Почему бастуют дальнобойщики

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
masteran
15.01.2017 - 02:08
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 114
ТС, все дальнобои-частники, которых я лично знаю, весьма небедные люди. Это неоспоримый факт. Тебе тут даже здесь объяснил один товарисч, как он "терпит и страдает" пьяный в бане lol.gif, судя по всему в собственной бане собственной усадьбы, нос в табаке и в целом всё ништяк. Так вот, как то сидя за бутылочкой вискаря с одним из таких дальнобоев-частников мы разговорились и изрядно подпив он начал поднывать про платон, тахографы и прочие явные и скрытые поборы. На что получил от меня вполне простой ответ, на который у него не нашлось никаких ответных аргументов. Чувак, где ещё простой мужик с колхозной мордой, без роду-племени, без нормального образования может заработать больше? Кто такой водитель? Это неквалифицированная рабочая сила с огромной конкуренцией в профессии, потому что получить права и начать зарабатывать может любой дурак, что мы собственно, сейчас и видим - за рулём фур полно неопытной молодёжи. Именно по этому никто из дальнобоев свою работу не бросает несмотря ни на какие платоны))))
Ещё один аргумент. Цифры почти все с потолка и точную картину представить можно как угодно, манипулируя ими. И в этот бизнес никто с голой жопой без начального капитала хотя бы на часть машины не входит. А когда крутятся денежки свои, а не банка, хотя бы частично, то и доходность получается совсем другой, гораздо более приятной глазу.
И наконец, парочка слов про тех, кто бастует. ТС, это по сути, очень выгодно. Один раз засветился, другой раз скрутили на митинге, третий и так далее. А потом эти люди идут в посольство любой европейской страны с документальными свидетельствами и копиями протоколов и... получают визу политического беженца. Потом спокойненько переезжают за границу вместе со всем семейством с возможностями адаптации на месте, которые не снились даже высококвалифицированным специалистам, решившим переехать за бугор по вызову зарубежной компании-нанимателя. Именно по такой схеме покинуло нашу страну и обосновалось в европах огромное количество чеченцев после войны. Так что все эти забастовки - полная шляпа для дурачков.

Это сообщение отредактировал masteran - 15.01.2017 - 02:10
 
[^]
bahsalmyn
15.01.2017 - 02:09
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 192
Не посчитал стоянки,и место где машина будет стоять,у нас 2500 в месяц.
 
[^]
drnikolai
15.01.2017 - 02:11
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 632
Hammett
Цитата
На 5 лет раскиданы 2,5 млн потери стоимости + 2,008 млн процентов за кредит + 1,5 млн расходников. Оставшиеся 3,5 млн- доход, который заключен в виде остаточной стоимости машины. Тролль что-ли? Или действительно не понимаешь?

Цитата
То есть, если пересчитать помесячно ( 5 лет = 60 месяцев), то 3 500 000/ 60 = 58 333 рублей вы в принципе не будете ощущать как доход. И все эти 5 лет жить и работать придется на 81 840 — 58 333 = 23 507 рублей в месяц. А через 5 лет после расчета с банком вы сможете попытаться продать свой тягач с 720 тыс км пробега за 3 500 000 рублей.

так зачем тогда ещё раз ты вычитаешь 3,5 миллиона из чистого дохода если вся сумма кредита отбита за 5 лет?
доход в месяц 81 840+58 333=140.173 рублей дохода в течении 5 лет+15 литров неучтённой соляры на каждые 100 км
и это мало?145к в месяц...
 
[^]
Космонавт17
15.01.2017 - 02:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1272
Цитата (pm4 @ 15.01.2017 - 01:40)

Цитата
Ты читать умеешь или нет? Какая монополия, если на одном складском терминале обитают ПЭК, Деловые линии, Байкал, Балтика, а напротив еще Автотрейдинг? У каждой своя фишка, свои ништяки



Ты тупой что ли? А что это, малый бизнес что ли? Три гиганта тут, три Магнита там, пара Мираторгов на селе. На подходе какие нибудь сетевые парикмахерские на одного владельца. По типу МакДоналдса. Про газпром, с роснефтью вообще молчу. Все - кастовая система, и система монополий в действии. Можно проводить перепись крепостных крестьян.
Не, ну если цель всем работать в Автотрейдингах ротенберга и МакДональдсах МакДональдса - то флаг в руки конечно.

Но тогда так и скажите - мы в России поддерживать малый бизнес не будем, а будем его уничтожать. А поддерживать будем только крупных буржуев-воротил и их Мираторги-монополии. И нечего людям мозги пудрить за свободный рынок и свободу предпринимательства.

Это сообщение отредактировал Космонавт17 - 15.01.2017 - 02:34
 
[^]
pm4
15.01.2017 - 02:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 6075
Цитата (Hammett @ 15.01.2017 - 01:55)
Цитата (drnikolai @ 15.01.2017 - 05:29)
Hammett
Цитата
К себестоимости отнесены расходные резина/масла/фильтра/ремни и тд и тп. Но никак не износ ОС. Этот самый износ я обозвал "потерей стоимости", что, впрочем, сути не меняет. А 3,5 млн я в с/с не вносил, их я указал как часть дохода, которая "не ощущается", т.к. эту часть мы сможем увидеть только после продажи машины.

не включай дурака,ты сразу раскидал кредит и обслуживание на 5 лет,а вконце вдруг понадобилось из суммы чистого дохода вычесть ещё 3.5 ляма,а после вдруг теряются ещё 2.5 после продажы фуры на некие расходы
весь этот подсчёт-лажа
если ты так ведёшь свой бизнес тогда тебе совет нанять на полставки бухгалтера,цифры нетвоё.
и как можно считать соляру+-15литров???

На 5 лет раскиданы 2,5 млн потери стоимости + 2,008 млн процентов за кредит + 1,5 млн расходников. Оставшиеся 3,5 млн- доход, который заключен в виде остаточной стоимости машины. Тролль что-ли? Или действительно не понимаешь?

Получается расходы - 6 лямов. Доход от продажи - 3.5. Гасить, чтобы выйти в 0, надо 2.5, по 500 тыр/год. Это 45 тыр/мес. Вот здесь http://www.yaplakal.com/forum7/st/25/topic1522491.html человек приводит цифры в "2 рубля за кг на 300 к пути." 20 тонн - это 40 тыр на 300, бро, километров за один рейс. Т.е. 0 в месяц выбивается почти за 300, хуй с ним туда-обратно - 600 км. За 12 часов
 
[^]
zepic
15.01.2017 - 02:22
4
Статус: Offline


.

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 3885
Цифры конечно приблизительные, да и от региона очень много зависит
Много чего не подсчитано - стоянки, еда и т.д.

Те кто пишут что дальнобойщики много зарабатывают могут попробовать сами так поработать, уверен энтузиазма поубавится cool.gif

Всем дальнобоям в теме привет !
 
[^]
Hammett
15.01.2017 - 02:25
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 231
Цитата (drnikolai @ 15.01.2017 - 06:11)
Hammett
Цитата
На 5 лет раскиданы 2,5 млн потери стоимости + 2,008 млн процентов за кредит + 1,5 млн расходников. Оставшиеся 3,5 млн- доход, который заключен в виде остаточной стоимости машины. Тролль что-ли? Или действительно не понимаешь?

Цитата
То есть, если пересчитать помесячно ( 5 лет = 60 месяцев), то 3 500 000/ 60 = 58 333 рублей вы в принципе не будете ощущать как доход. И все эти 5 лет жить и работать придется на 81 840 — 58 333 = 23 507 рублей в месяц. А через 5 лет после расчета с банком вы сможете попытаться продать свой тягач с 720 тыс км пробега за 3 500 000 рублей.

так зачем тогда ещё раз ты вычитаешь 3,5 миллиона из чистого дохода если вся сумма кредита отбита за 5 лет?
доход в месяц 81 840+58 333=140.173 рублей дохода в течении 5 лет+15 литров неучтённой соляры на каждые 100 км
и это мало?145к в месяц...

Потому что этими деньгами нельзя воспользоваться "здесь и сейчас", в повседневной жизни их не почувствуешь в кармане. А кушать хочется каждый день. Данный расчет "И все эти 5 лет жить и работать придется на 81 840 — 58 333 = 23 507 рублей в месяц" выполнен для понимания, на какую сумму в кармане ежемесячно можно рассчитывать. Кто спорит, что это доход? Доход, конечно, и если его раскидать, то выйдет 82 круб в месяц, и это обозначено. А про расход солярки - не надо мне петь про мифические 35 литров, это сказки. По трассе, по крайней мере у меня, никогда не выходило меньше 40. В городе - вообще не сосчитаешь, она там в трубу вылетает. А в зимой в морозы за ночь работы только 20-ка сгорает. Полтинник взят исключительно по опыту. Сначала - Маз, потом - китаец, потом - Ман. А у тебя на какой машине 35 выходит, расскажи?
 
[^]
pm4
15.01.2017 - 02:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 6075
Цитата (Космонавт17 @ 15.01.2017 - 02:15)
[QUOTE=pm4,15.01.2017 - 02:05] [QUOTE=Космонавт17,15.01.2017 - 01:54] [QUOTE=pm4,15.01.2017 - 01:48] [QUOTE=Космонавт17,15.01.2017 - 01:33] [QUOTE=pm4,15.01.2017 - 01:24][QUOTE=Космонавт17,15.01.2017 - 01:16] [QUOTE=pm4,15.01.2017 - 01:09]
Жесткая конкуренция всегда.
Но фишка в том, что для этого и существуют антимонопольные структуры. И поддержка малышей декларируется.
А иначе - если все должны расширяться, то через несколько лет никто не сможет
открыть ничего. Вообще. Потому что тупо не сможет конкурировать с монополиями изначально. Вот это и называется - монополистический капитализм и кастовая система. К этому идем, и почти пришли. Будут открываться только "дочки" гигантов - то есть избранных. Вы этого что ли хотите? [/QUOTE]
Да мне похуй на дотации. Я прихожу к малышу с пакетом 0,05 куба, говорю "Надо в Сургут отправить" Мне " С Вас косарик" А в Автотрейдинге, к примеру, пятихатка, пох куда. И куда, по Вашему я пойду? Я, конечно, понимаю "монополистический капитализм и кастовая система", как это хуево. Но косарь или пятихатка решает вопрос в сторону пидорасов shum_lol.gif[/QUOTE]
Да идите куда хотите - это дело ваше. Вас же не заставляют под пистолетом идти к малышам. Значит есть те - кому они нужны. И дотации как я понимаю, им не надо. Им надо чтобы не обирали. Это их прессуют, они считают что слишком круто, раз такой кипишь устроили. А раз такой устроили, то я им верю, чего бы не говорили. Работали себе и не выступали никогда.

зы. Еще раз, уловите все:
а иначе - если все должны расширяться, то через несколько лет никто не сможет
открыть ничего. Вообще. Потому что тупо не сможет конкурировать с монополиями изначально. Вот это и называется - монополистический капитализм и кастовая система. К этому идем, и почти пришли. Будут открываться только "дочки" гигантов - то есть избранных. Вы этого что ли хотите? [/QUOTE]
Чего постить одно и тоже то? Я потребитель, я иду туда где дешевле. Малышам выгодно взять единичный груз и доставить его адресату. Им на меня пох, потому и цены такие. А мне пох на малышей, я ищу где дешевле. И уж абсолютно мне насрать где и какие там дочки гигантов. И какая может быть монополия, если гиганты между собой конкурируют? И имея 23 тыра с машины в мес, выплачивая з/п персоналу и аренду - это уже не гиганты, а отщепенцы и нищеброды какие-то [/QUOTE]
Тебе про Фому, ты про Ерему.
Тебе про основополагающие вещи рыночной экономики говорят. Малый бизнес должен поддерживаться, а не обираться. А с монополиями должен бороться ФАС (слыхал о таком?) А иначе ни один человек в этой стране не сможет открыть свое дело, потому что с монополией невозможно конкурировать. И все мы , кто не монополист ротенберг, автоматически превратимся в крепостных крестьян де-факто. [/QUOTE]
Ты читать умеешь или нет? Какая монополия, если на одном складском терминале обитают ПЭК, Деловые линии, Байкал, Балтика, а напротив еще Автотрейдинг? У каждой своя фишка, свои ништяки [/QUOTE]
Ты тупой что ли? А что это, малый бизнес что ли? Три гиганта тут, три Магнита там, пара Мираторгов на селе. На подходе какие нибудь сетевые парикмахерские на одного владельца. По типу МакДоналдса. Про газпром, с роснефтью вообще молчу. Все - кастовая система, и система монополий в действии. Можно проводить перепись крепостных крестьян.
Не, ну если цель всем работать в Автотрейдингах ротенберга и МакДональдсах МакДональдса - то флаг в руки конечно.

Тупой ты. Я тебе навскидку назвал 5 крупнейших компаний в одном регионе. А есть еще крупные. А есть средние, которые нихуя не загибаются. Какая нахуй монополия, блять? faceoff.gif Монополия - это Газпром и Водоканал. Какие Магниты, ты в деревне что ли живешь и кроме сельпо с АЗС Роснефть не видел ничего? Откуда вы беретесь аналитеги хуевы? why.gif
 
[^]
pm4
15.01.2017 - 02:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 6075
Цитата (zepic @ 15.01.2017 - 02:22)
Цифры конечно приблизительные, да и от региона очень много зависит
Много чего не подсчитано - стоянки, еда и т.д.

Те кто пишут что дальнобойщики много зарабатывают могут попробовать сами так поработать, уверен энтузиазма поубавится cool.gif

Всем дальнобоям в теме привет !

Никто не пишет, что до хуя. У мужа сестры малая ТК. Возили бумагу из Котки в Мск, рейс в р-не 3-х дней. На 2012 г платил он водилам 8.5 тыра за рейс. По мне - мало
 
[^]
alexspspb
15.01.2017 - 02:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (bahsalmyn @ 15.01.2017 - 02:09)
Не посчитал стоянки,и место где машина будет стоять,у нас 2500 в месяц.

+ осаго каждый год 10к.
+ гайцы
да и цифры не реальные. у меня только на ГСМ без запчастей по расчетам выходит стоимость ~ 30р = 1 км
если заложить платон, осаго, запчасти, колеса, гайцов(допустим для самосвалов это от 150к в год)
то там свыше 50 рублей = 1 км.
И да же при этих расчетах я не против платона. зато против тахографов.

Это сообщение отредактировал alexspspb - 15.01.2017 - 02:38
 
[^]
mister007
15.01.2017 - 02:37
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
masteran

может не стоит завидовать тем, кто живет хорошо
что все должны жить в нищете ?
а по мне , так пускай, кто работает, тот нормально живет и даже пусть зажиточен будет

п.с. отъездил в 90х экспедитором "на дальняк", могу сказать, ни разу не самая легкая для здоровья работа - водитель-дальнобойщик

минусят любители смузи, в коротких штанишках ? rulez.gif

Это сообщение отредактировал mister007 - 15.01.2017 - 02:48
 
[^]
Космонавт17
15.01.2017 - 02:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1272
Цитата (pm4 @ 15.01.2017 - 02:28)

Тупой ты. Я тебе навскидку назвал 5 крупнейших компаний в одном регионе. А есть еще крупные. А есть средние, которые нихуя не загибаются. Какая нахуй монополия, блять? faceoff.gif Монополия - это Газпром и Водоканал. Какие Магниты, ты в деревне что ли живешь и кроме сельпо с АЗС Роснефть не видел ничего? Откуда вы беретесь аналитеги хуевы? why.gif

Так сейчас и частники есть, ПОКА есть - дебил. И я тебе их тысячу назову.
Только их меньше все становится, а скоро совсем не будет. А пять твоих динозавров если подерутся, и рынок не поделят то останется один или два. И все. По изучай законы рынка, аналитег блять, для этого и существует государство, чтобы частников не дать сожрать.

Вот дальнобоев частных явно и жрут. И рынок перевозок монополизируют. Они естественно сопротивляются. И правильно делают. Вот и все.


Это сообщение отредактировал Космонавт17 - 15.01.2017 - 02:50
 
[^]
garson777
15.01.2017 - 02:45
6
Статус: Offline


кабина

Регистрация: 9.02.13
Сообщений: 268
Короче у товарища моего близкого,две фуры свои.Ездят водители наемные,на сколько знаю меньше сотки у него с машины не получается в месяц.
 
[^]
pm4
15.01.2017 - 02:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 6075
Цитата (Космонавт17 @ 15.01.2017 - 02:39)
Цитата (pm4 @ 15.01.2017 - 02:28)

Тупой ты. Я тебе навскидку назвал 5 крупнейших компаний в одном регионе. А есть еще крупные. А есть средние, которые нихуя не загибаются. Какая нахуй монополия, блять? faceoff.gif Монополия - это Газпром и Водоканал. Какие Магниты, ты в деревне что ли живешь и кроме сельпо с АЗС Роснефть не видел ничего? Откуда вы беретесь аналитеги хуевы? why.gif

Так сейчас и частники есть, ПОКА есть - дебил. И я тебе их тысячу назову.
Только их меньше все становится, а скоро совсем не будет. А пять твоих динозавров если подерутся, и рынок не поделят то останется один или два. И все. По изучай законы рынка, аналитег блять, для этого и существует государство, чтобы частников не дать сожрать.

Да похуй мне на частников. Я, чтобы посылку отправить, курьера вызову. Сможет частник твой приехать ко мне пакетик забрать? Миром правит крупный капитал, они делают цены и конкурируют между собой. Везде так, мы подвисли немного. Давно ты стоял у обочины с протянутой рукой, чтобы бомбилу поймать? Сейчас у нас этим даже чурки не промышляют, поняли - бесполезно. Люди из дома в таксомоторные компании звонят, им и ценник сразу озвучивают и дорогу не спрашивают. С дальнобоем будет тоже самое, или ложись под контору или соси хуй, лови дурака с протянутой рукой. Знаток рынка, блять faceoff.gif
 
[^]
Космонавт17
15.01.2017 - 02:58
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1272
Цитата (pm4 @ 15.01.2017 - 02:51)
Цитата (Космонавт17 @ 15.01.2017 - 02:39)
Цитата (pm4 @ 15.01.2017 - 02:28)

Тупой ты. Я тебе навскидку назвал 5 крупнейших компаний в одном регионе. А есть еще крупные. А есть средние, которые нихуя не загибаются. Какая нахуй монополия, блять? faceoff.gif Монополия - это Газпром и Водоканал. Какие Магниты, ты в деревне что ли живешь и кроме сельпо с АЗС Роснефть не видел ничего? Откуда вы беретесь аналитеги хуевы? why.gif

Так сейчас и частники есть, ПОКА есть - дебил. И я тебе их тысячу назову.
Только их меньше все становится, а скоро совсем не будет. А пять твоих динозавров если подерутся, и рынок не поделят то останется один или два. И все. По изучай законы рынка, аналитег блять, для этого и существует государство, чтобы частников не дать сожрать.

Да похуй мне на частников. Я, чтобы посылку отправить, курьера вызову. Сможет частник твой приехать ко мне пакетик забрать? Миром правит крупный капитал, они делают цены и конкурируют между собой. Везде так, мы подвисли немного. Давно ты стоял у обочины с протянутой рукой, чтобы бомбилу поймать? Сейчас у нас этим даже чурки не промышляют, поняли - бесполезно. Люди из дома в таксомоторные компании звонят, им и ценник сразу озвучивают и дорогу не спрашивают. С дальнобоем будет тоже самое, или ложись под контору или соси хуй, лови дурака с протянутой рукой. Знаток рынка, блять faceoff.gif

Не ну ты реально особо одаренный. Кто тебе чего запрещает то? Да пользуйся кем угодно. Для этого и есть рыночная экономика. Понимаешь блять? рыночная!
На рынке покупаешь у того кого хочешь. Свобода выбора - усекаешь?
И их кто-то выбирает, и они востребованы если работают - неужели так сложно.
Они говорят - отъебитесь просто от нас, не надо нас жрать, мы платим все что положено, налоги, топливо, запчасти. Не нало нас даже поддерживать, но и прессовать не надо. Вот и все.

А ты лично обращайся к кому хочешь, хоть в спортлото.

Это сообщение отредактировал Космонавт17 - 15.01.2017 - 02:59
 
[^]
pm4
15.01.2017 - 03:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 6075
Цитата (Космонавт17 @ 15.01.2017 - 02:58)
Цитата (pm4 @ 15.01.2017 - 02:51)
Цитата (Космонавт17 @ 15.01.2017 - 02:39)
Цитата (pm4 @ 15.01.2017 - 02:28)

Тупой ты. Я тебе навскидку назвал 5 крупнейших компаний в одном регионе. А есть еще крупные. А есть средние, которые нихуя не загибаются. Какая нахуй монополия, блять? faceoff.gif Монополия - это Газпром и Водоканал. Какие Магниты, ты в деревне что ли живешь и кроме сельпо с АЗС Роснефть не видел ничего? Откуда вы беретесь аналитеги хуевы? why.gif

Так сейчас и частники есть, ПОКА есть - дебил. И я тебе их тысячу назову.
Только их меньше все становится, а скоро совсем не будет. А пять твоих динозавров если подерутся, и рынок не поделят то останется один или два. И все. По изучай законы рынка, аналитег блять, для этого и существует государство, чтобы частников не дать сожрать.

Да похуй мне на частников. Я, чтобы посылку отправить, курьера вызову. Сможет частник твой приехать ко мне пакетик забрать? Миром правит крупный капитал, они делают цены и конкурируют между собой. Везде так, мы подвисли немного. Давно ты стоял у обочины с протянутой рукой, чтобы бомбилу поймать? Сейчас у нас этим даже чурки не промышляют, поняли - бесполезно. Люди из дома в таксомоторные компании звонят, им и ценник сразу озвучивают и дорогу не спрашивают. С дальнобоем будет тоже самое, или ложись под контору или соси хуй, лови дурака с протянутой рукой. Знаток рынка, блять faceoff.gif

Не ну ты реально особо одаренный. Кто тебе чего запрещает то? Да пользуйся кем угодно. Для этого и есть рыночная экономика. Понимаешь блять? рыночная!
На рынке покупаешь у того кого хочешь. Свобода выбора - усекаешь?
И их кто-то выбирает, и они востребованы если работают - неужели так сложно.
Они говорят - отъебитесь просто от нас, не надо нас жрать, мы платим все что положено, налоги, топливо, запчасти. Не нало нас даже поддерживать, но и прессовать не надо. Вот и все.
А ты лично обращайся к кому хочешь, хоть в спортлото.

Тебе, аналитегу, пытаются объяснить простую истину. Все платят одинаково, крупняки, получается, еще больше, т.к у них персонала больше. Но, блять, стонут почему-то частникии. А ты мне разве что Маркса с Энгельсом не привел, а суть хуй целых, хуй десятых. И спортлото - это не Трейдинги с ПЭКом, страхующие свой груз, а вот эти частники, с помоечным автопарком и полным похуизмом и отсутствием даже зачатков сервиса. Про налоги не пишу, что те, что эти пытаются наебать государство, в ответ государство наебывает их. Такой круговорот наебалова в природе dont.gif А результат будет один, частники исчезнут, как и бомбилы. Хочешь ты этого или нет

Это сообщение отредактировал pm4 - 15.01.2017 - 03:13
 
[^]
Космонавт17
15.01.2017 - 03:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1272
Цитата (pm4 @ 15.01.2017 - 03:08)
Цитата (Космонавт17 @ 15.01.2017 - 02:58)
Цитата (pm4 @ 15.01.2017 - 02:51)
Цитата (Космонавт17 @ 15.01.2017 - 02:39)
Цитата (pm4 @ 15.01.2017 - 02:28)

Тупой ты. Я тебе навскидку назвал 5 крупнейших компаний в одном регионе. А есть еще крупные. А есть средние, которые нихуя не загибаются. Какая нахуй монополия, блять? faceoff.gif Монополия - это Газпром и Водоканал. Какие Магниты, ты в деревне что ли живешь и кроме сельпо с АЗС Роснефть не видел ничего? Откуда вы беретесь аналитеги хуевы? why.gif

Так сейчас и частники есть, ПОКА есть - дебил. И я тебе их тысячу назову.
Только их меньше все становится, а скоро совсем не будет. А пять твоих динозавров если подерутся, и рынок не поделят то останется один или два. И все. По изучай законы рынка, аналитег блять, для этого и существует государство, чтобы частников не дать сожрать.

Да похуй мне на частников. Я, чтобы посылку отправить, курьера вызову. Сможет частник твой приехать ко мне пакетик забрать? Миром правит крупный капитал, они делают цены и конкурируют между собой. Везде так, мы подвисли немного. Давно ты стоял у обочины с протянутой рукой, чтобы бомбилу поймать? Сейчас у нас этим даже чурки не промышляют, поняли - бесполезно. Люди из дома в таксомоторные компании звонят, им и ценник сразу озвучивают и дорогу не спрашивают. С дальнобоем будет тоже самое, или ложись под контору или соси хуй, лови дурака с протянутой рукой. Знаток рынка, блять faceoff.gif

Не ну ты реально особо одаренный. Кто тебе чего запрещает то? Да пользуйся кем угодно. Для этого и есть рыночная экономика. Понимаешь блять? рыночная!
На рынке покупаешь у того кого хочешь. Свобода выбора - усекаешь?
И их кто-то выбирает, и они востребованы если работают - неужели так сложно.
Они говорят - отъебитесь просто от нас, не надо нас жрать, мы платим все что положено, налоги, топливо, запчасти. Не нало нас даже поддерживать, но и прессовать не надо. Вот и все.
А ты лично обращайся к кому хочешь, хоть в спортлото.

Тебе, аналитегу, пытаются объяснить простую истину. Все платят одинаково, крупняки, получается, еще больше, т.к у них персонала больше. Но, блять, стонут почему-то частникии. А ты мне разве что Маркса с Энгельсом не привел, а суть хуй целых, хуй десятых. И спортлото - это не Трейдинги с ПЭКом, страхующие свой груз, а вот эти частники, с помоечным автопарком и полным похуизмом и отсутствием даже зачатков сервиса. Про налоги не пишу, что те, что эти пытаются наебать государство, в ответ государство наебывает их. Такой круговорот наебалова в природе dont.gif

У крупняка сейчас прибыль тоже падает, а потом вырастет, когда мелочь частную пожрут. Вот они и не возникают. У них стратегический интерес. Огромный рынок освободится для них. Потому что идет прямой процесс пожирания как раз ими-монополиями мелочи.

А у тебя идет круговорот в бошке. Одно и тоже по кругу никак до тебя не дойдет.
Или задача тут другая у тебя.
 
[^]
pm4
15.01.2017 - 03:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 6075
Цитата (Космонавт17 @ 15.01.2017 - 03:17)
Цитата (pm4 @ 15.01.2017 - 03:08)
Цитата (Космонавт17 @ 15.01.2017 - 02:58)
Цитата (pm4 @ 15.01.2017 - 02:51)
Цитата (Космонавт17 @ 15.01.2017 - 02:39)
Цитата (pm4 @ 15.01.2017 - 02:28)

Тупой ты. Я тебе навскидку назвал 5 крупнейших компаний в одном регионе. А есть еще крупные. А есть средние, которые нихуя не загибаются. Какая нахуй монополия, блять? faceoff.gif Монополия - это Газпром и Водоканал. Какие Магниты, ты в деревне что ли живешь и кроме сельпо с АЗС Роснефть не видел ничего? Откуда вы беретесь аналитеги хуевы? 

Так сейчас и частники есть, ПОКА есть - дебил. И я тебе их тысячу назову.
Только их меньше все становится, а скоро совсем не будет. А пять твоих динозавров если подерутся, и рынок не поделят то останется один или два. И все. По изучай законы рынка, аналитег блять, для этого и существует государство, чтобы частников не дать сожрать.

Да похуй мне на частников. Я, чтобы посылку отправить, курьера вызову. Сможет частник твой приехать ко мне пакетик забрать? Миром правит крупный капитал, они делают цены и конкурируют между собой. Везде так, мы подвисли немного. Давно ты стоял у обочины с протянутой рукой, чтобы бомбилу поймать? Сейчас у нас этим даже чурки не промышляют, поняли - бесполезно. Люди из дома в таксомоторные компании звонят, им и ценник сразу озвучивают и дорогу не спрашивают. С дальнобоем будет тоже самое, или ложись под контору или соси хуй, лови дурака с протянутой рукой. Знаток рынка, блять

Не ну ты реально особо одаренный. Кто тебе чего запрещает то? Да пользуйся кем угодно. Для этого и есть рыночная экономика. Понимаешь блять? рыночная!
На рынке покупаешь у того кого хочешь. Свобода выбора - усекаешь?
И их кто-то выбирает, и они востребованы если работают - неужели так сложно.
Они говорят - отъебитесь просто от нас, не надо нас жрать, мы платим все что положено, налоги, топливо, запчасти. Не нало нас даже поддерживать, но и прессовать не надо. Вот и все.
А ты лично обращайся к кому хочешь, хоть в спортлото.

Тебе, аналитегу, пытаются объяснить простую истину. Все платят одинаково, крупняки, получается, еще больше, т.к у них персонала больше. Но, блять, стонут почему-то частникии. А ты мне разве что Маркса с Энгельсом не привел, а суть хуй целых, хуй десятых. И спортлото - это не Трейдинги с ПЭКом, страхующие свой груз, а вот эти частники, с помоечным автопарком и полным похуизмом и отсутствием даже зачатков сервиса. Про налоги не пишу, что те, что эти пытаются наебать государство, в ответ государство наебывает их. Такой круговорот наебалова в природе

У крупняка сейчас прибыль тоже падает, а потом вырастет, когда мелочь частную пожрут. Вот они и не возникают. У них стратегический интерес. Огромный рынок освободится для них. Потому что идет прямой процесс пожирания как раз ими-монополиями мелочи.

А у тебя идет круговорот в бошке. Одно и тоже по кругу никак до тебя не дойдет.
Или задача тут другая у тебя.

Давай, вспомни про кремлеботов и ольгинцев shum_lol.gif Ты за своими мантрами про малый бизнес не видишь очевидного - крупняки уже давно все сожрали. И везде, что в Европах, что в Штатах. За одним, небольшим, исключением - сферы услуг. Может еще торговля рыпается, но на последнем издыхании. Время Резиновых утенков, частных АЗС и банков, там, уже давно ушло. Но ты продолжай, весели народ, про круговороты в бОшке, другие задачи и прочую ересь lol.gif
 
[^]
papachina
15.01.2017 - 05:45
2
Статус: Offline


охотник

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 766
Космонавт17 а ты упорный, как посмотрю. Или упоротый?
 
[^]
Bilge
15.01.2017 - 06:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 1548
Мантры про малый бизнес несколько утомили. Нигде в мире он не конкурент большим корпорациям! Но, блин, что в буржуинии, что у нас, считается идеологически верным его поддерживать.

 
[^]
СЯН
15.01.2017 - 08:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 1691
Цитата (mrsakhnov @ 15.01.2017 - 00:26)
Цитата (buratina @ 15.01.2017 - 00:23)
Те кто бастуют и сами не работают и другим не дают. Сажать нахуй за терроризм.

Тебе, чучело, они чем работать не дают?

так он в платоне работает..ротенберг ты ли это?
 
[^]
kon4550
15.01.2017 - 08:54
2
Статус: Offline


бабай-хохотун

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2256
Цитата (pm4 @ 15.01.2017 - 05:51)
Цитата (Космонавт17 @ 15.01.2017 - 02:39)
Цитата (pm4 @ 15.01.2017 - 02:28)

Тупой ты. Я тебе навскидку назвал 5 крупнейших компаний в одном регионе. А есть еще крупные. А есть средние, которые нихуя не загибаются. Какая нахуй монополия, блять? faceoff.gif Монополия - это Газпром и Водоканал. Какие Магниты, ты в деревне что ли живешь и кроме сельпо с АЗС Роснефть не видел ничего? Откуда вы беретесь аналитеги хуевы? why.gif

Так сейчас и частники есть, ПОКА есть - дебил. И я тебе их тысячу назову.
Только их меньше все становится, а скоро совсем не будет. А пять твоих динозавров если подерутся, и рынок не поделят то останется один или два. И все. По изучай законы рынка, аналитег блять, для этого и существует государство, чтобы частников не дать сожрать.

Да похуй мне на частников. Я, чтобы посылку отправить, курьера вызову. Сможет частник твой приехать ко мне пакетик забрать? Миром правит крупный капитал, они делают цены и конкурируют между собой. Везде так, мы подвисли немного. Давно ты стоял у обочины с протянутой рукой, чтобы бомбилу поймать? Сейчас у нас этим даже чурки не промышляют, поняли - бесполезно. Люди из дома в таксомоторные компании звонят, им и ценник сразу озвучивают и дорогу не спрашивают. С дальнобоем будет тоже самое, или ложись под контору или соси хуй, лови дурака с протянутой рукой. Знаток рынка, блять faceoff.gif

И как вы думаете, когда останутся один-два монополиста в своей сфере, они не повысят вам цену? biggrin.gif
 
[^]
Pit1973
15.01.2017 - 09:01
4
Статус: Offline


радиофизик-контрабандист

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 2298
покупаешь за 6 мультов две однушки в Питере, сдаешь за 20-25 + к.у.
остальное время читаешь ЯП-бизнес-план про грузовики
 
[^]
vipper
15.01.2017 - 11:11
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 644
10-12 т.км в месяц- считай,что дома жил)) очень мало.
6 млн. за тягач? так давай возьмем нового американца за 9. он комфортнее. давай прицеп за 4 возьмем. фирмовее=)))

иномарка не значит хорошо. и маны польские сыпятся, и у новых камеек моторы ложатся, и камазы новые по 300 тысяч без проблем накатывают.
а уж сколько выхаживают американцЫ, которые уже миллионики к нам попадают...)))
 
[^]
megacuben
15.01.2017 - 11:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 150
Печалька. В космонавты надо идти, им икру дают!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49432
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх