БаклажанBattle, кулинарный поединок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Выбираем лучший вариант блюда из баклажан
Участник № 1 - Рулетики из баклажан [ 134 ]  [53.39%]
Участник № 2 - Запеканка из баклажан [ 114 ]  [45.42%]
Всего голосов: 248
Гости не могут голосовать 
qwertzuiop
27.04.2016 - 14:34
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
rrr123

второе блюдо тоже замечательно, я бы с удовольствием попробовал.
******

теперь, к продуктам. меня напрягают кулинары, которые призывают заменить в блюдах например пармезан на аналоговый сыр, (из пальмового масла) и говорить - это не хуже. нет, это хуже, потому, что по первых не по рецепту а во вторых вкус не тот. ты можешь изворачиваться из данной ситуации как хочешь, при этом уговаривать себя и других что в данной ситуации это оптимальный выход, но это не меняет сути. из говна редко поучится конфета. как ты не вари третьесортное мясо, или бройлерную накаченную водой курицу, толкового бульона ты не получишь.

и еще одно. тут на ЯПе в разделе кулинария, надо готовить из продуктов, которые доступны вам, и по возможности по низкой цене. весь остальной креатив из нормальных продуктов просто заливается желчью. это напрягает. субъективно, на 80% темы здесь из курицы, речной рыбы и макарон.
ты не заметил, что мы, люди не проживающие в России, стараемся создавать темы для вас все нейтральнее? "Овиму" вон открыл Дачную тему с продуктами доступными вам. Я тоже закрываю только казан с картошкой, овощами и мясом. "Хислер" пишет на тему колбасы. Это беспроигрышные темы на просторах рунета. Но, ты надеюсь не думаешь, что мы этим каждый день питаемся? Нет, дорогой, у нас на столе больше салатов, и прочих легких блюд. Но мы это не можем показать, так как нытье невыносимо.

эх, отгребу я и на этом батле, по новой. ;))
но оффтопа не было. я отвечал на вопрос.

Это сообщение отредактировал qwertzuiop - 27.04.2016 - 14:38
 
[^]
Caira
27.04.2016 - 14:37
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 3816
Я бы съела всё! Баклажаны обожаю, просто обожаю, разве что сырыми не грызу.
№1 - отличное разнообразие, наверное, оно и определило мой голос. Начинки понравились все три, последняя больше всех. Косяк один - кедровые орешки, зачем Вы с ними так? И даже если автор по окончании баттла скажет, что это так надо, или это было хорошо, не поверю, извините, я этих орехов накалила хучу туеву, и вот в таком виде, как на фото, они конкретно горчат. Жалко орешки...
№2 - отличное сочетание! Красный базилик, ыы, люблю) Косяки только в моём восприятии блюда - баклажаны бы, согласна с предыдущими комментаторами, тоже обжарила, и сыр, который пармезан, натёрла мельче, всё-таки он не самый плавкий из сыров. Хотя, верю, что всё уплавилось, сочлось и улеглось в желудке самым приятным образом)

Спасибо, участники!

Добавлено в 14:39
Цитата (qwertzuiop @ 27.04.2016 - 13:45)
что значит: назло всем гадам, не смотря на все кризисы и дефицит мы будет уважать хорошую кухню из нормальных продуктов, и претворят ее в жизнь. а не ныть по каждому поводу - уНасТакогоНет... 

Какой ты всё-таки... Вот ты прямо до этого не видел, что люди сто лет уже готовят тут из разных продуктов, и нормальных, и успешно заменяют продукты на те, что есть в своём регионе, и не ноют по каждому поводу? why.gif

Это сообщение отредактировал Caira - 27.04.2016 - 14:43
 
[^]
Mitsv
27.04.2016 - 14:42
18
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084
Мой отзыв по работам участников. Никого не хочу обидеть, скажу как есть.

Участник №1

Рулеты под номером 1 - «По - лигурийски».
Из минусов:
Орехи пережарены (это не поджарка немного, а передержка), баклажан на гриль-сковороде при такой толщине не приготовится за такое время, будет полусырой. Либо нарезать баклажаны тоньше в два раза, либо кипятком предварительно замочить на минуту. Ну, если автор любит против всего этого и любит так пожосче, то его дело, но хз, по мне так баклажан должен быть готов полностью.
Из плюсов:
Сам рецепт отличный, сочетание кедровых орешков с рикоттой, базиликом, лимонным соком и баклажаном замечательное.

Рулеты под номером 2 – «По - тоскански»
Минусов почти вообще не увидел. Про шнит лук написал, но сам его не добавил судя по фото. И по вкусу он от обычного зеленого отличается менее острым вкусом. Обвязал бы им рулеты и вообще красота.
Короткое воздействие температуры на прошутто никак его не испортит, только усилит вкус. Вкупе с вялеными томатами и пармезаном, считаю это самый удачный и вкусный рулет. Супер.

Рулеты под номером 3 – «Melanzaneallamenta – баклажаны маринованные с мятой»
Мариновки баклажана как таковой вообще не увидел. Состав начинки, конечно же вкусный, там нет ничего лишнего. Но по фото даже видно, что баклажаны нарезаны толсто, рулет не рулет, а завертыш какой то.

В целом, все три вида рулетов вкусные по начинкам, но исполнение хромает.

Самый главный минус работы, так это три разных рулета, по мне это уже три блюда как не крути. В условиях батла ограничения нет, поэтому допустимо, но все же как то немного нечестно.

Участник №2
Хех, это моя любимая запеканка.
Единственная, которую без мяса могу есть, есть и снова есть, пока все не кончится. Такая себе, недомусака. Летом, когда надоедает такой состав, добавляю пару слоев тонких слайсов говядины или крупной фракции фарш и кабачки. Сыр так же использую три вида: моцареллу, твердый типа пармезана и любой полутвердый, от гауды и эдама, до российского или костромского.

Теперь из минусов. Это даже не минус, это просто констатация факта. Блюдо не на баттл. Перебор с простотой. Это самая известная и уже сто раз показанная запеканка с баклажанами. Вкусная? Да, очень! Кто не пробовал, советую повторить. Необычная и интересная? Нет.

И да, форму бы заменить, у тебя дно в ней треснуло. У меня такое было и как-то раз, реально пошло по шву и разошлась в духовке, вся еда вытекла. Было обидно.

И как итог.
Проголосовал за первого участника, по той причине, что он отошел от классики, типа «Тёщин язык» и известных запеканок, приготовил и показал отличные и вкусные начинки для рулетов, про которые многие даже и не слышали up.gif

Вот такой отзыв, можете пинать rulez.gif
 
[^]
Caira
27.04.2016 - 14:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 3816
Цитата (Mitsv @ 27.04.2016 - 14:42)
Самый главный минус работы, так это три разных рулета, по мне это уже три блюда как не крути. В условиях батла ограничения нет, поэтому допустимо, но все же как то немного нечестно.

Кстати, соглашусь, хоть и поздно lol.gif , сама такое не люблю, но аппетит разыгрался, гад.
 
[^]
rrr123
27.04.2016 - 14:53
12
Статус: Offline


Отжарит хорошо © Caira

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4274
qwertzuiop
Цитата
"Хислер" пишет на тему колбасы. Это беспроигрышные темы я просторах рунета. Но, ты надеюсь не думаешь, что мы этим каждый день питаемся? Нет, дорогой, у нас на столе больше салатов, и прочих легких блюд

faceoff.gif У нас по-другому, ты думаешь?
Цитата
весь остальной креатив из нормальных продуктов просто заливается желчью

рукалицо еще раз.
Цитата
заменить в блюдах например пармезан на аналоговый сыр, (из пальмового масла) и говорить - это не хуже

рукалицо в квадрате. Производят хорошие местные сыры. Без пальмового масла.
Цитата
ты не заметил, что мы, люди не проживающие в России, стараемся создавать темы для вас все нейтральнее

рукалицо в кубе moderator.gif
мы для "Вас" создаем тем не меньше. Подруга из Канады приезжает каждый год и с удовольствием ест местные продукты, так как натуральные
Цитата
"Овиму" вон открыл Дачную тему с продуктами доступными вам

Я по тому рецепту даже пробовать готовить не буду
Цитата
Я тоже закрываю только казан с картошкой, овощами и мясом.

Ничего нового. 20 лет назад такое готовил, усовершенствую рецепт для со временем.

Ну это так, реплики.
Ты не врубаешься. Вообще.
Разговор о принципах. Первый рецепт 50 евро. Вкусно? да.
Второй рецепт 5 евро вкусно? да.
Недочеты есть в обеих рецептах? Да, и в том, и в другом.
А гонор свой оставь на входе в раздел. Заебал уже.
Учит он готовить, блять, несет "светлое и разумное" нам, сирым и убогим moderator.gif
крестоносец хуев.... moderator.gif
 
[^]
Mitsv
27.04.2016 - 14:56
21
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084
Цитата (qwertzuiop @ 27.04.2016 - 16:34)
и еще одно. тут на ЯПе в разделе кулинария, надо готовить из продуктов, которые доступны вам, и по возможности по низкой цене. весь остальной креатив из нормальных продуктов просто заливается желчью. это напрягает. субъективно, на 80% темы здесь из курицы, речной рыбы и макарон.
ты не заметил, что мы, люди не проживающие в России, стараемся создавать темы для вас все нейтральнее? "Овиму" вон открыл Дачную тему с продуктами доступными вам. Я тоже закрываю только казан с картошкой, овощами и мясом. "Хислер" пишет на тему колбасы. Это беспроигрышные темы на просторах рунета. Но, ты надеюсь не думаешь, что мы этим каждый день питаемся? Нет, дорогой, у нас на столе больше салатов, и прочих легких блюд.  Но мы это не можем показать, так как нытье невыносимо.

Какой то ты мерзопакостный тип gigi.gif Я никогда столько высокомерия и презрения не видел от уехавших. Ни от одного, кто много лет назад уехал из России и живет в Европе или на других континетнах. Все адекватные и нормальные люди.
Сколько твоих сообщений игнорил в прошлых темах, в которых прям сквозит , что мы то жить лучше не хотим, то питаемся хуйней, то вообще ничего нового не хотим знать и уметь.

Люди, проживающие не в России (Энди, Хислер, Овиму, Фрихман и многие другие) постят интересные темы всем, а не для нас нейтральные. Заебал ты уже делить кулинаров и людей на "нас" и на "вас".

Кулинарные темы должны быть интересны всем, а не только тебе.

Цитата
80% тем из курицы, макарон и речной рыбы
faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Mitsv - 27.04.2016 - 14:56
 
[^]
LItNeS
27.04.2016 - 14:57
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 1143
rrr123 от это тебя и понесло )))
по теме я за второй вариант. Мне и первый нравится. Но в данный момент я бы съела горячее блюдо. Иногда даже такие ненормальные причины влияют на результат голосования :)
 
[^]
qwertzuiop
27.04.2016 - 14:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
ну вот, а вы говорили батлы скучные пошли.
 
[^]
SmD
27.04.2016 - 15:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 5302
Блин, по картинкам сложно голосовать))) Даже и не знаю, но рецепты в закладки)) на выходных попробую.
 
[^]
Ati
27.04.2016 - 15:14
9
Статус: Offline


Даун с клиникой

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 10049
qwertzuiop
Кто мы, а кто вы? Здесь собрались кулинары со всего света. Делятся своим опытом и набираются опыта у других, а не кичатся своим местом проживания. Задолбал уже.
Блядь, я в этой сраной Швеции, простии меня Швеция, 10 лет с лишним обычный нормальный щавель найти не могу. Курдюк за всё время два раза нашли.

Не хотела здесь писать, ибо категорически не мой баттл, но ведь ...
 
[^]
qwertzuiop
27.04.2016 - 15:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
Ati & co

или я не так выражаюсь или вы не понимаете. но всякое мнение имеет право быть. тем более, что сайт интернациональный.
кто в этой теме начал первым снова ныть про продукты? вы уже не замечаете даже.
а местом проживания я ни разу не хвастался. погодой, цветами и казаном с печкой может быть. но это легко переплюнуть, из той же Италии например, там есть все. Так что у меня есть к чему стремится и на кого равняться. Но комплексовать по этому поводу, а тем более ныть я не буду.
А остальное вы все навыдумывали, или от скуки или от озлобленности какой-то.

ладно, пойду прогуляюсь. до завтра, может быть.
 
[^]
Насяшка
27.04.2016 - 16:01
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11163
Цитата (qwertzuiop @ 27.04.2016 - 20:34)
субъективно, на 80% темы здесь из курицы, речной рыбы и макарон.

У тебя какое-то странное, очень избирательное, зрение why.gif Это, похоже, осложнение на глаза пошло от злокачественного кулинарного снобизма.
Скрытый текст
А за речную рыбу я те моргала выколю  rolleyes.gif

Голосовала за первый вариант. Понравилась обжарка баклажанов без масла и разнообразие начинок. Поржала над инструкцией, как правильно обжаривать кедровые орешки hz.gif

Это сообщение отредактировал Насяшка - 27.04.2016 - 16:01
 
[^]
Caira
27.04.2016 - 16:06
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 3816
Цитата (qwertzuiop @ 27.04.2016 - 14:34)
субъективно, на 80% темы здесь из курицы, речной рыбы и макарон.

Какой из этих продуктов ненормален? Ты, может, их готовить просто не умеешь? gigi.gif И вот просто, пройдись по последней странице раздела (я уж не говорю о кулинарной книге, ты, по-моему, туда просто заходить не умеешь) и покажи мне 80% говна из конфеты.
 
[^]
freeXman
27.04.2016 - 16:08
4
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10446
Цитата (Mitsv @ 27.04.2016 - 13:56)
Цитата (qwertzuiop @ 27.04.2016 - 16:34)
и еще одно. тут на ЯПе в разделе кулинария, надо готовить из продуктов, которые доступны вам, и по возможности по низкой цене. весь остальной креатив из нормальных продуктов просто заливается желчью. это напрягает. субъективно, на 80% темы здесь из курицы, речной рыбы и макарон.
ты не заметил, что мы, люди не проживающие в России, стараемся создавать темы для вас все нейтральнее? "Овиму" вон открыл Дачную тему с продуктами доступными вам. Я тоже закрываю только казан с картошкой, овощами и мясом. "Хислер" пишет на тему колбасы. Это беспроигрышные темы на просторах рунета. Но, ты надеюсь не думаешь, что мы этим каждый день питаемся? Нет, дорогой, у нас на столе больше салатов, и прочих легких блюд.  Но мы это не можем показать, так как нытье невыносимо.

Какой то ты мерзопакостный тип gigi.gif Я никогда столько высокомерия и презрения не видел от уехавших. Ни от одного, кто много лет назад уехал из России и живет в Европе или на других континетнах. Все адекватные и нормальные люди.
Сколько твоих сообщений игнорил в прошлых темах, в которых прям сквозит , что мы то жить лучше не хотим, то питаемся хуйней, то вообще ничего нового не хотим знать и уметь.

Люди, проживающие не в России (Энди, Хислер, Овиму, Фрихман и многие другие) постят интересные темы всем, а не для нас нейтральные. Заебал ты уже делить кулинаров и людей на "нас" и на "вас".

Кулинарные темы должны быть интересны всем, а не только тебе.

Цитата
80% тем из курицы, макарон и речной рыбы
faceoff.gif

Мне бы хлеба краюху, мяса кусок, да чаю глоток - остальное все суета shum_lol.gif brake.gif
В дороге вот так. Чем не обед? biggrin.gif

По теме. Я за рецепт 1, но без орешков

Это сообщение отредактировал freeXman - 27.04.2016 - 16:08

БаклажанBattle, кулинарный поединок
 
[^]
НосоРожка
27.04.2016 - 16:16
2
Статус: Offline


 

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 10497
Баклажаны - моя слабость. Выбрала рулетики, а запеканку надо будет попробовать.
 
[^]
andrew021429
27.04.2016 - 17:17
5
Статус: Offline


мизантропствующий прокрастинатор

Регистрация: 29.12.14
Сообщений: 305
Как бы я не любил сыровяленую ветчину, её термообработка и безбожно сожженные орехи склонили мой голос ко второму варианту.

Это сообщение отредактировал andrew021429 - 27.04.2016 - 17:31
 
[^]
Voland80
27.04.2016 - 20:04
4
Статус: Offline


Рыбанутый кулинар

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 2207
Я за первый рецепт проголосовал rolleyes.gif
 
[^]
saha5
27.04.2016 - 20:16
9
Статус: Offline


Ком с горы

Регистрация: 22.09.11
Сообщений: 3507
Проголосовал !
Скажу только ,что оба участника пошли по пути наименьшего сопротивления
У баклажанов есть куча возможных вариаций приготовления
Баклажан -Вообще один из самых замечательных овощей дающий огромный спектр возможностей
 
[^]
frishpa
27.04.2016 - 20:43
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 115
Оба варианта хороши, но выбрал второй. т.к. он мне почему то ближе и мне его легче повторить. Только вот ума не приложу как туда зах?;%;ть макароны и рыбу upset.gif cheesy.gif (шютка) biggrin.gif
 
[^]
Ati
27.04.2016 - 21:08
7
Статус: Offline


Даун с клиникой

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 10049
Цитата (frishpa @ 27.04.2016 - 18:43)
Оба варианта хороши, но выбрал второй. т.к. он мне почему то ближе и мне его легче повторить. Только вот ума не приложу как туда зах?;%;ть макароны и рыбу  upset.gif  cheesy.gif (шютка) biggrin.gif

Снизу рыпу, сверху присыпать макаронами.
Тоже щютка

Это сообщение отредактировал Ati - 27.04.2016 - 21:09
 
[^]
leonelo
27.04.2016 - 21:19
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 3467
№1 за изобретательность
 
[^]
SCORPIONGIRL
27.04.2016 - 21:30
6
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
qwertzuiop
Цитата
на 80% темы здесь из курицы, речной рыбы и макарон.

cry.gif началось
у меня макарон ваще не было
да и рыбы
Цитата
что мы, люди не проживающие в России, стараемся создавать темы для вас все нейтральнее?

вот чет меня прям покоробило
нет, я не экономлю на всем
и если сыр не пармезан, то куча есть хороших белорусских без пальмового масла
чувак, ты опять слишком много понтуешься
такого, к слову, нет ни у Хислера, ни у Овиму, чьи темы всегда смотрю с особым удовольствием
и если не повторяю в точности, то взяла от них очень много дельных советов, за что благодарна
Цитата
Но мы это не можем показать, так как нытье невыносимо.

я прям слюну слезу пустила от легких блюд, которые нельзя нам, голодным, бедным, несчастным показывать
прям послать хочется, не смотря на свою терпимость и уважение к тебе, как к автору, чьи темы тоже всегда смотрю и каменчу
не ною. твои блюда в принципе не в моем вкусе, но почему нельзя посмотреть и сказать молодец? или надо глянуть и сказать - вроде клево, но я такое даж за деньги есть не буду. это будет расценено как нытье или как хамство?
 
[^]
лютыйзверь
27.04.2016 - 21:33
5
Статус: Offline


лютый

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 33041
Второй вариант. Орешки кедровые первый боец спалил.
 
[^]
Ati
27.04.2016 - 21:35
8
Статус: Offline


Даун с клиникой

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 10049
А кто это ходит и минусит всех кто за первый вариант?
 
[^]
Гаррет
27.04.2016 - 21:49
6
Статус: Offline


Кок

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8182
Вот люблю я когда участники вот так ноздря в ноздрю +/- несколько баллов! Вот это я понимаю, баттл!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12081
0 Пользователей:
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх