Американцы на Луне, рюкзаки и мусор

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Antwerpen
9.09.2011 - 21:36
1
Статус: Offline


Масонский заговорщег

Регистрация: 25.08.08
Сообщений: 5543
ну, я видел сей высер под названием "аполлон-18".
вы либо совсем ничего не понимаете в космонавтике, либо прикалываетесь (в поледнем я более уверен) biggrin.gif
 
[^]
sergeis
10.09.2011 - 01:32
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 3281
Цитата (Antwerpen @ 9.09.2011 - 20:39)
Вот только Мухина не надо, тот еще "эксперт-исследователь"

Мухина читал - недавно один из верующих в него убедил почитать.
Выглядит даже научно - но копнул несколько его доводов, т.е. копнул до первоисточников. Каждый раз - либо перевранные, либо за уши притянутые "факты".
Например мне как физику понравился довод про воду которая протекла в лунном модуле и которую собирали банкой - Мухин правильно сообразил что вода в вакууме в жидком виде не сушествует. Только прочитав оригинальный отчет экспедиции, узнал что да, протекла, только тогда когда астронавты были внутри и спали, причем без скафандров. Не было там вакуума. Т.е. Мухин либо не читал, либо специально врет.
Прокопал еще несколько таких "доводов" - тоже жареные.

Кстати, кто-то писал что мол они стыковались вручную а это невозможно, нужен компа. Вот вам ссылка - http://en.wikipedia.org/wiki/Apollo_Guidance_Computer. Ну да, сейчас будут утверждать что те три компа недостаточны для стыковки и т.п. - но суть в другом, если критикуешь что-то - будь добр и изучи материалы которые ты критикуешь, а то тебя потом никто слушать не будет. По крайней мере в научном мире так.
 
[^]
Buscan
10.09.2011 - 04:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 80
Цитата (Denusik @ 9.09.2011 - 12:47)
Поцреот и совкодрочер детектед! Ну сходи по ссылке к спецам http://forums.airbase.ru/viewforum.php?id=45 и попробуй там погорцуй со своими унылыми доводами!



Да, я патриот своей страны. Только это к делу не относится.
Ваш ответ на уровне: вот гугл, там в инете все написано. Т.е. ни как и ни о чем.

Разница между Гагариным И апполо в том, что в первом случае было всем известно куда смотреть и откуда пеленговать сигналы, а во втором случае, координаты были сообщены американцами и что там находилось, астронавты или передающая станция - не известно.

Еще раз повторюсь. НАСА сама создала ситуацию, когда правду от лжи уже не разберешь.
 
[^]
UncleFrodo
10.09.2011 - 06:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
О скафандрахИз Вики

Интересные факты:
Первые образцы космических скафандров были созданы в конце 1950-х гг. в СССР.

Для высадки на поверхность Луны по программе «Аполлон» в 1969—1972 гг. был создан скафандр Apollo A7L. Это был скафандр мягкого типа. Он состоял из 17 слоев различных прочных материалов. Под внешний скафандр надевали терморегулирующий комбинезон, пронизанный сетью трубочек с циркулирующей по ним водой. Вес лунного скафандра на Земле составлял порядка 90 кг. Автономная система жизнеобеспечения была рассчитана на шесть часов работы на поверхности Луны плюс 30 минут аварийного резерва.

Списанный скафандр «Орлан-М» в 2006 году стал оболочкой для экспериментального миниспутника[3].

Так что скафандр мягкий, хоть и из 17 слоев, но внутренне давление в вакууме, даже в пол атмосферы, ходили бы они как шарики, а не прыгали как кузнечики.
 
[^]
sergeis
10.09.2011 - 06:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 3281
Цитата (UncleFrodo @ 10.09.2011 - 07:01)
Так что скафандр мягкий, хоть и из 17 слоев, но внутренне давление в вакууме, даже в пол атмосферы, ходили бы они как шарики, а не прыгали как кузнечики.

Для справки - давление в скафандрах боло 0.258 атм.
 
[^]
UncleFrodo
10.09.2011 - 06:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Цитата (sergeis @ 10.09.2011 - 07:13)
Цитата (UncleFrodo @ 10.09.2011 - 07:01)
Так что скафандр мягкий, хоть и из 17 слоев, но внутренне давление в вакууме, даже в пол атмосферы, ходили бы они как шарики, а не прыгали как кузнечики.

Для справки - давление в скафандрах боло 0.258 атм.

Почти такое давление в велосипедных шинах, они при нормальной атмосфере упругие, а что с ними станет в вакууме?

Это сообщение отредактировал UncleFrodo - 10.09.2011 - 06:37
 
[^]
Denusik
10.09.2011 - 09:01
1
Статус: Offline


Директор лолипарка

Регистрация: 1.08.10
Сообщений: 73
Цитата (Buscan @ 10.09.2011 - 05:21)
Цитата (Denusik @ 9.09.2011 - 12:47)
Поцреот и совкодрочер детектед! Ну сходи по ссылке к спецам http://forums.airbase.ru/viewforum.php?id=45 и попробуй там погорцуй со своими унылыми доводами!



Да, я патриот своей страны. Только это к делу не относится.
Ваш ответ на уровне: вот гугл, там в инете все написано. Т.е. ни как и ни о чем.

Разница между Гагариным И апполо в том, что в первом случае было всем известно куда смотреть и откуда пеленговать сигналы, а во втором случае, координаты были сообщены американцами и что там находилось, астронавты или передающая станция - не известно.

Еще раз повторюсь. НАСА сама создала ситуацию, когда правду от лжи уже не разберешь.

Ну это уже другой вопрос, но то что они были-уже состоявшийся факт. Хотя от грандиозности произошедшего, как написал автор выше "аж не верится"!
 
[^]
Denusik
10.09.2011 - 09:08
2
Статус: Offline


Директор лолипарка

Регистрация: 1.08.10
Сообщений: 73
Цитата (UncleFrodo @ 10.09.2011 - 07:36)
Цитата (sergeis @ 10.09.2011 - 07:13)
Цитата (UncleFrodo @ 10.09.2011 - 07:01)
Так что скафандр мягкий, хоть и из 17 слоев, но внутренне давление в вакууме, даже в пол атмосферы, ходили бы они как шарики, а не прыгали как кузнечики.

Для справки - давление в скафандрах боло 0.258 атм.

Почти такое давление в велосипедных шинах, они при нормальной атмосфере упругие, а что с ними станет в вакууме?

И нихуя не такое, или будешь на спущенных колесах ездить? Ну и куда с такими скудными знаниями по физике лезешь в споры? Нормальное давление в шинах велосипеда не меньше чем в авто-шинах, а зачастую и больше, ибо внутренняя площадь покрышки меньше чем в авто, а давление больше! Для упоротых:
http://velokrivbass.com/obsluzhivanie/davl...nyh-shinah.html
Скафандр раздуло? Ну как малые дети, ну не уж-то сотни ученых из НАСА не продумали и не учли бы все факторы дабы сделать нормальный скафандр?

Это сообщение отредактировал Denusik - 10.09.2011 - 09:09
 
[^]
pskovman
10.09.2011 - 09:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 447
да отчего же факт? - наоборот никаких фактов как раз и нету...
про амерский лунный грунт у Мухина согласны?
а что насчёт "лунного камня" подаренного королеве Нидерландов? - зажали 1 кг из 380 ради какой-то там королевской сучки?
 
[^]
Denusik
10.09.2011 - 09:22
0
Статус: Offline


Директор лолипарка

Регистрация: 1.08.10
Сообщений: 73
Не, ну тут у нас уже пойдет разговор на гаражном уровне... Я вашу позицию понял.
 
[^]
pskovman
10.09.2011 - 09:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 447
Цитата (Denusik @ 10.09.2011 - 10:22)
Не, ну тут у нас уже пойдет разговор на гаражном уровне... Я вашу позицию понял.

вот-вот, как только доходит дело до фактов - уходят в сторону или отмалчиваются...

Это сообщение отредактировал pskovman - 10.09.2011 - 09:47
 
[^]
RomeoMD1
10.09.2011 - 09:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 1364
Оригиналов записей нет, грунт могли и роботы привезти, повторить полет не могут из-за того что технической возможности нет.
+ 6 раз летали и не одного "фейла" с человеческими жертвами или ошибкой расчетов траектории.
Как они на орбите луны стыковались на ручном режиме вообще тайна покрытая мраком (6 раз я повторю стыковались...и 0 фейлов и там...как всю жизнь водили стыковочные модули)
 
[^]
pskovman
10.09.2011 - 09:47
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 447
Цитата (RomeoMD1 @ 10.09.2011 - 10:36)
Оригиналов записей нет, грунт могли и роботы привезти, повторить полет не могут из-за того что технической возможности нет.

нет у пиндосов никакого лунного грунта вообще...
они не смогли его привезти даже своими автоматами (уголковые отражатели правда поставили по примеру советских)
 
[^]
Denusik
10.09.2011 - 10:46
0
Статус: Offline


Директор лолипарка

Регистрация: 1.08.10
Сообщений: 73
Дабы упростить полемику:
http://lurkmore.ru/Лунный_заговор
 
[^]
donpedro
10.09.2011 - 12:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.06.09
Сообщений: 513
Цитата (NineOneOne @ 8.09.2011 - 20:18)
Они там не были-мне батя говорил,а ему дед. Т.к у деда непрерикаемый авторитет в нашей семье был-то я им не верю. ИМХО biggrin.gif

bravo.gif brake.gif
 
[^]
AngryPancake
10.09.2011 - 12:54
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
Цитата (rооt @ 7.09.2011 - 04:45)
Минусуйте, хомячьё!

P.S. Помнится, в предыдущей теме о полете на Луну, сомневающиеся граждане говорили мол: "Поверю только когда увижу фото с места высадки!!!111". Вот вроде и фото есть, и даже видео. Но все равно кричат: "Фигня!!! Фотошоп!!! Меня не наебешь!!111". При том, что фотошоп от подлинника специалист отличит на раз.

просто мы столько каялись за коммунизм, за Сталина, за Катынь....что это у людей реакция такая, мол не верю....хрен вам! не были....потому как опять пытаются нас заставить бить об пол лбом и просить прощения...только уже за Победу, за Юру и за великой и могучий СССР....как же мы себя обсирая жить будем...в говне?
 
[^]
Buscan
10.09.2011 - 14:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 80
Цитата (Denusik @ 10.09.2011 - 10:01)
Цитата (Buscan @ 10.09.2011 - 05:21)
Цитата (Denusik @ 9.09.2011 - 12:47)
Поцреот и совкодрочер детектед! Ну сходи по ссылке к спецам http://forums.airbase.ru/viewforum.php?id=45 и попробуй там погорцуй со своими унылыми доводами!



Да, я патриот своей страны. Только это к делу не относится.
Ваш ответ на уровне: вот гугл, там в инете все написано. Т.е. ни как и ни о чем.

Разница между Гагариным И апполо в том, что в первом случае было всем известно куда смотреть и откуда пеленговать сигналы, а во втором случае, координаты были сообщены американцами и что там находилось, астронавты или передающая станция - не известно.

Еще раз повторюсь. НАСА сама создала ситуацию, когда правду от лжи уже не разберешь.

Ну это уже другой вопрос, но то что они были-уже состоявшийся факт. Хотя от грандиозности произошедшего, как написал автор выше "аж не верится"!

Я вообще себя отношу к колеблющемся. Есть факты и за и против Аполло.

Но больше всего смущают на самом деле последние снимки места прилунения. Ну наверняка они могли их снять более крупно и четко. Ну не может быть только такого качества фото. Ведь в 2001 году уже можно было заказывать (!) коммерческие (!) фотки Земли с разрешением 61 см на пиксель. Десять лет назад. И там орбита 450 км, а тут всего 21 км.

Разница в 21 раз по расстоянию, а качество такое же...
 
[^]
RI3E
10.09.2011 - 17:50
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 111
видео и фото сфабрикованы - и это очевидно!!! хотя бы потому что по каждому вопросу у них каждый раз разные оправдания!!! Но это не довод в сторону того что не летали - малоли что там на настоящих фото и видео - что-то секретное вот и пришлось сфабриковать...
а вот отсутствие грунта - которого привезли пол тонны и котором по американским законам нельзя владеть - это пиздец! секретного там ничего нет - лунный грунт привезённый советами - всесторонне изучен и расписан а янки всем залипуху пихают... странно чо-то....
и самое что заставляет задуматься - это всё-таки техническая часть... во-первых - без накладок - всё как по маслу - это при том что чуть ли не каждая вторая ракета вне лунной програмы не взлетала, и космонавты гибли просто пипец.... и второе - на чем они летали??? где это всё.... ладно у нас промышленный комплекс развалили - потому и утратели технологию - а они просто внезапно вот сразу по завершению лунной программы утратили и стали покупать советские двигатели - та ну нахер.... и до сих пор все большие грузы выводятся нашими двигателями или ракетами.... пусть даже там у них был какой-то гений который придумал и потом умер, но при производстве - изгатавливали целые заводы! и повторить это можно - с потерей характеристик, но можно... а у них даже и в 50% от необходимого технологий нет... ну как так??? если наши умели выводить грузы большие на орбиту - так только у СССР были орбитальные станции - ни у кого больше!!!!!!! ну как так.... ну не бывает такого.... уже 20 лет как нет СССР - а Россия ещё умудряется что-то выжимать из былой промышленной мощи... какое наследие... я не выступаю ни за не против - но это более чем подозрительно не правда ли??? когда СССР чего-то достигал - не вызывало сомнений... а их лунная программа - одно большое сплошное противоречие.....

Это сообщение отредактировал RI3E - 10.09.2011 - 17:51
 
[^]
RomeoMD1
10.09.2011 - 18:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 1364
Американцы читаю ЯП )))
http://lenta.ru/news/2011/09/10/nasa/


А вообще я так скажу, если даже Америка сфабриковала лунную программу, то все равно на луне они окажутся раньше всех! И уж там они могут натоптать там так как надо....
 
[^]
sergeis
10.09.2011 - 19:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 3281
Цитата (UncleFrodo @ 10.09.2011 - 07:36)
Цитата (sergeis @ 10.09.2011 - 07:13)
Цитата (UncleFrodo @ 10.09.2011 - 07:01)
Так что скафандр мягкий, хоть и из 17 слоев, но внутренне давление в вакууме, даже в пол атмосферы, ходили бы они как шарики, а не прыгали как кузнечики.

Для справки - давление в скафандрах боло 0.258 атм.

Почти такое давление в велосипедных шинах, они при нормальной атмосфере упругие, а что с ними станет в вакууме?

Для справки:
Давление в скафандре: 0.258 атм. относительно вакуума
Давление в шине обычного велика: 3-4 атм относительно атмосферного, и соответственно 4-5 атм относительно вакуума.

Советую вам подкачать шины в вашем велике - Вы скорей всего ездите на ободе smile.gif

Не, я понимаю, сейчас Вы напишете что мол даже 0.258 - невозможно. Да если бы даже 0.01 - тоже невозможно и т.п., потому как изначальный постулат - это невозможно.

Это сообщение отредактировал sergeis - 10.09.2011 - 19:47
 
[^]
sergeis
10.09.2011 - 22:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 3281
Цитата (RomeoMD1 @ 10.09.2011 - 10:36)
Оригиналов записей нет, грунт могли и роботы привезти, повторить полет не могут из-за того что технической возможности нет.
+ 6 раз летали и не одного "фейла" с человеческими жертвами или ошибкой расчетов траектории.
Как они на орбите луны стыковались на ручном режиме вообще тайна покрытая мраком (6 раз я повторю стыковались...и 0 фейлов и там...как всю жизнь водили стыковочные модули)

1. "Оригиналов записей нет" - интересно узнать что Вы называете "оригиналом". Ну например - это типа кинопленка которую привезли с собой аполлоновцы с луны, или что?
2. "Технической возможности полететь сегодня нет" - из пальца высосали? Просто никому туда не надо, до хрена денег это стоит. Вы еще скажите что шатла нет и не было потому как технической возможности нет. Мол если была бы - почему на шатлах не летают? Вообще кроме Союза ничего не было потому как если бы было летали на чем другом, а летают на Союзах. По секрету Вам скажу - на Союзах гораздо дешевле летать чем на шатлах smile.gif
3. "Стыковались вручную" - кто вам сказал? Главный Эксперт По Космосу Мухин? Т.е. НАСА врет про стыковочные компы которые там стояли?
4. "Человеческие жертвы" - ну извините, облажались.


 
[^]
pskovman
10.09.2011 - 23:01
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 447
кто-нибудь из защитников пиндоских скажет что-нибудь толковое про ихний лунный грунт? - например приведёт результаты независимых исследований советского и амерского грунта?
кто-то тут утверждал, что грунты оказались идентичными - где про это почитать? - хочу поверить что пиндосы были на Луне! - помогите фактами!
 
[^]
sergeis
10.09.2011 - 23:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 3281
Цитата (RI3E @ 10.09.2011 - 18:50)
а  вот отсутствие грунта - которого привезли пол тонны и котором по американским законам нельзя владеть - это пиздец! секретного там ничего нет - лунный грунт привезённый советами - всесторонне изучен и расписан а янки всем залипуху пихают...

А откуда эта информация про лунный грунт которого нет? Вроде как раздавали направо-налево, и музеям, и куче президентов разных стран подарили. Ну да, часть раздаренного потырили, но основная-то масса вроде как на месте и изучали его куча ученых, статей научных немало от разных групп, все расписано и изучено всесторонне... :
вот например

pskovman - тема затронута не в первый раз и когда-то я даже не поленился и почитал сравнительный анализ советских и американских образцов, но сейчас опять искать лень. Слишком популярна в сердцах людей идея что американцы тупые и не летали на луну, поэтому основная масса сайтов на такой поиск выдает именно Мухинские варианты - и как правило без всяких ссылок на первоисточники. Лента.ру - не предлагать, у них ляпов немеряно.
Вообще я склонен верить ученым - настоящим, не мухину, конечно осин-два-три могут и соврать, но изучали лунные образцы десятки если не сотни групп по всему миру, ну не верю я что всех купили.

Это сообщение отредактировал sergeis - 10.09.2011 - 23:16
 
[^]
pskovman
10.09.2011 - 23:14
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 447
я просил конкретный результат исследования лунных грунтов советской и амерской стороны любой лабораторией не в США или СССР, которая бы подвердила их идентичность...
 
[^]
sergeis
10.09.2011 - 23:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 3281
Цитата (pskovman @ 11.09.2011 - 00:14)
я просил конкретный результат исследования лунных грунтов советской и амерской стороны любой лабораторией не в США или СССР, которая бы подвердила их идентичность...

Статьи что я читал и искать второй раз не буду показали что не совсем интендичны образцы. Разные районы Луны имеют различия. Кстати, лунные метеориты собирают и на Земле (у меня знакомый занимается анализом метеоритов), в общем песок земного происхождения выдать за лунный камень или за метеорит невозможно (там некие последствия бомбардировки космическими частицами имеются которые не подделать).
Но если Мухин - первоисточник, то конечно не летали smile.gif

Вы лучше дайте ссылку на научную статью где на базе сравнения образцов делается вывод что американский лунный грунт - подделка. Желательно не из ленты.ру а из нормальной научной группы.

Это сообщение отредактировал sergeis - 10.09.2011 - 23:27
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54435
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх