Почему оружие важно, Мнение полицейского.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ALISALISA
16.09.2014 - 20:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 0
Цитата (GeorgeSKP @ 16.09.2014 - 21:48)
Цитата (ALISALISA @ 16.09.2014 - 20:39)
Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны, повлекшее по неосторожности смерть посягавшего лица, надлежит квалифицировать только по части 1 статьи 114 УК РФ.

Так то умышленное. А прямой умысел ещё надо доказать. Женщине кстати проще. "Какая прицельная стрельба, товарищ следователь, я вообще в сторону стреляла, хотела напугать...."

Ну это мы с вами знаем че и как))
Я найду что сказать. Но сути это не меняет.
Я не хочу оправдываться и доказывать отсутствие умысла. Я хочу сказать, что да, я охуенно стреляю, и эти упырки явно ошиблись адресом, я специально держала ствол под подушкой, ждала этих ублюдков. А когда увидела, что они через забор перелазиют, подождала, пока перелезут все и начала отстреливать их по одному. А потом они копашились и я добила их контрольным в голову, а потом уже позвонила в полицию. Ибо моя территория - моя крепость. Нех лазить по чужим домам. А потом мне дадут кофе, похлопает по плечу оперативник скажет какая молодец. Вот так должно быть в идеале.

Это сообщение отредактировал ALISALISA - 16.09.2014 - 21:20
 
[^]
Tigras123
16.09.2014 - 20:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6577
это вот реально верно... но не с нашими законами((((((((((
 
[^]
GeorgeSKP
16.09.2014 - 20:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (ALISALISA @ 16.09.2014 - 20:55)
А потом мне дадут кофе, похлопает по плечу оперативник скажет какая молодец. Вот так должно быть в идеале.

Не в этой жизни lol.gif Но звучит красиво bravo.gif
 
[^]
ALISALISA
16.09.2014 - 21:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 0
Вот и пожалуйста http://www.yaplakal.com/forum3/topic918293.html
 
[^]
Travolda
16.09.2014 - 21:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 10744
Оружие и машины разрешить местным, а если гастэр, то ходи пешком и дерись кулаками. Как во времена Дикого Запада. А то кодлы пьяных таджиков в подмосковных общагах с оружием меня удручают.
 
[^]
GeorgeSKP
16.09.2014 - 21:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Travolda, это само собой. В СШП тоже оружие всем подряд не раздают
 
[^]
Краснодарец
16.09.2014 - 21:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Скользкая тема...
 
[^]
Lem0nti
16.09.2014 - 21:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.11
Сообщений: 3631
Цитата (bender376 @ 16.09.2014 - 11:53)
Цитата (jh7 @ 16.09.2014 - 12:47)
Цитата (Aligator77 @ 16.09.2014 - 12:44)
у нас пол-страны бухает и чертей с белками гоняет, по синеве людей из оружия постреляют в разы больше, чем это оружие жизней спасет

так лет за 20 бухарики друг-друга перестреляют, а потом обстановка стабилизируется

А тебя бухарик такой выстрелит или из кого твоей семьи - тогда как быть?

Меня умиляют такие люди, ты чиновник поди, живешь с охраной за трехметровым забором?

Ну, другого и не ожидал. Вам не оружие нужно, а у психолога лечиться. Тем более таким нельзя боевое оружие.

Вероятность этого такая же как то, что бухарик кого-то зарежет ... нет, даже не кухонным ножом ... а, например, остро наточенной подошвой тапка... Это возможно, но для этого надо стараться, иметь целью это сделать и долгое время заниматься хренью.

Добавлено в 21:43
Я вот не понимаю... В стране, где все мужчины должны служить, как может отсутствовать культура оружия? Культура оружия у нас уже есть, разуйте зенки, йопта. А тот, кто откосил, не имеет права не только обсуждать эту тему, но и что-то вякать против.
 
[^]
Lem0nti
16.09.2014 - 21:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.11
Сообщений: 3631
Цитата (bender376 @ 16.09.2014 - 12:17)
Цитата (Пиркс @ 16.09.2014 - 13:09)
Цитата (bender376 @ 16.09.2014 - 15:59)
Цитата (ury1975 @ 16.09.2014 - 12:52)
боевой по пуле легко отследить - я за разрешение на боевой

тогда всех преступников должны были переловить давным давно. Но что тэтого нету. А почему?

А потому, что стволы эти, как правило спижжены из ВЧ. Это то же дает какой-то шанс найти концы, но слабый. А легальный ствол будет в картотеке записан за конкретной фамилией. И если совершит что противозаконное - быстро найдут.

Да мне без разницы из какого места и как сворованного оружия жопу прострелят или голову. Это трудно понять? Сия инфа только ментам интересна.

Вот интересно... Везде, где разрешали ношение КС, преступность падала. Почему у нас должна возрасти? Чем ты считаешь себя (меня, их, нас) хуже эстонцев, молдаван, американцев?
 
[^]
Lem0nti
16.09.2014 - 21:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.11
Сообщений: 3631
Цитата (gimly33 @ 16.09.2014 - 12:21)
Цитата (INK2000 @ 16.09.2014 - 13:12)

Таких случаев единицы. Тут статистика против Вас.

Жертвам этих маньяков статистика уже безразлична...

Повторю свое имхо с предыдущей темы:
Наличие или отсутствие КС на уровень преступности практически никак не влияет. В прошлой теме для этого притаскивали и статистику, и исследования, и еще фиг знает чего. Результата так и не получили...

Но любое оружие - потенциально опасный предмет. А в современном мегаполисе таких предметов и так выше крыши, совсем не обязательно их количество еще увеличивать.

Это мое личное мнение, на истину оно не претендует.

Речь не о продаже, оружие и так продаётся, а в первую очередь о разрешении на ношение короткоствола. Количество стволов это не изменит ни разу.

Это сообщение отредактировал Lem0nti - 16.09.2014 - 21:50
 
[^]
DIR85
16.09.2014 - 21:50
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 116
А я просто не провоцирую. Ни чурок, ни хачей, ни гопников.
Стараюсь не ходить поздно вечером, уж тем более пьяным.

Пару раз, впрочем, было (шёл от гостей, слегка пошатываясь) :
Громко говорю "я спешу" и случайно показываю нож.
Нож дикий, но по HRC - не проходит под "холодное оружие".
Но на дураков действует.

Если доебутся - есть газовый баллончик. По роже и в 02. Двух отморозков-чуреков уже сдал, были в розыске. Майор даже водочки дал и приказал, чтобы меня до дома довезли lol.gif Не верите? Я сам не верю!
Но было!


Но чурки и хачики - реально задолбали....
 
[^]
Lem0nti
16.09.2014 - 21:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.11
Сообщений: 3631
Цитата (prostozloy @ 16.09.2014 - 12:50)
Цитата (Пиркс @ 16.09.2014 - 13:46)
Я отредактировал свое сообщение, указав, почему просто так преступниками не становятся. Я тут не причем, я не всевидящий)

С точки зрения нормального человека только полный идиот нападет на человека ради кошелька с тыщей рублей, рискуя пойти по статье грабеж на зону чалиться лет этак пяток. Но таких идиотов десятки тысяч каждый год находится. Правда пока они не вооружены. cool.gif

Эти и будут невооружены дальше. Если он ради тыщи пошёл на дело, то бабла на заморочки для ствола, и уж тем более на ствол, ему не видать. Но зато когда он в следующий раз полезет ради тыщи, то уедет в холодильник.

Добавлено в 22:01
Цитата (prostozloy @ 16.09.2014 - 13:20)
Цитата (StalinS @ 16.09.2014 - 14:17)
Или ты реально считаешь, что преступник имеющий ствол, будет сшибать по соточке в подворотне?

В США 67% уличных ограблений - вооруженные , емнип cool.gif

У нас аналогичная хуйня, но вооружённое ограбление не значит со стволом... Ствол дорог, проще угрожать разбитой бутылкой.

Добавлено в 22:10
Цитата (leopro2006 @ 16.09.2014 - 14:52)
Цитата (T80Ivan @ 16.09.2014 - 15:07)
То есть если, например, на твоих детей нападут, то лучше ...

если разрешить оружие, то вероятность того, что на моих детей нападут, возрастёт в разы.

Это с чего вдруг? У тебя на детях одежда с мишеньками? Или за детские трупики патроны на халяву дают? Что за идиотская взаимосвязь? Потрудитесь объяснить, гражданин.

Добавлено в 22:12
Цитата (leopro2006 @ 16.09.2014 - 15:02)
Цитата (Спенсер @ 16.09.2014 - 15:56)
Думаете так сложно купить ствол?

а будет ещё легче

Это почему же? Вы видели законопроект?
Можете не отвечать ... :)
 
[^]
дженингс
16.09.2014 - 22:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 0
Цитата (HoiAn12 @ 16.09.2014 - 12:21)
Цитата
Не готов стрелять - не вытаскивай!

Выипнулось на меня синее чмо со стволом в руке. Мне доставать и стрелять?
Потом выясняется, что это пневматика и даже не заряженная. Вывод? Ваш дом - турьма на ближайшие годы ибо на чьей стороне будет суд догадаться не сложно, я уж не говорю про обратную ситуацию, когда ствол будет у очередного мажорика, а ты на него не так посмотришь. Итог? Дырка в вашей тушке, а суд его оправдает и за примерами далеко ходить не надо.
Оно зачем нужно?

так рассуждая и будете, как тот пескарь - ЖИЛ-ДРОЖАЛ - УМИРАЛ-ДРОЖАЛ
 
[^]
Субарик149
16.09.2014 - 22:37
2
Статус: Offline


Лосевед

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 8289
Я за то, что бы разрешить нормальный короткоствол и запретить травматы. Ибо когда у человека в руках нормальное оружие, то срабатывает внутренний тормоз, что при применение высока вероятность убить. Когда же в руках травмат, то многие его воспринимают как игрушку. Так как он заявляется "не летальным" оружием. Типа раз оружие "не летальное" то можно чуть что стрелять.Что мы собственно сейчас и наблюдаем, чуть что народ хватается за травматы и изготавливает калек или трупы. Ну и доработать закон о самообороне. Когда про оружие заявляют, что оно является "не летальным", то тормозов в применение не возникает априори. А "не летальность" его вещь весьма и весьма условная, чему имеется множество подтверждений. так что травмат зло гораздо большее, чем нормальный короткоствол. А когда заранее известно, что ствол боевой (гражданский), то у любого человека будет срабатывать внутренний тормоз на убийство. В том числе и у тех (а скорее всего в особенности у тех) у кого уже есть личное кладбище. Почему охотничье оружие распространено больше, чем травматы, а историй с ним на порядки меньше. Потому что, про него никто не говорит, что оно "не летальное". То же самое будет с короткостволом. А что касается криминала, то достать при желании боевой ствол проблемой не является. И кому он нужен, у тех он давно уже есть. Что касаемо шпаны, то для них фактором тормоза будет являться весьма не иллюзорная возможность нарваться на того, у кого есть ствол и умеет с ним обращаться.
 
[^]
Lem0nti
16.09.2014 - 22:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.11
Сообщений: 3631
Цитата (Retun @ 16.09.2014 - 15:43)
Цитата
И в этой точке - оружие уравнивает шансы.


Нихуя пушка не уравнивает шансы. У преступника заведомо преимущество, т.к. он действует ВНЕ РАМОК закона,в отличии от законопослушного гражданина,который этими рамками ограничен.

Если тебе,законопослушному разрешат пистолет,преступник купит автомат,и сначала будет стрелять тебе в башку,а потом грабить...ни кто заранее не будет тебя предупреждать,и вызывать на дуэль как на диком западе.

Если разрешать КС,то это бессмысленный шаг.Очередная "гонка вооружений",в которой преступник всегда будет впереди,т.к. ни чем не ограничен,он преступник,ему закон не писан.Это только добавит геморроя.Будет больше бытовух с огнестрелом,на дорогах будут выяснять отношения с помощью стволов,надо будет увеличивать штат полиции...

Ну и нахуя это надо?ну разрешат вам короткоствол, бандит купит себе автоматическое оружие и так же теоретически вас порешит если ему это будет надо...разрешат вам автоматическое, бандит купит гранатомет...и так далее...

Зато серых стволов появится ебучая куча..."ой потерял,ой на рыбалке утопил,ой отняли в подворотне"...вот тебе и еще один ствол не учтенный,цена которому практически такая же как в магазине+наценка того кто "утерял"...

Вы можете начать тут выдавать свои умные мысли,что типа потерял-лишили лицензии или типа того фантазировать,но сути это не поменяет:

Преимущество всегда будет на стороне того,кто действует ВНЕ РАМОК ЗАКОНА, хоть вы обосритесь тут все. И свободная продажа огнестрела-это только дополнительные проблемы для всех,дополнительные затраты и рост бытовухи.

Тем преступникам, которые могут позволить себе автомат, нахер не усрались бабкины пенсии и мобилы молодняка. КС это страховка от наркотов, гопоты, и прочего сброда. Преступники, которые устраивают гонки вооружений, охотятся на таких же преступников.
 
[^]
DIR85
16.09.2014 - 22:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 116
Субарик149
Всё верно, так же как и верно применение травмата в упор - тут оно ничуть не хуже огнестрельного. И доказать ментам ничего нельзя - пуля-то резиновая!

Я за огнестрельное оружие! За пистолеты! За то, чтобы при случае вооруженного ограбления убить преступников дома (требуются поправки).

А в нынешней ситуации - лучшее оружие - это Ваш мозг. Или перцовый баллончик, в крайнем случае. Не фиг бродить поздно ночью, подсвечивая себе дорогу айфоном-6 плюс!

Я, если понимаю, что возвращаться придеться через ебеня после пьянки - звоню отцу, приезжают 3-5 мужиков его друзей (пиво я оплачиваю) меня встречать (хотя сам мужик, но не хочу рисковать). Но вообще, стараюсь такого не допускать.

Одноклассник был классный, умный, добрый. Дружили хорошо. И.... Пробили голову из-за дорогого телефона год назад. Умер уже в реанимации.

Не хочу повторять его судьбу, я уж лучше ссыкуном буду, пивасика мужикам лет 50 налью на тыщу-две, но дойду живым.

Это сообщение отредактировал DIR85 - 16.09.2014 - 23:05
 
[^]
Andrxx
16.09.2014 - 23:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 4642
Цитата (Lem0nti @ 16.09.2014 - 20:38)
Цитата (bender376 @ 16.09.2014 - 11:53)
Цитата (jh7 @ 16.09.2014 - 12:47)
Цитата (Aligator77 @ 16.09.2014 - 12:44)
у нас пол-страны бухает и чертей с белками гоняет, по синеве людей из оружия постреляют в разы больше, чем это оружие жизней спасет

так лет за 20 бухарики друг-друга перестреляют, а потом обстановка стабилизируется

А тебя бухарик такой выстрелит или из кого твоей семьи - тогда как быть?

Меня умиляют такие люди, ты чиновник поди, живешь с охраной за трехметровым забором?

Ну, другого и не ожидал. Вам не оружие нужно, а у психолога лечиться. Тем более таким нельзя боевое оружие.

Вероятность этого такая же как то, что бухарик кого-то зарежет ... нет, даже не кухонным ножом ... а, например, остро наточенной подошвой тапка... Это возможно, но для этого надо стараться, иметь целью это сделать и долгое время заниматься хренью.

Добавлено в 21:43
Я вот не понимаю... В стране, где все мужчины должны служить, как может отсутствовать культура оружия? Культура оружия у нас уже есть, разуйте зенки, йопта. А тот, кто откосил, не имеет права не только обсуждать эту тему, но и что-то вякать против.

Что значит "культ оружия"? Культ - это наличие его? У меня пять едениц охотничьего и один травмат. Травмат никогда с собой не таскал. Купил только из-за его брутальности!:)))
Всякий раз, когда приезжаю на Родину, поражаюсь градусу агрессии, который висит над Масквами. Давайте ещё КС к градусу прибавим, и будет зашибись.
 
[^]
Lem0nti
16.09.2014 - 23:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.11
Сообщений: 3631
Цитата (Andrxx @ 16.09.2014 - 23:09)
Цитата (Lem0nti @ 16.09.2014 - 20:38)
Цитата (bender376 @ 16.09.2014 - 11:53)
Цитата (jh7 @ 16.09.2014 - 12:47)
Цитата (Aligator77 @ 16.09.2014 - 12:44)
у нас пол-страны бухает и чертей с белками гоняет, по синеве людей из оружия постреляют в разы больше, чем это оружие жизней спасет

так лет за 20 бухарики друг-друга перестреляют, а потом обстановка стабилизируется

А тебя бухарик такой выстрелит или из кого твоей семьи - тогда как быть?

Меня умиляют такие люди, ты чиновник поди, живешь с охраной за трехметровым забором?

Ну, другого и не ожидал. Вам не оружие нужно, а у психолога лечиться. Тем более таким нельзя боевое оружие.

Вероятность этого такая же как то, что бухарик кого-то зарежет ... нет, даже не кухонным ножом ... а, например, остро наточенной подошвой тапка... Это возможно, но для этого надо стараться, иметь целью это сделать и долгое время заниматься хренью.

Добавлено в 21:43
Я вот не понимаю... В стране, где все мужчины должны служить, как может отсутствовать культура оружия? Культура оружия у нас уже есть, разуйте зенки, йопта. А тот, кто откосил, не имеет права не только обсуждать эту тему, но и что-то вякать против.

Что значит "культ оружия"? Культ - это наличие его? У меня пять едениц охотничьего и один травмат. Травмат никогда с собой не таскал. Купил только из-за его брутальности!:)))
Всякий раз, когда приезжаю на Родину, поражаюсь градусу агрессии, который висит над Масквами. Давайте ещё КС к градусу прибавим, и будет зашибись.

Штаа--а-а? Что такое культ оружия? Вы с кем беседуете? И о чём?
 
[^]
er2t
17.09.2014 - 00:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 2318
Любые крепости легче всего берутся изнутри. И. В. Сталин

Все эти статейки навязываются западными "товарищами" для того, чтобы наше общество уничтожило себя само. 70 лет в СССР жили без оружия и всё было хорошо и только сейчас стало плохо.
Включайте мозг, может тогда станете добрее к друг другу и стрелять ни в кого не надо будет!

А чтобы включить мозг стоит немного почитать Николая Старикова он очень хорошо объясняет кому выгодно, чтобы в России всегда была смута.
 
[^]
GladiSila
17.09.2014 - 00:33
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 0
Цитата (ALISALISA @ 16.09.2014 - 21:49)
Вы все больны и не лечитесь! Одна я стою в белом пальто красивая!!!

Да ладно? Что-то я не вижу здесь полного согласия за ввод оружия, вы видите?
Повторюсь - вы ХОТИТЕ себе оружие, не более. Есть огромная куча объективных причин (уже не раз расписывались, но вы же просто пропускаете все мимо ушей) почему не стои этого делать.
Скажи ПОЧЕМУ ты не можешь купить себе травмат с резиновыми пулями? Его хватит для того, что бы остановить нападающего, без проблем.

Я действительно не понимаю, как можно быть настолько тупоголовыми, как можно не понимать, к чему в России приведет легализация оружия? В стране, где приблатненные запросто отмазываются от наказаний и суда. Где можно купить все что угодно. Где законы писаны далеко не для всех.

Почитайте выше, какой то идиот предлагает всех неслуживших считать неполноценными людьми, и в тоже время он голосует ЗА оружие, вот такое быдло и есть ваш костяк - не понимающие простейших законов, не владеющие элементарной логикой товарищи.
Я готов на конструктивный диалог, но зачем? Уже однажды обговорили, сторонники оружия почему-то либо сплошное быдло, по типу того парня, либо ребята в розовых очках, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО верят, что у нас нельзя будет купить лицензию, нельзя будет отмазаться высокопоставленным шишкам (а про ту херню, которая происходит повсеместно они как-то забывают).
Ладно это еще бы не касалось меня и моих близких, но ведь куча оболваненных может набрать себе сторонников, что законопроект введут, а через год отменят, т.к кол-во огнестрелов в стране вырастет в разы. А потом еще бегай, отбирай у дибилов оружие.
Для самых упертых - не вые6ывайтесь, купите себе травмат, его более чем хватит.

Это сообщение отредактировал GladiSila - 17.09.2014 - 00:41
 
[^]
Longbow747
17.09.2014 - 00:40
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 478
Каждый человек имеет право на защиту своей жизни и жизни своих близких. Но не каждый человек физически способен справиться с подонками, которые, как правило, нападают группой.
Психически здоровый человек не станет применять оружие зря или ради прикола. Да и к кому применять? Выебнулся на кого-то своей пушкой, а тебе в ответ из двух влупят. Так, чтоб не зазнавался лишний раз.
Те девочки (некоторые по недоразумению мнят себя мужчинами), что кричат об опасности, которую таит в себе разрешение на оружие "как в Америке", никогда не были в опасности настоящей.
Оружие уравнивает шансы сильного и слабого, а так же отсеивает особей, неугодных социуму (эволюции).
Пока в нашей стране только полицейские могут стрелять по безоружным.
А многие граждане, между прочим, не прочь пострелять по полицейским.
Когда обе стороны будут при стволах, стрелять никто не захочет, ибо пуля подчиняется законам баллистики, а не УК РФ.
Во время службы в армии, тупым 18-летним обдолбышам доверяют оружие в невероятном ассортименте. За редкими случаями, оно никогда не применяется против своих или же гражданских.
Последователи Челаха могут сходить нахуй, т.к. опущенный и задроченный солдат убьет своих обидчиков и без помощи "Калаша".
И последнее: убивают люди, а не оружие. А чиновники просто ссут.
А на самом деле, получить травмат или огнестрел в России - совсем не сложно.

Это сообщение отредактировал Longbow747 - 17.09.2014 - 00:41
 
[^]
lasamigos
17.09.2014 - 01:13
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 98
А в теме было обсуждение пневматики? кажется она продается совершенно свободно. Выглядит как настоящее оружие , если не присматриваться. Не убьет (если в глаз конечно не стрелять). Но способна вполне сделать очень больно.
 
[^]
Segus
17.09.2014 - 01:18
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 522
Цитата (er2t @ 17.09.2014 - 01:20)
Любые крепости легче всего берутся изнутри. И. В. Сталин

Все эти статейки навязываются западными "товарищами" для того, чтобы наше общество уничтожило себя само. 70 лет в СССР жили без оружия и всё было хорошо и только сейчас стало плохо.
Включайте мозг, может тогда станете добрее к друг другу и стрелять ни в кого не надо будет!

А чтобы включить мозг стоит немного почитать Николая Старикова он очень хорошо объясняет кому выгодно, чтобы в России всегда была смута.

А ты не сравнивай СССР и тот пиздец, который творится с людьми сейчас. Возьми хотя бы дороги, в СССР было такое? в СССР могли тебя за то, что не пропустил отхуячить битами посреди города средь бела дня? Не сравнивай. В СССР люди были с моралью в голове. Были, не спорю, отморозки. но такой жестокости и дикости именно массово не было.

Это сообщение отредактировал Segus - 17.09.2014 - 01:20
 
[^]
ReservoirDog
17.09.2014 - 01:27
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 629
Цитата (GeorgeSKP @ 16.09.2014 - 21:17)
Travolda, это само собой. В СШП тоже оружие всем подряд не раздают

Это очень сильно зависит от Штата. Например в НЙ могут и не продать совсем. А вот в Техасе иногда нужно только АйДи.
В США сейчас идет такая интересная штука - организация базы данных ДНК. Теперь, когда загребли полицейские, или когда попал в больницу (но тут по желанию в отличии от участка), или когда покупаешь оружие (не во всех Штатах), берут образцы ДНК. В полицейском участке это обязательно, в больницах и при покупке оружия по желанию. Так что найти того, кому было продано оружие не составит никакой проблемы.
Вот человек спокойно покупает оружие. Никаких проблем.
Кстати, то ли в Аризоне, то ли в Техасе, или в Неваде - сейчас не вспомню - можно спокойно купить М-16. Сего нельзя сделать более нигде, если нет специального разрешения.


Мое мнение - оружие гражданским надо. Но это надо серьезно контролировать. А кроме контроля, надо еще и учить людей обращаться с ним. И это (обучение) должно быть доступно всем. Тогда с оружием проблем будет меньше.

Это сообщение отредактировал ReservoirDog - 17.09.2014 - 01:29
 
[^]
FedyaPugovki
17.09.2014 - 01:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 4
однажды было как 2 типичных гопника, бритоголовые в спортивках доепывались до 2 интеллигентного вида прохожих на что 2е активно сопротивлялись в процессе появился ствол...
вот и расскажите законопослушные граждане с огнестрелом, чтобы вы делали видя эту ситуацию?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61149
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх