Ипотека или аренда?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 17 18 [19] 20   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RedMoon123
2.08.2018 - 00:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12035
Цитата (aidm @ 2.08.2018 - 00:16)
Цитата (Бигульмяш @ 1.08.2018 - 23:26)
ВОт прочитал несколько страниц и не могу понять: Кто нить о детях думает?Или хуй с ним,будем жить всю жизнь в арендованых хатах,дети вырастут,пускай сами разъебываются с жильем? Каждый родитель должен позаботится о жилье своему ребенку,дабы последнему жилось лучше.

Детям надо дать образование, передать свои связи и навыки, научить зарабатывать и в свободное плавание с периодическим контролем.
Сами все что надо купят.

pray.gif pray.gif pray.gif
 
[^]
illyminat
2.08.2018 - 02:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 5776
Цитата (aidm @ 2.08.2018 - 01:08)
Цитата (scan633 @ 1.08.2018 - 22:00)
Вот вам лайф хак. Любой кредит надо брать так. Смотришь сколько вы можете отдавать за кредит например сумма 20 тысяч. То кредит надо брать так что бы ежемесячный платеж был меньше скажем тысяч 15-18. Сейчас во всех банках есть частичное досрочное погашение. Я в сбере беру уже вторую ипотеку первая была вообще супер, там можно было кидать любую сумму в любой момент и все сразу пересчитывалось. А сейчас они сделали по другому теперь минимальная сумма частичного досрочного погашения практически равняется месячному платежу. Приходится действовать так за 1-3 дня до платежа я делаю досрочное погашение на сумму больше чем платеж. И ксати за эти 1-3 дня набегают проценты которые надо заплотить в назначенный день. И не важно что вы перед этим закинули сумму в 2 или 3 раза больше чем надо все равно начислится процент и если не будет средств на карте то будет штраф.
Короче если имеем возможность кидать по 20 тысяч в месяц то берем кредит с ежемесячным платежом например 16 тысяч. Тогда у нас получается такая картина при платеже 16 тысяч у нас 2,5 только идет на погашение тела кредита но мы платим то 20 значит на погашение тела идет уже 6,5 тысяч а это почти в 2,5 раза уменьшает срок кредита. А проценты берутся за время пользования деньгами и чем быстрее вы погасите кредит тем меньше вы заплотите процентов.
Там получается еще что каждый месяц будет уменьшаться сумма которую надо будет заплотить к примеру банк вам сказал платить 16200 вы заплотили 20 на следующий месяц сумма будет уже 16100 грубо. А вы платите так же 20. На следующий будет еще меньше 16000 и получается что погашать тело кредита вы будете в начале на 6,5 тысяч потом на 6,6 потом на 6,7 и так далее.
Я свой первый кредит закрыл за 5 лет ровно хотя брал на 20 лет.
Потом при ипотеке вам положен налоговый вычет получаете деньги каждый год и кидаете их ипотеку опять тем самым снижая платежи. Но платите так же по 20.
Учтите что в нашей стране на вас работает инфляция она съедает часть процентов за кредит. А квартира полученная в конце будет стоить даже больше чем вы её брали. По этой причине аренда жилья экономически не выгодна. Она выгодна только в том случае если вы переезжаете часто. Но в России переезды очень  редки. И большинство людей работают на одном месте очень долго а если и меняют работу то в этом же городе.

Схема старая и теперь она плохо работает. Поясню почему:
1) Банки делают перерасчет при досрочном платеже свыше определенного лимита, например, не менее 25000 рублей. При базовом платеже в 50 000, для возможности досрочки, ты должен заплатить 75, это труднее делать каждый месяц.
2) твоя квартира дешевеет с каждым днем. Купил однушку в 2015 за 4000 тр, сейчас ты ее не продашь даже за 3500. Готовые построенные квартиры стали дешевле, чем пару лет назад на этапе котлована. И теперь это правило надолго.
3) Реальные зарплаты расти не будут, а налоги, тарифы монополий жкх и прочее еще как. А значит шанс досрочных платежей уменьшается.
4) новостройки это теперь пиздец, даже якобы бизнес класс. Качество стройки не выдерживает никакой критики. В базовом ремонте жить нельзя. Готовь минимум полляма на ремонт и устраняй косяки чтобы можно было жить.
Новостройку невозможно сдать за адекватьные деньги, потому что ценник от УК за жкх зашкаливает, 12 тр в месяц за двушку это как норма в более менее приличном доме.

А теперь фанфары:
В СПб в видовом доме в центре с паркингом благоустроенную квартиру более 100 квм можно снять в долгострок за ~50 тр в месяц с регистрацией договора и оформлением временной прописки.
Аналогичную квартиру не в топовом месте, но в черте города у метро можно снять еще дешевле или за ту же цену, если в ней офигенный ремонт, сауна, прекрасная мебель, дорогущая техника.
Подобные квартиры на рынке в продаже висят годами в попытке продать за 20 млн.
То что я снимаю за меньше сотки в месяц стоит свыше 50 млн.
Идиоты на покупку еще есть?

И да:
В новостройках не снимают обеспеченные люди, так как пробки, вокруг нищета, постоянный ремонт и полное отсутствие шумоизоляции.

P.S. Собственную квартиру я купил в ипотеку за пару лет досрочных платежей 2010 году. И то считаю не лучшим вложением денег.

тоже снимал 3 года в СПб центр, своя парковка, ворота во двор. во дворе небольшой зеленый участок, летом шашлыки можно делать не выходя из двора. Снимал за 20к плюс ку. Последний год еврей поднял на 1к аренду)) в этом доме такая же однушка стоит от 8 мультов. Да у меня не супер ремонт был, свежые обои и более менее кухня из начала 2000х. Но мне как то пох, главное до Московского вокзала 10 минут пешком.
Тут аренда лучше так как платить 20к я всегда мог а вот взять 6-8 мультов в ипотеку не смог бы. Да у меня не останется своей квартиры но, я особо на эту страну и не рассчитываю, чтобы тут встречать старость
 
[^]
Perturabo
2.08.2018 - 02:53
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 100
Цитата (Silver867 @ 31.07.2018 - 23:54)
Если бы я в 2000 году не купил квартиру - за съём аналогичной отдал бы за 18 лет стоимость трёх таких.

Это всё, что нужно знать об аренде.

ахахаха=) как много информации, в 2000 цены были сильно другие на жилье относительно ЗП, а живем мы сейчас мой друг. тут еще не указано, что при найме жилья ты меньше платишь за транспорт до работы, мало тратишь на мебель, на ремонт, на комуналку (которая идет + к ипотеке). ипотека- средство для глупых людей получить жилье, умные снимают и копят, а потом просто покупают квартиру. И эта схема прекрасно работает от 3кк рублей. ипотека имеет смысл если вам 1.5-2кк надо и у вас уже есть 200-400к, все остальное для глупых мартышек.
 
[^]
ЭндрЮ174
2.08.2018 - 06:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 309
сейчас рынок меняется и есть определенное перенасыщение. по крайней мере в Челябинске. купив в ипотеку однушку в 2012 году - я сдал ее в аренду за 12 в течение 1 часа. сейчас, в 2018 г оду я в течение месяца кое как сдал за 9 000. при этом ипотечный платеж в 15700 никто не отменял до 2027 года. единственное что утешает - ребенку к совершеннолетию будет свое жилье....
 
[^]
MoneyManyMan
2.08.2018 - 07:54
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 848
Купил комнату в общаге. С ремонтом обошлась 1 100 000 руб(не ипотека) Центр Нижневартовска. Сдал за 14 000 руб в мес. Снимаю 1-о комнатную в новостройке на краю города (не страшно), мебелированную за 16 500 руб в мес. Итог жилье с ком платежами мне обходится в 2 500 рублей в месяц.

Могу спокойно копить дальше не оплачивая поросячий процент вымогателю с фамилией Блеф ;)

Это сообщение отредактировал MoneyManyMan - 2.08.2018 - 08:00

Ипотека или аренда?
 
[^]
Alexeykov
2.08.2018 - 08:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12137
Цитата (Den88 @ 1.08.2018 - 20:26)
Все верно - ничего не мешает!

Но также верно и то, что после этого арендодатель напишет встречное заявление о пропаже дорогого телевизора и прочей аппаратуры. Только при этом есть один нюанс - квартиросьемщик не факт что докажет что деньги у него были. А вот арендодатель спокойно привезет телевизор к себе в квартиру, сфотографирует его и увезет обратно.

Говорю же квартирсьемщик у нас в стране безправная вошь))
Единственное где он может добиться прады - это суд. Но и там при грамотном подходе арендодателя - его пошлют на хер.

Что за бред? Перед сьемом делается опись имущества и вносится обеспечительный платеж на случай если что-то из описи сломается. Дорогих телевизоров в дешевом жилье просто не бывает, не фантазируйте. И тем более привозить их никакого смысла нет, т.к. они отсутствуют в описи.
 
[^]
Silver867
2.08.2018 - 08:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12255
Цитата (Perturabo @ 2.08.2018 - 02:53)
Цитата (Silver867 @ 31.07.2018 - 23:54)
Если бы я в 2000 году не купил квартиру - за съём аналогичной отдал бы за 18 лет стоимость трёх таких.

Это всё, что нужно знать об аренде.

ахахаха=) как много информации, в 2000 цены были сильно другие на жилье относительно ЗП, а живем мы сейчас мой друг. тут еще не указано, что при найме жилья ты меньше платишь за транспорт до работы, мало тратишь на мебель, на ремонт, на комуналку (которая идет + к ипотеке). ипотека- средство для глупых людей получить жилье, умные снимают и копят, а потом просто покупают квартиру. И эта схема прекрасно работает от 3кк рублей. ипотека имеет смысл если вам 1.5-2кк надо и у вас уже есть 200-400к, все остальное для глупых мартышек.

Умная мартышка, а ты в курсе, что квартиры с хорошим ремонтом и хорошей мебелью и техникой редко встречаются на рынке аренды, и цена их уже значительно выше, чем аренда Хрущевки с ремонтом советских времён и мебелью «жалко выбрасывать». Потому что хозяин закладывает в цену все возможные повреждения этого ремонта и мебели. dont.gif
Коммуналку в Питере точно так же платит арендатор, она приплюсовывается к стоимости аренды.
«Цены были другие» - ай ты молодец bravo.gif

Расскажи, какие цены будут на недвижимость в Питере через 18 лет, в 2036 году? shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Silver867 - 2.08.2018 - 08:29
 
[^]
Kapues
2.08.2018 - 09:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Цитата (aidm @ 2.08.2018 - 00:08)

В СПб в видовом доме в центре с паркингом благоустроенную квартиру более 100 квм можно снять в долгострок за ~50 тр в месяц с регистрацией договора и оформлением временной прописки.
Аналогичную квартиру не в топовом месте, но в черте города у метро можно снять еще дешевле или за ту же цену, если в ней офигенный ремонт, сауна, прекрасная мебель, дорогущая техника.
Подобные квартиры на рынке в продаже висят годами в попытке продать за 20 млн.
То что я снимаю за меньше сотки в месяц стоит свыше 50 млн.
Идиоты на покупку еще есть?

Ну, собственно, я не перестаю говорить, что чем больше квартира, - тем меньше смысла её покупать. Многократно меньше, - если она новая.
Живу в пятикомнатной и не понимаю что с ней делать. Промониторил рынок. Если продавать, она по цене трешки будет. Если сдавать, - также. Места столько моей семье объективно не надо. Это все кажется, что круто, пока не становятся вопросы об уборке, ремонте, мебели и коммуналке.

Ящитаю, можно брать в ипотеку только самое дно, - студии, комнаты в общагах.

Это сообщение отредактировал Kapues - 2.08.2018 - 09:12
 
[^]
Kapues
2.08.2018 - 09:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Цитата (Silver867 @ 2.08.2018 - 08:27)

Умная мартышка, а ты в курсе, что квартиры с хорошим ремонтом и хорошей мебелью и техникой редко встречаются на рынке аренды, и цена их уже значительно выше, чем аренда Хрущевки с ремонтом советских времён и мебелью «жалко выбрасывать». Потому что хозяин закладывает в цену все возможные повреждения этого ремонта и мебели. dont.gif
Коммуналку в Питере точно так же платит арендатор, она приплюсовывается к стоимости аренды.
«Цены были другие» - ай ты молодец bravo.gif

Расскажи, какие цены будут на недвижимость в Питере через 18 лет, в 2036 году? shum_lol.gif

К договору прилагает опись передаваемого имущества. У меня одно только ковровое покрытие в сдаваемой квартире 100к стоит.
Про цены на недвигу тебе не скажет даже на 5 лет вперед.
 
[^]
AlikAvia
2.08.2018 - 09:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 67
Мы снимали больше 3 лет - 3 переезда.
В первой квартире два раза поднимали цену за год - после второго поднятия цены съехали. И еще были мелочные предъявы за якобы не оплаченное электричество на 100р.
Во второй квартире меньше чем через год сын хозяйки решил жениться и там жить.
Третья квартира попалась в доме с переселенцами из ветхого жилья.

Естественно в каждой квартире никакого ремонта и убитая или вообще отсутствующая мебель.

Так что в многолетние суммирования арендных плат прибавляйте постоянный рост этих плат, траты на риелтора для подбора новой квартиры и соответственно траты на переезд.

И еще при переездах был уронен и разбит телевизор. Еще один раз украли обогреватель, который оставили на минуту в подъезде, пока перетаскивали другие вещи.

Первую квартиру купил без ипотек - построил сам дом в пригороде и продал за 2 млн. и за эту же сумму купил двушку уже в городе. Через 6 лет продал за 3 с лишним.
Вторую квартиру купил уже в ипотеку - но она большая.
 
[^]
AlikAvia
2.08.2018 - 09:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 67
Цитата (ЭндрЮ174 @ 2.08.2018 - 09:47)
сейчас рынок меняется и есть определенное перенасыщение. по крайней мере в Челябинске. купив в ипотеку однушку в 2012 году - я сдал ее в аренду за 12 в течение 1 часа. сейчас, в 2018 г оду я в течение месяца кое как сдал за 9 000. при этом ипотечный платеж в 15700 никто не отменял до 2027 года. единственное что утешает - ребенку к совершеннолетию будет свое жилье....

Это конечно хорошо, что детям легко будет начинать жизненный путь. И сам скорей всего обеспечу детей жильем.
Но с другой стороны это их расслабит в самом начале взрослой жизни и не к чему будет стремиться.
 
[^]
sfg12345
2.08.2018 - 09:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 3464
Цитата (MoneyManyMan @ 2.08.2018 - 07:54)
Купил комнату в общаге. С ремонтом обошлась 1 100 000 руб(не ипотека) Центр Нижневартовска. Сдал за 14 000 руб в мес. Снимаю 1-о комнатную в новостройке на краю города (не страшно), мебелированную за 16 500 руб в мес. Итог жилье с ком платежами мне обходится в 2 500 рублей в месяц.

Откуда вы только беретесь, настолько упоротые пиздоболы. В подобных городах вообще нет понятия центр и окраина в ценообразовании на рынке недвижимости. Отличные однушки сдаются за 14-15, а для комнаты потолок - 10к (причем не в общаге).
И такие перегретые цены аренды держатся только за счет того, что рынок недвижимости упал, но люди еще не освоились на нем.
 
[^]
sfg12345
2.08.2018 - 09:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 3464
Цитата (Kapues @ 2.08.2018 - 09:16)
Цитата (Silver867 @ 2.08.2018 - 08:27)

Расскажи, какие цены будут на недвижимость в Питере через 18 лет, в 2036 году? shum_lol.gif

К договору прилагает опись передаваемого имущества. У меня одно только ковровое покрытие в сдаваемой квартире 100к стоит.
Про цены на недвигу тебе не скажет даже на 5 лет вперед.

Видимо этот идиот имел в виду, что они будут расти как в 2000г. Кстати, я думаю, что из всей недвижимости у него есть лишь комната в родительской квартире. Здесь таких квартирных инвесторов - каждый второй.
 
[^]
Volkov86
2.08.2018 - 09:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 4644
Если говорить о выгоде, то в процессе накопления на свою квартиру снимать (если рассматриваете строго равноценные варианты на съем и на покупку в долг) уже невыгодно, тогда нужно брать ипотеку. Это просчитывается.
Если говорить не о непосредственной финансовой выгоде, то положительная сторона снимаемого жилья - независимость от медленно продаваемого товара - квартиры. Т.е. свобода переезда из района в район и из региона в регион. Ипотечное же жильё можно обустроить как хочешь, держать там 40 кошек. Кому что важно.
 
[^]
ПростоКонь
2.08.2018 - 10:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (aidm @ 2.08.2018 - 00:16)
Цитата (Бигульмяш @ 1.08.2018 - 23:26)
ВОт прочитал несколько страниц и не могу понять: Кто нить о детях думает?Или хуй с ним,будем жить всю жизнь в арендованых хатах,дети вырастут,пускай сами разъебываются с жильем? Каждый родитель должен позаботится о жилье своему ребенку,дабы последнему жилось лучше.

Детям надо дать образование, передать свои связи и навыки, научить зарабатывать и в свободное плавание с периодическим контролем.
Сами все что надо купят.

Когда купят? Не, если твоё фамилиё Чайка, то, передав свои связи кровиночке, ты точно сумеешь обеспечить его недвижимостью уже в первые часы трудовой деятельности. А прочие смогут только лет через 10..
 
[^]
MPR
2.08.2018 - 10:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
Цитата (sfg12345 @ 1.08.2018 - 22:49)
При том, что у арендатора будет оставаться по 850к в год. То есть за год можно накопить на однушку в не самом позорном мухосранске.

Так и бери квартиру в мухосранске и сравнивай там ипотеку, хуле ты однуху в центре неризиновки смотришь?
 
[^]
MPR
2.08.2018 - 10:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
Цитата (aidm @ 2.08.2018 - 00:16)
Цитата (Бигульмяш @ 1.08.2018 - 23:26)
ВОт прочитал несколько страниц и не могу понять: Кто нить о детях думает?Или хуй с ним,будем жить всю жизнь в арендованых хатах,дети вырастут,пускай сами разъебываются с жильем? Каждый родитель должен позаботится о жилье своему ребенку,дабы последнему жилось лучше.

Детям надо дать образование, передать свои связи и навыки, научить зарабатывать и в свободное плавание с периодическим контролем.
Сами все что надо купят.

Браво! Аплодируют стоя! Аффтар пышы исчо!
Если ты не смог использовать свои знания и связи что бы построить собственное жилье, что ты там детям передавать собрался....кино ёпт.
ЗЫ
Я правда не сторонник мысли что надо на детей пахать что бы у них все было, но лучше пусть у меня будет какая нить однушка в хозяйстве к моменту когда дочка в институт поступать соберётся или замуж выходить. Может она и умная будет и своим умом виллу на лазурном берегу себе заработает, но лучше иметь план Б.

 
[^]
MPR
2.08.2018 - 10:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
Цитата (sfg12345 @ 1.08.2018 - 22:49)

Вот только арендатор эти 30лет живет и не парится особо, а ипотечник в стрессе и на дувух работах пашет, от чего благополучно сдохнет за день до выхода на пенсию. shum_lol.gif

Ну лично я на тот свет не тороплюсь, в мои 60 у меня дочке 15 будет, а вот что ты в 60 делать будешь без жилья и возможности его снять? Писать письма депутатам как трудно тебе аренду оплачивать на пенсию? Или ты после 60 жить не планируешь вообще?
 
[^]
sfg12345
2.08.2018 - 11:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 3464
Цитата (MPR @ 2.08.2018 - 10:31)
Цитата (sfg12345 @ 1.08.2018 - 22:49)
При том, что у арендатора будет оставаться по 850к в год. То есть за год можно накопить на однушку в не самом позорном мухосранске.

Так и бери квартиру в мухосранске и сравнивай там ипотеку, хуле ты однуху в центре неризиновки смотришь?

В каком, блять, центре? Столько бабла останется у арендатора обычной однушки в спальных районах города, против ипотеки на 7лет. В Мухосранске это же самое, только меньшие суммы денег. Но и выше риски, так как там хуже с работой. А вот пенсионеру похуй, есть там работа или нет ее.
 
[^]
sfg12345
2.08.2018 - 11:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 3464
Цитата (MPR @ 2.08.2018 - 10:49)

Ну лично я на тот свет не тороплюсь, в мои 60 у меня дочке 15 будет, а вот что ты в 60 делать будешь без жилья и возможности его снять? Писать письма депутатам как трудно тебе аренду оплачивать на пенсию? Или ты после 60 жить не планируешь вообще?

Ты серьезно думаешь, что на пенсии я буду жить в квартире, которую можно нормально сдавать?! Я все равно в ней жить не буду, предпочту в разы более дешевое жилье + прибавку к пенсии.
 
[^]
Den88
2.08.2018 - 11:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 2424
Цитата (westdm @ 1.08.2018 - 20:39)
есть еще нюанс что вся аппаратура и дорогие вещи которые есть в квартире на момент ее сдачи кропотливо и внимательно переписываются в приложение к договору аренды, и арендодателю будет непросто доказать что там был дорогой телевизор, вернее никак не доказать, а вот что он совершил действия с чужим имуществом которое находилось в праве пользования другого человека это неоспоримо. Я уже писал что тут была тема и была куча историй что не так уж бесправны квартиросъемщики - были случае когда арендодатель реально не мог ничего сделать законными методами - и сам вынужден был обращаться в суды которые шли годами чтобы выселить арендаторов которые были весьма юридически подкованы и секли все фишки по поводу замены замков и прочего

Да не все всегда вписывается вплоть до серийного номера и модели, скорее наоборот на это кладут болт, указывая лишь просто перечень. В любом случае - у владельца всегда больше возможностей в плане накатать заяву на кражу и доказать это, чем у квартиросъемщика dont.gif

По поводу той темы - то я кажется читал ее. Там вроде семья армян уже несколько лет жила в квартире и не платила за нее. Никто не мог их оттуда выселить, поскольку сразу поднимался крик и шли угрозы что засудят. Да и просто зайти в эту квартиру тоже не могли, поскольку там постоянно кто-либо был. Полиция же разводила руками и рекомендовала обращаться в суд. Помню помню эту тему.

Мое мнение, что владелец той квартиры - просто трусливый овощ. Чем и пользовались эти наглые армяне. Проблема решалась тривиально: достаточно было собрать 2-3 психологически устойчивых мужиков (не забыть раздать перцовые баллончики), одного провокатора (лучше женщину, также психологически устойчивую, которая может орать, но при этом не заводиться gigi.gif ) и одного оператора видео. Прийти с утра и максимально быстро и цинично выкинуть этих выбл*дков на улицу. Далее сменить замок и поселить на недельку знакомого не участвовавшего в акции (можно с ним даже Договор аренды подписать sm_biggrin.gif ).

А дальше хоть куда заявы пишут - лучше помотать себе нервы с полицией, чем вот так вот фактически лишиться квартиры в Москве.

PS: Чтобы не казаться диванным воином: был в похожей ситуации (не с квартирой но все же) когда две наглые бабени сколотили вокруг себя десяток человек и прессовали мою маму в том числе и физически. Охрана и другие должностные лица просто не замечали этого. Я пришел и разогнал эту толпу один менее чем за 10 мин. Мужики предпочли уйти в строну, а две представительницы прекрасной половины человечества, после того как на себе поняли, что у меня моральных принципов нет - лишь грозились засудить и вообще в тюрьму посадить. С быдлом нужно вести себя соответственно.
 
[^]
MoneyManyMan
2.08.2018 - 11:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 848
Цитата (sfg12345 @ 2.08.2018 - 11:34)
Цитата (MoneyManyMan @ 2.08.2018 - 07:54)
Купил комнату в общаге. С ремонтом обошлась 1 100 000 руб(не ипотека) Центр Нижневартовска. Сдал за 14 000 руб в мес. Снимаю 1-о комнатную в новостройке на краю города (не страшно), мебелированную за 16 500 руб в мес. Итог жилье с ком платежами мне обходится в 2 500 рублей в месяц.

Откуда вы только беретесь, настолько упоротые пиздоболы. В подобных городах вообще нет понятия центр и окраина в ценообразовании на рынке недвижимости. Отличные однушки сдаются за 14-15, а для комнаты потолок - 10к (причем не в общаге).
И такие перегретые цены аренды держатся только за счет того, что рынок недвижимости упал, но люди еще не освоились на нем.

ИДИ НА ХУЙ! Пиздабола в зеркале увидишь, неудачник сука.
 
[^]
Жестянка
2.08.2018 - 11:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.17
Сообщений: 1657
Цитата (AlikAvia @ 2.08.2018 - 09:32)

Это конечно хорошо, что детям легко будет начинать жизненный путь. И сам скорей всего обеспечу детей жильем.
Но с другой стороны это их расслабит в самом начале взрослой жизни и не к чему будет стремиться.

Ну что за ерунда. Не, как говорится, базара нет, если для твоих детей потолок стремлений - это покупка квартиры, тогда да, обеспеченная тобой халупа их расслабит, ведь стремиться больше не к чему. А если дети хотят подняться выше нижнего предела пирамиды Маслоу, тогда хороший старт в виде своей квартиры в юности только в помощь. Но это всё зависит от того, чему ты их научишь и какие ценности передашь.
Один мой знакомый взял квартиру в ипотеку, погасил досрочно, взял вторую. Сдаёт её и гасит ипу с этих денег. Говорит, что подарит её сыну на 18-летие.
 
[^]
ellviss
2.08.2018 - 15:08
1
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 122
Как по мне ,покупка квартиры сейчас - хоть за нал, хоть в ипотеку - только если есть необходимость. Недвижка дешевеет, но вокруг Москвы ещё держится ореол. Покупать чтобы сдавать можно посоветовать только тем , кому есть где жить и не стесняют родственники и другие обстоятельства.

Если молодая семья то надо искать пути переезда, ибо тещи и свекрови - это добро только когда они живут хотя бы в 15 минутах пешком.

Ну и как все пишут что начинать надо с малого, постепенно увеличивая.
однушка - двушка - трешка. Да,это растянется на 5-10 лет , но зато не надо будет всё время рвать жопу и пахать как ПапаКарла. Сейчас , глядя на тех кому квартира досталась легко молодёжь сразу хочет дворцы.

У меня есть квартира для детей ( но получат они её только после свадьбы или если будут жить с детьми). Ибо то что получено не свобственными силами бужет негативно отражатся на амбициях ( есть живые примеры)
 
[^]
Alexeykov
2.08.2018 - 16:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12137
Цитата (sfg12345 @ 2.08.2018 - 11:02)
Цитата (MPR @ 2.08.2018 - 10:31)
Цитата (sfg12345 @ 1.08.2018 - 22:49)
При том, что у арендатора будет оставаться по 850к в год. То есть за год можно накопить на однушку в не самом позорном мухосранске.

Так и бери квартиру в мухосранске и сравнивай там ипотеку, хуле ты однуху в центре неризиновки смотришь?

В каком, блять, центре? Столько бабла останется у арендатора обычной однушки в спальных районах города, против ипотеки на 7лет. В Мухосранске это же самое, только меньшие суммы денег. Но и выше риски, так как там хуже с работой. А вот пенсионеру похуй, есть там работа или нет ее.

Не ну можно конечно на старости лет переехать и в Мухосранск, только вот засада, пенсия в Мухосранске 8 тысяч, а при наличии прописки в Москве (10 и более лет) пенсия уже 18 тысяч. Вот сиди и думай на что легче выживать на 8 тысяч или на 18? Также подумай сколько в случае чего в Мухосранске до тебя будет ехать скорая и в какую больницу она тебя повезет. А в Москве со здавоохранением полный порядок.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48245
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 17 18 [19] 20  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх