Сколько мы на самом деле платим налогов?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vra4vra4
1.02.2017 - 22:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.11.16
Сообщений: 250
Цитата (стармех @ 1.02.2017 - 18:32)
Поэтому всяких таджиков нанимают, что бы не платить налоги работодателя ЕСН и пр.

в нормальных компания не работают таджики-их берут на говно работу где думать вообще не надо, если вы улицы готовы мести-метите.
 
[^]
hawkie
1.02.2017 - 22:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 1823
полный пиздёж и провокация. Начиная с "общего" налога в Финляндии в 43% по сравнению с их 48% тут - так вот там, в Финке, 43% как раз с дохода. и VAT (НДС по-нашему, тоже есть, сверх того).

Про "НДС в Нью-Йорке в 8.75%" взоржал как конь. Они нас что, за хохлов считают? Ссы в глаза - все божья роса? Это вообще-то, дебилы, налог с продаж, который составляется из федерального и местного.

Тупые дебилы и видео для дебилов. ДБ ©
 
[^]
artivenom
1.02.2017 - 22:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10410
Цитата (whatze @ 1.02.2017 - 19:49)
Цитата (Duff2019 @ 1.02.2017 - 18:42)
Цитата (whatze @ 1.02.2017 - 18:39)
А где не так?

В США все точно так же - работодатель отчисляет в пенсионный фонд и на страховку (медицинское и социальное страхование).  Покупатели платят налоги на продажу (не во всех штатах, но в большинстве).

Только подоходный налог при этом не 13% а прогрессивный - чем больше зарабатываешь, тем выше процент.

Разница именно в том, что там человек реально знает до цента сколько он заплатил налогов. А у нас большинство живет с уверенностью, что платят 13% и все. Особенно те кто получает мрот по документам, а остаток в конверте Думают, что наебали систему. А система все равно берет свое через множество скрытых налогов. Люди должны знать сколько они реально платят государству.

да нифига они там не знают и не понимают.
когда я нанимаю на работу сотрудников с зарплатой в 30 тысяч долларов в год, они очень сильно удивляются, когда им говоришь, что реально они обходятся больше чем в полтинник.

А можешь расписать американский вариант? Я контрактером работаю и понять не могу, почему работодатель хочет чтобы я переехал и перешёл на ставку и ЗП в 2 2 раза выше. Говорит, что налогов немного.
 
[^]
vinitubr
1.02.2017 - 22:59
0
Статус: Offline


Стрелок

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 193
Ну чего уж тут говорить...
 
[^]
zloyGoblin
1.02.2017 - 23:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 2465
Цитата (hawkie @ 1.02.2017 - 22:45)
полный пиздёж и провокация. Начиная с "общего" налога в Финляндии в 43% по сравнению с их 48% тут - так вот там, в Финке, 43% как раз с дохода. и VAT (НДС по-нашему, тоже есть, сверх того).

Про "НДС в Нью-Йорке в 8.75%" взоржал как конь. Они нас что, за хохлов считают? Ссы в глаза - все божья роса? Это вообще-то, дебилы, налог с продаж, который составляется из федерального и местного.

Тупые дебилы и видео для дебилов. ДБ ©

Видео сделала "медуза",у них одна задача "России пиздец,мы все умрем"

По теме. В США мед.страховка оплачивается так же отдельно.
Видео скомкано из множества фактов,которые склеены в таком порядке,который интересен автору ролика. В пиздобольстве их трудно обвинить,но в передергивание фактов,легко!

Это сообщение отредактировал zloyGoblin - 1.02.2017 - 23:03
 
[^]
artivenom
1.02.2017 - 23:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10410
Цитата (AstronVat @ 1.02.2017 - 22:13)
Цитата (Digel @ 1.02.2017 - 19:34)
Цитата (RegionZemlya @ 1.02.2017 - 18:28)
И какой смысл считать платежи работодателя - вы что всерьёз полагаете, что если работодателю эти платежи отменить то он их вам отдаст - себе оставит к гадалке не ходи.

А вы понимаете, что от количества доп платежей, работодателю не выгодно повышать заработную плату? если вам добавить 25 % то наделе расход будет + еще 12,5 % .Плюс задрал этот крик про самый маленький налог. Это во всем мире называют скрытыми и косвенными налогами, что бы народ не видел сколько высасывают из кармана на самом деле.

Есть небольшой секрет. Налогами облагается фонд оплаты труда. А премиальные в ФОТ не входят. Ой. Есть возможность расчетку посмотреть? Если есть, обрати внимание на оклад и премию.

Ой,ой,ой. Что в ФОТ не входит? Премия не входит? В первую очередь входит: ставка и премия. Читайте законодательство или хотябы загуглите формулу ФОТ

ФОТ = Зарплата+ Премии + Отпускные + Компенсации

Можно выделить 4 основные составные части ФЗП:

непосредственно зарплата;
оплата неотработанного временного промежутка (отпуска, простои и др.);
поощрительные выплаты (премии, бонусы за выслугу лет и др.);
«поддерживающие» выплаты (бесплатная или частичная компенсация работникам питания, коммунальных услуг, топлива и др.).
 
[^]
artivenom
1.02.2017 - 23:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10410
Цитата (xenOnn @ 1.02.2017 - 22:17)
Да, налогов мы платим не 13%
Ну вот тоже... НДС, 18%.... не забывайте, что это с прибыли, С ПРИБЫЛИ, т.е. по факту у вас может быть оборот по 100 млн. в месяц, а прибыли на 100 руб. (я утрирую конечно) - аренда, зарплата, кредиты, оборотка... и в итоге никто чистые 18% никогда не платит.

если оборот 100 лямов, а прибыль 100 рублей, то да, ты заплатишь (а точнее просто добавишь) 18 рублей, если ты НЕ ПЛАТЕЛЬЩИК НДС. А 18 лямов и 18 рублей заплатит твой покупатель. Если же ты плательщик НДС и берёшься что-то у фирмы неплательщика, то ты заплатишь и 18 лямов и 18 рублей.
 
[^]
Remesis
1.02.2017 - 23:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 1314
Посыл видео в том, что граждане не знают о налогах? Что за бред? Все прекрасно знают, только большинство не может грамотно их посчитать.
И в большей степени это связано с тем, что уплата налогов у нас производится через налогового агента (предприятие), а на западе - без него. И люди просто не подозревают какие налоги платят через свое предприятие...На западе же, получаешь з/п и с нее отсчитываешь и отправляешь все налоги самостоятельно, поэтому понимаешь гораздо лучше, кому. сколько и за что.
К тому же, если говорить о НДС, то недостаточно той информации, что в видео. Это очень сложный налог.

PS: и таки наша налоговая нагрузка на предприятие (на ОСНО естественно), сопоставима с налогами в большинстве стран Европы и чуть ниже, чем в США. И гораздо ниже, чем в скандинавских странах. Налоги физических лиц также сопоставимы с большинством стран.

Это сообщение отредактировал Remesis - 1.02.2017 - 23:31
 
[^]
artivenom
1.02.2017 - 23:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10410
Цитата (hawkie @ 1.02.2017 - 23:45)
полный пиздёж и провокация. Начиная с "общего" налога в Финляндии в 43% по сравнению с их 48% тут - так вот там, в Финке, 43% как раз с дохода. и VAT (НДС по-нашему, тоже есть, сверх того).

Про "НДС в Нью-Йорке в 8.75%" взоржал как конь. Они нас что, за хохлов считают? Ссы в глаза - все божья роса? Это вообще-то, дебилы, налог с продаж, который составляется из федерального и местного.

Тупые дебилы и видео для дебилов. ДБ ©

Да, в США нет НДС. но налог с продаж как бы и есть тот самый НДС. Его же платит конечный покупатель, а не компания.
 
[^]
whatze
1.02.2017 - 23:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 5386
Цитата (artivenom @ 1.02.2017 - 22:57)
А можешь расписать американский вариант? Я контрактером работаю и понять не могу, почему работодатель хочет чтобы я переехал и перешёл на ставку и ЗП в 2 2 раза выше. Говорит, что налогов немного.

я не могу однозначно расписать причин - их может быть много, в зависимости от вида деятельности и типа и принадлежности предприятия.

но, возможно, Ваш работодатель считает, что получив Вас в постоянный штат он сможет увеличить отдачу - может он надеется, что вы сможете заменить трех удаленных работников, или даже создадите со временем свой собственный отдел, который будет приносить ему большую прибыль.

Возможно, Вы владеете каким-то ноу-хау, которое он желает заполучить (если вы возьмете патент как сотрудник кампании, патент будет принадлежать кампании, ане вам, как частному лицу). Или просто что-то умеете такое, чему он хочет непременно обучить остальной коллектив.

Перевоз сотрудников в штаты по Н1В визе сейчас сопряжен с таким жутким геморроем для работодателя (это почти как женитьба )))), что я не думаю, что он пошел бы на такой шаг имея в виду простую экономию на налогах по зарплате.
 
[^]
thunderrrr
1.02.2017 - 23:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 2393
Кругом гнобят простой народ, что здесь, что там. Это бесчеловечная структура паразитизма олигархов на планетарном масштабе.
Рабам сказали, что они свободны, но по сути эти рабы еще сами себя и кормят, гениально устроено у паразитов система.

Это сообщение отредактировал thunderrrr - 1.02.2017 - 23:55
 
[^]
artivenom
2.02.2017 - 00:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10410
Цитата (whatze @ 2.02.2017 - 00:47)
Цитата (artivenom @ 1.02.2017 - 22:57)
А можешь расписать американский вариант? Я контрактером работаю и понять не могу, почему работодатель хочет чтобы я переехал и перешёл на ставку и ЗП в 2 2 раза выше. Говорит, что налогов немного.

я не могу однозначно расписать причин - их может быть много, в зависимости от вида деятельности и типа и принадлежности предприятия.

но, возможно, Ваш работодатель считает, что получив Вас в постоянный штат он сможет увеличить отдачу - может он надеется, что вы сможете заменить трех удаленных работников, или даже создадите со временем свой собственный отдел, который будет приносить ему большую прибыль.

Возможно, Вы владеете каким-то ноу-хау, которое он желает заполучить (если вы возьмете патент как сотрудник кампании, патент будет принадлежать кампании, ане вам, как частному лицу). Или просто что-то умеете такое, чему он хочет непременно обучить остальной коллектив.

Перевоз сотрудников в штаты по Н1В визе сейчас сопряжен с таким жутким геморроем для работодателя (это почти как женитьба )))), что я не думаю, что он пошел бы на такой шаг имея в виду простую экономию на налогах по зарплате.

Ой, поверь. Никакого гемороя по h1b. 2000-3000$ расходов максимум. Да, считают, что может быть эффективнее работать в офисе. Но это не так на самом деле, если процесс нормальный настроен. Так ещё и ЗП нужно в 1.5 -2 раза поднимать. Иначе только нищенствовать, а на это никто не согласится

Это сообщение отредактировал artivenom - 2.02.2017 - 00:03
 
[^]
vra4vra4
2.02.2017 - 00:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.11.16
Сообщений: 250
Цитата (Serg196 @ 1.02.2017 - 22:35)
Цитата (xenOnn @ 1.02.2017 - 23:17)
Да, налогов мы платим не 13%
Ну вот тоже... НДС, 18%.... не забывайте, что это с прибыли, С ПРИБЫЛИ, т.е. по факту у вас может быть оборот по 100 млн. в месяц, а прибыли на 100 руб. (я утрирую конечно) - аренда, зарплата, кредиты, оборотка... и в итоге никто чистые 18% никогда не платит.

Причем тут чья-то прибыль? Покупая товар, ты и оплачиваешь НДС в полной мере, так как являешься конечным потребителем оного.

не с прибыли,а с разницы между закупкой и продажей, а твои расходы на что угодно никого не интересуют, сначала НДС погаси-потом свои расходы учитывай.
 
[^]
whatze
2.02.2017 - 00:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 5386
Цитата (artivenom @ 2.02.2017 - 00:01)
Цитата (whatze @ 2.02.2017 - 00:47)
Цитата (artivenom @ 1.02.2017 - 22:57)
А можешь расписать американский вариант? Я контрактером работаю и понять не могу, почему работодатель хочет чтобы я переехал и перешёл на ставку и ЗП в 2 2 раза выше. Говорит, что налогов немного.

я не могу однозначно расписать причин - их может быть много, в зависимости от вида деятельности и типа и принадлежности предприятия.

но, возможно, Ваш работодатель считает, что получив Вас в постоянный штат он сможет увеличить отдачу - может он надеется, что вы сможете заменить трех удаленных работников, или даже создадите со временем свой собственный отдел, который будет приносить ему большую прибыль.

Возможно, Вы владеете каким-то ноу-хау, которое он желает заполучить (если вы возьмете патент как сотрудник кампании, патент будет принадлежать кампании, ане вам, как частному лицу). Или просто что-то умеете такое, чему он хочет непременно обучить остальной коллектив.

Перевоз сотрудников в штаты по Н1В визе сейчас сопряжен с таким жутким геморроем для работодателя (это почти как женитьба )))), что я не думаю, что он пошел бы на такой шаг имея в виду простую экономию на налогах по зарплате.

Ой, поверь. Никакого гемороя по h1b. 2000-3000$ расходов максимум. Да, считают, что может быть эффективнее работать в офисе. Но это не так на самом деле, если процесс нормальный настроен. Так ещё и ЗП нужно в 1.5 -2 раза поднимать. Иначе только нищенствовать, а на это никто не согласится

Геморрой есть. Выпускается 65 тысяч виз Н1В в год на всю страну - больше нельзя. И нужно для каждой визы доказывать, что наем иностранного спеца обоснован - то есть невозможно нанять местного с такими же скиллами - то есть специалист должен быть уникальным (по крайней мере на бумаге).

Cейчас грин карту иногда легче получить чем визу J поменять на H1B.

Кстати, для иностранных специалистов есть ограничение снизу по оплате труда - это сделано чтобы не демпинговали дешевые гастарбайтеры, отбивая рабочие места у местных.
 
[^]
vra4vra4
2.02.2017 - 00:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.11.16
Сообщений: 250
Цитата (AlexS32 @ 1.02.2017 - 20:10)
Цитата (NeverSeen @ 1.02.2017 - 18:49)
Заметили сколько таких роликов за день на ЯП? Опять хотят народ взбудуражить, также как в 404. Кто то сильно потратился на рекламу

ну а чем минусим то? да, я знаю какие налоги платил работодатель, да, я в этой стране живу, да, мне все это не нравиться, а хули делать? работать! к чему я это все пишу, вы посмотрите сколько за день роликов на ЯП такого формата, я думаю сами все поймете, это не просто так, мне 404 не надо

Не зная как другие, а от меня шпала так достало, что под призывом "не раскачивать" любую неугодную государству инфу пытаются скрыть. От чего последнее наглеет все больше.

Лично я че то не понял, кто что пытается скрыть. Вас папа мама учили читать в детстве? Вы можете прочитать налоговый кодекс РФ по системе налогооблажения?
Если вы не догоняете, так это недостаток образования или просто способности делать выводы.
Эту информацию никто не скрывает. Просто ей никто не интересуется кому не надо.
 
[^]
makmus
2.02.2017 - 00:26
2
Статус: Offline


Шаман с бубном

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 1660
Как государство тратит эти деньги? Бля, боюсь даже подумать, не то чтобы узнать....
 
[^]
jonnykh
2.02.2017 - 00:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 226
Цитата (Dedvlz @ 1.02.2017 - 19:08)
Цитата (whatze @ 1.02.2017 - 18:39)
А где не так?

В США все точно так же - работодатель отчисляет в пенсионный фонд и на страховку (медицинское и социальное страхование).

чот я где-то вспышку проебал.
насколько знаю, работодатель платит единственный налог- 6 %, социальный.
и всё.
остальное каждый считает и платит сам.
прибегая к услугам булгактеров, налоговой или в программах от госуслуг.
или нет?

6,2% социальный + 1,45% medicare
Taxes

Сотрудник: то же самое + федеральный + штата = в среднем 18-25%
Налог на продукты зависит от места жительства: у меня 1,75%
Бензин около 10% точно не помню
Жилье зависит около 10% от оценочной стоимости на дом 400к около 800$ в мес

Но в конце года плюшки: оплата по ипотеке не учитывается в облагаемый доход, образование тоже. пересчитываем, отнимаем из налогов чистых 1000 за каждого ребенка и тому подобное

Итого по факту я заплатил около $400 федерального + $100 штата (соц страхование это моя пенсия) вместо ~ 5000

Считайте сами
 
[^]
Advoff
2.02.2017 - 00:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 8976
Есть мнение, 89% населения-это понять не реально
 
[^]
СветаЛана
2.02.2017 - 00:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 2889
Цитата (DARVAZ @ 1.02.2017 - 21:07)
Цитата (whatze @ 1.02.2017 - 18:39)


если думаете что в США все поголовно экономически грамотные - то это не так.
многие не в состоянии налоговую декларацию самостоятельно заполнить и еле сводят концы с концами при приличных зарплатах из-за необоснованных трат.

Два высших образования. Один раз попробовал заполнить декларацию сам. Плюнул, пошел в конторку. У нас государство эти законы меняет каждую неделю, вот в чем проблема.

Есть программы, которые заполняют декларацию автоматически и обновляются с изменением законодательства. Названия писать не буду, дабы не реклама dont.gif
 
[^]
СветаЛана
2.02.2017 - 00:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 2889
vra4vra4
Цитата
Эту информацию никто не скрывает. Просто ей никто не интересуется кому не надо.

Да от нас постоянно что-то скрывают - то ученые, то Путин lol.gif
 
[^]
jkl2002
2.02.2017 - 01:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6979
Интересно, при начислении пенсии учитывается ли сумма 22%, отчисляемая в пенсионный фонд, в размер зарплаты, исходя из которой рассчитывается пенсия?
Почему то есть абсолютная уверенность, что нет. А это умышленное занижение даже того мизера, который начисляют на пенсию.
Бухгалтера, а они самые умные, будут с визгом это опровергать, как причастные к этой ещё одной наёбке.
Цитата
Вы можете прочитать налоговый кодекс РФ по системе налогооблажения?

Законы и поправки пишутся не для того, чтобы было ясно, а наоборот, чтобы запутать, и применять произвольно, как выгодно в данный момент чинарям и прокурорским.

Это сообщение отредактировал jkl2002 - 2.02.2017 - 01:18
 
[^]
Egorka2010
2.02.2017 - 01:30
-2
Статус: Offline


Еретик

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 6253
А если еще учесть коммунальные платежи, которые растут каждые пол года, патаму шта, то это вообще звездец полный. Жаль что 90% населения не понимает этого.
 
[^]
CrazyHostage
2.02.2017 - 01:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 3733
уже сотая тема здесь на эту тему.
и как всегда половина все равно нихера не платит. у многих серая зарплата. а практически все ипшники говоряд что получают 100 рублей в год.
 
[^]
CrazyHostage
2.02.2017 - 01:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 3733
Цитата (Egorka2010 @ 2.02.2017 - 01:30)
А если еще учесть коммунальные платежи, которые растут каждые пол года, патаму шта, то это вообще звездец полный. Жаль что 90% населения не понимает этого.

90% населения не сидят целыми днями в интернетах и прекрасно это знают. разьве что школота может еще этого не знать. а еще народ знает как оптимизировать налоги. например, получить возвраты налогов при покупке квартиры или при тратах на медицинские услуги.
я говорю про тех, кто ходит на работу. где есть бухгалтерия и т.п. про блогеров и прочих фрилансеров получающих все вчерную речь не идет.
 
[^]
artivenom
2.02.2017 - 01:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10410
Цитата (whatze @ 2.02.2017 - 01:15)
Цитата (artivenom @ 2.02.2017 - 00:01)
Цитата (whatze @ 2.02.2017 - 00:47)
Цитата (artivenom @ 1.02.2017 - 22:57)
А можешь расписать американский вариант? Я контрактером работаю и понять не могу, почему работодатель хочет чтобы я переехал и перешёл на ставку и ЗП в 2 2 раза выше. Говорит, что налогов немного.

я не могу однозначно расписать причин - их может быть много, в зависимости от вида деятельности и типа и принадлежности предприятия.

но, возможно, Ваш работодатель считает, что получив Вас в постоянный штат он сможет увеличить отдачу - может он надеется, что вы сможете заменить трех удаленных работников, или даже создадите со временем свой собственный отдел, который будет приносить ему большую прибыль.

Возможно, Вы владеете каким-то ноу-хау, которое он желает заполучить (если вы возьмете патент как сотрудник кампании, патент будет принадлежать кампании, ане вам, как частному лицу). Или просто что-то умеете такое, чему он хочет непременно обучить остальной коллектив.

Перевоз сотрудников в штаты по Н1В визе сейчас сопряжен с таким жутким геморроем для работодателя (это почти как женитьба )))), что я не думаю, что он пошел бы на такой шаг имея в виду простую экономию на налогах по зарплате.

Ой, поверь. Никакого гемороя по h1b. 2000-3000$ расходов максимум. Да, считают, что может быть эффективнее работать в офисе. Но это не так на самом деле, если процесс нормальный настроен. Так ещё и ЗП нужно в 1.5 -2 раза поднимать. Иначе только нищенствовать, а на это никто не согласится

Геморрой есть. Выпускается 65 тысяч виз Н1В в год на всю страну - больше нельзя. И нужно для каждой визы доказывать, что наем иностранного спеца обоснован - то есть невозможно нанять местного с такими же скиллами - то есть специалист должен быть уникальным (по крайней мере на бумаге).

Cейчас грин карту иногда легче получить чем визу J поменять на H1B.

Кстати, для иностранных специалистов есть ограничение снизу по оплате труда - это сделано чтобы не демпинговали дешевые гастарбайтеры, отбивая рабочие места у местных.

Цитата
Выпускается 65 тысяч виз Н1В в год на всю страну - больше нельзя.

я в курсе. Есть небольшая лотерейка.
Цитата
И нужно для каждой визы доказывать, что наем иностранного спеца обоснован - то есть невозможно нанять местного с такими же скиллами - то есть специалист должен быть уникальным (по крайней мере на бумаге).

Да, есть такое. Подаёшь за среднюю ЗП требования выше средних. В ИТ это легко. И за 3 месяца у тебя ни один кандидат не проходит. Вот и всё.
Но это тоже не гемор по сравнению с экономией. Хороший синьор стоит 120-150 кусков в год минимум. А такой же иммигрант 80-100 кусков. 20-50 кусков экономии. А ещё можно вписать: знание русского языка, например.

Цитата
Cейчас грин карту иногда легче получить чем визу J поменять на H1B
Так J крайне сложно на что-то поменять всегда было.




Это сообщение отредактировал artivenom - 2.02.2017 - 01:38
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19652
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх