Замолвите слово о рыбной котлете!, ... и молча вздохне о дырявом бюджете...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SCORPIONGIRL
18.01.2016 - 23:36
0
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
Цитата (LuckyRex @ 18.01.2016 - 23:33)
Цитата (SCORPIONGIRL @ 18.01.2016 - 23:27)
А если сделать куриный фарш в свином? shum_lol.gif

Аньк, таки-это будет совсем не рыбная котлета уже gigi.gif shum_lol.gif

Да не люблю рыбу
 
[^]
Murphy
18.01.2016 - 23:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 123
Всё отлично! Залип на тему, но, суть, не имею духовки. sad.gif Как обойти?
 
[^]
LuckyRex
18.01.2016 - 23:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 10684
Цитата (SCORPIONGIRL @ 18.01.2016 - 23:36)
Цитата (LuckyRex @ 18.01.2016 - 23:33)
Цитата (SCORPIONGIRL @ 18.01.2016 - 23:27)
А если сделать куриный фарш в свином? shum_lol.gif

Аньк, таки-это будет совсем не рыбная котлета уже gigi.gif shum_lol.gif

Да не люблю рыбу

Бывает. А вот я люблю. И муж твой, как я понял, тоже уважает рыпку.

Вкусные котлеты, чего там говорить. Обязательно повторю, скорее всего, ДвухЭтажную
 
[^]
mih224
18.01.2016 - 23:42
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 1337
Рыбные котлеты из трески с салом
При поджаривании треска получается суховата, к тому же она низкокалорийная, поэтому чтобы котлеты из трески получились более сочными и сытными, добавим в рыбный фарш немного свиного сала.
Ингредиенты для рыбных котлет из трески:

Треска (филе) - 1 килограмм
Сало свиное – 300 грамм
Батон – 1/2 штуки
Молоко – 150 миллилитров
Картофель – 1 штука
Лук репчатый – 1 штука
Яйца – 2 штуки
Панировочные сухари – 300 грамм
Масло подсолнечное - для жарки
Перец чёрный молотый - по вкусу
Соль - по вкусу.

Рецепт приготовления котлет из трески с салом:

Картофель и лук чистим и промываем.


Филе трески, сало, картофель и лук пропускаем через мясорубку.

Батон замачиваем в молоке, отжимаем и добавляем в полученный фарш. Затем добавляем яйца, перец и соль и тщательно перемешиваем.

Затем лепим котлеты, обваливаем в панировочных сухарях и выкладываем на смазанный растительным маслом противень.

Готовим рыбные котлеты в духовке 20-25 минут при температуре 180 градусов.

Но обычно вместо сала добавляем фарш минтая

Это сообщение отредактировал mih224 - 18.01.2016 - 23:47
 
[^]
coolgate
18.01.2016 - 23:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
шо бы быть не смешным
путассовские катлеты
они сааамые замечтательные, после них тресковые идут

личный рэйтинг

и беломорская селедка припущенная в воде
лучшее чем палтус в такой же не предвиденной ситуасыи

(палтус лучшее в пироге)
 
[^]
Vjenka
18.01.2016 - 23:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2514
Меня угощали котлетами по "секретному рецепту" из рыбы и мяса. Рыбий фарш завернутый в мясной. И там в центре еще лучек был. Очень вкусно было. Но они какой то пряностью сдабривали фарш, я так и не смог повторить. Так вкусно не получалось, мало того ел я один, из принципа, никто больше не стал. Запах был странный. Наверное потому что я из карасей фарш накрутил
 
[^]
Salavei
19.01.2016 - 06:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
Ай какую панировку классную узнала про орехи и цедру!! Рыбные котлеты у нас частые гости на столе (недолго засиживаются hz.gif )

Котлеты из белой и красной - отличная штука, особенно любая красная и палтус например (только рубленый, не мясорубка). Красная частенько суховата и, сдобренная жирным палтусом, дарит нирвану:)

Добавлено в 06:51
Vjenka
Почему-то сходу подумалось, что была какая-то китайская приправа типа "13 специй" - она очень вкусная, одни травки. Ни соли, ни глутамата.
 
[^]
VIAN
19.01.2016 - 07:00
3
Статус: Offline


добрый кечунезец.фонарщик

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 5714
mih224
заменить сало фаршем из минтая, в рыбных котлетах невозможно! old.gif
мало того, что треска и минтай родственники, так еще и минтай ни капли ни жирнее трески umnik.gif так, что какая-то ошибочка проскачила
 
[^]
rrr123
19.01.2016 - 08:13
0
Статус: Offline


Отжарит хорошо © Caira

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4274
филе тилапии?
upset.gif
 
[^]
РозМалина
19.01.2016 - 09:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1019
"...Она состоит из муки, мелкорубленых орехов и лимонной цедры. "

Про панировку-просто откровение для меня, в голову не приходило, что тут можно к рыбе кроме муки применить!
Просто-песня , а не рецепт! У нас с рыбой проблем нет, но думала, что котлеты самое скучное и не вкусное блюдо из рыбы.
Теперь думаю, что и пирог с такой начинкой сделать можно - цедрой с орехами потрясти! Спасибо![quote]
 
[^]
kukushkind
19.01.2016 - 09:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 1500
в рыбный фарш для котлет можно добавить творог. Как ни удивительно, очень вкусно получается!

Это сообщение отредактировал kukushkind - 19.01.2016 - 09:19
 
[^]
баронесса
23.01.2016 - 15:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
Рыбаные котлеты откровенно люблю.
Из путассу пыталась делать (пробовала у подруги именно из этой рыбы, понравилось), но разделать филе не получилось годно, скорее себя бы распластала пыхтя.
И вопрос.
У меня вечно жидковатый какой-то фарш выходит. Вроде и размороженное филе отжимаю, и из охлаждённого делала - все равно лепить "куличики" выходит с трудом. Потом плюю на панировку и жарю как оладьи. А хочется котлету! Булкой перебивать особо не хочется как уплотнителем.

Ну вот. Загорелася я, бью копытом нестись в лавку, а у нас минус 15.

Спасибо, дядя Вова! (добронаричитовежливо произношу, поджав губы))).
 
[^]
Водомерка
23.01.2016 - 16:15
4
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
баронесса
Цитата
добронаричитовежливо произношу, поджав губы

Ой, ладно... к чему эти церемонии?
Цитата
вопрос.
У меня вечно жидковатый какой-то фарш выходит. Вроде и размороженное филе отжимаю, и из охлаждённого делала - все равно лепить "куличики" выходит с трудом.

От те на! Ничего не отжимаю. Просто оттаявшую глазурь сливаю и все. А чтоб отжимать, ничего не отжимаю. Напротив, еще бывает сливок для пышности подливаю.
А теперь отвечайте как на духУ... Тока честно.
Яйца в фарш добавляете? А ну, в глаза мне смотреть!!! Добавляете?
Я так и знал, что добавляете.
Яйца как раз и делают фарш текучим, а котлеты дубовыми.
 
[^]
Аисма
23.01.2016 - 18:25
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 346
Здорово. Но морская рыба у нас редкий и дорогой гость. Какая-то вонючая камбала только продается. Вонючая. потому что умерла своей смертью, потом раз 10 была заморожена-переморожена. Делаю котлеты из озерной рыбы. Сом - отлично, мягкие. нежные. Сазан - котлеты похожи на мясные. Свиное сало - обязательно, иногда еще мелко натертую картошку добавляю. И еще один секрет - котлеты формирую не кучкой. а делаю из фарша пластик, на пластик кусочек масла и сворачиваю рулетиком. Очень сочные и пышные получаются. На завтра запланированы котлеты из очень страшной. но очень вкусной рыбы змееголов.
 
[^]
Водомерка
23.01.2016 - 18:35
3
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
Цитата (Аисма @ 23.01.2016 - 18:25)
Здорово. Но морская рыба у нас редкий и дорогой гость. Какая-то вонючая камбала только продается. Вонючая. потому что умерла своей смертью, потом раз 10 была заморожена-переморожена. Делаю котлеты из озерной рыбы. Сом - отлично, мягкие. нежные. Сазан - котлеты похожи на мясные. Свиное сало - обязательно, иногда еще мелко натертую картошку добавляю. И еще один секрет - котлеты формирую не кучкой. а делаю из фарша пластик, на пластик кусочек масла и сворачиваю рулетиком. Очень сочные и пышные получаются. На завтра запланированы котлеты из очень страшной. но очень вкусной рыбы змееголов.

Считается, что у камбалы очень воняет кожа с тёмной стороны. Знаете же, да, что камбала с одной стороны темная, а с другой белая. Так вот, при жарке воняет именно тёмная спинка.
Сом- да! Сомовьи котлеты очень вкусные!
Если честно, то не совсем представляю как вы сворачиваете котлеты рулеток. Интересно было бы глянуть. Сможете зафоткать? Хотя бы процесс формирования котлеты-рулета.
Змееголова видел в Таджикистане. Не ел, врать не бу. Но выглядит действительно как иллюстрация к фэнтази.
 
[^]
Аисма
23.01.2016 - 18:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 346
Фотограф я еще тот. Калдырь из поста про НИЛАГМАН - просто фотохудожник рядом со мной. А рулетики я делаю так: берется фарш, делается на ладони лепешка (руки мокрые) и просто сворачивается. потом все обминается, панируется и жарится. за счет того. что внутри котлеты образовались пустоты, в них попадает масло. равномерно распределяясь, получается очень сочно и воздушно.
 
[^]
баронесса
23.01.2016 - 19:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
Водомерка
Месье, как вы догадались про яйца?
biggrin.gif
Ну вот с какого-то перепугу всегда считала, что в рыбный фарш яйца просто необходимы, ну прямо вопрос жизни. И не жалела ведь. Филешечки уж жамкала от души.
Какая я умная девочка. Оказывается.

И ещё. Очень нравится бульон с рыбными фрикадельками, а у меня опять та же бедуха. В шарики тоже не надо яйца добавлять? А то у меня типа геркулесовых хлопьев, размокших в бульоне, субстанция получается. Видок тот ещё, даже толстый слой зелени не маскирует это чудо.

Кстати, это же касается куриных кнелей.

Это сообщение отредактировал баронесса - 23.01.2016 - 19:37
 
[^]
grably
23.01.2016 - 19:21
4
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3107
Классно! У рыбе отношусь положительно, и котлеты буду, с энтузиазмом! vilka.gif

Цитата (Водомерка @ 18.01.2016 - 21:51)
Дальше котлеты уходят в духовку минут на 12-15.

Цитата (Водомерка @ 18.01.2016 - 21:59)
А дальше «догоняю» в духовке еще минут 8-10.

Вот чёто этот только пункт не понятен. Не проще ли пожарить до готовности на сковороде, возни же меньше. В чём прикол??
 
[^]
Аисма
23.01.2016 - 19:29
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 346
Цитата
Цитата (Водомерка @ 18.01.2016 - 21:51)
Дальше котлеты уходят в духовку минут на 12-15.

Цитата (Водомерка @ 18.01.2016 - 21:59)
А дальше «догоняю» в духовке еще минут 8-10.

Вот чёто этот только пункт не понятен. Не проще ли пожарить до готовности на сковороде, возни же меньше. В чём прикол??

Я тоже никогда в духовку не ставлю. Со сковородки и сочнее, и вкуснее. Ну в край можно их крышкой на минутку накрыть.
 
[^]
Redd
23.01.2016 - 21:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 10008
Водомерка
ну а почему бы нет?
Отличные рецепты, спасибо
 
[^]
VIAN
23.01.2016 - 21:54
4
Статус: Offline


добрый кечунезец.фонарщик

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 5714
Цитата (баронесса @ 23.01.2016 - 15:03)
Рыбаные котлеты откровенно люблю.
Из путассу пыталась делать (пробовала у подруги именно из этой рыбы, понравилось), но разделать филе не получилось годно, скорее себя бы распластала пыхтя.
И вопрос.
У меня вечно жидковатый какой-то фарш выходит. Вроде и размороженное филе отжимаю, и из охлаждённого делала - все равно лепить "куличики" выходит с трудом. Потом плюю на панировку и жарю как оладьи. А хочется котлету! Булкой перебивать особо не хочется как уплотнителем.

Ну вот. Загорелася я, бью копытом нестись в лавку, а у нас минус 15.

Спасибо, дядя Вова! (добронаричитовежливо произношу, поджав губы))).

всегда добавляю в рыбий фарш мякиш городской булочки, слегка смоченный молоком. при этом "телодвижении" воздушность котлете обеспечена. и заметьте, при этом можно не отказываться от яйца в ее составе. жидким фарш при этом тоже не будет.
и еще одна маленькая хитрость - любой фарш должен "созреть" после вымешивания. мясному лучше побыть в холодильнике 30-40 мин. рыбьему хватит и 15-20 минут. agree.gif
 
[^]
100gramm
23.01.2016 - 22:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 363
Сколько по времени нужно хлеб в молоке замачивать? Я просто первый раз такое слышу.
 
[^]
VIAN
24.01.2016 - 00:10
1
Статус: Offline


добрый кечунезец.фонарщик

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 5714
Цитата (100gramm @ 23.01.2016 - 22:38)
Сколько по времени нужно хлеб в молоке замачивать? Я просто первый раз такое слышу.

достаточно намочить и к фаршу через мясорубку. если вымок лишнего - просто отжать лишнее, сжав мякиш в кулаке.
 
[^]
Redd
24.01.2016 - 01:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 10008
Водомерка
хм....вот что странно и необычно
ведь он ни чего нового не сказал, НО......я некие вещи почерпнул из этих рецептов ,странно но вот так получилось
Спасибо парень тебе за эти рецепты, как минимум второй попробую обязательно
и напишу отзыв

Это сообщение отредактировал Redd - 24.01.2016 - 02:02
 
[^]
Водомерка
24.01.2016 - 10:31
3
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
баронесса
Цитата
Водомерка
Месье, как вы догадались про яйца?

Давно живу old.gif
И вообще между мужиками и яйцами существует некая сакральная связь. Считается, что если у мужика в доме есть хотя бы пара яиц, то он с голоду не помрёт!
sm_biggrin.gif
А если серьёзно, то никакой надобности яиц в котлетах нет. От него тока фарш становится текучим, а когда котлеты жарятся, то яйцовая составляющая, конечно скрепляет котлету. Но очень своеобразно. Примерно как цемент между кирпичей. Иными словами, яйца делают котлеты тугими.
grably
Цитата
Вот чёто этот только пункт не понятен. Не проще ли пожарить до готовности на сковороде, возни же меньше. В чём прикол??

Ну, если "возни меньше" это главный критерий в приготовлении пищи, то можно и целиком грызть капусту, нежели покрошить из ней салат.
Утрирую, конечно, но применительно к котлетам, проще-то оно, конечно проще. Но попробуйте зарумянить котлеты на быстром огне, а доготовить их уже в печи.

Аисма
Цитата
Я тоже никогда в духовку не ставлю. Со сковородки и сочнее, и вкуснее.

Ни в коем случае не сочнее, и уж точно не вкуснее.
Цитата
Ну в край можно их крышкой на минутку накрыть.

Ага. И тем самым сварить их. Очень вкусно disgust.gif
Не выдумывайте, девчонки, и не пытайтесь под собственную лень подогнать философскую базу. Рубленные котлеты лучше доводить в печи.

Это сообщение отредактировал Водомерка - 24.01.2016 - 10:37
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11135
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх