Информация ДНК - рандомный набор нуклеотидов или плод разумной деятельности?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (70) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
voviks
7.05.2019 - 09:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 3085
А разве не очевидно что мир мы выдумываем(не существует его).
P.S. Вот мне вчера морду набили, так что я сам себе противоречу.
 
[^]
WarmanLV
7.05.2019 - 09:13
10
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (ФэтФрумос @ 7.05.2019 - 09:03)
Цитата (WarmanLV @ 7.05.2019 - 09:20)

Хуевый из тебя программист.
Нейронные сети знаешь? Слышал о таких программистких штучках?
Если провести аналогию, грубую, то:
эволюция - правила отбора для нейронной сети
днк - набор кода, что вышел в результате работы этих правил

В итоге есть невероятно большой код, который подогнан под невероятно большие ограничения (в разный период они были разные... то холодно, то жарко, то кругом "апельсины" и потеря выработки витамина Ц, то жрачка кругом, бигмаки с колой...)
Надеюсь ты понимаешь, что "эволюция" это не кем-то выданные правила, а тупо условия окружающей среды. Просто некоторые индивиды думают, что эволюция это что-то разумное, со своими "планами".

P.S. что сцуко интересно, и там и там возможны ошибки при генерации ответа. Если ты неправильно настроишь отбор в нейронной сети - получишь херовое решение, как пример, при избыточных ресурсах, нейронная сеть вместо выведения алгоритма, просто запомнит ответы. Так и в творениях эволюции есть ошибки, как пример, я уже приводил, сломанный механизм выработки аскорбиновой кислоты, из-за чего человек может заболеть цингой.

Ага,
"Настроишь отбор."
"Подогнан под ограничения."

Т.е. Не сам настроился и не сам подогнался.

И хде логика? Хуевый из тебя программист.

Ну если ты, валенок, то тебе конечно сложно понять. Но если ты разумный человек, то понимаешь, что "стало дохера жарко" это и есть "правило отбора", которое "настраивает путь развития". "Стало холодно - не обзавелся шерстью\одеждой - умер нахуй". "Нечего жрать - не перешел на другой пищи - вымер нахуй". Ну а если "настроился и подогнался", то не замерз, при глобальном похолодании (периодов похолодания\потепления было дохера), перешел с фруктов на мясо - вуаля, ты живой набор более сложного ДНК.
Хватит прикручивать разумность эволюции. Это мы придаем разум словам "выбирает\отбирает\отсеивает", хотя это нехера не так. Это твоя когнитивная ошибка, ничего более.


P.S. а вот еще пища для ума. Живешь под палящим солнцем - ультрафиолет убивает: родился белым, умер нахуй; родился более темным, выжил, дал потомство, дети твои, наследуя твою кожу, родились темными. Вуаля, ёпта, существует черножопие. Кто более подстроен под среду - лучше размножается - лучше продолжает род - доминирует над другими. Переместился в менее солнечное место - остался черным, потерял эффективность из-за нехватки витамина D; превратился в белого - продолжил род, построил корабли, захватил Африку и продаешь рабов.

Это сообщение отредактировал WarmanLV - 7.05.2019 - 09:20
 
[^]
WarmanLV
7.05.2019 - 09:16
7
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (SоulGоodman @ 7.05.2019 - 09:07)
Цитата (WarmanLV @ 7.05.2019 - 09:03)

Ну я могу провести параллель...
Вот смотри. У них есть зеркальный довод "если вселенная появилась от большого взрыва, то что было до него?". Тут есть хороший ответ - тут такая ситуация, что нет смысла говорить "до", т.к. самого времени до этого не существовало. (правда наука так же говорит, "мы пока не знаем, но пытаемся найти ответ").

В разрезе креационистов может быть похожий ответ, что самого процесса творения не существовало до появления этого создания. (тут правда, в отличии от науки, они не пытаются копать дальше, им хватает этих знаний)

Так да же "не откуда" логически правильнее чем цепочка- творец/творение.
Да, вот взялось из неоткуда. А если нас что то создало то, что создало нас? И если неоткуда взялось то, что создало нас, то почему из этого неоткуда не могли появиться собственно сами мы?)) lol.gif

Был творцовый бульон, полный творцовой энергии, который со временем сформировался в творца, который создал все остальное. gigi.gif
 
[^]
skorpion11
7.05.2019 - 09:17
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.16
Сообщений: 2134
Цитата (DenIlluzion @ 7.05.2019 - 06:58)

Перевожу на русский: если у всего сложного должен быть создатель, то у каждого создателя должен быть свой создатель сверху. И так до бесконечности.

А если мы говорим, что создателей никто не создавал, они всегда были, то почему мы не можем сказать то же самое и о ДНК, жизни, вселенной и т.д.

Вот за это спасибо. За перевод на русский. Вот сразу понятно, что вы очень умный. lalala.gif

О вселенной мы так не можем сказать, т.к. она не самосуща. Наша реальность постоянно изменяется. Все, что появляется, потом исчезнет.
 
[^]
AllesI
7.05.2019 - 09:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 4887
Цитата
Возникновение (создание) ДНК [генетического кода/биологической информационной системы кодирования-декодирования], как и написание того же художественного романа или уж тем более создание алфавита — возможно только при участии разума.

Или же природного закона(законов). Какой разум упорядочивает, например, кристаллы? Просто (просто - ха-ха!) Жизнь - проявление законов более высокого порядка.
 
[^]
vkw81
7.05.2019 - 09:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 1483
Цитата (WarmanLV @ 7.05.2019 - 09:42)
Цитата (vkw81 @ 7.05.2019 - 08:31)
Более того за внешний вид и тело человека отвечают 1% генов, остальные отвечают за особенности характера, склонность к душевным и духовным качествам, абстрактному мышлению, т.е. более сложным вещам. Поэтому если зелёные человечки и есть, то им проще добавить себе 1% гена внешности человека и спокойно жить среди нас.
PS то что сейчас в мире происходит, такое впечатление, что как раз это нелюди

Хуйню городишь.
Реальные случаи "Маугли", тому доказательство. Дети воспитанные животными, вели себя как животные - кидались калом, пылись трахнуть самку и т.д.
Характер как и много других вещей, формируется в процессе взросления. Дети вписывают в мозг модель поведения своих родителей (или модель поведения соседа, тут уж как повезет... кто больший авторитет, тот и модель для подражания). От сюда и многие личностные показатели.
Да там есть склонности к ОТКЛОНЕНИЯМ, в ДНК, но это чуть другая история.

А я и не говорю, что там 100% записаны качества, я говорю про склонность и возможность их развития при подходящих окружающих условиях.
Например у детей это хорошо видно, т.к. они ещё не научились скрывать чувства и поступки. Один ребёнок постоянно таскает с собой игрушки и не даёт другим в них играть, а другой раздаёт и делится на право и налево. И обои от одних родителей.
 
[^]
JimmyV
7.05.2019 - 09:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 10964
Цитата (Modigar @ 6.05.2019 - 22:16)
Цитата
Возникновение (создание) ДНК [генетического кода/биологической информационной системы кодирования-декодирования], как и написание того же художественного романа или уж тем более создание алфавита — возможно только при участии разума.

Шах и мат, аметисты!

Атемисты lol.gif
 
[^]
avrakedavra
7.05.2019 - 09:27
3
Статус: Offline


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6841
спасибо ТС, интересно.
 
[^]
WarmanLV
7.05.2019 - 09:28
6
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (vkw81 @ 7.05.2019 - 09:22)
Цитата (WarmanLV @ 7.05.2019 - 09:42)
Цитата (vkw81 @ 7.05.2019 - 08:31)
Более того за внешний вид и тело человека отвечают 1% генов, остальные отвечают за особенности характера, склонность к душевным и духовным качествам, абстрактному мышлению, т.е. более сложным вещам. Поэтому если зелёные человечки и есть, то им проще добавить себе 1% гена внешности человека и спокойно жить среди нас.
PS то что сейчас в мире происходит, такое впечатление, что как раз это нелюди

Хуйню городишь.
Реальные случаи "Маугли", тому доказательство. Дети воспитанные животными, вели себя как животные - кидались калом, пылись трахнуть самку и т.д.
Характер как и много других вещей, формируется в процессе взросления. Дети вписывают в мозг модель поведения своих родителей (или модель поведения соседа, тут уж как повезет... кто больший авторитет, тот и модель для подражания). От сюда и многие личностные показатели.
Да там есть склонности к ОТКЛОНЕНИЯМ, в ДНК, но это чуть другая история.

А я и не говорю, что там 100% записаны качества, я говорю про склонность и возможность их развития при подходящих окружающих условиях.
Например у детей это хорошо видно, т.к. они ещё не научились скрывать чувства и поступки. Один ребёнок постоянно таскает с собой игрушки и не даёт другим в них играть, а другой раздаёт и делится на право и налево. И обои от одних родителей.

Ну почему, обои могут быть и от строителей....
А вот оба ребенка, это уже другое дело.
Но опять же, как я уже сказал, на развитие влияет много факторов.
Простой пример. Есть 2 ребенка, близнеца, и оба родителя. Приходит папа с работы, злой, дает ремня одному из детей. Хоп, этот ребенок чуть меньше любит папу, чем другой, но! папа при этом становится более авторитетнее чем мама. В итоге, через несколько разных влияний, один ребенок следует модели "папа дает ремня", а другой "мама дает конфеты". Вуаля, мы получаем совершенно 2 разных людей.
В жизни все еще сложнее. Кроме "папа дает ремня", еще могут быть "сосед дядя Вася, приятно пахнет булочками" для одного ребенка, а для другого "сосед дядя Вася, противно пахнет булками" - т.к. совсем недавно этот ребенок подавился булкой и у него плохие воспоминания касательно этого. Вуаля, влияние "дяди Васи" на одного ребенка больше в плюс, а для другого больше в минус.
Про всякие случайности типа один ребенок увидел, как дядя Вася шарит под юбкой у мамы, а другой не увидел, делают все еще сложнее... gigi.gif
Целая семейная драма, и разный характер у детей.

P.S. стоит понимать, что разница влияний на двух одинаковых детей, начинается уже с пеленок и формируют их сознание. Причем даже когда доставали детей из мамы, делали это чуть по разному и мы уже получили разные влияния. Про развитие "в маме" я вообще молчу, там дохера разного может выйти, что лучше не задумываться, сколько там влияний, меняющих людей.

Это сообщение отредактировал WarmanLV - 7.05.2019 - 09:34
 
[^]
vkw81
7.05.2019 - 09:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 1483
Цитата (WarmanLV @ 7.05.2019 - 10:28)
Цитата (vkw81 @ 7.05.2019 - 09:22)
Цитата (WarmanLV @ 7.05.2019 - 09:42)
Цитата (vkw81 @ 7.05.2019 - 08:31)
Более того за внешний вид и тело человека отвечают 1% генов, остальные отвечают за особенности характера, склонность к душевным и духовным качествам, абстрактному мышлению, т.е. более сложным вещам. Поэтому если зелёные человечки и есть, то им проще добавить себе 1% гена внешности человека и спокойно жить среди нас.
PS то что сейчас в мире происходит, такое впечатление, что как раз это нелюди

Хуйню городишь.
Реальные случаи "Маугли", тому доказательство. Дети воспитанные животными, вели себя как животные - кидались калом, пылись трахнуть самку и т.д.
Характер как и много других вещей, формируется в процессе взросления. Дети вписывают в мозг модель поведения своих родителей (или модель поведения соседа, тут уж как повезет... кто больший авторитет, тот и модель для подражания). От сюда и многие личностные показатели.
Да там есть склонности к ОТКЛОНЕНИЯМ, в ДНК, но это чуть другая история.

А я и не говорю, что там 100% записаны качества, я говорю про склонность и возможность их развития при подходящих окружающих условиях.
Например у детей это хорошо видно, т.к. они ещё не научились скрывать чувства и поступки. Один ребёнок постоянно таскает с собой игрушки и не даёт другим в них играть, а другой раздаёт и делится на право и налево. И обои от одних родителей.

Ну почему, обои могут быть и от строителей....
А вот оба ребенка, это уже другое дело.
Но опять же, как я уже сказал, на развитие влияет много факторов.
Простой пример. Есть 2 ребенка, близнеца, и оба родителя. Приходит папа с работы, злой, дает ремня одному из детей. Хоп, этот ребенок чуть меньше любит папу, чем другой, но! папа при этом становится более авторитетнее чем мама. В итоге, через несколько разных влияний, один ребенок следует модели "папа дает ремня", а другой "мама дает конфеты". Вуаля, мы получаем совершенно 2 разных людей.
В жизни все еще сложнее. Кроме "папа дает ремня", еще могут быть "сосед дядя Вася, приятно пахнет булочками" для одного ребенка, а для другого "сосед дядя Вася, противно пахнет булками" - т.к. совсем недавно этот ребенок подавился булкой и у него плохие воспоминания касательно этого. Вуаля, влияние "дяди Васи" на одного ребенка больше в плюс, а для другого больше в минус.
Про всякие случайности типа один ребенок увидел, как дядя Вася шарит под юбкой у мамы, а другой не увидел, делают все еще сложнее... gigi.gif
Целая семейная драма, и разный характер у детей.

P.S. стоит понимать, что разница влияний на двух одинаковых детей, начинается уже с пеленок и формируют их сознание. Причем даже когда доставали детей из мамы, делали это чуть по разному и мы уже получили разные влияния. Про развитие "в маме" я вообще молчу, там дохера разного может выйти, что лучше не задумываться, сколько там влияний, меняющих людей.

Опять не понял, я про склонность. Если в роду алкоголики, уголовники и ребёнка воспитывают потом в другой семье, от от новых родителей и от воли самого ребёнка потребуется много усилий, чтобы выправить заложенную программу в генетике. Возможно и не выправить, а дегенеративные цепочки сделать не активными, а усилить имеющиеся положительные качества. Если в семье на много поколений назад были честные труженики, то ребёнку и родителям будет легче воспитывать нужные качества. Не надо приводить пример, типа вот я знаю одних, а у них наоборот. Я про общую тенденцию.
 
[^]
T34rus
7.05.2019 - 09:44
3
Статус: Offline


Житель двух городов

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 4452
Цитата (Cromwell @ 7.05.2019 - 08:15)
Цитата (T34rus @ 6.05.2019 - 23:16)
Цитата (Mielofonvasy @ 6.05.2019 - 22:19)
лютый бред, основаный на том что "я не понимаю, как эта хрень работает, значит ее создал бог"

А в вашем понимании Бог это кто?
Дедушка с белой бородой на облаке?
Прост интресно cool.gif

Ой, дайте угадаю, а вы будете сейчас говорить, что "бог в каждом из нас", или "бог - это вселенная" или "бог - это законы законы, которые нас окружают", пытаясь натянуть религию на окружающий мир и показать всем, что вы верующий, но другой.

Нихуя не угадал.
Людям свойственно все упрощать до своего понимания.
Узколобость мышления (что ты сейчас и подтвердил).
И начинаются буквальные понимания того, чего мозг объяснить не может.

Это сообщение отредактировал T34rus - 7.05.2019 - 09:47
 
[^]
старичок1
7.05.2019 - 09:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 1403
Цитата (vkw81 @ 7.05.2019 - 12:43)

Опять не понял, я про склонность. Если в роду алкоголики, уголовники и ребёнка воспитывают потом в другой семье, от от новых родителей и от воли самого ребёнка потребуется много усилий, чтобы выправить заложенную программу в генетике. Возможно и не выправить, а дегенеративные цепочки сделать не активными, а усилить имеющиеся положительные качества. Если в семье на много поколений назад были честные труженики, то ребёнку и родителям будет легче воспитывать нужные качества. Не надо приводить пример, типа вот я знаю одних, а у них наоборот. Я про общую тенденцию.

Это ламаркизм.
 
[^]
Смыков
7.05.2019 - 09:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.19
Сообщений: 1484
Цитата (НулиКариф @ 7.05.2019 - 06:28)
Лук придумали в мезолите. 10 или чуть больше тысяч лет назад. Человек разумный современного облика существовал (по разным меркам от разных учёных и их школ) от 100 до более 200 тысяч лет. К тому моменту. Огнестрельное оружие как массовый вид - к концу 14 века. Нарезное оружие в массовых армиях - не ранее середины 19 века. Автоматическое - к концу 19 века. Массового поражения - второе десятилетие 20. Ну и "оружие полного пиздеца" к середине 5 десятилетия 20.
Так же и жизнь копила "опыт и информацию", что откладывалась в тех же ДНК. И, потом, надо же понимать, что переход с хемосинтеза на фотосинтез или появление полового размножения, скорее всего, более сложный процесс, чем из трилобита сделать человека.

А вот и хрен, данный пример показывает что вы ровным счетом не знаете ничего о качественной разнице кембрийского взрыва. Вот если бы показали как в полеолите возник лук, стрелы, аэропланы как минимум и самобеглые коляски и как они медленно эволюционировали до сегодняшнего момента - смысл был, а так это вобще не дугу. 90% видов живых организмов имеют корни в тех самых 500-550 млн лет назда в кембрии, они тупо не имели никаких аналогов ранее. Видовое разнообразие Земли скакнуло не в 2 раза, не в 10, а на 4-5 порядков за 50млн лет (при том что 50 - это верхняя оценка срока, когда 50мон лет назад их нихуя не было, а через 50 они уже есть все, в реале может и быть и миллион, а может и того меньше), и с тех пор оно фактически на этом уровне и находится: вымирающие виды замещаются эволюционирующими и все, число видов существенно не меняется, кроме кратких периодов вымираний, после которых кстати их число опять приходит к кембрийскому же уровню. но не выше. И более того - никогда с того момента на Земле не повторилось ничего похожего даже близко: вымирающие виды замещались эволюционным путем, те что не замещались - исчезали навсегда, ни разу боле за историю Земли не имеет факт рождения сотен тысяч видов в течении 1-2 лет по шкале которой оперируете вы в примере с луком. И многоклеточные организмы на тот момент уже были как минимум миллиард лет, и ниухя это ни к чему не приводило, кстати как и содержание кислорода в атмосфере, так что и так это объяснить не получится. По итогу эволюция ровным счетом нихуя не знает о происхождении подавляющего большинства видов живых существ и это объективный факт.

Это сообщение отредактировал Смыков - 7.05.2019 - 10:05
 
[^]
glumator
7.05.2019 - 10:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 521
ТС ерунду притащил и не прочитал сам наверное. Видимо не знает как работает флешка и как работает ДНК, хоть бы уж с магнитной лентой сравнивал =)
Есть теории, что до возникновения жизни в привычном виде существовала жизнь в виде РНК, доклеточная эпоха. РНК умеют копировать сами себя, они "Жили" в пористых влажных глиняных породах, которые заменяли им клетки организма.

вот в википедии статья для любознательных
статья для любознательных МИР РНК

Это сообщение отредактировал glumator - 7.05.2019 - 10:17
 
[^]
WarmanLV
7.05.2019 - 10:19
4
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (vkw81 @ 7.05.2019 - 09:43)
Цитата (WarmanLV @ 7.05.2019 - 10:28)
Цитата (vkw81 @ 7.05.2019 - 09:22)
Цитата (WarmanLV @ 7.05.2019 - 09:42)
Цитата (vkw81 @ 7.05.2019 - 08:31)
Более того за внешний вид и тело человека отвечают 1% генов, остальные отвечают за особенности характера, склонность к душевным и духовным качествам, абстрактному мышлению, т.е. более сложным вещам. Поэтому если зелёные человечки и есть, то им проще добавить себе 1% гена внешности человека и спокойно жить среди нас.
PS то что сейчас в мире происходит, такое впечатление, что как раз это нелюди

Хуйню городишь.
Реальные случаи "Маугли", тому доказательство. Дети воспитанные животными, вели себя как животные - кидались калом, пылись трахнуть самку и т.д.
Характер как и много других вещей, формируется в процессе взросления. Дети вписывают в мозг модель поведения своих родителей (или модель поведения соседа, тут уж как повезет... кто больший авторитет, тот и модель для подражания). От сюда и многие личностные показатели.
Да там есть склонности к ОТКЛОНЕНИЯМ, в ДНК, но это чуть другая история.

А я и не говорю, что там 100% записаны качества, я говорю про склонность и возможность их развития при подходящих окружающих условиях.
Например у детей это хорошо видно, т.к. они ещё не научились скрывать чувства и поступки. Один ребёнок постоянно таскает с собой игрушки и не даёт другим в них играть, а другой раздаёт и делится на право и налево. И обои от одних родителей.

Ну почему, обои могут быть и от строителей....
А вот оба ребенка, это уже другое дело.
Но опять же, как я уже сказал, на развитие влияет много факторов.
Простой пример. Есть 2 ребенка, близнеца, и оба родителя. Приходит папа с работы, злой, дает ремня одному из детей. Хоп, этот ребенок чуть меньше любит папу, чем другой, но! папа при этом становится более авторитетнее чем мама. В итоге, через несколько разных влияний, один ребенок следует модели "папа дает ремня", а другой "мама дает конфеты". Вуаля, мы получаем совершенно 2 разных людей.
В жизни все еще сложнее. Кроме "папа дает ремня", еще могут быть "сосед дядя Вася, приятно пахнет булочками" для одного ребенка, а для другого "сосед дядя Вася, противно пахнет булками" - т.к. совсем недавно этот ребенок подавился булкой и у него плохие воспоминания касательно этого. Вуаля, влияние "дяди Васи" на одного ребенка больше в плюс, а для другого больше в минус.
Про всякие случайности типа один ребенок увидел, как дядя Вася шарит под юбкой у мамы, а другой не увидел, делают все еще сложнее... gigi.gif
Целая семейная драма, и разный характер у детей.

P.S. стоит понимать, что разница влияний на двух одинаковых детей, начинается уже с пеленок и формируют их сознание. Причем даже когда доставали детей из мамы, делали это чуть по разному и мы уже получили разные влияния. Про развитие "в маме" я вообще молчу, там дохера разного может выйти, что лучше не задумываться, сколько там влияний, меняющих людей.

Опять не понял, я про склонность. Если в роду алкоголики, уголовники и ребёнка воспитывают потом в другой семье, от от новых родителей и от воли самого ребёнка потребуется много усилий, чтобы выправить заложенную программу в генетике. Возможно и не выправить, а дегенеративные цепочки сделать не активными, а усилить имеющиеся положительные качества. Если в семье на много поколений назад были честные труженики, то ребёнку и родителям будет легче воспитывать нужные качества. Не надо приводить пример, типа вот я знаю одних, а у них наоборот. Я про общую тенденцию.

Грю ж, херню говоришь. Если у ребенка были алкоголики, и если он не получил повреждение от этого алкоголя, во время внутриутробного развития, и его усыновили нормальные люди, то он так же будет нормальным ребенком. Если, конечно, родители не будут по умолчанию относится к нему, как к ребенку алкоголиков.
Так же работяги\не работяги, та же самая херня.
Не существует классовых предрасположенностей в ДНК.
Есть просто набор ДНК, который описывает как и чего формировать и в какой среде, поэтому из одной ДНК появляется и печень и мозг, хотя по функциональности они разные. Да он задает определенные параметры, но они кардинально меняются под воздействием окружающей среды - внутриутробное развитие, развитие после рождения (это я сейчас чисто про хим. набор, получаемый организмом). На характер, и даже интеллект, влияет занятие спортом - баланс гормонов меняется из-за физической нагрузки, а постоянная физ. нагрузка расширяет сосуды, что позволяет насыщать мозг кислородом более эффективно и мозг начинает лучше работать. Этих воздействий кроме ДНК такой вагон, и они так кардинально влияют на личность, что говорить про "ДНК делает людей алкоголиками" невероятно глупо.
Простой пример. Я и мой брат кардинально разные. ДНК, внезапно, у нас почти одинаковое. Если ты говоришь, что 99% генов отвечает за характер (а у братьев там различия в паре %), то мы должны быть как близнецы. По факту хуй. Разные характеры, разные предпочтения. ВСЁ разное! Я люблю читать книги, он нет, я вспыльчивый, он нет, я стараюсь угодить всем родственничкам, он нет. Он младше и женился, я нет. Я пробовал вещества, он нет. Я компьютерщик, он механик. Что, сука, характерно, отец мой мудак, и я имея больше всего похожих на него черт лица, так себя не поведу (а брат, наоборот, местами показывает похожести... но это уже другая история).
Вот мы имеем 2 брата, с разницей меньше года, которые кардинально разные, но 100% родные. Так где же твое "99% ДНК отвечают за особенности характера п т.д."?
Да епт, что я распинаюсь, мы на 98%+ сходимся по ДНК с шимпанзе, а почему-то мы немного разные gigi.gif В этих же процентах и заложена личность человека, по твоим измышлениям.
Короче, не неси херню.
 
[^]
Andr83
7.05.2019 - 10:21
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 706
Цитата (WarmanLV @ 7.05.2019 - 08:28)
Цитата (Andr83 @ 7.05.2019 - 08:15)
Цитата (traceid @ 7.05.2019 - 06:51)
Мозг креациониста не способен сделать элементарный вывод, что для создания сложного организма создатель должен быть устроен на порядок сложнее.

И кто тогда создал создателя? Что там по этому поводу написано в библиях? Как из ничего возник всемогущий создатель всего остального?

это называется догмат - то что разум человеческий не может понять/вместить или ему это не дано, например догмат о сотворении мира или о боговоплощении. Горшок не может знать замыслы Горшечника.

Нет, это называется "вера". Вера бездоказательная, где человек верит кому-то, кто имеет больший авторитет, при этом без возможности проверить.
Тут очень тонкая грань, между "вера" и "доверие". В вере, ты получаешь знания и не проверяешь его, и что сука характерно, не можешь проверить. В доверии, ты получаешь знания, которые ты можешь не проверять (или проверять, как на уроках физики\химии), но при определенной нужде ты МОЖЕШЬ проверить на истинность, но ты не будешь этого делать, т.к. это займет слишком много времени и ты не сможешь заняться тем, чем изначально хотел заниматься.

Вера источнику знаний - бог, анунаки, гадатия, гороскопы и прочее шарлатанство.
Доверие источнику знания - наука.

Вера проверяется опытным путем, грубо говоря позвал - откликнулся, в результате чего возникает духовный опыт, который может быть положительным(Богообщение, благодать), так и губительным(ереси, секты, занятие магией)
 
[^]
mikdmst
7.05.2019 - 10:48
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.08
Сообщений: 92
Цитата (americano @ 7.05.2019 - 06:33)
Цитата (IvSkoi @ 7.05.2019 - 00:18)
Цитата
Возникновение (создание) ДНК [генетического кода/биологической информационной системы кодирования-декодирования], как и написание того же художественного романа или уж тем более создание алфавита — возможно только при участии разума.

Лет 15 назад услышал, уж не помню чьи слова, но я их слышал:
Я программист, поэтому уверен в наличии высшего разума.

Я тоже программист, и потому прекрасно понимаю, что такая сложная программа вряд ли может появиться сама по себе. Когда сам пишешь код, любая неверная буковка похерить всю программу целиком, а в ДНК хрен знает сколько терабайт кода, и все без единой ошибочки.

я тоже программист по натуре и прекрасно вас понимаю и согласен с вами kruto.gif
 
[^]
acheron
7.05.2019 - 10:56
1
Статус: Offline


лентяй, алкоголик и линуксоид

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 1541
Цитата (zloj2raza @ 6.05.2019 - 22:33)
ДНК и РНК - программы развития человека. У всех одинаковый набор - в такое-то время здесь будет сформирована нога, а здесь почка. Разница в людях из-за того, что изменяется "строительный набор", то есть у одних в силу проживания в той или иной среде обитания, полноценности питания, набора продуктов, наследственности, общества и других причин, вносятся изменения в качественный набор "строительного материала" организма. А программа у всех одинаковая и да, её кто-то должен был написать.
UpDate, кстати, вносится регулярно - в виде болезней, и соответственно, мутаций.

онтогенез, влияющий на филогенез??? ну-ну.
 
[^]
WarmanLV
7.05.2019 - 11:05
5
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (Andr83 @ 7.05.2019 - 10:21)
Цитата (WarmanLV @ 7.05.2019 - 08:28)
Цитата (Andr83 @ 7.05.2019 - 08:15)
Цитата (traceid @ 7.05.2019 - 06:51)
Мозг креациониста не способен сделать элементарный вывод, что для создания сложного организма создатель должен быть устроен на порядок сложнее.

И кто тогда создал создателя? Что там по этому поводу написано в библиях? Как из ничего возник всемогущий создатель всего остального?

это называется догмат - то что разум человеческий не может понять/вместить или ему это не дано, например догмат о сотворении мира или о боговоплощении. Горшок не может знать замыслы Горшечника.

Нет, это называется "вера". Вера бездоказательная, где человек верит кому-то, кто имеет больший авторитет, при этом без возможности проверить.
Тут очень тонкая грань, между "вера" и "доверие". В вере, ты получаешь знания и не проверяешь его, и что сука характерно, не можешь проверить. В доверии, ты получаешь знания, которые ты можешь не проверять (или проверять, как на уроках физики\химии), но при определенной нужде ты МОЖЕШЬ проверить на истинность, но ты не будешь этого делать, т.к. это займет слишком много времени и ты не сможешь заняться тем, чем изначально хотел заниматься.

Вера источнику знаний - бог, анунаки, гадатия, гороскопы и прочее шарлатанство.
Доверие источнику знания - наука.

Вера проверяется опытным путем, грубо говоря позвал - откликнулся, в результате чего возникает духовный опыт, который может быть положительным(Богообщение, благодать), так и губительным(ереси, секты, занятие магией)

За богообщение, милок, положено в психушку.
Никто не может с ним говорить.
Магия, как собственно и вся религия, вымышленная вещь. Секты - порождения самой же религии (дьяволопоклонничество основано на том, что есть дьявол, а дьявол прописан в библии).
Одним словом непроверяемая чепуха, которая от обыденного шарлатанства переросла в большую секту.

P.S. РПЦ, так же является сектой, т.к. Томаса у нее нет, а при учете поведения Гундяева, то и не будет.
 
[^]
WarmanLV
7.05.2019 - 11:11
6
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (mikdmst @ 7.05.2019 - 10:48)
Цитата (americano @ 7.05.2019 - 06:33)
Цитата (IvSkoi @ 7.05.2019 - 00:18)
Цитата
Возникновение (создание) ДНК [генетического кода/биологической информационной системы кодирования-декодирования], как и написание того же художественного романа или уж тем более создание алфавита — возможно только при участии разума.

Лет 15 назад услышал, уж не помню чьи слова, но я их слышал:
Я программист, поэтому уверен в наличии высшего разума.

Я тоже программист, и потому прекрасно понимаю, что такая сложная программа вряд ли может появиться сама по себе. Когда сам пишешь код, любая неверная буковка похерить всю программу целиком, а в ДНК хрен знает сколько терабайт кода, и все без единой ошибочки.

я тоже программист по натуре и прекрасно вас понимаю и согласен с вами kruto.gif

Еще один говнокодер?
Ты тоже не слышал про нейронные сети?
Я уже выше рассказывал про это.
Ситуация схожая, только алгоритмы в нейронных сетях задает прогер, а в эволюции внешняя среда, что изменяется, создавая сложную конструкцию.
Так же, кодер наше великий, от буквы которого падает вся софтина, ты слышал о существовании программ, а не утилиток, что ты видел? Софт, где одна ошибка, может привести к неправильной работе только одного модуля, а не всей программы? Не кажется ли это тебе похожим на рак? А? Или на наследственные болезни? А?
ДНК это нагромождение всякого разного, образованное за миллионы лет. С ошибками. ПОДЧЕРКИВАЮ! С ОШИБКАМИ! Причем местами смертельными.

Так что если ты нормальный программист, хоть и по натуре, то ты должен следовать логике и не нагромождать невероятные конструкции из говна и палок (религии и бога). Иначе ты не прогер, по натуре, а говнокодер по жизни.
 
[^]
WarmanLV
7.05.2019 - 11:25
2
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (acheron @ 7.05.2019 - 10:56)
Цитата (zloj2raza @ 6.05.2019 - 22:33)
ДНК и РНК - программы развития человека. У всех одинаковый набор - в такое-то время здесь будет сформирована нога, а здесь почка. Разница в людях из-за того, что изменяется "строительный набор", то есть у одних в силу проживания в той или иной среде обитания, полноценности питания, набора продуктов, наследственности, общества и других причин, вносятся изменения в качественный набор "строительного материала" организма. А программа у всех одинаковая и да, её кто-то должен был написать.
UpDate, кстати, вносится регулярно - в виде болезней, и соответственно, мутаций.

онтогенез, влияющий на филогенез??? ну-ну.

Думаю вы неправильно поняли написанное.
Он не про онтогенез писал, а про окружающую среду.
И не про филогенез, а про развитие некоторых характеристик внутри одного вида, в зависимости от этой окружающей среды.
Что слегка другое.
 
[^]
YRDL
7.05.2019 - 11:28
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 3699
Цитата (eX1stenZ @ 6.05.2019 - 23:23)
ДНК сама по себе не образовалась это много миллиардный процесс эволюции , сперва были аминокислоты , потом появлялись одноклеточные , потом формировались уже более сложные организмы , и каждая хуйня на планете прошла свой путь и долгий естесвенный отбор в итоге ДНК это скорее код эволюции , история возникновения жизни , кстати в ДНК дохуя всякого мусора и ошибок что по сути доказывает некий естесвенный отбор

Мусора и ошибок?

Возможно, возможно... Как посмотрю на слуг народа, так и понимаю что Вы чертовски прАвы!

Все же теория эволюции это всего лишь теория, и её создатель Ч. Дарвин прекрасно понимал что она не идеальна и многое не объясняет.

Не надо все же, выучив школьный курс биологии объяснять окружающим сущность бытия. )

Не поленитесь хотя бы загуглить: великие учёные верившие в бога. Это будет гораздо полезнее цитирования учебников и бросания калом в оппонентов... cool.gif
 
[^]
Rofey
7.05.2019 - 11:43
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1744
YRDL
Цитата
Все же теория эволюции это всего лишь теория

Прочитай определение научной теории.
Цитата
её создатель Ч. Дарвин прекрасно понимал что она не идеальна и многое не объясняет.

Можно примеры в студию, что именно она не объясняет и что же такого понимал сам Дарвин.
Даже если бы Дарвин сказал что его теория фигня, это ничего бы не изменило, есть процесс эволюции, который исторически наблюдаем и экспериментально доказан.

Это сообщение отредактировал Rofey - 7.05.2019 - 11:45
 
[^]
Shesnok
7.05.2019 - 11:46
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 923
Цитата (YRDL @ 7.05.2019 - 13:28)
Цитата (eX1stenZ @ 6.05.2019 - 23:23)
ДНК  сама  по себе  не  образовалась это много миллиардный  процесс  эволюции ,  сперва  были аминокислоты ,  потом  появлялись одноклеточные  ,  потом формировались уже  более  сложные  организмы , и каждая хуйня на  планете  прошла  свой  путь и долгий  естесвенный  отбор в  итоге ДНК это скорее  код  эволюции ,  история возникновения  жизни  ,  кстати в  ДНК  дохуя  всякого мусора и ошибок  что по сути доказывает некий  естесвенный  отбор

Мусора и ошибок?

Возможно, возможно... Как посмотрю на слуг народа, так и понимаю что Вы чертовски прАвы!

Все же теория эволюции это всего лишь теория, и её создатель Ч. Дарвин прекрасно понимал что она не идеальна и многое не объясняет.

Не надо все же, выучив школьный курс биологии объяснять окружающим сущность бытия. )

Не поленитесь хотя бы загуглить: великие учёные верившие в бога. Это будет гораздо полезнее цитирования учебников и бросания калом в оппонентов... cool.gif

Таких единицы, и многие из них на самом деле атеисты. Это социальная мимикрия и не более, чтоб веруны палки в колеса не вставляли. И в обществе попроще было.

А вот неверующих и великих 99 процентов.


вы даже в своих корявых объяснениях не можете без ученых обойтись.

Тьфу
 
[^]
americano
7.05.2019 - 11:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 4978
Цитата (DenIlluzion @ 7.05.2019 - 08:58)
Хе-хе. Классика теологических диспутов...


ДНК - настолько сложное явление, что оно не могло возникнуть само по себе, у него явно есть создатель. Стало быть, у всего сложного и продуманного на первый взгляд явления должен быть создатель.

Но тогда получается, что создатель ДНК ЕЩЁ БОЛЕЕ СЛОЖНОЕ ЯВЛЕНИЕ, а значит и у создателя должен быть свой создатель. А создатель создателей ещё сложнее, значит должен быть СОЗДАТЕЛЬ СОЗДАТЕЛЕЙ СОЗДАТЕДЕЙ. И так до бесконечности, что делает абсолютно бессмысленной идею создателя, ведь получается, что он не один, а бесконечность иерархии создателей.

В тот момент, когда Вы скажете "стоп-стоп" создателя никто не создавал, он всегда был, есть и будет, он альфа и омега, задумайтесь о том, почему создатель, которые создаёт эти невероятно сложные явления ВСЕГДА БЫЛ И БУДЕТ, а ДНК, которое куда примитивнее создателя, обязательно должно быть создано.

___________________________

Перевожу на русский: если у всего сложного должен быть создатель, то у каждого создателя должен быть свой создатель сверху. И так до бесконечности.

А если мы говорим, что создателей никто не создавал, они всегда были, то почему мы не можем сказать то же самое и о ДНК, жизни, вселенной и т.д.

Отличный аргументированный ответ. Именно поэтому я агностик.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48215
0 Пользователей:
Страницы: (70) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх