Удивительное рядом, хотя лучше бы ему быть подальше.

Моя хорошая знакомая решила помыть антресоли, вытащила всякий хлам, скопившийся там за несколько лет, стала разбирать и вдруг неожиданно наткнулась на чей-то паспорт. Открыла. Ба! Да это ж мужа её паспорт, видимо, старый.Хотя, судя по дате выдачи, и не такой уж старый, вполне современный. Почему в таком странном месте лежит, и зачем мужу второй паспорт? Пролистала автоматически. Упс. В графе о семейном положении записана некая гражданка, посторонняя.

Хорошая знакомая набрала мой номер и изложила ситуацию. Я сразу посоветовала, на мой взгляд, единственно возможное в этой ситуации: спросить у самого мужа. Хорошая знакомая тут же отмела этот вариант: до этого момента муж никогда и ничего ей не говорил о каких-то женах, бывших, настоящих и будущих. Значит, врал. Соврёт и сейчас. Надо действовать хитрее.

Но тут, честно говоря, я сломалась. Совершенно не представляю, как ещё можно поступить в таком случае.

Как, однако, нескучно живут люди!

via

Достала паспорт мужа - а там другая жена

Читать дальше...
Регион89 Тексты 19 авг 2016 в 09:58 Комментарии (123) Ссылка
В социальных сетях появилась запись с видеорегистратора автомобиля, едущего по велодорожкам и пешеходным зонам московского парка Музеон, заставляя пешеходов пропускать его. Ролик опубликовали в Instagram-аккаунте richrussiankids ("Богатые русские дети").

"Когда хочется погулять в парке, но лень выходить из машины", - прокомментировал свой ролик автор.

Действия водителя в данном случае подпадают под часть 2 статьи 12.15 КоАП РФ "Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона" и наказываются административным штрафом в размере двух тысяч рублей.

В пресс-службе ГУ МВД России сообщили, что правоохранители сейчас разыскивают водителя транспортного средства.



Читать дальше...
Jus Видео 19 авг 2016 в 09:32 Комментарии (426) Ссылка
В преддверии приезда в Харьков президента Украины Петра Порошенко в городе начались приготовления ко встрече. В частности, вокруг местной филармонии, куда может заехать глава государства, начали красить в чёрный цвет асфальт и тротуарную плитку.

В преддверии приезда в Харьков президента Украины Петра Порошенко в городе начались приготовления ко встрече.

Читать дальше...
Зиберт Картинки 19 авг 2016 в 09:28 Комментарии (69) Ссылка
Пабло Пикассо часто приписывают фразу «хорошие художники копируют, великие — крадут». На самом деле Пикассо никогда такого не говорил, но, видимо, звучит эта мысль так соблазнительно, что голливудские авторы нет-нет да и стащат что-нибудь у своих предшественников. Зритель же, чествуя яркую сцену, может даже понятия не иметь, что это лишь перелицовка чужой идеи. Правда, надо признать: есть несколько случаев, когда чужие задумки от красивого воровства не только нисколько не проиграли, но и даже выиграли.

16 пкч
виа

8 знаменитых киносцен, которые оказались...украденными

Читать дальше...
Murlika Картинки 19 авг 2016 в 09:22 Комментарии (92) Ссылка
18 августа японская спортсменка Рисако Каваи выиграла золотую медаль Олимпийских игр в вольной борьбе в категории до 63 кг, оказавшись сильнее белорусской атлетки Марии Мамашук (6:0). Она отпраздновала победу, покатав своего тренера Казухито Сакаи на плечах.

Олимпийская чемпионка Рио-2016 отметила победу, покатав тренера на плечах и свалив его приёмом с ног

Читать дальше...
Jus Картинки 19 авг 2016 в 08:52 Комментарии (49) Ссылка
via reddit

Есть два типа детей, которые впервые идут в школу.
Lomamaisty Картинки 19 авг 2016 в 08:48 Комментарии (57) Ссылка
Рассказ о том, как 11-16 летние детдомовцы два дня защищали свою деревню от фашистов

3 фото via

Один из отрядов подвижной группы полковника Порфирия Георгиевича Чанчибадзе из 30-ой армии, действуя в прифронтовом тылу противника, 15 декабря 1941 года после короткого боя освободил деревню Стеблево. Оккупанты спешно отступили, оставив большое количество военного имущества, оружия и техники. К исходу дня отряд ушел дальше для выполнения боевых заданий. Жители Стеблева, восторженно встретившие своих освободителей и оказавшие им помощь, остались без защиты: если возвратятся фашисты — не пощадят никого.

Подвиг "Волоколамских мальчишей"

Читать дальше...
insaider Картинки 19 авг 2016 в 08:42 Комментарии (60) Ссылка
Около десяти дней назад мне в контакт написал человек с вопросом "как быть"? Рассказал, что у его знакомой живёт сова, которой явно очень плохо, что сову сначала хотели продать, потом хотя бы отдать в грамотные руки. Я согласилась забрать.
Через пару дней я получила вот это.

9 фото via

Домовой сыч или про жертву "мимими, хочу такую же сову!"  

Читать дальше...
Jus Зверье 19 авг 2016 в 08:39 Комментарии (95) Ссылка
Русская православная церковь отказывается платить проектировщикам строящихся в Москве храмов, несмотря на заключённые ранее договоры. Теперь, когда работа уже выполнена, священнослужители вместо оплаты предлагают коммерсантам пожертвовать несколько миллионов рублей.

В июле от "Моспроекта-2" в арбитражный суд Москвы поступило девять исков к финансово-хозяйственному управлению Русской православной церкви. Общая сумма претензий — более 6,9 млн рублей (по двум искам сумма не указана). Как рассказала Лайфу замгендиректора "Моспроекта-2" по экономике и финансам Олеся Бобкова, все иски предъявлены за неоплаченные проектные работы храмов.

— Это не последние иски, они отказываются платить. По программе "200 храмов" мы делали ряд проектов. Какие-то завершены и оплачены, а какие-то не только спроектированы, храмы уже стоят, а денег всё нет. Долгие уговоры и поездки к владыке в Патриархию не дали результатов. Неоднократно приходили письма с просьбой просто пожертвовать им и что они не будут оплачивать выполненную работу, — рассказывает Бобкова.

При этом, по её словам, подарить работу на несколько миллионов рублей РПЦ "Моспроект-2" не может не из жадности: о поступлении средств по уже заключённым договорам нужно отчитаться в налоговую, где аннулирование договора могут счесть мошенничеством.

Недобровольные пожертвования. РПЦ просит простить свои миллионные долги

Читать дальше...
Jus События 19 авг 2016 в 08:36 Комментарии (308) Ссылка
Очередная подборка юморных высказываний, картинок и комментариев из социальных сетей и других частей интернета.

Группа ЯП в ВК: https://vk.com/yaplakal

Смешные комментарии из социальных сетей 19.08.2016

Читать дальше...
vasek005 Картинки 19 авг 2016 в 08:30 Комментарии (127) Ссылка
via twitter

Толерантность

Читать дальше...
Штирлиц Картинки 19 авг 2016 в 08:28 Комментарии (54) Ссылка
25 фото via Дубогрей

Москва, 19 августа 1991 года, фото Бориса Юрченко

19 августа 1991 года. Как это было - 25 лет спустя

Читать дальше...
Jus Картинки 19 авг 2016 в 08:27 Комментарии (403) Ссылка
Ролик с забавным сюжетом опубликовала компания Red Bull, в нем продемонстрирован заезд болида Volkswagen Polo R WRC и раллийного грузовика Kamaz 4326 на соревнованиях в Финляндии.

В Финляндии гоночный КамАЗ сразился с раллийным VW Polo R WRC

Читать дальше...
Voffka74 Авто/Мото 19 авг 2016 в 08:16 Комментарии (161) Ссылка
Был у меня как то пост о раках, но тут другая история…

Собрался я давеча в выходной день съездить порыбачить на озеро, посидеть с удочкой, озеро не далеко буквально 10 минут езды, всё не дома бока пролёживать. Взял удочку, снасти и погнали.

17 пикч

Как я ездил на рыбалку, а поймал раков

Читать дальше...
OxlomoN Картинки 19 авг 2016 в 08:10 Комментарии (245) Ссылка
Знакомый прислал сегодня с утра, чёта ржу. 1 пикча под катом.

Доказательство очевидного

Читать дальше...
mixxxey18rus Картинки 19 авг 2016 в 08:03 Комментарии (66) Ссылка
В истории мирового кинематографа известны сотни фильмов, которые снимали по литературным произведениям. Правда, в большинстве случаев качество адаптации литературного произведения к экрану оставляет желать лучшего. Но есть и фильмы, которые превзошли по популярности книги, по которым были сняты. О них и пойдёт речь в нашем обзоре.

10 картинок via



10 фильмов, которые превзошли по популярности литературные оригиналы

Читать дальше...
insaider Картинки 19 авг 2016 в 07:35 Комментарии (289) Ссылка
Повышение ввозных пошлин на электронику до 60% позволит создать более 20 тыс. рабочих мест и принесет бюджету 600 млрд руб., подсчитал губернатор Андрей Турчак. Свои предложения он направил президенту Владимиру Путину
Губернатор Псковской области Андрей Турчак предложил Владимиру Путину повысить с более чем в четыре раза пошлины на ввоз в Россию электроники, пишет «Коммерсант» со ссылкой на письмо губернатора президенту, копия которого оказалась в распоряжении редакции.

По мнению Турчака, повышение пошлин на электронную аппаратуру до 60% — при максимальном значении сейчас 14% — позволит создать внутренний рынок и повысить инвестиционную привлекательность отрасли. «Станет возможной реализация ряда проектов на территории особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Моглино», в том числе строительство завода по контрактной сборке электроники для гражданской промышленности с объемом инвестиций около 2,5 млрд руб. и созданием примерно 1 тыс. рабочих мест холдингом GS Group, специализирующемся на производстве ТВ-приставок и другой потребительской электроники», — цитирует издание обращение губернатора.

По его подсчетам, повышение пошлины позволит в конечном итоге увеличить долю отечественной продукции на рынке с текущих 14% до 50% за несколько лет, принесет бюджету более 600 млрд руб. и позволит создать более 20 тыс. новых высокотехнологичных рабочих мест. В письме Турчак утверждал, что ежегодный объем рынка электронной аппаратуры в России составляет около 3,5 трлн руб., при этом доля импорта конечной продукции гражданского применения составляет 90%, уточняет газета.

Источник издания в Минпромторге рассказал, что на совещании в министерс

Читать дальше...
Stealth77 События 19 авг 2016 в 07:32 Комментарии (508) Ссылка
Союз мусульман Казахстана (СМК) и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии (МКПЧ ЦА) обратились в Международный олимпийский комитет (МОК) с предложением заморозить Олимпийские игры до 2024 года. Мусульманские правозащитники полагают, что авторитет олимпийских игр сегодня подорван и необходимо сделать паузу, чтобы осмыслить происходящее и предпринять необходимые меры, сообщает пресс-служба СМК.
Руководство СМК и МКПЧ ЦА считает, что благородная миссия олимпийских игр , призванная сближать народы и способствовать лучшему взаимопониманию,сегодня безнадежно утрачена. Вместо честных состязаний мы видим жестокое политическое соперничество, беспрецедентную коррупцию и стремление монополизировать МОК. Особую тревогу вызывают прогрессирующее распространение допинга, что представляет серьезную угрозу для здоровья людей. Невольно возникает вопрос: Нужны ли миру такие олимпийские игры?!

В своём письме к Президенту МОК Томасу Баху руководство СМК и МКПЧ ЦА предложило наложить мораторий на проведение олимпийских игр и возобновить их через 8 лет.

«Думаю, что это достаточный срок для того, чтобы провести необходимые реформы в структуре МОК и оздоровить олимпийское движение» - отметил в своем письме глава СМК М. Телибеков.

http://www.zakon.kz/4812385-sojuz-musulman...predlozhil.html

Читать дальше...
НИКС373 События 19 авг 2016 в 07:13 Комментарии (47) Ссылка
Еще два года назад правительством был принят закон, согласно которому гражданское оружие, в том числе и охотничье, можно использовать для самообороны. Само собой, прогуливаться по улицам города с ружьем на перевес точно не стоит, а вот держать дома карабин для самозащиты будет не лишней предосторожностью. Мы собрали для вас топ лучшего огнестрельного оружия, которое можно купить без проблем.

5 фото via

МА-136 СУ

Охотничий карабин МА-136СУ изготовлен на базе АКСМ, что можно понять и без всяких намеков. Само собой, здесь установлены многочисленные ограничения: криминалистические метки в канале ствола, невозможность автоматической стрельбы и блокировка курка при сложенном прикладе.


Лучшее гражданское оружие нашей страны

Читать дальше...
insaider Картинки 19 авг 2016 в 07:12 Комментарии (145) Ссылка
1. Мышеловка 1882 года выпуска

Гражданин Америки родом из Техаса Алекс Вильямс придумал и запатентовал необычную мышеловку, которая решила бы проблему мышей на диком западе. Алексом был получен патент на изготовление данного прибора 26 декабря 1882 года.
via и via

Изобретения на грани гениальности...

Читать дальше...
tubdoc62 Картинки 19 авг 2016 в 07:09 Комментарии (141) Ссылка
средь чёрно бело серых будней
свой мир мы сделали цветным
по пятницам разводим краски
спиртным

- Почему ты стал врачом? Почему именно хирургом?
- Ну, потому что для проктолога я слишком веселый, а для гинеколога слишком влюбчивый.

Только в России в два часа ночи поднимаешься на этаж выше к бухающим соседям поругаться, в течении часа с ними пьешь, потом возвращаешься к себе домой, получаешь люлей от жены, да так, что через двадцать минут эти соседи приходят к тебе и просят не мешать им спать...

- Милый. Может ты меня поцелуешь. Я губы намазала себе сметаной...
- Оближись и спи.

Как мужик скажу: если я ставлю бабе лайк, значит я с ней спал или собираюсь спать, или сплю прямо в этот момент. Мы, мужики, просто так бабам лайки не ставим. Так что, если видишь лайк своего мужика на левой бабе, смело обвиняй его в измене, собирай манатки и уебывай к маме.

- Ты знаешь, мне кажется, что ты меня воспринимаешь только как "тушку".
- Что ты такое говоришь? Какая тушка? Нет, нет. Мне нужно ебать личность!

- Холодно...
- И?!
- Обними меня.
- Я тебя лучше подожгу.

- Мама - первое слово, главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, мир подарила...
- Денег не дам.
- Ну мааам...

- Мне врач говорит, что если я буду каждый день выпивать по 50 грамм коньячка, то проживу долго!
- Так ты же каждый день напиваешься в зюзю!
- А я не хочу жить долго, я хочу жить вечно!

В аптеке мне напоследок сказали - "Приходите еще!". Вроде элементарная вежливость, но как будто прокляли...



Анекдоты. Фразы.
Регион89 Тексты 19 авг 2016 в 07:02 Комментарии (34) Ссылка
Ночное дежурство не сулило ничего плохого. Все как всегда. Коммутатор, вечерние звонки:
-"Звон", слушаю
-Братан, слышь, с городом соедини, а?
-Номер какой?..
Часов в 11 вечера звонки прекратились. Чай, и толстая книга. Ну и подремать можно слегонца. Дежурным сегодня нормальный мужик заступил...
Проснулся от истошно верещащего сигнала от дежурного:
-"Звон", слу..
-"Звон", еп твою мать! Ты чего там, спишь?
-Никак нет, товарищ майор, не сплю.
-Список номер один знаешь?
-Так точно.
-В зубы его и в течение пяти минут обзваниваешь всех, кто там есть.
-А чего им говорить то?
-Скажешь, "Звон", "Ракета".
О "ракете" ходило много слухов. Срочные радиограммы - "самолеты" - получали регулярно. Побеги там, массовые беспорядки в зонах. К ним как-то попривыкли А вот "ракета" - как нам говорили дембеля - это писец. Война.
-"Ракета"?
-Солдат, ты еще не звонишь?

Мое 19 августа 25 лет назад

Читать дальше...
kolanrip Тексты 19 авг 2016 в 06:53 Комментарии (153) Ссылка
Оживленный проспект. Где-то обеденное время. Не успел, или не захотел успеть, проскочить на желтый, я остановился. Спешить некуда, под любимую музыку, и качественную шумоизоляцию, я ограждаю себя от суеты мегаполиса. А вот мой релакс видимо подпалил пукан сзадистоящего пилота Х5.

Дерзко, не включая поворотник, он выворачивает в соседнюю полосу, подрезая Шкоду Октавию. Наверняка у него в мыслях крутилось что-то типа "Стоять челядь, барщина решила показать лоху на старой ауди, кто тут папа!"
Вообщем равняется со мной, опускает затонированное китайской пленкой окно, и махает мне, типа "Опусти окно, сча разъебывать буду" . С такими людьми нечего пытаться разговаривать по-нормальному. Либо сразу в рыло, либо начинать включать быка первым.

Биться было бы как минимум неудобно, поэтому я начал диалог первым:
- Че надо, уебок? - выпалил я
- Хули ты тупишь? За тобой еще 5 машин бы проехало, блядь понаезжают колхозники,потом жалуются, что пробки.
- А нахуя ты за мной тащился в крайней правой полосе, спешишь - блядь, обгоняй гонщик хуев.

Тут наши лица меняют выражение, мы узнали друг друга. Пашка, мой одноклассник. Его семья жила чуть выше среднего, не так что бы вау, но Пашке всегда давали на карманные больше, игрушки были круче, и так далее. С возрастом Паша все больше и больше косил под мажора, хотя таковым не являлся, чем старше он становился, тем выше были его запросы, и родители уже не могли ему этого дать, посему мы часто слушали басни про то, что ему купили машину, но она была то в покраске, то у моториста, то чиповать отдал и т.д.

Где-то лет в 19 я перестал с ним общаться, и вот спустя столько лет мы встрети

Читать дальше...
insaider Тексты 19 авг 2016 в 06:50 Комментарии (64) Ссылка
Где-то с неделю назад отрубился инет. Пинги до Гугла и Яндекса не идут. По результатам traceroute делаю вывод, что пакеты до провайдера доходят. Звоню в техподдержку.


— Здравствуйте, у меня интернет отключился. Пинги наружу не идут.

— Система какая? XP, Vista, Windows 7? — скучающим голосом спросила девушка.

— Gentoo Linux, — ответил я.

— Э-э-э... Запускайте Internet Explorer.

— Извините, у меня нет Эксплорера.

— Значит, у вас вирусы! — с победным тоном ухватилась за спасительную ниточку девушка из саппорта.

— Вы бы ещё сказали, что у меня реестр битый. Нет в линуксе вашего IE, не предусмотрен он там.

— Ну, тогда заходите в панель управления...

— Девушка! У меня — не — виндоус!

— Отключите прокси-серверы.

— И так отключены.


Тут слышен ещё один голос: «Наташ, да там... [невнятно] Пусть потом... [невнятно]».

— Извините, у нас техническая неполадка, мы вам перезвоним, когда она будет исправлена.

Через полчаса звонок. Уже мужской голос в трубке:

— Здравствуйте, неполадку устранили, проверьте — интернет должен появиться.

Пинги и впрямь идут, страницы в браузере открываются, всё прекрасно. А мужчина приглушённым голосом:

— Извините... а у вас действительно Gentoo стоит?

— Да, а что?

— Да я ее дома поставил и никак не могу понять — файл resolv.conf после каждой перезагрузки пустой. DHCP не используется, прописывать каждый раз надоело. Вы не знаете случайно, почему так?


Объясняю, куда что нужно прописать, он благодарит и вешает трубку. Техподдержка техподдержки какая-то получилась.


© Evgen8974

Читать дальше...
Штирлиц Тексты 19 авг 2016 в 06:40 Комментарии (60) Ссылка
via cbgb

Когда наврал в своём резюме, тебя взяли и надо выходить на работу

Читать дальше...
Штирлиц Зверье 19 авг 2016 в 06:26 Комментарии (27) Ссылка
loading..

Активные темы


Август 2016

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Июл 2016Сен 2016 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх