«На Камчатке мне удалось запечатлеть очень интересный случай. В заповедник приехал ученый из Германии изучать повадки медведей. Он раньше жил в России, но, как и многие ученые, уехал за бугор. Недалеко от кордона в устье реки часто паслась медведица с медвежатами. Она давно привыкла к туристам, которые приходили к устью реки на фотоохоту, и не обращала на них никакого внимания. Так вот, этому ученому «повезло» больше всех, и по фотографиям вы поймете почему», — рассказывает Андрей Киреев.
19 фото

1. Я потом спросил у него: «Как ощущения?» На что он честно признался, что было очень страшно. Ему сильно повезло, что медведица была спокойная, сытая и привыкшая к туристам.

Пять минут из жизни фотографа-анималиста

Читать дальше...
Jus Зверье 17 янв 2015 в 11:51 Комментарии (100) Ссылка
Группа швейцарских планетологов из Центра изучения космоса и его обитаемости в Берне утверждает, что 4,36 миллиарда лет тому назад протопланета Земля, уже почти набравшая сегодняшнюю массу, столкнулась не с телом размером с планету Марс (Тейя — гипотетическая планета, столкновение которой с Землёй, согласно теории гигантского столкновения, привело к образованию Луны), а с объектом, намного более крупным и быстрым, причем это тело, вопреки самой популярной на сегодня теории, не развалилось на части, а столкнулось с Землёй по КАСАТЕЛЬНОЙ и улетело восвояси. При лобовом столкновении поверхность Земли нагрелась бы до слишком высоких температур , а при ударе по касательной - до приемлемых.



Читать дальше...
AppleUser Тексты 17 янв 2015 в 11:50 Комментарии (44) Ссылка



Военный конфликт на Украине стал причиной личной трагедии для жителей многих стран – погибли 298 пассажиров и членов экипажа, находившихся на борту разбившегося под Донецком самолёта Boeing 777 Malaysia Airlines. Пока международное сообщество ожидает результатов расследования катастрофы, различные версии, выдвигаемые СМИ, лишь подливают масла в огонь взаимных обвинений. Съёмочная группа RTД посетила Украину, страны ЕС и Австралию, чтобы встретиться с родственниками жертв трагедии, свидетелями и экспертами, и выяснить, что они думают об обстоятельствах гибели рейса МН-17 и о ходе расследования.

Лично я выступаю солидарным в этом трагическом событии с компанией RT, но у каждого из нас своя голова и каждый управляет ей сам ! Смотрим задумываемся...
Источник http://www.youtube.com/channel/UCFU30dGHNhZ-hkh0R10LhLw
Darkpacific7 Видео 17 янв 2015 в 11:50 Комментарии (24) Ссылка
Фрунзенско-Приморская линия — наверное, главный долгострой петербургского метрополитена. Открытия линии ждали аж 20 лет. Фрунзенский радиус, являющийся южной частью фиолетовой ветки, строили вообще целых 28 лет. Сейчас линию продлевают на юг, но и тут у строителей периодически возникают проблемы.
14 фото via echo.msk.ru

1. Всё дело в том, что на текущем участке строительства на глубине находятся очень жёсткие породы. Горнопроходческий щит «Надежда», приобретённый в Германии, уже дважды застревал, встретив на пути огромные валуны, и ломался. Сейчас специалисты максимально укрепили его конструкции и надеются, что больше проблем с поломками щита не возникнет.

Как строят метро в Санкт-Петербурге

Читать дальше...
Jus Картинки 17 янв 2015 в 11:41 Комментарии (97) Ссылка
Если бы не было христианской Церкви средневековья, Зигмунд Фрейд, пожалуй, остался бы без работы: многие основные представления о сексе и морали мы переняли из тех тёмных времён, когда подавляющее большинство видов секса характеризовалось коротким, но ёмким словом «блуд». Прелюбодеяние и блуд порой карались смертной казнью, отлучением от церкви и прочими анафемами. При этом, как это обычно и бывает, наиболее любопытными к интимной стороне жизни оказывались сами судьи и каратели — священники, монахи и богословы. Хотя в начале средних веков церковнослужители получили право жениться и заводить детей, тем из них, кто жил в монастырях, от этого легче не стало. Подзуживаемые любопытством и имеющие возможность наблюдать за светской жизнью со стороны, богословы оставили массу описаний и свидетельств, благодаря которым мы имеем неплохое представление о том, каким секс был в средневековье.

1. Куртуазная любовь: Можешь посмотреть, но не смей трогать

Церковь запрещала открыто демонстрировать сексуальную заинтересованность, но допускала, что любовь и восхищение могут иметь с сексом что-то общее. Куртуазную любовь принято понимать как взаимоотношения между рыцарем и прекрасной дамой, причём рыцарю очень желательно быть отважным, а объекту его поклонения — недоступным и/или невинным. Допускалось быть замужем за кем-то другим и блюсти верность, главное — ни в коем случае не показывать ответных чувств к своему рыцарю.

Эта идея позволяла сублимировать эротические побуждения, превращая суровых воинов в трепетных юношей, в передышках между славными походами пишущими стихи и песни о любви к своей Прекрасной Даме. А сражаясь, непременно следовало посвящать Даме подвиги и

Читать дальше...
Jus Тексты 17 янв 2015 в 11:31 Комментарии (98) Ссылка
Моя подруга отправилась встречать родителей, прилетающих из Германии, и была ошеломлена: в международном аэропорту «Борисполь» - не протолкнуться. Она смогла поставить машину за три километра от терминала: и стоянка аэропорта и прилегающие территории забиты автомобилями и автобусами. Вот ее краткий дележ впечатлениями:

«Ну что, друзья, вам сказать? Прозрела я сегодня, побывав в аэропорту "Борисполь"! Теперь я рада, что нас так загодя предупреждали о мобилизации и назвали конкретную дату - 20 января. В аэропорту темно от количества убывающих! В зависимости от дохода, кто с чем: с рюкзаками, мешками, чемоданами. Основной контингент - мужчины от 20 до 40 лет. Большинство на Москву! Остальные, кто куда - в Турцию, Черногорию, Польшу. То есть, куда подешевле или без виз. Хоть за что-то спасибо уродам: наши дети покидают свою страну, но хотя бы не идут убивать своих братьев. Но они ещё вернуться! А вот вам, фашистские крысы, некуда будет бежать! Хотя, как мне рассказывали, у всех депутатов и членов правительства «под парами» стоят личные самолеты и заказаны чартеры. Надеюсь, не все успеют ими воспользоваться…»
http://antifashist.com/item/patrioty-masso...aya-voevat.html
deff4ono4ka Тексты 17 янв 2015 в 11:28 Комментарии (237) Ссылка
Работа меня встречает иногда с различными происшествиями. Зачастую заочно, путем по средством таких вот документов.
Привожу его тут, улыбнуться надеюсь кому-нить получится.



Ох уж эти местные  
SlegSpirt Картинки 17 янв 2015 в 11:20 Комментарии (86) Ссылка
via kicher

Не, точно румын!
Lomamaisty Картинки 17 янв 2015 в 11:17 Комментарии (101) Ссылка
В ответ на http://www.yaplakal.com/forum7/topic1011507.html

Бывает на работе устанешь, проблемы, идешь домой и думаешь: как там муж без меня? Хоть дома что-то хорошее будет. Приготовлю ему отбивные как он любит, да еще можно на пирог разориться и компот вообще то сделать...
Заходишь домой, муж за компьютером сидит играется, звери голодные, мусор не вынесен, кран капает, а ему еще слова не скажи "Я видишь занят, в бою!" Вот и думаешь - хрен тебе, а не отбивные, не говоря уже о компоте и горячем сексе.
© Спыжжено

Мужчинам на заметку (ответный постъ)
freell Тексты 17 янв 2015 в 11:08 Комментарии (468) Ссылка
Немного подробностей к этой теме... Об этой удивительной по дерзости операции американских спецслужб, организовавших прослушку переговоров по правительственному кабелю, проложенному по дну Охотского моря, рассказал бывший контрразведчик Тихоокеанского флота − назовем его Дмитрий Ильич К.. Понять его можно, еще не истек срок давности. Хотя, по его же словам, об этом раструбил на весь мир журналист «Вашингтон пост» Боб Вудворд, сотрудничавший с ЦРУ. В его книге «Признание шефа разведки» оказалось столько неправды и неточностей, что тогдашнее руководство Тихоокеанского флота вынуждено было «поправить» лихого журналиста.

Давайте узнаем об этом подробнее … 14 фото

Секретная операция «Айви Беллз»

Читать дальше...
Yreg Картинки 17 янв 2015 в 10:57 Комментарии (48) Ссылка
Оба самоходных артиллерийских орудия предназначены для решения одинаковых задач и имеют орудия практически равного калибра. Боевые возможности отечественной 2С19 «Мста-С» и заокеанской M109A6 Paladin сравнил кандидат военных наук Сергей Суворов.


Фото . МСТА-С.

«Мста-С» против Paladin – виртуальная дуэль .

Читать дальше...
Warrior27 Картинки 17 янв 2015 в 10:54 Комментарии (146) Ссылка
В год 70-летия великой победы еще не раз вспыхнут дискуссии ученых и любителей военной истории о соотношении боевых качеств советской и немецкой бронетехники. В Этой связи интересно будет вспомнить, какими видели и как оценивали советские танки наши противники - немецкие военачальники. Эти мнения вряд ли могли быть полностью объективными, но оценка врага без сомнения заслуживает внимания.

“Если этот танк пойдёт в производство – войну мы проиграем”. - Немец о Т-34

Равен «тигру»
К началу кампании против Советского Союза немецкие военные имели смутные представления о советских бронетанковых войсках. В высших кругах Третьего рейха считалось, что немецкие танки в качественном отношении стоят выше советских. Гейнц Вильгельм Гудериан в своих «Воспоминаниях» писал: «К началу войны против России мы думали, что можем рассчитывать на техническое превосходство наших танков над известными нам в то время типами русских танков, что могло бы до некоторой степени сократить известное нам значительное численное превосходство русских».



Что немцы говорили о наших танках

Читать дальше...
aligattor Картинки 17 янв 2015 в 10:29 Комментарии (196) Ссылка
Дело было довольно давно, уже можно рассказать… Закрытый город, завод, полк, обоих стерегущий…
Остался я за командира. Нужно сказать, что за семь лет моей там службы случалось это только несколько раз, т.к. номер в списке замов был только третий. Не очень помню, куда делись общий зам и начальник штаба, но командир, точно помню, был в отпуске. Кто знает, командовать таким количеством народа дело довольно нервное, плюс твои обязанности по должности тоже за тебя никто за тебя исполнять не будет. Короче…
Звонит мне зампрокурора города, говорит, просьба есть нестандартная. Обэпники города-спутника (почти у каждого закрытого города под боком есть открытый городишко) «хлопнули» местного торгаша на «КАМАЗе» левой водки. Тот к своей «крыше», те к ментам. Видимо попался порядочный кто-то, либо показатели нужны были, либо ещё что, не знаю, не вникал, да и зачем мне, короче не договорились они. Братки сказали, мол, куда вы водку не поставите, ночью заберём. И просит меня зампрокурора взять эту водку под ответственное хранение до принятия правового решения. Мне вообще-то и своих проблем хватало, впадать в чьи-то «тёрки» желания не было, но зам был редкой порядочности товарищем и по жизни и по службе, отказать не мог. Вызвал начальника продовольственного склада.

Читать дальше...
МихаилЬ Тексты 17 янв 2015 в 10:13 Комментарии (55) Ссылка
kakaklizm Видео 17 янв 2015 в 10:12 Комментарии (25) Ссылка
Люби меня по-французски
Раз это так неизбежно,
Как будто ты самый первый,
Как будто мой самый нежный.

Французская лубофф
Klumbum33 Картинки 17 янв 2015 в 09:22 Комментарии (43) Ссылка
Выписавшись из военного госпиталя, Семен Рылов вновь попал в действующую армию весной 1945-го. Позади сотни фронтовых дорог, два ранения, одно из которых – тяжелое. Фашист издыхал, а он, советский боец Семен Рылов, еще не сполна, как он считал, отомстил гитлеровцам за своего погибшего брата Николая.

Охота на смертников.

Читать дальше...
Warrior27 Картинки 17 янв 2015 в 08:52 Комментарии (46) Ссылка
Будет 15 картинок.

1.

Последние слова смертников осужденных в Техасе.

Читать дальше...
TOPBAN Картинки 17 янв 2015 в 08:37 Комментарии (207) Ссылка
Шедевры макросъемки: 25 шикарных снимков, которые доказывают, что всё вокруг прекрасно!

Эти 25 впечатляющих макроснимков помогут тебе лицезреть этот удивительный мир под очень необычным углом. Ты готов познакомиться с ним настолько близко?

via

Шедевры макросъемки: 25 шикарных снимков

Читать дальше...
SESHOK Картинки 17 янв 2015 в 08:32 Комментарии (101) Ссылка
scrudge Видео 17 янв 2015 в 08:29 Комментарии (47) Ссылка
В Вашингтоне приветствуют достижения Украины за прошедший год. Об этом заявил, выступая в пятницу, 16 января, на брифинге, представитель госдепа США Джефф Ратке, сообщает Интерфакс–Украина

"Украина ушла чрезвычайно далеко за это время[/b][b], следуя чаяниям людей. Несмотря на насилие на востоке страны, нынешнее правительство остается приверженным проведению важных реформ. За прошедший год были проведены честные и свободные президентские и парламентские выборы, подписано соглашение об ассоциации с ЕС, предприняты меры в сфере борьбы с коррупцией", - сказал Ратке.

"Мы поздравляем народ Украины с тем, как далеко он ушел за такое короткое время. Мы продолжим оставаться рядом с ним в момент проведения этих важных реформ", - отметил представитель госдепа.

ссылка: http://korrespondent.net/ukraine/politics/...ennost-reformam

Госдеп(хозяин) похвалил , теперь вперед, за новыми
Igor0973 Тексты 17 янв 2015 в 08:04 Комментарии (89) Ссылка

Nidaros Видео 17 янв 2015 в 07:47 Комментарии (139) Ссылка
Случилось так что 2015 НГ было решено встречать в гостях у тещи за 250 км от дома, да и программа на дальнейшее празднование растянулась на 5 дней. О небольшом аквариуме в 30 л и 7 рыбках вспомнили за пару часов до отъезда. Кто их будет кормить? Оставить ключи было некому, пришлось сочинять на ходу.

Задумка пришла быстро. Сооружаем из детского конструктора лего опору

4 фото

Кормушка для аквариума

Читать дальше...
gabd Картинки 17 янв 2015 в 06:35 Комментарии (57) Ссылка
Рассказала моя бабушка, абсолютная материалистка, дипломированный специалист (не гуманитарий). Верю, короче.
Год 1969. Бабушка с дедушкой, молодая семья, переехали на новое место жительства в районный центр. Им дали участок под застройку. Строили сами. Вот прям совсем сами, вплоть до того, что кирпичи из глины с соломой сами формировали (у нас на юге за пределами больших городов это нормальный вид строительных материалов)))
Так вот, отстроены уже кухня, зал и спальня, в которой спят на большой кровати бабушка и дедушка, и в детской кроватке мой шестимесячный дядя. Посреди ночи бабушка просыпается от крика (как ей показалось) "Вставай!!!". Она с бьющимся сердцем поднялась в кровати. огляделась. Всё было спокойно, все мирно спали. Только её голова коснулась подушки, опять как будто крик грозным голосом "Вставай!!!!". Она села на кровати, ничего не может понять. И опять этот голос "Возьми сына!". Бабушка уже на пределе подбежала к детской кроватке, взяла дядю на руки, начала качать и плакать от страха. И в тот момент, когда она вместе с ним на руках отошла к окну, огромный кусок потолка обрушился прямо на детскую кроватку, где за полминуты до этого лежал мой дядя. Если бы он там остался - смерть была бы мгновенной.
Что после этого было - отдельная история, как дедушка успокаивал бабушку, как она потом боялась засыпать в этом доме... В общем-то, всё банально, неправильно смешали раствор, плюс дожди затяжные... Но что это был за голос, который бабушку разбудил? Ничего подобного с ней не случалось ни до, ни после.
А дядя мой, кстати, потом стал священником.
Likeness Тексты 17 янв 2015 в 05:15 Комментарии (70) Ссылка
Нифма Видео 17 янв 2015 в 04:01 Комментарии (217) Ссылка
На днях по новостным лентам прошла информация, что на американском модуле сработал датчик утечки аммиака, что и потребовало эвакуации персонала на российскую часть станции.

Распространенная мировыми СМИ информация о ситуации на МКС не соответствует действительности.

На самом деле, в американском модуле сработал другой датчик. На МКС сработал датчик движения, который показал присутствие в отсеках, где в тот момент не было астронавтов.

Первое срабатывание сочли ложным, однако оно повторилось. Проверка датчика показала, что он полностью исправен.

Подозрение легло на подопытных животных, однако все они оказались на своих местах.

Командир экипажа принял решение эвакуировать модуль и открыть внешний люк чтобы весь воздух вышел и существо, которое могло вызывать срабатывание датчика, погибло.

После того как операция была завершена, американский экипаж вернулся в свой модуль.

По результатам осмотра модуля никаких существ - ни живых, ни мертвых - обнаружено не было. Однако недалеко от внешнего люка было обнаружено оборудование, поврежденное едкой жидкостью неизвестного происхождения.

В центре управления полетами ситуации было присвоено кодовое обозначение Ч.

На всю информацию о ситуации наложен гриф "Совершенно секретно".

Правду о происходящем передал один из астронавтов через анонимную страницу в социальных сетях. Раскрывший информацию астронавт считает, что человечество должно быть предупреждено об опасности.

Также есть сведения, что в НАСА была срочно вызвана Эллен Рипли, в данный момент она проходит ускоренный курс подготовки и будет отправлена на МКС в течение нескольких недель.

Рос

Читать дальше...
matua Тексты 17 янв 2015 в 03:11 Комментарии (81) Ссылка
loading..

Активные темы


Январь 2015

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Дек 2014Фев 2015 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх