Почему не берут на работу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 12 13 [14] 15 16   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
0Kaiser0
27.07.2016 - 11:06
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 256
Вот по поводу почты. Не сомневаюсь что есть люди у кого изначально строго по деловому - имя.фамилия.год собачка почтосервис/имя_фамилия_год собачка почтосервис.
Ну у меня почта была заведена в далеком 2005 году, с появлением интернета у меня. И в мои 19 я не очень задумывался как на неё посмотрят работодатели через Х лет. Я думаю я такой не один.
Еще, я считаю, но не претендую на истину в последней инстанции - многие заводили почту когда были значительно моложе и все регистрации везде (формуы, соцсеть, интернет магазины) привязаны к этой почте. Ну нет уже смысла ее менять. Это как с номером телефона - если его знают много людей и ты на нём не один год - менять нет желания, если это не продиктовано необходимостью.
Помимо этого, мне кажется, с электронной почтой [email protected] - чаще всего те кто с интернетом и ПК на "Вы", и чаще не они сами регистрируются, а их кто-то регистрирует и сделано это больше для удобства того кто регистрирует. Настраиваешь человеку ПК, просят заодним зарегистрировать скайп. Нужна почта. Делаю почту. Ну не буду же я сидеть и ей выдумывать "дюймовочка150кг". Мне проще написать имя_фамилия.
Касательно соцсетей не раз интересовался в подобных темах - что смотрят, что оценивают, что не так и как нужно и что нужно? Ни разу ответ не получил. Нет, допустим фоток с пивом и бухих вообще нет - удалены давно, как-то само осознание пришло, что это лишнее еще лет пять назад. Но в остальном. Складывается впечатление что нужно иметь заполненный профиль (возраст, город, школа, интститут), фото в деловом костюме, пустую "стенку" и желательно скрытых друзей ибо "скажи, кто твой друг и я скажу кто ты"

P.S. Очень жду минусов. Меня правда юкка не заботит и всегда поражался когда люди приписывают "за что минусим" утверждая что на нее пофиг. Если вам все равно на юкку - зачем спрашивать - за что минусят. Бунт такой своеобразный.
Всех благодарю, кто прочитал :)

Это сообщение отредактировал 0Kaiser0 - 27.07.2016 - 11:45
 
[^]
Terem1
27.07.2016 - 11:16
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 348
Цитата (Strag @ 27.07.2016 - 07:59)

- мне нужны специалисты,

- учить некому и некогда, работать надо.

Хотелось бы спросить, а где инкубаторы, в которых специалистов выращивают?
А то всем нужны гуру, а учить никто не хочет. И ведь если сам научился (без опыта работы) не поверят, потребуют подтверждения в трудовой.
 
[^]
Necrams
27.07.2016 - 11:28
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 475
Самая большая беда кадровиков (HeRoв), это чрезмерное ощущение себя вершителем судеб и зачастую полное отсутствием знаний и навыков работы по тем профессиям, на которые они подбирают персонал. Им глубоко плевать на навыки и знания соискателя т.к. они не в силах их адекватно оценить, оттого и роются в соцсетях оценивают рингтоны в мобильном. В нормальных бизнес школах руководителей учат оставлять HeRам только первичный отбор кандидатов: сбор резюме+организация собеседования с руководителем. Это достаточно большие затраты времени и сил для руководителя, но в результате такая инвестиция окупается достаточно быстро. Бывают конечно талантливые кадровики которым можно доверить более глубокую обработку кандидатов, но это редкость.

А насчет вопросов о повышении ЗП, так люди тоже не из уважения к вашей солнцеликой компании работать идут, видимо вы предлагаете нищенскую ЗП если такие вопросы возникают, а на нищенскую хороший спец работать не пойдет, разве что по нужде на время.

Это сообщение отредактировал Necrams - 27.07.2016 - 11:31
 
[^]
lamaka
27.07.2016 - 11:36
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 586
Цитата (pavelvrn @ 27.07.2016 - 02:05)
Вот это была жесть и угар.
Собеседование прошло человек 30.
Все мои вопросы в итоге свелись к одному элементарному. "Что такое маска подсети?".

И что вы думаете хрен кто из 30 чел. ответил на этот вопрос!!!

т.е. если человек не отвечал на этот вопрос, то работать он не умеет и поэтому всех отсеяли? bravo.gif
 
[^]
Polo152
27.07.2016 - 11:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 3236
Я тоже имею некоторый опыт по поиску работы и вот что заметил, что когда тебя пригласили на собеседование, рассказывают о вакансии - в итоге сама работа может отличаться кардинально от того, что тебе рассказали о вакансии. Вот сейчас работаю, мне так сначала по телефону менеджер кадрового агентства рассказал о вакансии, что я не хотел идти на собеседование, а пошел т.к. пешком от дома 10 минут, нельзя было не пойти просто (карма бы испортилась, когда на такие шансы забиваешь). В итоге сам работодатель рассказал мне совсем другое о вакансии и мое мнение изменилось, сейчас работаю. Это не единственный случай, далеко ходить не надо - на прошлой работе, отправлял резюме на вакансию снабженца, первое собеседование проходило, мне говорили нужен снабженец, обязанности снабженца описывали, а когда на повторном собеседовании разговаривал с директором -оказалось что им нужен логист, только называют они его снабженцем. В итоге тогда тоже согласился на работу, уже надо было работать. А когда увольнялся от туда ко мне пришла кадровичка спрашивала что я вообще делал, как делал - я рассказал, но как она поняла и потом кандидатам что будет говорить неизвестно.
Так вот, делаю вывод, надо тщательнее расспрашивать, т.к. кадровики и менеджеры очень мало знают о работе, хотя делают вид, что они сами офигеть какие специалисты в этой области. Иногда они спрашивают о чем-то, мнение соискателя и смотрят совпадет ли это мнение с тем что им сказали, или нет. При чем совпадет это практически дословно надо угадать, т.к. они сами не понимают о чем идет речь. Это у меня тоже было, когда отказывали, спрашивал почему отказали, мне говорили что я "не знаю" предмета. Что с этим делать пока не придумал. Вот после прошлой работы был на собеседовании, логиста контора искала, так они меня давай спрашивать расстояние в км. до разных городов. Я,вот хоть убей меня не помню, да и не пытаюсь запоминать на столе всегда комп стоит забил и узнал расстояние. А потом куда важнее не расстояние до города, а стоимость перевозки. Расстояние нужно для начала, чтобы прикинуть сколько будет стоить в среднем, а потом уде работаешь со стоимостью. Но ведь начнешь это объяснять - не поверит, решит заумный, выскочка и всё такое. ХЗ короче что делать с этим.
Но в любом случае я не стараюсь казаться большим специалистом чем на самом деле, надо быть на собеседованиях адекватным мне кажется. А если не взяли- значит не надо мне там работать. Мне хватает 10 собеседований чтобы найти работу. Вопрос сколько на это понадобится времени, вот самый долгий срок сейчас с конца февраля по начало июня - всю весну вакансий не было подходящих, собеседования начались лишь в мае.
Извиняюсь за много букв - тема не простая.
 
[^]
trosh
27.07.2016 - 12:02
1
Статус: Offline


я один, но это не значит, что я одинок

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 342
Связи решают массу вопросов с трудоустройством, как выше уже было сказано. В мою личную жизнь лезут те, у кого своей нет - это касаемо проктологов-психологов-hr специалистов, да и вообще работы в целом. Право на личную жизнь еще не отменили, но пакет Яровой все изменит ((
 
[^]
sergeygum
27.07.2016 - 12:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 1250
Периодически берем на работу водителей. По опыту, который сложился за почти 10 лет могу сказать, что не стоит брать людей с косяками в трудовой. Если человек часто меняет место работы, т.е. каждые полгода, а то и месяц то на долго он не задержится. Один вообще был экспонат, пришел с трудовой, в которой последняя запись была со статьей о прогуле, слезно умолял его взять на работу, рассказывал животрепещущие истории о конфликте с предыдущим работодателем. Мы пошли на встречу ему, взяли с испытательным сроком, он съездил устроился в головной офис и все..... телефон отключил и на работу ни одного дня не выходил. Соответственно ему через некоторое время выслали трудовую по почте. Теперь людям не верим, верим документам. Если человек редко меняет работу, он и у нас будет работать, т.к. все сразу объясняется про условия и зарплату, также руководство лояльное, некоторые этим даже пытаются воспользоваться. Если же человек постоянно прыгает с места на место, ведет себя немного неадекватно, работать он не будет. Одного еще взяли, пришел на собеседование какой то вареный, после первой же зарплаты взял больничный на неделю и так на протяжении полугода. Оказалось что человек очень любит спиртное, по итогу он прогулял два дня, пьяный позвонил и сказал что в запое, попросили его написать по собственному...
 
[^]
orelstep2
27.07.2016 - 12:23
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 33
Цитата (Artemuu @ 26.07.2016 - 16:20)
Цитата (AxelFouli @ 26.07.2016 - 16:13)

На что рассчитывает человек, указывающий, что у него нет профильного образования, когда в вакансии указывается одно из требований к кандидату на должность главного бухгалтера наличие высшего экономического образования, но он, видите ли закончил курсы? 
Если вы изначально не уважаете потенциального работодателя и думаете, что и так сойдет, то думаете, что вас позовут на собеседование, да?

Пипец, на этом месте я представил окуевшего офисного клерка считающего себя пипец психологом работающим в топ менеджерах Газпрома.....
Так вы и укажите что откликаться на вашу вакансию могут только работники с уровнем БОГ.
Зачастую ваши ипанутые требования с ВО разбивает любой человек, который это все изучил самостоятельно и ему это все было интересно, который сотрет в пух и прах вашего кандидата с профильным ВО который во время лекций в институте дрочил на постеры в общаге..... ( здесь я не имею ввиду приведенную должность глав буха)

плюсы ставить не могу,но согласен на 100%
 
[^]
Йохан
27.07.2016 - 12:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 1392
Цитата (REDDEVIL4700 @ 27.07.2016 - 10:44)
Вот если я бы проводил собеседования... В первую очередь я бы оценивал работника как раз по внешности и ЗАПАХУ, звонку телефона -это сразу даёт понять что у него в башке. И пофиг что чутка не соображает.. поднатаскаем, вольётся.
А не супер-крутой спец в своём деле, с 4мя красными дипломами, а от него вонище потярой за километр стоит. Таких бы сразу отсекал, не смотря резюме.

Потный, мокрый, вонючий? Пошёл нахер!

Какая разница чем воняет! Вас его личная гигиена не касается. Он может специалист хороший!© biggrin.gif
 
[^]
Йохан
27.07.2016 - 12:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 1392
А вообще я удивляюсь граждане. На Япе 100500 постов о том, какие эйчары тупые и какие требование они выдвигают. Ну так коли вам так сильно нужна работа, так примите правила игры. Закройте фотографии в контактике на время, приведите себя в стерильный вид, подготовьтесь к тупым вопросам и работа ваша!
Но нет же, 90% похожи на толстых баб, заявляющих что, да я толстая, а кому не нравлюсь могут идти в жопу. Только вот, дорогие мои, в жопу в итоге идете вы без работы, а тот кто смог подстроиться, тот получил ту работу которую хотел. А уж когда трудовой договор подписан, тогда и меняйте мелодии на телефонах, выкладывайте фотки в контактик как вы по выходным ссыте-блюете. Это уже будет неважно для работодателя.

Это сообщение отредактировал Йохан - 27.07.2016 - 12:32
 
[^]
orelstep2
27.07.2016 - 12:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 33
Цитата (Йохан @ 27.07.2016 - 12:31)
А вообще я удивляюсь граждане. На Япе 100500 постов о том, какие эйчары тупые и какие требование они выдвигают. Ну так коли вам так сильно нужна работа, так примите правила игры. Закройте фотографии в контактике на время, приведите себя в стерильный вид, подготовьтесь к тупым вопросам и работа ваша!
Но нет же, 90% похожи на толстых баб, заявляющих что, да я толстая, а кому не нравлюсь могут идти в жопу. Только вот, дорогие мои, в жопу в итоге идете вы без работы, а тот кто смог подстроиться, тот получил ту работу которую хотел. А уж когда трудовой договор подписан, тогда и меняйте мелодии на телефонах, выкладывайте фотки в контактик как вы по выходным ссыте-блюете. Это уже будет неважно для работодателя.

Если время есть и знакомые кадровики Резюме почитай,ахуеешь.

Это сообщение отредактировал orelstep2 - 27.07.2016 - 12:41
 
[^]
lamaka
27.07.2016 - 12:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 586
Цитата (Йохан @ 27.07.2016 - 12:31)
подготовьтесь к тупым вопросам и работа ваша!

может ну ее на хуй такую работу, с идиотами на борту? rulez.gif
 
[^]
Йохан
27.07.2016 - 12:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 1392
Цитата (orelstep2 @ 27.07.2016 - 12:40)
Цитата (Йохан @ 27.07.2016 - 12:31)
А вообще я удивляюсь граждане. На Япе 100500 постов о том, какие эйчары тупые и какие требование они выдвигают. Ну так коли вам так сильно нужна работа, так примите правила игры. Закройте фотографии в контактике на время, приведите себя в стерильный вид, подготовьтесь к тупым вопросам и работа ваша!
Но нет же, 90% похожи на толстых баб, заявляющих что, да я толстая, а кому не нравлюсь могут идти в жопу. Только вот, дорогие мои, в жопу в итоге идете вы без работы, а тот кто смог подстроиться, тот получил ту работу которую хотел. А уж когда трудовой договор подписан, тогда и меняйте мелодии на телефонах, выкладывайте фотки в контактик как вы по выходным ссыте-блюете. Это уже будет неважно для работодателя.

Если время есть и знакомые кадровикию Резюме почитай,ахуеешь.

Читал. Охуевал. Но в интернете они все несправедливо обиженные cool.gif
 
[^]
Йохан
27.07.2016 - 12:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 1392
Цитата (lamaka @ 27.07.2016 - 12:40)
Цитата (Йохан @ 27.07.2016 - 12:31)
подготовьтесь к тупым вопросам и работа ваша!

может ну ее на хуй такую работу, с идиотами на борту? rulez.gif

И это тоже. Но возможно идиот только HR, а руководство вполне хорошее, но к нему пробиться можно только через нижестоящее звено.
 
[^]
alexsey777
27.07.2016 - 12:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 2490
Цитата (0Kaiser0 @ 27.07.2016 - 15:06)
Вот по поводу почты. Не сомневаюсь что есть люди у кого изначально строго по деловому - имя.фамилия.год собачка почтосервис/имя_фамилия_год собачка почтосервис.
Ну у меня почта была заведена в далеком 2005 году, с появлением интернета у меня. И в мои 19 я не очень задумывался как на неё посмотрят работодатели через Х лет. Я думаю я такой не один.
Еще, я считаю, но не претендую на истину в последней инстанции - многие заводили почту когда были значительно моложе и все регистрации везде (формуы, соцсеть, интернет магазины) привязаны к этой почте. Ну нет уже смысла ее менять. Это как с номером телефона - если его знают много людей и ты на нём не один год - менять нет желания, если это не продиктовано необходимостью.
Помимо этого, мне кажется, с электронной почтой [email protected] - чаще всего те кто с интернетом и ПК на "Вы", и чаще не они сами регистрируются, а их кто-то регистрирует и сделано это больше для удобства того кто регистрирует. Настраиваешь человеку ПК, просят заодним зарегистрировать скайп. Нужна почта. Делаю почту. Ну не буду же я сидеть и ей выдумывать "дюймовочка150кг". Мне проще написать имя_фамилия.
Касательно соцсетей не раз интересовался в подобных темах - что смотрят, что оценивают, что не так и как нужно и что нужно? Ни разу ответ не получил. Нет, допустим фоток с пивом и бухих вообще нет - удалены давно, как-то само осознание пришло, что это лишнее еще лет пять назад. Но в остальном. Складывается впечатление что нужно иметь заполненный профиль (возраст, город, школа, интститут), фото в деловом костюме, пустую "стенку" и желательно скрытых друзей ибо "скажи, кто твой друг и я скажу кто ты"

P.S. Очень жду минусов. Меня правда юкка не заботит и всегда поражался когда люди приписывают "за что минусим" утверждая что на нее пофиг. Если вам все равно на юкку - зачем спрашивать - за что минусят. Бунт такой своеобразный.
Всех благодарю, кто прочитал :)

Минусить не буду, ибо считаю так же как и вы. Но работодатели другого мнения. Поэтому себе еще один ящик завел с официальным, так сказать, именем "имя-фамилия".
С ящика настроил пересылку на старый ящик и все. И мне не проблемно, и работодатель ниче такого не подумает=)
 
[^]
flashy
27.07.2016 - 12:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 12364
Цитата (0Kaiser0 @ 27.07.2016 - 11:06)
Вот по поводу почты. Не сомневаюсь что есть люди у кого изначально строго по деловому - имя.фамилия.год собачка почтосервис/имя_фамилия_год собачка почтосервис.
Ну у меня почта была заведена в далеком 2005 году, с появлением интернета у меня. И в мои 19 я не очень задумывался как на неё посмотрят работодатели через Х лет. Я думаю я такой не один.
Еще, я считаю, но не претендую на истину в последней инстанции - многие заводили почту когда были значительно моложе и все регистрации везде (формуы, соцсеть, интернет магазины) привязаны к этой почте. Ну нет уже смысла ее менять. Это как с номером телефона - если его знают много людей и ты на нём не один год - менять нет желания, если это не продиктовано необходимостью.
Помимо этого, мне кажется, с электронной почтой [email protected] - чаще всего те кто с интернетом и ПК на "Вы", и чаще не они сами регистрируются, а их кто-то регистрирует и сделано это больше для удобства того кто регистрирует. Настраиваешь человеку ПК, просят заодним зарегистрировать скайп. Нужна почта. Делаю почту. Ну не буду же я сидеть и ей выдумывать "дюймовочка150кг". Мне проще написать имя_фамилия.
Касательно соцсетей не раз интересовался в подобных темах - что смотрят, что оценивают, что не так и как нужно и что нужно? Ни разу ответ не получил. Нет, допустим фоток с пивом и бухих вообще нет - удалены давно, как-то само осознание пришло, что это лишнее еще лет пять назад. Но в остальном. Складывается впечатление что нужно иметь заполненный профиль (возраст, город, школа, интститут), фото в деловом костюме, пустую "стенку" и желательно скрытых друзей ибо "скажи, кто твой друг и я скажу кто ты"

P.S. Очень жду минусов. Меня правда юкка не заботит и всегда поражался когда люди приписывают "за что минусим" утверждая что на нее пофиг. Если вам все равно на юкку - зачем спрашивать - за что минусят. Бунт такой своеобразный.
Всех благодарю, кто прочитал :)

А новую нормальную почту зарегистрировать религия не позволяет?
 
[^]
19JOKER75
27.07.2016 - 13:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 1788
Лично читал резюме на вакансию менеджера по продажам, где соискатель 20 лет, с опытом работы курьером в разделе профессиональные и личные достижения написал: Москвич. Имею трудовую книжку. lol.gif
 
[^]
melhior
27.07.2016 - 13:12
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 1255
Цитата (Кочерга @ 26.07.2016 - 16:22)
Да иди ты вообще нахуй

[MOD=ФОРМАЛИН]  Подозрение на: срач/оскорбления
 Статья #1 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +20%, лимит 1x10
 Погрешность принятого решения: 14%[/MOD]

Бля, сука, убил! shum_lol.gif
Работу тяжело найти, да. Мне не надо, у меня есть, сам себе начальник.
 
[^]
3A3968M
27.07.2016 - 13:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 7869
Хорошо что ТС, вообще резюме читает, знакомый в отделе кадров на крупной фирме, так у них эти резюме тысячами летят в мусорку, не читая, а на должности берут только, знакомых или родственников(нефтянка если что) нафига только они объявления на сайты кидают не понятно
 
[^]
ВладимирАноМ
27.07.2016 - 13:48
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.16
Сообщений: 123
Люди, перетаньте путать HR-менеджера с сотрудником отдела кадров... Профиль разный от слова "совсем"!!!! Сразу скажу, не имею отношения к HR кроме как на стороне собеседоваемого. Но так сказать интересовавшийся...
1. Вопросы которые тут рекомендуют засунуть куда подальше. (какие у Вас планы через 5 лет, зачем пришли в нашу компанию и так далее) Это тоже тест, нравится Вам это или нет. Можно по полкам расписать какие ответы на вопросы. Думающие люди поймут о чем я.
2. Эй-Чар отдел занимается не только приемом, тестированием и прочим, но и дальнейшим развитием проектов, (Професcиональным ростом сотрудников, курсами и прочим).
Мля, да просто прочитайте требования к эй-чару в вакансиях.
Да, и я не беру в расчет "персонажей" из отдела кадров услышавших сие (HR) модное слово и решивших так себя назвать...
 
[^]
AlexS32
27.07.2016 - 13:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 1316
Цитата (lamaka @ 27.07.2016 - 11:36)
Цитата (pavelvrn @ 27.07.2016 - 02:05)
Вот это была жесть и угар.
Собеседование прошло человек 30.
Все мои вопросы в итоге свелись к одному элементарному. "Что такое маска подсети?".

И что вы думаете хрен кто из 30 чел. ответил на этот вопрос!!!

т.е. если человек не отвечал на этот вопрос, то работать он не умеет и поэтому всех отсеяли? bravo.gif

А что с ними еще делать? Понять и простить? Если сварщик не смог бы ответить чем чем MMA отличается от TIG его бы думаю не стали бы брать. Так тут тоже самое.

Цитата (Narian @ 27.07.2016 - 10:02)
Про почту просто смешно.
Не серьезная? А вы что мой личный адрес хотите для работы использовать?
В нормальных организациях, рабочая почта, это явно не личные ящики из детства, сейчас даже мелкие фирмы имеют свои почтовые сервера иль домены хоть.

Ничего смешного - использование такого ящика показатель на сколько ты серьезен в деловом плане. Да, для личных целей можешь пользовать что угодно, но если ты личное не отделяешь от делового, то уже есть смысл задуматься.

Это сообщение отредактировал AlexS32 - 27.07.2016 - 14:00
 
[^]
FBulldog
27.07.2016 - 13:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 450
ВладимирАноМ Ну так у нас изначально ВСЕ - HR, IT и так далее.
Далее, тестирование, вопросы всякие - лукавство это и тупость.
Был на собеседовании, где не приняли .т.к. по гороскопу не подходил руководителю. Вот тут как считать - тест не прошел? Ведь сверка гороскопа = тоже своеобразное тестирование. И вроде как основания есть считать результаты достоверными. Разве нет?
 
[^]
maximg
27.07.2016 - 14:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.16
Сообщений: 316
Цитата
мы секретаря искали 2 месяца... тоже неплохо...
С этого места поподробнее плиз


зарплату предлагали неплохую (без опыта работы) с учетом небольшой надбавки за перекладывание накладных 25к.р., (т.е. некоторые клиенты приезжали отдавали накладные которые секретарь просто должна была одну копию отдать в бухгалтерию, вторую положить в определенную коробку, и еще незначительные мелкие обязанности) + предлагали обучение (по принципу не переживайте, если вы что то не знаете, Вам все расскажут и покажут), и шо ви думаете, из пол сотни претенденток (не преувеличиваю), для 49 это оказалось очень сложно...
причем девочки выходили на пробный день для себя, и либо день отрабатывали, либо на обед выходили и не возвращались и на телефоны потом не отвечали (маньяков у нас нет :D ).

данная вакханалия происходила примерно в 2012-2013г. Ростов-на-Дону
 
[^]
ВладимирАноМ
27.07.2016 - 14:20
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.16
Сообщений: 123
Цитата
ВладимирАноМ Ну так у нас изначально ВСЕ - HR, IT и так далее.
Далее, тестирование, вопросы всякие - лукавство это и тупость.
Был на собеседовании, где не приняли .т.к. по гороскопу не подходил руководителю. Вот тут как считать - тест не прошел? Ведь сверка гороскопа = тоже своеобразное тестирование. И вроде как основания есть считать результаты достоверными. Разве нет?

Придется разложить по полкам....
1 Основной вопрос: зачем Вы пришли к нам в компанию?
Ответ: ( в весьма условной форме)
Есть что дать Вам и получить от Вас.
Прокачать навыки на этой должности.
Бренд вашей фирмы.
Хорошие деньги.
Профессиональный рост и так далее.
От этого ТОЖЕ идет оценка Вас как будущего сотрудника. (от предполагаемого срока работы на данной вакансии до вашей заинтересованности в этой деятельности)
Плюс оценивается скорость Вашего ответа. (То есть подготовленность к собеседованию, изучали ли Вы информацию о работодателе и.т.д.)
2. Основной вопрос. Кем Вы видите себя через 5 лет.
То же самое тестирование. (Ваша самооценка, целеустремленность и прочее)
и у опытного HR это все подготовлено заранее. И все такие же "тупые" вопросы заданные как Вам казалось не вовремя.
но все это зависит от требований к кандидату... Понятно что к Топ-позиции требования одни, к разнорабочей функции другие.

Я же говорю что исключаем клинические случаи....
Но если руководство предприятия помешано на совместимости по гороскопам, то это их клиника

и повторюсь Что речь идет о профессионалах (HR)..

в свое время довелось пообщаться и с теми и с другими...
Если Вы пришли в "Рога и Копыта" и нарыватесь на подобное, один расклад, если в "Газпром" ( не приведи господи))))) ) то другой
 
[^]
lamaka
27.07.2016 - 14:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 586
Цитата (AlexS32 @ 27.07.2016 - 13:53)
Цитата (lamaka @ 27.07.2016 - 11:36)
Цитата (pavelvrn @ 27.07.2016 - 02:05)
Вот это была жесть и угар.
Собеседование прошло человек 30.
Все мои вопросы в итоге свелись к одному элементарному. "Что такое маска подсети?".

И что вы думаете хрен кто из 30 чел. ответил на этот вопрос!!!

т.е. если человек не отвечал на этот вопрос, то работать он не умеет и поэтому всех отсеяли? bravo.gif

А что с ними еще делать? Понять и простить? Если сварщик не смог бы ответить чем чем MMA отличается от TIG его бы думаю не стали бы брать. Так тут тоже самое.

Цитата (Narian @ 27.07.2016 - 10:02)
Про почту просто смешно.
Не серьезная? А вы что мой личный адрес хотите для работы использовать?
В нормальных организациях, рабочая почта, это явно не личные ящики из детства, сейчас даже мелкие фирмы имеют свои почтовые сервера иль домены хоть.

Ничего смешного - использование такого ящика показатель на сколько ты серьезен в деловом плане. Да, для личных целей можешь пользовать что угодно, но если ты личное не отделяешь от делового, то уже есть смысл задуматься.

годов наверное тебе 25-26?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67563
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 12 13 [14] 15 16  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх