Плацкарт — это лотерея. Никогда не знаешь, какие попутчики тебе достанутся. Нередко встречаются интересные, воспитанные, моющиеся люди, но бывают и такие, которых просто хочется убить. В недавней тридцатичасовой поездке мне выпали сразу несколько бонусов.
Бегающая орущая вездесущая реклама противозачаточных. Одного экземпляра было достаточно, чтобы все пассажиры вагона даже не помышляли поспать, пока он бодрствует. У мамашки всё хорошо. Ребёнок доволен, стало быть, и она довольна. Со своими претензиями летайте на самолётах или вертолётах и воспитывайте своих детей, а не чужих.
Помойный чёрт. Я поначалу вообще своим глазам и носу не поверил. Поинтересовался у проводницы, как можно было пустить в поезд пьяное чмо, от которого за несколько метров ссаниной несёт, на что получил ответ: «А как я могу его не пустить, если у него есть билет?» Всеми правдами и неправдами заставили с другом эту свинью пойти в туалет мыться и переодеваться.
Дедок, куда ты поехал, если не переставая кашляешь? Кашель не заразный? Это обнадёживает. Я почему-то даже не сомневался, что ты перестанешь кашлять, только когда захрапишь, как свинья.
Джекпот выпал под утро, часиков в шесть. В вагон зашла милая девушка с маленькой собачкой. Когда поезд тронулся, собачка решила завыть.
Старайтесь хоть немного уважать окружающих вас людей. В противном случае вы просто-напросто рискуете. Собачку я выдворил в тамбур, хотя, когда слезал с верхней полки, планировал выкинуть в окно.
Поезд — это общественный транспорт? Вот именно, что общественный. Прочитайте, что означает это слово.
Власть собирается усилить контроль за финансовой дисциплиной бизнеса и населения
К осенней сессии парламента Минэкономразвития, Минфин и другие заинтересованные ведомства готовят пакет законопроектов, ужесточающих ответственность за неуплату налогов, сокрытие доходов, незаконный вывоз капитала из страны и прочие прегрешения перед казной. И если вы думаете, что граждан это не касается, то сильно ошибаетесь.
Знаете ли вы, какой способ ухода от налогов в России самый распространенный? Неуплата государству его доли дохода от сдачи в аренду собственных квартир и комнат, чем нынче в мегаполисах занимается для самопрокорма едва ли не каждая семья пенсионеров. Кстати, в Москве осенью начнется крестовый поход за этими доходами: мэрия намерена с будущего года пополнять городскую казну не меньше чем 5 млрд рублей «квартирных» денег. Что составит 0,3% бюджета столицы.
Вторым по распространенности налоговым преступлением называют зарплаты в конвертах. Примерно половина населения страны имеет официальную зарплату ниже 15 тысяч рублей, четверть — ниже 6 тысяч рублей. Налоговики уверены, что цифры — липовые, прикрывающие действительные, но «серые» зарплаты. Если по действующему законодательству наказанию за такие фокусы подлежит лишь работодатель, то новым законопроектом Минэкономразвития предлагает рассматривать зарплату в конверте как взятку с привлечением к ответственности также и ее получателя, то есть работника.
Поправки в законы и различные ведомственные акты готовятся в рамках общей кампании по укреплению финансовой, прежде всего налоговой, дисциплины как одной из защитных мер на случай наката новой волны экономического кризиса. Здесь каждому контролер
Киберхулиганы взломали сайт Хамовнического суда Москвы и разместили на нем песню "Mrazish" скандально известного турецкого поп-исполнителя AZIS.
Теперь сверху на интернет-странице суда значится фраза: "Хамовнический суд Артемия Лебедева. Долго. Дорого. О*но". Остается неизвестным, при чем здесь известный интернет-дизайнер и блогер.
Сейчас на сайте Хамовнического суда размещен призыв: "Свободу Pussy Riot!!!", продублированный пять раз.
Слева, в списке разделов сайта, дается краткая характеристика деятельности суда: "Судейское сообщество: в свое время расстреляли бы"; "Акты полного зашквара"; "Судебная практика: хуже некуда"; "Судебное производство: ты одинок"; "Справочная информация: мы знаем о тебе все"; "Пресс-служба: что еще мы можем с*ть"; "Лгуны и обещалкины"; "Электронная приемная: мы все равно не поможеи".
Перед тем, как хакеры разместили видеоклип на странице, на интернет-портале значились следующие фразы: "Справедливый суд может быть только открытым" и "Пуськи живы".
- Дорогая моя, мне жаль, но мы ведь знали, что надежды мало. Слишком стремительное развитие, и эта форма так мало изучена... - Сколько мне осталось? - Около четырех месяцев. Крепитесь, дорогая. Четыре месяца. Это значит, человеческой жизни — 3 месяца. И еще один — нечеловеческой. Все.
Главное, дома не напугать Сашку. Не кидаться на него с объятьями и слезами. Он мой маленький мужчина, серьезный и важный. Настоящий воин, и целовать его можно только на ночь, когда сняты доспехи и отложен в сторону грозный меч. Ему не нужно слышать кашель и видеть таблетки. Ему про это вообще не нужно ничего знать.
- Сашка, а я скоро уеду. - Куда? - Далеко-далеко. - А я? - А ты потом приедешь ко мне. - А почему ты не возьмешь меня с собой? - Кто-то же должен устроиться на новом месте, подготовить все. Потом ты обязательно приедешь ко мне, Сашк. А пока поживешь у бабушки, договорились?
Запомни меня вот такой, веселой и красивой, а не желтым от болезни иссохшим полутрупом под капельницей. Вспоминай, как я сидела за учебниками, а ты рядом на полу с важным видом малевал что-то в своей тетрадке. Или как я поливала цветы и учила тебя вытирать пыль, а ты сердился на летящие в солнечном луче пылинки и целых полчаса охранял от них журнальный столик. А они все равно победили, и чтобы ты не плакал, мы рисовали на столике страшные рожицы, чтоб пылинки испугались и больше никогда не возвращались. Или как мы лепили пельмени, а по выходным пекли вкуснющие пироги с капустой. И как хулигански готовили пирожок или пельмень с сюрпризом, насыпав в начинку целую ложку соли. Помни, как я играла с тобой в кубики, как мы, ползая по ковру, строили маленький город, з
Офицер из Управления по борьбе с наркотиками вчера приехал к нам на ферму: "Я должен провести инспекцию на предмет выращивания наркотиков". Я ответил: "Без проблем, только не ходите в то поле...", Офицер прям взорвался: "Мистер, со мной власть Федерального правительства!". Надменный офицер полез в задний карман, достал из него значок и пихнул мне его в лицо. "Видишь этот гребаный значок !? Этот значок означает, что я могу ходить куда мне заблогорассудится... На любой земле! Безо всяких вопросов или отчётов!! Я понято выражаюсь? Ты понял !?".
Я вежливо кивнул, извинился и пошел по своим делам. Пару минут спустя я услышал громкие вопли, посмотрел и увидел офицера из Управления, бегущего ради спасения своей жизни. И его нагонял здоровенный, старый, недоброжелательный бычара... С каждым шагом бык нагонял офицера, и казалось, тот вряд ли успеет добраться в безопасное место, пока его не забодают. Офицер был в чистом ужасе.
Я бросил свои инструменты, подбежал к загрождению и заорал во всю мочь моих лёгких: