Кризис застал и мою семью...В марте произошло сокращение на работе которая приносила небольшой но все же доход, который позволял содержать квартиру, машину и один раз в год поездку на море с семьей. После сокращения месяц поисков работы не принес ничего. Решил открыть свое ИП, занимаюсь продажей спецодежды...клиентов нет, а какие есть практически не приносят доход. И началось пиление моей супруги по поводу иди работай, принеси деньги... Доходило до слов: ты не мужик, ты ничего не можешь и нахрен мне ты нужен. Так сама соль вопроса - для женщины мужчина является простым источником дохода? Получения денег? Я не сижу на стуле, делаю по дому, помогаю ее же родственникам по типу отвези-привези...огород тоже на мне, строительство бани затеял своими силами. Причем она живет в моей квартире и по дому практически ничего не делает, даже не гладит одежду. И я не сижу на шее, т.к. есть стабильный небольшой доход около 10-15 тыр в месяц. Не пью вообще и не играю в танки)))
ПыСы: просто самооценка упала ниже плинтуса после слов. Вот и пишу чтобы выговориться. Можете минусить.
Всемогущая сила коллективного разума, подскажите что за штукенция? Найдена в лесу во время прогулки.
Палочкой потыкали, попинали - не бабахнуло. Ну раз не бабахнуло, то приняли решение препарировать. Явно какой-то приёмник/передатчик, только вот активного питания на нём нет.
Всем привет! Прогуливаясь по лесу в поисках грибов, обнаружил углубления в земле, внутри отчетливо виднелась кирпичная кладка. Слой земли над кладкой примерно 2-3 метра, деревья обвили своими корнями эти сооружения. Похоже люди покинули это место очень давно. Признаков, что это была деревня нет, лес очень густой. 9 фото:
1. Арина Шарапова начинала в качестве ведущей программы "Вести" на втором канале, а с 1996 по 1998 стала ведущей информационной программы "Время" (ОРТ).
Всегда завидовал городам, которые расположены на берегу океана! Эх… свежайшие морепродукты и рыба каждый день! В Танзании сходил на местный рынок посмотреть, чем богаты их воды.
На выходных стал свидетелем одной забавной сцены. Мои родители живут в центре в старом доме. В субботу, выйдя от них за дверь, обнаруживаю, что лифт в очередной раз перестал реагировать на кнопку вызова и задумался о вечном. Мне кажется, что в такие моменты он думает, есть ли этажи выше восьмого и ниже первого. Спускаясь по лестнице, я в нарастающей шумовой прогрессии становлюсь свидетелем занимательного диалога. С пятого этажа на первый и обратно бегают три смуглых мужчины. Они пытаются кричать в шахту лифта на ломаном (думаю, египетском) английском и перекрикиваются между собой на арабском. Из застрявшего лифта им на жмеринском английском отвечают женские голоса. Оказывается, мужчины вызвали к себе жриц любви, но лифт не выдержал груза страсти и, извиняюсь, встал. Моим первым порывом было вызвать аварийку. Но диалог велся совсем не об этом. Девушки из лифта упорно доказывали, что тарифицируемое время уже началось. Мужчины возражали, что они не чувствуют плотского счастья. Девушки аргументировали тем, что счастье в комплект не входит. Счастье, вообще не гарантируется, а в этой стране и подавно. Мужчины кричат, что так они не согласны. Девушки пытаются пояснить, что мужчины могут сделать то, зачем их вызвали, друг с другом, с ремонтной службой или хоть с дверцами лифта. Но их время начало оплачиваться с того момента, как они вошли в подъезд. Мужчины пытались возражать, что до дверей квартиры девушки не дошли. Как адвоката, первым моим порывом было рассказать людям, что все эти вопросы уже давно сняты на международном уровне правилами INCOTERMS, и нужно лишь прояснить изначальные договоренности. Подъезд можно было трактовать как порт, а квартиру, как склад. Вырис
Официант одного из многочисленных кафе в США получил чаевые в 500 при сумме заказа в 37 центов. Сперва он растерялся, но всё объяснила запись, оставленная посетительницей на салфетке.
Это произошло в самый обычный рабочий вторник, когда 32-летний официант Кейси Симмонс был на смене.
Хотя на их логотипе больше нет этого самого зеленного человечка, но всем и так понятно о каком магазине идет речь.
Купил видеокарту за 16к в 2014м Не прошло года, вылезли артефакты, отнес в СЦ, решение - дефективная, ремонту не подлежит. Выдали акт.
В наличии точно такой же карты нет. А она стала стоить 23к.
(Цену мне сообщила девушка оператор в интернет магазине, данная видеокарта у них уже не продавалась больше и в наличии не было, но несколько экземпляров остались еще в магазине в г.Владивосток. Ну и на сайте даже при выборе моего города красовалась цена 23к, только нет в наличии, но инфа на сайте не публичная оферта, а цена по словам сотрудника вроде как да)
Они мне говорят, вот меняй по цене из чека за 16к, выбирай.
Хули за 16к можно выбрать то? Я возмутился, мне говорят - ты там "законы" что ли почитай. Открываю я эти "законы" и там написано примерно следующее -
Если магазин не может заменить товар на товар той же марки, модели и артикула - то он должен вернуть покупателю денежные средства за данный товар, по цене на сегодняшний день.
Статья 24 пункт 2
"цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены"
Вернувшись в магазин, я рассказал им, что прочитал "законы" и зря они мне посоветовали это сделать. Мне отказались отдавать 23к.
Со мной разговаривал такой быдловатый админ, с бритой головой и так посмеивался над тем, что я хочу 23к вместо 16к. Я говорю, я даже их забирать не буду просто доплачу еще 1.5к и возьму другую видеокарту, даже в вашем же ебучем магазине, но он был уверен в своей правоте.
Тут на одном форуме вступил в перепалку с гражданином неистово передёргивающем на Союз. Спор зашёл у нас про советский строй в общем и на тему кормёжки в советское время скотины покупным, магазинным хлебом в частности.Товарищ расписывал какое было клёвое с/х и никто скотину хлебом не кормил.Я слегка тему развил и углубился вообщ в колхозную жизнь.Товарисч слился как буд-то его и не было(а м.б. спать пошёл). Мне интересно ваше мнениеи и ваши воспоминания по этому поводу.Вспоминаем делимся!
Вот собственно кусочек нашего спора на который ответ я не получил:
"Ты сам то деревню видел или только в кино про Ивана Бровкина знаний набирался? Да,были показательные колхозы где на трудодни(или какая там система была?) и фураж для скотины давали,и сено,и мясо,и масло подсолнечное бидонами.У самого бабушка в таком жила.Но их было два-три десятка на весь Союз.А в соседнем колхозе государственную скотину от недокорма ветром шатало,а колхозники бухингом и пиздингом занимались.А у нас(в смысле в бабушкином колхозе) куркули держали не по одному-два поросёнка,а по десятку на откорм и бычков пару. На рынке продать/государству мясо сдать за дефициты. Хватало на такую ораву колхозом выданого?Хрен там!Хлебушек наше всё.Эти конечно не чистым хлебом кормили,но будь здоров добавляли.
А в деревнях где никаких колхозов отродясь не было чем скот кормили?Хреном твоим?Передовицами сказочными из газеты "Правда"? Картошку сажали? Да,сажали,но для себя и на продажу.Мелочь некондиционная естественно свинопатамам шла.Но в основном хлебушек магазинный.Пятнадцать буханок(рупь восемдесят) в день и три свина вес набирают на базу(половину одного себе,полтора на рынок
Нет, ну... Пахать на скорости в 20-25 километров в час, - это круто. Да и плуг, как я посмотрю, куда как больше, чем тот, который может утащить ДТ-75. Так что я вполне могу поверить, что суточную норму вспашки обычного трактора этот бывший танк Т-55 (конечно, это Т-55, а не Т-62) делает за два часа не вспотев. Насчет расхода солярки, правда, не очень уверен, - но вполне вероятно, что и топлива он на это тратит меньше. Не уверен, конечно, что такое решение может посостязаться с современными энергонасыщенными тракторами, у которых сравнимые двигатели и тяговые характеристики, но тем не менее!!
Впрочем, если учесть, что покупались танки по цене металлолома, то даже если они сильно хуже современных тракторов, - общая стоимость владения сравняется очень нескоро. На разницу в цене "лишнюю" солярку можно еще сто лет покупать.
- Севастооооополь! Севастооооополь! Город ррррруских марррикооооф! – в конце этой серенады Славик икнул и неожиданно сбился на верхние октавы. Дежурный наряд милиции Витебского железнодорожного вокзала захлопал в ладоши, а редкие прохожие бросили даже каких-то денег в футляр от аккордеона. Случайный дедушка, который начал подыгрывать Славику по велению души и из чувства прекрасного, презрительно вытряхнул деньги в мусорный бак, сложил аккордеон и поковылял дальше по своим дедушкиным делам. - Откуда вы такие красивые? – поинтересовался у нас со Славиком наряд милиции. - Из Севастополя! Милиционеры неуверенно переглянулись и уточнили: - На электричке приехали? -Ну дураки вы чтоли? Разве можно из Севастополя на электричке приехать? На электричке мы из Пушкина сейчас приехали! - На экскурсии были?- опять уточнили милиционеры, отмахиваясь от нашего перегара. - Ну неееет же! Ну разве можно на экскурсии так напиться? Мы были у друзей из стройбатовского училища, соревновались кто больше может выпить водки, оставаясь в сознании! - Выиграли, судя по всему? - А то! И у вас ещё сейчас можем выиграть! - Не, ребята, нам нельзя – мы же на службе! - Ну а мы где, по-вашему? На променаде, чтоли? Мы тоже на военной службе, только в увольнительной! - И куда вы сейчас пойдёте, позвольте полюбопытствовать, если это не военная тайна, конечно? - В Адмиралтейство, куда же ещё отсюдова можно пойти? - Так два часа ночи уже и метро не работает. - И улица Гороховая, может быть не работает? - Ну нет, конечно. Просто поздно уже и идти далеко – может вам машину вызвать из отделения, чтоб вас довезли? - Да
У поколения молодых автомобилистов, рожденных в конце ХХ века, буквосочетание "SL" обычно вызывает ассоциации с легендарным уже родстером Mercedes – например, модели с индексом R129. Между тем у "советских" была собственная гордость – а если точнее, свой "эс-эль". Ведь именно такие шильдики украшали передние крылья "позднего" АЗЛК-2140, выпускавшегося с 1980 по 1988 годы.
Выйти к городу просто. Ищите низину, пока не найдёте ручей. Определите направление течения и идите по течению. Ручей должен становиться всё больше. В итоге вы дойдёте до Астрахани или Архангельска. p.s. На сибирской территории возможны другие варианты...
Подвыпивший гулял домой, отпуск в чехию, жена готовы, дети не спят. Пол дня сплю, на утро стартуем с кучей друзей. 2 недели отдохнули...
Приезжаем на таксо, во дворе все те же бабки сидят -явился -и вам добрый вечер -чем тебе мешали то, отравил сука -заявление конечно суровое, теперь подробно бабуль.. -хуле отравил они же тоже люди... Я в непонятках. Короче мат перемат, с утра участковый обьяснил...
Шел ты с бутылем дюрсо полупустым, -да, шел, когда сосед калдырь попросил мелочь я в порыве отпуска, да и так копейкой не скукожусь, отдал пузырь шампусика и рубль бумажным одому из них.
Развязка. Те на радостях дюрсо не оценили и попиздили за канистрами технического, ну это как мне опер сказал. из 14 человек как потом оказалось, ослеп 1 остальные откинулись, в подвале нашем. Мол тебе и медаль дать и не дать, сразу кучку положил.
Вот сижу курю с коньяком, даже не знаю че думать...пишу сюда.
На видео запечатлено, как огромные трубы, которые сухогруз перевозил из Архангельска в арктический порт Сабетта, уносит в море из-за плохого крепежа. Автор видео утверждает, что трубы — «какой-то немецкий заказ», а в Сабетту судно пришло «с чистой палубой».
К концу видео моряки уже перестали переживать и начали «болеть» за то, чтобы остальные трубы тоже скатились с борта.