Началась эта история месяца почти 2 уже назад. Строил баню на даче и видно как-то неудачно подтянулся на балке – на следующий день заболела кисть руки. Ну болит и болит, в принципе неособо сильно, жить можно. По утрам болела сильнее, но в течении дня нормализовалось и отзывалось только когда брал что-то тяжелое: приходилось либо подстраиваться как-то по-особому или браться другой рукой. Все надо было сходить ко врачу, но не было времени и полиса ОМС. Последнее время стала напрягать все сильнее и сильнее, иногда хотелось руку подвязать и ничего ей не делать.
Начать необходимо было с полиса. Выбрал на сайте питерского ОМС компанию РЕСО по принципу владелец как минимум с русским именем и пошел получать. Каюсь, не позвонил сперва, посему придя в 18-30, постоял у закрытой двери и пошел домой. Спустя месяц, наверное, случайно проезжал мимо их офиса, зашел и оформил, внимание, ВРЕМЕННЫЙ полис. На вопрос чезанах??? Последовал ответ, что «у них» полисы месяц оформляются, приедете через месяц. Заепца! Я говорю рабочий человек и разъезжать в рабочее время по вашим офисам за полюсом я не могу. То что сегодня я Вас лицезрею – воля случая, и через месяц такого счастья у меня может и не оказаться! Еще месяца 4-5 назад я дочке оформлял полис в Русском мире – выдали сразу, на месте, но, правда, на тот момент не вступили еще правила нового ОМС. Немного попререкавшись с барышней насчет места получения мед. помощи (по идее новый полис должен давать право получать мед. помощь в любой поликлинике, где мне удобно) и поняв что ничего толком не добиться и обслуживаться придется только в означенной полисом шляпе, взял заветную бумажку и ушел.
Купили в Никсе два корпуса для офисных компов. И тут такая подстава. Было смешно. Но не удобно, пришлось отправлять обратно в магазин.
Причина возврата: "Возврат товара по причине отсутствия возможности использования по назначению (задняя стенка выполнена в виде цельного куска металла и не позволяет устанавливать планки под материнскую плату."
Этот робот максимально повторяет речевой аппарат человека. В комплекте насос вместо легких, восемь голосовых связок, язык и носовая полость. Так же робот оборудован микрофон и может анализировать издаваемые им звуки. Робот исполняет детскую японскую песенку "Kagome Kagome".
Продолжительность: 01:12 / размер: 3,74 Мб
По мне так, данной штуке можно найти другое, более лучшее применение
Сегодня, 13 июля после продолжительной болезни в возрасте 64 лет умер Владимир Родионович Кличко – отец чемпионов мира по версиям WBA/WBO/WBC/IBF в супертяжелом весе украинцев Владимира и Виталия Кличко, сообщает Klichko.org
Владимир Родионович воспитал двоих сыновей и троих внуков. Полковник авиации, он принимал участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.
В последние месяцы Владимир очень мучался от сильнейших болей, вызванных раком.
Владимир Родионович мечтал, чтоб Виталий и Владимир стали абсолютными чемпионами, и собрали у себя все пояса. И совсем недавно так и случилось: после победы над британцем Девидом Хэем все четыре пояса оказались у братьев, которые привезли их в Киев.
Приносим свои искренние соболезнования семье Кличко взято тут
Singularity Collapse это интересный, необычно сделанный маленький фанатский фильм, который как будто сняли на движке Half-Life 2 с живыми актерами. удивительно, но снято очень качественно. хорошая, годная короткометражка для фанатов профессора с ломиком. да и не только. на сколько я понял фильм новый совсем, так что баяном быть не должно
Хотелось бы рассказать семейную историю о человеке,назовём его,ну,дядей Васей,и о его поездке в тайгу.
Итак, история произошла в 70-х годах прошлого века,дядя Вася, обычный советский сантехник,давно зазывался друзьями,которые стали лесниками, в глухую таёжскую деревеньку, так сказать поохотится. И вот,после очередной размолвки с женой, Вася таки собирается и едет в забытую Богом и советской властью деревеньку. Приехав туда,он наблюдает в этом селе один несчастный магазин,в котором на прилавке какойто мутный самогон и три дохлых морковки,век вытаскивания которых из земли, совпадал с возрастом дяди Васи. Но Вася был не промах,он взял из своего родного города Н-града 8 бутылок столичной водки и порядка 20 бутылок жигулёвского. Итак,встреча проходит в самой тёплой обстановке, дядя Вася пьёт, хмелеет,вспоминает с приятелями славную институтскую жизнь, а те знай подливают,и пичкают Васю историями о суровых буднях таёжных лесников,и в особенности,о том, какой страшный зверь кабан. "Вася... т, эта ,сшай, кбан - эт црь тайги, рзярного кбана бяцца даж медведы.. " "Вася,если т вдишь кбана,срзу стрлй в голву, инче,всё,ппц тебе, задерт,и клчков не найдут" "Мы ндавно нашли остатк медведа,которого здрал кабан" и.т.д. Вася внимательно слушал и мотал на ус. Следующее утро , Васю его друзья оставляют в засаде,дают ружьё, и говорят : "Слушай,сейчас мы на тебя будем гнать кабана, ты как только его увидишь, стреляй сразу в голову, иначе Вася,то что от тебя останется,можно будет хоронить в спичечном коробке" Вася, потными руками сжимая приклад охотниьего ружья, ложится в засаде в положении "немецкий с
12 июля у нас в Ленинградской области прошел моЩЩный ливень с грозой. На улице стоял такой треск от грома, что у моего кота шерсть встала дыбом! Давненько у нас такого не было. Смотрю на буйство стихии в окно как вдруг... выбегает мужик в трениках и шлёпках и начинает "медитировать"!
(на 03:15 так шандарахнуло, я думал его ща точно грохнет)
Пишут в ру_авто: Заехал намедни в один из немоих сервисов. Смотрю я на эту хохлому и спрашиваю (мастеров) - а зачем? Ответ озадачил: "шоб не угнали..." Это чо, действительно помогает? 2 фото
Отпечаток в форме совы, появившийся на стекле жилого дома в Кендале, северо-запад Великобритании, 12 июля 2011
Владельцы дома вернулись домой после выходных, и обнаружили на окне своей кухни отпечаток совы. По объяснениям экспертов из Королевского Общества Защиты Птиц, отметки на стекле, вероятно, были оставлены "пудреткой", веществом, которое у птиц помогает защищать новые перья, еще мягкие и слабые. via rusrep.ru
В России две проблемы, и с ними как раз и столкнулись жители славного города Чита. В свое время дураки заасфальтировали ливневую канализацию усугубив проблему с дорогами. 11 июня в 18-30, когда все нормальные люди как раз спешат по домам, начался сильный ливень. На въезде в один из микрорайонов, где всегда плотный трафик, под мостом образовалась пробка. За пару минут маршрутку набитую людьми затопило водой. Люди выбрались из салона через люк и ждали 40 минут пока их спасут. Стоит отметить, что спасителями оказались водитель КАМАЗа и сам водитель маршрутного такси. Спец. службы на вызов так и не приехали. 1 фото и 1 видео
Над нами живут соседи. Не, конечно любой может этим похвастать, даже те, кто живет на последнем этаже. Но у них, правда, соседи не люди, а очень даже животные всякие, типа кошек и птиц с крыльями вроде вечно курлыкающих голубей и мелких, горластых воробьев. Даже не знаю, кому повезло больше, тем, у кого наверху гнездятся соседи, или тем, у кого над головой периодически спариваются кошки всякие громкоголосые.
У нас кошек нет, поэтому есть соседи. Муж и жена, лет по двадцать пять обоим и, как я предполагаю, оба обладают мировоззрением и ранимым характером блондинки.
… Стою, курю на балконе, на своем родном пятом этаже. Надо мной еще два этажа соседей. Слышу, на шестом, муж с женой тихонечко так переговариваются о чем то. Ну, о чем может на балконе шептаться молодые муж и жена? Ясно дело о разнообразии интима, посредством исполнения оного на балконе.
Но оказывается все не так просто. Да, интим конечно тут присутствовал, но только не междучеловеческий, а человеко-ремонтный. Ну, это дело знакомо почти каждому.
Соседи делали у себя ремонт, и вот неожиданно, как медузой в глаз, встал вопрос и выносе постремонтного мусора.
- Ну ты чо, Светка! – горячо шептал муж – Да это быстро. Никто и не заметит. Ррраз, и все! - Ой, а вдруг чо? – резонно заметила Светка - А чо «чо»? – продолжал склонять на нехорошее муж. - Ну, мало ли чо! – логически возразила супруга. - Да ничо! Все пучком! – подвел черту под диспутом муж.
Я уже собрался уходить, как услышал над собой странный шорох. Сверху посыпались опилки и еще какая то фигня похожая на перхоть.
- Давай… - сдавленно бормотал муж. И по голосу было слышно, что о
Комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи предложил удалять комментарии экстремистского характера в интернете в течение суток. Об этом, как пишет газета «РБК daily», заявил председатель комитета Сергей Железняк.
Сейчас интернет-издания должны убирать со своих ресурсов комментарии с признаками экстремизма, расизма или фашизма в течение трех суток. Однако, по мнению комитета, этот срок можно сократить до 24 часов, если создать единую систему модерирования, которая будет более функциональна. По словам Железняка, опубликованным в «Российской газете», сейчас комитет должен понять, как технологически сделать так, чтобы редакция получала и фиксировала жалобы пользователей.
Кроме того, комитет предложил привлекать к ответственности за оставленные комментарии сами издания. «Пределы ответственности» комитет определит к 1 августа, когда будет готов законодательный проект.
При этом Железняк подчеркнул, что законопроект не будет касаться социальных сетей — «Одноклассников», «ВКонтакте» и LiveJournal.
Инициатором разработки законодательных изменений, устанавливающих пределы ответственности редакций электронных СМИ за комментарии читателей, выступил президент Дмитрий Медведев. Такое поручение глава государства дал министру связи Игорю Щеголеву после встречи с представителями интернет-сообщества, которая состоялась 29 апреля 2011 года.
Если раньше говорили, что русские всему виной, то сейчас уже другие народности открыто высказывают недовольства лицами кавказской национальности. источник
Небольшие стычки между казахами,русскими и азербайджанцами в селе Сасыколи Харабалинского района происходили частенько. То кавказец на казашку посмотрит дольше положенного, то казах русскому долг не вернет. Но все обычно заканчивалось мелким мордобоем, после чего стороны разбредались по домам. В этот понедельник конфликт перерос в массовый.
Сасыколи все время своего существования жило сельским хозяйством. В советское время сюда приезжали представители райпотребосоюза и заготконторы, покупали картошку, лук, капусту. Вместе с демократией пришли перекупщики. В последнее время азербайджанцы, которые диктовали местным фермерам свои цены. Именно засчет этого и существовало село с населением в пять с половиной тысяч человек, из которых 54 процента русских, 34 процента казахов. Гостей с юга местные не очень жаловали. Те вели себя по хамски: гоняли по сельских дорогам на фурах, мыли машину в реке, протекающей рядом.
Мы тут главные, мы даем вам деньги, - заявляли они хозяевам.
Скажу очевидное: проблема нелегальной миграции в России — одна из наиболее острых. И власть с ней перестает справляться. А как показали в прошлом году примеры с тушением пожаров, если власть теряет контроль над проблемой, то за нее берется общество.
Зачастую, правда, общество не всегда адекватно оценивает свои возможности и способности, а то и вовсе перегибает палку. С гастарбайтерами так и происходит: случается, что радикально настроенная молодежь избивает, а то и вовсе убивает приехавших на заработки таджиков и киргизов. А свои поступки оправдывает простой формулой: «Они достали, а милиция бездействует».
Игорь Мангушев, представитель православного молодежного движения «Светлая Русь» и участник инициативной группы «Тихий центр», о которой я расскажу в следующий раз подробнее, к самосуду относится скептически. «Это крайняя мера, к которой люди если не прибегают массово сейчас, то обязательно прибегут. Миграционная служба закрывает глаза на проблемы нелегальной миграции, а народу нужен результат», - говорит Игорь.
Вчера Севастополь посетил один из самых больших круизных океанических лайнеров из тех, которые планируют зайти в город в этом году - 217-ти метровый Seven Seas Marine. Seven Seas Mariner считается одним из самых просторных и комфортабельных в мире. Лайнер имеет девять пассажирских палуб и способен принять до 700 туристов одновременно. Вечером белый красавец отдал швартовы и покинул Морской вокзал Севастополя. Мы с расположились со своими камерами на молу, чтобы помахать запечатлеть лайнер на выходе из бухты 14 фото via aquatek-filips