Сыро-копченая ветчина "Osso Collo", своими руками и всего за 2 месяца...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Homefighter
22.10.2015 - 10:40
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 207
ЯП не выдержал, сожрал бы раньше biggrin.gif
 
[^]
Насяшка
22.10.2015 - 10:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11172
Цитата (Biochemist @ 22.10.2015 - 16:28)
Цитата (Насяшка @ 22.10.2015 - 10:12)
Цитата (Biochemist @ 22.10.2015 - 16:02)
Цитата (Насяшка @ 22.10.2015 - 08:46)

Уважаемый Biochemist так и не привёл аргументов, подтверждающих, что нитритная соль неэффективна для предупреждения размножения возбудителя ботулизма в толще сыровяленого или сырокопчёного мясного продукта, а просто пугает, рассказывая, какая это страшная бабайка - ботулотоксин why.gif

Нитриты это не антибиотики.
Уповать на то, что они стерилизуют материал? Стерилизация это не так просто, вы ж не тушёнку делаете в автоклаве.

А предупредить им невозможно. Нитриты реагируют с белками, с ДНК. Они с ними в химическую реакцию вступают и нитрита не остаётся. И таким образом подготовленное мясо прекрасный субстрат для размножения заразы.

А технологи пищевой промышленности-то и не знают, знай себе продолжают травить народ ботулотоксином, наивно уповая на нитритную соль cry.gif

Много вы отечественной сыровяленной колбасы видели без термообработки вообще?
И на заводах есть контрольная лаборатория. У них есть возможность объективно оценить выпускаемую продукцию. Плюс есть контролирующие органы с обязательными проверками.

О чём спор?

Лаборатория - это, конечно, замечательно, я бы тоже не отказалась иметь возможность проверить качество мяса в домашних условиях. Суть спора, собственно, в том, что приготовление сыровяленых и сырокопчёных мясных продуктов в домашних условиях имеет сейчас довольно широкое распространение, и профильные ресурсы есть на эту тему, и рецептов по сети гуляет немерено. Отчего же ботулизм тогда не косит злосчастных колбасников-любителей? Может, всё же потому, что при соблюдении технологии приготовления риск сводится к минимуму?
 
[^]
akcakal
22.10.2015 - 11:08
3
Статус: Offline


Подниматель пингвинов

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 5641
Цитата
Biochemist

Хохлам свою байку расскажите,или немцам,чьи чердаки завешаны сырокопчёными свиными окороками,северным народам,что кроме сыровяленного,почти не применяют способов приготовления мяса впрок.Живы-здоровы,хари трескаютися.Интересно,а как,по-вашему надо делать дома мясо?Жидкий дым,не?
 
[^]
crazyBelka
22.10.2015 - 11:32
4
Статус: Offline


Гигант мысли, повелитель дури

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 2947
akcakal
Дай я тебя обниму!!!! agree.gif

Товарищ (который нам совсем не товарищ) Biochemist просто упёртый всезнайка.
Он единственный владеет тайной мирового заговора изготовителей мясных деликатесов. Они все хотят погубить человечество horror.gif
Никто не слушает Biochemist. Все умрут, и только он будет жить вечно, потому что не ел сыровяленное мясо. Злобные бактерии не проникнут в его организм. Biochemist питается из пробирок продуктами, тщательно проверенными в профессиональных лабораториях, которые в свою очередь проверены санэпидемслужбами, которые в свою очередь проверены министерством зравохранения.
Глупые людишки! shum_lol.gif

Скрытый текст
Пойду наверну сырой сёмги. С бактериями нажористей! rulez.gif
 
[^]
Xisler
22.10.2015 - 11:33
4
Статус: Offline


Колобас Балобас

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 11476
Цитата (Biochemist @ 22.10.2015 - 08:28)
Много вы отечественной сыровяленной колбасы видели без термообработки вообще?

ага. при какой темп. варится колбаса, 72° если мне не изменяет память? до какой температуры выживает ботулизм? во во. его к слову можно и от меда поймать и от ягод и от грибов. так что лучше вообще только хлебом с водой питаться, так надежней. от бутулизма давно придумали эффективное противоядие. и заболевают им от ТУХЛОГО МЯСА (думаю я способен это определить) или вздутых консервов, так как развивается он только анаэробно. ну ты думаю это и так все знаешь deal.gif
 
[^]
Biochemist
22.10.2015 - 11:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (crazyBelka @ 22.10.2015 - 10:36)
Цитата (Biochemist @ 22.10.2015 - 10:02)
Фобий никаких и в помине нет.
Надо только предмет понимать и действовать с разумной осторожностью.
Запрет продажи на рынках самодельной мясной и молочной готовой к употреблению продукции не на пустом же месте зиждется. И не надо про всемирный заговор. Когда в деревнях везде вялили и солили мясо из 10 детей 2-3 выживало. Причём тут фобии? Это реальность суровая. И ей глубоко всё-равно если её кто-то пытается игнорировать.
Иншалла с вами.

Товарищ, вы знатный нудист!!!(от слова нудеть)

Я вот тоже профессионал во взрывном деле, я же не ебу мозги всем повсеместно, как это блять опасно! dont.gif

А вот про выживших детей, вы бы рассказали моим двоюродным бабушкам с дедушками. Их родилось 12. Умер только один ребёнок, заболевший пневмонией. Чё за хуйня вообще??? Дети умирали от недостатка лекарств и мед. обслуживания, а не от каких-то там пиздец бактерий в мясе! faceoff.gif

Странно.
А где ваш пост о домашнем приготовлении иодистого азота обувными коробками?
"Кисы" вёдрами и перетирании бертоллетовой соли с серой и древесным углем? Закладывании её же с красным фосфором в пространство между болтами в резьбовой муфте?
Это же так полезно и здорово.

А эта ветка по полезности недалека от перечисленного. Только большинству это не очевидно.
 
[^]
bender376
22.10.2015 - 11:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Выглядит весьма вкусно vilka.gif vilka.gif Ну и выдержка автора конечно внушает - столько ждать пока все там сделается и не сожрать ДО того - это скажу я вам да bravo.gif
 
[^]
Biochemist
22.10.2015 - 11:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (Насяшка @ 22.10.2015 - 10:42)
Отчего же ботулизм тогда не косит злосчастных колбасников-любителей? Может, всё же потому, что при соблюдении технологии приготовления риск сводится к минимуму?

Да откуда вам знать-то что не косит?

Если бы проблемы не было, то никто бы не озадачивался производством антитоксинов, разработкой и производством ИФА тест-систем на это семейство токсинов. Там прикол в том, что для верного лечения надо быстро установить тип токсина, антитоксин помогает только против одного конкретного.

Так что у вас это просто голословное заявление. Я бы в свою очередь не хотел подробно распространяться откуда и почему я в курсе что такая проблема есть и кто её решает. Здесь же кулинары а не инфекционисты.

Добавлено в 11:43
Цитата (crazyBelka @ 22.10.2015 - 11:32)
потому что не ел сыровяленное мясо.

У тебя приход, не иначе.
Откуда такой поток болезненных фантазий?
Или просто нравится ходить и хамить?


Отвечать не нужно. Это риторические вопросы.
В целом, тут уже говорить не о чем. Нубы могут насторожиться, прочитать в пикиведии про колбасную болезнь и сами определиться стоит ли им ввязываться в это дело или нет.
А олдфаги пусть и дальше пока могут.
 
[^]
Xisler
22.10.2015 - 11:44
2
Статус: Offline


Колобас Балобас

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 11476
Цитата (Biochemist @ 22.10.2015 - 09:34)
Цитата (crazyBelka @ 22.10.2015 - 10:36)
Цитата (Biochemist @ 22.10.2015 - 10:02)
Фобий никаких и в помине нет.
Надо только предмет понимать и действовать с разумной осторожностью.
Запрет продажи на рынках самодельной мясной и молочной готовой к употреблению продукции не на пустом же месте зиждется. И не надо про всемирный заговор. Когда в деревнях везде вялили и солили мясо из 10 детей 2-3 выживало. Причём тут фобии? Это реальность суровая. И ей глубоко всё-равно если её кто-то пытается игнорировать.
Иншалла с вами.

Товарищ, вы знатный нудист!!!(от слова нудеть)

Я вот тоже профессионал во взрывном деле, я же не ебу мозги всем повсеместно, как это блять опасно! dont.gif

А вот про выживших детей, вы бы рассказали моим двоюродным бабушкам с дедушками. Их родилось 12. Умер только один ребёнок, заболевший пневмонией. Чё за хуйня вообще??? Дети умирали от недостатка лекарств и мед. обслуживания, а не от каких-то там пиздец бактерий в мясе! faceoff.gif

Странно.
А где ваш пост о домашнем приготовлении иодистого азота обувными коробками?
"Кисы" вёдрами и перетирании бертоллетовой соли с серой и древесным углем? Закладывании её же с красным фосфором в пространство между болтами в резьбовой муфте?
Это же так полезно и здорово.

А эта ветка по полезности недалека от перечисленного. Только большинству это не очевидно.

во блять, терминами посыпал. почетно. объясни мне тогда принцип работы загорезонтной рлс или причину сверхдальности электро-магнитных волн. не в тему, не? ыксперт блять

Добавлено в 11:45
Цитата (Biochemist @ 22.10.2015 - 09:40)
Да откуда вам знать-то что не косит?

статистику почитай, с десяток случаев по европе

Добавлено в 11:46
Цитата (Biochemist @ 22.10.2015 - 09:40)
Нубы могут насторожиться, прочитать в пикиведии про колбасную болезнь и сами определиться стоит ли им ввязываться в это дело или нет.
А олдфаги пусть и дальше пока могут.

ну наконец то осознал faceoff.gif
 
[^]
crazyBelka
22.10.2015 - 11:46
3
Статус: Offline


Гигант мысли, повелитель дури

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 2947
Цитата (Biochemist @ 22.10.2015 - 11:40)
Я бы в свою очередь не хотел подробно распространяться откуда и почему я в курсе что такая проблема есть и кто её решает. Здесь же кулинары а не инфекционисты.

Блять.... Первая здравая мысль за двое суток!!! bravo.gif

Скажу от лица скромной общественности, которая стесняется послать нах.
Товарищ инфекционист, идите в уголок падонка говорить о болезнях. Тут люди кууушают disgust.gif
 
[^]
Biochemist
22.10.2015 - 11:46
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (Xisler @ 22.10.2015 - 11:33)
Цитата (Biochemist @ 22.10.2015 - 08:28)
Много вы отечественной сыровяленной колбасы видели без термообработки вообще?

ага. при какой темп. варится колбаса, 72° если мне не изменяет память? до какой температуры выживает ботулизм? во во. его к слову можно и от меда поймать и от ягод и от грибов. так что лучше вообще только хлебом с водой питаться, так надежней. от бутулизма давно придумали эффективное противоядие. и заболевают им от ТУХЛОГО МЯСА (думаю я способен это определить) или вздутых консервов, так как развивается он только анаэробно. ну ты думаю это и так все знаешь deal.gif

Я знаю, что ты перечислил распространённые глупости.
Например, в тухлом мясе точно нет ботулизма. По одной простой причине. Но тебе её, увы, не осмыслить. Это я уже вижу. :(
 
[^]
akcakal
22.10.2015 - 11:48
1
Статус: Offline


Подниматель пингвинов

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 5641
Цитата
akcakal
Дай я тебя обниму!!!!

Ну,ты,это,не сильно,я старенький уже old.gif
 
[^]
Biochemist
22.10.2015 - 11:53
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (crazyBelka @ 22.10.2015 - 11:46)
Цитата (Biochemist @ 22.10.2015 - 11:40)
Я бы в свою очередь не хотел подробно распространяться откуда и почему я в курсе что такая проблема есть и кто её решает. Здесь же кулинары а не инфекционисты.

Блять.... Первая здравая мысль за двое суток!!! bravo.gif

Скажу от лица скромной общественности, которая стесняется послать нах.
Товарищ инфекционист, идите в уголок падонка говорить о болезнях. Тут люди кууушают disgust.gif

Апдейт.
Не кулинары.
Хамы в основном. Ясно вижу.
 
[^]
Mellina
22.10.2015 - 11:57
3
Статус: Offline


Ведьма?

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1469
Цитата (Biochemist @ 22.10.2015 - 11:53)
Цитата (crazyBelka @ 22.10.2015 - 11:46)
Цитата (Biochemist @ 22.10.2015 - 11:40)
Я бы в свою очередь не хотел подробно распространяться откуда и почему я в курсе что такая проблема есть и кто её решает. Здесь же кулинары а не инфекционисты.

Блять.... Первая здравая мысль за двое суток!!! bravo.gif

Скажу от лица скромной общественности, которая стесняется послать нах.
Товарищ инфекционист, идите в уголок падонка говорить о болезнях. Тут люди кууушают disgust.gif

Апдейт.
Не кулинары.
Хамы в основном. Ясно вижу.

Хам тут только один dont.gif
Не будем показывать пальцем gigi.gif
 
[^]
Biochemist
22.10.2015 - 11:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (Xisler @ 22.10.2015 - 11:44)

во блять, терминами посыпал. почетно. объясни мне тогда принцип работы загорезонтной рлс или причину сверхдальности электро-магнитных волн. не в тему, не? ыксперт блять

Не ыксперт, господин эммигрант, а эксперт. Действительно.
Что вас так задело? Что есть кто-то умнее? Так мир несправедлив. Увы.

Вопросы загоризонтной локации и всяких отражений от ионосферы меня мало волнуют. Меня как-то больше другие вопросы интересуют. Хотя в диапазоне сантиметровой и дециметровой локации были вопросы. Но эта тема чертовски далека от отравлений.
 
[^]
Xisler
22.10.2015 - 12:08
3
Статус: Offline


Колобас Балобас

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 11476
Цитата (Biochemist @ 22.10.2015 - 09:59)
Не ыксперт, господин эммигрант, а эксперт. Действительно.
Что вас так задело? Что есть кто-то умнее? Так мир несправедлив. Увы.

ты себя считаешь всех умней? еще и русскому нас будешь учить (притом что это был сарказм, не слышал, не)? ну и эта, учи историю, если не отличаешь эммигранга от позднего переселенца. ты меня еще беженцем назови. ыксперт
 
[^]
kvartal
22.10.2015 - 12:17
3
Статус: Offline


двапиздяй

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 595
Biochemist
Вы не на Черкизовском мясокомбинате работаете?
 
[^]
Ati
22.10.2015 - 12:24
6
Статус: Offline


Даун с клиникой

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 10049
Вы тут ругаетесь что ли?
Товарищъ Biochemist, спасибо, мы выслушали ваше предостережение. А прислушаться к нему или нет, давайте мы будем решать сами.


Xisler
Mellina
crazyBelka
Думаю не стоит кормить тролля.
Закругляем базар прения. Все равно каждый останется при своем.


akcakal
Белка у нас девушка нежная, еще бегать будете за повторным "Обними меня покрепше" inlove.gif

Это сообщение отредактировал ati - 22.10.2015 - 13:22
 
[^]
nipets
22.10.2015 - 12:24
5
Статус: Offline


Рифмоватор-любитель

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 962
Товарисч эксперт Biochemist - вы под ником случайно не Онищенко Г.Г. ? )
 
[^]
Salavei
22.10.2015 - 14:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13887
Za samtimillimetry ne nado by haha:)
Выше сказано Автором. Что гундеть? Ну не у каждого есть возможность и талант ТАК сделать, я в шоке и нелегком ударе от таких возможностей. Они есть))

Зависть и беспомощность - не наш путь. Ибо в никуда, воооот.
 
[^]
ATuin
22.10.2015 - 18:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 1677
"Основной причиной заболевания является употребление в пищу продуктов домашнего консервирования, преимущественно овощей и грибов, обсемененных клостридиями и содержащими их токсин, а также колбасы, ветчины, копченая и соленая рыба."
http://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/nap...b/1062-botulizm
Т.е человек ни домашних огурчиков, ни воблы, и уж тем более грибов - не ест?
 
[^]
Salavei
23.10.2015 - 02:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13887
ATuin
Вот именно. Никто не против ГОСТов и всё такое.
Вопрос остаётся открытым: КАК же мы без глистов прожили в таких нечеловечьих условиях, когда сами заготавливали? Я за рыбу скажу, мясо не мой профиль:(((
А Роспотребнадзор в одну лунку лупил, так проще. Только народу не надо ляля. Сами знаем что пачом-хакей с мячом.

Блин, аж психанула.

Добавлено в 02:46
Biochemist
Проигрыш по почти всем пунктам претензий.
Опыт - это всё.
Теория - дрочево получается. Когда сам не можешь:))
Ларчик просто открывается. Труд и знания ТС заслуживает уважения.
Сидит там, жрёт ништячкиииии.... tongue.gif
 
[^]
osminogka
24.10.2015 - 15:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 254
Xisler
Если когда нибудь у меня появится свой дом и гараж, я обязательно вспомню этот рецепт и методом проб и ошибок рискну повторить приготовить и угостить получившимся друзей (а если не получится,то врагов shum_lol.gif )
Спасибо, умеете Вы красиво, эстетично и аппетитно преподнести свои рецепты.
 
[^]
Xisler
24.10.2015 - 18:43
-2
Статус: Offline


Колобас Балобас

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 11476
Цитата (osminogka @ 24.10.2015 - 13:26)
Xisler
Если когда нибудь у меня появится свой дом и гараж, я обязательно вспомню этот рецепт и методом проб и ошибок рискну повторить приготовить и угостить получившимся друзей (а если не получится,то врагов shum_lol.gif )
Спасибо, умеете Вы красиво, эстетично и аппетитно преподнести свои рецепты.

а здесь не нужен свой дом и гараж, вполне хватит балкона или лоджии tongue.gif. сейчас, осенью, самый сезон. и температура и влажность почти оптимальны (по крайней мере у нас smile.gif)
 
[^]
alasser
30.10.2015 - 02:25
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 569
Дайте, что-ли тему подниму, уж больно красивая.

Заодно и похвастаюсь - своими руками и всего за две недели. lol.gif
До Андрея мне, конечно, далеко и не свинина это, а сыровяленая говядина, но все же...

Это сообщение отредактировал alasser - 30.10.2015 - 02:31

Сыро-копченая ветчина "Osso Collo"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34226
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх