Дизайнерские странности религиозных объектов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 13 14 [15] 16 17   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SleipniR4791
22.07.2018 - 22:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.07.18
Сообщений: 993
Цитата (8lol8 @ 22.07.2018 - 22:41)
SleipniR4791
Цитата
Так язычников что-ли прикрывали.
Или наоборот - Силой пользовались.

Многие храмы построены на месте языческих капищ. Но, конечно, далеко не все. Чисто физически столько капищ не было, а количество народа и география расселения росла.

И мне интересно чисто теоретически, что имеет ввиду взрослый человек, когда пишет "Силой пользовались"?
Может будет хоть намёк что за Сила и как они пользовались ею?

Сразу должен оговориться - мысль не моя.
За что купил - за то и продаю.

Сам слабо верю в это, но допускаю, по скудоумию и недомыслию.
Но такая легенда ходит по людям, и я ее просто озвучил.

А чего там на этих лабиринтах - я понять не смог, хотя по многим известным и не очень ходил.
 
[^]
Veliar331
22.07.2018 - 22:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 11270
Цитата (SleipniR4791 @ 23.07.2018 - 02:38)
Цитата (Veliar331 @ 22.07.2018 - 22:36)
Цитата (VOXOX @ 23.07.2018 - 02:29)
Veliar331
Цитата
Безусловно, все, кто были за ним, использовали его работы, но что делать с теми, кто был ПЕРЕД ним? Тот же самы Мендель?

Я был уверен что готов ко всему.
Кто такой Мендель и когда он успел опередить Вавилова?
Я подымаю вверх руки. Нахрен мои высшие образования.
Кто такой Мендель? дайте мне пруф.

Открываете Гугл. Пишете слово "Мендель". Читаете. Выкидываете свои дипломы о высших образованиях.

Проорал в голосину lol.gif

У нас тут супербатл!
Мендель против Вавилова.

Впрочем, может оппонент не биолух, как я например (бывший).

Буде интересно послушать мнение биолога (бывшего)
))

Это сообщение отредактировал Veliar331 - 22.07.2018 - 22:45
 
[^]
8lol8
22.07.2018 - 22:47
1
Статус: Online


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10369
Цитата (SleipniR4791 @ 22.07.2018 - 22:44)
Цитата (8lol8 @ 22.07.2018 - 22:41)
SleipniR4791
Цитата
Так язычников что-ли прикрывали.
Или наоборот - Силой пользовались.

Многие храмы построены на месте языческих капищ. Но, конечно, далеко не все. Чисто физически столько капищ не было, а количество народа и география расселения росла.

И мне интересно чисто теоретически, что имеет ввиду взрослый человек, когда пишет "Силой пользовались"?
Может будет хоть намёк что за Сила и как они пользовались ею?

Сразу должен оговориться - мысль не моя.
За что купил - за то и продаю.

Сам слабо верю в это, но допускаю, по скудоумию и недомыслию.
Но такая легенда ходит по людям, и я ее просто озвучил.

А чего там на этих лабиринтах - я понять не смог, хотя по многим известным и не очень ходил.

Не, ну так не интересно cry.gif
Я бы сейчас бы вызнал всё про место Силы, наточил кладенец, запряг бы Сивку-Бурку, и поехал геройские подвиги геройствовать, ворогов крошить на колбасу ливерную.
 
[^]
Краснодарец
22.07.2018 - 23:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (8lol8 @ 22.07.2018 - 22:47)
Цитата (SleipniR4791 @ 22.07.2018 - 22:44)
Цитата (8lol8 @ 22.07.2018 - 22:41)
SleipniR4791
Цитата
Так язычников что-ли прикрывали.
Или наоборот - Силой пользовались.

Многие храмы построены на месте языческих капищ. Но, конечно, далеко не все. Чисто физически столько капищ не было, а количество народа и география расселения росла.

И мне интересно чисто теоретически, что имеет ввиду взрослый человек, когда пишет "Силой пользовались"?
Может будет хоть намёк что за Сила и как они пользовались ею?

Сразу должен оговориться - мысль не моя.
За что купил - за то и продаю.

Сам слабо верю в это, но допускаю, по скудоумию и недомыслию.
Но такая легенда ходит по людям, и я ее просто озвучил.

А чего там на этих лабиринтах - я понять не смог, хотя по многим известным и не очень ходил.

Не, ну так не интересно cry.gif
Я бы сейчас бы вызнал всё про место Силы, наточил кладенец, запряг бы Сивку-Бурку, и поехал геройские подвиги геройствовать, ворогов крошить на колбасу ливерную.

Ты неправильно понял! Место научной силы! dont.gif
 
[^]
SleipniR4791
22.07.2018 - 23:09
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.07.18
Сообщений: 993
Цитата (Veliar331 @ 22.07.2018 - 22:44)
Цитата (SleipniR4791 @ 23.07.2018 - 02:38)
Цитата (Veliar331 @ 22.07.2018 - 22:36)
Цитата (VOXOX @ 23.07.2018 - 02:29)
Veliar331
Цитата
Безусловно, все, кто были за ним, использовали его работы, но что делать с теми, кто был ПЕРЕД ним? Тот же самы Мендель?

Я был уверен что готов ко всему.
Кто такой Мендель и когда он успел опередить Вавилова?
Я подымаю вверх руки. Нахрен мои высшие образования.
Кто такой Мендель? дайте мне пруф.

Открываете Гугл. Пишете слово "Мендель". Читаете. Выкидываете свои дипломы о высших образованиях.

Проорал в голосину lol.gif

У нас тут супербатл!
Мендель против Вавилова.

Впрочем, может оппонент не биолух, как я например (бывший).

Буде интересно послушать мнение биолога (бывшего)
))

Можем в оффтоп сильно вылететь ))
Для начала надо понять суть науки естествознание, она кстати и сейчас в некоторых ВУЗах дается.
 
[^]
SleipniR4791
22.07.2018 - 23:10
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.07.18
Сообщений: 993
Цитата (8lol8 @ 22.07.2018 - 22:47)
Цитата (SleipniR4791 @ 22.07.2018 - 22:44)
Цитата (8lol8 @ 22.07.2018 - 22:41)
SleipniR4791
Цитата
Так язычников что-ли прикрывали.
Или наоборот - Силой пользовались.

Многие храмы построены на месте языческих капищ. Но, конечно, далеко не все. Чисто физически столько капищ не было, а количество народа и география расселения росла.

И мне интересно чисто теоретически, что имеет ввиду взрослый человек, когда пишет "Силой пользовались"?
Может будет хоть намёк что за Сила и как они пользовались ею?

Сразу должен оговориться - мысль не моя.
За что купил - за то и продаю.

Сам слабо верю в это, но допускаю, по скудоумию и недомыслию.
Но такая легенда ходит по людям, и я ее просто озвучил.

А чего там на этих лабиринтах - я понять не смог, хотя по многим известным и не очень ходил.

Не, ну так не интересно cry.gif
Я бы сейчас бы вызнал всё про место Силы, наточил кладенец, запряг бы Сивку-Бурку, и поехал геройские подвиги геройствовать, ворогов крошить на колбасу ливерную.

Классическое представление русского человека о русскости Мира вокруг него ))
 
[^]
SleipniR4791
22.07.2018 - 23:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.07.18
Сообщений: 993
Цитата (Краснодарец @ 22.07.2018 - 23:06)
Цитата (8lol8 @ 22.07.2018 - 22:47)
Цитата (SleipniR4791 @ 22.07.2018 - 22:44)
Цитата (8lol8 @ 22.07.2018 - 22:41)
SleipniR4791
Цитата
Так язычников что-ли прикрывали.
Или наоборот - Силой пользовались.

Многие храмы построены на месте языческих капищ. Но, конечно, далеко не все. Чисто физически столько капищ не было, а количество народа и география расселения росла.

И мне интересно чисто теоретически, что имеет ввиду взрослый человек, когда пишет "Силой пользовались"?
Может будет хоть намёк что за Сила и как они пользовались ею?

Сразу должен оговориться - мысль не моя.
За что купил - за то и продаю.

Сам слабо верю в это, но допускаю, по скудоумию и недомыслию.
Но такая легенда ходит по людям, и я ее просто озвучил.

А чего там на этих лабиринтах - я понять не смог, хотя по многим известным и не очень ходил.

Не, ну так не интересно cry.gif
Я бы сейчас бы вызнал всё про место Силы, наточил кладенец, запряг бы Сивку-Бурку, и поехал геройские подвиги геройствовать, ворогов крошить на колбасу ливерную.

Ты неправильно понял! Место научной силы! dont.gif

Ну может позже, поясню, серьезно.
Есть ряд взглядов на эти явления, как со стороны наблюдателя, так и со стороны участника (со-участника если хотите).

У меня тут собака уже охуела, ей гулять пора.
Вот вопрос - или налить или гулять?!
Ясен хер - гулять ))

Дизайнерские странности  религиозных объектов
 
[^]
42EHOTA
22.07.2018 - 23:19
3
Статус: Offline


коллега

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 5897
Цитата (8lol8 @ 22.07.2018 - 22:35)
Научный метод - это не вера, а знание.
Отсутствие веры - это не антивера, это просто отсутствие мистицизма в мышлении человека.

Ну и коммунизм - не религия, коммунизм основан на научном методе. Хотя, конечно, в сознании многих людей произошло замещение веры в бога на веру в коммунизм. Но не все это понимали и не все это понимают сейчас.

ящетаю нельзя гарантированно определить у себя отсутствие мистицизма.
вот шизофреник может сказать что он шизофреник?

как у себя самого различить знание и веру???

вера христианина 12 века в то что бог есть, и Христос сын божий была похожа на знание до степени смешения. с крестом на броне сарацинов хреначить - святое дело. без креста извините. яибал. там жарко, воды толком нет и железкой по башке прилететь может. да и пилить туда далеко. однако с крестом уже и лишения не лишения, а испытания во славу кпсс. я бы поехал.

коммунизм научно обоснован, да. но организовывать-то его как начать? люди-то не понимают. нельзя сказать что многие не понимают. не понимает подавляющее большинство. это не замещение никакое, это стартовые условия такие.
ну и как спрашивается их вести к победе коммунизма? да надо дать им веру. серп и молот перекрестим, триединого бога им изобразим, и пусть причащаются в партячейке. религию сделаем, ага. иначе людей не повести. авось дойдем. ну вот не довели, сами забыли куда вели, бувает такое.
а по пути опять повторили все те же христианские косяки. вавилова съели, за "кулаками" охотились(смотри бля у него лошадь есть наверное он... ведьма???). от непонимания оно так и бывает.
но в основном что-то же получалось? неплохо получалось надо сказать, очень даже неплохо. да охренеть просто как неплохо. но зеленый бумажный сотона сбил нас с пути, ибо вера не была крепка.

вера - отличнейшее топливо. лучшее топливо. главное ее не просрать.


христиане вон ученых жгли почем зря. богохульство и ересь, низзя! а в основах между тем человеческим языком написано " И сотворил Бог человека по образу Своему". так с хуя ли низзя-то? это низзя опять же от непонимания основ. понимай массы основу - хрен бы кто сжег того же бруно.
 
[^]
SleipniR4791
22.07.2018 - 23:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.07.18
Сообщений: 993
Цитата (Veliar331 @ 22.07.2018 - 22:44)
Цитата (SleipniR4791 @ 23.07.2018 - 02:38)
Цитата (Veliar331 @ 22.07.2018 - 22:36)
Цитата (VOXOX @ 23.07.2018 - 02:29)
Veliar331
Цитата
Безусловно, все, кто были за ним, использовали его работы, но что делать с теми, кто был ПЕРЕД ним? Тот же самы Мендель?

Я был уверен что готов ко всему.
Кто такой Мендель и когда он успел опередить Вавилова?
Я подымаю вверх руки. Нахрен мои высшие образования.
Кто такой Мендель? дайте мне пруф.

Открываете Гугл. Пишете слово "Мендель". Читаете. Выкидываете свои дипломы о высших образованиях.

Проорал в голосину lol.gif

У нас тут супербатл!
Мендель против Вавилова.

Впрочем, может оппонент не биолух, как я например (бывший).

Буде интересно послушать мнение биолога (бывшего)
))

Вавилова чмырили за то, что он опирался в своих работах на труды МОНАХА Менделя, еще и буржуазного, ебать религиозного ученого.
Это все, что надо знать небиолухам (даже очень бывшим), пока я собираю сбрую, чтобы вывести своего зверя во двор.
 
[^]
MosheKogan
22.07.2018 - 23:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 2690
Цитата (BSA @ 22.07.2018 - 10:59)
Где-то слышал, что косое перекрестье внизу креста - это вроде как указатели на рай и ад..

Вас наебали, причем жостко.
 
[^]
8lol8
22.07.2018 - 23:34
2
Статус: Online


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10369
SleipniR4791
Цитата
Классическое представление русского человека о русскости Мира вокруг него ))

Ну я же не негра какая-нибудь афроамериканская niger.gif, мне русские сказки читали bayan.gif

42EHOTA
Цитата
как у себя самого различить знание и веру???

Элементарно - знание проверяется эмпирическим опытом. То есть ты можешь поставить эксперимент и убедиться так это или не так. Вера не требует никаких доказательств.
И ты уже ударился в софистику.
Цитата
а по пути опять повторили все те же христианские косяки. вавилова съели, за "кулаками" охотились(смотри бля у него лошадь есть наверное он... ведьма???). от непонимания оно так и бывает.

У тебя в голове сильно идеализированное и мифологизированное понимание коммунизма. А коммунизм - он в основном про то, в чьих интересах распределяется добавочная стоимость. В интересах рабочего класса или капиталиста. Вот и всё.
Кто сказал что при коммунизме не будет ошибок в воспитании, раскулачивания, репрессий? Вообще-то коммунизм напрямую тогда выскочил из феодализма, почти минуя капитализм. Следовательно все "родимые пятна", присущие этим системам - остались. Люди - остались те же самые.

Вот если ты работаешь на частном предприятии, а завтра объявят коммунизм, то ты сам никак не изменишься, только предприятие перейдёт под контроль государства и через несколько лет, а далеко не сразу, произойдут качественные изменения в жизни общества.

Про воспитание "человека будущего" - отдельный разговор.
 
[^]
Aspeed09
22.07.2018 - 23:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.16
Сообщений: 5827
Есть бог и дьявол.

Для противодействия дьяволу создана церковь.

А поскольку дьявол кто угодно, но не дурак, его первая задача расправиться с церковью. Лучше всего - взять ее под свой контроль. Средств у него полно, времени было дофига.
 
[^]
Краснодарец
22.07.2018 - 23:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (Aspeed09 @ 22.07.2018 - 23:46)
Есть бог и дьявол.

Для противодействия дьяволу создана церковь.

А поскольку дьявол кто угодно, но не дурак, его первая задача расправиться с церковью. Лучше всего - взять ее под свой контроль. Средств у него полно, времени было дофига.

А ничего что Дьявол творение Господа, один из его ангелов поставленных на решение рутинных задач по наказанию отступников? gigi.gif
И это, если же Дьявол суть зла, то он же должен поддерживать зло в людях? Тогда почему он их за зло наказывает??? why.gif
 
[^]
крутынбабай
22.07.2018 - 23:57
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 994
как дальше жить?!
 
[^]
SleipniR4791
23.07.2018 - 00:03
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.07.18
Сообщений: 993
Цитата (8lol8 @ 22.07.2018 - 23:34)
Ну я же не негра какая-нибудь афроамериканская niger.gif, мне русские сказки читали.

Мне в детстве тоже читали сказки.
Разные.
В ходу был многотомник "Сказки Народов Мира".
Да, есть примитивизмы, анимизмы и прочее в культурах, как бы сказать небелокожих народов - не изъять.
Но, здравое звено мировозренния можно было найти в каждом эпосе.

Важно понимать, что сказки, как жанр - вообще явление только русское.

У остальных народов, как правило, это упрощенный (или нет) пересказ его эпоса.

В части русской культуры явны совмещения эпоса (как отдельной единицы древних писаний), так и вымышленных историй. Все это вместе и составляло сказки.
Причем персонажи сказок могли трансформироваться в "русских" из героев ближайших народов, живших в соприкосновении с русской цивилизацией.
Хрестоматийный "Царь Салтан" - тому первейший пример. Можете ткнуть меня мордой в Пушкина, так Пушкин сам не русский )) если что, и творчество его для меня едва ли не более загадочное, чем этногенезисы Гумилева.

Разбираясь с русскостью, и русской культурой - надо понимать, что тот же пресловутый город Елец - был (на секунду) построен, как крепость для защиты Руси от набегов кочевников (разнообразных мастей).
То есть надо понимать, что Великая Степь от Руси была не так далеко, как мы привыкли думать.
Она блядь, просто рядом и была )) Рукой подать.


 
[^]
ПростоЖиву
23.07.2018 - 00:06
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.17
Сообщений: 602
а вы не думаете, что символизм на Западе, особенно в архитектуре, часто задавался массонами, поскольку массоны строили многие объекты. А США вообще цитадель массонства. Про запрет оссуариев в православной традиции ничего не нашёл. Не запрещено как бы.
Верун, православнутый, но не сильно следующий традициям.
Если читать новый завет от корки до корки даже атеисту, не злому, а нормальному обычному доброму человеку, то можно подумать, что это мудрая сказка про хорошего человека, который всем помогал и никому не желал зла. Я лично ничего в учении Иисуса Христа гадкого, чтобы можно было обзывать других людей всякими нехорошими словами, не вижу. Вы наверное понятия не имеете о содержании Нового Завета или Евангелия от кого угодно из 4-х писАвших его апостолов. Почитайте, может подобреете немного.
 
[^]
SleipniR4791
23.07.2018 - 00:12
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.07.18
Сообщений: 993
Цитата (42EHOTA @ 22.07.2018 - 23:19)
христиане вон ученых жгли почем зря. богохульство и ересь, низзя! а в основах между тем человеческим языком написано " И сотворил Бог человека по образу Своему". так с хуя ли низзя-то? это низзя опять же от непонимания основ. понимай массы основу - хрен бы кто сжег того же бруно.

Следует заменить "христиане" на "люди" или "человечество" и сразу все предстанет в правильном свете.

Долбоебы и долбоебизм был всегда в крови у человека.
К сожалению хватает примеров и в разных религиозных системах, да и что уже греха таить - ученые тоже готовы вцепиться друг другу в глотки по малейшему поводу - вот если бы их снабдить оружием ... ))

Вот например добрые христиане спалили со шкварками на костре добрейшего ученого Яна Гуса.
Который был на секундочку священником и РЕКТОРОМ (блядь) Пражского Университета - одного из старейших в Европе.

Как так прилетело в Средневековье, что ведущие ученые умы в подавляющей своей части были лицами духовными?!
Что, кстати, совершенно не мешали сжигать их на кострах, кхе-хехе ))

И что, несмотря на свою духовную вотчину и (возможно) происхождение, такие ученые все равно восставали против церковных замшелых доктрин.
Ответ прост - это были нормальные (для того времени), духовные (священники, монахи), но думающие люди.
ДУМАЮЩИЕ и ОБРАЗОВАННЫЕ.

Это сообщение отредактировал SleipniR4791 - 23.07.2018 - 00:14
 
[^]
ehsimatsur
23.07.2018 - 00:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 798
Цитата (ПростоЖиву @ 22.07.2018 - 09:06)
а вы не думаете, что символизм на Западе, особенно в архитектуре, часто задавался массонами, поскольку массоны строили многие объекты. А США вообще цитадель массонства. Про запрет оссуариев в православной традиции ничего не нашёл. Не запрещено как бы.
Верун, православнутый, но не сильно следующий традициям.
Если читать новый завет от корки до корки даже атеисту, не злому, а нормальному обычному доброму человеку, то можно подумать, что это мудрая сказка про хорошего человека, который всем помогал и никому не желал зла. Я лично ничего в учении Иисуса Христа гадкого, чтобы можно было обзывать других людей всякими нехорошими словами, не вижу. Вы наверное понятия не имеете о содержании Нового Завета или Евангелия от кого угодно из 4-х писАвших его апостолов. Почитайте, может подобреете немного.

Правильно! Читайте новый, старый не читайте! Там людей колбасят по полной программе! gigi.gif
 
[^]
exoricst
23.07.2018 - 00:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (VOXOX @ 22.07.2018 - 10:40)
Католики не менее странные люди со своей архитектурой.
Всем наверно известна "Печать Сатаны"? Ну думаю всем. Особенно после 90-х когда сатанистов хватало везде. И часто мы видели нарисованную перевёрнутую пятиконечную звезду на стенах и заборах.
Мы знаем что это знак ЗЛА. Всегда служила для "вызова Дьявола". Именно её использовали чернокнижники и оккультисты.

А если я вам скажу что перевёрнутая пятиконечная звезда это древний христианский символ? Ну вы же меня засмеёте. Я бы так и не говорил...

Печать Бафомета.

Пентаграмма пришла из Каббалы, хотя возможно этот знак гораздо древнее.
В зависимости от начертания имеет различные значения. Также внутри или снаружи могут быть надписи или изображения, усиливающие или конкретизирующие свойства пентаграммы.

Пентаграмма это инструмент, и не более того. Вот у иллюминатов треугольник. Что теперь все треугольник на изображениях запретить? cool.gif

Насколько помню пентаграмма даже используется в одном древнем церковном ритуале, по изгнанию злых духов. Ну в те времена, когда церковь их еще проводила.

Интересно что в Каббале, звезда использованная СССР, является изгоняющей пентаграммой земли. Сам по себе знак не плохой. Да, а в центре её был Ленин. cool.gif Вот такие вот "шутки" придворных кремлевских магов. Ну и в магическом плане у этого символа, довольно символичное завершение. Все достижения СССР ушли в песок, вместе со страной....

Это сообщение отредактировал exoricst - 23.07.2018 - 00:15
 
[^]
exoricst
23.07.2018 - 00:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (VOXOX @ 22.07.2018 - 10:39)
С изогнутой перекладиной для ног. Которая выглядит как "погнутый полумесяц".
Для меня всё это очень странно. Странное дизайнерское решение в котором нет единства у всех верунов.
За сим православным можно посоветовать определится наконец то со своим крестом и привести его к общему знаменателю.

Более интересен знак в середине Солнце? И орнамент по краям. Плохо различим. Думаю там еще много чего найти можно.

Это сообщение отредактировал exoricst - 23.07.2018 - 00:18

Дизайнерские странности  религиозных объектов
 
[^]
SleipniR4791
23.07.2018 - 00:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.07.18
Сообщений: 993
Цитата (ehsimatsur @ 23.07.2018 - 00:14)
Цитата (ПростоЖиву @ 22.07.2018 - 09:06)
а вы не думаете, что символизм на Западе, особенно в архитектуре, часто задавался массонами, поскольку массоны строили многие объекты. А США вообще цитадель массонства. Про запрет оссуариев в православной традиции ничего не нашёл. Не запрещено как бы.
Верун, православнутый, но не сильно следующий традициям.
Если читать новый завет от корки до корки даже атеисту, не злому, а нормальному обычному доброму человеку, то можно подумать, что это мудрая сказка про хорошего человека, который всем помогал и никому не желал зла. Я лично ничего в учении Иисуса Христа гадкого, чтобы можно было обзывать других людей всякими нехорошими словами, не вижу. Вы наверное понятия не имеете о содержании Нового Завета или Евангелия от кого угодно из 4-х писАвших его апостолов. Почитайте, может подобреете немного.

Правильно! Читайте новый, старый не читайте! Там людей колбасят по полной программе! gigi.gif

На самом деле реальность.

Западная церковь пугающим образом изменилась на рубеже первого и второго тысячелетия, с последующим падением в расколы внутри себя.
Деградация веры и науки при вере (уж есть такое понятие) стала очевидна даже адептам, не то что прихожанам.

Мартин Лютер (один из отцов протестанизма) например съедал столовую ложку собственного говна и призывал всю паству делать то же самое, восхваляя этот Великий Божественный Дар, который полезен для тела, крови и пищеварения.

Я даже в самом страшном своем сне не могу себе представить подобного извращения в Единой (до раскола) или РПЦ.

Это сообщение отредактировал SleipniR4791 - 23.07.2018 - 00:23
 
[^]
SleipniR4791
23.07.2018 - 00:24
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.07.18
Сообщений: 993
Цитата (exoricst @ 23.07.2018 - 00:17)
Цитата (VOXOX @ 22.07.2018 - 10:39)
С изогнутой перекладиной для ног. Которая выглядит как "погнутый полумесяц".
Для меня всё это очень странно. Странное дизайнерское решение в котором нет единства у всех верунов.
За сим православным можно посоветовать определится наконец то со своим крестом и привести его к общему знаменателю.

Более интересен знак в середине Солнце? И орнамент по краям. Плохо различим. Думаю там еще много чего найти можно.

Дык Крест это и есть Солярный Знак от начала Времен ))
 
[^]
bmw13
23.07.2018 - 00:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1901
шах и мат, блять! )))
 
[^]
SleipniR4791
23.07.2018 - 00:28
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.07.18
Сообщений: 993
Цитата (exoricst @ 23.07.2018 - 00:14)
Цитата (VOXOX @ 22.07.2018 - 10:40)
Католики не менее странные люди со своей архитектурой.
Всем наверно известна "Печать Сатаны"? Ну думаю всем. Особенно после 90-х когда сатанистов хватало везде. И часто мы видели нарисованную перевёрнутую пятиконечную звезду на стенах и заборах.
Мы знаем что это знак ЗЛА. Всегда служила для "вызова Дьявола". Именно её использовали чернокнижники и оккультисты.

А если я вам скажу что перевёрнутая пятиконечная звезда это древний христианский символ? Ну вы же меня засмеёте. Я бы так и не говорил...

Печать Бафомета.

Пентаграмма пришла из Каббалы, хотя возможно этот знак гораздо древнее.
В зависимости от начертания имеет различные значения. Также внутри или снаружи могут быть надписи или изображения, усиливающие или конкретизирующие свойства пентаграммы.

Пентаграмма это инструмент, и не более того. Вот у иллюминатов треугольник. Что теперь все треугольник на изображениях запретить? cool.gif

Насколько помню пентаграмма даже используется в одном древнем церковном ритуале, по изгнанию злых духов. Ну в те времена, когда церковь их еще проводила.

Интересно что в Каббале, звезда использованная СССР, является изгоняющей пентаграммой земли. Сам по себе знак не плохой. Да, а в центре её был Ленин. cool.gif Вот такие вот "шутки" придворных кремлевских магов. Ну и в магическом плане у этого символа, довольно символичное завершение. Все достижения СССР ушли в песок, вместе со страной....

Осторожнее обращайтесь с Каббалой ))

Это многогранное понимание мира и человеческой души в нем.
Для ознакомления рекомендую прочитать книгу "Мистическая Каббала", получите немалое знание о мире и о знаках вообще.
 
[^]
exoricst
23.07.2018 - 00:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (SleipniR4791 @ 23.07.2018 - 00:28)

Осторожнее обращайтесь с Каббалой ))

Это многогранное понимание мира и человеческой души в нем.
Для ознакомления рекомендую прочитать книгу "Мистическая Каббала", получите немалое знание о мире и о знаках вообще.

Ну, я от неё довольно далек.... cool.gif
Так поверхностная теория. И то сейчас забывать начал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35004
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 13 14 [15] 16 17  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх