Как владельцев автомобилей обманывают на СТО

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
патрикей
25.07.2014 - 09:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 2571
Это называется быдлосервис, к сожалению нормальных можно по пальцам руки пересчитать, вот поэтому и приходится самому чинить, а кспецам обращаться только из-за спецоборудования.
 
[^]
zOn
25.07.2014 - 09:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 3503
Цитата (БРОЙЛЕР @ 24.07.2014 - 20:50)
Цитата (razh @ 24.07.2014 - 19:38)
Меня хуй наебешь! gigi.gif Хотели менять термостат-11000,объяснил,что можно поменять датчик в нем-а это 700 рублей! lol.gif

Это чо за машина где в термостате стоит датчик?

модель называется "Пиздобол".


я в следущую субботу еду на ТО2 к официалам. подготовился:
- купил ориг. запчастей в автодоке.
- распечатал перечень работ и материалов.
- записался на субботу, что бы не оставлять авто, а пройти в рем.зону и контролировать этих ушлепков.

они мне закатили за ТО2 17600 руб. (с материалами), хотя на сайте диллера рекомендуемая цена 9600 руб.

Это сообщение отредактировал zOn - 25.07.2014 - 09:18
 
[^]
ТомаТамара
25.07.2014 - 09:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 640
Я ненавижу в сервис ездить. Потому что я ничего не знаю. И машина у меня далеко не новая((( На меня во-первых, ка на дуру смотрят там, а во-вторых... Ну реально ведь обманут.
 
[^]
cubacox
25.07.2014 - 09:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 28
Цитата (mamaBosi @ 25.07.2014 - 00:39)
Моя машина у официалов обслуживается, так у них акция-замена масла, фильтра, ТО в плане электрики и ходовой, помывка и бла-бла-бла еще какие то услуги, короче около 3 тыщ. Еду. Прохожу. Счёт 7 тыщ. С хуяли,говорю, обещали 3. А мы вам еще вот эти штучки заменили, и вот ещё салонный фильтр заменили. А вот ещё вам распечаточка, что вам колодочки тормозные надо менять, ремешок ГУРа, да и сайленблочек задний стоит заменить, это вам в 38 станет тыщ, но вот если прямо сегодня, то скидочка 10 тысяч. Какие , блять,колодочки?! Мне их в прошлом месяце новые поставили, под присмотром мужа, так что не ебите мне мозги, сколько стоит ремень гидроусилителя, дайте, я сама его поменяю. Везде наебалово,бесит прямо. И да, сайленблок не потёк, это они так, для важности сказали видимо.

а как сайлентблок потечь может ?))))
 
[^]
AJIuHEHAK
25.07.2014 - 09:19
-1
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3197
Чтобы безопасно ездить на авто, нужно как минимум хорошенько знать его устройство и немного физику. Много женщин сейчас за рулем. Большинство даже не знают куда антифриз нужно заливать. Но какая бы машина крутая не была, какая бы надежная, все же устройство авто нужно знать.
Что например делать при резком выходе из строя вакуумного усилителя тормозов? При пробое подвески, при заклинивании колодок, подшипников ступицы и прочем??? Примеров уйма. У знакомого жена 50 км проехала с заклинившим суппортом переднего колеса. Это адский пиздец, подшипник, тормозной диск, шаровую и гранату пришлось выкинуть на свалку. Просто за рулем была ТП!
А по ремонту авто. Мужикам за рулем стыдно не знать,что у них выходит из строя, это я считаю позорно даже. Бывают редкие случаи когда диагноз сложно поставить. Но извиняйте пиздец движка или сцепления, как проверить отказ системы зажигания любой водила должен знать.
Ремонтируюсь в одном сервисе, там меня мастера знают, поэтому даже наебать не пытаются. Прогорел зимой клапан. Я приехал, говорю в среднем цилиндре (3х цилиндровая) компрессия ноль. Они головку скинули за час и терпеливо ждали, когда я приду.Показали прогоревший клапан,прямо в неразобраной головке, вот тогда я засуетился. Достал запчасти и занялись ремонтом. Запчасти рекомендую брать самому, в сервисах по любому очень дорого. Особенно на лошка. например опелевский модуль зажигания можно взять у диллера за 14 000, можно через интернет. Выбор просто аховский. Китай 2500, Бошевский 3500, итальянский (Ферелли) просто ахуенный, слов нет за 3800. Вот и считайте.
А в Масвабаде сервисы вообще жульнические. Диагностика авто 5000. У меня через 3 двора пацан на дому диагностирует. Зимой за 300 рублей, летом поднял сука цену до 500! Диагностирует все, хамеры, хуямеры, ауди, хуяуди. Вы не думайте что в провинции на шихах ездят. Даже здесь на Кубани нередко "Бокстер " встретить, ну а джипы щас в моде ваще, у нас их мильены.
 
[^]
padre666
25.07.2014 - 09:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Цитата (OcBaJlbD @ 24.07.2014 - 20:35)
я всегда поступаю согласно 19 пункту, беру с собой ‎Джереми Кларксона

Как говорил Кларксон, у него тяжелая форма аллергии на работу, а любимый инструмент - молоток=)
 
[^]
brovi
25.07.2014 - 09:20
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 592
Цитата (mamaBosi @ 25.07.2014 - 00:39)
Моя машина у официалов обслуживается, так у них акция-замена масла, фильтра, ТО в плане электрики и ходовой, помывка и бла-бла-бла еще какие то услуги, короче около 3 тыщ. Еду. Прохожу. Счёт 7 тыщ. С хуяли,говорю, обещали 3. А мы вам еще вот эти штучки заменили, и вот ещё салонный фильтр заменили. А вот ещё вам распечаточка, что вам колодочки тормозные надо менять, ремешок ГУРа, да и сайленблочек задний стоит заменить, это вам в 38 станет тыщ, но вот если прямо сегодня, то скидочка 10 тысяч. Какие , блять,колодочки?! Мне их в прошлом месяце новые поставили, под присмотром мужа, так что не ебите мне мозги, сколько стоит ремень гидроусилителя, дайте, я сама его поменяю. Везде наебалово,бесит прямо. И да, сайленблок не потёк, это они так, для важности сказали видимо.

Вот читаю и кажется мне, что сам клиент то ещё гогно..простите уж. brake.gif
 
[^]
zOn
25.07.2014 - 09:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 3503
Цитата (samtakoy @ 25.07.2014 - 04:52)
Цитата (pro100tak @ 25.07.2014 - 06:29)
Цитата (mamaBosi @ 24.07.2014 - 23:39)
И да, сайленблок не потёк, это они так, для важности сказали видимо.

Эээм. А как железка с резинкой потечь могут?

Как, как знамо как: от трения резинка и потекла бы.

от трения только бабы текут wub.gif
 
[^]
sokratman
25.07.2014 - 09:23
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 383
В большинстве все написанное хуйня. У меня своя мастерская и такой хуйни я не практикую. Даже многое в голову не приходило.
Занимаюсь электрикой и диагностикой, все снятые БУ детали лежат на столе перед клиентом - хочешь забирай, хочешь оставляй.
По оплате могу тоже сказать, что если ВАЗ то цену еще можно обозначить примерную, а если иномарка, то там на такие грабли можно напороться, что пиздец.
Пример приехал клиент не глохнет машина при вынутом ключе зажигания, говорит поменяй замок. Поменять замок одна цена, но дело было не в замке а в заднем дворнике как это не смешно звучит. И чтоб это все найти надо было обшивку сзади всю снимать, а это другая цена.
И клиенты сами порой ведут себя не адекватно. Порой до угроз доходить когда отказываешься брать в ремонт. Да и денег многие остаются должны, прощаешь, веришь, отпускаешь.
Итак могу по каждому пункту написать. Дело не в сервисе, а в человеке.
P.S. И пожалуйста не стойте над мастером. Хотите присутствовать, сядьте в машину или в уголке для клиентов.
 
[^]
AJIuHEHAK
25.07.2014 - 09:24
0
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3197
А официалы ваще наебщики. Как можно умудрить на 7000 масло поменять. Ну пусть масло 4000 стоит, неужели нужно полмашины разобрать чтоб поменять фильтр, слить 4-5 литров жижы и залить новой?? Россия хуле!
У меня друган купил Хендаю и послал официалов сразу нахуй, благо брал за наличку. Нужно масло поменять. Пошел в магазин оддал 2000 за самое раскрутое масло и самый раскрутой фильтр(из шелковых трусиков японских дефствениц судя по цене сделаный). Поменял за пол часа и едит дальше.
 
[^]
Barsuk77
25.07.2014 - 09:25
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 564
Цитата (Jurets @ 24.07.2014 - 21:03)
Я могу сказать по 4 пункту - у нас в автосервисе если клиент хочет присутствовать при ремонте - нет проблем - дополнительные 6 евро/час работы. (сама работа стоит 25 евро/час).


В России это не законно
 
[^]
AJIuHEHAK
25.07.2014 - 09:26
-4
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3197
Цитата (sokratman @ 25.07.2014 - 10:23)
В большинстве все написанное хуйня. У меня своя мастерская и такой хуйни я не практикую. Даже многое в голову не приходило.
Занимаюсь электрикой и диагностикой, все снятые БУ детали лежат на столе перед клиентом - хочешь забирай, хочешь оставляй.
По оплате могу тоже сказать, что если ВАЗ то цену еще можно обозначить примерную, а если иномарка, то там на такие грабли можно напороться, что пиздец.
Пример приехал клиент не глохнет машина при вынутом ключе зажигания, говорит поменяй замок. Поменять замок одна цена, но дело было не в замке а в заднем дворнике как это не смешно звучит. И чтоб это все найти надо было обшивку сзади всю снимать, а это другая цена.
И клиенты сами порой ведут себя не адекватно. Порой до угроз доходить когда отказываешься брать в ремонт. Да и денег многие остаются должны, прощаешь, веришь, отпускаешь.
Итак могу по каждому пункту написать. Дело не в сервисе, а в человеке.
P.S. И пожалуйста не стойте над мастером. Хотите присутствовать, сядьте в машину или в уголке для клиентов.

Ха ха мужчина к тебе вопрос на засыпку. Ты зарегистрирован официально? Имею ввиду, государству честно налоги платишь? lol.gif
 
[^]
Archikoff
25.07.2014 - 09:26
0
Статус: Offline


Продукт распада урана 235

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 3464
Все воистину так, у меня лично есть 3-4 сервиса (один на подвески, 1 на обслуживание-ремонт АКПП, 1 двигательный, 1 для замены масла и прочего обслуживания), которые работают 10 и больше лет и имеют позитивные отзывы от моих друзей-знакомых (никаких интернет маркетингов). Там и обслуживаемся, ремонтируемся.
Компромисы находим всегда, если ставят БУ запчасть, то так и говорят (нужен был диодный мост генератора, 100 евро новый на заказ и ждать две недли или 50 евро БУ генератор, с которого они снимут диодный мост и сделают за 3-4 часа - вот это подход к клиенту, выбирай сам как удобнее).

Ну и по поводу запчастей. Расскажу две прекрасные истории, просто в тему.
Не работает печка. Поехал (дурак, каюсь) к оффициалам, "продиагностировали" за евриков 50 (около того, давно уже было). 5 часов держали машину. Диагноз "Салонный радиатор кирдык, вообщем тут на складе нет, но завод Форд обещает в течении 2 недель новый прислать из германии. По деньгам, ну 800 евро короч". Я поперхнулся, подавился и сказал "Мерси, пардоньте, отдайте ключи и подавитесь своими 50 евро". Вышел обескураженным. Вспомнил фирму, которая занимается поставкой радиаторов охлаждения-кодиционеров и прочих рулевых реек. Приезжаю на место. Объяснил ситуацию. Мужичек ушел за кулисы, через 3 минуты приносит радиатор нордической фирмы Nissens (который, как в последствии выяснилось по каталогу exists, стоил дороже, чем оригинал).
с вас 35 евро, гарантия "бля буду" 2 года на продукцию этой прекрасной конторы.

Ок, едем в сервис "Мужики, радиатор салонный надо поменять". "а да, есть такой, но увы - заказ две недели, стоит 40 евро". "Да нет, вы не поняли, у меня вот новый тут в коробке". "Ок, вот тебе чашка кофе, покури на улице.

По факту еще час работы + полчаса поездка за запчастью, 3 скуренных сигареты и у меня печка, которая работает лучше новой. По деньгам обошлось 60 евро (как я писал выше, "диагностика" вышла 50).

А тут недавеча накрылась полуось у отца. Притащили на эвакуаторе в сервис. Приняли, разобрали "Левая полуось кирдык. Ищите запчасть сами, у нас сейчас на складах возможность заказать только оригинал за 450 евро и мы не будем заказывать - ибо дорого, машина 98го года". Вообщем сами поискали, нашли новую полуось за 62 евро. Привезли в сервис, они без лишних слов поставили. Вот и вся красивая история.

Так что не все сервисы одинаково полезные. dont.gif Хаче-гараж сервисов стараюсь избегать.

Это сообщение отредактировал Archikoff - 25.07.2014 - 09:36
 
[^]
smithka
25.07.2014 - 09:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 46
а как вот думаете,из жизни.у меня есть знакомый,раньше в 15 лет тусили вместе пару лет во дворе.занимается ремонтом машин,имеет свой бокс,работает на себя.так же работает у официалов в таёте.менял у него иногда по мелочи,всё норм.привез ему ауди ,закидывало свечу маслом,масло жрала(а4 80000 пробег).суть да дело сломал датчик ТНВД,а мне говорит по телефону-купи насос или хотя бы датчик т.к чет с давлением не так.экзист наебался с датчикам не то привезли.я приехал смотрю на датчик и вижу что у него голова тупо оторвана,оторвана не мной.он говорит да я вот случайно оторвал .а насос в сборе как он хотел стоит 11000,и датчик отдельно по каталогу не продаётся.в итоге датчик он с электриком знакомым починил,всё работает.но осадочек от такого наебалова остался.
Далее привез я ему рено старенькую подшипники в ступицах поменять.ну он когда палец выбивал ебнул монтажкой по кольцу с зубами абс,мне об этом не сказал.еду домой-ошибка абс.он говорит да всё ок ща сбросится.ну я к нему вернулся говорю смотри,что не так.машину подняли-трёх зубов на кольце нет.виден удар на кулаке,да и я помню момент падующей монтировки и ругательство:БЛЯТЬ.ну говорит покупай кольцо поменяем.кто виноват и почему так вышло я выяснять не стал.кольцо стоит штуку.вот и вопрос,как быть?стоит ли к нему ехать в будущем?кольцо то я куплю,если поменяет за бабло то я конечно сразу ему скажу прощай и больше не приеду никогда.если поменяет за бесплатно и скажет ну извини то как быть?честность в этом случае это хорошо?но эта честность появляется только когда сам увидишь разберёшься.а как в случае с ауди,если б я сразу купил ему насос за 11000 он бы поменял и всё было бы в сумраке тайны.
 
[^]
sokratman
25.07.2014 - 09:33
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 383
Цитата (AJIuHEHAK @ 25.07.2014 - 09:26)
Цитата (sokratman @ 25.07.2014 - 10:23)
В большинстве все написанное хуйня. У меня своя мастерская и такой хуйни я не практикую. Даже многое в голову не приходило.
Занимаюсь электрикой и диагностикой, все снятые БУ детали лежат на столе перед клиентом - хочешь забирай, хочешь оставляй.
По оплате могу тоже сказать, что если ВАЗ то цену еще можно обозначить примерную, а если иномарка, то там на такие грабли можно напороться, что пиздец.
Пример приехал клиент не глохнет машина при вынутом ключе зажигания, говорит поменяй замок. Поменять замок одна цена, но дело было не в замке а в заднем дворнике как это не смешно звучит. И чтоб это все найти надо было обшивку сзади всю снимать, а это другая цена.
И клиенты сами порой ведут себя не адекватно. Порой до угроз доходить когда отказываешься брать в ремонт. Да и денег многие остаются должны, прощаешь, веришь, отпускаешь.
Итак могу по каждому пункту написать. Дело не в сервисе, а в человеке.
P.S. И пожалуйста не стойте над мастером. Хотите присутствовать, сядьте в машину или в уголке для клиентов.

Ха ха мужчина к тебе вопрос на засыпку. Ты зарегистрирован официально? Имею ввиду, государству честно налоги платишь? lol.gif

Не поверишь, но ДА. И уже 15 лет работаю так работаю. Наверно потому, что вырос еще при СССР и родители так воспитали.
 
[^]
AМаркОвич
25.07.2014 - 09:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 410
давеча у девочки МУРАНО купил
забирал прям из сервиса где делали ТО
на круг 56 000 рупий
убил пункт ПРЕДСЕРВИСНАЯ ПОДГОТОВКА 2500 РУБЛЕЙ
 
[^]
Sabalak
25.07.2014 - 09:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11771
Цитата (razh @ 24.07.2014 - 20:38)
Меня хуй наебешь! gigi.gif Хотели менять термостат-11000,объяснил,что можно поменять датчик в нем-а это 700 рублей! lol.gif

это чо такое?
/пошел под навес, вытащил пяток термостатов/
ну железка.... ну пружинка.... ну латунка....
хз, где там датчик.....
 
[^]
СашкЪ
25.07.2014 - 09:39
12
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
грустно мне читать такое.
я не понимаю, ну почему, ПОЧЕМУ блеать, обязательно надо друг друга наебывать?! вот получается человек едет на СТО, там его обманывают (читаем сабж), потом работник СТО идет в магазин, там его обманывают (несвежие продукты, дикие наценки, жульничество с составом продуктов), потом работник магаза идет в больницу, там его обманывают (или лечат кое-как, или выдумывают несуществующие болячки), потом врач едет на СТО и... все по кругу. ну вот ПОЧЕМУ? я делаю свою работу честно, стараюсь не только намеренно не халтурить, а даже случайно, и вот почему я должна, как AJIuHEHAK утверждает, по одному звуку любому уже понимать, что вышло из строя и как это правильно ремонтировать (а иначе я непременно тупая пизда), а не доверять свое авто (что логично) профессионалом, заплатив им за честную работу?
нет, блин, что-то не так с людьми, если это стало нормой faceoff.gif

Это сообщение отредактировал СашкЪ - 25.07.2014 - 09:45
 
[^]
ТониStark
25.07.2014 - 09:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 1307
знаю как разводят, ремонтирую сам или у друга в гараже. еслиб все так делали, разводил бы не осталось. жить не на что бы было. боролись бы за качество обслуживания. вобще это моя больная тема. не выразить всего моего негодования по поводу автосервисов, потому что поначалу пользовался часто и разными. скажу коротко, 90% делают на отъебись и хотят за это денег. no.gif moderator.gif
 
[^]
NS71
25.07.2014 - 09:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 392
Цитата (YuriyZ @ 25.07.2014 - 07:50)
Ну не знаю насчет п.13. про прошивку. Начинает накрываться катализатор (особенно с нашим бензином), едем к ОД, там начинается- прошивки не делаем, нет нужных специалистов. Т.е. максимум что могут посмотреть код ошибки и сбросить ее. Едем к "хакерам", там за умеренные деньги ставят оптимизированную прошивку, выкидываем второй лямбда зонд нафих, вырезаем катализатор и ездим более экономно и не слишком ухудшаем нормы токсичности авто. ОД максимум может залить очередную заводскую прошивку, при которой машина офигенно экологична, но ездить почти нереально (

ОД не будет колхозить и ставить обманки. Производитель считает, что если человек купил машину, то должен ее содержать. Т.е. менять все неисправные детали. А нормы токсичности после такого колхоза будут превышены значительно, так как без датчика на выходе двигатель не может определить необходимое качество смеси. Про отсутствие рабочего катализатора вообще молчу. Да у нас всем посрать на окружающую среду, главное дешево.
 
[^]
Shanti
25.07.2014 - 09:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 761
Цитата (Jimmy4x4 @ 24.07.2014 - 21:25)
Кстати, про приговор деталей: сейчас ремонтируют машины все кому не лень, порой даже те люди, у которых руки не для ремонта растут, соответственно они и приговаривают детали абсолютно живые.

Работал у оффициалов продаваном з/ч, парни - слессарюги, прознав, что я гайки крутил, бегали ко мне спрашивали как то? Как это? Заебался рассказывать, подошел к руководству с вопросом: почему наши слессаря, которые обучались на дорогущих семинарах, бегают ко мне за советом, а не к мастеру цеха, чтобы он им показал мануал?
Ответ меня убил, я даже не нашел, что ответить: у него три класса церковно приходской школы, а мануал на английском языке.

Ну так русский ему всеравно родной или нет?) Если родной, то гугл переводчик ему в помочь, а на русском сам подправит)
 
[^]
anst
25.07.2014 - 09:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 1833
Цитата (Jimmy4x4 @ 24.07.2014 - 21:18)
Никогда не приговаривал не требующие замены детали и когда заявляю о выполненных работах, прекрасно понимаю то, что владелец машины может съездить на другой сервис проверить. Позволяю себе только приговаривать неисправный узел целиком, потому что выебываясь с переборкой и заменой копеечной детали в узле наживёш геморроя и не заработаешь денег.

Запчасть копеешная и чё? Все-равно эти деньги уйдут в магазин.
Зато за переборку берешь больше чем за снятие-установку.
Конечно если ты механик а не продаван.

Это сообщение отредактировал anst - 25.07.2014 - 09:54
 
[^]
Shanti
25.07.2014 - 09:55
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 761
Цитата (СашкЪ @ 25.07.2014 - 10:39)
грустно мне читать такое.
я не понимаю, ну почему, ПОЧЕМУ блеать, обязательно надо друг друга наебывать?! вот получается человек едет на СТО, там его обманывают (читаем сабж), потом работник СТО идет в магазин, там его обманывают (несвежие продукты, дикие наценки, жульничество с составом продуктов), потом работник магаза идет в больницу, там его обманывают (или лечат кое-как, или выдумывают несуществующие болячки), потом врач едет на СТО и... все по кругу. ну вот ПОЧЕМУ? я делаю свою работу честно, стараюсь не только намеренно не халтурить, а даже случайно, и вот почему я должна, как AJIuHEHAK утверждает, по одному звуку любому уже понимать, что вышло из строя и как это правильно ремонтировать (а иначе я непременно тупая пизда), а не доверять свое авто (что логично) профессионалом, заплатив им за честную работу?
нет, блин, что-то не так с людьми, если это стало нормой faceoff.gif

Ага, мне тоже не понятна такая тенденция обманывать, хорошо что это хоть не со всеми бывает, многие всетаки заботятся о своей репутации.
Одной дело когда не хочется ковыряться с какой-то ерундой долгое время, меняют всю деталь, а другое дело когда придумывают поломки и придумывают ремонт этой поломки.
 
[^]
DAS1970
25.07.2014 - 09:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14726
С 10-м не согласен. Сделал клиенту хорошо, этот клиент еще одного-двух приведет тебе, а те еще. Проверено собственным опытом. И тогда все остальные пункты уже ни к чему.

Это сообщение отредактировал DAS1970 - 25.07.2014 - 09:56
 
[^]
Рептилий
25.07.2014 - 09:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Цитата (Alidji @ 24.07.2014 - 23:03)
Цитата (scuka @ 24.07.2014 - 21:21)
Сейчас оччень велика конкуренция!По крайнеё мере у нас во Владивостоке!Если машина лометься то даже "мадам" подскажут что конкретно сломалось и что нужно поменять!И люди боряться не за сеюминутный заработок (который и так не велик)а за РЕПУТАЦИЮ СОРОФАННОГО РАДИО!Чем больше положительных отзывов тем больше клиентов!!!

Согласен полностью.. в Твери тоже ИМЯ очень много значит, и сарафанное радио работает быстрее ветра...
По сабжу - при адекватном подходе к ремонту автомобилей и клиентов быстрее наработаешь, и Имя. Смысла наебывать не вижу ибо честным путем заработаешь и больше и быстрее..
П.С. за без малого 18 лет работы автоэлектриком наебывал раз 5 и то по молодости да по глупости... потом аукнулось, кстати...

А вот в перенаселенной маськве имя нихрена не значит. Вообще. Как ты ни наебывай, как ни косячь, клиенты все равно будут. Особенности местного бизнеса...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 74482
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх