Купить квартиру и оказаться на улице

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dirmor
27.03.2018 - 20:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (ajaxru @ 27.03.2018 - 15:06)
Цитата
Любой проф.риэлтор потребует от продавца справку от нарколога и психа.И покупатель будет хранить эти справки,как зеницу ока.Никакой суд не отменит сделку с такими доками.В данной ситуации справок предоставлено не было,как я понимаю.

справка о том, что в момент заключения сделки продавец находился в здравом уме и полностью был дееспособен. Лучше всего справку и заключение сделки день в день. Так риски можно свести к нулю

если сделка заранее задумана как мошенничество то эти справки годны будут только для подтирания, после получения справки у психиатра участник сделки может упасть на ровном месте, удариться головой, получить сотрясение мозга и после сделки обратиться в травмпункт, там пожаловаться на головную боль и потерю памяти, а заодно и на внезапную дефикацию в штаны shum_lol.gif

и получит новую справку о нахождении в сотрясении мозга и невозможности отдавать отчёт в своих действиях.

дополню по справкам, в своём районе он может не стоять на учёте у нарколога и психиатра, а в соседней области мог с различными симптомами обратиться в медучреждения и там его могли обследовать и признать слабоумным не отдающим отчёт своим действиям.

Это сообщение отредактировал dirmor - 27.03.2018 - 20:51
 
[^]
dirmor
27.03.2018 - 20:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (VicV @ 27.03.2018 - 15:14)
Цитата (dirmor @ 26.03.2018 - 17:28)
Цитата (VicBeard @ 26.03.2018 - 19:23)
5 лямов как минимум он тогда должен вернуть. А по-честному, ещё и с процентами + потраченные средства на ремонт.

суд обяжет вернуть и он будет возвращать из своей пенсии по 5000 рублей в месяц т.к. других денег у него нет на счетах.

очень сложно обезопасить себя со всех сторон если изначально сделка задумывалась как мошенничество.

да ладно, если есть Майно , простите, имущество - через суд и судебных исполнителей взимается долг. А у него хата. Она выставляется на продажу и возвращается сумма долга и должник платит проценты, и за работу исполнителей и хата стоить будет по минимуму. На выходе - должник еще должен будет и квартиры не будет. - это если по закону.

чушь не городи. кто его единственного жилья за долги лишит? если у него конечно автопарк из 10-ти автомобилей премиум класса и 3 квартиры в Майями и одна в Сызрани то шанс есть. А если это его единственное жильё то ответ очевиден на перспективу взыскания.
 
[^]
МистерГюнтер
27.03.2018 - 20:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 1581
Цитата (ОБМОРОКАДАМА @ 27.03.2018 - 15:14)
Да не кипячусь я.Просто не понимаю,ну не нужен тебе риэлтор,сам со всем справляешся-молодец.Никто никого не заставляет.Почему ненависть-то такая?Кто хочет-тот и нанимает,человек сам принимает решение-платить посреднику или нет(а самое интересное,что работа риэлтора очень часто даже окупается для клиента и с лихвой)

Потому что ты - тупой. Не было у него видишь ли, ну и что? Может ты хуй вобще работаешь, хату в год продаешь и с того кормишься? Не было - значит ты нихуя не соображаешь в этом, а вот если бы было и ты рассказал что и как - дургйо вопрос, а так ты просто пиздун. Ну вот случись у тебя завтра такое же - ты клиенту бабки за хату отдашь? Да хуй там, сольешься в туман и поминай как звали. Даже если не сольешься - что сделаешь? Сочувствуенно покиваешь? Вот за это вас и ненавидят - нихуя вы на самом деле не помогаете, а вот купить что-то без вас - это геморой.
 
[^]
Припадок
27.03.2018 - 21:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 442
Цитата (dirmor @ 27.03.2018 - 20:45)
Цитата (Припадок @ 27.03.2018 - 14:38)
Цитата (dirmor @ 26.03.2018 - 19:19)
при возможности никогда не используйте лишние никчёмные прокладки при сделках с недвижимостью, в виде нотариусов или риэлторов, это пережиток прошлого, дремучий архаизм, за который вы только заплатите свои деньги но никогда не получите гарантии в чистоте сделки.

риэлторы необходимы когда они выполняют за вас подбор объектов для аренды или купли-продажи. всё, их функция только найти объект, больше ни за что им не платите, а ещё лучше ищите сами недвижимость.

и никогда не обращайтесь ни к риэлторам ни к нотариусам сами для проведения сделок купли-продажи или "проверки" объекта или субъекта, они ничего не смогут ни проверить ни удостоверить!

Я так понимаю, что Вы все-все делаете сами?) И сантехников приглашать не надо в случае протечки, и электрики не нужны. Вы наверное сами себе дом построили из самостоятельно посаженных и выращенных деревьев? И одежду себе сами сделали, и обувь? Про еду тоже спросить можно.
Не кажется ли Вам, что каждый волен сам решать - обращаться ему к специалисту в какой либо области, или же прислушаться к таким сомнительным советам, как Ваш? Ибо тот же риелтор в любом случае знает некоторые тонкости, которые для обычного покупателя неведомы от слова "совсем". И уж лучше я заплачу специалисту ( не суть в какой области), чем буду сам пытаться обойти все подводные камни. А в данном случае - так вообще экономия получится сомнительная.

никаких тонкостей в обычной сделке по купле-продажи квартиры нет.

ты же носильщиков не ищешь чтоб тебя носили по улицам, а сам ходишь, так и при сделке по купле продаже не нужны никакие костыли вроде риэлтеров и нотариусов. всё просто и прозрачно.

а если сделка подготавливается как мошенническая то ни один нотариус и ни один риэлтор с юристами никогда ничего не сможет заранее проверить и тем более ни кто из этих прокладок не несёт никакой ответственности если что-то пойдёт не так.

так для чего они нужны именно при сделке купли продажи жилой недвижки? просто хоть одно предположение в их необходимости назови, кроме как ручку принести и подать или распечатать договор на принтере.

Мне кажется, что Вы не очень поняли моего посыла. Давайте ка его разберем.
Предположим, что я решил продать свою недвижимость. При том, что никогда этим не занимался. Нанятый мною специалист как минимум проследит правильность заполнения документов, да и займется проведением сделки. Он же проверит законность этой самой сделки, по мере возможностей своего агенства. И подберет альтернативу моему жилью в соответствии с моими хотелками. А я в это время буду зарабатывать деньги, а не забивать себе мозг вопросами, к которым больше ,надеюсь, не вернусь. И вопросы с продавцом - покупателем тоже будет решать специалист, а не я. Мое же присутствие понадобиться лишь при оформлении сделок. Этот же специалист подготовит документы для этих сделок.
Но и это не самое главное. Суть в том, что если у Вас есть мнение, то оно не всегда совпадает с мнением всех остальных, и уж точно не является догмой. Именно об это речь и идет.
И да, мы не выпивали с Вами, что бы "тыкать".
 
[^]
dirmor
27.03.2018 - 21:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (VVoldemar @ 27.03.2018 - 18:03)
Цитата
Семья из Киргизии заплатила пять миллионов за жилье в Черемушках, а спустя несколько лет прежние владельцы подали на них в суд. На заседание принесли результаты странной экспертизы: якобы во время сделки продавец был пьян и не понимал, что делал. В итоге семья осталась и без денег, и без жилья.

Продажа квартиры дело 2-х часов что ле, или он все время, пока документы оформлял не трезвел?
И таки пусть тогда бабос взад вертает.

Вся эта херня от того, что судьи никакой вообще ответственности не несут. Они все что угодно могут делать и до звезды. Вот если б каждого в жопу кочергой драли за косяки, то такого бы было поменьше, таких идиотских решений.

продажа квартиры, как и покупка, дело 5-ти минут.

стороны пришли в регпалату, подписали договор купли-продажи и сдали документы на регистрацию...всё.

кто за деньги переживает те перед рег палатой идут в банк и открывают там ячейку или счёт под сделку конкретную, это ещё 30 минут.

или идут к нотариусу и там договариваются на оплату денег через нотариальный депозит. 30 минут.

суды выносят решения не с потолка, а на основе бумажек и справок которые предоставляют стороны. свою жопу тем самым прикрывая и перекладывая ответственность на тех кто справки эти предоставляет. если справки липа то это уже дело следователей и других судей.
 
[^]
XanderBass
27.03.2018 - 21:04
1
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10758
Блядь, страшно квартиру как-то стало покупать...
 
[^]
dirmor
27.03.2018 - 21:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата
Мне кажется, что Вы не очень поняли моего посыла. Давайте ка его разберем.
Предположим, что я решил продать свою недвижимость. При том, что никогда этим не занимался. Нанятый мною специалист как минимум проследит правильность заполнения документов, да и займется проведением сделки. Он же проверит законность этой самой сделки, по мере возможностей своего агенства. И подберет альтернативу моему жилью в соответствии с моими хотелками. А я в это время буду зарабатывать деньги, а не забивать себе мозг вопросами, к которым больше ,надеюсь, не вернусь. И вопросы с продавцом - покупателем тоже будет решать специалист, а не я. Мое же присутствие понадобиться лишь при оформлении сделок. Этот же специалист подготовит документы для этих сделок.
Но и это не самое главное. Суть в том, что если у Вас есть мнение, то оно не всегда совпадает с мнением всех остальных, и уж точно не является догмой. Именно об это речь и идет.
И да, мы не выпивали с Вами, что бы "тыкать".


я не пью тем более с теми кто не от мира сего и позволяет себе саркастические комментарии в адрес оппонента основываясь только на своих фантазиях. lol.gif

ни чего не может проверить риэлтор! ничего.

подготовка документов это: купить бумагу, иметь принтер свой чтоб её распечатать, скачать текст договора купли-продажи из интернета и без ошибок заполнить данные продавца и покупателя. для ТЕБЯ это возможно и невероятно сложный умственный процесс, так, что ТЕБЯ я не виню, моё сообщение по поводу ненужности риэлторов предназначалась для других ужей, для тех у кого между ушами есть серое вещество, а не для таких как ТЫ shum_lol.gif
 
[^]
dirmor
27.03.2018 - 21:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (МистерГюнтер @ 27.03.2018 - 21:57)
Цитата (ОБМОРОКАДАМА @ 27.03.2018 - 15:14)
Да не кипячусь я.Просто не понимаю,ну не нужен тебе риэлтор,сам со всем справляешся-молодец.Никто никого не заставляет.Почему ненависть-то такая?Кто хочет-тот и нанимает,человек сам принимает решение-платить посреднику или нет(а самое интересное,что работа риэлтора очень часто даже окупается для клиента и с лихвой)

Потому что ты - тупой. Не было у него видишь ли, ну и что? Может ты хуй вобще работаешь, хату в год продаешь и с того кормишься? Не было - значит ты нихуя не соображаешь в этом, а вот если бы было и ты рассказал что и как - дургйо вопрос, а так ты просто пиздун. Ну вот случись у тебя завтра такое же - ты клиенту бабки за хату отдашь? Да хуй там, сольешься в туман и поминай как звали. Даже если не сольешься - что сделаешь? Сочувствуенно покиваешь? Вот за это вас и ненавидят - нихуя вы на самом деле не помогаете, а вот купить что-то без вас - это геморой.

надо отдать должное риэлторам, они помогают, помогают подобрать какие-то варианты которые сам не нашёл, помогают продавать квартиру размещая объявления и водя потенциальных покупателей на просмотры и показы. это их работа и они её делают, кто-то хорошо, кто-то плохо но работают.

но самим обращаться к риэлторам для "проверки" квартиры или продавца и уж тем более самим обращаться к ним для "проведения" сделки это полнейший идиотизм и плата ни за что!
 
[^]
dirmor
27.03.2018 - 21:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (Elton @ 27.03.2018 - 15:56)
Пьяный - это вообще не отмазка,Пусть даже будет под кайфом - это его проблемы и нормальный суд не должен их принимать. Другое дело, если он не был на то время дееспособен и у него имеются на это документы.
Разве что докажут, что его намеренно опоили и то, он же не за пять минут продал, это дело оформлялось, дальше нотариус, деньги взял.

находящийся в состоянии неадекватном от воздействия психотропных веществ или ещё каких мед препаратов и не отдающим отчёта в своих действиях это одно и перегар от бутылки пива это совсем другое опьянение вы не находите?
 
[^]
МистерГюнтер
27.03.2018 - 21:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 1581
Цитата (Припадок @ 27.03.2018 - 21:01)
Мне кажется, что Вы не очень поняли моего посыла. Давайте ка его разберем.  Предположим, что я решил продать свою недвижимость. При том, что никогда этим не занимался. Нанятый мною специалист как минимум проследит правильность заполнения документов, да и займется проведением сделки. Он же проверит законность этой самой сделки, по мере возможностей своего агенства. И подберет альтернативу моему жилью в соответствии с моими хотелками. А я в это время буду зарабатывать деньги, а не забивать себе мозг вопросами, к которым больше ,надеюсь, не вернусь.
И вопросы с продавцом - покупателем тоже будет решать специалист, а не я. Мое же присутствие понадобиться лишь при оформлении сделок. Этот же специалист подготовит документы для этих сделок.

Рассуждения лоха, у которого никогда не было ничего не то что для покупки но и продажи: этот "спец" втюхает тебе самое дорогое, а не нужное, при этом наебав тебя по максимуму и сольется нахуй сраху же как только начнутся проблемы. При этом при продаже эти так называемые специалисты вобще нахуй не нужны, так как достаточно дать одно объявление как подобные этому организмы начнут заебывать твой телефон однотипно тупыми вопросами и предложениями.
 
[^]
ОБМОРОКАДАМА
27.03.2018 - 21:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 7590
Цитата (ASUSTENT @ 27.03.2018 - 17:06)
Цитата (ОБМОРОКАДАМА @ 27.03.2018 - 16:51)
Цитата (ПростоКонь @ 27.03.2018 - 12:41)
Цитата (dirmor @ 26.03.2018 - 18:26)
Цитата (Sosed69 @ 26.03.2018 - 19:22)
При чем здесь государство?
Покупатели зажали денег и не провели сделку через нотариуса.
Вот теперь и получили.

и как нотариус обезопасит от подобной сделки?
отвечу - а ни как. gigi.gif

За что человеку минуcов натолкали? Это правда.
Мы в 2000-м квартиру купили, оформляли, все как положено. Через этого ебаного нотариуса. А потом всплыл сынок продавана, и мы 2 года судились. Нотариусу повестки отсылали, только клал он хуй на них.. moderator.gif

А сынок продавца каким боком к сделке?если не секрет?

А таким!

Он имеет право на долю квартиры. И своё согласие на сделку купли-продажи не давал!

Поэтому в любом случае при покупке жилья есть огромный риск нарваться на будущие неприятности.

Мало того, что надо изучить чуть ли не всю подноготную продавца, заручиться согласием на продажу всех его ближних родственников.

Так надо ещё и получить справку о том, что никто из них не состоит на учёте у психиатра.

Иначе сошлются на то, что согласие дал, находясь в период обострения.
А потом отошёл, и осознал, что его, невменяемого, обманули. Получили его согласие, когда он был невменяемый.

Кстати, такие справки легко покупаются задним числом, с датой на годы раньше продажи квартиры. dont.gif

Ну вот опять какую-то ахинею несете.Что означают Ваши слова-Он имеет право на долю квартиры?На основании чего он должен давать согласие на продажу?
Если есть право на долю,значит,сын является сособственником и должен наравне с папой у нотариуса подписывать договор.но нотариусы-не идиоты и не удостоверяют договор,если нет всех сособственников.
другой вариант-сын в свое время отказался от приватизации и квартира была приватизирована только на папа,а сынок потом мог и выписаться.И сын тогда имеет бессрочное право пользования квартирой,но никак не право на долю.
ну и какой в Вашем случае был вариант?Cкорее всего второй,так как первый просто невозможен.Какого-то третьего я просто не вижу.
ну дык лично я ,как опытный риэлтор такие ситуации просчитать могу на ра-два.
Элементарно.Через знакомых ментов получаю весь архив по пропискам-выпискам всех граждан в данной квартире с момента построй ки дома(простому смертному эта инфа недоступна).И смотрю-оппаньки,на момент приватизации в квартире был прописан еще кто-то,а в собственниках не числится.начинаем подозревать,что с большой вероятностью-отказник(да,жопа еще та).копаем документы дальше.выясняется-действительно отказник.всё-клиентам разьясняеттся ситуация-возможен в дальнейшем такой-то и такой-то геморрой,покупать не рекомендую,но решать Вам.Обычно прислушиваются к моим словам и мы ищем другую квартиру.Мне работы максимум на неделю,зато у клиентов не будет 2 лет судов.и Вы считаете,что специалист по недвижимости здесь не нужен?сами сумеете получить и проанализировать информацию и принять нужное решение?Ну флаг -в руки.
 
[^]
МистерГюнтер
27.03.2018 - 21:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 1581
Цитата (ОБМОРОКАДАМА @ 27.03.2018 - 21:14)

Элементарно.Через знакомых ментов получаю весь архив по пропискам-выпискам всех граждан в данной квартире с момента построй ки дома(простому смертному эта инфа недоступна).

А риэлтор - это не просто смертный? У него знакомые во всех опорных пунктах мвд всех районов? Как мило, но не очень убедительно: я запрошивал копию домой родиетлей так четко прозвучало что 90% архивов тех лет находтяся в бмаге по местам и хуй вы их получите в цфире у нас. Ищите сами где и что. В вашей палате не так?
 
[^]
Биоинженер
27.03.2018 - 21:25
0
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 4175
Цитата (a474 @ 26.03.2018 - 18:11)
При покупке квартиры, мы вызывали независимого врача, т.к. продавец был дедок, 70-ти лет, да же пройдя всех нариков и дуриков, на день сделки, дед мог бы, прикинутся дураком/невменяемым, любой юрист + суд встал на его сторону, сделка аннулирована, деньгам тю-тю.

да с хуяле тю-тю, при ничтожности сделки стороны возвращают полученное по сделке
 
[^]
Пон4ik
27.03.2018 - 21:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.18
Сообщений: 300
Почему не принять закон такой., вот он купил у алкаша за 5.000.000 руб квартиру, и даже если продавец был под наркотой или не одекват, то с начало он возвращает 5.000.000 руб покупателю обратно ещё 10 % процентов за использования денег, за ремонт, за мебель, за переезд и только тогда возвращают обратно продавцу квартиру когда он всё оплатит за всё покупателю обратно.

Почему нет такового закона?! Почему покупателю обратно не возвращают полностью и сразу деньги? И только после этого он отдаёт квартиру!!!


Это сообщение отредактировал Пон4ik - 27.03.2018 - 21:42
 
[^]
stasman52
27.03.2018 - 21:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.16
Сообщений: 3892
Цитата (XanderBass @ 27.03.2018 - 21:04)
Блядь, страшно квартиру как-то стало покупать...

И продавать тоже.
 
[^]
ОБМОРОКАДАМА
27.03.2018 - 22:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 7590
Цитата (МистерГюнтер @ 27.03.2018 - 20:57)
Цитата (ОБМОРОКАДАМА @ 27.03.2018 - 15:14)
Да не кипячусь я.Просто не понимаю,ну не нужен тебе риэлтор,сам со всем справляешся-молодец.Никто никого не заставляет.Почему ненависть-то такая?Кто хочет-тот и нанимает,человек сам принимает решение-платить посреднику или нет(а самое интересное,что работа риэлтора очень часто даже окупается для клиента и с лихвой)

Потому что ты - тупой. Не было у него видишь ли, ну и что? Может ты хуй вобще работаешь, хату в год продаешь и с того кормишься? Не было - значит ты нихуя не соображаешь в этом, а вот если бы было и ты рассказал что и как - дургйо вопрос, а так ты просто пиздун. Ну вот случись у тебя завтра такое же - ты клиенту бабки за хату отдашь? Да хуй там, сольешься в туман и поминай как звали. Даже если не сольешься - что сделаешь? Сочувствуенно покиваешь? Вот за это вас и ненавидят - нихуя вы на самом деле не помогаете, а вот купить что-то без вас - это геморой.

Во-первых,я-женщина.
А<во-вторых,самое главное,вы все никак не поймете,в чем именно заключается работа риэлтора.В нашей стране не титульная система регистрации права собственности(как в некоторых других странах),поэтому НИКТО,ни риэлтор,ни нотариус,ни госрегистратор,никто не может со 100%-ной вероятностью гарантировать покупателю,что его право собственности не может быть отобрано.
Ну почему все считают,что риэлтор просто обязан в случае чего кому-то возвращать свои деньги?Риэлтор выполняет совершенно другие функции-он просто организует сам процесс покупки или продажи или расселения,если клиенту влом этим заниматься самому.Ставит обьект в рекламу или рыщет по рекламным площадкам в поисках вариантов,ведет переговоры(это,кстати,занимает большую часть времени),если обьект пустой<то обычно берет у хозяина ключи и сам ездит на просмотры.Если требуется-собирает документы.Грамотно ведет торг.Если сделка сложная(рассёл,разьезд)-то ведет согласование с остальными участниками по срокам,ценам,месту.Помогает сдавать доки на регистрацию и получать с нее.Отслеживает выполнение противной стороной всех условий.Организовывает взаиморасчеты по сделке-здесь уж столько вариантов оказаться кинутыми-просто жуть,нужно обязательно не пропустить что-то.консультирует по всем аспектам законодательства.И по СК и по НК и по ГК
Я всегда своим клиентам честно говорю-риэлтор-не Бог,при нашем законодательстве он не может никогда гарантировать Вам никакой юридической чистоты сделки.Не в моей это компетенции и невозможно это.Идиоты те агенты,которые такую лапшу на уши клиентам вешают.НО,имея огромный опыт,зная прекрасно законы и все их нюансы,постоянно изучая судебную практику,имея некоторую возможность получать информацию,недоступную простым обывателям,я могу возможные риски свести к минимуму.К нолю-не могу,к минимуму-могу.
По поводу лично моей работы.В год я примерно провожу 15-20 сделок.Это только вторичный рынок,новостройкой и арендой не занимаюсь.До кризиса было в разы получше,сейчас рынок практически стоит.Сейчас работаю только на себяа до этого семь лет проработала менеджером в одном из крупнейших агентств Питера,так что,через мои руки проходило штук 20 сделок агентов моей группы в месяц.Вот и прикиньте-за 20 лет работы несколько сотен лично моих сделок да еще несколько сотен сделок моих агентов-это мало?
Да,бывали в моей практике и проблемы и геморрои,но не глобальные,я их всегда решала.Но ни один из моих клиентов не оказался на улице,ни один не попал на бабки.
Знаете,что главное в работе НОРМАЛЬНОГО риэлтора?Не хапануть бабок и слиться в туман,главное-это РЕПУТАЦИЯ.выложился по-полной,клиенты довольны,проблем не получили,значит они приведут к тебе своих родственников,друзей и знакомых и у тебя всегда будет работа.
А если не нужен Вам риэлтор-да покупайте себе сами,никто не неволит,Зачем ненавидеть-то?умеете сами ремонтировать машину-надо ненавидеть автослесарей?умете сами делать ремонт,ставить унитаз и менять электрику-значит надо ненавидеть сантехников и электриков?
да ну,дурдом какой-то.....Хотя,честно говоря,среди нашего брата много и козлов,безграмотных,наглых ,понахватавшихся по верхам и желающих просто срубить бабла на любых,в том числе и просто мошеннических сделках,особенно много развелось в последние годы-вот они-то,блять и создают негатив.иногда таких идиотов просто хочется прибить.
кстати,консультирую абсолютно бесплатно,такое у меня хобби,могу себе позволить.Понадобится совет-можешь писать в личку.

Это сообщение отредактировал ОБМОРОКАДАМА - 27.03.2018 - 22:17
 
[^]
ОБМОРОКАДАМА
27.03.2018 - 22:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 7590
Цитата (dirmor @ 26.03.2018 - 19:19)
при возможности никогда не используйте лишние никчёмные прокладки при сделках с недвижимостью, в виде нотариусов или риэлторов, это пережиток прошлого, дремучий архаизм, за который вы только заплатите свои деньги но никогда не получите гарантии в чистоте сделки.

риэлторы необходимы когда они выполняют за вас подбор объектов для аренды или купли-продажи. всё, их функция только найти объект, больше ни за что им не платите, а ещё лучше ищите сами недвижимость.

и никогда не обращайтесь ни к риэлторам ни к нотариусам сами для проведения сделок купли-продажи или "проверки" объекта или субъекта, они ничего не смогут ни проверить ни удостоверить!

Хорошо.Приведу простой пример из моей практики.Лет этак семь назад было.
Клиенты сами нашли квартиру,меня просто попросили ее проверить,нашли по рекомендации.
Итак.два собственника,муж и жена,муж прописан в квартире с рождения,жена после заключения брака.больше никто в квартире не прописан.Абсолютно адекватные,вменяемые,не акаши и не наркоты. по 40 лет плюс-минус.Первая приватизация,право зарегистрировано как положено-примерно 10 лет до этого.В Выписке из ЕГРП-ни арестов ни обременений.Документы-чище не бывает.
Вы бы лично купили такую квартиру с такими доками?Или поковыряли бы?вот только знали бы,куда соваться за нужной информацией и как полученную воспринимать?
По итогу моих изысканий-категорический запрет клиентам рассматривать данную квартиру в качестве покупки.
Другой пример.Обратилась клиентка ,сама нашла покупателей на свою комнату.Нужно просто сопровождение сделки,то есть в основном контроль взаиморасчетов через ячейку.Встретились с потенциальными покупателями,все обсудили,все согласовали.Как думаете все закончилось?Я просто силой клиентку тащила за руку из банка(у нас сначала закладывают деньги,потом подписывают ДКП),поняв,что ее хотят тонко и хитро кидануть,меня пытались два лба тихо но верно от нее оттеснить.А она только видела перед собой пачку баксов(кстати,не поддельных) и готова была под всем подписаться.Когда я ее уже почти вытащила на улицу,сзади услышала злобное шипение-Откуда она(продавец) эту суку(это про меня) притащила?Больше эти "|покупатели" на нашем горизонте не появлялись.
 
[^]
ОБМОРОКАДАМА
28.03.2018 - 12:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 7590
Цитата (МистерГюнтер @ 27.03.2018 - 21:23)
Цитата (ОБМОРОКАДАМА @ 27.03.2018 - 21:14)

Элементарно.Через знакомых ментов получаю весь архив по пропискам-выпискам всех граждан в данной квартире с момента построй ки дома(простому смертному эта инфа недоступна).

А риэлтор - это не просто смертный? У него знакомые во всех опорных пунктах мвд всех районов? Как мило, но не очень убедительно: я запрошивал копию домой родиетлей так четко прозвучало что 90% архивов тех лет находтяся в бмаге по местам и хуй вы их получите в цфире у нас. Ищите сами где и что. В вашей палате не так?

Естесственно,нет никакой централизованной базы,естесственно все эти архивы хранятся в каждом паспортно столе свои.Зачем мне иметь знакомых в каждом из тысяч ПС Питера,достаточно иметь знакомых более высогого ранга,которые.
по моей просьбе спокойно запросит информацию в нужном паспортном столе.
Да любое крупное агентство недвижимости города имеет тоже таких людейй и получает всю нужную информацию.
А умному риэлтору нужно просто правильно всю информацию,полученную из открытых и закрытых источников,проанализировать и сделать выводы.
А Вы ,например,знаете<что ЛЮБОЙ человек(я или вы или дядя Вася) спокойно можете в росреестре получить Выписку из ЕГРН,по которой можно узнать фамилию имя и отчество нынешнего собственника любого обьекта недвижимости в россии,а также сведения о наличии или отсутствии на квартире каких-либо обременений или арестов. ?Совершенно законно.А также получить Выписку из ЕГРН о переходе прав(то есть сведения,кто и когда получал право собственности на данный обьект).Это тоже абсолютно открытые данные.А ведь большинство наших граждан вообще не знают о такой возможности<Вы,наверняка в их числе.А только из двух этих справок можно много чего интересного накопать.
Причем даже,если кто-то из обычных людей вдруг знает о такой возможности<то он платит за такую справку по 400 руб и ждет ее неделю.А я,совершенно официально подключившись к базе росреестра через Госуслуги,получаю эту инфу всего за 1-2 минуты и обходится мне каждый запрос всего в 4 рубля.
Лично Вы знаете,что,например ,в Питере,ЛЮБОЙ гражданин совершенно бесплатно,в любом паспортном столе может запросить так называемую Форму 12 по любой интересующей квартире,в которой будет указано<были ли в квартире когда-либо прописаны и выписаны некоторые категории граждан(без фамилий-просто ДА или НЕТ)-несовершеннолетние дети,ПНД-шники,выписанные по решению суда,сидельцы т п?.Хренушки,не знаете.А вот агенты знают и получают,и если есть хоть одно ДА,то они знают,в каком направлении нужно искать возможные подводные камни.
Это самые простые примеры.Причем абсолютно открытые источники для всех желающих.Но ведь даже этого никто не знает.
 
[^]
ОБМОРОКАДАМА
28.03.2018 - 13:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 7590
Цитата (Пон4ik @ 27.03.2018 - 21:39)
Почему не принять закон такой., вот он купил у алкаша за 5.000.000 руб квартиру, и даже если продавец  был под наркотой или не одекват, то с начало он возвращает 5.000.000 руб покупателю обратно  ещё 10 % процентов  за использования денег, за ремонт, за мебель, за переезд и только тогда возвращают обратно продавцу квартиру когда он всё оплатит за всё покупателю обратно.

Почему нет такового закона?! Почему покупателю обратно не возвращают полностью и сразу деньги? И только после этого он отдаёт квартиру!!!

А с чего Вы все берете,что такого закона не существует.?Существует-Гражданский кодекс РФ называется.статья 167 пункт 2.
Вообще-то,если продавец все деньги обратно не вернет,то и квартиру обратно не получит.
Ну а 10 % компенсации-это тоже вполне возможно попытаться получить,но на основании совсем других статей.
только вот чаще всего загвоздка совсем в другом.Народ у нас частенько считает себя слишком умным и хитрым,а в результате сам себе в штаны гадит.Чтобы сэкономить на налогах ил госпошлине нотариусу,иногда в договоре купли-продажи указывают не реальную рыночную стоимость,а цену сильно заниженную.Ну и что в результате при признании судом(по каким-то основаниям другим) такой сделки недействительной в результате получит обратно покупатель?Да,1 млн руб,указанный в ДКП вместо реальной стоимости квартиры,допустим,5 млн руб.Ну и вот-сами себе злобные буратины.А уж о том,что с продавца ОБЯЗАТЕЛЬНО брать расписку в получении денег,причем написанную им полностью от руки-об этом наши простые граждане вообще без риэлторов даже и не догадываются.
Данную конкретную ситуацию,которую описал ТС,комментировать даже и не берусь.Потому что не имею полной информации.Нет ПРУФ-ов.А для меня ПРУфы-это документы,а не чьи-то слова.Договор купли-продажи,решения суда и т д.
В данном случае в основном возможны два варианта.Либо покупатели полные лохи,реально купили квартиру за реальные 5 млн,реально у какого-то алкаша.,но не взяли с него расписку в получении денег.А алкаша через несколько лет подобрали умные люди,подготовили грамотно и в суде доказали,что денег он вообще не получил(расписки-то нет),договор купли-продажи не исполнен,соответственно суд принимает правильное решение-вернуть квартиру прежнему владельцу.Это я говорю не голословно-лично знаю абсолютно такой пример.Да<покупатели по глупости на 5 лямов попали.
Либо,второй вариант,хитрожопые гости столицы нашли сами какого-то алкаша,дали ему три копейки и ящик водки<он радостно подписал ДКП.Когда протрезвел и понял,что его кинули(или родственники помогли понять или "добрые люди").обратился в суд и выиграл его.А тут возможен и вариант,что действительно нихера не соображал при сделке,т к был алкоголиком.И тогда сделка признается судом недействительной на основании той же 177 или 178 статьи ГК.Ну и поделом тогда таким типо покупателям.
В моей практике был подобный случай.Обратились клиенты,умер папа,надо помочь оформить наследство.Заказываю первым делом выписку из ЕГРН и оппаники-вижу собственником совсем другого человека(тожероссиянина,бля).Копаем и выясняется,что за месяц до смерти этот вообще никакой.уже ссущийся под себя,алкоголик умудрился продать квартиру какому-то Гасанову.А денег ни в квартире ни в каком-либо банке нет ни копейки-сильно сомневаюсь,что алкаш за месяц умудрился пропить 5.5 млн.
Подаем в суд по ст 177.Делаем посмертную судебно-психиатрическую экспертизу.Куча доказательств,что не мог понимать,что делает:показания соседей,справки о том,что был на учете в НД ,несколько раз кодировался и регулярно попадал с 'белочкой" в больничку.Год мытарств,но мы выиграли суд,аппеляцию эти чурки даже и не подавали,поняли,что бесполезно.
Нужные законы вообще-то есть(ну почти есть<если быть честными)-но надо их знать и грамотно применять.Не знаешь-не умеешь-нанимай тогда специалиста.
Все просто

Это сообщение отредактировал ОБМОРОКАДАМА - 28.03.2018 - 13:19
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22589
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх