Как создавались TARS и CASE для Interstellar

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
evgenyk
31.03.2015 - 11:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 2328
Цитата (Narkozzz @ 30.03.2015 - 16:17)
dbezz
Цитата
Как раз путешествие через червоточину и чёрная дыра и связанные с этим эффекты и есть вся основа событий и единственно возможный выход


Нет, основа событий - это таинственные люди будущего, которые с помощью неизвестной даже гипотетически техномагии открыли черную дыру и дергали за ниточки судеб, чтобы создать предпосылки для этого полета. Так что черные дыры и эффекты рукопожатий тут вообще вторичны перед монструозностью основной идеи манипуляции пространством и временем на основе вынутой из носа сценариста козюли про людей будущего. Про автономные обитаемые станции, на которых изничего построили мини-Земли, в то время, как на самой земле проблему голода не могли решить я даже говорить не хочу.

Чтобы познать рекурсию, надо познать рекурсию
 
[^]
Japansgod
31.03.2015 - 11:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5196
Цитата (Narkozzz @ 31.03.2015 - 11:42)
Japansgod
Цитата
Я уж молчу о прорывах в материаловедении, электронике, энергетике и прочем, которые необходимы для таких вещей.


Это как раз те самые условности, которые в фильме опущены. Итак понятно, что умирающая с голоду планета не построит такие станции, а если построит, то поля для бейсбола и коттеджи - это последнее, что в них будет.

Если такие станции можно будет построить, туда хоть цирк с конями запихнуть можно будет gigi.gif Ну опять же, все возвращается к тому что это кино, а не док фильм. И кино коммерческое, которое априори средоточие условностей или штампов, которое в 99% случаев идет на поводу у потребителя. А много ли людей смогут хотя бы в общих чертах внятно сказать что такое черная дыра или примерно обосновать возможность/невозможность постройки таких станций? Создается впечатление, что вы посмотрели художественный фильм и вас удивляет почему он не документальный.
 
[^]
Narkozzz
31.03.2015 - 12:19
1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Japansgod
Цитата
Если такие станции можно будет построить, туда хоть цирк с конями запихнуть можно будет


Решение вопроса гравитации не решает других насущных вопросов - ресурсов, энергии, человекочасов и сжатых сроков.

evgenyk
Цитата
Чтобы познать рекурсию, надо познать рекурсию


Все было бы хорошо, если бы это была законченная рекурсия без "людей из 5го измерения", которые захотели - за шкиряк в шкаф засунули, захотели - к дочке выкинули.

Цитата
Создается впечатление, что вы посмотрели художественный фильм и вас удивляет почему он не документальный.

Этот художественный фильм пиарился как научное кино, к которому прилагаются именитые ученые-консультанты и целая книжка с разъяснениями. Надо соответствовать заявленному уровню.
 
[^]
ByBus
31.03.2015 - 12:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 1459
Эти станции дань уважения Артуру Кларку, которого любит читать Нолан.
 
[^]
Narkozzz
31.03.2015 - 12:23
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
ByBus
Цитата
Эти станции дань уважения Артуру Кларку, которого любит читать Нолан.


Надо было аккуратнее встраивать их в сюжет. А то с одной стороны атомными бомбами по голодным, а с другой космические станции с полями для бейсбола.
 
[^]
Japansgod
31.03.2015 - 12:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5196
Цитата
Этот художественный фильм пиарился как научное кино, к которому прилагаются именитые ученые-консультанты и целая книжка с разъяснениями. Надо соответствовать заявленному уровню.


Пиарился он черными дырами и астрофизиками. Их есть у меня! И научным кино он ни разу не заявлялся, потому как это изначально художественный фильм.

Научно-популярный фильм — фильм, снятый по заранее разработанному литературному сценарию, посвящённый показу явлений природы, процессов в различных областях науки, техники, промышленности и сельского хозяйства. Задачей научно-популярного кинематографа является обнародование научных сведений, фактов и результатов исследований, описание на уровне общих понятий научных гипотез, идей, открытий, взглядов; может касаться как уже хорошо изученных вопросов, так и находящихся в процессе разработки, «на острие» науки.

Научная фантастика (НФ) — жанр в литературе, кино и других видах искусства, одна из разновидностей фантастики. Научная фантастика основывается на фантастических допущениях (вымысле, спекуляции) в области науки, включая как точные, так и естественные, и гуманитарные науки. Научная фантастика описывает вымышленные технологии и научные открытия, контакты с нечеловеческим разумом, возможное будущее или альтернативный ход истории, а также влияние этих допущений на человеческие общество и личность. Действие научной фантастики часто происходит в будущем, что роднит этот жанр с футурологией.

© Википедия.
 
[^]
Битрикс
31.03.2015 - 12:56
-1
Статус: Offline


Хуятор

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 2375
Цитата (Japansgod @ 30.03.2015 - 23:41)
Цитата (Битрикс @ 30.03.2015 - 22:59)
Не пойму, чем так понравился фильм:
1.Другие миры вода или замерзшая пустыня, никакой флоры и фауны, т.е. зрелищности
2.Съёмки остальной части фильма либо в замкнутом помещении, либо в полях, зрелищность отсутствует
3.Замес научной фантастики с хуергой типа сказки, дергал он за книжки в прошлом, передал код и поэтому построили станции-ебать развитие сюжета!
4.Финал ебанутый, отсутствует причинно следственная связь.
Фильм не плох, но не атмосферен, сюжет разбавили бредом, финал в стиле хеппи енда, на твердую троечку фильм.

Ну велком на трансфоромеров, зрелищности хоть отбавляй. Это по первым двум пунктам.
3. Именно научной фантаистики, которую нынче редко снимают в фабрике грез, плюс таки да, сказка, фильм-то художественный, а не документалка про космос.
4. Нормальный финал, вполне себе все связано. Мне не понравился только тайм парадокс. Ну и хеппи енд на любителя.

Фильм должен создавать интригу, очень хорошо, когда есть некоторая недосказанность, что позволяет додумывать самому разные варианты, додумать что либо про воду или лед сложновато, мне не нужен тупой акшн, скудна идея, мелькнувшие какие либо виды живности оживили бы саму идею.
Все связано в финале? Как я понял, он надергал книгами идею постройки станций? Ахинея какая то.
 
[^]
ByBus
31.03.2015 - 13:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 1459
Цитата (Битрикс @ 31.03.2015 - 12:56)
Цитата (Japansgod @ 30.03.2015 - 23:41)
Цитата (Битрикс @ 30.03.2015 - 22:59)
Не пойму, чем так понравился фильм:
1.Другие миры вода или замерзшая пустыня, никакой флоры и фауны, т.е. зрелищности
2.Съёмки остальной части фильма либо в замкнутом помещении, либо в полях, зрелищность отсутствует
3.Замес научной фантастики с хуергой типа сказки, дергал он за книжки в прошлом, передал код и поэтому построили станции-ебать развитие сюжета!
4.Финал ебанутый, отсутствует причинно следственная связь.
Фильм не плох, но не атмосферен, сюжет разбавили бредом, финал в стиле хеппи енда, на твердую троечку фильм.

Ну велком на трансфоромеров, зрелищности хоть отбавляй. Это по первым двум пунктам.
3. Именно научной фантаистики, которую нынче редко снимают в фабрике грез, плюс таки да, сказка, фильм-то художественный, а не документалка про космос.
4. Нормальный финал, вполне себе все связано. Мне не понравился только тайм парадокс. Ну и хеппи енд на любителя.

Фильм должен создавать интригу, очень хорошо, когда есть некоторая недосказанность, что позволяет додумывать самому разные варианты, додумать что либо про воду или лед сложновато, мне не нужен тупой акшн, скудна идея, мелькнувшие какие либо виды живности оживили бы саму идею.
Все связано в финале? Как я понял, он надергал книгами идею постройки станций? Ахинея какая то.

Он "надергал" рецепт вечной молодости, вечного двигателя, борща по квариански и 7 анекдотов из комсомольской правды...
Хоспади, каким местом вы смотрите кино? Он передал данные которые объясняют взаимодействие гравитации и квантовой механики (да, такие слова тоже бывают). Что помогло обуздать гравитацию и поднять корабли поколений в космос. Секрет антигравитации он передал.
 
[^]
Japansgod
31.03.2015 - 13:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5196
Цитата
Фильм должен создавать интригу, очень хорошо, когда есть некоторая недосказанность, что позволяет додумывать самому разные варианты, додумать что либо про воду или лед сложновато, мне не нужен тупой акшн, скудна идея, мелькнувшие какие либо виды живности оживили бы саму идею.
Все связано в финале? Как я понял, он надергал книгами идею постройки станций? Ахинея какая то.


Вот и смотрите ЗВ, там и интрига (Вшшш... Вшшш... Люк, я твой отец) и недосказанность (вернутся ли ситхи в галактику) и так далее.
Чем скудна идея о ищущем человеке, человеке, чей взор обращен к звездам? Действительно, преодоление пространства и времени это такая ахинея, а первая более менее убедительная визуализация таких теоретических явлений как кротовая нора и черная дыра - совсем не зрелищно, да. По поводу книг. Как для человека, мыслящего в трехмерном пространстве показать и дать возможность поиграть с пятимерным пространством? Не говоря о намеке на теорию струн. Да в фильме есть временная петля. По мне - это скользкая дорожка, потому как она оставляет больше вопросов, чем ответов; это единственное что в фильме мне не понравилось.

Да и добавлю. Не понравилось - ради бога. Не ваш фильм, успокойтесь и забудьте. Если интересны конкретные моменты - велком в дискуссию, второй день спорим, все копья поломали. По вашим словам получается что фильм вы не поняли и поэтому он говно. Вам больше аватар подходит, там тоже другие планеты, там красивые виды сочетаются со сражениями, там есть и люди и инопланетяне и животные. Есть четкая идея и т.д.
Выше человек прямо признавался, с его 3 по физике и отсутствием астрономии в школе фильм оказался непонятным, потому и скучным.

Это сообщение отредактировал Japansgod - 31.03.2015 - 13:33
 
[^]
пластырь
31.03.2015 - 13:44
-1
Статус: Offline


 

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 5322
Цитата (PaulX @ 31.03.2015 - 10:11)
Отличный фильм! сразу после выхода стал классикой научной фантастики! Но в статье хотелось больше текста...нет возможности посмотреть.

Да хватит уже дифирамбы петь. Никакой классикой он не стал.
Средний фильм.
 
[^]
Japansgod
31.03.2015 - 13:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5196
Цитата (пластырь @ 31.03.2015 - 13:44)
Цитата (PaulX @ 31.03.2015 - 10:11)
Отличный фильм! сразу после выхода стал классикой научной фантастики! Но в статье хотелось больше текста...нет возможности посмотреть.

Да хватит уже дифирамбы петь. Никакой классикой он не стал.
Средний фильм.

Насчет классики соглашусь. Классика - это то, что проверено временем и на что опираются последующие произведения. Насчет среднего фильма в жанре научной фантастике не соглашусь. Что из фильмов последних лет в этом жанре лучше?
 
[^]
Gruzd
31.03.2015 - 14:08
0
Статус: Offline


несогласный с администрацией ЯП

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 2664
Вопросы на которые я не нашел для себя ответы просмотрев фильм один раз
1) Почему для поднятия челнока на орбиту земли потребовалось три огромных ступени. А на планете с 1.3 G, справились свои мелкие двигатели. Хотя первая космическая скорость там больше.
2) Почему от бактерий которые потребляют азот уменьшается кислород.
3) Почему черная дыра неплохо так сияет
4) Попасть внутрь черной дыры и выжить. Без комментариев.
5) В месте где время течет в десятки тысяч раз медленнее, гравитация должна быть в несколько тысяч раз больше
6) Космонавты никак не могли бы принять радиосигнал из места где время течет в несколько десятков тысяч раз медленнее. изза гравитационного красного смещения частота сигнала также упадет в несколько тысяч раз.
7) Зачем они вообще поперлись в такое место?
это то что сходу...
8) сколько человек поместится на орбитальную станцию, 100 тысяч? миллион? 100 миллионов? куда деть остальные 6 миллиардов?

Мое мнение, фильм - жуткая помесь научной фантастики, фентези типа хроников нарнии, мелодрамы, драмы, киберпанка.
В итоге целостного сюжета не получилось.
Это мое мнение. Этот фильм один из тех фильмов, которые я не буду пересматривать никогда.

Это сообщение отредактировал Gruzd - 31.03.2015 - 14:10
 
[^]
пластырь
31.03.2015 - 14:10
0
Статус: Offline


 

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 5322
Цитата (Japansgod @ 31.03.2015 - 13:55)
Цитата (пластырь @ 31.03.2015 - 13:44)
Цитата (PaulX @ 31.03.2015 - 10:11)
Отличный фильм! сразу после выхода стал классикой научной фантастики! Но в статье хотелось больше текста...нет возможности посмотреть.

Да хватит уже дифирамбы петь. Никакой классикой он не стал.
Средний фильм.

Насчет классики соглашусь. Классика - это то, что проверено временем и на что опираются последующие произведения. Насчет среднего фильма в жанре научной фантастике не соглашусь. Что из фильмов последних лет в этом жанре лучше?

Да, возможно в своём жанре за последнее время он и лучший.
Но это не значит, что его надо так перехваливать.
 
[^]
ByBus
31.03.2015 - 14:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 1459
Цитата (Gruzd @ 31.03.2015 - 14:08)
Вопросы на которые я не нашел для себя ответы просмотрев фильм один раз
1) Почему для поднятия челнока на орбиту земли потребовалось три огромных ступени. А на планете с 1.3 G, справились свои мелкие двигатели. Хотя первая космическая скорость там больше.
2) Почему от бактерий которые потребляют азот уменьшается кислород.
3) Почему черная дыра неплохо так сияет
4) Попасть внутрь черной дыры и выжить. Без комментариев.
5) В месте где время течет в десятки тысяч раз медленнее, гравитация должна быть в несколько тысяч раз больше
6) Космонавты никак не могли бы принять радиосигнал из места где время течет в несколько десятков тысяч раз медленнее. изза гравитационного красного смещения частота сигнала также упадет в несколько тысяч раз.
7) Зачем они вообще поперлись в такое место?
это то что сходу...
8) сколько человек поместится на орбитальную станцию, 100 тысяч? миллион? 100 миллионов? куда деть остальные 6 миллиардов?

Мое мнение, фильм - жуткая помесь научной фантастики, фентези типа хроников нарнии, мелодрамы, драмы, киберпанка.
В итоге целостного сюжета не получилось.
Это мое мнение. Этот фильм один из тех фильмов, которые я не буду пересматривать никогда.

Даже объяснять не буду. Заколебало.
 
[^]
Битрикс
31.03.2015 - 14:17
-1
Статус: Offline


Хуятор

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 2375
Цитата (ByBus @ 31.03.2015 - 13:13)
Он "надергал" рецепт вечной молодости, вечного двигателя, борща по квариански и 7 анекдотов из комсомольской правды...
Хоспади, каким местом вы смотрите кино? Он передал данные которые объясняют взаимодействие гравитации и квантовой механики (да, такие слова тоже бывают). Что помогло обуздать гравитацию и поднять корабли поколений в космос. Секрет антигравитации он передал.

Шта? Где он взял эти данные? Охуеть вы напридумывали, как некотороым нескучно жить))

Добавлено в 14:20
Цитата (Japansgod @ 31.03.2015 - 13:25)
Да и добавлю. Не понравилось - ради бога. Не ваш фильм, успокойтесь и забудьте. Если интересны конкретные моменты - велком в дискуссию, второй день спорим, все копья поломали. По вашим словам получается что фильм вы не поняли и поэтому он говно. Вам больше аватар подходит, там тоже другие планеты, там красивые виды сочетаются со сражениями, там есть и люди и инопланетяне и животные. Есть четкая идея и т.д.
Выше человек прямо признавался, с его 3 по физике и отсутствием астрономии в школе фильм оказался непонятным, потому и скучным.

Я не любитель тупых фильмов со зрелищными баталиями, мне нравятся сюжеты острые или с интригой, тут все пресно и с примесью "в гостях у сказки", при провале в черную дыру и сюжете с книгами я зевнул и пошел греть чай, сюжет сломали нах.
 
[^]
ByBus
31.03.2015 - 14:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 1459
Цитата (Битрикс @ 31.03.2015 - 14:17)
Цитата (ByBus @ 31.03.2015 - 13:13)
Он "надергал" рецепт вечной молодости, вечного двигателя, борща по квариански и 7 анекдотов из комсомольской правды...
Хоспади, каким местом вы смотрите кино? Он передал данные которые объясняют взаимодействие гравитации и квантовой механики (да, такие слова тоже бывают). Что помогло обуздать гравитацию и поднять корабли поколений в космос. Секрет антигравитации он передал.

Шта? Где он взял эти данные? Охуеть вы напридумывали, как некотороым нескучно жить))

Tars их собрал. Я ничего не придумал. Если внимательно смотреть фильм, то такой вопрос даже не возникнет.

Сюжет не поломали. Если к чему и можно придраться, так это к фразе Купера о Сверхлюдях.

Это сообщение отредактировал ByBus - 31.03.2015 - 14:23
 
[^]
Japansgod
31.03.2015 - 14:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5196
Цитата (Битрикс @ 31.03.2015 - 14:17)
Цитата (ByBus @ 31.03.2015 - 13:13)
Он "надергал" рецепт вечной молодости, вечного двигателя, борща по квариански и 7 анекдотов из комсомольской правды...
Хоспади, каким местом вы смотрите кино? Он передал данные которые объясняют взаимодействие гравитации и квантовой механики (да, такие слова тоже бывают). Что помогло обуздать гравитацию и поднять корабли поколений в космос. Секрет антигравитации он передал.

Шта? Где он взял эти данные? Охуеть вы напридумывали, как некотороым нескучно жить))

ТАРС, робот, измерил некие "квантовые данные" внутри ЧД, что позволило докончить дочке Купа теорию гравитации, что в итоге позволило легко и непринужденно поднимать большущие станции в космос. Ваш Кэп.
 
[^]
Narkozzz
31.03.2015 - 14:21
1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
ByBus
Цитата
Он передал данные которые объясняют взаимодействие гравитации и квантовой механики (да, такие слова тоже бывают).


Вопрос на засыпку - сколько километров морзянки потребовалось, чтобы передать все необходимые данные? Да еще и несколько раз, чтобы принимающая сторона смогла убедиться в целостности и завершенности послания.

Добавлено в 14:22
Japansgod
Цитата
ТАРС, робот, измерил некие "квантовые данные" внутри ЧД, что позволило докончить дочке Купа теорию гравитации, что в итоге позволило легко и непринужденно поднимать большущие станции в космос. Ваш Кэп.


Deus Ex Machina белыми нитками. Как и пятимерные люди будущего, которые суют космонавтов из черной дыры в шкаф, а потом передают людям на станции.
 
[^]
ByBus
31.03.2015 - 14:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 1459
Цитата (Narkozzz @ 31.03.2015 - 14:21)

Вопрос на засыпку - сколько километров морзянки потребовалось, чтобы передать все необходимые данные? Да еще и несколько раз, чтобы принимающая сторона смогла убедиться в целостности и завершенности послания.



Deus Ex Machina белыми нитками. Как и пятимерные люди будущего, которые суют космонавтов из черной дыры в шкаф, а потом передают людям на станции.

Да, с этим приходится мирится(с морзянкой).

Не вижу здесь бога из машины, вполне нормальное ружье, которое повесили еще вначале.(я про получение данных. Ежу же было понятно, что рано или поздно они закончат "теорию гравитации")

Это сообщение отредактировал ByBus - 31.03.2015 - 14:28
 
[^]
Japansgod
31.03.2015 - 14:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5196
Цитата (пластырь @ 31.03.2015 - 14:10)
Цитата (Japansgod @ 31.03.2015 - 13:55)
Цитата (пластырь @ 31.03.2015 - 13:44)
Цитата (PaulX @ 31.03.2015 - 10:11)
Отличный фильм! сразу после выхода стал классикой научной фантастики! Но в статье хотелось больше текста...нет возможности посмотреть.

Да хватит уже дифирамбы петь. Никакой классикой он не стал.
Средний фильм.

Насчет классики соглашусь. Классика - это то, что проверено временем и на что опираются последующие произведения. Насчет среднего фильма в жанре научной фантастике не соглашусь. Что из фильмов последних лет в этом жанре лучше?

Да, возможно в своём жанре за последнее время он и лучший.
Но это не значит, что его надо так перехваливать.

Фильмы снимают, чтобы отбить бабло. Чем больше хвалят какой-то фильм, тем больше вероятности снимут что-то подобное. Спрос рождает предложение. Да и по логике подумайте, раз так хвалят, значит многим он понравился, вот и все.
 
[^]
Narkozzz
31.03.2015 - 14:33
1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
ByBus
Цитата
Не вижу здесь бога из машины, вполне нормальное ружье, которое повесили еще вначале.(я про получение данных. Ежу же было понятно, что рано или поздно они закончат "теорию гравитации")


Робот, находясь в пятимерной сфере и общаясь по радио с человеком в скафандре, так же находящимся в пятимерной сфере и собирает какие-то данные о которых люди имеют лишь смутное впечатление, а потом эти данные заканчивают уравнение, после чего все проблемы человечества разом решаются.
 
[^]
kaban7610
31.03.2015 - 14:35
0
Статус: Offline


Естественный Интеллект

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 626
Цитата (Japansgod @ 31.03.2015 - 12:55)
Цитата
Этот художественный фильм пиарился как научное кино, к которому прилагаются именитые ученые-консультанты и целая книжка с разъяснениями. Надо соответствовать заявленному уровню.


Пиарился он черными дырами и астрофизиками. Их есть у меня! И научным кино он ни разу не заявлялся, потому как это изначально художественный фильм.

Научно-популярный фильм — фильм, снятый по заранее разработанному литературному сценарию, посвящённый показу явлений природы, процессов в различных областях науки, техники, промышленности и сельского хозяйства. Задачей научно-популярного кинематографа является обнародование научных сведений, фактов и результатов исследований, описание на уровне общих понятий научных гипотез, идей, открытий, взглядов; может касаться как уже хорошо изученных вопросов, так и находящихся в процессе разработки, «на острие» науки.

Научная фантастика (НФ) — жанр в литературе, кино и других видах искусства, одна из разновидностей фантастики. Научная фантастика основывается на фантастических допущениях (вымысле, спекуляции) в области науки, включая как точные, так и естественные, и гуманитарные науки. Научная фантастика описывает вымышленные технологии и научные открытия, контакты с нечеловеческим разумом, возможное будущее или альтернативный ход истории, а также влияние этих допущений на человеческие общество и личность. Действие научной фантастики часто происходит в будущем, что роднит этот жанр с футурологией.

© Википедия.

Заебали вы со своим "это же художественный фильм! это же фантастика!"

Год назад смотрел фильм "Европа", который по бюджету сосёт и не пиарили его так как эти ваши интерстеллары... Но там бредятины в тыщу раз меньше было. И с логикой всё впорядке. Хотя тоже художественный фильм про космос.

Правда нудная эта европа пиздец... Так что смотреть только особым ценителям.
 
[^]
Japansgod
31.03.2015 - 14:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5196
Цитата
Вопрос на засыпку - сколько километров морзянки потребовалось, чтобы передать все необходимые данные? Да еще и несколько раз, чтобы принимающая сторона смогла убедиться в целостности и завершенности послания.


Вопрос на засыпку в ответ - сколько времени провел он внутри ЧД, внутри структуры созданной теми, комы подвластны пространство и время? Мож он годами в безвременьи строчил морзянку? Может данных было и немного? Может для теории гравитации не хватало параметров некой гипотетической частицы или подтверждения/опровержения существования частиц с такими-то параметрами? Вот он морзянкой и настучал "хуитрон 1-го порядка с полуцелым спином и массой в полпротона" и у девахи в ее теории все встало на места.


Цитата
Deus Ex Machina белыми нитками. Как и пятимерные люди будущего, которые суют космонавтов из черной дыры в шкаф, а потом передают людям на станции.


Почему бог из машины? О неких существах говорили сначала фильма. Что люди стали наблюдать гравитационные аномалии, открыли червоточину и сложив 2 и 2 поняли что все это сделано с умыслом. А кто может такое сделать? Только те, кто постиг тайны гравитации. Почему они не открыли портал с Земли на обитаемую планету? Видимо или садисты или не могли так сделать. В конце подвели итог - те существа будучи властны над временем и пространством не могут точным образом взаимодействовать с людьми, могут действовать лишь примерно. Ну и предположил что это люди будущего, кому еще уперлось помогать человечеству? Да и они дали возможность передавать данные не кому то, а собственной дочери, которая и закончила в итоге теорию гравитации, которая открыла в далеком будущем власть над пространством и временем.

Добавлено в 14:50
Цитата
Заебали вы со своим "это же художественный фильм! это же фантастика!"

Год назад смотрел фильм "Европа", который по бюджету сосёт и не пиарили его так как эти ваши интерстеллары... Но там бредятины в тыщу раз меньше было. И с логикой всё впорядке. Хотя тоже художественный фильм про космос.

Правда нудная эта европа пиздец... Так что смотреть только особым ценителям.


Да ну уж конечно... По началу смотрится убедительно, а в конце лютый трешак. Я полфильма ждал когда покажут бурильную установку для прохождения 10-30 километрового слоя льда на планете, а потом не знал, смеяться или плакать когда они под лед проваливаться начали. Ну и конечно пиздец логичная светящаяся и непонятная инопланетная хрень которая жрет только что прилетевших космонавтов. И это я деталей фильма не помню.

Это сообщение отредактировал Japansgod - 31.03.2015 - 14:50
 
[^]
Narkozzz
31.03.2015 - 14:59
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Japansgod
Цитата
Вопрос на засыпку в ответ - сколько времени провел он внутри ЧД, внутри структуры созданной теми, комы подвластны пространство и время? Мож он годами в безвременьи строчил морзянку?


Ну она-то была снаружи, для нее время вполне реальная величина.


Цитата
Может данных было и немного?


Вы сами в это верите, что в гравитационном уравнении может быть немного данных? И это сырые данные, которые еще надо интерпретировать!

Цитата
О неких существах говорили сначала фильма.

Это не далает их присутствие в сюжете более осмысленным. Это костыли, которые на отвали сшивают бессвязную цепочку событий.

 
[^]
Патамушто
31.03.2015 - 14:59
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 93
Без спорно, если смотреть на фильм как на философию то он задевает много категорий: отношения между детьми и родителями; любовь; наше отношение к понятию времени; что важнее, выживание живущих ныне людей или человечества как вида; ложь во спасение; справедливость, люди творцы своего будущего и еще много и много других. И если бы сюжет был подан аля "Маленький принц", без претензии на фантастику, то это был бы отличный фильм.

Беда в том, что я пришел на фантастику и вот, что я увидел:

Для тех, кто не смотрел фильм, краткое изложение сюжета:
На Земле проблемы - пылевые бури и бактерии, это явление мешает нормально выращивать урожай и вызывает легочные болезни, а возле Сатурна появилась червоточина (хуй знает куда ведущая, но туда уже отправили первую партию отважных ученых).
Вместо того чтоб построить теплицы, убежища, купола, разработать пестициды или хотя бы поставить в дома метало-пластиковые окна, гении, устав вытряхивать коврики от назойливой пыли, решают переехать (переселить человечество) в космос, причем ни абы куда, а на одну из планет, которые ВНИМАНИЕ: находятся на орбите, блять, черной, сука, дыры, причем иногда ее называют нейтронной звездой (действительно какая нахуй разница)!!! Тут в голову человеку, который рассчитывал на фантастику, начинают закрадываться мысли, что это все как-то нелогичненько, ненаучнинько и весь этот бред становится похож на "Полет Незнайки на Луну".
Итак, экспедиция летает по планетам этой, совсем не солнечной, системы и перебирая харчами пытается определить на какой-же из множества, пригодных для жизни, планет построить новый дом.
Первая планета (Азовское море):
Долбоёбов Ученых не смущает, что на ней отсутствует суша, планета представляет собой сплошное Азовское море (по колено покрыта водой). Логика, наверное, такова: нет суши - значит, нет пыль - значит, нет проблем - профит. Команда спускается на планету на шаттле, оставив основной корабль на орбите. Не успев нарадоваться тому, что на планете нет пыли команда замечает, километровой высоты, цунами, регулярно гуляющий по планете. Пытаясь забрать из под воды прибор с очень при-очень, блядь, важными данными, о этой очень при-очень полезной планете, в жертву "большой волне" приносят одного из членов команды.
Ели унеся ноги, ученые проводят консилиум и приходят к выводу, что хуйня происходящая на этой планете немного хуже пыли! По возвращению на основной корабль, они узнают, что из-за близости планеты к черной дыре, течение времени для них замедлялось и грубо говоря, они попали на несколько десятков лет в будущее, а оставленный на орбите этой же планеты негр уже поседел и почти ебанулся.
После подсчетов оказывается, что бензика у них хватает лишь на одну планету. При голосовании относительно выбора следующей планеты женщина-ученый, которую до этого момента волновала лишь миссия, да так, что на предыдущей планете, она обменяла жизнь человека на прибор с очень при-очень важными данными, голосует за планету "Там мой ебарь". После того как остальному экипажу становится известно, что выбор женщины-ученого связан с тем, что на планете "Там мой ёбарь", может быть еще жив, её ёбарь, отправившийся туда в рамках прошлой экспедиции, фильм из антинаучной пурги превращается в ванильные сопли, которые и до этого присутствовали. Женщина астрофизик, с серьезным ебалом, минут 10 лепит монолог по поводу того, что любовь является пятым измерением, которое связывает пространство и время.
Планета №2 "Ледяная пустыня"
Напомню, что экипаж считает, что во вселенной вряд ли есть, что-то хуже пыли, поэтому переселение человечества на ЛЕДЯНУЮ ПЛАНЕТУ С НЕПРИГОДНОЙ ДЛЯ ДЫХАНИЯ АТМОСФЕРОЙ они считают неплохим вариантом. При посадке на прохладную планету шаттл попадает в аварийную ситуацию, слегка зацепив крылом летающий айсберг (я не шучу). Они находят и распаковывают впавшего в анабиоз Мета Деймонда, который пытается их убить, завладеть космическим кораблем и свалить домой. Напомню, что на этой стадии фильма консистенция бреда уже довольно плотная и отмороженный Мет хоть и поступает как гандон, но при этом выглядит поумнее некоторых других персонажей. В итоге Мета убивают, не дав ему стыковочный код, что приводит к разгерметизации стыковочного шлюза и повреждению основного корабля.
На корабле не хватает горючки ни куда. Периодически экипаж посматривает приветы из дому (напомню домашние постарели лет на 20, кто-то родил, кто-то вааше умер). На корабле начинается ваниль на тему переосмысления ценностей типа: "Мы все умрем, а я не успела извиниться перед Биллом, с которым мы вместе учились во втором классе".
В и тоге Главный герой грит: "Я знаю как отправить ванильную астрофизика на третью планету. Короче я тут в голове просчитал маневр гравитационного ускорения, нам всего-то нужно сделать виток вокруг черной дыры, а поскольку до этого я летал на кукурузнике, то для меня это плевое дело". Но поскольку, просчитанная им в голове, масса корабля слишком большая, он как настоящий пиндоский джентльмен приносит себя в жертву и улетает на шаттле в черную дыру, откуда обещает передать важные данные.

Внутри черной дыры происходит апофеоз псевдофилософско-научного бреда в фильм добавляется аля временная петля (я не могу это описать, это нужно видеть), но фишка в том, что отважный герой, при помощи гравитационных струн и азбуки морзе, звонит из черной дыры в прошлое на свои механические часы оставленные на Земле дочери и передает ей неебичиски полезную информацию (по видимому найденную им в черной дыре). При помощи чернодырой информации дочь запускает космические корабли в космос.
Эпилог: Главного героя находят в космосе возле Сатурна, его подбирает космический корабль. Его дочь древняя умеряющая знаменитая старуха и они находятся на огромной космической станции, направляющейся на третью планету, ту самую, где в это время ванильная ученый-астрофизик таскает камни и садит помидорки.
Тhe блять end.

Это сообщение отредактировал Патамушто - 31.03.2015 - 15:54
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57565
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх