UPD: Как говорит сам папа у себя на странице в фейсбуке он находится далеко от сына, им удается увидится всего два раза в месяц
Собственно поэтому слева в углу он и нарисовал мем forever alone, а на сам рисунок картинки потратил всю ночь, так как днем загружен по работе. Остается надеяться, что сыну такое поздравление доставило положительные эмоции, ведь папа очень старался
Продолжение рассказов из серии «Невыдуманные армейские истории»
Фамилии, как обычно изменены по морально-этическим соображениям, нецензурная лексика присутствует для литературной окраски повествования.
ПАРАД ДЛЯ ОДИНОЧКИ
1-я часть
Вы спросите меня – Что такое праздник? Так я Вам отвечу – Праздник для военнослужащего, как для лошади свадьба – голова в цветах, а жопа в мыле. Это придумал не я. Для не служивших в армии, поясняю: В обычные дни, в армии существует четкий распорядок дня. Подъём - построение и проверка, утренняя зарядка - построение и проверка, завтрак -построение и проверка, занятия - построение и проверка, обед - построение и проверка, самоподготовка - построение и проверка, ужин, свободное время - построение и вечерняя поверка, отбой. В предпразничные и праздничные дни количество проверок можно смело умножать на 2 с целью выявления пьяных, самоходчиков, и вообще для усиления боевой готовности. Занятий нет, зато есть спортивный праздник, типа кросс на 5 км., забег на 100 м., соревнование в подтягивании и преодолении полосы препятствий, просмотр телепередач, и, конечно же, праздничная дискотека в училищном клубе. Для тех, кто не достоин идти в увольнение (распиздяи), праздник превращается в адовы муки. Пошел на КПП на свидание - ПОСТРОЕНИЕ!!! Сел на очко – ПОСТРОЕНИЕ!!! Пишешь письмо – ПОСТРОЕНИЕ!!! – Да ёб же ж твою мать!!! Всё тот же незабываемый 3-й курс высшего военного училища. 31 декабря 198…года. Рота пришла с занятий. Те, кому посчастливилось не залететь накануне, готовились в увольнение. Приводили в порядок парадную форму, брились, вычёсывали перхоть с кожного покрова головы, нюхали свои подмышки и носки на предмет свежести, смазывали яйца одеколоном, ойкая и вздрагивая от местных ожогов, рассматривали хуи в кабинках туалета, планируя красиво достать и предъявить в нужное время и в нужном месте со словами – А не желаете ли, мадемуазель, немного десерту?
Этот мишка был найден на Чукотке около Билингса. Браконьеры убили его мамку, а он дошёл к людям. Он был такой слабый от голода,что им побрезговали даже собаки. Народ заметил сироту и пригрел. Сначалаон жил в ангаре, но не долго, потом попал в квартиру к моим друзьям в г.Певеке. Весной Думку увезли в московский зоопарк. Сейчас он вроде как в Челябинске. Хотя не знаю точно.
Миатлинская гидроэлектростанция - одна из станций Сулакского каскада ГЭС, построенная между Чиркейской ГЭС и комплексом Чирюртских ГЭС в период с 1970 по 1986 годы. Представляет собой арочную плотину, создающую напорный фронт, и деривационный тоннель со зданием ГЭС с установленными в нем 2 гидроагрегатами общей мощностью 220 МВт.
31 колоритнейшая фотография
Классический энциклопедический вид на нижние сооружения станции - здание ГЭС, открытое распределительное устройство, уравнительный резервуар (к нему подводит автомобильная галерея выше здания ГЭС).
Около восьми тысяч лет назад на юге Камчатки произошло крупное извержение вулкана, продукты которого достигли даже берегов Гренландии. На месте вулкана случилось опускание земной поверхности, по форме напоминающее котел, с максимальной глубиной более трехсот метров. Постепенно кальдера заполнилась водой, образовав большое озеро, которое стало родиной крупнейшего в мире стада нерки.
Журнал Plus Model magazine решил показать несоответствие между "глянцевой" моделью и реальной женщиной. Модная, косметическая и пластическая индустрии навязывают простым женщинам стандарт, которого они вряд ли когда-нибудь добьются, но в погоне за которым могут возненавидеть то тело, которое дано им природой.
Журнал утверждает, что большинство моделей имеет индекс массы тела, который в медицины является признаком анорексии - женщине с обычным телосложением стать и оставаться такой сложно. Почему же она должна всю жизнь стыдиться того, что не соответствует стандартам красоты, принятым в обществе? В качестве примера редакторы решили сфотографировать среднестатистическую модель и модель, которая имеет параметры среднестатистической женщины - 12 размер (США), это где-то 48 российский. Вот что из этого получилось. Модель-плюс, кстати, зовут Катя Жаркова, ей 28 лет.
Шкаф. Обычный платяной, двустворчатый. На дверце – вмятина в полировке с паутиной трещин вокруг. В шкафу – одежда. Слева мужская: летняя рубашка, шорты, ветхий банный халат. На всем – белесые пятна.
– Чертова влажность. Сдаю в химчистку два раза в год, а все равно появляются… Это она сшила. Мне… А вот ее, справа.
Светлая блузка с оборками. Куртка. Плиссированная юбка. Все бог знает когда вышедшее из моды. И запах – давно не ношеных вещей, гниющей материи. Мертвый запах памяти. – Там белье, там чулки, – он показал на выдвижные ящики.
Я напрягся: не станет ли демонстрировать содержимое? Не стал.
Возле шкафа в ряд – туфли, три пары, стоптанные, со стертыми каблуками, и пыльные босоножки. Застежки поедены ржавчиной.
У стены напротив – швейная машинка в чехле и маленькая стиральная. Две женские сумки. Тоже старые, в брызгах плесени. Он показал на одну, с оторванной ручной: – Здесь письма...
Я смотрел на Влада. Высокий, старше меня – тридцать восемь лет. Начал седеть, но ему это идет. У него есть завидный талант – выбирать и носить одежду. Чтобы он ни надел – от смокинга на каком-то помпезном мероприятии до джинсов – все сидит на нем, как на модели в рекламе. Фигура, что-ли, у него такая стандартная? Стиль всегда сдержанный. Никакой спеси, ничего напоказ. Элегантность дается ему сама собой и видна сразу.
И вдруг эта замшелая рухлядь.
Нельзя сказать, что мы большие друзья. Влад мой начальник. Вежливый и холодный. Подчиненных не давит и не заискивает перед ними. Его распоряжения, даже те, которые не кажутся самыми целесообразными, хочется выполнять – старательно и в срок. Его похвала приятна, х
В суде английского графства Сомерсет рассмотрели дело похитителя ноутбука, которого удалось вычислить благодаря уставленной на украденном им устройстве программы слежения.
Как сообщает региональное полицейское управление (Avon and Somerset Constabulary), преступника удалось задержать после того как ноутбук отправил на электронную почту законной хозяйки координаты своего местонахождения, а также фото спящего похитителя, которым оказался 19-летний Растин Халаджи.
Поиск преступника стал возможным благодаря программе Prey, которую владелица ноутбука активировала, обнаружив пропажу портативного компьютера.
Ноутбук был похищен у британской студентки еще летом 2011 года, однако рассмотрение дела о пропаже устройства было завершено только 10 января 2012 года. По итогам разбирательства молодого похитителя лэптопа приговорили к выполнению общественных работ и соблюдению комендантского часа.
Программы подобные Prey позволяют владельцам устройств следить за их положением, узнавать координаты точек Wi-Fi, к которым подключался компьютер, а также (при необходимости и при наличии веб-камеры) получать на электронную почту и фото окружающей его обстановки.
Валентин Иванович открыл один глаз. Откуда-то снизу шел противный назойливый звук. Валентин Иванович бережно повернул голову набок, чтобы посмотреть на источник шума. На полу по игрушечной железной дороге наматывал круги миниатюрный поезд. Чуть поодаль стояла клетка с попугаем. Птица пощупала морщинистой лапой клюв, затем гаркнула: «Петррруша хоррроший!» и укоризненно посмотрела на Валентина Ивановича, как бы намекая, что не все могут сказать про себя то же самое. За клеткой лежали коньки, футбольный мяч и велосипед «Кама». В углу под самый потолок аккуратными пачками были сложены купюры. Валентин Иванович открыл рот и второй глаз. Рубли. Советские. Что это значит? Вчерашние события в голове почти не сохранились. Под елкой кто-то вздохнул. Валентин Иванович сфокусировал взгляд и вздрогнул – на него таращила глаза траченная жизнью тетка в бикини. Что-то неуловимо знакомое проступало в чертах ее лица. Валентин Иванович напрягся, и в памяти всплыл давний образ. Светка Первухина, одноклассница, объект мальчишеских грез. Валентин Иванович слабо помахал рукой. Тетка издала трудноповторимый горловой звук и отключилась. Мечтал ведь когда-то получить ее на Новый год в качестве, так сказать, подарка. В купальнике, с распущенными волосами, эх! Не тетку, конечно, а ту Светку, школьную. И попугая загадывал под бой курантов, кстати. И железную дорогу, и «Каму»… Тут Валентин Иванович вспомнил, как вчера, возвращаясь от Матвеевых, схватил за грудки какого-то бородатого мужика в красной шубе и надрывно орал ему в ухо: «Имейте совесть – выполните просьбы за прошлые годы!». Выполнил, получается, хе-хе... Рубли только, дурак, советские материализовал. И квартирка, скажем прямо, убогая. Что уж так-то?
Задумал я снять короткометражку с участием гнома. А какой же гном без оружия. Лучшее гномее оружие, по моему это молот выкидуха ( в данном случае раздвижуха), и так начнём....
для начала понадобится пустой пивной бочонок на 5 литров, и передняя стойка-руль от китайского самоката