Дверь-судьба

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
13.07.2011 - 13:36
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
175
Над нами живут соседи. Не, конечно любой может этим похвастать, даже те, кто живет на последнем этаже. Но у них, правда, соседи не люди, а очень даже животные всякие, типа кошек и птиц с крыльями вроде вечно курлыкающих голубей и мелких, горластых воробьев. Даже не знаю, кому повезло больше, тем, у кого наверху гнездятся соседи, или тем, у кого над головой периодически спариваются кошки всякие громкоголосые.

У нас кошек нет, поэтому есть соседи. Муж и жена, лет по двадцать пять обоим и, как я предполагаю, оба обладают мировоззрением и ранимым характером блондинки.

… Стою, курю на балконе, на своем родном пятом этаже. Надо мной еще два этажа соседей. Слышу, на шестом, муж с женой тихонечко так переговариваются о чем то. Ну, о чем может на балконе шептаться молодые муж и жена? Ясно дело о разнообразии интима, посредством исполнения оного на балконе.

Но оказывается все не так просто. Да, интим конечно тут присутствовал, но только не междучеловеческий, а человеко-ремонтный. Ну, это дело знакомо почти каждому.

Соседи делали у себя ремонт, и вот неожиданно, как медузой в глаз, встал вопрос и выносе постремонтного мусора.

- Ну ты чо, Светка! – горячо шептал муж – Да это быстро. Никто и не заметит. Ррраз, и все!
- Ой, а вдруг чо? – резонно заметила Светка
- А чо «чо»? – продолжал склонять на нехорошее муж.
- Ну, мало ли чо! – логически возразила супруга.
- Да ничо! Все пучком! – подвел черту под диспутом муж.

Я уже собрался уходить, как услышал над собой странный шорох. Сверху посыпались опилки и еще какая то фигня похожая на перхоть.

- Давай… - сдавленно бормотал муж. И по голосу было слышно, что он чем-то там сильно напряжен. Ага, ага. Я бы тоже напрягся. Но, наверное, сначала головой. Ибо эти два интеллектуала, чтобы не тащить по лестнице дверь, которая не входила в лифт, решили ее назвать Икаром и скинуть с балкона. Вот такое простое и элегантное решение.

Я конечно хотел предупредить их кое о чем, ибо опыт имелся дюже богатый и разнообразный, даже набрал полный живот воздуха. Но не успел.

Надсадно и как-то жалобно крякнув, эти доморощенные Бони и Клайд перевалили дверь через балконные перила и с любопытством уставились вниз в ожидании эффектного разлета щепок от контакта древесины и асфальта.

Я поначалу тоже хотел глянуть, но вовремя посмотрел наверх. Весь трагизм грядущего пронесся перед глазами как ускоренная хроника массового изнасилования.

Дверь, которая эмигрировала с балкона, до этого гнездилась на шестом этаже. Я на пятом. А подо мной был еще этаж, четвертый называется. Там жили нормальные люди, которые по выходным нормально стирали белье и совершенно нормально его развешивали за балконом. Да, да, именно за балконом. Ибо папа ихний, чтобы не занимать бельем и без того убогие квадратные метры балкона, сваял сушилку за перилами. Кстати очень удобно. Там, между двух арматурин, горизонтально прикрученных по углам перил, натянуто рядов пять веревок гуттаперчевых. А поскольку сегодня воскресение, то и белья на них висело не мало. Простыни всякие, пододеяльники…

А двери то что? Ей сказали вниз, значит вниз. Но кто же ее родимую, деревянномозгую предупреждал о веревочках?

Она свозанула мимо меня черным коршуном, после чего можно было без опаски высунуть голову и смотреть вниз. А внизу, в это время происходили весьма забавные вещи.

Квадратное, деревянное изделие, уже порядком набрав скорость, вдруг встретило на своем пути туго натянутые бельевые веревки. Надо сказать, что сделаны они были очень качественно, и тест драйв прошли на пять баллов. Но вот дверь… Дверь, она почему то перестала лететь прямо вниз, а зацепив веревку и намотав на себя огромную, белую простынь, сделала завораживающую дугу, и другим концом вошла точно в окно третьего этажа. Вошла жестко и бескомпромиссно, как наглый Карлсон в простыне, обожравшийся перебродившего варенья.

… Соседи на третьем давно мечтали поменять потрескавшиеся окна на пластиковые. И, наконец дождавшись лета, решились. Как раз в этот момент мастера вытащили старую раму, поставили и слегка наживили новую, белую, с тройным стеклопакетом и немного отошли вглубь комнаты, полюбоваться на результат дел своих.

Буквально через пол минуты они были вынуждены резко удивиться тому, как рама, вроде и закрепленная внезапно самостоятельно вошла обратно в комнату сопровождаемая чем то в белом с ромашками, одеянии. Мелодичный и красивый звон оповестил всех, что установка новых окон временно отменяется.

Но это был всего-навсего третий этаж. И дверь помня, куда ее направили, задерживаться не стала, и уже не вертикально, а эстетично планируя, устремилась к земле.

… Небольшая, но уже лохматая собачка, модели болонка, характера паскудного и громкого присев в пошлой позиции с наслаждением гадила под окнами, и периодически оглядывая прохожих, заливаясь визгливым лаем им в коленки. Прохожие опускали головы, что бы посмотреть, откуда идет столь мерзкий звук, потом брезгливо морщились и ускоряли шаг. Воняло от этого серуна нестерпимо.

Его знал весь двор, поскольку эта лохматая вонючка целыми днями только и делала, что гадила и тявкала. На удивление, это маленькое тело производило столько дерьма, что коровы Нечерноземья просто плачут от стыда. И каждое утро, выходя на работу я слышал выражение искренней любви собачке нашей, в общем то, интеллигентной дворничихи.

В этот раз болонка была особенно визглива и неопрятна. Сидя в ужасной раскорячке она тявкала на весь двор, наверное призывая посмотреть, как ей неудобно.

И в момент наивысшей, болонкиной эйфории случилось то, после чего дворничиха стала очень вежливо здороваться с моими соседями, владельцами дери.

Дверь, в полной тишине на бреющем полете, прошла почти по ушам внезапно заткнувшемуся серуну и с грохотом окончания мира, приземлилась в паре метрах от болонки.

Природа замолчала. Комарики, до этого искавшие жертву, испуганной стайкой кинулись в кусты и оттуда с ужасом смотрели, как болонка, ме-е-ееедленно и молча(!) встала, осторожно посмотрела по сторонам, потом подозрительно на свою кучу, подняла взгляд к небу, минуту постояла в оцепенении и каким то крабьим шагом, в полной тишине поковыляла за дом.

С тех пор ходила боком молча, как немой юродивый, и гадила исключительно на газонах задрав голову вверх.

Ну а соседи. Им ничего не было, кроме приобретенного опыта и финансового убытка за разбитое окно, которое приехали вставлять уже другие мастера, поскольку те, предыдущие, от потрясения ушли в многонедельный запой.


© serega-kobah
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
kent72
13.07.2011 - 13:51
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.04.11
Сообщений: 129
gigi.gif как все пересрались в одном рассказе lol.gif
 
[^]
blow05
13.07.2011 - 14:32
4
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Кстати, дверь по идее и без веревок могла спланировать в чужое окно... Это ж блять догадаться надо было. Ладно бы мешок с мусором швырнули - не, за такое тоже пиздить надо, но дверь....
 
[^]
Giro
13.07.2011 - 15:01
18
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 1
Это нормальное явление для нашей культуры. Мусор в окно, бычки туда же, шкурки всякие в унитаз. А пакет с воняющим мусором до утра в подъезде оставить, а утром конечно же забыть вынести.
А потом удивляемся - в кого дети такие свиньи выросли, вроде ничему такому их не учили.
 
[^]
xda
13.07.2011 - 15:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 2047
Повеселили lol.gif Ремонт мать его.
 
[^]
BogdanB
13.07.2011 - 15:26
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 110
У нас похожий деятель телек старый выкинул. Телек с 6 этажей бельё на себя намотал. Бабки его так проклинали, что я до сих пор удивляюсь тому, что он еще жив. "Шоб ты сдох, сука!" - было самое мягкое из проклятий.
 
[^]
Майлз
13.07.2011 - 15:31
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 2271
Сказочные долбоебы! Двери не видел как летают, но однажды какие то достойные люди решили избавиться от легкоатлетического ядра (это та круглая хреновина, которую с брачным криком марала пытаются зашвырнуть куда нибудб подальше шкафообразные дядьки и тетки). Откуда стартовал сей снаряд никто не видел, но этаж был не ниже седьмого. Траектория полета завершилась на крыше припаркованой семерки. судя по фильмам оно должно было пробить машину насквозь и уйти глубоко в асфальт, однако в реальности эта хрень начала скакать по крыше несчестного автомобиля, превращая его в лунный пейзаж. Зрелище, хочу сказать, феерическое.
 
[^]
gorox222
13.07.2011 - 15:33
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 45
в жизни не забуду как планировал лист ГВЛ с 14го этажа мимо 3-хПорше
 
[^]
malex78
13.07.2011 - 15:34
1
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
ахеренно поржал. автору спасибо!
 
[^]
queen321
13.07.2011 - 15:43
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 317
я под столом! Только Русские на такое способны
 
[^]
Milly
13.07.2011 - 15:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.10
Сообщений: 1537
Умора в натуре biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Milly - 13.07.2011 - 15:51
 
[^]
GGaller
13.07.2011 - 15:48
2
Статус: Offline


...

Регистрация: 22.02.08
Сообщений: 1841
Тему зеленявлю)))

Как говорится, - "русская смекалка" в действии). lol.gif

Ржачная историйка.
Только вот после всех экзорцисов с дверями, дворничиха пиздюлин знатных не выписала ли молодой ячейке общества?))
 
[^]
nd811
13.07.2011 - 15:51
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 429
Все это говорит только лишь о нашей с вами воспитанности и уровне лени. Не хочу никого незаслуженно обидеть, но наверняка найдутся такие, кто мои следующие слова прочитает вспомнит себя...

1. Мусор в подъезде или непосредственно около него (рядом с урной). Урна не предназначена для того, чтобы в нее выбрасывать ваш огромный пакет - это понятно. Но это ни в коем случае не означает, что место вокруг нее для данного мешка предназначено! Не будьте вы столь ленивыми - проидите 50 метров до мусорного контейнера... Или так удобно - "А... Никто же не видит... А дворник уберет - он обязан!" Скоты вы после этого! А еще большие скоты - те, кто, увидев подобный девйс около урны, оставляет рядом же свой, в конечном итоге образовывая около подъезда огромную воняющую кучу!

2. Окурки под балконом. Если вы еще не бросили курить (что я, кстати, вам настойчиво рекомендую, как прокуривший почти 12 лет и уже не занимающийся этим 2 года! Поверьте, разница колоссальная!), то будьте так добры, уважайте людей, которые это сделали! Или не курят от рождения... Никому не приятно лицезреть под балконами вместо травы кучу бычков... Или в подъезде на полу - тоже мало хорошего... И не курите в лифтах, уважаемые - зайти потом просто невозможно, реально!

3. Припаркованные у подъезда автомобили. Буду краток... Люди должны свободно мимо них проходить и ваше авто не должно занимать сразу два паковочных места. Если вы не в силах припарковаться самостоятельно - всегда найдется более опытный человек, который если не припаркует вам машину самостоятельно, то хотя бы поможет вам в этом нелегком для вас деле жестами, регулирующими ваши действия. Если возникают спорные вопросы - возьмите краску, соседей, пиво - и нарисуйте разметку у себя около подъезда! Мы с ребятами так сделали в своем Фрязино - и парковаться стало удобнее и отдохнули в тот день душевно...

Нет времени писать сие сообщение дальше, так что если кто-то дополнит его своими пунктами, то буду только благодарен!
 
[^]
Milly
13.07.2011 - 15:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.10
Сообщений: 1537
У мусоропровода бутылки вечно пустые стоят и пакеты теже, которые не лезут в приёмник. Объявление даже висит. ПОФИГУ.
 
[^]
Котенька
13.07.2011 - 15:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 11
Автор повеселил, безоговорочно + lalala.gif
 
[^]
Valdemar82
13.07.2011 - 15:55
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 368
Поржал!!!Но есть вопрос dont.gif
.._"Дверь, в полной тишине на бреющем полете, прошла почти по ушам внезапно заткнувшемуся серуну и с грохотом окончания мира, приземлилась в паре метрах от болонки."
Как она могла лететь в тишине если секунду назад разнесла окно на третьем этаже!?
Но я не придераюсь! Плюсану от души!!
 
[^]
GGaller
13.07.2011 - 15:58
2
Статус: Offline


...

Регистрация: 22.02.08
Сообщений: 1841
nd811
знаете, я никого не хочу обидеть, но ....

Во-первых, с Вами абсолютно солидарны большинство ЯПовцев - гадить под окнами и в подьезеде - моветон. Все Вы правильно рассказали.
только дело в том, что это всего лишь рассказ. И не более. К, сожалению, он правдив.
Но - это рассказ и раздел "креативы".

Так что лучше уж тут обсудить качество написания рассказа (ибо это таки рассказ, а не описание справления физиологических потребностей в море на пляже).

А рассуждать о свинстве соотечественников - тема абсолютно бессмысленная и неблагодарная: многие свято уверены, что мыть с шампунями свою машину в озере - абсолютно нормальное явление, типа: "А чо, и дед мой так делал" faceoff.gif
 
[^]
Йагорянко
13.07.2011 - 15:59
0
Статус: Offline


Стратег и развиватор

Регистрация: 22.12.09
Сообщений: 2463
как любит говорить Задорнов: "Нашу бы энергию в мирных целях!"
хорошо еще что так закончилось, без жертв smile.gif
 
[^]
vitek2509
13.07.2011 - 16:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.10
Сообщений: 323
думаю хозяева двери постарели в момент полета двери лет эдак на 5
 
[^]
Den1986
13.07.2011 - 16:08
3
Статус: Offline


Разработчик сайтов, интернет-магазинов

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 1124
каюсь, грешен )) когда меняли межкомнатные двери, появилась мысль таким образом выносить их из квартиры с последующей доставкой до контейнера. ну не предусмотрены в 5-и этажных домах лифты (((
но, в итоге, в мне победило
Цитата
Ну, мало ли чо!

и двери с помощью друга и пива были доставлены до контейнеров традиционным методом - через дверь
 
[^]
Carcass6312
13.07.2011 - 16:09
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.03.10
Сообщений: 680
cool.gif

По молодости, да по пьяне как-то, помню, у товарища с 6-ого этажа с балкона решили старую радиолу ликвидировать, а то уж сильно у него супруга на весь этот хлам ругалась - ну и, приняв на грудь для храбрости, да молодецкой удали, по очередному пол-стакану, мы с Пашей крякнули, поднатужились и с криком - "на кого Бог пошлёт!" - запустили эту рухлядь на встречу матушке-земле....
А под балконом на здоровущем пеньке сидели, да раскумаривались местные наркомы и, когда прям рядом с ними эта хуёвина об землю долбанулась, секунд 10 - полное оцепенение, а затем они устроили соревнование - кто быстрее пробежит стометровку.. причём с низкого старта.... причём в разные стороны.... причём в штанах явно нехило прибавилось лишнего груза...

щас как вспомню, так вздрогну - ведь убить кого-нибудь могли запросто... эх, молодость-молодость....
 
[^]
serg2500
13.07.2011 - 16:16
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 633
Рассказ повеселил++++
 
[^]
Senorita777
13.07.2011 - 16:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 91
А у нас во дворе стабильно бутылки из под пива пикируют на припаркованные автомобили.Я просто с людей удивляюсь! Неужели каких-то элементарных вещей им в детстве не объяснили?!
 
[^]
seriyslon
13.07.2011 - 16:41
2
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 124
Да-а! Богата страна далбоебами!
 
[^]
orlcopa
13.07.2011 - 16:45
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 67
у нас ванну с балкона 3 этажа сбросили ванне ничего
асфальт немного поцарапался мужики увидели сдали
в металолом 150 рубей как с куста и выпить и закусить
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19160
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх