Казахи против азербайджанцев, почти вторая Сагра

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PoKeMoN
13.07.2011 - 12:59
Статус: Offline


Сказочник

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 1768
33
Если раньше говорили, что русские всему виной, то сейчас уже другие народности открыто высказывают недовольства лицами кавказской национальности. источник

Небольшие стычки между казахами,русскими и азербайджанцами в селе Сасыколи Харабалинского района происходили частенько. То кавказец на казашку посмотрит дольше положенного, то казах русскому долг не вернет. Но все обычно заканчивалось мелким мордобоем, после чего стороны разбредались по домам. В этот понедельник конфликт перерос в массовый.

Сасыколи все время своего существования жило сельским хозяйством. В советское время сюда приезжали представители райпотребосоюза и заготконторы, покупали картошку, лук, капусту. Вместе с демократией пришли перекупщики. В последнее время азербайджанцы, которые диктовали местным фермерам свои цены. Именно засчет этого и существовало село с населением в пять с половиной тысяч человек, из которых 54 процента русских, 34 процента казахов. Гостей с юга местные не очень жаловали. Те вели себя по хамски: гоняли по сельских дорогам на фурах, мыли машину в реке, протекающей рядом.

Мы тут главные, мы даем вам деньги, - заявляли они хозяевам. Те только ворчали в ответ - понимали, что уехав из села дальнобойщики лишат их заработка. Терпение кончилось после того, как один из грузовиков пролетел по сельской дороге, обдав пылью группу казахов. Те возмущенные такой наглостью пришли на разборки в кафе Чинар, которым владел азербайджанец и у которого гостевали перекупщики. Поорали, погрозили друг другу кулаками, поговорили и ... разошлись. До драки дело не дошло.

Но на этом конфликт не разрешился. О случае узнала местная молодежь, которая собралась вечером на дискотеку в местный клуб. Горячая казахская кровь требовала отмщения, русские сидели по домам. Сарафанное радио собрало около 200 человек. Кавказцы оказались в меньшинстве. Обстановка была накалена до предела. Многие принесли с собой ножи и биты. Кое-кто захватил и травматику.

- Вы пришли в монастырь со своим уставом, совсем обнаглели, вон из нашего поселка! - кричали заводили.

- Вы без нас сдохните, - отвечали им кавказцы.

Но до массовой драки дело не дошло.

- Мы вовремя узнали о сходке, вовремя приехала полиция - около 10 человек. Переговоры между обоими сторонами закончились мирно, - пояснила "КП" Татьяна Старцева, главай поселка Сасыколи.

Как говорят местные жители, основную роль в разрешении конфликта сыграли даже не силовики - они препочли остаться в сторонке, а один их жителей поселка, который пользовался всеобщим уважением.

- На следующий день на сходе мы решили, что нужно усилить контроль за нарушением административного кодекса - той же мойки грузовиков в реке. Кроме того, мы пригласили сотрудников МВД, которые обещали, что в течение 10 дней обязательно выяснят все обстоятельства и накажут виновных, - говорит Татьяна Старцева.

В Сасыколи до сих пор дежурят патрули. Все боятся повторения Кондопоги и уральской Сагры. Смотрят, чтобы конфликт не возник снова. Иначе в второй раз массового побоища точно не избежать.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Язычник990
13.07.2011 - 13:06
3
Статус: Offline


Мы ЯП - веселая банда! Тру-ля-ля

Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 0
Достали уже эти аномалии плюс ко всему еще и люди понемногу теряют совесть и терпение, начинают воровать и грабит даже близких! Куда катимся люди?
 
[^]
Darky
13.07.2011 - 13:10
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.08
Сообщений: 348
Ну и чо? Похуй же why.gif

Это сообщение отредактировал Darky - 13.07.2011 - 13:10
 
[^]
ГэнералПетька
13.07.2011 - 13:13
3
Статус: Offline


Уазовод

Регистрация: 10.02.08
Сообщений: 3222
Дело не в национальности, уроды есть везде
Плохо что уроды как правило более активны и их дома ничего не держит.
Выехав в другие города и страны они сбиваются в стаи и формируют негативное мнение о нации в целом. А так думается мне все люди примерно на две части делятся, хорошие и плохие
 
[^]
Deim0nAx
13.07.2011 - 13:17
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
ГэнералПетька
Цитата
Дело не в национальности, уроды есть везде

К сожалению, уроды группируются по национальному признаку, а не по степени уродства.
 
[^]
tschapaew
13.07.2011 - 13:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 354
глядя на все это пониманию, что народ уже теряет терпение может что нибудь и произойдет
 
[^]
мандалор
13.07.2011 - 13:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7863
Цитата
Дело не в национальности, уроды есть везде
Плохо что уроды как правило более активны и их дома ничего не держит.
Выехав в другие города и страны они сбиваются в стаи и формируют негативное мнение о нации в целом. А так думается мне все люди примерно на две части делятся, хорошие и плохие

я бы согласился, но эти торгаши (презираемые во все времена) что-то откровенно зарвались. cool.gif
Если не в национальности дело, то дело в воспитании. Нам говорят что у них на Кавказе все строго, но как видим не так строго если крышу срывает за границей родного аула.
Старикам надо строже воспитывать своих или как показала история (а она показала,от хорошей жизни ни одно племя и народ в горах не прячется и не живет) воспитают другие..но это воспитание будет стоить крови и чьей то жизни.
Не хотелось бы.
 
[^]
Edge79
13.07.2011 - 13:48
0
Статус: Offline


Сам по себе мальчик

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 10312
Цитата (ГэнералПетька @ 13.07.2011 - 14:13)
Дело не в национальности, уроды есть везде
Плохо что уроды как правило более активны и их дома ничего не держит.
Выехав в другие города и страны они сбиваются в стаи и формируют негативное мнение о нации в целом. А так думается мне все люди примерно на две части делятся, хорошие и плохие

Вроде бы верно,только в нашей стране это как то не работает why.gif
 
[^]
QuattroW12
13.07.2011 - 13:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 0
Казахи молодцы!
 
[^]
Штурм
13.07.2011 - 13:53
8
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Вооооооооот!
Чтобы утихомирить зарвавшуюся мразь, надо дать ей по рукам!
А то и не только по рукам, и по ебалу!
"Благодетели", блять!
То, что казахи и русские растили, поливали своим потом, эти "дельцы" скупали за копейки, чтобы потом продать втридорога, да ещё и вели себя, как барчуки!
На хитрую жопу всегда найдётся хуй с винтом!
 
[^]
ЯсенПерец
13.07.2011 - 13:54
-3
Статус: Offline


Сказочник

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 0
Заебали "кавказские" темы. Великий народ и горстка кавказцев. Не стыдно?
 
[^]
PoKeMoN
13.07.2011 - 14:12
11
Статус: Offline


Сказочник

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 1768
Цитата (ЯсенПерец @ 13.07.2011 - 14:54)
Заебали "кавказские" темы. Великий народ и горстка кавказцев. Не стыдно?

Когда у великого народа есть нано-правитель, то и горстка инородцев для него проблема.
 
[^]
Каспер
13.07.2011 - 14:16
4
Статус: Offline


аццкое привидение

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2300
Цитата (ЯсенПерец @ 13.07.2011 - 14:54)
Заебали "кавказские" темы. Великий народ и горстка кавказцев. Не стыдно?

Согласен.
Как кто-то говорил раньше, нужно вместо всех этих тем создать голосовалку с тремя кнопками:
"убить всех чурок"
"убить не всех, но многих"
"не убивать всех чурок"

Как-то так.
 
[^]
XTSplatinum
13.07.2011 - 14:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 0
Цитата
Согласен.Как кто-то говорил раньше, нужно вместо всех этих тем создать голосовалку с тремя кнопками:"убить всех чурок""убить не всех, но многих""не убивать всех чурок"


ну по-моему первый вариант есть предпочтительнее))
 
[^]
kirpichpda
13.07.2011 - 14:44
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 18
Цитата (QuattroW12 @ 13.07.2011 - 14:49)
Казахи молодцы!

ща меня заминусуют, но скажу что жил в Харабалинском районе Астраханской области. Тамошние казахи мягко говоря не очень дружелюбны к другим нациям.
Постоянные конфликты с Русским населением, лично меня пиздили раза 3, одного, толпой. Просто за то, что шел мимо... Регулярно и я ,и мой брат участвовали в драках "толпа на толпу".
Были среди них и адекватные, но совсем немного, а вот с кавказцами проблем никогда небыло, может времена такие были, но как то уживались, дружили.
 
[^]
Mnogokilo
13.07.2011 - 15:10
1
Статус: Offline


Запойный баскетболист

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 620
Мы в Сасыколи продуктами закупаемся, когда на Ахтубе рыбачим, вроде тихий городочек...
 
[^]
VaoXuligan
13.07.2011 - 15:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 120
Вот все говорят и пишут, что национальность типо не имеет значение, но!!!
Почему русские например не едут на кавказ и не тр@хают их женщин, не ведут себя по хамски и не занимаются такой херью как кавказцы?! Вот почему?!
Да потому, что нам и дома хорошо, а если мы куда то едем (не отдыхать), то ведем себя по человечески и знаем меру и рамки, % уродов похожих на кавказцев у нас мал, так что делайте выводы и если будет вторая манежка я уж точно пойду!!!
 
[^]
ronix
13.07.2011 - 15:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 143
Господа, их поведение объяснить очень просто (для себя всё таки разделяю чурок - казахи,таджики, узбеки и чёрных - даги, чехи, азеры, грузины, армяне) так я о чёрных--приезжая сюда, они прекрасно понимают, что никому на хер здесь не нужны, и тут включается простой механизм--"маленький ребёнок"-- чем больше накосячишь тем больше внимания на себя обратишь, больше они всё равно делать ни хера не умеют. Вот давайте представим что завтра, утром, чёрных не стало на терретории Росси (считаю что кавказ уже де факто отделился от России исключение наверно лишь Абхазия)) и что много мы потеряли???? Они немогут без нас а не мы без них!!!!! По поводу чурок моё мнение уже не так одназначно, они в большинстве своём всё таки приезжают РАБОТАТЬ, и если их вдруг не станет то первое время нам придётся тяжеловато...... ИМХО
 
[^]
PoKeMoN
13.07.2011 - 15:50
1
Статус: Offline


Сказочник

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 1768
Цитата (ronix @ 13.07.2011 - 16:27)
По поводу чурок моё мнение уже не так одназначно, они в большинстве своём всё таки приезжают РАБОТАТЬ, и если их вдруг не станет то первое время нам придётся тяжеловато...... ИМХО

Давайте уточним сначала: работать или торговать?
Много ли из них устраивается рабочими? Я имею ввиду лиц кавказской национальности. Я лично знаю несколько грузин и армян, которые успешно работают на стройках в РФ, но пока еще не видел рабочих азеров и остальных тобой перечисленных. Эти только торгуют или бандитствуют. Может у себя на родине и занимаются созидательной работой, но не в России.
 
[^]
QuattroW12
13.07.2011 - 16:02
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 0
Цитата (kirpichpda @ 13.07.2011 - 15:44)
Цитата (QuattroW12 @ 13.07.2011 - 14:49)
Казахи молодцы!

ща меня заминусуют, но скажу что жил в Харабалинском районе Астраханской области. Тамошние казахи мягко говоря не очень дружелюбны к другим нациям.
Постоянные конфликты с Русским населением, лично меня пиздили раза 3, одного, толпой. Просто за то, что шел мимо... Регулярно и я ,и мой брат участвовали в драках "толпа на толпу".
Были среди них и адекватные, но совсем немного, а вот с кавказцами проблем никогда небыло, может времена такие были, но как то уживались, дружили.

Не знаю, кто заминусил меня, ибо не понимаю, почему не показывает этого, на д3 к примеру я вижу ники людей, которые рейтят меня. Суть сабжа в том, "враг моего врага, мой друг" и я не кого не хотел обидеть этим и воспалить старые обиды.
 
[^]
БеSпалева
13.07.2011 - 16:16
1
Статус: Offline


Добрый сказочник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 2135
Для полной картины посетите в Астрахани Большие Исады. Нет там больше ни татар ни калмыков ни русских торгующих тем, что сами вырастили. А кто есть? Догадайтесь сами.
Астрахань всегда жившая своими помидорами огурцами и скотиной(животноводством) теперь платит за килограммы практически ту же цену что и москвичи.
Кто без кого сдохнет?
 
[^]
ИванДулин
13.07.2011 - 16:20
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7871
Цитата (VaoXuligan @ 13.07.2011 - 16:16)
Почему русские например не едут на кавказ и не тр@хают их женщин...

Слющай, ты их женщина видел, да? Тогда зачем такой вопрос задаешь, а?
 
[^]
VladFX
13.07.2011 - 16:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.02.08
Сообщений: 485
Цитата (ИванДулин @ 13.07.2011 - 17:20)
Цитата (VaoXuligan @ 13.07.2011 - 16:16)
Почему русские например не едут на кавказ и не тр@хают их женщин...

Слющай, ты их женщина видел, да? Тогда зачем такой вопрос задаешь, а?

маладэц, ДА? lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
Сасыколи
13.07.2011 - 18:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 1
Всем здрассьти! А без мата слабо эмоции выражать7 Я из этих самых Сасыколей. Очень надеемся, что создавшаяся ситуация разрулится. Я - русская, мои соседи - казахи, мы живем дружно. В школе учатся дети кавказских национальностей, тоже прижились уже. Проблемы создают заезжие гости, которые думают, что их дом там, где они притормозили, и здесь они хозяева. Один раз обломали, обломают и второй, если надо будет.
 
[^]
СлесарьЭВМ
13.07.2011 - 18:29
-2
Статус: Offline


Троллинг ? не ,не слышал

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: -1
кому полить,подходи

Казахи против азербайджанцев
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20315
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх