Недавно местные СМИ сообщили что исполком Львовского Горсовета утвердил организацию безпплатного WiFi-доступа к сети Интернет в городских трамваях. А уже через несколько дней транспортное средство под номером 3 стало курсировать улицами города.
Не прошло и двух недель, как львовский трамвай попал в центр скандала. Как сообщили в пресс-службе СБУ, из салона этого трамвая проводились массированые DDoS атаки на сайт президента Украины, изза чего последний работал с перебоями.
Работники СБУ смогли вічислить IP компьютера с которого производилась атака и проследить маршрут передвижения трамвая (все львовские трамваи оснащены GPS маячками — ред.). На место преступления выехала группа по борьбе с киберпреступлениями и спецподрозделение Альфа, которые задержали водителя трамвая — 69-летнюю Людмилу Т.
Также на месте были изъяты беспрекословные, по мнению спецслужб, доказательства вины сотрудници Львовэлектротранса: телефон Nokia 6230 с WAP доступом к сети интернет, с которого и производилось конфигурирование Bot-сети, калькулятор Casio, электронное устройство типа «Тетрис» и зажигалка.
Под давлением доказательств вожатая трамвая созналась в преступлении, сейчас следствие устанавливает её мотивы и возможную причастность к хаккерской оргаизации Anonimus.
Игорь Берлинер, Специально для сайта Репортажист ссылка»
Я никогда не являлся большим поклонником спорта. Для участия в нем я слишком ленив, а для просмотра – чересчур нетерпелив. К тому же, я люблю зрелищность, а ее далеко не всегда можно найти в трансляциях состязаний. Например, те же реальные бои без правил не имеют ничего общего с постановочными драками Джеки Чана, и мне не доставляет большого удовольствия на протяжении двадцати минут наблюдать, как на полу обнимаются два потных мужских тела. То есть они, на самом деле, в этот момент проводят друг другу хитрые болевые приемы, но я-то вижу эти самые объятия. Поэтому если уж и смотреть на спорт, то исключительно в кино или рекламе, где всегда показывают только самое интересное.
Например, вот три моих любимых рекламных ролика, приуроченных к крупным международным спортивным событиям:
Привычка ездить не по правилам, а по интуиции, удобна. Но лишь до первого ДТП. Иногда полезно перечитывать тонкую книжонку, регулирующую дорожное движение, но обычно нам лень и нет времени. Чтобы чуть облегчить вашу задачу, мы собрали воедино часто забываемые, но часто используемые пункты правил, о которых иные водители узнают лишь после очередной аварии.
Ажиотаж по поводу напророченного майя конца света постепенно приближается к своему апогею по мере приближения того самого дня – 21 декабря 2012 года. И хотя большинство людей скептически качают головами и ухмыляются, многие всерьез задумались о том, как обезопасить себя и своих родных на случай апокалипсиса. 9 фот отсюда
1. Фил Бернс демонстрирует усовершенствованный противогаз в своем доме в Форке, штат Юта, США. (REUTERS/Jim Urquhart)
Эти душераздирающие снимки, сделанные в Zhangzhou, в провинции Фуцзянь Китай, на снимках видно,как собака (кабель) пытается привести в чувство свою подругу после столкновения с машиной.Но после того,как собака понимает,что он не в состоянии разбудить её, он остаётся рядом со своей подругой.
Попросил меня один хороший человек, сделать в подарок другому хорошему человеку нож. Ну, дело-то привычное, и где-то даже нехитрое уже... однако меня тут же "приземлили" - заказчик хотел "что-то типа вакидзаси". Взялись прикидывать - поняли, что это весьма небюджетно, да и сроки уже поджимали для такого проекта, но самое главное - я ничерта не смыслю в ЯИХО!* Как говорится - у рук не бывало! Вобщем сошлись во мнении, что нужен либо айкути, либо танто (и тот и другой термин желающие могут погуглить). Что из этого вышло - смотрите на 9 фотографиях (просьба не ломать).
Немного предыстории. Несколько лет назад я тоже попал на операционный стол - делали операцию на ноге. Было это 3 марта, аккурат перед Международным Женским днем. На ноге должны были делать несколько надрезов, крайний из которых в паху по линии сгиба ноги.
Итак, я под наркозом на столе, меня во всю режут. Но минут за 20 до окончания операции наркоз начинает отпускать, и я просыпаюсь. Приоткрыл без палева глаза - передо мной тканевый экран, из-за которого ничего не видно. Ну я расстроился и решил притворяться спящим дальше дабы не нервировать хурурга (мне делали анестезию в позвоночник, от которой я не чувствовал ног и все, что ниже пояса; так что было практически не больно). Короче доходит очередь до крайних надрезов, как раз возле моего хозяйства. Оно, ясен пень, мешается, и хирург его в сторону постоянно отодвигает. Очевидно от всех этих манипуляций у меня случился нормальный такой стояк! Понял я это не только по смешкам всех находящихся в операционной, но потому, как сидящие возле изголовья две молоденькие медсестрички резко подскочили на все это поглазеть. Короче, лежу я весь такой со стояком на операционном столе и притворяюсь ниибаццо самым спящим человеком на земле - стыдобища ппц! И тут хирург, обращаясь к анестезиологу, выдает мегаэпичную фразу (напомню, скоро 8 марта): Петрович, я к тебе 8 марта приду, ты мне такую же анестезию сделай - я хоть жену порадую!.. Такой силы воли не заржать я еще не проявлял никогда!..