Ты уже бросил курить?, нужна помощь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
eugene1980
2.08.2015 - 15:32
Статус: Offline


издрочился...

Регистрация: 17.01.10
Сообщений: 27673
Цитата (АнтиХоХол @ 2.08.2015 - 17:26)
Хм... Перешел на электронку. Сначала с никотинкой, сейчас безникотиновая. Просто сам процесс выпускания пара радует, да и лишний раз жопу отнести на улицу на работе очень помогает. Если забываю дома не испытываю никакого дискомфорта.

вот именно... попарить.....
 
[^]
RegionZemlya
2.08.2015 - 15:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Или ты Мужик или наркоман. Выбираешь одно из двух и твёрдо стоишь на выборе.
 
[^]
blondex
2.08.2015 - 15:34
Статус: Offline


Свестулёчек

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 20974
Перестань считать дни, те, что прошли с тех пор, как ты бросил.
100% гарантия )
 
[^]
3верло
2.08.2015 - 15:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 1011
табекс и будет вам помогай небольшой. только по инструкции все, как положено делать..
 
[^]
diom
2.08.2015 - 15:39
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 213
Сорок дней, друг. Этот срок вытерпишь - забудешь вообще, что когда-то курил.
 
[^]
iorg
2.08.2015 - 15:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 1863
Цитата (minage @ 2.08.2015 - 14:43)
Дружище, тут кроме силы воли -больше нет никаких способов.
Борись с собой.

а зачем тут сила воли?
сила воли это прежде всего - терпеть..
постоянно терпеть никаких сил не хватит..
я раза 4 бросал через "терпеть" но все бестолку..
а бросил через "не надо это мне, лишнее это, мешает оно мне"..
бросил в январе 2012го, стаж 30 лет..
первые недельки 3 симтомы ослаблял табексом..
ослаблял, но не терпел..
выздоравливал я короче..
такой вот настрой..
также и пить бросил в ноябре 13го..
зы\книжек умных не читал, вроде сам такое придумал..
 
[^]
moureev
2.08.2015 - 15:41
Статус: Online


Унылый рыбник

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 2395
бросил в марте почти 23 года
Йога
Бег и ходьба
морально-волевые.
Курить хочу физически. Морально давлю. Пока комфортно.
 
[^]
eugene1980
2.08.2015 - 15:43
Статус: Offline


издрочился...

Регистрация: 17.01.10
Сообщений: 27673
Цитата (Rumaro @ 2.08.2015 - 17:32)
КУрил примерно 15 лет, бросил из за работы, хуле на пожарах и так всякой хуйней надышишься. Рецепт, психологически подготовиться, понимать и внушить себе что курение это яд, с каждой сигаретой убивающей твой здоровый организм, перед днем "Ч" накурится до отвращения сигаретами, на следующий день не куришь, совсем, никогда больше, сила воли, и сила и воля, покажи блять характер, чертов слюнтяй. Не думай о курении избегай этих мыслей, если захотелось курить, коллеги пошли курить, найди себе занятие, любое, переключись на него полностью, терпи. МИни леденцы и семечки помогают, но несильно, надейся только на свой характер БЛЕАТЬ! Первые две недели особенно тяжко, потом потихоньку начнешь отвыкать, через месяц, полтора, два забудешь о том что когда то курил, но позывы иногда будут, до этого срока избегай пьянок, особенно коллективных. Через полгода будешь бухать с мужиками, и желание закурить будет посещать очень редко, и только по охуенной пьяни. Через год будешь бухать со своим курящим коллективом, они будут курить тут же, и тебе будет похуй, вернее легкое отвращенгие будет вызывать табачный дым. Удачи  rolleyes.gif

есть идея. есть на этаже курящие женщины в диапазоне от 35 до 45 лет.
уговариваешь их бросить курить.
в качестве альтернативы-пост о плюсах орального секса...
женский рот занят, ломка снята...
а какой мужик поменяет омлет на сигарету?
pray.gif
вот только б бапцов уговорить... да и если они сосать по 10 раз в день будут, я ш как черепаха домой приползать буду cranky.gif

Это сообщение отредактировал eugene1980 - 2.08.2015 - 15:54
 
[^]
drdic
2.08.2015 - 16:00
Статус: Offline


冎仨卅ソㄗㅐbIṹ 亣ㄈU乂U闩ㄒㄕ 牙ㄇa

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 1488
ТС, попробуй метод с Табексом. Вот отсюда

Поделюсь своим опытом бросания этой пагубной привычки. Стаж курения 18 лет. По образованию - врач, и поэтому эффекты н-холиномиметиков (Табекс) знаю не по наслышке. Прошу модераторов не удалять, это не реклама.

Так вот, думаю что многие курильшики рано или поздно приходят к этой проблеме. За сутки количество выкуриваемых сигарет увеличивается до 40-60 шт, самочувствие ужасное....АД зашкаливает, периодически прихватывает сердечко....в общем засада. Прекрасно понимаешь, что надо как то завязывать, но не можешь, пытаешься насильно сократить количество выкуриваемых сигарет, но не получается, абстиненция ептыть....

К этому я подошел в январе 2011 года. Перечитал множество методик, но наиболее понравилась методика с Табексом. Смысл в том, что Табекс содержит цитизин (н-холиномиметик) грубо говоря, антагонист никотина. При приеме возбуждает никотиновые рецепторы, тем самым обладает действием "сходным" с никотином, за счет чего убивается сразу 2 зайца: 1 - блокируются никотиновые рецепторы, 2- снимается никотиновая абстиненция. И если рецепторы блокированы, то никотин просто не задерживается в организме...Ну где то так...Поэтому в инструкции написано, что надо начинать прием Табекса и от курения резко не отказываться...

Маленькое отступление. Многие мои друзья бросали курить "на словах". Мол, я могу бросить в любой момент, да и вообще, я не курю, я уже бросил, скомкал пачку и бросил в урну....Фигушки, если вы выкуриваете хоть одну сигарету суперэкстралайт в месяц - ВЫ КУРИТЕ...
Это к тому, что для настоящего бросания курить необходимо быть готовым и физически и психически. Должно быть НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛАНИЕ БРОСИТЬ...

Продолжим наш мастер-класс cool.gif
Если все вышеперечисленное у вас есть, то спокойно в ближайшей аптеке приобретаем Табекс, 1 упаковку, 350-380 рублей (поверьте, деньги к вам вернуться через 1 неделю как бросите...экономия). Бывает, что провизоры начинают рекомендовать другие препараты и методики....Но мы остановились на Табексе. После приобретения, внимательно читаем инструкцию. Выписываем схему приема (ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО). Устанавливаем будильники в своем телефоне, что бы чётко следовать схеме и не пропустить приема ни одной таблетки...

И начинаем принимать Табекс СТРОГО ПО СХЕМЕ, не пропуская ни одного приема. И.....И.....Продолжаем курить, стараясь хоть немного ограничить...Если вы все сделали правильно, и не пропускали приема Табекса, где то на 5-6 день должен проявиться так называемый ЭФФЕКТ ПОМОЙНОГО ВЕДРА....В этом вся прелесть Табекса...В какой то день, с утречка, поглощая лохань крепкого кофе и затягиваясь утренней сигаретой, вдруг ощущаете во рту противный привкус...да да.....как будто хлебанули из этого самого ведра....Сигарета брошена в пепельницу. В дальнейшем, при каждой затяжке этот эффект будет постоянно возникать, тем самым вы непроизвольно начнете избегать курение. У меня эффект сопровождался тем, что я не докуривал сигарету даже до середины...сразу выкидывал. И заметил еще одну интересную деталь, стало тянуть на леденцы, я постоянно таскал с собой Бон-пари и семечки.

Где то на 8-9 день я постарался целый день не курить.....и у меня получилось...и на следующий день тоже получилось и через день....И тут пришла абстиненция (та страшная старуха), но не сильно, так слегка, пару дней были неприятные ощущения, но "легкие не выплевывал"....И "старуха Абстиненция" была посрамлена, ей не удалось сломить меня.
Продолжаем Табекс принимать строго по схеме, и где то на 3-ю неделю выходим на прием 1-й таблетки в сутки.....и так до конца курса, где то 1 месяц....Носите с собой леденцы, семечки....и если вдруг возникло сильное желание покурить....сразу сосем леденец. Как ни странно, даже когда выпивали в компании курящих людей, курить не тянуло.

Так что, я бросил курить, я крутой. А ты?
Я был бы очень рад, если бы сей метод, помог отвязаться от пагубной привычки хоть одному человеку.
 
[^]
Amnez
2.08.2015 - 16:11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 74
Из своего опыта. Главное вытерпеть первые три дня, потом на много легче. Чем заменить послеобеденную сигаретку? Лично мне спасали конфеты, леденцы, везде таскал их с собой, правда за то время что была "ломка" поравился на 11кг, жор был жуткий и жор всего ))) Не курил почти 2 года, потом началась война.... снова курю и похудел на эти гребаные 11 кг..
 
[^]
brync
2.08.2015 - 16:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3939
Цитата (3верло @ 2.08.2015 - 16:38)
табекс и будет вам помогай небольшой. только по инструкции все, как положено делать..

пил!
да, эффект есть!
но, к своему сожалению, я за месяц не смог избавиться от психологической привязанности.
вроде нормально-нормально, а потом БАЦ и понимаешь, что тупо хочешь, как раньше, спокойно посидеть, выкурить сигаретку под чашку кофе и пофилософствовать!
одну в день выкуривал, а потом сорвался нахрен... cry.gif
 
[^]
ANB
2.08.2015 - 16:17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 400
Цитата (eugene1980 @ 2.08.2015 - 23:31)
я понимаю что медленный отказ от курения как и е-сига как и кальян это всего лишь самообман...
мне уже жена грит поехали или кальян или е-сигу....

вижу сигару, буду ее нюхать..... без горения....

дашь себе шанс-значит ты мужик.... но гомнецом подозрительно потягивает...
а вот в компании курять носом пошукать? shum_lol.gif

Забыл
Всё время, пока хотелось курить - не употреблял олкашку. Вообще никакую.
Рискнул выпить спустя 4 месяца после отказа.
Уж не знаю, побочка ли, но олкашка теперь тоже чот не по душе (принял 2 сотки моего любимого односолодового тулибардин) :)
В общем, сейчас конкретно волокёт от спорта, на выходные выпинываю жену на шоппинги и прочие спа, сам беру дочь и едем на моря
В компаниях абсолютно ровно к куреву
Не брюзжу, не креплюсь, просто курёха больше не доставляет вожделения
 
[^]
нуакакже
2.08.2015 - 16:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 5610
Курил с 1982 года.
Несколько раз бросал.
Последний раз не курил 1,5 года и опять начал через силу - разжирел.
Самое сложное - перетерпеть первые дни, неделю.
Грызть семечки, сосать спички. Можно жратвой гасить желание закурить.

Сейчас не курю, ибо был инсульт.
Без всяких проблем бросилось - как вспомнишь ощущения сжимания сосудов в мозгу после утренней затяжки.

Это сообщение отредактировал нуакакже - 2.08.2015 - 16:44
 
[^]
Rumaro
2.08.2015 - 17:36
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 284
Цитата (ANB @ 2.08.2015 - 16:17)
Цитата (eugene1980 @ 2.08.2015 - 23:31)
я понимаю что медленный отказ от курения как и е-сига как и кальян это всего лишь самообман...
мне уже жена грит поехали или кальян или е-сигу....

вижу сигару, буду ее нюхать..... без горения....

дашь себе шанс-значит ты мужик.... но гомнецом подозрительно потягивает...
а вот в компании курять носом пошукать? shum_lol.gif

Забыл
Всё время, пока хотелось курить - не употреблял олкашку. Вообще никакую.
Рискнул выпить спустя 4 месяца после отказа.
Уж не знаю, побочка ли, но олкашка теперь тоже чот не по душе (принял 2 сотки моего любимого односолодового тулибардин) :)
В общем, сейчас конкретно волокёт от спорта, на выходные выпинываю жену на шоппинги и прочие спа, сам беру дочь и едем на моря
В компаниях абсолютно ровно к куреву
Не брюзжу, не креплюсь, просто курёха больше не доставляет вожделения

А у меня что то даже отвращение развилось к запаху сигарет, видать у всех по разному
 
[^]
Ежиковод2126
2.08.2015 - 17:39
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 391
Цитата (RegionZemlya @ 2.08.2015 - 15:33)
Или ты Мужик или наркоман. Выбираешь одно из двух и твёрдо стоишь на выборе.

а я наверное просто жмот.завтра сигареты не покупаю-жаба душит 80 рублей за пачку отравы отдавать
 
[^]
Timer100
2.08.2015 - 17:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 2751
Цитата (DaharGon @ 2.08.2015 - 14:49)
Я курил около 13 лет, в очередной раз бросаю курить с конца июня. Мне было вначале проще, т.к. лег в больничку на операцию...

Я курил 21 год бросил в одночасье ( поставил себе срок не курить год) да так и не курю уже 18 лет...или 19-ть уже не помню...Надо понять главное: всё в голове...И хотелки тоже пересилишь себя неделю, потом две... так и победишь тягу к курению...В тягу верю, в зависимость -нет... dont.gif Ибо сам прошёл... gigi.gif
 
[^]
124
2.08.2015 - 19:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
у меня руководитель, при помощи электронак бросает, уже раза три как!
 
[^]
eugene1980
2.08.2015 - 19:06
Статус: Offline


издрочился...

Регистрация: 17.01.10
Сообщений: 27673
Цитата (124 @ 2.08.2015 - 21:01)
у меня руководитель, при помощи электронак бросает, уже раза три как!

мож ее куда засунуть? shum_lol.gif

Цитата
Доктор Ватсон решил заставить Холмса бросить курить.
Днем, когда Холмса не было дома, Ватсон взял любимую трубку Холмса, пошел, посрал и подтерся любимой трубкой Холмса...
В этот день Холмс не бросил курить.
На следующий день, когда Холмс ушел, Ватсон снова взял любимую трубку
Холмса, пошел, посрал и снова подтерся любимой трубкой Холмса, но Холмс
и в этот день не бросил курить...
Так прошел месяц. Холмс не бросил курить, но Ватсон уже не мог жить без трубки.
 
[^]
Glossy00
2.08.2015 - 19:10
Статус: Offline


в поисках лучшего...

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 1068
да бросил уже... давно...и рад и счастлив... rulez.gif
 
[^]
plovman
2.08.2015 - 19:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.15
Сообщений: 1009
Курил с 1992 года, полпачки-пачку в день, бросил в 2003. Супруга (в тот момент встречались) терпеть не могла запах никотина, говорила что во время поцелуя ощущение как пепельницу облизала. Я просто перестал покупать сигареты и даже не стрелял их у друзей. Один у меня побочный эффект - жор. Стал любить пожрать и все тут. Силы воли хватило не курить, а вот силы воли не жрать - тут я слабак :(.
Мой вес в 2003 был 78 кг, сейчас 95. Таки дела. Но не курю :). Сейчас пытаюсь сбросить вес хотя бы до 85, но это не тема опроса ;)

Это сообщение отредактировал plovman - 2.08.2015 - 19:31
 
[^]
Cнycмyмpик
2.08.2015 - 20:06
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 931
Бросил в один день. Без всяких пластырей, шаманов, семечек, чупа-чупсов и прочих заменителей. Кстати, трудно было не в первые две недели, хотя конечно была и температура, и бессонница, и вялость, в общем "кошмарило", а именно первые полгода, год. По ночам, во сне курил, слюни по подушке пускал. И конечно, по-пьяни не сорваться, вот это было очень сложно. Когда пивка попил, все вокруг закурили, а ты бросил.

Вес начал набирать сразу, причем ел не много, а вес пер "как на дрожжах". Четыре года не курю, очень доволен.


 
[^]
Auzerius
2.08.2015 - 20:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 1095
Если ты тряпка или дерьмо пробовал,то электронная сигарета ни причем,как и кальян.

Добавлено в 20:10
Цитата (plovman @ 2.08.2015 - 19:30)
Курил с 1992 года, полпачки-пачку в день, бросил в 2003. Супруга (в тот момент встречались) терпеть не могла запах никотина, говорила что во время поцелуя ощущение как пепельницу облизала. Я просто перестал покупать сигареты и даже не стрелял их у друзей. Один у меня побочный эффект - жор. Стал любить пожрать и все тут. Силы воли хватило не курить, а вот силы воли не жрать - тут я слабак :(.
Мой вес в 2003 был 78 кг, сейчас 95. Таки дела. Но не курю :). Сейчас пытаюсь сбросить вес хотя бы до 85, но это не тема опроса ;)

У никотина нету запаха,ку-ку.
 
[^]
Cнycмyмpик
2.08.2015 - 20:13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 931
Цитата
Мой вес в 2003 был 78 кг, сейчас 95. Таки дела. Но не курю :). Сейчас пытаюсь сбросить вес хотя бы до 85, но это не тема опроса ;)

Срок большой, двенадцать лет. Из юноши в мужчину вырос, плюс курить бросил.
Весил 72, бросил курить и до 93 кг, за неполный год. Сейчас 83, чувствую себя нормально!
 
[^]
Обувка
2.08.2015 - 20:18
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 728
Я просто бросил и всё, поэтому никаких советов дать не могу.
 
[^]
chiefsvs
2.08.2015 - 20:20
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 153
2008 год. Смял пачку, больше не курил.
До этого стаж 20 лет.
Ломало, пережил. Мой рецепт:
1. Воля (немного)
2. Некурящая компания.


Это сообщение отредактировал chiefsvs - 2.08.2015 - 20:21
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8154
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх