Обитаемый остров - с миру по нитке, как Бондарчук фильм снимал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NyIsho
11.01.2009 - 20:25
0
Статус: Offline


фанат pupko

Регистрация: 1.02.08
Сообщений: 285
большой + теме! фильм и впраду поганейший!
 
[^]
Помидоркин
11.01.2009 - 20:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.08
Сообщений: 7
Фильм откровенное оно, и дело даже не в том, что много плагиата. Кстати упушена ещё и звёдная пехота. Драки поставлены отвратительно. Диалоги писал дебил. "Обитаемый остров" одна из тех первых книг, вроде "полдень ХХI век". Она слишком идеалистическая, тут герой без страха и упрёка, лезет помогать как пионер. Но в книге он думающий, сомневающийся, в кино же полный дебил, который и своим голосом то не говорит. А голованы, просто кошмар. По описаниям они не монстры из Ван Хельсинга, а слегка изменённые и разумные псы. "Обитаемый остров" вроде как гимн прогрессорству, от которого писатели потом отказалисьполностью. См. продолжение трилогии.
Короче странное представление у режиссёра, ве,рнее больное.
pissing.gif На такое кино.
 
[^]
makarovvtr
11.01.2009 - 20:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 228
Цитата
КиДзаДза - вот лучшее из советской фантастики. В таком духе и дальше нужно было снимать.

agree.gif Педя далече опал от своего папика.... Кино полное говно, автору поста плюс
 
[^]
piston
11.01.2009 - 20:53
0
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
а ещё у главного героя две руки и две ноги
...где то я такой ход режиссёрский вже видал!!!


хорошая сказка а книженька ещё лучше!!!
...у бандарчука конечно же дохуя пафоса но вещи он делает всё же достойные
 
[^]
ДАУ
11.01.2009 - 21:28
0
Статус: Offline


Гениальный безумец

Регистрация: 3.08.08
Сообщений: 1472
Никто не смотрите это ГАВНО..и детям передайте !!!!!
 
[^]
Desperados
11.01.2009 - 21:42
0
Статус: Offline


я принёс вам покой...

Регистрация: 15.10.06
Сообщений: 2111
буду краток
тема +1, аффтар постарался
книгу читал, фильму смотрел - книга однозначно интереснее
я бы по-другому снимал, факт!
 
[^]
ugryumy
11.01.2009 - 21:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.08
Сообщений: 430
Только что посмотрел в кинотеатре.

Господам эстэтам, смотрящим в кино исключительно шедевральные ленты, смотреть такой фильм конечно же не стоит - будут даром потраченные деньги и время.

А в целом у меня впечатление - как после среднего американского фантастического боевичка. Так к ниму и отношусь. Точно такие же голливудские штампы - это касается всего. Именно штампы, а не плагиат (ну разве что корабль - точный плагиат из матрицы). Всяких нестыковок полно в любом фильме и наших "классических" и (тем более) американских.
Новинок в фильме никаких, конечно не было, (ну разве что, люк в танке на дверных петлях smile.gif - это, в принципе, самый большой "прокол" фильма, все остальное так или сяк логически объяснимо при желании).
На вторую часть пойду, интересно посмотреть, что будет дальше (в кино, книгу читал).

ПыСы.
Немного не пойму товарищей, вопящих о зря потраченных деньгах - при цене билета в 20грн (80-100р) в центре зала (были и дешевле) - это, конечно, страшное потрясение для семейного бюджета... smile.gif
 
[^]
maxud7
11.01.2009 - 21:57
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.10.07
Сообщений: 813
камрад, а как по-другому?! Сталкер снимался в бюджете без всяких наворотов,тем неменее это Фильм , просто снимал Мастер, и на ляпы внимания не обращаю, если берёшся снимать подобное кино,стоит подумать, могёш потянуть такую тему, или....ИМХО
 
[^]
KapitanKaKaO
11.01.2009 - 22:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.09
Сообщений: 12
и напоследок, ємблема из хеллбоя в ФИльме

Обитаемый остров - с миру по нитке
 
[^]
domkrat
11.01.2009 - 22:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.01.09
Сообщений: 922
Цитата
А в целом у меня впечатление - как после среднего американского фантастического боевичка.

Да, если-б он не назывался "обитаемый остров" по Стругацким то я так-бы к нему и относился, а так извините, это обязывает к чему-то.
Это как есть нормальная в принципе хэви-метал команда в которой поет Беркут, но назвать это "Ария" у меня язык не поворачивается. Так и здесь - назовите героя Вася, планету - Карабаш, снимаете заурядный не выделяющийся и не претендующий на титулы добротный средняковый боевичек, но не лепите сюда Стругацких.
 
[^]
Херобоец
11.01.2009 - 22:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 59
Я книгу не читал, но фильм мне очень понравился, ибо там сильна идея и показ со стороны нашей же жизни!!!
Фильм пять!!Одно из лучшего в современном русском кинематографе!
 
[^]
Канитель
11.01.2009 - 22:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.07
Сообщений: 44
А мне понравился.... Классный фильм....много спецэф....попкорн съедается незаметно быстро...герой красивый...графика отличная...Куценко волосатый....по-моему - Супер! Даёшь вторую часть!!!! biggrin.gif
 
[^]
jmd
11.01.2009 - 22:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.09
Сообщений: 4
Фильм какашка... Бондарчюк решил, что вышел на уровень Лукаса. Таврия обклеенная пенопластом смотрится очень футуристически... Продолжение смотреть не стоит. Очень радует,что скачал с торрента, а не потратил копейку на поход в кинотеатр. Фильм в топку...
 
[^]
ugryumy
11.01.2009 - 22:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.08
Сообщений: 430
Цитата (domkrat @ 11.01.2009 - 22:14)
Цитата
А в целом у меня впечатление - как после среднего американского фантастического боевичка.

Да, если-б он не назывался "обитаемый остров" по Стругацким то я так-бы к нему и относился, а так извините, это обязывает к чему-то.
Это как есть нормальная в принципе хэви-метал команда в которой поет Беркут, но назвать это "Ария" у меня язык не поворачивается. Так и здесь - назовите героя Вася, планету - Карабаш, снимаете заурядный не выделяющийся и не претендующий на титулы добротный средняковый боевичек, но не лепите сюда Стругацких.

Ну не знаю.
Книгу читал в детстве, сказать, что сильно поразила - не могу. Прошла как-бы "вдоль". Во всяком случае, когда уже гораздо старше читал "Жук в муравейнике" и "Волны гасят ветер" (кажется так, не ошибся?) абсолютно не связывал их с ОО. А вообще я НЕ фанат Стругацких, поэтому и к их творчеству и, тем более, к экранизации их произведений отношусь спокойно. Может именно поэтому и фильм не вызвал каких-то отрицательных эмоций, так, местами легкую иронию...
 
[^]
jmd
11.01.2009 - 22:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.09
Сообщений: 4
Цитата (maxud7 @ 11.01.2009 - 21:57)
камрад, а как по-другому?! Сталкер снимался в бюджете без всяких наворотов,тем неменее это Фильм , просто снимал Мастер, и на ляпы внимания не обращаю, если берёшся снимать подобное кино,стоит подумать, могёш потянуть такую тему, или....ИМХО

+100
 
[^]
СвирепыйБамбр
11.01.2009 - 22:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.08
Сообщений: 54
по ходу нех даже и смотреть кено?
хотя творчество бондарчука мне и так не нравится....
 
[^]
ugryumy
11.01.2009 - 22:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.08
Сообщений: 430
Цитата (СвирепыйБамбр @ 11.01.2009 - 22:44)
по ходу нех даже и смотреть кено?
хотя творчество бондарчука мне и так не нравится....

Ну, если творчество Бондарчука НЕ нравится, то зачем же смотреть его фильм? Чтобы потом плеваться? rulez.gif

Вот мне, например, творчество Михалкова категорически не нравится, я и не только на его фильмы не хожу, но и по телеку не смотрю cool.gif.
 
[^]
AGE9145
11.01.2009 - 22:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 87
Бондарчук над книгой поглумился, факт. А сходство с некоторыми известными блокбастерами... особенно "5 єлементом", "Матрицей" и "Звёздными войнами" просто бросается в глаза. Злодей из "Бэтмена" (сходство и с пингвином, и с Тёмным рыцарем) тоже. Далеко до папы... А ведь умели раньше снимать кино... [/quote]


Согласен с хозяином высказыванием приведенных выше , так нельзя..., ибо других объяснений от автора (Ф. Бондарчука) нигде не видел, не читал, не слышал. Хотя работа проделана огромная, но в то же время, пустое, либо Стругацкие "слабаки", либо Бондарчук не так понял...







Добавлено в 23:01
Бондарчук над книгой поглумился, факт. А сходство с некоторыми известными блокбастерами... особенно "5 єлементом", "Матрицей" и "Звёздными войнами" просто бросается в глаза. Злодей из "Бэтмена" (сходство и с пингвином, и с Тёмным рыцарем) тоже. Далеко до папы... А ведь умели раньше снимать кино... [/quote]


Согласен с хозяином высказывания, приведенного выше , так нельзя..., ибо других объяснений от автора (Ф. Бондарчука) нигде не видел, не читал, не слышал. Хотя работа проделана огромная, но в то же время, пустое, либо Стругацкие "слабаки", либо Бондарчук не так понял...





 
[^]
SFO
11.01.2009 - 23:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.08
Сообщений: 52
Посмотрел, ога. С торрентов. Денех моих не дождуцца figa.gif
Как снимал Федя раньше клипы, так и сейчас клипец забацал.
У Стругацких в книжках (и в ОО в тм числе) присутствует таинственная и гнетущая атмосфера, временами даже какая-то безысходность (ИМХО, конечно) Читать интересно, страшно и ждешь что же будет в развязке, а развязки как таковой и не бывает - додумывай как знаешь.
А Федя прыг-скок с кадра на кадр, тут страшная рожа, там взрывчик - балаган одним словом. Атмосфера абсолютно не передана. И хоть и герой в общем-то соответствует описанию, и довольно близко к тексту снято, а настроение не передано - смотреть неинтересно sad.gif
Ну а всяческие цитаты из других фильмов, жуткие оборотни в фазе превращения вместо большеголовых псов и жуткая клешня от терминатора, вместо дешевого пластикового протеза у Вепря, красный БТР вместо атомной "баллисты" - тоже режут глаз, но если бы аффтару удалось передать атмосферу книги, я бы ему это простил
 
[^]
deadinside
11.01.2009 - 23:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.08
Сообщений: 8
вернулся из кино...блондинка очень напоминающая доярку ехала на розовом танке и жрала батон, очень впечатляющая фантастика. Также на лицо осутствие сюжета вообще и сидел весь фильм вкуривал чо ваще куда тут бандарчука на мыло fuck.gif и мой мозг нуждается в востановлении alik.gif

Это сообщение отредактировал deadinside - 11.01.2009 - 23:27
 
[^]
ssscan
11.01.2009 - 23:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.09
Сообщений: 458
ну и напоследок о плагиате – это первое что мне бросилось в глаза сразу же, как увидел рекламу.

Обитаемый остров - с миру по нитке
 
[^]
KEHT
11.01.2009 - 23:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.08
Сообщений: 376
Мне фильм понравился....у зелёнокупюрных тоже гогна дохрена!
А теперь конкретно по фоткам....да плагиат есть на некоторых...Но некоторые просто вообще друг на друга не похожи.
Например последние где они около воды....да тут вообще каждый американский фильм про универы и школьников можно пихать (у них там везде бассейны) или весь фильм пиратов карибского моря вставить gentel.gif

А под вставкой "вот есчё 1" я вообще не понимаю что там сходного в наблюдении над землёй?! Припишем судью дрэда м.б.?!
С рукой в тату...что тут увидели не понял?

Сравнение ночного дозора и обитаемого острова... В НД у него пересказ как будет по книге, с картинками....в Об.Острове он рисует солнечную систему....Что там не понял. Объясните.

С матрицей соглашусь...эфект одинаковый (КАК И ВО МНОГИХ НЫНЧЕ ФИЛЬМАХ...если не убегать далеко "перевозчик 3")

Сходств не много....больше раздули тему... Вообще -
 
[^]
XXX
11.01.2009 - 23:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.08
Сообщений: 391
Фильм- фигня, скучноооо, нет ни одного нормального спецэффекта, а тем более 2154 год.Квадратные машины и танки должны не ездить, а летать!
Короче смотрите дома или вообще не смотрите.

п.с. за тему +

Это сообщение отредактировал XXX - 11.01.2009 - 23:35
 
[^]
KEHT
11.01.2009 - 23:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.08
Сообщений: 376
Цитата (ssscan @ 11.01.2009 - 23:33)
ну и напоследок о плагиате – это первое что мне бросилось в глаза сразу же, как увидел рекламу.

Это тебе не в глаза бросилось...я недавно с девушкой смотрел схожие афиши...и там это уже было! Не обманывай! Делай копирайты! Найду ссылку, сразу кину!

Добавлено в 23:40
Цитата (XXX @ 11.01.2009 - 23:35)
Фильм- фигня, скучноооо, нет ни одного нормального спецэффекта, а тем более 2154 год.Квадратные машины и танки должны не ездить, а летать!
Короче смотрите дома или вообще не смотрите.

п.с. за тему +

Леди а вы не могли бы ещё рассказать мне о 2154 году....я думаю Вы там были!!! Раз утверждаете что танки и машины должны летать....или мне просто интересно откуда вы это знаете?!

"-Блин мне фильм не понравился
-Почиму?
-Там зомби неправдоподобно быстрые...
-......извени...а какие зомби на самом деле?...."
 
[^]
1George1
11.01.2009 - 23:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 71
Булыжнег

+1, хоть фильм и не смотрел, но по скриншотам видно, что некоторые моменты притянуты за ухи. (картинки с дережаблем - это что же получается, что если в кадре дерижабль видно, то это ацкий плагиат).

так зинтреговале, надо посмотреть обязательно, ну или начать смотреть. книжку я эту не читал - мне проще будет smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27872
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх