Тайский суп Том Кха Гай

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Boris
16.09.2019 - 10:36
2
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10046
Давай теперь делай Том Ям с креветосами vilka.gif
 
[^]
кавардак
16.09.2019 - 10:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 55
Цитата (syshell @ 16.09.2019 - 10:31)
Цитата (кавардак @ 16.09.2019 - 09:27)
Смешались в кучу люди,кони...Какое-то неудобоваримое смешение продуктов.Нет уж,лучше по-нашему-борщечок  с мозговой косточкой,соляночка,лапшичка из домашней курицы!А это...

Как говорится, каждому - своё. Кому-то нравится арбуз, а кому-то свиной хрящик ©
Лично для меня - это приятное и интересное хобби. Поиск новых вкусов, приобретение нового опыта. Любознательный я, так уж получилось...

Да я же ничего против не имею,просто высказал своё мнение.Я бы с удовольствием попробовал бы этот рецепт,но ОЧЕНЬ долго готовить,да и ингредиенты,как говориться,не наши.И боюсь,что в моём случае получится как в анекдоте:
Если ты первый раз приготовил борщ и он оказался кислым и невкусным: добавь на кастрюлю 1 столовую ложку сахара - сахар вберет в себя излишнюю кислоту. Затем следует опустить в кипящий борщ марлю с рисом - это снизит чрезмерную насыщенность. И в конце следует добавить немного лаврушки и чеснока. Прокипяти его еще 5-7 минут, потом остуди до комнатной температуры, подрежь свежего укропа и вылей нахуй это говно в унитаз. Свари пельменей и больше не выделывайся. Борщ он тут готовит, кулинар, блядь. gigi.gif
Ну а Вам за труд и старание bravo.gif .
 
[^]
MiguelBarbuda
16.09.2019 - 10:54
3
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Эдак ты и Апельсинню переплюнешь. По приготовлению Фурляля с Лапиздронами.
 
[^]
кавардак
16.09.2019 - 10:58
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 55
Цитата (MiguelBarbuda @ 16.09.2019 - 10:54)
Эдак ты и Апельсинню переплюнешь. По приготовлению Фурляля с Лапиздронами.

Таки да!Вот она сейчас слюной брызжет!Руки заламывает,проклинает всех и вся! rulez.gif
 
[^]
syshell
16.09.2019 - 11:13
2
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Цитата (Boris @ 16.09.2019 - 10:36)
Давай теперь делай Том Ям с креветосами  vilka.gif

Как раз собираюсь делать на выходные. Правда, не уверен, что это нужно снимать и выкладывать в "Кулинарию": здесь в КРЯПе имеются очень толковые рецепты этого супа, а мне бы не хотелось повторяться.
---
MiguelBarbuda
Цитата
Эдак ты и Апельсинню переплюнешь.

Упаси меня Джа pray.gif

Это сообщение отредактировал syshell - 16.09.2019 - 11:15
 
[^]
МракобеS
16.09.2019 - 11:17
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.02.08
Сообщений: 992
Цитата
глютамат натрия в Китае наравне с солью, а теперь и в Россию они его притащили. У меня, кстати, лежит пакетик в шкафу на кухне: любопытно было попробовать что же это за фигня такая.

Я так и не понял, но кажись вкуснее получается. Никому не говорю что добавляю.)
 
[^]
syshell
16.09.2019 - 11:40
2
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Цитата (МракобеS @ 16.09.2019 - 11:17)
Цитата
глютамат натрия в Китае наравне с солью, а теперь и в Россию они его притащили. У меня, кстати, лежит пакетик в шкафу на кухне: любопытно было попробовать что же это за фигня такая.

Я так и не понял, но кажись вкуснее получается. Никому не говорю что добавляю.)

Стараюсь этого не делать. Не то, чтобы я испытывал какие-то предубеждения против глютамата: на самом деле полно инструкций где, в каких случаях и в каких пропорциях его добавлять. Просто, например, в данном супе используется рыбный соус и чили-паста. А они уже являются естественными усилителями вкуса. Поэтому делать масло масляное не вижу никакого смысла.
В отечественной кухне, кстати, естественных усилителей вкуса тоже хватает: например, если в щи вместо свежей капусты добавить квашеную, то вкус усилится безо всяких глютаматов.

Это сообщение отредактировал syshell - 16.09.2019 - 11:44
 
[^]
МракобеS
16.09.2019 - 12:48
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.02.08
Сообщений: 992
Цитата
В отечественной кухне, кстати, естественных усилителей вкуса тоже хватает: например, если в щи вместо свежей капусты добавить квашеную, то вкус усилится безо всяких глютаматов.

Тут от ситуации зависит, если с похмелуги нашел, в крайних ебенях барахолки, настоящее китайское кафе (с китайцами, ушами свиными, утиными яйцами и пр.), там тебя подлечили странным алкоголем и громадной порцией еды, вкусной и нужной в моём случае, остатки + палочки и соусы сложили в контейнер и пакет:
- Домя докусаеся!
И это всё в Новосибирске.
Мне пришлось в их лавке набрать всего, в том числе и глютомат. Не боюсь его. Когда попадается в приправах, могу и добавить.
П.С. Во Владивостоке привык к таким заведениям, а тут дико. Землякам могу рассказать где это чудо-место, правда вкусно и много.
 
[^]
Overkill245
16.09.2019 - 20:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 116
Цитата

В отечественной кухне, кст например, если в щи вместо свежей капусты добавить квашеную, то вкус усилится безо всяких глютаматов.

А если добавить и свежую и квашеную, то ващьпе бомба

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5739
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх