Рыбный крем-суп, когда болит зуб

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Orbiter
11.12.2017 - 10:14
6
Статус: Offline


Orbiter

Регистрация: 6.09.17
Сообщений: 3858
gamenator , выздоравливай!
По рецепту: зелени за старание! Но не могу я их, проклятых, супы-пюре есть!

Это сообщение отредактировал Orbiter - 11.12.2017 - 10:18
 
[^]
Настасья13
11.12.2017 - 10:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.15
Сообщений: 3511
Грибной люблю. Рыбный не пробовала. Дима, скорейшего выздоровления
 
[^]
gamenator
11.12.2017 - 11:07
3
Статус: Offline


Великий Нехочуха

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7316
Цитата (EvandaClub @ 11.12.2017 - 14:12)
Попробую твердую часть пюрировать отдельно, потом вводить в суп, так вкуснее. Если пюрировать в бульоне, то овощи водянистее становятся. Я долго время не ел таких супов, но один оаз у друга жена меня угостила супом и я удивился - вкусно. Выспросил и она мне это рассказала. Теперь только так. И это, давай не болей, нам еще сувидеть sm_biggrin.gif

Вот смотри, консистенция как надо получается. Просто важны пропорции жидкости и твёрдых продуктов.


Это сообщение отредактировал gamenator - 11.12.2017 - 11:08
 
[^]
Whitesable
11.12.2017 - 11:27
3
Статус: Offline


marche ou creve

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 1111
Великолепное блюдо!Первое блюдо.Суп!
Только небольшая критика(прости)по гольцу.Его нельзя в термообработку.Примерно как японские сашими.Это рыба которая суть есть полезна и вкусна самодостаточно.

Несомненно, голец полезен для здоровья любого человека. Мясо этой рыбы чрезвычайно богато омега-3 (жирными кислотами), благодаря чему его употребление помогает в профилактике и лечении заболеваний сердечно-сосудистой системы. Механизм действия этих веществ состоит в том, что они предотвращают образование в кровяном русле сгустков крови и тромбов, что является основной причиной инфарктов и инсультов©

Всего в 100гр.мяса гольца содержится суточная норма витамина Е, половина суточной нормы витаминов В6 и В12, а также ниацина, магния и железа. Представители народов Крайнего Севера, которые систематически употребляют в пищу гольца, практически не знают кариеса зубов. Это действие гольца также связано с высоким содержанием в рыбе легкоусвояемого кальция©

Суп (крем суп) отличный!Мастер ,чо уж там;)
 
[^]
gamenator
11.12.2017 - 11:41
4
Статус: Offline


Великий Нехочуха

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7316
Whitesable, это полезная критика! Гольца вписал в список исключительно из-за его доступности и не высокой стоимости. Но я его всегда для супов покупал, иногда в засолку.
На фото голец после су-вид, фактически как слабый посол, низкотемпературная обработка с предварительным замачиванием в соле-сахарном растворе.

Это сообщение отредактировал gamenator - 11.12.2017 - 11:44

Рыбный крем-суп, когда болит зуб
 
[^]
usr80
11.12.2017 - 12:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18325
Когда зуб болит, я обычно стакан заглатываю, а через пол часа можно спокойно поесть. Можно в скороварке гороховый суп сварить, капчушка развариаетца, жевать особо не надо и сразу первое и втрое в одной тарелке.

Рыбный крем-суп, когда болит зуб
 
[^]
Soltek
11.12.2017 - 13:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 4188
Очень интересный поворот в кулинарной теме. Пока начали с супа при зубной боли. Какие у кого ещё секретные изыски? biggrin.gif Тему позеленил - что-то в этом есть. Я думаю это вкусно и одновременно полезно и безобидно при озвученной проблеме. Я вот как то раз ангиной болел. Вот это ещё похлеще зубной боли было. Есть не мог неделю. Валился без сил, всякая твёрдая пища доставляла жуткую боль и провокацию на сглатывание, что в свою очередь приводило к очередной порции боли.

P\S Дописался до того, что пост стал как три страницы боли про зубную боль..)))
 
[^]
Андрей1956
11.12.2017 - 16:28
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 6653
Рыбный суп-пюре Очень вкусная вещь, и выглядит он у вас замечательно . Но я бы хотел предложить Пару приемов, которые позволят уменьшить трудоемкость процесса, без влияния на конечной результат.
Поскольку у вас суп - пюре, все овощи ,особенно картошку, можно нарезать Очень мелко, а затем обжарить их на сливочном или растительном масле до появления первой зажарки. Затем овощи заливаются водой так, чтобы только покрыла, и варятся до готовности. Так весь Процесс займет на круг минут 15 не больше. Затем все пюрируется и разбавляется кипящим молоко или смесь воды и сливок.
Мне кажется для пюре лучше подходит чистое филе рыбы уже без костей и чешуи. Какую выбрать рыбу на ваш вкус Фили рыбы нужно закопать в немного обжаренные овощи а затем варить все вместе.

Это сообщение отредактировал Андрей1956 - 11.12.2017 - 16:36
 
[^]
qwertzuiop
11.12.2017 - 17:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
мне нравятся пюрированные супы. у них интересный общий вкус, чего не добиться в классической подаче супа из тех же продуктов.
поэтому, дабы не потерять к ним симпатию строки о зубной боли я пропускаю. :))

Это сообщение отредактировал qwertzuiop - 11.12.2017 - 17:29
 
[^]
saha5
11.12.2017 - 17:45
8
Статус: Offline


Ком с горы

Регистрация: 22.09.11
Сообщений: 3507
Цитата (qwertzuiop @ 11.12.2017 - 17:13)
мне нравятся пюрированные супы. у них интересный общий вкус, чего не добиться в классической подаче супа из тех же продуктов.
поэтому, дабы не потерять к ним симпатию строки о зубной боли я пропускаю. :))

А мне нравятся люди с больными зубами wub.gif У них интересная манера, не сразу бежать к врачу и классически платить ему денюшки за маленькую ппломбочку dont.gif ,а дождаться до серьезных осложнений и заплатить по полной rulez.gif С этого и живу ,дабы не потерять к ним симпатию строки о рыбном супе я пропускаю. gigi.gif lol.gif
 
[^]
qwertzuiop
11.12.2017 - 18:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
saha5


полностью согласен. у нас обязанность посещать стоматолога раз в полгода. но, есть куча проблем которые не решаются регулярными посещениями стоматолога. напр. банальный пародонтоз.

но давай лучше о пюрированном супе. из недавнего - 90% тыквы и 10 % апельсиновый сок. варим, взбиваем блендером и наслаждаемся с перьями острого чили.

Это сообщение отредактировал qwertzuiop - 11.12.2017 - 18:04
 
[^]
Тиранка
11.12.2017 - 18:15
3
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
С этого и живу

Ага,вот и меркантильный стоматолог отметился,так и запишем.Супчег,в целом,весьма подходящий для любителей получать по лицу-сломанная челюсть,например. Ждем-с отзывов лицевых хЕрургом и прочих травматологов.
 
[^]
saha5
11.12.2017 - 18:34
3
Статус: Offline


Ком с горы

Регистрация: 22.09.11
Сообщений: 3507
Тиранка
Цитата
Ага,вот и меркантильный стоматолог отметился

Зависть - плохое чувство gigi.gif
qwertzuiop
Может лучше про реактор ? Про любимый лунный трактор ? © shum_lol.gif
Суп хорош _чего тут говорить ,особенно после хирургических процедур dont.gif

Это сообщение отредактировал saha5 - 11.12.2017 - 18:35
 
[^]
Настасья13
11.12.2017 - 20:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.15
Сообщений: 3511
saha5
qwertzuiop
А с чего вы собственно взяли, что Дима не лечит?
Вот так без основательно насмехаться над человеком как то фу
 
[^]
Настасья13
11.12.2017 - 20:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.15
Сообщений: 3511
Андрей1956
Я вот все жду, когда ж вы нас порадуете своими кулинарными шедэврами.
А то ведь в каждой теме вы найдёте повод для замечаний. И создаётся впечатление, что среди криворуких кулинаров ЯПа затесался повар 6-го разряда.
 
[^]
Brue
11.12.2017 - 22:24
4
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
Цитата (Андрей1956 @ 11.12.2017 - 16:28)
Рыбный суп-пюре Очень вкусная вещь, и выглядит он у вас замечательно . Но я бы хотел предложить Пару приемов, которые позволят уменьшить трудоемкость процесса, без влияния на конечной результат.
Поскольку у вас суп - пюре, все овощи ,особенно картошку, можно нарезать Очень мелко, а затем обжарить их на сливочном или растительном масле до появления первой зажарки. Затем овощи заливаются водой так, чтобы только покрыла, и варятся до готовности. Так весь Процесс займет на круг минут 15 не больше. Затем все пюрируется и разбавляется кипящим молоко или смесь воды и сливок.
Мне кажется для пюре лучше подходит чистое филе рыбы уже без костей и чешуи. Какую выбрать рыбу на ваш вкус Фили рыбы нужно закопать в немного обжаренные овощи а затем варить все вместе.

Я делаю суп-пюре 3-4 раза в неделю. В очень большой кастрюле. Никогда овощи не пасеровала. Просто в голову не приходило. Честно. Но теперь попробую. Наверняка должно вкусно получится.



Суп-пюре хорош тем, что овощи перемалываются и малышатина не выковыривает их из супа. Я очень люблю постные овощные супы. Густоту делаю меньше , чем на видео показано. То есть мой суп жиже. )))))))) очень много использую корнеплодов: репа, брюква, корень сельдерея и петрушки, тыква, морковь, лук и многое другое. В разных сборных вариациях конечно. И молоко- сливки не добавляю. А вот специи обязательно. Немного куркумы для аппетитного цвета. И в картофельно- луковый суп-пюре обязательно немного корицы.



 
[^]
Андрей1956
11.12.2017 - 23:40
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 6653
Цитата (Brue @ 11.12.2017 - 22:24)
Цитата (Андрей1956 @ 11.12.2017 - 16:28)
Рыбный суп-пюре Очень вкусная вещь, и выглядит он у вас замечательно . Но я бы хотел предложить Пару приемов, которые позволят уменьшить трудоемкость процесса, без влияния на конечной результат.
Поскольку у вас суп - пюре, все овощи ,особенно картошку, можно нарезать Очень мелко, а затем обжарить их на сливочном или растительном масле до появления первой зажарки. Затем овощи заливаются водой так, чтобы только покрыла, и варятся до готовности. Так весь Процесс займет на круг минут 15 не больше. Затем все пюрируется и разбавляется  кипящим молоко или смесь  воды и сливок.
Мне кажется для пюре лучше подходит чистое филе рыбы уже без костей и чешуи. Какую выбрать рыбу на ваш вкус Фили рыбы нужно закопать в немного обжаренные овощи а затем варить все вместе.

Я делаю суп-пюре 3-4 раза в неделю. В очень большой кастрюле. Никогда овощи не пасеровала. Просто в голову не приходило. Честно. Но теперь попробую. Наверняка должно вкусно получится.



Суп-пюре хорош тем, что овощи перемалываются и малышатина не выковыривает их из супа. Я очень люблю постные овощные супы. Густоту делаю меньше , чем на видео показано. То есть мой суп жиже. )))))))) очень много использую корнеплодов: репа, брюква, корень сельдерея и петрушки, тыква, морковь, лук и многое другое. В разных сборных вариациях конечно. И молоко- сливки не добавляю. А вот специи обязательно. Немного куркумы для аппетитного цвета. И в картофельно- луковый суп-пюре обязательно немного корицы.

Конечно Попробуйте, Это ведь так вкусно! И пожалуйста , расскажите о результате. А корицу в луковый суп не клал - спасибо за идею.

Это сообщение отредактировал Андрей1956 - 11.12.2017 - 23:43
 
[^]
Brue
11.12.2017 - 23:56
0
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
Андрей1956 не в луковый суп . В картофельно- луковый. Это малоингридиентный суп- пюре. Вишисуаз. Только я делаю постный ( без молока и бульона)

Корица - очень хороша в этом супе. Только класть нужно очень мало. На кончике ножа. Это должен быть намёк. Полутон. Один раз попробуете и постоянно будете так делать.


 
[^]
2aibolita
12.12.2017 - 00:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.07
Сообщений: 1715
Цитата
Что делать, когда болит зуб? Правильно – готовить рыбный крем-суп! Ниже будет 13 фото.

А стоматологи уже не в почёте?
 
[^]
qwertzuiop
12.12.2017 - 00:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
Цитата (Настасья13 @ 11.12.2017 - 18:44)
saha5
qwertzuiop
А с чего вы собственно взяли, что Дима не лечит?
Вот так без основательно насмехаться над человеком как то фу

Мы не насмехаемся, с чего ты взяла?
Я уж точно нет. Мне самому на этой неделе к стоматологу.
 
[^]
grably
12.12.2017 - 01:08
3
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3065
Как говорится "Геморрой – это когда полная жопа зубов и все болят" hz.gif
А впрочем я не об этом, тут вроде как не о зубах, а о супе. И тема классная получилась, и интересные комментарии - даже про ангину есть.


Цитата (gamenator @ 11.12.2017 - 08:36)
4. Отделяем от костей, на этом этапе следует проявить особую внимательность, ведь даже одна косточка в результате может оставить неприятный осадок у едока.

Ооо, напомнил. У нас в местной тусе один яповец рассказывал как ему во время еды рыбная кость воткнулась ровно в распидорашеный зуб, в самый нерв воткнулась. Описывал это ТАК что страшно слушать было...


Цитата (Orbiter @ 11.12.2017 - 09:14)
gamenator , выздоравливай!
По рецепту: зелени за старание! Но не могу я их, проклятых, супы-пюре есть!

Тоже не могу. Не лезет cry.gif
По мне так суп - это жижа, а в жиже плавают кусочки всякого.



Цитата (qwertzuiop @ 11.12.2017 - 17:04)
но, есть куча проблем которые не решаются регулярными посещениями стоматолога. напр. банальный пародонтоз.

С хуя ли не решаются?? Моей маме выписали особую жижу для полоскания и посоветовали купить специальную насадку на кран, с фонтанчиком такую - и ей тоже полоскать рот. Всё прекрасно решилось.
Ибо парадонтоз - это не эбола и не терминальный рачок.



Цитата (Brue @ 11.12.2017 - 21:24)
Я делаю суп-пюре  3-4 раза в неделю. В очень большой кастрюле.  Никогда овощи не пасеровала.
...
Я очень люблю постные овощные супы. Густоту делаю меньше , чем на видео показано. То есть мой суп жиже. ))))))))
...
И молоко- сливки не добавляю.  А вот специи обязательно.

Марина - ты только что описала мой самый ненавистный суп, то что я называю "унылая пюрешная жижа" lol.gif

Но разумеется если нравится - готовь и ешь, я вовсе не критикую и другим ничего не запрещаю cool.gif
 
[^]
qwertzuiop
12.12.2017 - 01:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
grably

Пародонтоз он даёт о себе знать переодически, мази, зубные пасты и полоскание ротовой полости не лечат болезнь а оттягивают операцию. если уж началось то уже поможет только операция по удалению воспалившийся ткани. Так что у твоей мамы все ещё впереди, так же как и у тебя т.к. это генетически передаваемая хрень.


 
[^]
XanderBass
12.12.2017 - 01:39
1
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10769
Да, вкусно. Пожалуй, надо запомнить. Супы-пюре - мой любимый класс блюд.
 
[^]
grably
12.12.2017 - 01:50
1
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3065
Цитата (EvandaClub @ 11.12.2017 - 09:12)
Попробую твердую часть пюрировать отдельно, потом вводить в суп, так вкуснее. Если пюрировать в бульоне, то овощи водянистее становятся.

Это как?? Они же один хрен потом раззюзяются в бульоне?? upset.gif



Цитата (Квертизуёп @ 12.12.2017 - 00:32)
grably

Пародонтоз он даёт о себе знать переодически, мази, зубные пасты и полоскание ротовой полости не лечат болезнь а оттягивают операцию.  если уж началось то уже поможет только операция по удалению воспалившийся ткани. Так что у твоей мамы все ещё  впереди, так же как и у тебя т.к. это генетически передаваемая хрень.

Нихуя там удалять и не собираются, ты перепутал чужой парадонтоз со своим фамильным геморроем в 7-м поколении gigi.gif shum_lol.gif



 
[^]
qwertzuiop
12.12.2017 - 02:00
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
grably

Ничего я не перепутал. А ты можешь и дальше щеки надувать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6140
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх