у мужчины единственным. Первый он потерял несколько лет назад из-за несчастного случая.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Сразу после совершённого Дмитрия Верхолаза объявили в розыск.

отсюда

Сын депутата "Единой России" выбил глаз одноглазому посетителю ночного клуба

Читать дальше...
Lordex События 20 дек 2016 в 11:46 Комментарии (103) Ссылка
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который замораживает размер выплаты материнского капитала до 2020 года. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно тексту закона, будет отменена ежегодная индексация маткапитала.

Отметим, что в Федеральном законе "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" говорится о том, что размер маткапитала ежегодно пересматривается с учетом темпов роста инфляции и устанавливается федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год.

Добавим также, что в настоящее время размер материнского капитала составляет 453026 рублей.

via

Путин подписал закон о замораживании размера маткапитала

Читать дальше...
Jus События 20 дек 2016 в 11:40 Комментарии (211) Ссылка
Погода в Нефтеюганске, проста одна картина

Холодает

Читать дальше...
vkorzun86 Картинки 20 дек 2016 в 11:37 Комментарии (213) Ссылка
На заводе ЗИЛ в Москве собрали последний грузовик в истории — им стал капотный ЗИЛ-43276Т. Машину изготовили еще в середине сентября, когда ЗИЛ праздновал 100-летие со дня своего основания, но объявлено об этом только сейчас. Автомобиль собрали в Прессово-сварочном корпусе — одном из немногих подразделений завода, продолжающих работу по сей день.



На ЗИЛе выпустили последний грузовик

Читать дальше...
vzapoe Авто/Мото 20 дек 2016 в 11:35 Комментарии (300) Ссылка
Вот как кортеж премьер-министра Японии встраивается в дорожный трафик. Движение для этого не было перекрыто, а регулировщики находились прямо в автомобилях и руководили процессом, высунувшись из открытых окон

Комментаторы на Reddit отметили деликатность такого способа перемещения кортежа, пожаловались на гигантский трафик в японском метро и заметили, что белые перчатки на регулировщиках выглядят «очень стильно»
via

Jus Видео 20 дек 2016 в 11:32 Комментарии (102) Ссылка
Подборка забавных и странных фотографий с мужскими развлечениями, которые многим покажутся безумными. Не стоит упрекать этих парней, ведь каждый из нас веселится так, как умеет)

Подборка из 57 фото via

Мужчины развлекаются или валяют дурака

Читать дальше...
Jus Картинки 20 дек 2016 в 11:18 Комментарии (86) Ссылка
Душевное рабство присуще человечеству с основания мира. Оно неискоренимо, ибо душа человека нуждается в унижении. И если нет Бога на земле, то человек ищет его на небе. Для чего, зачем? — это другой вопрос. Я был порабощен любовью. Порабощен страшно и неизлечимо. Стоило увидеть прелестную женщину, во мне просыпался бес разврата. И пока я не доводил дело до логического конца — не находил себе места.

8 картинок

Однажды у меня умерла бабушка — старая была — и закопать ее просто так, без гроба и всяких увеселительных поминок, не составило бы особого труда. Никто бы и не чухнулся. Но сердечность, живущая во мне, твердила, что это неправильно, что все нужно сделать по-людски. И я пошел выбирать гроб.
Похоронное бюро находилось на городской окраине, в густой тополиной рощице и не привлекало внимания. Раньше в этом помещении квартировал банно-прачечный трест, но во время перестройки заведение поменяло статус и превратилось из «рабоче-крестьянской купальни» в стартовую площадку на тот свет. Центральный вход представлял собой три арки с огромными скрипучими дверями; на задворках гранили памятники, и было слышно, как истошно визжит фреза. От ее визга мерещились страдания мучеников, угодивших в ад.


Любовница из похоронного бюро....

Читать дальше...
insaider Картинки 20 дек 2016 в 10:58 Комментарии (69) Ссылка
Если вы думали, что в 2016 году было плохо, то вы ошибались и должны подготовиться к страшному 2017 году.

Известное в католическом мире чудо святого Януария не произошло в день памяти священномученика на субботней церемонии в Неаполе, а это предвещает страшные бедствия на следующий год. Монсиньор Винченцо де Грегорио, настоятель часовни, сказал: "Мы не должны думать о катастрофах и стихийных бедствиях. Мы люди веры, и теперь мы должны молиться."

Ежегодно католики собираются в Неаполе, чтобы стать свидетелями чуда. Высохшая кровь Святого Януария, покровителя Неаполя, которого обезглавили римляне в 305 году, 3 раза в год превращается в пузырящуюся жидкость, если поднести ее к отрубленной голове святого:
В Католической церкви чудо совершается трижды в год в день памяти святого: в субботу перед первым воскресением мая — первое перенесение мощей Януария из Поццуоли в Неаполь (V век), 19 сентября в день мученичества святого Януария и 16 декабря (спасение Неаполя от извержения Везувия в 1631 году).

С этой кровью связывают процветание портового города. Если сухая кровь превращается в жидкость, то город защищен от вулканического извержения, землетрясения и чумы. С другой стороны, если кровь вдруг не перейдет в жидкое состояние, то это будет свидетельствовать о катастрофе, угрожающей людям.

Однако в истории XX века известны случаи, когда чуда не происходило: в 1939 году - перед началом Второй мировой войны, 1944 году - перед извержением Везувия, в 1980 году - перед сильным землетрясением.

отсюда



Ватикан: чуда не произошло, готовьтесь к страшному 2017 году

Читать дальше...
Двоехоров Тексты 20 дек 2016 в 10:56 Комментарии (119) Ссылка
Водитель легкового автомобиля потерял сознание, столкнувшись с большегрузом, а очнулся лишь когда грузовик остановился, проехав несколько километров.

На 201-м километре трассы Тамбов — Саратов легковой автомобиль "Фольксваген" врезался в идущую впереди фуру. В результате столкновения машина залетела под кузов грузовика. Водитель легковушки от сильного удара потерял сознание, а корпус автомобиля плотно зацепился за остов кузова. Водитель фуры почувствовал удар, но решил, что у него лопнул газовый баллон, и не стал останавливаться сразу. Спустя шесть километров дальнобойщик всё-таки решил остановиться и посмотреть, всё ли в порядке с его машиной. Обойдя грузовик, мужчина увидел "фольксваген", прицепившийся к его кузову, а в автомобиле находился человек без сознания.

Фура шесть километров тащила врезавшуюся в неё легковушку

Читать дальше...
Lordex Авто/Мото 20 дек 2016 в 10:50 Комментарии (62) Ссылка
Итак, что произошло в этом году на фоне египетских пирамид, в тени египетских обелисков, внутри пыльных гробниц, в музейных залах и в сферах, которые касаются данной тематики. Новости есть и хорошие, и не очень хорошие.

Заглавное фото: © Российская археологическая экспедиция в Гизе. Малый некрополь перед скальной гробницей Ченти I (GE 11). Автор фото: Сергей Ветохов

Всего 24 фото/новости

Египетская археология и интересные события 2016-го года

Читать дальше...
Senmuth Картинки 20 дек 2016 в 10:48 Комментарии (92) Ссылка
В рамках гособоронзаказа-2016 подразделения радиоэлектронной борьбы Западного военного округа получили новую аппаратуру радиоэлектронной борьбы, сообщил РИА Новости в штабе ЗВО.

- Мы получили десяток современных систем РЭБ. Это станции помех КВ и УКВ радиосвязи, а также несколько мобильных комплексов "Красуха-4", - рассказал начальник пресс-службы округа полковник Игорь Мугинов.

В январе 2017 года начнутся полевые занятия, в ходе которых армейские специалисты отработают развертывание новой техники, пеленгование источников излучения, их подавление и создание помех системам связи условного противника.

На западе России появились "убийцы радаров"

Читать дальше...
Jus События 20 дек 2016 в 10:38 Комментарии (71) Ссылка
Евгений Старостин проделал путь более чем 10000 километров ради уникального подарка рок-звезде. Мировой знаменитости поклонник из Оренбурга преподнес раритетный мотоцикл, который восстанавливал около года. К-750, сделанный в СССР, – редкий экземпляр. Его год выпуска совпадает с годом рождения Хэтфилда – 1963.



Читать дальше...
pantera2r Видео 20 дек 2016 в 10:35 Комментарии (50) Ссылка
Фотограф Associated Press Бурхан Озбилиджи, который присутствовал в момент убийства российского посла в Анкаре и сфотографировал убийцу сразу после совершенной им атаки, рассказал детали произошедшего.

По его словам, атака произошла на открытии выставки "От Калининграда до Камчатки глазами путешественников", которую фотограф решил посетить "просто потому что она была по пути домой".

Это было стандартное мероприятие, отмечает фотограф.

"Поэтому когда мужчина в темном костюме и галстуке вытащил пистолет, я был ошеломлен и подумал, что это какой-то трюк для привлечения внимания ", — рассказывает он. — Но на самом деле это было хладнокровно спланированное убийство, которое происходило на моих глазах и на глазах других людей, которые в ужасе ползли к укрытию после того, как коротко стриженый мужчина застрелил российского посла".

Как отметил фотограф, в галерее прозвучало минимум восемь выстрелов. Люди падали на пол, прятались под столами и за колоннами. "Я был напуган и растерян, но спрятался за стеной и занялся своей работой: стал делать фотографии", — добавляет Озбилиджи.

Фотограф прибыл на выставку в тот момент, когда российский посол Андрей Карлов выступал с речью. "Он говорил негромко и — насколько я мог расслышать — с любовью о своей родине", — отмечает Озбилиджи, добавляя, что Карлов в момент выступления показался ему "спокойным и скромным".

Потом последовали выстрелы и началась паника. "У меня ушло несколько секунд на то, чтобы осознать случившееся: рядом со мной умер человек, жизнь исчезла на моих глазах", — пишет он.

Нападение на российс

"Я думал, это трюк": фотограф AP рассказал о моменте убийства посла РФ

Читать дальше...
liloyecuka Тексты 20 дек 2016 в 10:31 Комментарии (33) Ссылка
Пригласили в школьную группу родителей на Whatsup.
Подключился.
Сказали туда же подписана классная, можно сразу всё выяснить. Ок.

Что я узнал (с 4 утра телефон радостно пыркал):
- Какой-то ребенок заболел не придет в школу. Затем ещё два человека в 6 и 8 часов.
- Мальчики пошли в сортир и снимали там трусы. 0_о
- Одна мамаша отказалась сдавать деньги на книги, книги купили без неё, потом она появилась и обвинила всех что ей не купили книги, началась ругань, забанили мамашу.
- Дети пошли на физкультуру раздетые. Родители собрались и побежали к школе контролировать.
- Какому то мальчику надоело учиться, он вышел посреди урока из класса. Куда смотрят родители. Почему их нет в чате, чтобы высказать своё фи?
- Отвергнутая мамаша создала свою группу, часть народа переместилась туда.
- На подарки будут собирать деньги, кто-то разу отписался что ничего не даст.
- Детям надо прокатиться на лимузине! :) Это их взбодрит для хороших оценок.

и тд и тп


150 сообщений в день!

Отключился от чата.

©Dick4romMountain
Lomamaisty Тексты 20 дек 2016 в 10:31 Комментарии (45) Ссылка
Все мы с возрастом теряем во внешней привлекательности… Но как же обидно видеть, когда те, кто от природы был одарен редкой красотой и обаянием, сами способствуют их разрушению!

8 фото via

1. Анастасия Волочкова

Ее трогательную внешность можно было считать олицетворением образа русского балета. Но со временем чистота и воздушность этого образа уступили место некой цыганщине с рисованными бровями и приклеенными ресницами да богато декорированными вызывающими нарядами… Вездесущие папарацци все чаще стали отмечать в компании вчерашней красавицы региональных восточных бизнесменов и даже Николая Баскова…

Знаменитости, разрушающие собственную красоту

Читать дальше...
Jus Картинки 20 дек 2016 в 10:29 Комментарии (97) Ссылка
loading..

Активные темы


Декабрь 2016

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Ноя 2016Янв 2017 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх