Три гриба, пять сыров, Лазанья

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mitsv
4.12.2014 - 14:47
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084
145
Будет 44 фото.
Не ломайте тему, я скажу «Всёёёёооо», как кончу. Спасибо.

Три гриба, пять сыров
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Mitsv
4.12.2014 - 14:48
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084
Добрый день друзья!

К нам на Урал пришла зима, наступили холода. Жубы стучат, яйца звенят, работать неохота, хочется есть, спать, из кровать не вылезать. Люди передвигаются по улицам короткими перебежками, транспорта заметно меньше, хоть какая-то польза от холодов.
Всякие салатики - хуятики и низкокалорийные блюда сейчас нафиг не сдались. Сегодня в почёте много мяса, много калорий, тонны жира и холестерина. Жырота и вкуснота.

Долго думал, что бы такое приготовить, ибо все уже надоело. Надо недельку посидеть на дошираке, потом идеи так и попрут из всех щелей. Шлялся по магазину в поисках настоящего крабового мяса на новый год, завис над сырами. Повисев пару минут, неожиданно накидал в корзину 5 видов сыров. Зачем? Да хз.
Тут же на глаза попалась замороженная лазанья. Картинка такая красивая, сыр там вытекает, все дела. Ну и вопрос что приготовить отпал сам собой. Грибы уже на выходе из магазина догнали меня, пришлось купить. А так как времени всегда в обрез, взял уже готовые пластины для лазаньи. Типа сэкономить время. Ага, сэкономил faceoff.gif
В общем, будет лазанья с 3 видами грибов и 5 видами сыров и еще шпинат.

Приперся домой голодный и злой, люблю таким приходить. Потом нож в руки, разделочную доску на стол, 10 минут и вуаля, сама доброта становлюсь.
Вот эти самые грибы, шампиньоны, белые грибы и опята. Опята падазрительные на вид scary.gif

Это сообщение отредактировал Mitsv - 4.12.2014 - 15:11

Три гриба, пять сыров
 
[^]
Mitsv
4.12.2014 - 14:49
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084
Небольшое отступление. А то вдруг кто- то подумал, что я ударился башкой в вегетарианство. Да хер там. Лазанья это так, приложение, типа гарнира.

Основное блюдо – это хороший кусок говядины. Вот такой, на 1 кг. весом.
Посвящаю его Ати, может она пересмотрит свои вкусы и говядина станет на первое место, вместо баранины hi.gif wub.gif

Три гриба, пять сыров
 
[^]
Mitsv
4.12.2014 - 14:50
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084
Говядину посыпаем очень большим количеством свежемолотых перцев, а точнее 5-ти перцев. Солим, поливаем оливковым и кунжутным маслом. И начинаем втирать ему в уши.

Три гриба, пять сыров
 
[^]
Mitsv
4.12.2014 - 14:50
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084
Втираем перец и масло в мясо. Желательно делать это руками с усилием. Если кто не хочет потом масло отмывать с рук фейри, тогда кисточкой можно обмазать.

Три гриба, пять сыров
 
[^]
Mitsv
4.12.2014 - 14:51
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084
Сверху накладываем кучу (из тимьяна) заворачиваем в фольгу и на ночь в холодильник.

Три гриба, пять сыров
 
[^]
Mitsv
4.12.2014 - 14:51
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084
Будем считать, что мясо я кинул в холодильник вчера, а сегодня начал готовить лазанью. Грибы извлекаем. Замороженные грибы заливаем кипятком.

Три гриба, пять сыров
 
[^]
Mitsv
4.12.2014 - 14:52
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084
Сыры: моцарелла, эдам, чеддар, пармезан (типа), бельфор. Сразу скажу, что это бред, не надо такого количества разного сыра. Моцареллы, пармезана и чеддара хватило бы с головой. Но это я понял уже позже. Даже тупо просто моцареллы бы хватило.

Три гриба, пять сыров
 
[^]
Mitsv
4.12.2014 - 14:52
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084
Шампиньоны мелко нарезаем. Наконец-то, не прошло и 5 лет, надрочился – научился резать овощи без потери пальцев и почти профессионально, прям как в фильмах. А весь секрет оказывается в ноже и правильном положении рук. Реально в 3 раза быстрее нарезать все.
Все порезал-порубил с быстрой скоростью. Неожиданно случился конфуз. Долго проветривал кухню от конфуза. Не стоит так усердно налегать на горох. why.gif

Это сообщение отредактировал ati - 4.12.2014 - 15:31

Три гриба, пять сыров
 
[^]
Mitsv
4.12.2014 - 14:53
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084
Грибы, которые белые, на всякий пожарный отварил 10 минут. Сам их не собирал, поэтому так.

Три гриба, пять сыров
 
[^]
Mitsv
4.12.2014 - 14:53
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084
И белые грибы и опята мелко нарубаем. Из специй и добавок понадобится черный молотый перец, чеснок (во много раз лучше свежий), соль, оливковое или подсолнечное масло, соль, орегано, эстрагон (тархун), белое сухое вино.

Три гриба, пять сыров
 
[^]
Mitsv
4.12.2014 - 14:55
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084
Сейчас пойдут такие тупые действия, что просто воспринимайте, как не надо делать. Лишняя трата времени, нервов и пива. В общем, идея первоначально была такая – сделать каждый вид грибов с отдельным вкусом, но в итоге, когда ел лазанью, вкус был общим, поэтому херня все.
Обжарил с чесноком опята, посолил, поперчил.


Три гриба, пять сыров
 
[^]
Mitsv
4.12.2014 - 14:56
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084
Шампиньоны обжарил так же, уменьшаются в размере при обжарке на 30% минимум. Добавил орегано. После того, как грибы отдали всю свою жидкость и стали поджариваться, наливаем туда грамм 50 белого сухого вина и выпариваем алкоголь.

Это сообщение отредактировал ati - 4.12.2014 - 15:32

Три гриба, пять сыров
 
[^]
Mitsv
4.12.2014 - 14:57
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084
Белые грибы обжарил в оливковом масле с добавлением черного перца и эстрагона.

dont.gif
А теперь как надо было сделать и, если будете повторять рецепт, не повторяйте моих ошибок. Порезанные грибы надо было все смешать, посолить, поперчить, приправить солью, перцем, орегано и эстрагоном и обжарить на пиздец какой раскаленной сковороде 5 минут, потом добавить вино и выпарить. Всё. Быстрее в 2 раза.

Это сообщение отредактировал ati - 4.12.2014 - 15:33

Три гриба, пять сыров
 
[^]
Mitsv
4.12.2014 - 14:58
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084
Пармезан и непонятный сыр под названием Бельфор (обычный сыр типа Маасдама) натираем на терке. Моцареллу слайсами, остальной уже порезан.
Кстати, я тут по случаю такого праздника, как среда – середина рабочей недели, прикупил себе новую, 64-ю разделочную доску upset.gif
Логичный вопрос, а зачем? Еще логичней, на(х)уя?
Я ваше не знаю, что ответить, возможно, в прошлой жизни я был разделочной доской, а может просто не все дома. Но, тем не менее, доска куплена и я этому рад rulez.gif

Это сообщение отредактировал ati - 4.12.2014 - 15:34

Три гриба, пять сыров
 
[^]
Mitsv
4.12.2014 - 14:58
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084
Основа любой лазаньи, это конечно же соус.
Так как тут нет мяса, то самый раз подойдет «Бешамель». Готовиться настолько легко, что я в шоке, какого хера раньше его не делал.
Есть несколько вариантов его приготовления. Я опишу два.
Понадобится для первого варианта:
- 50 грамм сливочного масла
- 2,5 столовые ложки муки
- молоко – 300-350 мл.
- тертый мускатный орех – щепотка
- лист лавровый – 1 глист.
- гвоздика – 2 бутона (приправа, а не цветы если че).
- черный молотый перец (тоже щепотка).
- соль – большая щепотка.


Три гриба, пять сыров
 
[^]
Mitsv
4.12.2014 - 14:59
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084
Наливаем молоко в сотейник или глубокую сковороду. Бросаем туда гвоздику, лавровый лист, мускатный орех, черный молотый перец, соль. Поставить кастрюлю с молоком на слабый огонь, довести до кипения и кипятить 5 минут. Вытащить лавровый лист и гвоздику.

В сотейник кинуть сливочное масло и поставить на средний огонь. После того как масло растаяло, посыпаем мукой и хорошо мешаем, мешаем, мешаем, пока не заебет. Должна получится однородная желтая масса, желательно без комков. Вливаем молоко, непрерывно разминая мучную массу и перемешивая ее с молоком, до закипания. Кипеть смеси не даём, ибо нехуй больше кипеть, Соус приобретет консистенцию густого крема. Снимаем с огня, протираем-процеживаем через сито.

Второй вариант еще проще и быстрее, хотя и вкус соуса не такой насыщенный.
Масло, молоко, мука, мускатный орех, черный перец и соль. Без гвоздики, лаврового перца и кипячения молока.
Растапливаем масло в сковороде, добавляем муку, все тщательно замешиваем, вливаем тонкой струёй холодное молоко и мешаем, мешаем, бешамелим короче. До состояния сметаны 15% жирности по консистенции. Приправляем перцем и солью. И протираем через сито.

Это сообщение отредактировал ati - 4.12.2014 - 15:39

Три гриба, пять сыров
 
[^]
Mitsv
4.12.2014 - 14:59
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084
Я ленивый копец, мне иногда даже лень за пультом от телека пройти два шага и приходится смотреть всякую поебень. Терпеть и смотреть. И в готовке так же. Мне лень самому делать тесто для лазаньи, тем более, если есть в продаже уже готовое. К примеру такие вот пластины.

Три гриба, пять сыров
 
[^]
Mitsv
4.12.2014 - 14:59
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084
Еще добавил в лазанью шпинат. Типа для красоты, так как вкуса никакого не добавляет. А так вроде зелень есть, значит полезно rolleyes.gif И не важно, что там сотник калорий и жира. Все очень диетическое, шпинат же hz.gif

Это сообщение отредактировал ati - 4.12.2014 - 15:40

Три гриба, пять сыров
 
[^]
Mitsv
4.12.2014 - 15:00
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084
Весь прикол соуса бешамель, что его легко очень сделать такой консистенции, какая требуется. Если сильно густой, то добавить молока и все хорошо замешать. Если жидкий, тут уже сложнее, ибо мукой его можно,конечно, загустить, но уже херня какая-то получается, а не бешамель. В идеале, он должен стекать с ложки как жидкая сметана.

Это сообщение отредактировал ati - 4.12.2014 - 15:42

Три гриба, пять сыров
 
[^]
Mitsv
4.12.2014 - 15:00
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084
Вроде все готово для комплектования лазаньи. Тогда уже можно и мясо начать готовить. Достаем из холодильника, выкидываем тимьян.

Три гриба, пять сыров
 
[^]
Mitsv
4.12.2014 - 15:00
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084
Мясо обжариваем со всех сторон на раскаленной сковороде без всякого масла. Запечатываем сок. Заворачиваем в фольгу и ровно на 20 минут в духовку на 250 градусов.

Три гриба, пять сыров
 
[^]
Mitsv
4.12.2014 - 15:01
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084
Теперь быстрая серия из фоток и минимального описания, по фоткам и так все видно.
На дно формы наливаем приличное количество бешамеля. Выкладываем листы лазаньи.


Три гриба, пять сыров
 
[^]
Mitsv
4.12.2014 - 15:01
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084
Первый слой грибов. Тут опята.

Три гриба, пять сыров
 
[^]
Mitsv
4.12.2014 - 15:01
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084
Посыпаем сыром Бельфорд, наливаем бешамель, далее новый слой листов лазаньи.
И да, отваривать их предварительно не надо. Они и так прекрасно готовятся.


Три гриба, пять сыров
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10314
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх