Особенности российской сборки автомобилей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Naseful
11.01.2011 - 16:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 228
[QUOTE=Immitator,11.01.2011 - 10:01] [QUOTE=СерегаСыч,10.01.2011 - 23:56] Ну вот это еще куда не шло:

Сандеро

[/QUOTE]
.....смотрел и охуевал.... brake.gif brake.gif brake.gif


И чего ты охуеваешь интересно мне? Нормальная заводская подгонка дверей, ничего странного и халатного не вижу, даже с ц классом так же поступают за бугром.

Это сообщение отредактировал Naseful - 11.01.2011 - 16:40
 
[^]
ZNik
11.01.2011 - 17:08
0
Статус: Offline


здесь был статус

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 1162
Нибенимеда
Цитата
Я даже представляю, какой у них мотив: "Как платят, так и работаем!"
То есть, если работяга получает недостаточно, чтобы купить подобный автомобиль, то всех, кто его в состоянии купить он считает "врагами". А раз "враг" - на тебе, сцука, гранату.

кто же собирает феррари и прочие...
видимо не в бабле дело,

Добавлено в 17:08
зы. письмо не удостоили ответа gigi.gif сервис - такой сервис cry.gif

Добавлено в 17:11
Romtik
калининград, как-то расположился ... видимо дурные веяния до него не доходят.
а можт их европа хочет купить и в прямом и переноном смысле,
 
[^]
Scajgo
11.01.2011 - 17:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.10
Сообщений: 25
Ублюдке... Завод - распустить! Нахер, без помощи в трудоустройстве! и перенастроить на производство валенок!
 
[^]
elkimotalki
11.01.2011 - 17:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.09
Сообщений: 4201
Цитата (vistador @ 11.01.2011 - 14:29)
Цитата (elkimotalki @ 11.01.2011 - 14:25)
...наглядная иллюстрация, воспетой в гимнах гениальности технической мысли, и апофеоз золотым рукам российского народа..

поставьте на их место ваших хваленых немцев- и они вам еще не такое покажут.

...ну их нах@й, такие эксперименты, ...пусть уж лучше остаются в своём заповеднике д@лб@ёбов, так оно безопаснее !!!
 
[^]
MoscowGolem
11.01.2011 - 17:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.03.08
Сообщений: 765
будем надеться эта машина попадет к чиновнику))
 
[^]
Vaditi
11.01.2011 - 17:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.10
Сообщений: 164
Цитата (UncleFrodo @ 11.01.2011 - 02:31)
Вы все не правы, дело не в кривых руках сбощиков. Есть такая отличная русская пословица: Рыба гниет с головы. А теперь подумайте, почему они это собирают и еще снимают, да потому что если они эту деталь отправят в брак, лишат премии не только их, а еще и всю смену с мастерами и т.д. и т.п. Потому что большинство современных руководителей заинтересованы только в сверх прибылях, но что бы вкладываться в материалы или не дай бог в оборудование, это ни ни. А как собирать общее "профсоюзное" собрание, и лить воду из пустого в порожнее и увеличивать нормы выроботки и тут же повышать (увеличивать, требовать) выход годного почти до 100 процентов, а иначе вас накажут. Вот и получаем в результате такое видео, и чес слово оно меня не удивило, пока у руля уроды мечтающие набить свой карман.

Наболело просто.

Полностью согласен. Никто из руководства не собирается вкладывать деньги в производство. Только под себя.
 
[^]
AnOkopok
11.01.2011 - 17:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.05.10
Сообщений: 929
Даже не удивился увиденному. По работе пару раз доводилось бывать на разных сборочных предприятиях и могу сказать - таким образом на просторах бывшего СНГ собирают совершенно все.
Потому машину взял забугорного производства и сборки.
 
[^]
Imbaa
11.01.2011 - 17:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
а на япе вроде год или два назад чувак как раз писал как купил соренто ижевской сборки и описывал свои мучения с ним. срач в топеге стоял отменный, как мне помнится. У чувака траблы были начиная с плохой покраски и заканчивая ходовой.
 
[^]
Viny
11.01.2011 - 18:30
0
Статус: Offline


okay(

Регистрация: 27.08.09
Сообщений: 95
Роисся вперде!
 
[^]
Expo
11.01.2011 - 18:33
-1
Статус: Offline


Рождённый в СССР

Регистрация: 16.12.10
Сообщений: 423
Есть у меня один товарищ, "счастливый" обладатель Киа Спектра Российской сборки. После 10 тысяч пробега у него пробило корпус коробки передач. Да и хрен бы с ней, с кем не бывает, но пробило не абы чем, а ГАЕЧНЫМ КЛЮЧОМ, который находился ВНУТРИ коробки передач! При детальном осмотре коробки, внутри были обнаружены еще и ПЕРЧАТКИ. Благо по гарантии поменяли весь агрегат, не без нервотрёпки, но поменяли.
Но на этом проблемы не закончились. Через некоторое время клинанул двигатель по неведомой причине. Его тоже заменили. Про всякую мелочевку я вообще молчу.
Избавиться бы ему от этой машины, но не может, т.к. почти все номерные агрегаты уже не соответствуют указанным в ПТС. И салон-продавец, официальный дистрибьютор КИА, документы не даёт.
Уже не один суд был, но пока тщетно. Вроде в Гаагу написал...
 
[^]
seregond
11.01.2011 - 18:42
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 17.05.10
Сообщений: 453
Хех, знакомые все лицаsmile.gif
 
[^]
ZVladimir
11.01.2011 - 19:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.10
Сообщений: 52
кучка тупоголовых мудил

ФОРМАЛИН

- Какой же это бык? У него вымя. Это корова, Васечкин.
 Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 23%


Это сообщение отредактировал system - 12.01.2011 - 10:31
 
[^]
негодяй
11.01.2011 - 20:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.10
Сообщений: 18
у моего отца был в своё время выбор либо sonata от тагаза либо magentis Калининградской сборки. Выбрал вторую бегает до сих пор практически без проблем,так теперь mondeo питерской сборки ...... через полтора года пришлось менять передние стойки. А magentis до сих пор бегает

Добавлено в 20:25
да и на вопрос о том почему отец выбрал magentis он ответил что там у людей менталитет другой
 
[^]
Akronix
11.01.2011 - 20:35
1
Статус: Offline


животное

Регистрация: 9.09.09
Сообщений: 1880
Цитата (UncleFrodo @ 11.01.2011 - 14:57)
Цитата (хермитков @ 11.01.2011 - 10:12)
Цитата (UncleFrodo @ 11.01.2011 - 00:31)
Вы все не правы, дело не в кривых руках сбощиков. Есть такая отличная русская пословица: Рыба гниет с головы. А теперь подумайте, почему они это собирают и еще снимают, да потому что если они эту деталь отправят в брак, лишат премии не только их, а еще и всю смену с мастерами и т.д. и т.п. Потому что большинство современных руководителей заинтересованы только в сверх прибылях, но что бы вкладываться в материалы или не дай бог в оборудование, это ни ни. А как собирать общее "профсоюзное" собрание, и лить воду из пустого в порожнее и увеличивать нормы выроботки и тут же повышать (увеличивать, требовать) выход годного почти до 100 процентов, а иначе вас накажут. Вот и получаем в результате такое видео, и чес слово оно меня не удивило, пока у руля уроды мечтающие набить свой карман.

Наболело просто.

это не повод делать свою работу куево. тем более, потом это может аукнуться на потребителях. всем известно что вазы - это капсулы смерти.
по сабжу - это беда. если все так будут куевничать, инвесторы похерят русского производителя, а им на данный момент без них не выжить.

Я вроде все нормально написал. Они не делают свою работу хуево, их вынуждают ее так делать. Вот еще ссылка я здесь немного описал как у нас работают.

Добавлено в 14:58
Ship76
подтверждает мои слова


Добавлено в 15:05
Это все от незащищенности рабочих от владельцев предприятия, профсоюзами.
Всем известно, и уже давно, что Российские профсоюзы продажны.

Полностью согласен с UncleFrodo. Тут многие нагоняют на работников, но уверен только те, кто не сталкивался с производством. Когда говорят, что работают куёво, на самом деле это понятие относительное. Может для потребителя это и куёво, а для начальства - хорошо.
Когда рассказывают для своих же делаете, о родине нужно думать и т.п. Вспоминается Инспектор ГИБДД из Наша RUSSIA.
Если он по духу вам близок, то бегом устраиваться на Ижевский завод исправлять ситуацию.
 
[^]
NBAH
11.01.2011 - 21:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.10.09
Сообщений: 303
Ребята может кого удивлю а вы знаете почему вам в сервисе предлагают попить кофе или подъехать попозже итак программа МАКСИМУМ просто так почти ничего не открутиться очень часто приходиться греть резаком срезать болгаркой и т.п. и смотреть на бьющихся в истерике клиентов не кому не охота особенно если они дают очень умные советы как обращаться с их машинкой з.ы. а видео про двери так везде не переживайте это просто регулировка ничего плохого с дверью не случиться или вы думаете что за рубежом все кузова идеально до микронов варят?
 
[^]
kladovka
11.01.2011 - 21:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.09
Сообщений: 43
Да, народ привет Вам из Ижевска, у нас на этом сраном автозаводе, га такую зарплату только такие долбо**ы и будут работать. Соренто выпускать прекратили, но сейчас возобновят производство отечественной классики, ждите в автосалонах страны
 
[^]
valovik
11.01.2011 - 21:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 275
Цитата
Какие бы машины не собирали в России, всё равно жигули получаются)
Хотя калининградская сборка бмв признана самой лучшей в мире, как не странно.

Товарищ работал в автосалоне, где как раз и продавали БМВ, рассказывал, что в авто отечественной сборки постоянно чего-то не хватало, то фонаря нет, то лампочки, то еще чего. И на СТО конкретно и ответственно занимались предпродажной подготовкой, затяжку всех соединений проверяли... Машины с Германии, естественно от этого были избавлены
 
[^]
DodgeR46
11.01.2011 - 23:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.09
Сообщений: 36
Елоу Пуки,Елоу Пуки, переставь мне с жопы руки.
 
[^]
Elroy
12.01.2011 - 01:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.10
Сообщений: 555
На видео Шариковы забавляются.
Ждем продолжения - "сторож на шоколадной фабрике", "официант в ресторане" и т.д.
 
[^]
AHAHACbI
12.01.2011 - 02:22
-1
Статус: Offline


Святопадоночекъ

Регистрация: 7.03.06
Сообщений: 1021
мда...
 
[^]
desmember
12.01.2011 - 02:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.12.08
Сообщений: 170
Цитата (ZNik @ 10.01.2011 - 21:29)
Vov4ik
такое ощущение. что с некоторыми только так можно - bdsm.gif

поставить над каждым камеру, отбирать любые тех. средства (телефоны, видеокамеры, тамагочи) чтобы работали, а не херней страдали...короче как в банках.
и за малейший косяк - строжайшие санкции, может так, из под палки, выдрессируются.
и сборщиков авто поименно перечислить, выбить/выжечь рядом с VIN'ом,

Да тупо людям платить надо! И тогда вместо этого быдла на завод совсем другой контингент потянется! А за 20 тыс вот такие уродцы и идут! А про допинг контроль, это все зря. Работаю на IP (International Paper) 0.3 промилле минимум, на входе охрана с выборочной проверкой. Все равно из молодежи половина нарков, половина дебилов. За те же 20 тыс! Редко кто нормальный придет! Херли зато аж два подразделения по "людским ресурсам" и "По человеческим" Дармоеды сидят, с громадной получкой, а нет бы чтоб народу платить! Вот и выходит все бракованное и с косячное!
 
[^]
Goppader
12.01.2011 - 03:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 411
Цитата (Typucm @ 10.01.2011 - 21:45)
Сомневаюсь что это работники завода. Этож насколько нужно быть имбецилами чтоб таким способом лишаться рабочего места.

Таких долбоебов хватает везде, причем суки, русские все... в США тоже ни работать не хотят ни делать что-то на совесть, мексы лучше работают...

Откуда этот пофигизм?? приезжают студенты по обмену, такие же имбицилы, бля... ничего от жизни не надо, только легкого бабла и побухать...

А потом как несправедливо пересажали русских в NY (история про обналичивание чужого бабла с кред недавно проскакивала)... Да я бы им еще и руки отрубил бы, чтобы на будущее знали...

Я русский, но лучше бы родился евреем что ли... обидно...

Это сообщение отредактировал Goppader - 12.01.2011 - 03:42
 
[^]
yokka
12.01.2011 - 06:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.10.07
Сообщений: 128
Цитата (kuzebay @ 11.01.2011 - 09:29)
Что касается Ижевского автозавода, то он никогда качеством не отличался. Вспомните рекламу с Якубовичем, покупай Орбиту, теперь кузов с оцинковкой (2005г.)

когда рекламу вовсю крутили эту,на заводе оцинковочный цех только ввиде котлована и свай существовал(муж там бывал тогда оч часто,офигевал от такой наглости)

а что до дверей сорренто,то это,как говорит наш друг :"тонкая японская настройка кувалдой"

Это сообщение отредактировал yokka - 12.01.2011 - 06:41
 
[^]
dimon24
12.01.2011 - 09:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 790
Цитата (kakmyc @ 11.01.2011 - 16:26)
не пойму чего вы тут разоряетесь.
сам когда то работал на иж-авто, к счастью не на сборке.
по видео поясню.
соренто поставлялось комплектом крупно-узловой сборки, т.е. кузов+задний мост+ передний мост с двигателем.
для сборки требовалось затянуть 10-12 болтов, навесить колёса и заправить.
на видео косяк поставщика, а конкретно корейцев. то что узел не пошел на возврат, это инициатива руководства, ребята делают то, что им сказали.
кстати насколько мне известно двоих из них во главе с мастером нагнали сразу же за это видео. которое датируется летом 2008г.

по видео про сандеро : автор поста. а ты знаешь технологию установки дверей на авто ?
а рабочий не отступил от неё ни на шаг. поищи видео того же фолксвагена, ты будешь удивлён, но там это делают точно так же.

никого не хочу защищать и сам знаю что российский автопром всегда был г-ном и им останется.

ну с первым постом, что-ли.. Сколько платят? На Жигуль российской сборки собираешь? Или может всё-таки на японку/европейку?
>>то что узел не пошел на возврат, это инициатива руководства, ребята делают то, что им сказали.
не смеши мои тапки - руководство только барыши там подсчитывает, а данные персонажи ебошат и всегда на фоне мониторят чего бы спиздить, вот и вся ситуация. И никогда они не соберут мерс/бумер так качественно, как его собирают в Европе. Рыба гниет с головы, сказал кто-то из умных, уважаемых мертвых людей. Так вот - у вас рыба догнила уже до хвоста. Аминь.

Добавлено в 09:30
Цитата (desmember @ 12.01.2011 - 02:37)
Работаю на IP (International Paper) 0.3 промилле минимум, на входе охрана с выборочной проверкой.

это как? недобрал промилле - наливают стопочку прям на ПП?

Добавлено в 09:33
Цитата (XAOC @ 11.01.2011 - 09:32)
Мндааа, несколько мудаков ржут над своей тупостью.
Медведеву в блог это видео.

bravo.gif
всем своим друзьям отправь - и то будет больше толку gigi.gif
 
[^]
vistador
12.01.2011 - 09:36
1
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6987
Цитата (SERGEICHZZZ @ 11.01.2011 - 16:24)
На сколько я понял, это они вал шруса на внутреннее кольцо подшипника осаживают, в принципе, он должен с небольшим усилием входить и ему вполне достаточно усилия от затяжки гайки.

согласен.
кстати видно, что после каждой серии ударов они проверяли , насколько вал ШРУСа вышел наружу, достаточно ли, чтоб наживить гайку а потом уже ее закрутить.
Повторюсь- те , кто обсирает этих парней, вероятно , сами не имеют достаточного опыта по этой автотеме.
А то, что они смеются- ничего страшного для авто.Ну разве только неприятно слушать. Но не более.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42824
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх