Как построить дом на 36 квартир, 63 фото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) « Первая ... 21 22 [23] 24 25   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NuFF
5.12.2015 - 15:06
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 228
патрикей к чему? Живу 15 лет в доме 69 года постройки, постоянно вода в подвале.
 
[^]
Kapues
5.12.2015 - 15:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Цитата (Helper777 @ 5.12.2015 - 13:22)
Цитата
Сколько попыток поставить на кадастровый учет было?

БТИ без кадастра не выдаст паспорт на дом

Да нет триста лет паспортов. Есть техпланы. На основании техплана ставится на кадастровый учет дом.

Добавлено в 15:28
Цитата (Околпаченный @ 5.12.2015 - 13:56)


Если же это полностью "коммерческий" проект- что 100% не так, так как изначально присутствует фраза "выиграли тендер на землю",

Договор аренды земли для строительства заключается по результатам аукциона.
 
[^]
KV4777
5.12.2015 - 15:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Цитата (патрикей @ 5.12.2015 - 15:00)
Цитата (sakhalinman @ 4.12.2015 - 19:28)
prapor31
да тебе все равно здесь не поверят, сейчас еще кучу доводов накидают  lol.gif
ну или как минимум попросят всю документацию вплоть до заключения комиссии по шумам выложить

А чему верить? Дренаж отсутствует. Лично я на фотках увидел не фундамент, а бассейн, знаете к чему приводит вода в подвале?

Да нету там подвала!!!
 
[^]
Kapues
5.12.2015 - 15:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Цитата (khvf @ 5.12.2015 - 14:16)

Единственный адекватный комментарий. А ТС - молодец. Совсем не палится , все в глаз. И горд , что дом построил, что сам, что взяток не дал, и что бабло поднял. Молодец!!! А вы умники диванные сами строили? Я скажу честно - в целом по стране строят хуже этого.

Угу. Сам спроектировал. Сам фундамент заливал. Сам кровлю делал. Вот этими мозолистыми руками.
Я сам строил. По приведенной схеме. Два двухквартирника и два МКД.

Это сообщение отредактировал Kapues - 5.12.2015 - 15:30
 
[^]
edik333
5.12.2015 - 15:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.09
Сообщений: 1652
Жить в болоте. Это по нашему. Х.з. не водоотвода , не осушения. Комары , сырость под домом ПОСТОЯННАЯ , покупатели вам охеренное спасибо скажут.
 
[^]
Deins
5.12.2015 - 18:29
0
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Цитата (SnakePlisken @ 5.12.2015 - 13:45)
В целом правильно, но в данном конкретном случае - нет.
Предыстория такова - покойный прапор сначала запилил тему про то, как он строил свой ЛИЧНЫЙ трёхэтажный сарай (ну, там без красот). Не сам строил, естественно. И кроме строительства натыкал кучу понто-фоток а-ля 90-е, где он и с ружжом, и с хаммером, и ребёнка крестит, и пачки баксов держит. Народ его в той теме аццки за такое понты заминусил (я тоже поучаствовал). Умный человек остановился бы, но покойный был не таков. Он тут же создал вторую тему про многоэтажку, куда народ из первой темы пришёл минусить по инерции. В общем, прапор сначала народ раздрочил, а потом уже не важно было, кто прав, а кто виноват. Эмоции. Было весело. Прапора забанили, срач продолжился.
Хотя по сути ЯП является заповедником хомячья, это да.

Вот всё охуенно расписал, окромя одного. Причём добавил, видно что не от души, повёлся на тренд обсуждения. Не надо пользователей форума обзывать хомячьём, при таком революционном поступке ты автоматом становишься снобом, и мудаком до кучи, оскорбляющим сообщество.
То, что несколько гневных постов выше набрали юки, тоже свидетельствует, просто кто-то видел первый пост ТСа, а кто-то нет, а кто-то видел, но вынес свои фантазии в пику, показывая наболевшее. Не надо ожидать от открытого форума, что тебя сейчас встретят люди в шапочках бакалавра, и будут всерьёз разбирать твои пизделки, тут шайка разношёрстная, кто-то и на провокацию готов, а кто-то готов поддержать тему. Но в основном народ настроен нейтрально и положительно, и если ты отхватил - то это исключительно твой косяк, а не фантазийных там "хомяков".
Сам два раза в бане был, и наоборот было, что нахуярившись нёс пургу, а наутро с ведром юки просыпался, хотя думал что пиздец мне пришОл. Это форум, это стихия, а у стихии свои законы, и не надо её загонять в узкие рамки своего сознания, пытаясь навесить свои убогие ярлыки.
Собственно это и ТСу написано, чтобы немного успокоился. lol.gif

ЗЫ. И были посты значительно более состоятельных граждан на ЯПе, которые набирали и золото и платину, так что "классовая ненависть" вообще не аргумент. Просто кто-то допизделся.
 
[^]
нарышкинпетр
5.12.2015 - 18:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 0
Цитата (edik333 @ 5.12.2015 - 15:31)
Жить в болоте. Это по нашему. Х.з. не водоотвода , не осушения. Комары , сырость под домом ПОСТОЯННАЯ , покупатели вам охеренное спасибо скажут.

сраслась пизда и жопа, вот твой посыл - что сказать то хотел?
что ТС что-то накосячил, или не по "правилам-гостам" , а может тупо на минусах хотел юкки срубить?
правдалюб, диванный, блять.... disgust.gif
 
[^]
Deins
5.12.2015 - 18:31
-4
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Цитата (KV4777 @ 5.12.2015 - 16:28)
Да нету там подвала!!!

Иди в жопу. gigi.gif
 
[^]
KV4777
5.12.2015 - 18:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Цитата (Deins @ 5.12.2015 - 18:31)
Цитата (KV4777 @ 5.12.2015 - 16:28)
Да нету там подвала!!!

Иди в жопу. gigi.gif

вам до моей "жопы" как до берлина раком с кредитами на горбу
успокойтесь и купите учебник "архитектурное проектирование"
может научитесь чему и в жизни чтото начнет получаться

и в вашем возрасте пора знать что нельзя тыкать и грубить людям, особенно незнакомым

Это сообщение отредактировал KV4777 - 5.12.2015 - 18:39
 
[^]
Deins
5.12.2015 - 18:47
-6
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Цитата (KV4777 @ 5.12.2015 - 19:38)
Цитата (Deins @ 5.12.2015 - 18:31)
Цитата (KV4777 @ 5.12.2015 - 16:28)
Да нету там подвала!!!

Иди в жопу. gigi.gif

вам до моей "жопы" как до берлина раком с кредитами на горбу
успокойтесь и купите учебник "архитектурное проектирование"
может научитесь чему и в жизни чтото начнет получаться

и в вашем возрасте пора знать что нельзя тыкать и грубить людям, особенно незнакомым

А до вашей опы не охоч, и кредитов не имею.
И да, я не архитектор и не строитель, я инженер-электрик. Так что продать мне вашу книжицу не удастся.

Я вам не грублю, вы просто хуйню несёте уже. То, что там нет подвала и так все видят, но вы же выше "хомяков", правда? Вы суслик-агроном, поэтому видите на полтора метра дальше, а то и на все три, если с ФБСки? gigi.gif
 
[^]
Deins
5.12.2015 - 19:17
-2
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Ну давай, со второго захода уж пиздани чего грандиозного! Чего ты там шифруешься? Сдулся чувак, а так начал хорошо. cry.gif

Это сообщение отредактировал Deins - 5.12.2015 - 19:19

Как построить дом на 36 квартир
 
[^]
KV4777
5.12.2015 - 19:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Цитата (Deins @ 5.12.2015 - 19:17)
Ну давай, со второго захода уж пиздани чего грандиозного! Чего ты там шифруешься? Сдулся чувак, а так начал хорошо. cry.gif

что сказать то хотели?
 
[^]
Deins
5.12.2015 - 19:42
-3
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Цитата (KV4777 @ 5.12.2015 - 20:24)
что сказать то хотели?

Мы вам сказать хотели, что ваши выводы неверны, и давно уже это сказали. Кстати, по вашим словам, вы чинили электронику с тринадцати лет, почему вы стройкой занялись?
Не катаете ли вы вату, товарищ? В глаза смотри, когда убедительно врёшь. lol.gif

Опять сдулся. cry.gif Прошпаль почаще, я обижусь и заплачу. lol.gif

Это сообщение отредактировал Deins - 5.12.2015 - 19:59
 
[^]
SnakePlisken
5.12.2015 - 19:49
-1
Статус: Offline


Донбасс рулит!

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 518
Цитата (Deins @ 5.12.2015 - 17:29)
Цитата (SnakePlisken @ 5.12.2015 - 13:45)
В целом правильно, но в данном конкретном случае - нет.
Предыстория такова - покойный прапор сначала запилил тему про то, как он строил свой ЛИЧНЫЙ трёхэтажный сарай (ну, там без красот). Не сам строил, естественно. И кроме строительства натыкал кучу понто-фоток а-ля 90-е, где он и с ружжом, и с хаммером, и ребёнка крестит, и пачки баксов держит. Народ его в той теме аццки за такое понты заминусил (я тоже поучаствовал). Умный человек остановился бы, но покойный был не таков. Он тут же создал вторую тему про многоэтажку, куда народ из первой темы пришёл минусить по инерции. В общем, прапор сначала народ раздрочил, а потом уже не важно было, кто прав, а кто виноват. Эмоции. Было весело. Прапора забанили, срач продолжился.
Хотя по сути ЯП является заповедником хомячья, это да.

Вот всё охуенно расписал, окромя одного. Причём добавил, видно что не от души, повёлся на тренд обсуждения. Не надо пользователей форума обзывать хомячьём, при таком революционном поступке ты автоматом становишься снобом, и мудаком до кучи, оскорбляющим сообщество.
То, что несколько гневных постов выше набрали юки, тоже свидетельствует, просто кто-то видел первый пост ТСа, а кто-то нет, а кто-то видел, но вынес свои фантазии в пику, показывая наболевшее. Не надо ожидать от открытого форума, что тебя сейчас встретят люди в шапочках бакалавра, и будут всерьёз разбирать твои пизделки, тут шайка разношёрстная, кто-то и на провокацию готов, а кто-то готов поддержать тему. Но в основном народ настроен нейтрально и положительно, и если ты отхватил - то это исключительно твой косяк, а не фантазийных там "хомяков".
Сам два раза в бане был, и наоборот было, что нахуярившись нёс пургу, а наутро с ведром юки просыпался, хотя думал что пиздец мне пришОл. Это форум, это стихия, а у стихии свои законы, и не надо её загонять в узкие рамки своего сознания, пытаясь навесить свои убогие ярлыки.
Собственно это и ТСу написано, чтобы немного успокоился. lol.gif

ЗЫ. И были посты значительно более состоятельных граждан на ЯПе, которые набирали и золото и платину, так что "классовая ненависть" вообще не аргумент. Просто кто-то допизделся.

Во-первых, как-то сам разберусь, о чём писать и кого как называть.
Во-вторых, мне похуй на тренды и юкку, я привык своей головой руководствоваться и высказывать своё мнение.
В-третьих, ЯП - это заповедник хомячья. Отлично помню, как была тема, где пенсионерку на кассе какой-то мудак ударил. И яповское хомячьё подумало на совершенно другого человека и ломанулось стадом ему вконтактик срать. И его несовершеннолетней дочке. И хуй потом кто извинился. Ну, единицы, может. И это отнюдь не единичный случай.
В-четвёртых, если я минусил дикого прапора, то только потому, что лично мне не понравились его понты.

Это сообщение отредактировал SnakePlisken - 5.12.2015 - 19:50
 
[^]
Deins
5.12.2015 - 19:52
-1
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Цитата (SnakePlisken @ 5.12.2015 - 20:49)
Во-первых, как-то сам разберусь, о чём писать и кого как называть.
Во-вторых, мне похуй на тренды и юкку, я привык своей головой руководствоваться и высказывать своё мнение.
В-третьих, ЯП - это заповедник хомячья. Отлично помню, как была тема, где пенсионерку на кассе какой-то мудак ударил. И яповское хомячьё подумало на совершенно другого человека и ломанулось стадом ему вконтактик срать. И его ексовершеннолетней дочке. И хуй потом кто извинился. Ну, единицы, может. И это отнюдь не единичный случай.
В-четвёртых, если я минусил дикого прапора, то только потому, что лично мне не понравились его понты.

Не, ну плюй в коллектив, обзывай хомячьём. А ты тогда кто?
Сам разбирайся, мне вообще похуй.

Я ТСу всего две-три палки кинул, чисто ради поржать. А вас, идейных, хуй поймёшь. rulez.gif
 
[^]
KV4777
5.12.2015 - 19:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Цитата (Deins @ 5.12.2015 - 19:42)
Цитата (KV4777 @ 5.12.2015 - 20:24)
что сказать то хотели?

Мы вам сказать хотели, что ваши выводы неверны, и давно уже это сказали. Кстати, по вашим словам, вы чинили электронику с тринадцати лет, почему вы стройкой занялись?
Не катаете ли вы вату, товарищ? В глаза смотри, когда убедительно врёшь. lol.gif

Опять сдулся. cry.gif

Во первых.
Выводы верны.
Что про подвалы что про сваи что про композитную арматуру..
Все языки в задницы засунули и никто ничего не опроверг.
По существу... какие нарушения в технологии вы видите?

Про смену работы и вам советую. По обслуживанию АТС и компьютерного парка на 20 машин в 2008 году например споры с заказчиком о стоимости услуг велись о суммах 20-30 тысяч.

В стройке и проектировании я могу 300 накинуть сверху и никто даже внимания обращать не будет.
 
[^]
SnakePlisken
5.12.2015 - 19:58
0
Статус: Offline


Донбасс рулит!

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 518
Цитата (Deins @ 5.12.2015 - 18:52)
Не, ну плюй в коллектив, обзывай хомячьём. А ты тогда кто?

д'Артаньян, конечно, кто же ещё.
 
[^]
Deins
5.12.2015 - 20:05
-1
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
KV4777 Я к вам собственно не об этом, а о вашем заявлении о пристрастном, как-бэ, отношении "хомячья" к ТСу, которое вы там себе нарисовали в голове. Как и другу вашему,
SnakePlisken

Если вы ебанулись, господа, в своём величии, то я вас поздравляю. Всё было адекватно и предсказуемо.
И ещё раз вас призываю подумать - если вы в стае хомячья, то вы кто? Что вы тут делаете?

Это сообщение отредактировал Deins - 5.12.2015 - 20:07
 
[^]
KV4777
5.12.2015 - 20:12
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Цитата (Deins @ 5.12.2015 - 20:05)
KV4777  Я к вам собственно не об этом, а о вашем заявлении о пристрастном, как-бэ, отношении "хомячья" к ТСу, которое вы там себе нарисовали в голове. Как и другу вашему,
SnakePlisken

Если вы ебанулись, господа, в своём величии, то я вас поздравляю. Всё было адекватно и предсказуемо.

А какое у меня может быть отношение к так называемому "хомячью"?
это говно с детства мне мешает жить.

Начиная от прокладки ЛВС в своем доме, когда каждая ХХХХ жужжала о том как вредно для здоровья проводить провод по ее этажу и как я по этому проводу буду подглядывать и подслушивать.
Через 3 года сами прибегали "проведите нам тоже интернет".

Тупые и необразованные люди. Если я не разбираюсь в медицине или театре я сижу и молчу в тряпочку.

Но нет. как говорил мой преподаватель по архитектуре
"в нашей стране каждый считает что он профессионально и без образования может делать 3 вещи!
1)Строить дома
2)Судить футбол
3) Воспитывать детей"

и вот началась перекличка дебилов.
У одного цемент "сохнет" у другого бетон "льют" третий ростверк висячий от ленточного фундамента отличить не может. А выступают как истина в последней инстанции.

Такое и отношение.
формулируется кратко:
НЕТ ЗНАНИЙ - НЕ ЛЕЗЬ

Это сообщение отредактировал KV4777 - 5.12.2015 - 20:20
 
[^]
Deins
5.12.2015 - 20:37
-1
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
KV4777
Эх, а я тебе начну сейчас свои печали вываливать?
Давеча пришли две кран-балки, с паспортами, окуенные. А шкафы гибким проводом обвязаны, без наконечников, кучками скручены просто под клеммник. И ошибок там по четыре штуки капитальных, вплоть до КЗ после срабатывания. И ошибки в схеме, утверждённые штампом, причём критические ошибки, когда могут пострадать люди!

А эту хуету, мелкостроительство, я тебе могу нарисовать так. Приходят люди, у которых по двести центров металлообрабатывающих, они уже взяли деньги и освоили. А проекта нет! Я это просмотрел по силе, прикинул, готов за небольшую мзду. Но уже нет, всё съели, у нас тут куева туча мудаков, которые (на минутку) не могут взять ТТХ станков!
Даже я, через тырнет могу это сделать, а люди нет.
Забыл главное - ПОМОГИ! cheer.gif
Помогаешь до немножка, а потом нахуй.


Дохуя можно чего на эту тему рассказывать, поверь мне.

Добавлено в 21:05
А заказчики?
Да нахуй проект, нахуй исполниловка, чувак банально не хочет платить, заказывая новую линию с кетая, нахуй ему надо?
Ни планов, ни однолинейных схем - человеку всё до пизды. Просто отказывается, отчего то.

Это сообщение отредактировал Deins - 5.12.2015 - 20:52
 
[^]
SnakePlisken
5.12.2015 - 22:31
0
Статус: Offline


Донбасс рулит!

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 518
Опасная какая-то тема. Прапора забанили, Деинса тоже.
 
[^]
патрикей
5.12.2015 - 23:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 2571
Цитата (NuFF @ 5.12.2015 - 15:06)
патрикей к чему? Живу 15 лет в доме 69 года постройки, постоянно вода в подвале.

Плесень, сырость, вонь, антисанитария, бетону омывание водой тоже здоровья не добавляет. Жить можно где угодно, но в большей мере страдают первые этажи, на остальных прелесть болота не так ощущается.
Хотя по постам я смотрю народ в воде ничего криминального не видит. why.gif
 
[^]
prapor31
6.12.2015 - 09:51
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 31
СПАСИБО всем кто поддерживал меня в этой теме пока я был забанен.


Добавлено в 09:53
Отвечу всем - дом абсолютно легален, это не болото а лесная полянка. Вся вода верховая. Почвенный слой вынимался до глинистого грунта.


Добавлено в 09:56
Подвал получился 2 м высотой.
Вокруг дома выполнена отсыпка скальным грунтом в среднем на 1500 мм.
За счет этого участок оказался поднят относительно окружающей территории.

Добавлено в 09:59
Самое главное -ВОДООТВЕДЕНИЕ выполнено. А то многие тут считают себя умнее паровоза.
Сейчас поищу фото. Было бы плохо не покупали-бы кв во втором доме.
 
[^]
prapor31
6.12.2015 - 10:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 31
Каналья правее, вода слева. Те кто кроме септиков и выгребных ям больше ничего не видел - смотрите и запоминайте. Если интересно- спрашивайте.

Как построить дом на 36 квартир
 
[^]
prapor31
6.12.2015 - 10:08
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 31
Отсыпка.

Как построить дом на 36 квартир
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 85981
0 Пользователей:
Страницы: (25) « Первая ... 21 22 [23] 24 25  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх