Две шведских плиты в 4 руки, Строительство утепленной шведской плиты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
shpulya
28.10.2014 - 16:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 2612
Цитата (Biochemist @ 28.10.2014 - 11:38)
Тот же кирпич гораздо чаще можно купить непотребного качества чем автоклавный газобетон. Но газобетон можно положить через жопу при умении.

Если руки золотые-то не важно из какого места они растут dont.gif

Это сообщение отредактировал shpulya - 28.10.2014 - 16:40
 
[^]
lem02
28.10.2014 - 16:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.10
Сообщений: 2543
Цитата (griffinup @ 28.10.2014 - 15:30)
[QUOTE=lem02,28.10.2014 - 14:13] [QUOTE=Faren,28.10.2014 - 00:40]
Этот фундаментный монстр под каркас?!! Утепление 250!? На автора сильное впечатление произвел фильм "Послезавтра". Не иначе. [/QUOTE]
Утепление 250 это норм. У меня каркасник в стенах 200мм минваты + снаружи отштукатурен по 50мм пенопласту. В крыше 300мм. Зато до -15 легко греемся одним электрокотлом 8квт который работает только по ночному тарифу 8 часов в сутки.
p.s. площадь дома 160кв.м.

Экология? Нет, не слышал.
http://www.youtube.com/watch?v=HOGOSnyPDrs...rGIHNLIK23r100B
 
[^]
fedos
28.10.2014 - 17:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 0
ни чего себе ты позже выложил( обещал в посте про бытовку), я почти два года ждал продолжения biggrin.gif
 
[^]
Willie
28.10.2014 - 17:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 1686
Цитата (shpulya @ 28.10.2014 - 16:34)
При всем уважении к каркасникам, не смогу считать домом, то что можно распилить бензопилой.
Про гидроизоляцию пропустил, или не было отражено в отчете?

Аналогично, не смогу жить в доме, который за двадцать минут можно разрушить кувалдой. Это я про газобетон smile.gif Кстати, если пилу не жалко, то пилится он тоже замечательно.
Дерево же это материал упругий. Будь то цельное бревно, каркас из доски или даже арболит.
 
[^]
vzdor
28.10.2014 - 18:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 222
:) Я как понимаю это работа бригады? или ТС самостоятельно лил?
 
[^]
Своячок69
28.10.2014 - 18:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 3499
Цитата (Utihvost @ 28.10.2014 - 11:08)
Не могу понять смысл утепления фундаментной плиты. Многие пишут, что нагретая плита после отключения системы отопления пола будет отдавать тепло, т.е. будет (применительно к нашему случаю) сохранять пол теплым, соответственно обогревая воздух первого этажа. Но !!! любая котельная, любой котел электрический или газовый настраивается на определенную температуру теплоносителя т.е. при снижении температуры теплоносителя включается контур нагрева оборудования, котельное оборудование невольно будет поддерживать температуру пола , ну и верхнего слоя плиты. Согласен, что остывание теплоносителя возможно будет медленнее, но закон сохранения энергии никто не отменял!! Да, плита утеплена, да, теплопотери минимальны, но смысл греть всю плиту , если можно греть верхний слой стяжки, выполненной по экструзированному полистиролу??? Вижу плюс нагретой плиты, т.е. большой запас потенциальной энергии, только в каких-либо экстренных случаях, например отключение электроснабжения, ну или котел навернулся…. Кроме того, какой срок службы полистирола? Пеноплекс типа 50 лет, что будет потом или ранее??? Кроме того, вы уверены в герметичности соединения плит утеплителя после заливки бетона, это до заливки они красиво выглядят???

Здесь не смысл прогреть плиту фундамента,а смысл не дать промерзнуть фундаментной плите. Это разные вещи. Ну а так-все технически грамотно. Кстати,ленточный фундамент,Только сделанный по правилам,будет практически такой же материалоемкости.
 
[^]
lagshmi
28.10.2014 - 18:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.10
Сообщений: 275
Первый раз вижу чтобы сделано было по-уму. однозначно зелень
 
[^]
command5
28.10.2014 - 19:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 74
ТС, обратите внимание на фото 19. Как-то встречал, что для канашки прямые углы не рекомендуют, т.к. забиваются быстро. Фундамент хорош!
 
[^]
AJIuHEHAK
28.10.2014 - 20:15
-3
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3197
Цитата (kodivs @ 28.10.2014 - 10:30)
Просто в шоке от такого скотства!!! Ну застройщик не удосужился почитатать про фунды, это ладно, раз есть такое бабло, видимо в другом преуспел. Но эти "проэктеры" неужели не могли поскромнее заработать на фунд-те под каркасник то. Ребра жесткости, 40 кубов бетона, просто пизнец. Лента 40 на 60, песок внутрь, на песок 10 см бетона с теплым полом, ВСЕ, никаких нахуй площадок никакой немыслимой арматуры.Дружище прости но тебя выебли образцово=показательно минимум на пару сотен.

поболее чем на пару сотен. Качественный фундамент с коммуникациями обошелся бы в косарей 80 , не больше!!! Ах да, еще теплый пол, ну косарей 30 сверху. хотя думаю лучше полы лить когда коробка стоять будет! gigi.gif
 
[^]
stas274
28.10.2014 - 20:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 6378
Цитата (Своячок69 @ 28.10.2014 - 18:17)
Цитата (Utihvost @ 28.10.2014 - 11:08)
Не могу понять смысл утепления фундаментной плиты. Многие пишут, что нагретая плита после отключения системы отопления пола будет отдавать тепло, т.е. будет (применительно к нашему случаю) сохранять пол теплым, соответственно обогревая воздух первого этажа. Но !!!  любая котельная, любой котел электрический или газовый  настраивается на определенную температуру теплоносителя т.е. при снижении температуры теплоносителя включается контур нагрева оборудования, котельное оборудование невольно будет поддерживать температуру пола , ну и верхнего слоя плиты. Согласен, что остывание теплоносителя  возможно будет медленнее, но закон сохранения энергии никто не отменял!!  Да, плита утеплена, да, теплопотери минимальны, но смысл греть всю плиту , если можно греть верхний слой стяжки, выполненной по экструзированному  полистиролу??? Вижу плюс  нагретой плиты, т.е. большой запас потенциальной энергии, только в каких-либо экстренных случаях, например отключение электроснабжения, ну или котел навернулся….  Кроме того, какой срок службы полистирола? Пеноплекс типа 50 лет, что будет потом или ранее???  Кроме того, вы уверены в герметичности соединения плит утеплителя после заливки бетона, это до заливки они красиво выглядят???

Здесь не смысл прогреть плиту фундамента,а смысл не дать промерзнуть фундаментной плите. Это разные вещи. Ну а так-все технически грамотно. Кстати,ленточный фундамент,Только сделанный по правилам,будет практически такой же материалоемкости.

Тогда, если я правильно понял, здесь фундаментная плита - есть пол. Я не знаю, в южных регионах может это и приемлемо, но в Подмосковье... Сколько не утепляй плиту, цоколем не заменишь? Или я не прав?
 
[^]
AJIuHEHAK
28.10.2014 - 20:24
1
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3197
Цитата (Своячок69 @ 28.10.2014 - 18:17)
Цитата (Utihvost @ 28.10.2014 - 11:08)
Не могу понять смысл утепления фундаментной плиты. Многие пишут, что нагретая плита после отключения системы отопления пола будет отдавать тепло, т.е. будет (применительно к нашему случаю) сохранять пол теплым, соответственно обогревая воздух первого этажа. Но !!!  любая котельная, любой котел электрический или газовый  настраивается на определенную температуру теплоносителя т.е. при снижении температуры теплоносителя включается контур нагрева оборудования, котельное оборудование невольно будет поддерживать температуру пола , ну и верхнего слоя плиты. Согласен, что остывание теплоносителя  возможно будет медленнее, но закон сохранения энергии никто не отменял!!  Да, плита утеплена, да, теплопотери минимальны, но смысл греть всю плиту , если можно греть верхний слой стяжки, выполненной по экструзированному  полистиролу??? Вижу плюс  нагретой плиты, т.е. большой запас потенциальной энергии, только в каких-либо экстренных случаях, например отключение электроснабжения, ну или котел навернулся….  Кроме того, какой срок службы полистирола? Пеноплекс типа 50 лет, что будет потом или ранее???  Кроме того, вы уверены в герметичности соединения плит утеплителя после заливки бетона, это до заливки они красиво выглядят???

Здесь не смысл прогреть плиту фундамента,а смысл не дать промерзнуть фундаментной плите. Это разные вещи. Ну а так-все технически грамотно. Кстати,ленточный фундамент,Только сделанный по правилам,будет практически такой же материалоемкости.

я не ошибся...ленточный фундамент по правилам обойдется в 400 000 рублей???
Нихуя себе! Я хуею дорогая редакция. Где вы такие расценки берете? Ну если только Басков со зверевым ведрами его заливать будут? gigi.gif
Теперь я понимаю, почему такая нивъебическая стоимость жилья при относительно недорогих материалах. Все хотят наебать.
Другу за день перепаяли 2 батареи и установили газовый котел. За работу взяли 30 000. Ебануться просто!!!! Шабашка на 10-15 косарей в день(2 газовщика работали).
Сосед построил дом, я лично наблюдал весь процесс. Фундамент нивпизду, стены пустошовка, мурлат 15 см, гипсокартон прихуярил прямо на стены, потолок подшил гипсокартоном и все!!! При этом он к моей воде присоседился. Читаю в "Авито" объявление. Продает он этот блядский сарай за 1 900 000 gigi.gif Там даже газа еще нет, ни полов ни отделки, ни ванной. Честно говоря я аж ахуел во всех смыслах этого слова. Ебаный барыга. Сука затратил на все максимум 700 000, продает за 1900 000. И какой то лошара купит(((
 
[^]
Аргунова
28.10.2014 - 20:42
1
Статус: Offline


симулякр

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 23677
AJIuHEHAK
погоди, так он наверно с участком продает свое творение? участок тоже денег стоит? С газом этот сарай продают за четыре ляма, это если Подмосковье. Но продают годами

Это сообщение отредактировал Аргунова - 28.10.2014 - 20:43
 
[^]
AJIuHEHAK
28.10.2014 - 20:58
1
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3197
Цитата (Аргунова @ 28.10.2014 - 20:42)
AJIuHEHAK
погоди, так он наверно с участком продает свое творение? участок тоже денег стоит? С газом этот сарай продают за четыре ляма, это если Подмосковье. Но продают годами

Участок он купил у меня, за 240 000. Кстати эти деньги я прибавил к затратам на строительство. Вы бы только видели.
Дом 9 на 10.
Фундамент-1,5 миксера "КАМАЗ".
Стены.
Внутри шлакоблок, снаружи без утеплителя итальянский кирпич, сложенный по принципу. Ляпнул 1\3 мастерка раствора, на него положил кирпич. Никаких швов, боковые швы вообще пустые. На стену когда она строилась смотрели я и мои друзья. Она блять светится! На обкладку дома итальянским кирпичем у него ушло в раствор всего 7 мешков цемента! lol.gif lol.gif lol.gif Короче обложил он дом с подсобником всего за 4 дня, не напрягаясь, с перекурами, обедами.
Из всего что есть там стоящее только крыша. Из металлопрофиля 140 000 материал, 40 000 работа. Остальное фуфламицин. Даже опалубку лили не из отсева, а просто из песка, моя жена когда увидела(она далека от строительства), то чуть чашку с кофе не уронила.
-Онож блять треснет после первого сильного дождя!-сказала она. rulez.gif
 
[^]
fermervec
28.10.2014 - 21:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 249
Почему все строят без подвала? Там тебе и слесарка, погреб ля хранения овощей, да и просто место для всего.
 
[^]
griffinup
28.10.2014 - 21:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 66
Цитата (lem02 @ 28.10.2014 - 16:54)
[QUOTE=griffinup,28.10.2014 - 15:30]
Экология? Нет, не слышал.
http://www.youtube.com/watch?v=HOGOSnyPDrs...rGIHNLIK23r100B

В этом беда интернета, одни с умным лицом несут чушь другие не вникая в суть вопроса и не пытаясь найти альтернативное мнение принимают все на веру.
Чего только стоит бред про искусственно и естественно высушенное дерево! Или про то что сип панель это термос, а каркасный дом должен дышать... moderator.gif
А вот в комментах к видео есть много умных людей...

Уважаемый автор! Вас ведь смотрят люди, которые принимают ваши слова за чистую монету. Ясно, что вы не профессиональный журналист и не знаете, что журналист не имеет права высказывать свое мнение. В сюжете, объективном сюжете должны быть показаны 2 стороны. Почему вы не сказали, что хозяин дома пренебрег всеми правилами при строительстве, руководствуясь только экономией. Вот только в этом и проблема. а не в пенопласте, сип-панелях, осб и т.п. Посмотрите как утепляют крыши многоэтажек городских. там то же дерево и пенопласт и монтерей. Но там сделано все правильно и ни чего не гниет. Не нужно так себя вести, пусть вы блогер, а не профи, но зрителя, а самое главное себя вы должны уважать! Я не ратую и не рекламирую пенопласт и всякую другую строительную дичь. Все материалы можно использовать, но использовать правильно. Вы бы не ругали пенопласт, а объяснили как его правильно использовать. Ну, если вы конечно знаете, или вам интересно!
 
[^]
Faren
28.10.2014 - 21:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 257
Цитата (AFA @ 28.10.2014 - 09:47)
Плюсую. Основательно (конструкторам привет) и граммотно. Не разработчик Альбомов ТР - грубых косяков не увидел.
Чёт как-то хвалебно!? Ну брошу ложку дегтя: была тут у меня одна заказчица _ ВТП "...не по фен-шую. Проточная вода под ногами уносит добрую энергию" beer.gif

Добавлено в 10:10
Цитата
меня получилось с огромным запасом, потому, что на момент готовки проекта фундамента - КЖ раздела, проект самого дома не был до конца просчитан, и окончательно нагрузки были просчитаны уже тогда, когда фундамент был почти завершен. Проектировщик если честно мудак, много приходилось за ним пересчитывать.


Мож тогда теплоемкие внутренние стены? Через депфирующие прокладки к каркасу?
ИМХО: Дизайн не мой. Кровля малоуклонка или классическая плоская?

Спасибо за оценку! ) Не совсем понял про демпферы.., для повышения теплоемкости в качестве обшивки использовали фибролит - и не горючий и теплоемкий.

Добавлено в 21:24
Цитата (Ekowar @ 28.10.2014 - 10:29)
Цитата (InGrib @ 28.10.2014 - 00:27)
И стоимость примерную интересно узнать)

я тоже спросил....меня школота заминусовала...странно.Я думаю,что такой фундамент пойдёт для средней полосы,где нет 40 градусных морозов.

я писал - около 450 тыс.

Добавлено в 21:24
Цитата (Markomar @ 28.10.2014 - 10:32)
Faren Хорошая работа! Молодцы!Есть что взять на заметку.Хотелось бы продолжения.
А какой регион?

Спасибо, регион 35 - Вологодская обл.

Добавлено в 21:26
Цитата (deecor @ 28.10.2014 - 10:42)
Классный фундамент, тоже УШП нравятся. По проекту делать - милое дело. Все выводы предусмотреры заранее и выведены, не то, что некоторые - настроят а потом давай сверлить-долбить-бурить. ))) И исполнено на отлично, молодцы - с вибрированием, проливанием, с вибрированием бетона, все как полагается agree.gif

Спасибо. Выводы не были заложены в проекте, вернее заложены выводы уже в помещениях, а куда и как проложить трубы в фундаменте - один фиг сами рисовали.
 
[^]
Faren
28.10.2014 - 21:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 257
Цитата (Biochemist @ 28.10.2014 - 10:52)
Цитата (Стентор @ 28.10.2014 - 00:38)
Цитата (Faren @ 27.10.2014 - 22:10)
Доброго дня суток, уважаемые ЯПовцы. Долго шел к тому, чтобы опубликовать продолжение своего погружения в загородную жизнь, наконец созрел =)

Начинал застройку с бытовки http://www.yaplakal.com/forum2/topic532057.html

Дальше шел по плану фундамент. Фундамент - монолитная утепленная плита с ребрами жесткости. Называют данный вид фундамента и шведской плитой, и финской плитой.  Суть же - утепленная плита, с ребрами жесткости под несущими стенами, с заложенным теплым полом и максимально выровненная, чтобы не делать стяжки, а сразу использовать поверхность плиты как черновой пол. Т.е. на нее клеится плитка, ложится ламинат (для теплых полов).
Строил с мужем сестры - два фундамента на двух соседних участках.

Честно говоря, первый раз вижу фундамент со встроенным подогревом. С одной стороны круто, с другой - дороговато выйдет греть бетонную плиту. И это всё из-за якобы экономии на чёрном поле?! upset.gif Мда. Что не сделаешь, чтобы деньги остались на дорогие обои! gigi.gif

Не будет дороговато.
Всё тепло будет идти только вверх. Вниз - огромное теплосопротивление. Шутка ли, 200 мм ЭППС!
Вдобавок схема тёплого пола с обратным полем температур даёт 30-50% экономии по необходимой тепловой мощности по сравнению с обогревом подоконными радиаторами. Конвекции же нет, стены холоднее, потолок - холоднее, тепловой поток наружу меньше.

Все верно))
 
[^]
Faren
28.10.2014 - 21:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 257
Цитата (AFA @ 28.10.2014 - 11:01)
Цитата
Дружище прости но тебя выебли образцово=показательно минимум на пару сотен.

Я вот Гранту взял. Проходимость лучше Прадика, запчасти дешевые, отремонтировать в каждом гараже можно. Не то что Ваши нежные иномарки. lol.gif

Цитата
Не будет дороговато.
Всё тепло будет идти только вверх. Вниз - огромное теплосопротивление. Шутка ли, 200 мм ЭППС!
Вдобавок схема тёплого пола с обратным полем температур даёт 30-50% экономии по необходимой тепловой мощности по сравнению с обогревом подоконными радиаторами. Конвекции же нет, стены холоднее, потолок - холоднее, тепловой поток наружу меньше.


Учитывая основательность ТС-ра и его финвозможности, думаю не забудит принудилку с рекуператором.
ИМХО: всегда говорил, что качественный каркасник - это не дешевое жилье. Это образ жизни.

Да вы, батенька, прозорливый! ))) вентиляция принудительная приточно-вытяжная с рекуператором)))
 
[^]
Faren
28.10.2014 - 21:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 257
Цитата (Messin @ 28.10.2014 - 11:02)
Willie
Цитата
есть его родственник - арболит

с него построил свой дом
долго подбирал материал

Добавлено в 11:07
ТС, а наполнитель каркаса какой?

на примере у меня два соседа, по квадратуре почти одинаковы:
первый - двухэтажный дом из арболита в котором Фундамент бетонный и перекрытие бетонное
второй - каркасник, наполнитель пенопласт, фундамент сваи винтовые

На этапе "под крышей" ценники были практически на ровне

пирог стены такой (изнутри-наружу) - гипсокартон 10мм, фибролит 10 мм (900 плотности), пароизоляция каркас (сухая строганая) 200 мм с заполнением эковатой влажным способом, фибролит 25 мм (600 плотности), 50 мм Paroc extra по горизонтальной контробрешетке, Тайвек - ветро-влагозащита, вертикальная обрешетка - вентзазор, фиброцементные фасадные панели KMEW

Добавлено в 21:34
пенопласт горючий - опасно. Эковатой мы костер засыпали.

Добавлено в 21:38
Цитата (Swan120 @ 28.10.2014 - 11:23)
Интересно, спасибо. Хоть я и не строитель, на мой взгляд на таком фундаменте реактор можно ставить.

Не знаю на чем стоят обычно реакторы, но можно попробовать )))
 
[^]
Faren
28.10.2014 - 21:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 257
Цитата (Atlon @ 28.10.2014 - 11:33)
Цитата (Kedrovich @ 28.10.2014 - 00:26)
Вот как надо делать на долго. Единственное не понял как с почвогрунтом? Не будет плавать? Дренаж конечно правильно, но не глубоко.  Может по периметру надо было сваями углубить?

Это ПЛИТА! Ей пох ваш дренаж. Её можно вообще в "болото" положить, и ничего с ней не будет. Красиво, конечно, прочно, надёжно... Но ИМХО неоправданно дорого. Зачем?! Денег некуда деть? Можно было в разы дешевле. Не понимаю людей, закапывающих деньги в землю. А так, зелень конечно, за красоту.

Да, плита плавающая, ее реально на оч. плохих грунтах делают и ей по боку. Повторюсь, можно сделать дешевле. Могу рассказать как, кому интересно.
 
[^]
Faren
28.10.2014 - 21:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 257
Цитата (Biochemist @ 28.10.2014 - 11:38)
[QUOTE=AJIuHEHAK,28.10.2014 - 01:44] [QUOTE=Messin,28.10.2014 - 01:36] Ему проще под фундаментом вырыть бункер на глубину метров 10, забить яму камнем, стены и пол бункера теплоизолировать. Сверху вместо крыши заебенить солнечные коллекторы с системой воздуховодов КРЫША-БУНКЕР.
Летом солнечная энергия нагревает коллекторы, знойный воздух уходит в бункер и нагревает сотню тонн камней, зимой открываем путь воздуху из бункера в помещение и дом будет греть еще накопленое летом тепло от камней. gigi.gif
.[/b] [/QUOTE]
Не батенька. Это дело не пойдёт. По двум причинам.
1. Теплотехнически - воздух поганый теплоноситель (маленькая теплоёмкость и малая теплопередача). И чертовски хреново траспортируется на сколько-нибудь значимые расстояния
2. По санитарным требованиям. Воздух из такого аккумулятора будет настолько зловреден, что жильцов придётся часто менять, а кладбище будет стремительно расти.

Добавлено в 11:42
[QUOTE=Willie,28.10.2014 - 01:51] [QUOTE=пауккк,28.10.2014 - 00:35]Имхо. Уж лучше каркасник, чем всякие газоблоки [/QUOTE]
Это вопрос сугубо религиозный. Типа что лучше - иудаизм или буддизм.
Везде есть плюсы и минусы.
Тот же кирпич гораздо чаще можно купить непотребного качества чем автоклавный газобетон. Но газобетон можно положить через жопу при умении.

да на счет санитарии в этом большая сложность. Некоторые закладывают в землю трубу 110 и по ней забирают воздух в вентиляцию. В земле она подогревается, но проблема в бактериях, которые там начинают активно размножаться.
Согласен по поводу плюсов и минусов - все зависит от множества вводных.
agree.gif
 
[^]
iannius
28.10.2014 - 21:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 754
Скинул ссылку другу,он строитель,своя бригада,строят дома по какой-то там технологии.Он вечно когда ему отправлял всякие домостроительные проекты,где то и докапывался,там мол не так и тут не так и тд.
А тут он написал мне:
Вот это заебись.Всё чётко.Тоже сказал ,что дорого,но для себя и своей семьи денег на такое дело жалеть нельзя.
 
[^]
Faren
28.10.2014 - 21:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 257
Цитата (zyablic @ 28.10.2014 - 11:51)
Я не строитель, просто интересно зачем такой фундамент?
Чем хуже обычный фундамент по периметру?
И, это... А как же подвал?

Я вроде подробно написал преимущества. Подвал проблема - во первых он не нужен мне и при моей технологии дешевле поставить еще этаж вверх, нежели вниз. У нас в округе у всех соседей цокольные этажи текут весной. ни дренаж, ничего не помогает.

Добавлено в 21:47
Цитата (AFA @ 28.10.2014 - 11:51)
Цитата
На счёт дешевизны это "вопрос конический". ВСЕГДА нужно считать стоимость владения.


И я о том же. Просто устойчивое мнение: "Каркас для нищебродов", сложилось с советских "сборно-щелевых" ( да я старый- такое ещё собирал).

да, есть такой сереотип
 
[^]
Faren
28.10.2014 - 21:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 257
Цитата (shirik @ 28.10.2014 - 11:52)
Цитата (Faren @ 27.10.2014 - 23:17)
61. заливаем бетон. 38 кубов.

четверо одноруких чтоле?))0

Добавлено в 12:06
Цитата (heee @ 28.10.2014 - 00:05)
Трубы надо было не скотчем обматывать и герметиком, а саморезами провинчивать, а еще круче было бы вбивать в трубы саморезы молотком lol.gif

А если серьезно, то про саморезы я не шутил, можно было саморезами, проще и дешевле, тонкий саморез в стык и трубы намертво закрепляются  dont.gif

в голову себе саморез вкрути, инжынер сраный)))
ты хоть раз эти трубы соединял-разъединял? она от самореза трещину даст, а сам саморез через два месяца сгниет.

ненене, четверо сапиенсов))) на приемку пришлось приглашать -миксеры вязли, пришлось сливаться в одном месте и ручками растаскивать. реально тяжело. Сейчас бы взял бетононасос и не парился))



Добавлено в 21:50
Цитата (griffinup @ 28.10.2014 - 12:19)
Цитата (zyablic @ 28.10.2014 - 11:51)
Я не строитель, просто интересно зачем такой фундамент?
Чем хуже обычный фундамент по периметру?
И, это... А как же подвал?

И не строитель и не читатель... несколько раз тут уже писали о плюсах УШП. Да и по цене по сравнению с лентой разницы практически никакой, если учесть что уже получается готовый черновой пол и вопрос с отоплением первого этажа уже решен.
Правда все это верно в случаи с классической УШП, а не с этой посадочной площадкой для шатлов, которую залил автор.

))) Шатлы не пробовал, но реактор уже предлагают поставить))
 
[^]
Faren
28.10.2014 - 21:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 257
Цитата (PRO100 @ 28.10.2014 - 12:39)
Faren
судя по чертежу дом каркасник на такую мощную УШП??? Чувак ставь дом из блоков... Зеленки отсыпал за продвижение УШП - смотрю тут половина даже не знает о этом чуде.
Но такую реализацию с наклонными ребрами и грунтом в полостях впервые вижу - это не очень правильно если чесно, тк спустя время твои 15см плиты пола могут повиснуть. Встречал такую проблему при опыте разбора полов по грунту.

Одно минус, сетка из 5ки по проекту, но видно и по фото что это 5ка проектировщику руку или две за такое оторвать, хотя если сделали 150мм толщиной то проходит с натягом площади небольшие. Это я к провисанию.

п.с. ну и я не я если не скажу про металопласт в отоплении, ну полиэтилен на копейки дороже, особенно компайп... эх слеза прям навернулась. Следите чтобы выше 60гр небыло теплоносителя и прослужит вам ваш МП долго.

Спасибо, за оценку. Я такоую реализацию видел не единожды, правда у меня очень большие ребра вышли. наклонные ребра как раз лучше распределяют нагрузку. плита не должна повиснуть - подушка оттрамбована - электрод отскакивал, когда пытались воткнуть. Даже если повиснет - вся нагрузка на ребрах, пол 15 см с двумя сетками - одна будет работать на сжатие, другая на растяжение - те кто работает с бетоном, скажут, что такое решение позволяет нести нормальные нагрузки.

про металлопласт - конечно, там температура ТН - 30 градусов. если 60 сделать - будет пятки жечь)))) с металлопластом удобнее работать - все на фитингах. плюс укладывать петли очень просто, они сами фиксируются, главное не перегнуть))

Добавлено в 22:01
Цитата (mrzxz @ 28.10.2014 - 12:59)
УШП на ЯП -- очень хорошо. Продвижение прогрессивной технологии в массы.

Но и тут не без вопросов. По технологии на уплотненную площадку из песка уже никакого щебня не кладется. Почему, зачем?! Утоньшения под ребра делаются из того же ЭППС. Автор, это экономия или посоветовал кто?

______________

Тем кто сомневается в необходимости греть и утпелять всю плиту. ЭТО ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО для какрасного дома! Это единственный тепловой аккумулятор и чем он больше, тем лучше. С прогретой плитой в морозы можно будет до двух-трех суток жить при приемлемой температуре, а не сидеть в холодильнике через 6 часов после аварии.

Автор, молодец. Плюсую.

нет, экономии нет. с такими ребрами наоборот много гемороя, проще формировать эппс. мы ориентировались на финские руководства. поэтому такая плита уфп))). про теплоаккумулятор - абсолютно верно. спасибо, за оценку))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46619
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх