Корпоративный дух и иже с ним

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mike1980
12.05.2022 - 12:18
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 433
Если это от души все делается, то ничего.
Но очень уж раздражают на предприятии всякие срановые неологизмы: тимбилдинг, коворкинг, плайсинг, ануслизинг..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lglukOFFl
12.05.2022 - 12:18
0
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 8.08.17
Сообщений: 1326
Цитата (WooDoo78RUS @ 12.05.2022 - 12:09)
Зачастую создание "команды", "дружного коллектива" итп со стороны руководства выливается в тупое использование, типа, сверхурочной работы или работы в выходной, с невозможностью отказаться, ведь "мы же команда", мы "семья".
Есть исключения, но их немного.

1.Если за это будет оплачено, то почему бы и нет.
2. Если потом можно будет взять оплачиваемый отгул, то почему бы и нет.

Это сообщение отредактировал lglukOFFl - 12.05.2022 - 12:19
 
[^]
DJKashei
12.05.2022 - 12:20
3
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 16.09.20
Сообщений: 879
Цитата (Патриккей @ 12.05.2022 - 12:10)
Ебля присутствует на этих мероприятичх?

Не сри, там где жрешь, не ипись там, где работаешь dont.gif
 
[^]
westdm
12.05.2022 - 12:20
12
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5330
Цитата (Витязь037 @ 12.05.2022 - 12:01)
Периодически скидываемся на корпоративы с выездом на природу или в ресторан по основным праздникам НГ, 23 февраля и 8 марта объединяем.
Но что интересно, дружнее и сплоченнее от этого коллектив не становится. Я думаю, что наоборот - больше сплетен и интриг после таких посиделок.

Корпоратив и "скидываемся" понятия несовместимые на мой взгляд и называть это корпоративом неправильно, это просто совместная пьянка коллег по работе за свой счет.
Корпоратив - это когда организация оплачивает все расходы а работники отдыхают, все иное от лукавого.
Такие выезды и рестораны они заебись когда на работе складывается реально дружный коллектив, без текучки кадров, где каждый друг друга знает, где и без всяких корпоративов народ иногда по пятницами организовывается культурно отдохнуть, тогда и на корпоративе прикольно.
А иначе, бывал я в одной конторе на "корпоративе", ну собрались в переговорной практически незнакомые друг-другу люди, кроме как по работе, стоят, выпивают, закусывают, разговоры опять же только о работе, кто-то посматривает на часы и ждет момента свалить. Максимально унылое мероприятие.
 
[^]
ipv4
12.05.2022 - 12:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7305
Цитата
Отсюда вопрос к присутствующим: имеется ли у вас подобное, как к этому относятся коллеги и вы лично?

Нам, мизантропам и социопатам, тоже не очень нравится вот это вот всё. ))))

Это сообщение отредактировал ipv4 - 12.05.2022 - 12:21
 
[^]
Щпрот
12.05.2022 - 12:21
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 2700
Цитата (ziaf @ 12.05.2022 - 11:56)
Надо бы скинуться по пятихатке.

И за водкой послать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Muse
12.05.2022 - 12:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.08
Сообщений: 583
Цитата (parapaparam @ 12.05.2022 - 12:01)
А оргии были?

gigi.gif Не поверишь,слыхал про одну контору, в которой все тащились в баню и почти до этого доходило)))
А по делу, у нас в меру, в кругу отдела и все довольны. Если бы это выходило за рамки, наверно бы тоже реагировал как автор.

Это сообщение отредактировал Muse - 12.05.2022 - 12:23
 
[^]
Forester85
12.05.2022 - 12:21
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 466
Цитата (ВесеннийСон @ 12.05.2022 - 12:15)
Работал в компании, там мало того что полоумная hr притащила "тренинг-менеджера-психологиню", и они устраивали постоянные сборища "Ради Всеобщего Блага!!", На сборищах на дни рождения от постоянной пиццы чуть ли не каждую неделю уже тошнило, так директор лично! следил за моральным обликом сотрудников, выявлял парочки , состоящие в интимной связи , вызывал по одному к себе в кабинет и проводил лекции о "правильной, скрепной жизни". Особенно бесился если партнёр уже был женат/замужем и гулял налево).

"Бывало, с полведра, через край, до дна, а потом ещё лекции в клубе читает о вреде алкоголизма и культуре сексуальных отношений в сельской местности" ©

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Santosss
12.05.2022 - 12:21
10
Статус: Offline


Злыдень

Регистрация: 18.08.18
Сообщений: 990
был подобный период в моей жизни....

лютый пиз.. ец все эти "сплочения" коллектива, дибилдинги и беседы-обучения от малолетних ссыкух ХР менеджеров!

даже, то что один из корпоративов закончился поножовщиной, не заставило руководство задуматься о климате в коллективе и эти идиотские тренинги, игрища и дибилдинги продолжались далее...

сбежал оттуда, чему рад до сих пор неимоверно)

а уже после увольнения открылось, что одна из самых активных сторонниц этих "сплочений" имеет хроническое психическое заболевание и состоит на учёте...

все стало на свои места, потому-что нормальному человеку это всё противоестественно...

Это сообщение отредактировал Santosss - 12.05.2022 - 12:26
 
[^]
mike1980
12.05.2022 - 12:21
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 433
А потом еще заставляют толпой прыгать на камеру, и, попердывая, выкрикивать лозунги с трансляцией этого в ютубчике или контактиках. Сплошной Майдан одним словом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vandereelk
12.05.2022 - 12:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.09
Сообщений: 5078
Работал в такой конторе. К высшему руководству претензий нет, они исповедовали корпоративное мракобесие в пределах разумного, в офисе светились редко. Коллеги-женщины, мелкие и средние менеджеришки, вот кто двигал эту дичь. Скидывания на днюхи и роды. Бля, из 100 человек 50 баб и они рожают чуть ли не каждый месяц. Некоторые не первый раз. Особенно доставляло как игнорились днюхи простых анонов-кодерков, зато обязательно отмечались ДР непосредственного менеджера и менеджеров повыше. 2 года прошло, до сих пор бомбит.
Если в коллективе больше 20 человек, обязательно скатится в корпоративную ебанину.
 
[^]
Greymin
12.05.2022 - 12:22
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 9658
Цитата (Jangle @ 12.05.2022 - 11:56)
Тебе в западло коллегу с ДР поздравить? Или жаба душит каждую неделю на подарок скидываться?

ТС-у, как и мне видимо, "западло" в щенячьем восторге, поздравлять малознакомого человека, с довольно личным событием.( Вроде как, "свежевышедшую взамуж", молоденькую девочку, поздравлять всем коллективом, с потерей невинности ( условной ). И требовать принести простыню. "-А то тортик не отдадим!" rulez.gif ). Да ещё тратить на это СВОЁ время ( которое, скорее всего, никто, ничем, не компенсирует ). Про деньги молчу, но тоже заёб...ает.
Работал пару раз в таких конторках ( слава будде, я был и есть "внештатник", так что мне эти местечковые "тимбилды" глубоко фиолетово ), где "эйчары" так "коллектив сплачивали".
Одна вообще запомнилась, офигел тогда - ничего не сказать. "-У нас в субботу спортивный праздник, пейнтбольный клуб арендован, явка добровольно - принудительная. "Рубятся" АХО vs. "продажники". Збс. Особенно, если учитывать, что в АХО мужики лет сорока, с парочкой детей, ипотеками, дачами, а "продажники" - сплошь двадцатилетняя пацанва, в жизни своей, стрелявшая только сигареты. Один, помню, в курилке кипящей слюной брызгал:"- Да они там ох...ли, что - ли? Мне тёщу, после инсульта, в деревню везти, а тут бегай, как мудак, с рогаткой между покрышек!". lol.gif
В другой, тётю так "проздравили" с юбилеем, что её на "скорой" выгрузили. Дамочка очень болезненно относилась к своему возрасту и когда ей, при трёх отделах ( человек под сто, в общей сложности ) в столовой, тортик "поднесли", с "заветными" циферками... Вобщем, тут её "кондратий" и принял. Хорошо не "наглухо". pop.gif
"Визуализировали" фобии дамочки, которые долбоеды - психологи - кадровики штатные, проморгали.

Это сообщение отредактировал Greymin - 12.05.2022 - 12:29
 
[^]
Ertostik
12.05.2022 - 12:25
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.06.21
Сообщений: 1623
Фразу типа "мы команда, корпоративный дух" это для молодых специалистов с маленькой зарплатой.
Я к таким вещам отношусь философски, но не саботирую.
 
[^]
rostovdon88
12.05.2022 - 12:26
3
Статус: Offline


Истина в тефтелях

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 19995
Идите на завод работать, в цехах такой хуйни нет alik.gif
 
[^]
strel6120
12.05.2022 - 12:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2666
Чёт скруджа вспомнил, где его начальник отодрал))) вот до чего доводят такие сабантуи)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
reddddd
12.05.2022 - 12:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 1050
«Коллектив у нас хороший но люди гавно»)))
 
[^]
EasyLamer
12.05.2022 - 12:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 1788
Тут, как говорится, важна цена вопроса. Если платят охуенно - значит, эта хуйня входит в оплату труда.
Если не супер - придумай грамотную откоряку. Типа волонтёрствуешь, или там пару бичей в люди выводишь и т.д.
Зарегайся в каком-нибудь фонде или подобной хуйне (пансионате для бездомных бегемотов далеко за городом) - принести бумажку на работу, тогда мож отьебутся.
Я в банк как устроился, сразу сказал: никаких скидываний на днюхи, никаких корпоративов и игрищ - я лютый социопат. Когда вы будете веселиться - я буду работать. Пару корпоративов сидел в кабинете и действительно работал до ночи. Отьебались и более даже не намекали.
А на нынешней работе предложили помочь надуть пару десятков шариков - сотрудницу на пенсию провожали. Прямо без экивоков сказал: не хочу. Без ссылок на занятость и проч. Надули как-то без меня.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
denisej
12.05.2022 - 12:36
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 181
'молодой дружный коллектив' - это когда руководство вместо повышения ЗП и других плюшек делает из коллектива секту.
Сам хожу только иногда на новогодний корпоратив.
А остальные выезды на природу, шашлыки и т.д. не посещаю. Мне не понятно, почему работодатель желает меня приручить шашлыком в мой законный выходной. Вот если бы приглашали в будние дни, то, наверное, ездил.
А ещë человека, который работал на моей должности до меня, уволили за то, что отказал мужу директорши, когда тот 'заставлял' его готовить шашлык.
А сам я умудрился однажды подраться с мужем коллеги.
Поэтому, ну его нахуй этот тимбилдинг. Только премии рад.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
EasyLamer
12.05.2022 - 12:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 1788
Цитата (strel6120 @ 12.05.2022 - 12:28)
Чёт скруджа вспомнил, где его начальник отодрал))) вот до чего доводят такие сабантуи)))

Чё правда отодрал!?? То-то я думаю - почему он такой мудак-опущенец

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
иван412
12.05.2022 - 12:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 484
Просто у вас там бабы не ебабельные, вот ты и не доволен.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Палы4
12.05.2022 - 12:43
1
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 3.06.15
Сообщений: 103
Цитата (dom92 @ 12.05.2022 - 12:09)
Цитата (Палы4 @ 12.05.2022 - 12:02)
Работаю в коллективе 600+ человек уже 12й год. Каждый раз на свой ДР стараюсь взять день без содержания/отпуска, если он выпадает на рабочий день. В итоге меня никто с др из коллектива не поздравляет и я имею полное моральное право никого не поздравлять)

bravo.gif

Слава богу, что у меня день рождения всегда не рабочий! Как я этому рад. Я даже женских особей не поздравляю с "их праздником", поскольку их много, а я один. И все привыкли и не жалуются.

Оооооу, у нас на 8 марта этого года случай интересный был.
У нас коллектив в основном женский, из 35 человек на двух этажах, мужиков всего 3. Нас часть коллектива пригласила на 23 февраля к себе в кабинет, поздравили и подарки символичные подарили. Ближе к 8 марта собрал нас мужичек один из небольшого нашего мужского коллектива и предложил поздравить тех, кто поздравлял нас. Скинулись, взял и женщинам такие же символические подарки. А спустя какое-то время те женщины, которых мы не поздравили, начали у меня выяснять, кто из нас решал, кого мы будем поздравлять с 8 марта, а кого нет и почему их не поздравили.
Я тогда охерел неплохо так brake.gif
 
[^]
Japansgod
12.05.2022 - 12:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5196
Главное, что бы тимбилдинг не выродился в дибилдинг. Мне трудно судить, ибо моя конторка маленькая, а коллектив плюс-минус один и тот же уже лет 10. Тут с этим проще: деньги есть, желание есть - организуем что хотим и когда хотим, решая вопрос коллегиально. А то, как, зачастую, проходит в больших компаниях, по рассказам знакомых - лютый пиздец и идиотия.

ИМХО весь пиздец проистекает от бюрократии. Начальство узнает от специалиста, что исследования показывают, что тимбилдинг повышает производительность труда на 100500%. После считают: так, такие и такие мероприятия стоят столько бабла, от прироста производительности получим столько бабла, вот такая рентабельность у затеи. Нагружают ответственного работника (сверх его обычных задач) или нанимают хуй-пойми-кого-эйчар-психолуг для этой задачи и отправляют в свободное плавание. В итоге, идея хорошая, только 90% нахуй ненужна, потому что люди на работу ходят за бабками для личной жизни в свободное время и семьи, а не за тимбилдингами; не хотят делать лишнюю работу; не хотят задерживаться на работе (а многие вообще хотят после "звонка" вообще о работе не думать, не видеть опостылевших рож коллег и начальства и т.п.); не хотят лишней ответственности и т.п.

Вот и выходит, что наверху решили, передали команду среднему звену, которому это нахуй не уперлось, которое для проформы и оправдания растрат добровольно-принудительно тимбилдит нижнее звено, которое пашет и видит, как поскорее съебать с этой работы к друзьям/близким/хобби/домашним делам. Ну и множим это все на извращение идеи по ходу вдоль командной цепочки, самодурство и придурь отдельных ответственных лиц, недофинансирование (или воровство/коррупция). В итоге получается хуета.
 
[^]
Технокотяра
12.05.2022 - 12:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.22
Сообщений: 709
Цитата (lexaXOT @ 12.05.2022 - 11:57)
сколько тебе платят за всю эту хуйню?

Платят нормально, средняком по региону, не жалуюсь в целом. Место хорошее, если не считать указанного.
 
[^]
Исаева
12.05.2022 - 12:46
0
Статус: Offline


Целуюсь лучше чем готовлю

Регистрация: 14.06.12
Сообщений: 2782
Все хорошо в меру. Корпоратив на праздники, помощь коллегам в беде, поздравления на др, взаимовыручка да. А не весь этот абсурд типа "большая дружная семья" давайте в десна бахаться начнём.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
KrugerFedya
12.05.2022 - 12:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2126
Цитата (Каталонец @ 12.05.2022 - 11:58)
А мне нравятся всякие такие корпоративные вещи, это нормально и реально сближает коллектив. Но у нас в организации это, к сожалению, не приветствуется, ибо руководитель - старый унылый долбоёб!

Вам с ТСом надо конторами поменяться

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30195
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх