Гаспачо по-русски

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Карбонелль
12.08.2019 - 23:27
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.18
Сообщений: 716
Про гаспачо - я его смог понять только пару лет назад, и то случайно. Офигенная тема в жару! А раньше эта красная бурда у меня вызывала отвращение.
ЗЫ.
Недавно в ресторане пришлось наблюдать интересную историю с гаспачо. Как обычно - русо туристо, с взглядом ванн дамма в солнцезащитных очках с семьёй. Я за соседним столиком обедал, сначала даже внимание на них не обратил. Но меня привлёк диалог русо туристо и официантки. На английском был диалог:

-Ай вонт типикал спаниш коулд соуп гаспачо.
- Простите, гаспачо это не суп.
- Ноу ноу, гаспачо зис типикал спаниш соуп, ай эм лук интернет.
- Извините, я вам сейчас принесу стаканчик гаспачо, что-бы вы попробовали... нот пэй, нот пэй (бесплатно).
В общем официантка принесла стаканчик гаспачо, уточнила, что именно это он и имел ввиду.
Всё, история на этом и закончилась, казалось бы, но.. русо туристо в догонку официантке - "зисиш соуп... типикал спаниш!!" И подмигивает своей жене, типа не сцы маруся я дубровский, и оба гыгыкают.

Про то, сколько времени они ждали заказа, и как потом обули этого знатока на деньги, это отдельная история. Я одного не понимаю - как эти чучела умудряются, приехав в незнакомую им страну, что то там обьяснять местным жителям на ломаном английском, что у этих месных есть и как оно называется?
p.s.

Ати, истерика у тебя уже прошла? )) оставь уже Апельсиную в покое. Каким боком она здесь? Мы про помидоры и гаспачо тут говорили. И не обижайся на меня пожалуйста, иди ко мне, обнимимся, поцелую тебя в монобровь в щёчку.

А вообще мне у вас нравится - интриги и подъёбки , любовь и ненависть, сражения и клятвы, угрозы и тайны мадридского двора.
Не соскучишся тут с вами lol.gif
 
[^]
mpishi
14.08.2019 - 01:57
2
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9030
Цитата (Карбонелль @ 12.08.2019 - 23:27)
Я одного не понимаю - как эти чучела умудряются, приехав в незнакомую им страну, что то там обьяснять местным жителям на ломаном английском, что у этих месных есть и как оно называется?
p.s.

У нас есть армянский ресторан, где делают хачапури по-аджарски и хачапури по-мегрельски. Так вот я там троллю официанта регулярно, что это настоящая армянская кухня и тот мне выдает как у них круто и все истинно армянское. Мне вот этой притчей, что в каком-то ресторане какого-то города, какой-то официант, а это работа для самых образованных людей в гастрономическом плане, объяснял кому-то, что надо жить как-то иначе и у них живут вот так.

Подача с нарезкой, причем очень крупной, практикуется в Белом Кролике. И воще, мне этот суп понятен как он показан мною - когда мне подают жижу в стакане или тарелке, то мне нифига непонятно; тему назвал соответственно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6835
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы