Щи зеленые … постные

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Brue
30.06.2017 - 06:42
11
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
Ребята, а вы чего разбушевались? Кому не нравится жаренный щавель, так и не жарьте. Кому не нравятся постные супы - не варите. Кто не любит первое - не ешьте. Кого возбуждают англо-нубийские козы - завидуйте молча. Перестаньте злобно язвить. Не нравится пост- не комментируйте. Душит злоба - молча брось шпалу и выйди нах из темы. Взрослые ребята , а в тролли подались... На сайте есть админы и модеры - они разберуться.


Иваныч, Я постные супы много лет ем. Ваш постный суп по сравнению с моим очень наваристо-жирный. От моего постного супа тут вообще бы все упали. А зато от моей постной кухни вес теряется и становишься тихим...

Хотела ещё сказать , что Вы варите яйца в большом колличестве воды . Желток на фото очень темного цвета . А может свет плохо падает. Я воды добавляю в кастрюлю очень мало, как закипит плотно закрываю крышкой, что бы было много пара и выключаю комфорку. За 10 мин все готово и цвет желтка очень аппетитный.
 
[^]
Koljamba47
30.06.2017 - 08:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6629
Цитата
Нуууу, как бы реакция Майяра=Названа в честь французского химика и врача Луи Камилла Майяра, который одним из первых исследовал реакцию в 1910-х годах.

Занимательно, охуительная история.
Цитата
Ну как объяснить, фамилия у него такая, я выше уже написал,

Еще более охуительно.
Что говорит о том, что читать ты нихуя не умеешь. Сколько не пиши тебе Бартоломео, ты всегда читаешь пидарас.
Повторю последний раз вопрос.
Какое принципиальное различие в произношении Маяр\Майар?
Упрощу, для особо одаренных физиков. В чем принципиальная разница произношения Я\ЙА?
Только не надо умничать, прочитай и ответь на вопрос для детей дошкольного возраста

Цитата
так а щавель зачем жарить?

Чтобы его заморозить rulez.gif
Перечитай тему, физик, я в первых рядах ржал над жареным щавелем.
Мне смешно, понимаешь, потому что это глупо, понимаешь?
Еще раз, медленно и внимательно: Мне смешно, ибо жареный щавель - это глупо.
Так доступно? cheer.gif

 
[^]
Андрей1956
30.06.2017 - 10:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 6656
Цитата (GNEV @ 29.06.2017 - 23:35)
Цитата (Андрей1956 @ 29.06.2017 - 23:18)
Лучше французов никто сырые яйца в суп не добовляет. Называется льезон. Желток отделяется от белка, затем белок в кастрюлю на 2 - 3 минуты. Суп после этого острожно перемешать, чтобы белок " растянулся"не став хлопьями. А желток в мисочке взбить с бульоном.Когда суп будет готов - выключить огонь, и желток в него. Перемешать, но желток не должен свернуться. Как видите, хлопотное дело, но оно того стоит.

бля, у нас всегда в зеленый борщ добавляется в стадии кипения разболтанные яйца, так что францы со своей уникальностью могут отсосать

Всегда надо что сделать в первый раз. Добавлять яйцо как указано очень вкусно. Вы попробуйте. Бедные французы ни разу не виноваты в том что ихняя и наша деревенская кухни различаются.

Это сообщение отредактировал Андрей1956 - 30.06.2017 - 10:47
 
[^]
blondex
30.06.2017 - 12:08
2
Статус: Offline


Свестулёчек

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 20978
Brue
Цитата
Ребята, а вы чего разбушевались?

Дык, это преданный Пенсионеру фан-клуб.
Если бы даже он щавель не пожарил, они бы нашли, к чему докопаться.

п.с. Щавелевый суп люблю, но
1. На бульоне.
2. Без обжарки.
Бульон, столовую ложку круглого риса (для густоты, хорошо разварить),
картофель, специи, в конце щавель, зелень, яйцо (обычно взбиваю сырым, но это только из-за лени)).
Употреблять со сметаной.
 
[^]
xda
30.06.2017 - 12:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 2048
А мы вот такой любим

Щи зеленые … постные
 
[^]
GNEV
30.06.2017 - 17:31
2
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12175
Цитата (Brue @ 30.06.2017 - 06:42)
Перестаньте злобно язвить. Не нравится пост- не комментируйте.

это схуяль, милчеловек? с чего вы решили, что можете затыкать рот кому-то? почему, если мне что-то не нравится, я не могу на это указать? если у меня есть вопросы по псто, то я его задаю
 
[^]
ПЕНСИОНЕР
30.06.2017 - 20:53
3
Статус: Offline


НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 8368
Цитата (Андрей1956 @ 29.06.2017 - 23:05)
Цитата (ФрекенБок35 @ 29.06.2017 - 14:00)
Вдохновилась рецептом и картинками, варю сейчас такой же (только масло подсолнечное), очень уж аппетитно выглядит. А вот мясного мне сейчас в жару не хочется.

Очень советую - пока варится суп сделать мелких гренок из белого хлеба, но только не пережареных. Прямо их в тарелку - и не надо ни мяса, ни яйца. Только надо добавить щепотку сахара.

Согласен полностью, но лично мне кажется, что гренки никак не помешают яйцу. Скорее дополнят ... :)
 
[^]
ПЕНСИОНЕР
30.06.2017 - 21:05
1
Статус: Offline


НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 8368
Цитата (Brue @ 30.06.2017 - 06:42)
Ребята, а вы чего разбушевались? Кому не нравится жаренный щавель, так и не жарьте. Кому не нравятся постные супы - не варите. Кто не любит первое - не ешьте. Кого возбуждают англо-нубийские козы - завидуйте молча. Перестаньте злобно язвить. Не нравится пост- не комментируйте. Душит злоба - молча брось шпалу и выйди нах из темы. Взрослые ребята , а в тролли подались... На сайте есть админы и модеры - они разберуться.


Иваныч, Я постные супы много лет ем. Ваш постный суп по сравнению с моим очень наваристо-жирный. От моего постного супа тут вообще бы все упали. А зато от моей постной кухни вес теряется и становишься тихим...

Хотела ещё сказать , что Вы варите яйца в большом колличестве воды . Желток на фото очень темного цвета . А может свет плохо падает. Я воды добавляю в кастрюлю очень мало, как закипит плотно закрываю крышкой, что бы было много пара и выключаю комфорку. За 10 мин все готово и цвет желтка очень аппетитный.

Знаете, обращать какое-то внимание на всю эту команду "этониплоффф!!!" бессмысленно. Они, заметьте, давно уже жрут, в основном, друг-друга, отравляя ту атмосферу в разделе, что была раньше. Но это на совести модеров - тут вы правы.
Так Пост же ныне Петровский. Не сильно, что называется, строгий. :) ...
По-поводу яиц. Свет. Пристроили открытую веранду перед кухней, но с крышей. Свет перекрыли. Вот и ... получаются картинки не очень. И снимал честно говоря, смартфоном.
 
[^]
ПЕНСИОНЕР
30.06.2017 - 21:06
3
Статус: Offline


НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 8368
Цитата (Whitening @ 30.06.2017 - 01:07)
может я и не прав, но это рецепт постного зеленого борща.
в моем понимании "щи" это бульон, слегка картохи, слегка потертой моркови, капуста свежая и капуста квашеная без лука, зажарок и остального чудодейства.
ну хусним - грибы еще добавить можно... и ВСЕ!
не троньте ЩИ!!! dont.gif
жрите борЩИ gigi.gif

Не ворчите, никто не спорит ... но уж так повелось... с названием. Хотя, согласен, уместнее было сказать "суп".
 
[^]
ПЕНСИОНЕР
30.06.2017 - 21:08
3
Статус: Offline


НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 8368
Цитата (blondex @ 30.06.2017 - 12:08)
Brue
Цитата
Ребята, а вы чего разбушевались?

Дык, это преданный Пенсионеру фан-клуб.
Если бы даже он щавель не пожарил, они бы нашли, к чему докопаться.

п.с. Щавелевый суп люблю, но
1. На бульоне.
2. Без обжарки.
Бульон, столовую ложку круглого риса (для густоты, хорошо разварить),
картофель, специи, в конце щавель, зелень, яйцо (обычно взбиваю сырым, но это только из-за лени)).
Употреблять со сметаной.

"Фанэтониплоффкоманда..." Это пять! Посмеялся. Спасибо.

С рисом пробовал. Не сильно понравилось. Но это дело личных пристрастий. :)
 
[^]
ПЕНСИОНЕР
30.06.2017 - 21:10
2
Статус: Offline


НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 8368
Цитата (GNEV @ 30.06.2017 - 17:31)
Цитата (Brue @ 30.06.2017 - 06:42)
Перестаньте злобно язвить. Не нравится пост- не комментируйте.

это схуяль, милчеловек? с чего вы решили, что можете затыкать рот кому-то? почему, если мне что-то не нравится, я не могу на это указать? если у меня есть вопросы по псто, то я его задаю

Тут вы правы ... либерастия, она на то и существует, чтобы не спрашивать и мнение высказывать, пусть и самое нелицеприятное, нормальным тоном, а позлобнее и поядовитее визжать в истерике ... свобода ж, иттить его. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
 
[^]
uruck
30.06.2017 - 21:30
8
Статус: Offline


Главный хитрожоп

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 1329
Что тут происходит? Ну нравится пенсу зажаривать щавель. Срач к чему? Иваныч вам дал рецепт, захотели взяли, захотели мимо.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал uruck - 30.06.2017 - 21:34

Щи зеленые … постные
 
[^]
ПЕНСИОНЕР
30.06.2017 - 21:39
2
Статус: Offline


НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 8368
uruck , biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ну так уж и все!!!???
Мне трудно судить, я просто не читаю сообщений от "высоких кулинаров". Какой-то полезной информации они не несут, а ..., в общем - ни к чему.
А вот щавель попробуй так же расслабить ... точно говорю - не пожалеешь.
 
[^]
uruck
30.06.2017 - 21:54
5
Статус: Offline


Главный хитрожоп

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 1329
И да, Иваныч, модеры каким боком? Они нейтральная сторона. Подбирай выражения. А то путаешь немного.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал uruck - 30.06.2017 - 21:55
 
[^]
Андрей1956
30.06.2017 - 22:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 6656
Цитата (SCORPIONGIRL @ 30.06.2017 - 00:53)
Андрей1956
Вы мне хотите рассказать о постах?)))
Смешно
Щи я не ем никакие, как и любые другие первые блюда, в принципе
Моё не люблю в каменте означало — не люблю готовить
После Великого поста лично мне мясо еще пару недель кажется безумно вонючим и невкусным

Очень, очень сочувствую...А для меня обед - это густой суп обязательно... как все у всех по разному!
 
[^]
SardInka
30.06.2017 - 22:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3623
Цитата (blondex @ 30.06.2017 - 12:08)

п.с. Щавелевый суп люблю, но
1. На бульоне.
2. Без обжарки.
Бульон, столовую ложку круглого риса (для густоты, хорошо разварить),
картофель, специи, в конце щавель, зелень, яйцо (обычно взбиваю сырым, но это только из-за лени)).
Употреблять со сметаной.

Я тоже ничего не обжариваю. Бульон с мясом, картофель, щавель, отварное яйцо, сметана, могу по желанию в тарелку подрезать лук зеленый, или укроп, если уже есть свежие на огороде.
Бывает- щавеля еще мало вылезло, так дополняю крапивкой, верхними зелеными листьями ранней капусты. Но тогда в суп надо лимончика выжать.
 
[^]
Brue
2.07.2017 - 00:28
5
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
Ребята, ну тут так все заинтриговались жаренным щавелем, включая меня, что я решила этот вопрос прояснить, для себя и тех , кого это заинтересует.

Позвонила я своему очень близкому родственнику, который ботаник. Он по образованию -ботаник. Спрашиваю , чего нибудь знаешь про щавель? Короче, выяснилось , что это мезофит, причем типичный. К почвам нетребовательный и можно ли его отнести к рудеральным растениям - так это спорный вопрос...))))))))) Так же выяснилось, что я совершенно ничего не понимаю в луговой растительности. Вот и беседуй после этого с интеллектуалами. Чуствуешь себя питекантропом.

Спросила прямо, можно ли жарить щавель? Ботаник, не задумываясь ни секунды, сказал , что любая тепловая обработка приемлима. На выбор повара. Нужно только учитывать диетические ограничения из за высокого содержания щавелевой кислоты.( Осторожно при нарушении солевого обмена) Но это уже вопрос к врачам.

И ещё одну интересную вещь мне рассказали. Листья щавеля можно использовать в суп не сырые , а сушёные . При сушке происходит ферментация зелёной массы листа. Характерная щавелевая горечь пропадает и появляется особенный привкус у растения.


Так что, дорогие друзья, экспериментируйте! Жарьте, варите, сушите! Творите и наслаждайтесь! И не забывайте делиться вашими рецептами с остальными.


Ну и как говорится - Ангела Вам за трапезой !

 
[^]
Ati
2.07.2017 - 01:03
5
Статус: Offline


Даун с клиникой

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 10049
Brue
Готовили из сушеного щавеля Суп у нас в разделе. Сказали не тот компот. Трава травой, как сено.
 
[^]
yulidjonni
2.07.2017 - 01:30
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.12.09
Сообщений: 631
Вот не знаю, чего все накинулись. Нормальный рецепт. Щавель я, правда, никогда не прижаривала, но морковку и лук всегда так готовлю перед закладкой. Надо попробовать, интересно. Мало ли, кто как готовит. Я для наполнения ещё и шпинат добавляю )

Я вообще люблю щавелевой суп, и всегда запасаюсь щавелем. Только я его не сушу, и не замораживаю (просто морозилка маленькая), а нарезаю, и плотно укладываю в банки, пересыпая солью. Храню в холодильнике, и отлично он хранится.

Это сообщение отредактировал yulidjonni - 2.07.2017 - 01:32
 
[^]
Brue
2.07.2017 - 01:49
1
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
Ati Ну, раз пошла такая пьянка...)))))) Расскажу дальше . Щавель бывает разных видов-сортов. Надо брать "конский щавель". Как выяснилось, он по морфологии (слово то какое иноземное...) и корневой системе, напоминает ревень. Вот его наверное лучше всего сушить.

И опять же , на вкус и цвет все фломастеры разные. Кому то жареное , кому то пареное. Кому то трава травой , а кому то вкусно. Сама пока не попробуешь , не разберёшься.

Ты вот сама как считаешь, всё таки можно отнести щавель к рудеральным растениям? ))))))))))))))))))))))))Ржунимагу... Я вот склоняюсь к тому, что может не надо?
 
[^]
Redd
2.07.2017 - 02:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9991
Цитата
Позвонила я своему очень близкому родственнику, который ботаник. Он по образованию -ботаник. Спрашиваю , чего нибудь знаешь про щавель? Короче, выяснилось , что это мезофит, причем типичный. К почвам нетребовательный и можно ли его отнести к рудеральным растениям - так это спорный вопрос...)))))))))

Брю всегда был уверен что ты мадам с мозгом ,вот всегда, от того самого года, а оказалось
хм ,странно все это
позвонил своему очень близкому родственнику, он в похоронном бюро, по образованию магилокопальщик, спрашиваю ,чего нибудь про щавель слышал?
- Еще бы, трава огонь ,но венок плохо держит, бывало только сейчас сплели " ОТ Сотрудников" а через пару часов уже не прочесть чо на ленте написано, листья пожухли, и надпись то поди закрывают
И знаешь чо я тебе скажу ,врет родственник твой ,ой как врет ,потому как я знаком с требованиями по температурному режиму ну допустим сушки ( почему сушки ,да потому что твой родственник сказал что любая термообработка приемлема, а сушка и является таковой)

Цитата
Ботаник, не задумываясь ни секунды, сказал , что любая тепловая обработка приемлима

и во тут врет, причем врет даже не задумываясь ,либо ты нам чего то не договариваешь ,либо кроишь на свое усмотрение
у любого продукта ( заметь это не мои мысли ) есть свои показатели к любой термообработке
возьмем грибы шиитаке
пример, если сушку( а это термообработка) произвести при температуре до 42 градусов гриб сохранит ВСЕ полезные свойства ,но если ты произведешь сушку при температуре выше 50°С , ты получишь просто сушенный гриб ,который полностью утратил ВСЕ свои качества!!!!
твой ботаник не слышал об этом?
Тогда как же так получается ,что он ответил ,что ЛЮБАЯ термообработка приемлема? Наверное тут ответ прост, или он врет ,или он не договаривает ,либо для него все равно есть ли у продукта полезные свойства либо их нет вообще ,потому как именно термообработка на пряму влияет на полезные свойства того или иного продукта
и выражение
Цитата
любая тепловая обработка приемлема

не то что не корректна , она немного обескураживает
приемлема для чего?, с какой потерей качества, минералов, витаминов?
вот и получается ,что твой ботаник либо не понимает что говорит ,либо говорит на
- да отстань ты
Цитата
Так что, дорогие друзья, экспериментируйте! Жарьте, варите, сушите! Творите и наслаждайтесь! И не забывайте делиться вашими рецептами с остальными.

- Так что дорогие друзья ,если вы хотите употреблять в пищу, здоровый, полноценный продукт, который полон витаминов ,минералов и своих природных качеств ,сначала читайте! ,потом думайте! и только потом пытайтесь это сделать
Ангела за трапезой желать не буду ,потому как там его его нет и не может быть по умолчанию
Чревоугодие, это порок дьявола ,а значит ангел в момент потребления пищи курит возле подьезда
 
[^]
Mogner
2.07.2017 - 02:25
7
Статус: Offline


гендерфлюид

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 52534
Гы, первый раз вижу срач из-з жаренного счавеля hz.gif
Я тоже его жарю, а шо такова-то? Еще с ним пирожки можно печь, вкусно. Шо не так в жареном щавеле - не пойму.
И суп такой люблю, и называю его щами, а не борщом.
Нормальный рецепт, всихда так делаю rulez.gif
Redd
Дять, Вы такооооой зануууууда.

Это сообщение отредактировал Mogner - 2.07.2017 - 02:28
 
[^]
Brue
2.07.2017 - 04:48
12
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
Redd Рэд, а не тот ли ты Рэд , который когда то сидел то ли в литературе, то ли ещё в какой то прозе-поэзии , здесь на портале? И вроде бы был даже в начальстве? Там же в литературе. И даже сам писал. И даже , очень давно, рассказ о дедушке-ветеране , который очень несчастен, был напечатан в одной русско язычной газетёнке славного города Монреаля. Я очень хорошо помню, как ты развернул травлю на пользователя, не помню точно ник, Дингер, что ли? Ты конечно его выдавил и был такой победитель! Это был ты? Только с тобой не все были согласны и очень многие просто перестали общаться. Дингер был не прав, но и ты поступил крайне непорядочно.

Рэд, если ты тот самый Рэд, то мне не пиши и ко мне не обращайся. Ничего личного, но у меня нет к тебе уважения. Мы много лет не общались и дальше не будем. Это последний раз когда я тебе отвечаю и пишу. Тебе очень нужно вцепиться кому нибудь в глотку и начать свару. Всех поссорить. Этого не будет.

Очень прошу извинения у наших модеров за оффтоп. Считаю Рэда проффесиональным провокатором и человеком крайне непорядочным. Поэтому и ответила ему. Обсуждать с ним щавель, да и вообще обсуждать что либо с ним считаю не нужной тратой времени. Больше, лично ему, ничего говорить не буду. Продолжим не общаться.

Так же прошу прощения у Иваныча, за оффтоп, чесслово не ожидала , что взрослые люди, тем более мужчины, так странно себя ведут.

Ну и по теме...)))))) ну что бы совсем не оффтоп был. Как выяснилось , жарить можно щавель. Точно так же как огурцы и редиску.
 
[^]
Колаб
2.07.2017 - 09:59
8
Статус: Offline


Сыроед

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 7510
Цитата
Ну и по теме...)))))) ну что бы совсем не оффтоп был. Как выяснилось , жарить можно щавель. Точно так же как огурцы и редиску.


Для этого не нужно проводить долгие дискуссии и консультации со "специалистами". Нужно просто попробовать, именно попробовать!. Чего проще?
И решить, плохо это или хорошо. Тем более продукт доступный, не заморский отнюдь. Я понимаю тех людей, которые уже попробовали обсуждаемый вариант ( я говорю не только о щавеле) и они вправе высказать своё мнение, проверенное лично! Но тут большинство отвергают исходя из своих сложившихся традиций привычек и каких-то теоретических измышлений, часто глупых и бестолковых.
 
[^]
ПЕНСИОНЕР
2.07.2017 - 10:52
2
Статус: Offline


НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 8368
Цитата (Brue @ 2.07.2017 - 04:48)
Так же прошу прощения у Иваныча, за оффтоп, чесслово не ожидала , что взрослые люди, тем более мужчины, так странно себя ведут.

Коллеги, есть очень простой способ. Не я его открыл, но без него, в последнее время, спокойно общаться в разделе не получается. Я просто перестал читать сообщения тех персонажей, которые пишут в стиле "этониплоффф!!!". Причем пишут все это с ругательствами и прочими непотребствами. Конструктива в них ноль, смысла какого-то тоже. Чего время то терять. И ведь зачастую они заняты общением друг с другом. Жаль только, что все эти срачи приводят к закрытию тем. Но это все - на совести тутошнего начальства. Возьми и вычисти всякую дрянь. Делов то.

По сабжу. Что дает, я бы не сказал "жарка", скорее "пропаривание" щавеля? Вот тут я склонен согласиться (новый повод "высоким" кулинаром для витка осередного срача, простите) с Высоцкой. Появляется бархатистость некая во вкусе. Смягчается структура физически и появляются новые нотки вкуса. Но вкус зависит и от масла на котором парится щавель. Да что там говорить то? Нужно просто попробовать. Я раньше тоже никогда не..., тоже был настроен скептически, пока не попробовал. Мне понравилось. Всем, кто пробовал эти щи - тоже. Не понравилось бы, не стал бы....
В общем, как и в прочих делах, фанатичные ревнители кулинарии ли или еще чего, как и прочие либерасты, исповедуют принцип покойной новодворской "кто не с нами - тот сволочь!!!" ... пусть их. Мне их искренне жалко, ведь постоянно истерить, выдумывать что-нибудь погадостнее ... думаете, легко.
Так что - плюньте и не ведитесь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11521
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх