Рыба на Пятницу от Бомжыка, Или: «я вам устрою рыбный день!»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бомжык
27.05.2011 - 08:55
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
289
Ну, вот оно – практически лето.
И очередные выходные на носу.
Очень рекомендую всем провести их не сидя сиднем, не пялясь в экран монитора, а с толком. Полезное чего-нибудь сделайте.
Как вариант – рыбу замутите. Например: «по-кирилловски» или альтернативно как-нибудь.
А между тем: «по-Кирилловски» – отличный способ, сейчас научу как. Элементарно, на самом деле!

Это сообщение отредактировал Vile - 27.05.2011 - 10:47

Рыба на Пятницу от Бомжыка
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Бомжык
27.05.2011 - 08:55
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
« — Понимаете, каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню. Это у нас такая традиция…»
© Ирония судьбы…


Секрет успешного приготовления сего блюда весьма прост и незатейлив, главное – выдержать несколько очень важных, не побоюсь этого слова, принципиальных моментов!
Перво-наперво, немного перефразируя старину Вини-Пуха: надо собрать подходящую компанию. Подходящую по духу, стилю, настроению. И чем крепче вы все на одной волне – тем лучше.
Нас вот в этот раз 12 человек собралось.
Вон, кто-то сидит и удивляется: «Бомжик, да не гони: ну и как это связано с рыбой «по-кирилловски»?»
Для тех, кто с бронепоезда поясню: позитивный настрой и дружелюбная атмосфера – вот он, залог настоящего успеха на кухне (у плиты, мангала, костра, т.п.)!
А точное число голодных рыл ртов позволит Вам правильно подобрать то предпочтительное количество рыбы, которое будем готовить.

Второй немаловажный момент: место действия. Это может быть что угодно: лес, дача, берег реки или озера, теплотрасса, кухня в хрущевке – главное чтобы вам и вашей компании там было хорошо и уютно!
Насчет кухни – это я, пожалуй, сгоряча: столько времени летнего тепла ждали, чтобы в четырех стенах сидеть?? Потому – на воздух, на природу все, живо!!!
Главное только не забывайте: берегите природу, мать вашу!

Мы в качестве точки сбора выбрали Кирилловку, что на Азовском море.
Почему именно Кирилловка? Традиция, панимаешь: летом – Керчь, на майские – Кирилловка…
И ехать как раз одинаково: нам из Киева 800 км, ребятам из России – 400 км. По-честному и по-братски, как и все во взаимоотношениях между нашими странами gigi.gif Ладно, шучу. На самом деле: конечно же поровну получается - мы из Киева ехали двумя машинами, а они из России – на одной, вот и поделите.
Скрытый текст
для тех, кто с бронепоезда – снова шучу!


Вобщем, вы с местом сами определяйтесь, а у нас на этот раз – Кирилловка, и кипец. Помимо всего прочего она еще и красивенное название рецепту подарила pray.gif

Итак, мы все в сборе, на месте, бережем природу. Представитель местной фауны одобряе.


Рыба на Пятницу от Бомжыка
 
[^]
Бомжык
27.05.2011 - 08:56
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
«Восемь утра, температура воздуха +14С, воды – не больше +8, сильный ветер. Азов подштармливает, но весь горизонт усеян рыбацкими лодками. На пляже в шезлонгах, кутаясь в пледы, сидят трое, время от времени громко и искренне ржут.
С юго-запада тяжело вышагивая вдоль полосы прибоя, к ним приближается мокрое, помятое и сильно уставшее тело, тянущее по морю на веревке резиновую лодку. Не доходя метров 10 до шезлонгов, тело останавливается, пристально разглядывает отдыхающих, сокрушенно вздыхает, выдает тоскливое: «Бляаааа…», разворачивается и тупо идет обратно.
Вновь возвращается минут через 15, несмело подходит к нам:
- Пацаны, извините, а не подскажите… А ГДЕ Я???
- На Кирилловской косе…
В глазах у мужика полнейшее непонимание происходящего, вселенская скорбь и безысходность. Как оказалось он, с группой товарищей приехал на автобусе из Запорожья, порыбачить. Начали готовиться к рыбалке еще в дороге, кто б сомневался. В итоге, по прибытию все были в изрядном коматозе. Ветром их в лодках раскидало по морю, этот терпила дважды выпал за борт, утопил удочки, мобильник, протрезвел, и потерялся напрочь…
Напоили горячим чаем, и мужик побрел вдоль побережья дальше. Надеюсь – своих нашел, ибо назад не возвращался.»
© Кирилловка, 2011

Ресурсы.
Всегда важно грамотно распределить ресурсы.
На кухне достаточно и двух человек, остальным надо придумать веселое и увлекательное занятие. Иначе может получится инсценировка классического анекдота: «Почему нельзя заниматься сексом на Красной Площади? Заипут Задолбут советами!»
Поэтому направляем в нужное русло безудержную энергию всех тех, кто мается от безделья: кого-то отправляем добывать дрова для мангала, кого-то – пробовать промариновался ли шашлык, девчонок – резать салаты, кого-то – на берег, считать волны…

Импровизация – наше все.
Рыбу «по-кирилловски» в этот раз было решено нафаршировать. Проведя ревизию наших запасов (а на отдыхе мы были уже не первый день, и запасы заметно поубавились) обнаружили: лук, морковку, молодой чеснок, зелень… Все такое молодое, сочное, ууух!
Почистили, нарубили, нарекли: «Начинкой Кирилловской», запустили в дело.


Рыба на Пятницу от Бомжыка
 
[^]
Бомжык
27.05.2011 - 08:56
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
«… ну, а когда Ксюха принесла на подносе бутылку текилы и тарелку малосольных огурцов, я понял: пора ложиться спать…»
© 2010, Кот, Таганрог


Рояль в кустах. Ну, а как жеж без него. На этот раз в роли рояля – два толстолобика, килограмма по три-четыре весом. Домашняя заготовка, так сказать. Почищенные, выпотрошенные, с молчаливым укором взирающие на нас грустными глазами в ожидании своего часа.
Щедро присыпаем и обмазываем их солью: изнутри, снаружи…


Рыба на Пятницу от Бомжыка
 
[^]
Бомжык
27.05.2011 - 08:57
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
В качестве специй взяли, опять-таки: из того что было. А был – набор для шашлыка.
Поскольку в нашей команде кухонных троллей нет, и гундосить по поводу того, что специями для мяса оформлять рыбу – это моветон, было некому, использовали именно его. И не прогадали, очень пикантно получилось.
Ну, а толстолобикам-то в принципе уже все равно, чем их так тщательно обмазывают.


Рыба на Пятницу от Бомжыка
 
[^]
Бомжык
27.05.2011 - 08:57
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698

«Начинку Кирилловскую» пускаем в дело. Вовнутрь рыбки, и в тушку, и в бошку…


Рыба на Пятницу от Бомжыка
 
[^]
Бомжык
27.05.2011 - 08:57
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
… потом аккуратно укладываем в подготовленный «саркофаг» из нескольких слоев фольги…

Рыба на Пятницу от Бомжыка
 
[^]
Бомжык
27.05.2011 - 08:58
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
… и, как пианисты, в четыре руки плотно в эту самую фольгу упаковываем. Синхронно и слажено. Потому, что мы, как я уже говорил: на одной волне, одна команда!

Рыба на Пятницу от Бомжыка
 
[^]
Бомжык
27.05.2011 - 08:58
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
«…и, главное, все: ушел уже от них. Пошел в домик, спать лег.
Не, приперлись все. С гитарой главное, давай песни орать. Ну, думаю – давотхервам: ни пить, ни петь я с вами сегодня уже не буду. Лежу, не шевелюсь, глаза закрыл, делаю вид, что сплю… а они песни орут и орут! И так мне жалко себя стало: шож я лежу, не шелохнусь, как на поминках, бля, а эти – сука вокруг меня веселятся!!! Обидно стало, пипец!»
© Никитос, Кирилловка, 2011

Можно дать рыбе помариноваться в фольге полчасика. Как раз, пока костер прогорит. И когда пламя пошло на убыль, кидаем рыбу на шампура и засекаем время.
На огне толстолобики провели примерно час, время от времени переворачиваясь с боку на бок. Сразу предупреждаю: сами они крутиться не будут, им помогать надо. А для этого Запасливые СамоВарщики © обычно заранее рукавицы какие-нибудь брезентовые наготове держат... Ибо рыбка нагревается очень даже, скажу я вам, если на фольге отпечатки пальцев вместе с кожей оставить не хотите – перчатками пользуйтесь...


Рыба на Пятницу от Бомжыка
 
[^]
Бомжык
27.05.2011 - 08:58
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
«- Нас бабушки заругали! И запрещают с водяными пистолетами бегать по пансионату! – гурьба расстроенной малышни, буквально за пару минут до этого веселой ватагой бегавшая друг за дружкой с различными модификациями водяного оружия, внезапно окружает наше лежбище.
- Это чепомушто?
- Топомушто, говорят: мы дорожки в пансионате намочили…
Август месяц, солнце в зените, палит под сорок градусов и забрызганные водой пансионатовские дорожки – это, безусловно, необходимо рассматривать как уголовное преступление.
Кот, огромною горой, восстает над детворой.
Громогласно, на весь пансионат, объявляет:
- Дети! Официальный сезон охоты на бабушек объявляется открытым! Награда за каждую отстреленную бабушку составляет две гривны! Ура! Охота – исключительно по территории, в домики, чур – не забегать!
Детвора с радостным: «Уррряаааа!» рассыпается по пансионату.
Бабушки в ужасе прячутся по домикам.
Вскоре малышня снова окружает нас и мы делаем контрольный выстрел: выбрав у них четыре самых огромных водомета, мы – четыре взрослых мужика, больше четырех центнер общим весом, с гиканьем, воплями и под радостный детский визг начинаем носиться по пансионату, играя в войнушки друг с другом.
Апокалиптичная картинка, однозначно.
Минут десять вполне хватило, чтобы злобные и сквернохарактерные бабушки на будущее перестали замечать играющих детей в принципе.»
© Керчь, 2009


Пока рыбка крутится на костре, можно и отвлечься.
На другую рыппку, например.
С пивом.
Потому как его и ее есть у нас.
И она такая… Вкусная!!!

Это сообщение отредактировал Бомжык - 24.12.2011 - 14:16

Рыба на Пятницу от Бомжыка
 
[^]
Бомжык
27.05.2011 - 08:59
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
«…муха залетает в аптеку:
- Маазззь езззь?
- Да!
- Ззззаебизззззь…»
© Кирилловка, 2011


Пока кто-то фарширует, а кто-то чистит рыбку под пиво, пока девчонки рубят салаты, пока ветер с моря крепчает, кто-то в это время, бормоча себе под нос: «Лучшая рыба – это колбаса…», нанизывает шашлыки…


Рыба на Пятницу от Бомжыка
 
[^]
Бомжык
27.05.2011 - 08:59
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
“Я, бодро:
- Дамы, чего вам налить? Есть вино, есть Бейлиз, могу джин-тоника намешать…
Девчонки, шмыгая красными, замерзшими носами:
- Сссерега, такой дубак… Плесни-ка лучше дамам водки! “
© Кирилловка, 2011


Без салатов в нашем деле никак.
На поверку – у девчонок все норм, справились.
В этом – зелени поболе…


Рыба на Пятницу от Бомжыка
 
[^]
Бомжык
27.05.2011 - 09:00
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
… а этот вообще ярко получился.
Девчонки, респект: салаты и в самом деле бомбезные были!


Рыба на Пятницу от Бомжыка
 
[^]
Бомжык
27.05.2011 - 09:00
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
«… я вот в жизни бы не подумал, что Баллантайнз с гороховым супом – это ТАК вкусно!»
© не помню, кто именно, Кирилловка, 2011


Знаете, я до этого к толстолобикам, как к рыбе – весьма скептически относился. Но, как оказалось – зря: очень белое, нежное и сочное мяско у них. Рекомендую, не пожалеете!


Рыба на Пятницу от Бомжыка
 
[^]
Бомжык
27.05.2011 - 09:01
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
«… для того, чтобы укрыть нашу поляну-беседку от ветра и дождя, одминистраторша пансионата выделила нам в качестве навеса, старезный как, собственно, и само заведение, киноэкран. Старый, слежавшийся и прелый экран разлазится буквально под пальцами, при попытке укрепить его на каркасе беседки – немедленно рвется на части.
Первый же коммент:
- Все, бля – кина не будет…»
© Кирилловка, 2011


Предвосхищая возмущенные-негодующие реплики по поводу отсутствия канонического заключительного фото: с блюдом в полный рост, с запотевшим стопариком, поясняю. Не спешите кидаться тапками и лифчиками. Нас было 12 человек. Практически – «11 друзей Бомжика», одна большая семья. А в большой семье в такие моменты щелкать клювом, то бишь затвором фотоаппарата – неблагодарное и не рекомендуемое занятие.
К тому же в мае погода на Азовском побережье весьма переменчива в настроениях: только что солнце светило, а тут уже дождик моросит. Вобщем – не до фоток было, навес сооружали.

По возвращению у меня с одним товарищем состоялся примерно такой диалог:
- Ну как отдохнулось? В море искупался?
- Раз зашел, по колено – тут же ноги судорогой скрутило. Вода – ледяная.
- А жили как, нармаль?
- Старый, убитый пансик. Ремонта не видел со времени Горбачова. Фильм ужасов снимать можно. В прошлом году, правда, в домиках обои поклеили, стремные такие. Они, в смысле домики, от этого теперь в два раза прочнее стали.
- А погода как? Лицо-то вроде загорело…
- Ага, солнце было немного… а потом дождь два дня…
- Короче – херово отдохнул?..
- Почему же? Шикарно оттопырились. Ради компании – оно того стоило!

А потому, соратники: выходные на носу, дома не сидим, организуемся, и вперед – за впечатлениями. С мясом, с рыбой, по моему рецепту, по своему – не в этом суть. Главное в этом деле – сплоченный коллектив, остальное приложится!

Всем хороших впечатлений и ярких выходных!

Искренне Ваш,

Это сообщение отредактировал Бомжык - 24.12.2011 - 14:18

Рыба на Пятницу от Бомжыка
 
[^]
GORDON
27.05.2011 - 09:05
12
Статус: Offline


Гордон на ЯПе

Регистрация: 29.04.05
Сообщений: 1637
Это волшебно! bravo.gif
Бомжик, прошу как человкеа - пиши еще! rulez.gif

Это сообщение отредактировал GORDON - 27.05.2011 - 09:06
 
[^]
Штурм
27.05.2011 - 09:08
9
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Цитата
Скрытый текст
ЗЫ модерам предлагаю подумать: и вот куда это все теперь? В «Картинки», в «Креативы» или в «Кулинарию»? Я вот потерялся… голосовалку что ли устроить?

*Невъебенно скрытый текст*:
Я бы с удовольствием в "Креативы" забрал, ибо смачно написано!

И конкретно по сабжу: один мой друг, когда рыбу запекает в фольге, в недра её небольшой кусочек сливочного маслица кладёт, так что, тёзка, попробуй с этим апгрейдом!
 
[^]
Desperada
27.05.2011 - 09:12
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.04.08
Сообщений: 421
Офигенно. Не, не так - ОФИГЕННО. Истекла слюной и обзавидовалась просто зверски.

Бомжык
Рыбу эту пиленгасом, кажись, зовут. Вкуснючая, в меру жирная и костей немного.

Это сообщение отредактировал Desperada - 27.05.2011 - 09:13
 
[^]
КомунисT
27.05.2011 - 09:19
22
Статус: Offline


Да похуй на Бан.

Регистрация: 18.04.11
Сообщений: 0
Бомжык, женись на моей жене и живи со мной в одном доме.

Эххх... Еще 3 рабочих дня.
 
[^]
SureShot
27.05.2011 - 09:19
0
Статус: Online


Живите долго и процветайте!

Регистрация: 12.12.09
Сообщений: 550
Я щас заплачу как вкусно наверное sad.gif
 
[^]
herundinea
27.05.2011 - 09:21
0
Статус: Offline


Просто комментатор

Регистрация: 17.12.10
Сообщений: 185
Ну Бомжык как всегда на высоте) С юморком, а главное, так что слюнки потекли... Сегодня как раз на выезд после работы, уже рюкзак под столом и гитара за шкафом. Правда не просто отдых, а байк- фест, но это уже тема для отдельного поста. Автору спасибо за прекрасный рецепт!
 
[^]
Naimuh
27.05.2011 - 09:28
1
Статус: Offline


веснит не по децки

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 3402
Бомжык
и вновь усиленное слюноотделение напоминает мне, что это твой нетленный пост, спасибо !!!! star.gif star.gif star.gif star.gif star.gif
 
[^]
Akonit
27.05.2011 - 09:30
0
Статус: Offline


ядрёно солнце

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 2268
слава богу в этот момент завтракала , а то бы сгрызла пол-стола biggrin.gif

Ну ОЧЕНЬ вкусно написано! bravo.gif
 
[^]
sergeylenskiy
27.05.2011 - 09:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 238
Серега! Радуешь!
 
[^]
klashka007
27.05.2011 - 10:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 29
Абсолютно согласна, главное компания! Бомжик, желаю тебе много-много друзей и всегда удачного отдыха! Спасибо за настроение!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32569
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх