Как я бросал курить

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Razum095
25.08.2014 - 16:14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 394
130
Как я бросал курить

Все началось в конце сентября 2009 года. Именно тогда меня посетила одна из первых (позже вы поймете почему одна из первых) мыслей бросить курить.

Глава 1. Первая попытка
1.1.Итак...конец сентября 2009года где-то в России.. .
Моя жена лежала на сохранении в ЦКБ Гражданской Авиации, я работал и вечерами сидел дома на тот момент с единственным своим ребенком, дочкой Анютой.
День выписки из больницы омрачился фактом заболевания всех родственников под одной крышей - ОРЗ - мама, бабушка, брат с девушкой ... в связи с этим пришлось в
срочном порядке эвакуировать жену с дочкой к теще а самому остаться на
обеспечении лекарствами и провиантом всех заболевших .... шел третий день борьбы за
здоровье пострадавших от ОРЗ... делать было нечего... пиво уже не лезло от
телевизора тошнило.... и тут воспаленный мозг вспомнил что давно хотел бросить курить..., но что- то всегда мешало или играло на нервах... .а тут шикарный случай все по палатам так как Карантин. Короче сказано - сделано. На старой флешке была найдена книга Алана Карра(переписанная мне лет так 5-6 назад моим другом Артемом, за что ему отдельное спасибо) и торжественно распечатана.
Смеркалось Я углубился в чтение: скептицизм мой не знал предела(когда я
начинал читать, то не мог поверить, что какая-то напечатанная хрень может заставить меня бросить курить)... , но как оказалось к середине книге мне действительно захотелось избавиться от вредной привычки и прекратить употреблять наркотик под названием Никотин. Если говорить про ощущение, то оно действительно было необычным впервые за 12 лет курения.... К 3 часам ночи с книгой было покончено... радостный и счастливый рухнул спать....

1.2.Россия. Москва. День Ч.Утро :
С выпученными красными глазами, но все еще радостный и счастливый от понимания, что я не буду курить больше никогда поехал на работу. Первым разочарованием был Инспектор ГИБДД, который остановил машину, как раз за мои выпученные красные глазки. Что он со мной только не делал: сначала разговаривал и предлагал покаяться во всех смертных грехах, связанных с алкоголем и наркотиками, потом я три раза дул в трубочку(которая показывала абсолютные нули) и как апофеоз мне предложили проехать на медицинское освидетельствование, я радостно согласился, так как на работу совершенно не хотелось, а инспектор так бесился(он краснел, пыхтел, чесал фуражку), что для меня это было как бальзам на сердце. Фактом своего согласия я окончательно вверг его в ступор - из под фуражки валил дым... Инспектор проскрипев что-то под нос(это было явно не «Желаю приятного пути») вернул мне документы.

1.3.Россия. Москва. То же утро. Работа.
Надо отдать должное коллегам, которые всячески меня поддерживали, окружив
заботой и пониманием в течении первого часа работы своими вопросами(а почему?а зачем
?ты заболел?и сколько уже? .. короче все в таком духе) умудрились вскрыть мне мозг....
но это никак не отразилось на моем шикарном настроении .... я не курил и это было
действительно здорово- вот она сила печатного слова думалось мне

1.4.Россия. Москва. День Ч.Вечер.Дом :
Но как часто бывает «Добро» не всегда побеждает «Зло»……т.е желание бросить курить не всегда может победить зависимость от наркотика или сопровождается побочными явлениями... в моем случае это была необоснованная злость по отношению ко всем окружающим… по сравнению со мной царь Иван Грозный был просто щенком.
Как молотком стучит в ушах упрёк, И всё тошнит, и голова кружится, И мальчики кровавые в глазах... И рад бежать, да некуда... ужасно!
Меня в этот вечер раздражало все : Собака вильнула хвостом не в ту сторону, почему так хлопают соседи дверью на 8 этаже(я живу на 2), милые добрые родственники вообще не ожидали такой «доброжелательности» по отношению к себе…. с братом в тот день я чуть не подрался…..но так и не за курил……..
На протяжении т…ех дней т.е. с понедельника по среду мое состояние не улучшилось ни на йоту я был необоснованно злым , циничным , подавленным , голодным… и ужасно хотел бросить курить……….

1.5.Россия. Москва. Спустя три дня. Работа:
Я сдался … (((((( , объяснив себе это желанием не сесть в тюрьму …. потому что я был реально близок к убийству, совершенному в состоянии аффекта (статья 107 УК РФ до 5 лет лишения свободы) ….
Я выкурил одну сигарету. Три дня абсолютных мучений и страданий «коту под хвост».…..в глазах потемнело… .голова закружилась и заболел затылок, во рту накакали-то есть состояние явно отличалось от того к чему я стремился….. , но зато я успокоился, наверно именно вот этот момент и отложился в моей голове, запрограммировав на все остальные неудачи при попытке бросить курить… .без всякой попытки проанализировать ситуацию. Все воспринималась, как аксиома «если злой - надо покурить»- Это отрицательный момент первой попытки.
Положительный же эффект заключается в понимании того что Никотин - это враг который занял в твоей жизни все плацдармы и так просто с них уходить не собирается, но с ним можно и нужно бороться…..и пускай первая попытка оказалась не очень успешной, но она была(Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть) и я первый раз за 12 лет не курил ЦЕЛЫХ ТРИ ДНЯ……..

Глава 2. Мучения или способы борьбы.
Вы смотрели фильм «День Сурка» ?
Именно так можно описать все мои попытки расстаться с курением с октября 2009 по май 2010- у меня не хватит пальцев сосчитать сколько их было. Почти перед каждыми праздниками: День жестянщика, Новый год, День бордюра, Рождество, Карнавал в Кантабрии, Мурсии, Кадисе, Саламанке, Касересе, 8-е марта, День космонавтики, День святого Хорхе и Сервантеса в Барселоне,1 Мая, 9 мая и др. или просто выходными я читал или слушал книгу Аллена Карра «Легкий способ бросить курить», и в прямом смысле доводил себя до слез. Я его читал, слушал, смотрел наверно около 100 раз –все безрезультатно…..меня хватало не более чем на 2 дня … а потом опять сначала одна сигаретка … потом еще одна… и уже возвращаешься к но…ме в 2 пачки в день……. Сколько денег я пе…евел в пуст…..ю когда , покупая пачку . выкуривал 1 сигарету и
выбрасывал пачку УЖАС Война шла в прямом смысле за жизнь, но я никак не мог
найти секретный фарватер.

Глава 3. Линия Фронта. Прорыв или 143-й день года.
В этой главе необходимо отметить два события на первый взгляд ничем не связанные между собой: 19 и 23 мая.
19 мая(четверг) 2010 я в очередной раз прочитал книгу Аллена Карра )))
23 мая(воскресенье) 2010 по грегорианскому календарю должен был пройти финал Чемпионата мира по хоккею между сборными России и Чехии. Выкурив сигаретку перед началом, удобно усевшись в кресле, одновременно со свистком я открыл первую бутылку пива. Наши проиграли наверно потому что 23 мая День Симона: Земля-именинница. 23 мая не производят никаких земляных работ, не пашут, не боронят, не сажают, не роют -
короче не работают Пиво закончилось. Расстроенный лег спать .... но сна не была ...
болела голова... так сильно ... что мозг можно сказать просился наружу.. Таблетки не
помогали..., а потом и вовсе закончились Организм находился в состоянии жуткого
стресса
Светало.... Я еще не сомкнул глаз... обезболивающее закончилось.... голова и не думала переставать болеть....
Я оделся и пошел в аптеку за новой дозой ....,накупил кучу таблеток и практически
сразу выпил их перед аптекой... Боль отступала
Я расположился в сквере на лавочке. Почему-то именно на ней после проигрыша наших в Чемпионате мира, бессонной ночи, ужасной головной боли, кучи таблеток... мне вдруг стало очень легко... пели птицы... дворник подметал улицу.... а я сидел и думал что в один прекрасный момент от головной боли можно и коньки двинуть... .и уже никакие
таблетки не помогут.... а у меня должен вот вот родиться ребенок и что ему скажет
мама - «Папа умер потому что не бросил курить?» .... Картина была настолько реальной и стояла прям перед глазами(наверно таблетки все таки подействовали)))).
Короче я бросил курить.... просто взял и бросил... без всяких мук отвыкания.. , без депрессий.... у меня не было необоснованной злости.... , чувства потерянности или нервозности , которые так знакомы каждому курильщику при попытке отказаться от никотина....

Глава 4. Месяц счастья….
Я реально не мог поверить что бросил курить.... так хорошо мне не было давно: 1.Пропал насморк и кашель. 2.Прошла отдышка.
3.Усталость в течении дня уменьшилась....
И так далее.... как написано в книге Аллена Карра я стал абсолютно
СВОБОДНЫМ
Я не курил до 02.00 часов 18 июня 2010 года, вплоть до того момента, пока меня не разбудила жена и не сказала что :
1.Воды уже отошли
2.Надо ехать в Роддом
3.Участвовать в принятии родов.
Именно в этот момент мой мозг переклинило. Он решил что без никотина я не смогу
справится со стрессом.... я прям чувствовал как «маленькое чудовище» уговаривало меня
выкури.. тебе страшно.... и я поддался ... купил пачку
У меня родился сын Федор Ильич(и никак по другому) все прошло нормально,
чему я безумно рад.... но я опять попал в западню и стал курящим

Глава 5. Никотин взял реванш…
Здесь можно смело повторить главу № 2. Все тоже самое.... Действующие лица : Я и никотин ....
Разница была лишь в том, что курить я стал еще больше и бросал практически
каждое утро понедельника
Продолжая периодически читать, слушать и смотреть Аллена Карра, просыпался с
ощущением, что могу сравнять горы и желанием избавится от наркотической
зависимости, но к обеду это чувство пропадало... .и вновь сигареты
Приближались ноябрьские праздники....
Наверно правы были мудрецы, что хорошие мысли приходят утром, когда тело, душа и мозг еще не устали....
4 ноября 2010 года я проснулся в 6 утра, так как обещал отвезти брата на
автовокзал.. .прошу простить меня за пикантные подробности, но из песни слов не
выкинешь, посидел в сортире и понял что если я еще раз услышу словосочетания Аллен
Карр или «Легкий способ бросить курить» то застрелюсь к чертям собачим .... короче
проще бросить курить
К указанной дате я наверно уже приобрел легкую форму шизофрении, так как цитировал практически все главы автора наизусть... и складывалась впечатление, что с ним я провожу гораздо больше времени чем с женой и детьми....
И так решено
1.Выкинуть или торжественно сжечь книгу Аллена Карра «Легкий способ бросить курить»
2.Купить «Новопассит», ну чтобы как говорится в сторону не вильнуло и не дай бог не пострадали родственники)
3.Больше не курить.

Глава 6. Глоток свободы
Шел 308-й день года по грегорианскому календарю.. .С таким настроением я еще ни
разу не бросал на душе тишь и благодать из разряда "отпусти меня дурман трава"
(наверно все таки действие «Новопассита»)
-глупо хихикаю.... короче настроение просто супер..
Я снова СВОБОДЕН

Глава 7. Заключение
На момент написания статьи или опуса... как угодно я не курю уже 3 года ... чему безумно рад....
У тех кто имел терпение и все таки дочитал до конца. Может возникнуть вопрос: Зачем я все это написал? -
Наверно для того чтобы поделится впечатлениями, может быть кому - то они
помогут понять насколько прекрасна жизнь и что нельзя сдаваться... если решил бросить
курить, и неважно по какой причине: желание вернуть здоровье, доказать самому себе
что ты не тряпка и лох, показать пример детям, сделать приятное родным - этого надо
обязательно добиться УДАЧИ....

P. S.: Отдельное спасибо автору книги «Легкий способ бросить курить» Аллану Кару, если бы не он, я бы еще курил. И прошу простить акт вандализма над книгой.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
SNAFU
25.08.2014 - 16:16
22
Статус: Offline


Тихая габберша

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 455
Сама бросила, без всяких книг, пластырей и прочих пожирателей денег. Но автору респект )))
 
[^]
sanserz
25.08.2014 - 16:17
22
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 151
Бросать курить легко. Я вот раз десять бросал((
 
[^]
j26
25.08.2014 - 16:18
13
Статус: Offline


Бифуркационизатор энтропии

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2211
http://ne-kurim.ru/comments/articles/page-80/
2010-11-11

Это сообщение отредактировал j26 - 25.08.2014 - 16:19
 
[^]
sniper1976
25.08.2014 - 16:21
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 2253
12й день не курю. Вчера еле сдержался... Через три недели говорят отпускает..
 
[^]
Sedoi711
25.08.2014 - 16:22
22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 0
Привет коллега. Тоже прочел эту книгу. Курил 22 года, смолил так, что ногти желтыми были. Утром, после прочтения проснулся и офигел! Курить не хочется! Я очень боялся побочных эффектов, боялся, что придется терпеть, но нихуя, просто не хотелось курить. И вот он я, кросавчег, 43х лет от роду и не курящий. Мне нравится.
 
[^]
inhabitant74
25.08.2014 - 16:23
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 52
бросал, два месяца не курил, табекс помог, не учёл я что пить тоже надо бросать...
 
[^]
Табалуга
25.08.2014 - 16:24
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.10
Сообщений: 48
Если хочешь бросить - Кар реально помогает. Курил более 20ти лет. Бросил. Правда не бумажное издание читал, а просто слушал аудиокнигу, закачаную на телефон. Слушал по пути с работы и на работу. Три дня прослушивания. Проснулся и не курю. Так что всем советую почитать. Заставляет задуматься. хоть и говорит очевидные вещи и ничего нового вам практически не открывает. Главное - подача.
 
[^]
SNAFU
25.08.2014 - 16:24
2
Статус: Offline


Тихая габберша

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 455
Цитата
Я реально не мог поверить что бросил курить.... так хорошо мне не было давно: 1.Пропал насморк и кашель. 2.Прошла отдышка.
3.Усталость в течении дня уменьшилась....
И так далее.... как написано в книге Аллена Карра я стал абсолютно
СВОБОДНЫМ

Знакомые ощущения ) Когда-то давно тоже хотела почитать А.Карра, но меня не хватило даже на пару абзацев. В итоге бросила сама - решила утром встать и больше не курить, так и сделала. Нужно было лишь истинное желание ) а психологическое забивала чем-то поначалу, то чаем, то увлекательной занятостью, а потом и привыкла. перестала думать, что "чего-то не хватает". Так что уверена с тех пор. что никакие книги и прочее не помогут бросить курить без истинного желания. А с таким желанием и книги не нужны ))) просто взял - и бросил.
 
[^]
Andrey19892
25.08.2014 - 16:25
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 7
бросал с книгой Алена Карра. не курил 1.5 года. потом опять начал. видимо нужно снова перечитать
 
[^]
SNAFU
25.08.2014 - 16:25
4
Статус: Offline


Тихая габберша

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 455
Цитата (sniper1976 @ 25.08.2014 - 17:21)
12й день не курю. Вчера еле сдержался... Через три недели говорят отпускает..

через две уже норм ) главное, занять свои мысли чем-то )))
 
[^]
ЙОШЬ
25.08.2014 - 16:26
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.11
Сообщений: 152
Не курю 2 недели. Стаж 26 лет.
 
[^]
Sialen
25.08.2014 - 16:27
7
Статус: Offline


Блондинко

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 1938
в процессе. пью табекс, хоть на истерики не срывает.
в прошлом году целых офигительных полгода не курила. потом понеслась куча праздников.
теперь заново. самое сложное - отказаться от первой утренней сигареты.
 
[^]
Divus
25.08.2014 - 16:28
6
Статус: Offline


我永遠

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 64
С удовольствием бы бросил курить, но не получается, курю с 12 лет. Если с утра на тощак не выкурю сигарету(кончились к примеру) то какая то паника наступает)) Становлюсь раздрожительным и нервным)
 
[^]
sashabelyy
25.08.2014 - 16:28
4
Статус: Offline


Котяра (=⌒‿‿⌒=)

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 895
А мне по барабану. Курил и буду курить, моё право.
 
[^]
NatikKZ
25.08.2014 - 16:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1020
Цитата (inhabitant74 @ 25.08.2014 - 19:23)
бросал, два месяца не курил, табекс помог, не учёл я что пить тоже надо бросать...

С табексом продержалась 3 месяца, сейчас опять сорвалась, за что себя ненавижу.
Теперь думаю книгой попробовать ибо уже реально надоело это.
 
[^]
PurnSV
25.08.2014 - 16:30
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 0
А я и не начинал..27 лет..
 
[^]
bala
25.08.2014 - 16:30
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 10
...


Как я бросал курить
 
[^]
Sialen
25.08.2014 - 16:31
3
Статус: Offline


Блондинко

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 1938
Цитата (Divus @ 25.08.2014 - 17:28)
С удовольствием бы бросил курить, но не получается, курю с 12 лет. Если с утра на тощак не выкурю сигарету(кончились к примеру) то какая то паника наступает)) Становлюсь раздрожительным и нервным)

1 в 1. весь день можно не курить, а вот утренняя - ппц.
 
[^]
Vasenka
25.08.2014 - 16:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 295
А зачем, собственно?

Как я бросал курить
 
[^]
orionz
25.08.2014 - 16:33
1
Статус: Offline


не признаю религиозных убеждений

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1007
Цитата
у меня не было необоснованной злости....


у меня была, хотя я итак не особо добрый
 
[^]
Sedoi711
25.08.2014 - 16:35
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 0
Цитата (sashabelyy @ 25.08.2014 - 17:28)
А мне по барабану. Курил и буду курить, моё право.

Саня, так никто и не осуждает. Нравится - кури на здоровье. Без сарказма, если чё.
 
[^]
SNAFU
25.08.2014 - 16:36
1
Статус: Offline


Тихая габберша

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 455
Цитата (sashabelyy @ 25.08.2014 - 17:28)
А мне по барабану. Курил и буду курить, моё право.

У меня муж такой же... порой даже шутит, мол, пойдем покурим. А фиг ))) год как не курю и не собираюсь больше.
 
[^]
bobruyck
25.08.2014 - 16:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 1874
Аффтар молодец. Уважуха и

Как я бросал курить
 
[^]
zlozlo
25.08.2014 - 16:43
-9
Статус: Offline


Русский!

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 211
Цитата (Razum095 @ 25.08.2014 - 17:14)
Как я бросал курить

Все началось в конце сентября 2009 года. Именно тогда меня посетила одна из первых (позже вы поймете почему одна из первых) мыслей бросить курить.

Глава 1. Первая попытка
1.1.Итак...конец сентября 2009года где-то в России.. .
Моя жена лежала на сохранении в ЦКБ Гражданской Авиации, я работал и вечерами сидел дома на тот момент с единственным своим ребенком, дочкой Анютой.
День выписки из больницы омрачился фактом заболевания всех родственников под одной крышей - ОРЗ - мама, бабушка, брат с девушкой ... в связи с этим пришлось в
срочном порядке эвакуировать жену с дочкой к теще а самому остаться на
обеспечении лекарствами и провиантом всех заболевших .... шел третий день борьбы за
здоровье пострадавших от ОРЗ... делать было нечего... пиво уже не лезло от
телевизора тошнило.... и тут воспаленный мозг вспомнил что давно хотел бросить курить..., но что- то всегда мешало или играло на нервах... .а тут шикарный случай все по палатам так как Карантин. Короче сказано - сделано. На старой флешке была найдена книга Алана Карра(переписанная мне лет так 5-6 назад моим другом Артемом, за что ему отдельное спасибо) и торжественно распечатана.
Смеркалось Я углубился в чтение: скептицизм мой не знал предела(когда я
начинал читать, то не мог поверить, что какая-то напечатанная хрень может заставить меня бросить курить)... , но как оказалось к середине книге мне действительно захотелось избавиться от вредной привычки и прекратить употреблять наркотик под названием Никотин. Если говорить про ощущение, то оно действительно было необычным впервые за 12 лет курения.... К 3 часам ночи с книгой было покончено... радостный и счастливый рухнул спать....

1.2.Россия. Москва. День Ч.Утро :
С выпученными красными глазами, но все еще радостный и счастливый от понимания, что я не буду курить больше никогда поехал на работу. Первым разочарованием был Инспектор ГИБДД, который остановил машину, как раз за мои выпученные красные глазки. Что он со мной только не делал: сначала разговаривал и предлагал покаяться во всех смертных грехах, связанных с алкоголем и наркотиками, потом я три раза дул в трубочку(которая показывала абсолютные нули) и как апофеоз мне предложили проехать на медицинское освидетельствование, я радостно согласился, так как на работу совершенно не хотелось, а инспектор так бесился(он краснел, пыхтел, чесал фуражку), что для меня это было как бальзам на сердце. Фактом своего согласия я окончательно вверг его в ступор - из под фуражки валил дым... Инспектор проскрипев что-то под нос(это было явно не «Желаю приятного пути») вернул мне документы.

1.3.Россия. Москва. То же утро. Работа.
Надо отдать должное коллегам, которые всячески меня поддерживали, окружив
заботой и пониманием в течении первого часа работы своими вопросами(а почему?а зачем
?ты заболел?и сколько уже? .. короче все в таком духе) умудрились вскрыть мне мозг....
но это никак не отразилось на моем шикарном настроении .... я не курил и это было
действительно здорово- вот она сила печатного слова думалось мне

1.4.Россия. Москва. День Ч.Вечер.Дом :
Но как часто бывает «Добро» не всегда побеждает «Зло»……т.е желание бросить курить не всегда может победить зависимость от наркотика или сопровождается побочными явлениями... в моем случае это была необоснованная злость по отношению ко всем окружающим… по сравнению со мной царь Иван Грозный был просто щенком.
Как молотком стучит в ушах упрёк, И всё тошнит, и голова кружится, И мальчики кровавые в глазах... И рад бежать, да некуда... ужасно!
Меня в этот вечер раздражало все : Собака вильнула хвостом не в ту сторону, почему так хлопают соседи дверью на 8 этаже(я живу на 2), милые добрые родственники вообще не ожидали такой «доброжелательности» по отношению к себе…. с братом в тот день я чуть не подрался…..но так и не за курил……..
На протяжении т…ех дней т.е. с понедельника по среду мое состояние не улучшилось ни на йоту я был необоснованно злым , циничным , подавленным , голодным… и ужасно хотел бросить курить……….

1.5.Россия. Москва. Спустя три дня. Работа:
Я сдался … (((((( , объяснив себе это желанием не сесть в тюрьму …. потому что я был реально близок к убийству, совершенному в состоянии аффекта (статья 107 УК РФ до 5 лет лишения свободы) ….
Я выкурил одну сигарету. Три дня абсолютных мучений и страданий «коту под хвост».…..в глазах потемнело… .голова закружилась и заболел затылок, во рту накакали-то есть состояние явно отличалось от того к чему я стремился….. , но зато я успокоился, наверно именно вот этот момент и отложился в моей голове, запрограммировав на все остальные неудачи при попытке бросить курить… .без всякой попытки проанализировать ситуацию. Все воспринималась, как аксиома «если злой - надо покурить»- Это отрицательный момент первой попытки.
Положительный же эффект заключается в понимании того что Никотин - это враг который занял в твоей жизни все плацдармы и так просто с них уходить не собирается, но с ним можно и нужно бороться…..и пускай первая попытка оказалась не очень успешной, но она была(Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть) и я первый раз за 12 лет не курил ЦЕЛЫХ ТРИ ДНЯ……..

Глава 2. Мучения или способы борьбы.
Вы смотрели фильм «День Сурка» ?
Именно так можно описать все мои попытки расстаться с курением с октября 2009 по май 2010- у меня не хватит пальцев сосчитать сколько их было. Почти перед каждыми праздниками: День жестянщика, Новый год, День бордюра, Рождество, Карнавал в Кантабрии, Мурсии, Кадисе, Саламанке, Касересе, 8-е марта, День космонавтики, День святого Хорхе и Сервантеса в Барселоне,1 Мая, 9 мая и др. или просто выходными я читал или слушал книгу Аллена Карра «Легкий способ бросить курить», и в прямом смысле доводил себя до слез. Я его читал, слушал, смотрел наверно около 100 раз –все безрезультатно…..меня хватало не более чем на 2 дня … а потом опять сначала одна сигаретка … потом еще одна… и уже возвращаешься к но…ме в 2 пачки в день……. Сколько денег я пе…евел в пуст…..ю когда , покупая пачку . выкуривал 1 сигарету и
выбрасывал пачку УЖАС Война шла в прямом смысле за жизнь, но я никак не мог
найти секретный фарватер.

Глава 3. Линия Фронта. Прорыв или 143-й день года.
В этой главе необходимо отметить два события на первый взгляд ничем не связанные между собой: 19 и 23 мая.
19 мая(четверг) 2010 я в очередной раз прочитал книгу Аллена Карра )))
23 мая(воскресенье) 2010 по грегорианскому календарю должен был пройти финал Чемпионата мира по хоккею между сборными России и Чехии. Выкурив сигаретку перед началом, удобно усевшись в кресле, одновременно со свистком я открыл первую бутылку пива. Наши проиграли наверно потому что 23 мая День Симона: Земля-именинница. 23 мая не производят никаких земляных работ, не пашут, не боронят, не сажают, не роют -
короче не работают Пиво закончилось. Расстроенный лег спать .... но сна не была ...
болела голова... так сильно ... что мозг можно сказать просился наружу.. Таблетки не
помогали..., а потом и вовсе закончились Организм находился в состоянии жуткого
стресса
Светало.... Я еще не сомкнул глаз... обезболивающее закончилось.... голова и не думала переставать болеть....
Я оделся и пошел в аптеку за новой дозой ....,накупил кучу таблеток и практически
сразу выпил их перед аптекой... Боль отступала
Я расположился в сквере на лавочке. Почему-то именно на ней после проигрыша наших в Чемпионате мира, бессонной ночи, ужасной головной боли, кучи таблеток... мне вдруг стало очень легко... пели птицы... дворник подметал улицу.... а я сидел и думал что в один прекрасный момент от головной боли можно и коньки двинуть... .и уже никакие
таблетки не помогут.... а у меня должен вот вот родиться ребенок и что ему скажет
мама - «Папа умер потому что не бросил курить?» .... Картина была настолько реальной и стояла прям перед глазами(наверно таблетки все таки подействовали)))).
Короче я бросил курить.... просто взял и бросил... без всяких мук отвыкания.. , без депрессий.... у меня не было необоснованной злости.... , чувства потерянности или нервозности , которые так знакомы каждому курильщику при попытке отказаться от никотина....

Глава 4. Месяц счастья….
Я реально не мог поверить что бросил курить.... так хорошо мне не было давно: 1.Пропал насморк и кашель. 2.Прошла отдышка.
3.Усталость в течении дня уменьшилась....
И так далее.... как написано в книге Аллена Карра я стал абсолютно
СВОБОДНЫМ
Я не курил до 02.00 часов 18 июня 2010 года, вплоть до того момента, пока меня не разбудила жена и не сказала что :
1.Воды уже отошли
2.Надо ехать в Роддом
3.Участвовать в принятии родов.
Именно в этот момент мой мозг переклинило. Он решил что без никотина я не смогу
справится со стрессом.... я прям чувствовал как «маленькое чудовище» уговаривало меня
выкури.. тебе страшно.... и я поддался ... купил пачку
У меня родился сын Федор Ильич(и никак по другому) все прошло нормально,
чему я безумно рад.... но я опять попал в западню и стал курящим

Глава 5. Никотин взял реванш…
Здесь можно смело повторить главу № 2. Все тоже самое.... Действующие лица : Я и никотин ....
Разница была лишь в том, что курить я стал еще больше и бросал практически
каждое утро понедельника
Продолжая периодически читать, слушать и смотреть Аллена Карра, просыпался с
ощущением, что могу сравнять горы и желанием избавится от наркотической
зависимости, но к обеду это чувство пропадало... .и вновь сигареты
Приближались ноябрьские праздники....
Наверно правы были мудрецы, что хорошие мысли приходят утром, когда тело, душа и мозг еще не устали....
4 ноября 2010 года я проснулся в 6 утра, так как обещал отвезти брата на
автовокзал.. .прошу простить меня за пикантные подробности, но из песни слов не
выкинешь, посидел в сортире и понял что если я еще раз услышу словосочетания Аллен
Карр или «Легкий способ бросить курить» то застрелюсь к чертям собачим .... короче
проще бросить курить
К указанной дате я наверно уже приобрел легкую форму шизофрении, так как цитировал практически все главы автора наизусть... и складывалась впечатление, что с ним я провожу гораздо больше времени чем с женой и детьми....
И так решено
1.Выкинуть или торжественно сжечь книгу Аллена Карра «Легкий способ бросить курить»
2.Купить «Новопассит», ну чтобы как говорится в сторону не вильнуло и не дай бог не пострадали родственники)
3.Больше не курить.

Глава 6. Глоток свободы
Шел 308-й день года по грегорианскому календарю.. .С таким настроением я еще ни
разу не бросал на душе тишь и благодать из разряда "отпусти меня дурман трава"
(наверно все таки действие «Новопассита»)
-глупо хихикаю.... короче настроение просто супер..
Я снова СВОБОДЕН

Глава 7. Заключение
На момент написания статьи или опуса... как угодно я не курю уже 3 года ... чему безумно рад....
У тех кто имел терпение и все таки дочитал до конца. Может возникнуть вопрос: Зачем я все это написал? -
Наверно для того чтобы поделится впечатлениями, может быть кому - то они
помогут понять насколько прекрасна жизнь и что нельзя сдаваться... если решил бросить
курить, и неважно по какой причине: желание вернуть здоровье, доказать самому себе
что ты не тряпка и лох, показать пример детям, сделать приятное родным - этого надо
обязательно добиться УДАЧИ....

P. S.: Отдельное спасибо автору книги «Легкий способ бросить курить» Аллану Кару, если бы не он, я бы еще курил. И прошу простить акт вандализма над книгой.

табекс мне должен уйму денег))) это 1е средство что помогает!!! dont.gif + желание я курил 25 лет и легко бросил! не курю 8й год
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44362
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх