Средиземноморье. Албания. Арапаш, харапаш...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mpishi
18.05.2019 - 19:27
-5
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9030
Цитата (Brue @ 18.05.2019 - 19:23)
Настурция, которая на мясе чтоли лежит? желтый цветок? Я про бульонный набор корешков спросила. Что там на фото в нижнем левом углу?

Цветки горчицы и листики настурции wub.gif

В бульон шли корешки петрушки и цветки хрена (можно на лист хрена менять спокойно). И у меня сейчас столько листьев хрена в округе, что хоть хреновые голубцы с ними готовить... lol.gif
 
[^]
Naheda
18.05.2019 - 19:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 2632
mpishi
Цитата
что хоть хреновые голубцы с ними готовить...

Интересная идея)))
 
[^]
Brue
18.05.2019 - 19:36
3
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6434
Цитата
В бульон шли корешки петрушки и цветки хрена



Я цветки хрена никогда не видела. Вот такие вещи и тонкости надо подробнее фотографировать ,показывать и обьяснять.
 
[^]
Redd
18.05.2019 - 19:45
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 10005
mpishi
впервые в жизни .я скажу тут не о кулинарии .а скажу о буквах
Мпиши ,как мне кажется ,я хоть чуть чуть понимаю именно в буквах .ну по крайней мере мне раньше так говорили
Так вот скажу тебе сейчас не как кулинар. ну а как просто ценитель букв. Все твои буквы от и до. они скучны. не интересны .язык тяжел и восприятие их стремиться к нулю. Я знаю кучу авторов которые невероятным образом штампуют орфографично правильные тексты, буквально пачками, у них три миллиарда крео. И я не одного даже не вспомню Но есть авторы у которых пять /семь крео но каждый душу на комфорку выворачивает .я их помню ,хотя прочел лет 12 назад. Есть авторы которые пишут с меньшей частотой раза в три ,у них происходит так
10 крео ни о чем ,так зарисовка ( как ненавидел это слово в буквах так и ненавижу) и тут раз ,пиздос полный, выдает на гора такое крео .которое врезается в голову как удар топора ,раз и на всю жизнь. Как пример Алексей ,пять крео ,из рук вон ни о чем, и тут шах бля и мат нахуй всем гроссмейстерам выдает шедевр!!
Ты не относишься ни к одной кагорте ,все что ты делаешь с буквами...сори конечно ,можно смело печатать на туалетной бумаге .и то хер кто читать будет
это мое тихое мнение. Мой тебе совет ,понимаешь писать буквы это не твое на 100% тупо размещай рецепт с минимум текста ,так быдет и места меньше тобой испорченно ,да и рецепт .если и будет ,не будет потерян в этом ворохе ни кому на хуй не нужных псевдолирических отступлений
тупо рецепт
курицу убил блядь и сьел ,на этом все
сори конечно
 
[^]
mpishi
18.05.2019 - 20:02
-5
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9030
Цитата (Naheda @ 18.05.2019 - 19:29)
mpishi
Цитата
что хоть хреновые голубцы с ними готовить...

Интересная идея)))

Хреновая идея shum_lol.gif

Кстати, ты там про гритс упомянула... в мою албанскую историю надо было херакнуть сырокопченого бекона и было бы совсем супер. Гритс с креветками ни разу не кушал - будет теперь чего попробовать, кукурузу могу молоть еще долго.



 
[^]
mpishi
18.05.2019 - 20:04
-6
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9030
Цитата (Redd @ 18.05.2019 - 19:45)
mpishi
впервые в жизни .я скажу тут не о кулинарии .а скажу о буквах

Молодец dont.gif держи рерайт на свой любимый стиль

Скрытый текст

Блять, да мне похуй на тебя, блять, слушай. Какая у тебя там тима, блять, сла, эксплойты, еблойты, там блять, пивотинг, всё – мне похуй там. Хоть стега, хоть блять нахуй форензика, хоть пиписи, блять, хоть реверс – мне на это насрать, понимаешь? Сколько ты там, кого ломаешь, каких тачек, каких значит вот этих ипсеков шикарных или атласных, блять, в космос ли ты летишь – мне на это насрать, понимаешь? Я, блять, в своем познании настолько преисполнился, что я как будто бы уже сто триллионов миллиардов лет, блять, проживаю на триллионах и триллионах таких же борд, понимаешь? Как эта хуйня. Мне уже этот мир абсолютно понятен, и я здесь ищу только одного, блять: лулзов, интересных тасков и вот этой гармонии от слияния с логически алгоритмическим. От созерцания этого великого фрактального сетевого дробления и от вот этого вот замечательного всеединства коммуникации бесконечно вечного – куда ни посмотри: хоть в софт – бесконечно сложное, хоть в хард – бесконечно сокрытое, понимаешь? А ты мне опять со своими там это. Иди суетись дальше, твои грамотки – это твой путь и твой горизонт познания, ощущения и твоей природы. И он несоизмеримо мелок по сравнению с моим, понимаешь? Я как будто уже глубокий старец бессмертный или там уже почти бессмертный, который в рунете почти от его самого зарождения, еще когда только солнце еще только-только сформировалось как звезда и вот это газопылевое облако… после взрыва Солнца, когда оно вспыхнуло, как звезда и начало формировать фидонеты, понимаешь? Я на этой борде уже как будто пять миллиардов лет, блять, живу и знаю её вдоль и поперек, этот весь мир. А ты мне там какие-то эти. Мне похуй на твои инъекции, на твои, блять, нахуй, обфускаци, на твои реверс шеллы там, на твои тулкиты, понимаешь? Я был на этой планете или бесконечном множестве и круче Митника, и круче Ассанжа, блять, и круче всех великих, понимаешь? А где-то был конченым говном, еще хуже, чем здесь. Потому что я множество этих состояний чувствую. Где-то я был больше подобен ботоводу, где-то был больше подобен пентестеру, там криминалисту. Где-то просто с бумажками возился. Это все есть великая сеть, понимаешь? Она вот имеет грани подобия совершенно многообразные, бесконечное множество. Но тебе этого не понять, поэтому ты езжай себе, блять. Мы в этом мире как бы живем разными ощущениями, разными стремлениями. Соответственно разное наше и место, разное наше распределение. Тебе я желаю, чтоб все самые крутые эксплойты были у тебя и все самые лучшие тачки, чтобы раздвигали перед тобой шеллы там, все свои щели шиворот-навыворот, блять, перед тобой, как ковер раскрывали и растлевали, растлали. И ты их чтоб эксплуатировал до посинения, до красна, как солнца закатного. Чтоб на лучших дедиках, в даркнетах летал и кончал прямо из пейлоада и все что только может в голову прийти или не прийти. Если мало идей – обращайся ко мне, я тебе на каждую твою идею еще сотни триллионов подскажу как, что делать. Ну а я, что? Я иду как глубокий старец, узревший вечное, прикоснувшийся к божественному, сам стал богоподобен и устремлен к поиску бесконечных лулзов. Который в умиротворении, покое, гармонии, благодати, в этом сокровенном блаженстве пребывает, реверсящий все и во вся, понимаешь? Вот и все. В этом наша разница, так сказать. Я иду любоваться мирозданием, а ты идешь какой-то преисполняться в гранях каких-то. Вот и вся разница, понимаешь? Ты не зришь это вечное бесконечное, оно тебе не нужно. Но зато ты, так сказать, более активен, как вот этот дятел долбящий или муравей, который вот очень активен в своей стезе, вот и все. Поэтому давай, наши пути здесь, так сказать, имеют, конечно, грани подобия, потому что все едино, но ты меня... Я-то тебя прекрасно понимаю, а вот ты – вряд ли, потому что как бы я, ты и как бы я тебя в себе содержу – всю твою природу. Она составляет одну маленькую там песчиночку от того, что есть во мне, понимаешь? Вот и все. Поэтому давай ступай, езжай, а я пошел наслаждаться, нахуй, блять, прекрасной самопальной малварью, блять, в какой-то убогой фишинговой рассылке. Все, пиздуй-борозду и я попиздил нахуй.
 
[^]
Naheda
18.05.2019 - 20:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 2632
mpishi
Цитата
Хреновая идея

Пробовал?)))
Цитата
Кстати, ты там про гритс упомянула... в мою албанскую историю надо было херакнуть сырокопченого бекона и было бы совсем супер. Гритс с креветками ни разу не кушал - будет теперь чего попробовать, кукурузу могу молоть еще долго.

Бекон с кукурузной крупой союз созданный на небесах)
 
[^]
mpishi
18.05.2019 - 20:12
-3
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9030
Цитата (Naheda @ 18.05.2019 - 20:07)
mpishi
Цитата
Хреновая идея

Пробовал?)))

Листья хрена даже в соус не определишь... хреновая история получится shum_lol.gif
 
[^]
Naheda
18.05.2019 - 20:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 2632
mpishi
Цитата
Листья хрена даже в соус не определишь... хреновая история получится


А если очень хочется попробовать? lol.gif

Это сообщение отредактировал Naheda - 18.05.2019 - 20:34
 
[^]
Redd
18.05.2019 - 22:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 10005
Цитата (mpishi @ 18.05.2019 - 19:04)
Цитата (Redd @ 18.05.2019 - 19:45)
mpishi
впервые в жизни .я скажу тут не о кулинарии .а скажу о буквах

Молодец dont.gif держи рерайт на свой любимый стиль


lol.gif лично я ни хрена не понял .да и похуй, сказал что хотел ,а дальше хоть сопля не расти
если надумаешь что то ляпнуть про разные фломастеры и вкус, знай что эту пословицу придумал я в далеком...... году

Это сообщение отредактировал Redd - 18.05.2019 - 22:34
 
[^]
Brue
18.05.2019 - 22:48
3
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6434
mpishi Это насадка такая на китченэйд? Мельница? Такую я еще не видела. Вот это отличная штука!

Хорошо, что на видео показал.
 
[^]
Naheda
18.05.2019 - 23:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 2632
Brue
Цитата
Это насадка такая на китченэйд? Мельница? Такую я еще не видела. Вот это отличная штука!

Хорошо, что на видео показал.

Ага, тоже отметила))))
 
[^]
mpishi
19.05.2019 - 03:25
-3
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9030
Цитата (Brue @ 18.05.2019 - 22:48)
mpishi Это насадка такая на китченэйд? Мельница? Такую я еще не видела. Вот это отличная штука!

Хорошо, что на видео показал.

Да, мельница, мечта рыболова как мы её называем теперь. Очень редкая по наличию штука. Вот у них там есть измельчитель маленький крутой, который лупит орехи хорошо... но до мельницы ему далеко. На мельнице выставляется 12 степеней помола - могу иногда удивить даже панировкой. И еще где-то уже писал, что неудачную выпечку сушу и пропускаю через неё. При покупке как бы даже не думал, что наиболее частое использование будет такое.
 
[^]
mpishi
19.05.2019 - 03:39
-5
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9030
Цитата (Naheda @ 18.05.2019 - 20:33)
mpishi
Цитата
Листья хрена даже в соус не определишь... хреновая история получится


А если очень хочется попробовать? lol.gif

Кто-то из моих друзей листву солил/мариновал для долмы и я порекомендовал переложить листами хрена + укрыть ими от плесени. Вот я бы никогда не подумал, что они додумаются попробовать с ними голубцы - узнал про лист хрена много наихреновейшего. Если надумаешь заготавливать для сушки, именно под бульоны и зимний малосол, то собрать надо сейчас. По возможности делаю литровую баночку.

И еще корешки петрушечные где-то вот сейчас в хорошей стадии духа. И тут я вспомнил как забыли посадить пастернак :(
 
[^]
mpishi
19.05.2019 - 04:41 [ показать ]
-33
Naheda
19.05.2019 - 11:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 2632
mpishi
Цитата
Кто-то из моих друзей листву солил/мариновал для долмы и я порекомендовал переложить листами хрена + укрыть ими от плесени. Вот я бы никогда не подумал, что они додумаются попробовать с ними голубцы - узнал про лист хрена много наихреновейшего. Если надумаешь заготавливать для сушки, именно под бульоны и зимний малосол, то собрать надо сейчас. По возможности делаю литровую баночку.

Уговорил, не буду хреновые голубцы делать. Кстати пора листьев виноградных набрать и заморозить) biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Naheda - 19.05.2019 - 11:38
 
[^]
Salavei
19.05.2019 - 11:52
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
Пристрастилась в последнее время к кукурузной муке - благо есть теперь выбор.
Ну и крупа есть меленькая - поэтому вкус показанной еды легко представляю и попробовала бы с удовольствием:)

«желаю ЯП-у и далее оставаться за пределами реестра РКН.» - а вот за это пожелание - спасибо, поддерживаю как человек, порой несдержанный в высказываниях на политические темы lol.gif
 
[^]
Letyatutki
20.05.2019 - 11:09
0
Статус: Online


Ути..Ути..

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 1068
Цитата (mpishi @ 18.05.2019 - 18:06)
Цитата (Letyatutki @ 18.05.2019 - 14:58)
а вместо ливера свиньи можно было взять части петуха? и опять цветы.  alik.gif

Там цветы горчицы, которые по вкусу где-то в р-не молодой редиски... lol.gif
Ливера от Вертолета было мало.

ну имя у петуха конечно огонь)) не, я понимаю, что с петуха мало ливера, я имела ввиду, что можно же вместо свиных потрошков, взять куриные? я просто свиные не очень, однажды пыталась печень свиньи готовить, фу, горькая какая-то. с курой и говядиной проще. но это имхо канеш cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4653
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх