Только до 18 февраля при заказе на Принтклик действуют специальные условия! Закажите Визитки, Листовки, Флаеры, Календари, Подарочные сертификаты и другую продукцию со скидкой 10% + получите БЕСПЛАТНУЮ доставку при заказе от 500 визиток или листовок.
Только 72 часа – оформите заказ на Принтклик:
1) Скидка 10% по промо-коду NEW2015;
2) БЕСПЛАТНО - печать на второй стороне вашей визитки!
3) БЕСПЛАТНАЯ доставка курьером по России, если заказано от 500 шт. визиток или листовок;
Заказ визиток, листовок и другой полиграфии онлайн – это выгодно и легко
15 февраля в России вспоминают памятный день: ровно 26 лет назад, 15 февраля 1989 года, последние советские солдаты покинули Афганистан. Почти в самом конце конфликта произошел один из самых кровопролитных боев – сражение за высоту 3234, о чем режиссер Федор Бондарчук снял художественный фильм.
В начале 90-х далеко не у всех были свои видеомагнитофоны, а смотреть зарубежные фильмы хотелось многим подросткам того времени. Выходом было посещение видеосалонов, о том какие фильмы часто показывали в подобных заведениях, расскажет эта тема
В субботу ночью сидел смотрел киношку, из приоткрытого окна услышал собачий лай, сильный, практически под окнами. Решил посмотреть что там. Оделся, вышел на улицу за калитку участка, смотрю три собаки стоят и дергают что-то на земле. Собак отогнал, вижу кот лежит, еле дышит.
Кот явно домашний, много раз его видел у себя на участке, к моим кошкам бегал. Наклонился к нему, он попытался меня лапой ударить, когти выпустил, но сил у него уже не было. Видимо собаки ему что-то сломали, порвать не успели, крови не было, но кот явно был не жилец. Взял его на руки, занес к себе в огород, помочь не смог, кот минут через 5 умер.
Пока еще дышал, я его погладил, он вроде даже пытался мурлыкать, или мне так показалось. Перед самой смертью в глазах у него был слабый отблеск, не знаю что это, а потом он перестал дышать и глаза стали стеклянные.
Ходить, искать чей был кот не стал, да и как-то в час ночи не до того было. Кота закопал в поле, подальше от дороги, разрыл снег до самой земли, и туда его положил. Землю ковырять не было никакого желания, надеюсь он на меня не обиделся за это.
Друзьями с котом никогда не были, пару раз я в него кидал веник, чтоб отогнать от других котов, он был боец. Но мне его очень жалко, он боролся до последнего. Не знаю есть ли у них что-то после смерти или нет, может Вальхалла какая кошачья, или еще чего, а может он появится по весне в новом помете, кто знает.
За историю существования человека было создано немало странных книг. Одни содержат удивительные иллюстрации, другие так и остались непрочитанными, поскольку были написаны на непонятном языке. Здесь собрана 10-ка самых необычных книг, подержать в руках которые хотя бы раз мечтают и книголюбы, и любители истории, и те, кому нравятся таинственные вещи.
По информации Дорожного контроля, представители ГУВД г. Киева требуют от компании ПАТ "Киевопорядкомплект" 500 тыс. долларов взятки за то, чтобы разрешить добывать и вывозить песок с Жукового острова. Поскольку предприятие отказывается платить, милиция заблокировала работу карьера.
Еда — неотъемлемая часть жизнь. Все мы знаем, что пища должна быть полезной и качественной, но всегда ли мы об этом помним и беспокоимся? Зачастую большинство думает только о вкусовых качествах блюд, забывая о том, что в них могут содержаться токсины. Да что уж там говорить, ведь бывает еда, которая может даже стать причиной смерти…
В этой теме вы найдете десятку шокирующих историй о летальных продуктах. 10 историй и фото для наглядности под катом отсюда
Фантастика... Я не помню точно, когда я влюбился в этот жанр литературы. Но это были те книги, которые заставляли меня забыть обо всём! Об уроках, играх и даже сне. Родители меня практически не контролировали, когда я лягу спать, и с книжкой я пог просидеть до глубокой ночи.
Наверное первое знакомство с этим жанром у меня произошло с Незнайки. Ведь "Незнайка на Луне" это уже не только сказка, но и фантастика
The World — это не просто круизный лайнер, а огромное плавучее жилище, на борту которого находятся более сотни роскошных квартир. С 2002-го года этот элитный жилой комплекс находится в непрерывном кругосветном плавании. Владельцы апартаментов, которых здесь называют “Жильцы”, могут подняться на борт в любое время, им не нужно покупать билеты на круиз. Весь год судно заходит в различные порты мира, чтобы “Жители” смогли посетить важные спортивные и культурные мероприятия, такие как этапы гонок «Формула-1», карнавалы, кинофестивали и многие другие. 19 фото под катом via photoputeshestviya
Мы тут с коллегой недавно разговорились про 90-е годы. Я была мелкой соплей, а уж она еще соплее, но тем не менее обеим запомнились эпизоды, когда кризис 90-х годов был заметен даже детям - это когда почти нечего есть.
Самый страшный голод я пережила как настоящая блокадница - в Санкт-Петербурге. Я уже писала об этом пост - это когда не платили зарплату и я растягивала пачку макарон на две недели. По две ложечки макарон каждый день и много-много чая. Но это было относительно недавно - в 2006 году. Повторяю - для особливо упоротых - что НЕ в блокаду, и НЕ в 90-е годы, а в 2006 году.
И если в 2006 году у меня был песдец персональный, то в 90-е годы песдец был более глобальный - так жила почти вся страна. Даже несмотря на то, что у моих родителей была хорошая стабильная работа, мама - опытный и толковый инженер-конструктор на Атомной Станции, папа - директор магазина, и то! И то! Был песдец, был.
Все равно в какое-то время не было денег, ситуация была максимально нестабильной, и я, привыкшая к импортным конфетам из папиного магазина, йогуртам целыми паллетами и сокам (!) из пачки - вдруг обнаружила, что этого всего не то что больше нет, но нет даже сахара, батона и яиц. Особо остро я чувствовала отсутсвие яиц - т.к. от космической любви к яичнице лет в 8 во всю готовила ее сама, и тут - раз, и нет яиц. Ок. Нет яиц - это фигня. Нет сахара. Нет печенек, молочка, нет хлеба. Бац тебе - и блокада. Я как миленькая ела все то, что приготовит мама: суп - ок. Значит суп. С луком - ничего, поднажнем, но съедим. Мама обеспечивала необходимый минимум, но на всякие штуки типа сладостей денег и прочих ресурсов не было. Я вот в этот период н
Поскольку фейсбук просто взорвался от фотографий "самого красивого" кандидата в президенты Польши Магдалены Огорек, которая якобы хочет "дружить с Россией", то я решил составить свой топ-10 "самых сексуальных женщин-политиков". Понятно, что список субъективный, но в комментариях можно его дополнить :)
Это фотография от 14 февраля 2015 года "раздолбанного Точкой У эшелона с техникой и личным составом, только что прибывшим из РФ", которая сейчас распространяется в сети: 11 скринов via livejournal
Говорят, что время лечит. Увы, время только стирает из памяти и разрушает. Чтобы сохранить, а порой и возвратить утраченное, нужен постоянный напряженный труд. Сегодняшний рассказ – о волонтерах, работающих в Музее Военно-воздушных сил в Монино, и об их мечте – восстановлении первозданного облика самолета Ту-144 с номером СССР-77106.
Попросили в саду сделать игрушку. Предложили купить фанерную игрушку собрать и отдать им. Но мы же могем. С прототипа (сына выбирал) срисовал и разделил на детали.
Двор в Уфе, комментарий самого автора: "Еду домой и вот уже в своем дворе... дальше все на видео. Я чет в ахуе, если честно. Еле подавил в себе желание не сбить его к куям собачьим и проехаться пару раз взад-вперёд."
Наши спецкоры Александр Коц и Дмитрий Стешин одними из первых попали в горловину «дебальцевского котла», где перемирием даже не пахнет
Воскресное утро в Горловке давит гнетущей тишиной. За несколько месяцев гражданской войны здесь привыкли к круглосуточному «фоновому шуму». Даже если не обстреливался сам город, артиллерийская канонада на окраинах не прекращалась ни на день. 15 февраля с началом перемирия местные жители вышли на улицы в звенящую тишину. Люди снова поверили в зыбкую возможность мира, и поспешили насладиться этой хрупкой, как хрусталь, передышкой. Впрочем, не везде.
Совсем рядом, в самой горячей точке региона - «дебальцевском котле» - о перемирии, похоже, не слышали. А если и слышали, то не обратили на эту «мелочь» никакого внимания. Многотысячная украинская группировка, окруженная ополчением, продолжает сопротивляться и пытается вырваться из блокады, применяя все виды артиллерии. Прямого боя с ополчением ВСУ по прежнему избегает.
Окраина Углегорска. Раннее утро 15 февраля. У поваленного забора выстраивается колонна бронемашин ополчения. Где-то вдалеке слышны мощные разрывы. Бойцы получают сухпайки на три дня, грузятся на броню и ждут команды. Эти тягостные и в то же время светлые минуты перед боем, когда говоришь сам с собой, чистишь совесть мыслью, и каешься в грехах самому себе.