Санкт-Петербург. Автолюбитель перевозил краску в багажнике своего автомобиля. Попал в ДТП. Краска выплеснулась, раскрылся багажник, облило всё и всех. 2 фото via turbogaga.livejournal.com
Обычная стычка водителей, случившаяся в воскресенье во Всеволожске, осталась бы незамеченной - мало ли их происходит на улицах Петербурга и Ленобласти, если бы не участники. С одной стороны - 60-летняя водитель «вольво» и ее 66-летняя сестра в качестве пассажирки, с другой - 34-летний протодиакон Санкт-Петербургской епархии на «Хендай-гетц».
- Мы с сестрой Валентиной ехали к станции Бернгардовка, - рассказала Алла Павлова. - Проезжали по Христиановской улице мимо церкви. Вдруг с одной обочины на другую прямо перед нами поехал серо-голубой «гетц». Нам пришлось резко затормозить. Мы остановились буквально в десяти сантиметрах от «хендая».
То, что случилось дальше, судя по словам сестер-пенсионерок, выглядит дикостью.
- Валентина вышла из машины, подошла к пассажирской двери «гетца» - там стекло было приоткрыто, хлопнула по нему ладошкой и сказала водителю: «Что ж ты творишь?» - продолжила повествование Алла Павлова. - Оттуда вылез здоровый дядька, на полторы головы выше нас, ответил: «Сейчас узнаешь». Обошел капот и, не говоря больше ни слова, саданул сестру кулаком. Она упала навзничь.
— Скажите, какой камень вас оберегает? — Какой схватил, такой и оберегает.
Три часа ночи. Звонок в дверь. открывает мужик. - Ой, кто вы? - Грабители! - А что вам надо? - Золото! - А много? - 100 килограм! - А 105 не хотите? - Ну давай 105... - Настя, золотце, вставай! За тобой пришли!
Из дневника марсианина: 1 августа прилетели японцы при помощи своих нано технологий взломали наш бункер за 8 часов. И раздали всем суши было вкусно но хватило не всем сожрали японцев 2 августа прилетели американцы при помощи своих цифровых. технологий взломали наш бункер за 3 часа. И раздали всем гамбургеры было вкусно но хватило не всем сожрали американцев. 3 августа прилетели русские при помощи лома и еп тваю мать взломали нащ бункер за 3 минуты.
Если влюбленная парочка геймеров никак не решится пожениться, пора девушке сделать первый шаг к своему счастью Предприимчивая девушка сделала такое креативное предложение руки и сердца своему парню - для этого она собрала своими руками эту прикольную коробку-загадку в стиле "Супер Марио". 4 фото via samount
В старых играх редко бывает что-то новое. А я тут недавно увидел на MTV в Нереальных играх ролик про Карнаж по правилам 2009 года — и заценил! Не то чтобы игра переродилась... но то, что разработчики решили сделать такой подарок всем поклонникам игрушки — классный ход! Ребят, всем советую. Теперь все — и матерые игроки, и нубы на одном уровне. Прямо ностальгия. И никакие дурацкие 3D не идут в сравнение с рубиловом в старой Каряге!!! Новые красивые локации и только жесткое PvP — так что велкам!
Президент РФ Владимир Путин решил выступить в роли вожака журавлиной стаи. По дороге на саммит АТЭС-2012, который проходит во Владивостоке, глава государства намерен посетить Ямал, где, если позволит погода, он примет участие в проекте "Полет надежды". Он направлен на сохранение редкого вида журавлей – стерхов, сообщает РСН.
Чтобы журавли признали В.Путина вожаком и позволили ему возглавить клин, президенту выдадут белый халат и специальный клюв. Как рассказал орнитолог Юрий Маркин, директор Окского государственного природного биосферного заповедника, где выращивают стерхов, такая экипировка напомнит журавлям их приемных "родителей" – ученых, которые их воспитали.
По словам специалиста, еще один раздражитель для стаи, которую готовят к естественной миграции, – это звуки, контактные крики стерхов. Однако пока неясно, будет В.Путин сам имитировать журавлиные крики или этот ответственный процесс доверят аудиотехнике.
На пляже рядом со мной расположился русский дед с двумя внуками. Черный весь, сразу видно - не один месяц тут загорает, так и оказалось. В первые дни мы просто здоровались, потом поменялись зачитанными до дыр, влажными от брызг русскими газетами, а когда больше читать стало нечего, разговорились. Вначале о черногорской флоре и сербской фауне, потом о моих детях и его внуках, а потом просто - за жизнь. Его сын, купил тут квартиру, вот дед с внуками и загорает все лето. Хорошо, только иногда поговорить по-русски хочется, да не с кем. Дед (я как-то даже и не спросил его имени, хоть общались неделю) поведал мне несколько своих семейных историй, вот одна из них:
Мы жили на Украине в маленьком селе. Мой батя, царство ему небесное, всю войну прошел, все четыре года в танке провоевал. Как уходил, я не помню, маленький был, а как вернулся, помню, как будто вчера. Пацаны мне очень тогда завидовали – папка живой, с немецким аккордеоном, сам весь в медалях, орденах, да еще и с руками и ногами целыми. Тогда это была большая редкость. Правда, лысый весь и рот стал маленький и круглый - голова в танке малость подгорела, но глаза целые и сам здоров как бык.
Работал наш батя трактористом в колхозе, жили голодно, но дружно, не жаловались. Все было бы хорошо, только в 52-м понаоткрывали вокруг нас угольных шахт и стали на них зазывать добровольцев-комсомольцев. Добровольцы кончились, так и не начавшись, но задание партии выполнять нужно и тогда начали, хочешь - не хочешь, грести всех подряд.
Если при словосочетании «китайский смартфон» у вас в голове возникает образ поддельной NokLa с двумя SIM-картами и телевизором, это значит, что в своих представлениях о Китае и китайской хайтек-индустрии вы задержались в середине 2000-х
Невероятный экономический рост в стране имеет законные последствия — в Китае улучшается научная база и, что очень важно, появляется внутренний платежеспособный спрос. Рынок «подвальных» поделок все еще велик, но компании, выросшие над этим уровнем, исчисляются десятками, и мировым грандам смартфонного рынка скоро придется потесниться — глобально. В Китае их уже вполне успешно подвинули.
Когда я, в составе группы журналистов, посещал китайскую фабрику электроники в 2007 году, мы все, не сговариваясь, попросили наших гостеприимных хозяев организовать экскурсию на местную «Горбушку». С той экскурсии я вернулся с трофеем — телефоном NokLa N98 с сенсорным экраном, стартовой заставкой с руками Nokia, звуковой схемой Windows 95 и половиной меню на китайском языке (это в режиме английского интерфейса). Ах да, я забыл упомянуть поддержку двух SIM-карт и аналогового телевидения — из корпуса выдвигалась антенна-удочка. Мелкие китайские производители необязательно занимались подделкой — некоторые производили технику под своим брендом, но ее особенности были примерно теми же. Модели эти были нацелены преимущественно на внутренний рынок. А крупные китайские игроки тем временем штамповали для глобального рынка iPhone и Samsung, а также производили первые самостоятельные модели для европейских сотовых операторов. Все это, повторюсь, было пять лет назад. Рабочие на заводе тогда получали 100-150 долларов в месяц, внутренний рынок Китая потреб