Штраф 5000 рублей за «пешехода»: законопроект внесен в Госдуму

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Supervisor
3.08.2016 - 19:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6868
Цитата (JJLayne @ 3.08.2016 - 19:18)
Цитата (АМАЛКЕР @ 3.08.2016 - 19:53)
А в Брянске закрыли 30% переходов в центре города, потому что из за охуевших от безнаказанности и вседозволенности пешеходов которые полюбили переходить проспекты "по одному", даже не пытаясь подождать еще кого-то, для создания минимальной толпы, тупо стало невозможно проехать по городу.
Сами виноваты что теперь им приходится переться лишних полкилометра или бежать в неположенных местах.

И правильно сделали.
А вообще светофоры надо ставить.
Нерегулируемые пешеходные переходы - это вообще зло, его надо искоренять. Их можно оставить в городках и селах, где проезжает одна машина в час.

Надо строить надземные и подземные переходы. Нерегулируемые зебры на 4х полосных шоссе это пиздец просто. Я как представлю себя там пешеходом, которому надо перейти, так очко сразу напрягается. В темноте, да еще и при встречных фарах не видно совершенно НИХУЯ!

Это сообщение отредактировал Supervisor - 3.08.2016 - 19:38
 
[^]
bigbadwolf
3.08.2016 - 19:38
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 944
а не пробовали реально пешеходов защитить? зебру нарисовать читаемую, поставить норм светильники, установить знаки которые из далека видно. Я уж не говорю про переходы подземные, хуй с вами, на это денег много надо, и не всегда потом дибиловатые людишки ими пользуются, но элементарное? Нет, опять один выход- всех аштрафавать! Да не видят водители переходы, смысл их штрафовать?
 
[^]
JJLayne
3.08.2016 - 19:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 775
Цитата (mikedd @ 3.08.2016 - 20:32)
Цитата (684 @ 3.08.2016 - 20:18)
Дайте водителям право безнаказанно сбивать пешехода ВНЕ пешеходного перехода!
Это будет адекватный штраф нарушителю за переход проезжей части в непредусмотренном месте. Если выживет то еще в дурку на учет по признакам попытки совершения самоубийства

Угу, а пешеходам дать право сжигать нахрен машину припаркованную в неположенном месте или двигающуюся по тротуару. Вместе с водителем. Сказочный идиот. faceoff.gif

Это будет справедливо.
При условии, что "неправильно припакованная машина" мешает пешеходу (тротуар, переход).

А вообще тогда лучше сделать, как было в какой-то фантастической книге Алекса Орлова, где действие происходит в далеком будущем на одной из колонизированных планет: в случае ДТП участники разбираются между собой самостоятельно. Единственное правило - нельзя использовать гранатометы, иначе прилетает полицейкий вертолет и ракетами сносит всех)
 
[^]
FedFed
3.08.2016 - 19:40
3
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
эх, гулять так гулять. давайте заебеним штраф 50 000 рублей!
и 100 часов исправительных работ!..
и конфискацию автомобиля на три месяца при первом нарушении!...
и сорок плетей, на всякий случай...
 
[^]
kreative
3.08.2016 - 19:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 1338
Цитата (crazycool @ 3.08.2016 - 18:16)
А когда будут штрафовать всяких тупорылых, перебегающих улицу в неположенном месте?

и велосипедистов, которые ездят как им вздумается:
- переезжают зебру
- едут по твоей полосе, потом резко поворачивают (не слазя) на зебру
и т.д.
ЗАЕБАЛИ!!! moderator.gif
 
[^]
JJLayne
3.08.2016 - 19:43
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 775
Цитата (Supervisor @ 3.08.2016 - 20:37)
Цитата (JJLayne @ 3.08.2016 - 19:18)
Цитата (АМАЛКЕР @ 3.08.2016 - 19:53)
А в Брянске закрыли 30% переходов в центре города, потому что из за охуевших от безнаказанности и вседозволенности пешеходов которые полюбили переходить проспекты "по одному", даже не пытаясь подождать еще кого-то, для создания минимальной толпы, тупо стало невозможно проехать по городу.
Сами виноваты что теперь им приходится переться лишних полкилометра или бежать в неположенных местах.

И правильно сделали.
А вообще светофоры надо ставить.
Нерегулируемые пешеходные переходы - это вообще зло, его надо искоренять. Их можно оставить в городках и селах, где проезжает одна машина в час.

Надо строить надземные и подземные переходы. Нерегулируемые зебры на 4х полосных шоссе это пиздец просто. Я как представлю себя там пешеходом, которому надо перейти, так очко сразу напрягается. В темноте, да еще и при встречных фарах не видно совершенно НИХУЯ!

Подземные дорого, а надземные - бабушкам тяжело будет на такую верхотуру ползать...
А пробок стало бы чуть меньше.
А так-то бы да, здорово могло бы быть - полностью разделенная автомобильная и пешеходная зоны, которые никак между собой не пересекаются.
 
[^]
JJLayne
3.08.2016 - 19:43
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 775
Цитата (FedFed @ 3.08.2016 - 20:40)
эх, гулять так гулять. давайте заебеним штраф 50 000 рублей!
и 100 часов исправительных работ!..
и конфискацию автомобиля на три месяца при первом нарушении!...
и сорок плетей, на всякий случай...

...а пешеходу при первом нарушении - конфискацию печени gigi.gif
И строгий выговор с занесением в табло сразу на месте, в качестве анестезии)

Это сообщение отредактировал JJLayne - 3.08.2016 - 19:44
 
[^]
Cucumber9
3.08.2016 - 19:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 1158
данным законопроектом депутаты увеличили количество безмозглых трупов на дорогах

время подтвердит мои слова
 
[^]
Brutal35
3.08.2016 - 19:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 249
Цитата (filchaleks @ 3.08.2016 - 19:31)
Цитата (Brutal35 @ 3.08.2016 - 19:23)
Цитата (Тыр71 @ 3.08.2016 - 19:05)
Не вожу автомобиль по состоянию здоровья, хотя мог бы в этой стране. Всегда соблюдаю нехитрые правила движения, перед тем как пересечь проезжую часть, или двигаясь по обочине, что бывает крайне редко. А теперь ответьтте, почему пидорасов за рулём в десяти раз брльше, чем я один, правильный пешеход?

Вожу автомобиль волею случая. Всегда соблюдаю правила проезда ПП. Даже "перебдеваю" иногда. "А теперь ответьте, почему пидорасов на ПП в десятки раз больше, чем я один, правильный водитель?" Одни включают режим "топ модель", пересекая ПЧ как по подиуму. Вылезти на ПП прямо перед машиной? Да не вопрос! - Яжпешеход! Зебра - территория пешеходов! Гуськом через оживленный в час пик перекресток - нормально. Только пешеходы спешат на работу. Велохрусты на ПП вобще отдельная тема.

Потому что Вы именно та личность - которая считает что с покупкой автомобиля идут в комплекте:
1.Право требовать парковки.
2.Парковаться где удобнее и срать на окружающих.
3.Гнобить пешеходов. Считая их ущербными и не в состоянии купить авто.
4. т.д.

Ну это пиздец выводы! Тут больше похоже что вам, по праву рождения, всё принадлежит! Ничем выше перечисленным не страдаю в принципе. Когда паркуюсь в не очень знакомом месте даже могу пройтись посмотреть не прозевал ли я знак какой. А вы, видать, всех по себе мерять привыкли?

Может вы читать не умеете? Я что-то написал, позволяющее делать выводы о том, что я какой-то автосноб?! Или я писал что "пеших давить всех ннадааа!!!"?? Бля, зацепило ваще!

Это сообщение отредактировал Brutal35 - 3.08.2016 - 19:52
 
[^]
Чегеваров
3.08.2016 - 19:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 2736
Цитата (ivaha @ 3.08.2016 - 18:14)

«Учитывая, что пешеходы — это самая большая категория участников дорожного движения и при этом самая незащищенная, особенно дети и граждане пожилого возраста, проектом федерального закона предлагается увеличить штраф за непредставление преимущества пешеходу с 1,5 тыс. руб. до 5 тыс. руб», — сказано в пояснительной записке к законопроекту.

Я так понял, что в Сколково разработали нано-броню, которая увеличивает неуязвимость детей и стариков при увеличении штрафа с 1500 до 5000 faceoff.gif
 
[^]
JJLayne
3.08.2016 - 19:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 775
Цитата (bigbadwolf @ 3.08.2016 - 20:38)
а не пробовали реально пешеходов защитить? зебру нарисовать читаемую, поставить норм светильники, установить знаки которые из далека видно. Я уж не говорю про переходы подземные, хуй с вами, на это денег много надо, и не всегда потом дибиловатые людишки ими пользуются, но элементарное? Нет, опять один выход- всех аштрафавать! Да не видят водители переходы, смысл их штрафовать?

Да Вы что, зачем?
Не раскачивайте лодку своими реально работающими идеями, это никому не нужно)))
Никто не собирается этим законом кого-то реально защищать, это просто способ увеличить поток поступлений в бюджет.
Даже тот же самый увеличенный штраф - не в карман пешеходу пойдет, а в бюджет. Эффективность подобного закона примерно процентов 10-15, не больше.
На каждый переход гаишника не поставишь.
 
[^]
Deduin
3.08.2016 - 19:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 1004
а че за депутата миллиард штрафа нету?
они ж все там перебегли полосу обещаний, причем многократно сплошнообещанную?
 
[^]
ramualt
3.08.2016 - 19:48
1
Статус: Offline


Не ссусь навстречу ветрам!

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 16433
Цитата (crazycool @ 3.08.2016 - 18:16)
А когда будут штрафовать всяких тупорылых, перебегающих улицу в неположенном месте?

Вся хуйня в том, что ты на тачке всегда с доками и выебать тебя как два пальца об асфальт. А пешик, еблан, с собой даже паспорта не носит, как правило. И хуй его найдёшь, если что.
 
[^]
stohuev
3.08.2016 - 19:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 7769
если после увеличения штрафов водители начнут притормаживать на пешеходных переходах и это спасет хотя бы одну-две жизни, то я двумя руками за.
 
[^]
JJLayne
3.08.2016 - 19:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 775
Цитата (КагНебудьТа @ 3.08.2016 - 20:21)
Цитата (684 @ 3.08.2016 - 18:18)
Дайте водителям право безнаказанно сбивать пешехода ВНЕ пешеходного перехода!
Это будет адекватный штраф нарушителю за переход проезжей части в непредусмотренном месте. Если выживет то еще в дурку на учет по признакам попытки совершения самоубийства

В пендостане середины прошлого века именно так и было. Эт щас гуманизды распоясались

А еще, говорят, когда-то давно там и негров убивать не возбранялось.
 
[^]
Gtlfyn
3.08.2016 - 19:51
1
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
Цитата (JJLayne @ 3.08.2016 - 19:13)
Цитата (Gtlfyn @ 3.08.2016 - 20:04)
Цитата
Цитата
38,9% всех ДТП происходит с участием пешеходов, а более половины из наездов на пешеходов (51,4%) совершены в зоне действия пешеходных переходов.


Вообще-то для полноты статистики необходимо понимать, в скольки случаях из этих 38,9% и 51,4% ДТП происходили по вине пешеходов


То есть ты считаешь, что если на пешехода наехали на пешеходном переходе, то тут он сам и виноват?

Нет, конечно, я так не считаю. Как раз наоборот.

Вина может быть как водителя (не пропустил, не увидел, не успел остановиться) так и пешехода (перебегал по ПП на красный свет, выскочил из-за препятствия, закрывающего обзор, не убедился в безопасности перехода).

Учите ПДД. Если перед пешеходным переходом остановилось ТС (пресловутое препятствие закрывающее обзор) то:
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость.
 
[^]
Ирбис2034
3.08.2016 - 19:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1874
Цитата (TATAPИH @ 3.08.2016 - 18:18)
бл ть гайцы уже потирают ручки

мне одна оху....шая скотина так штраф нарисовала без фото-видеофиксации, без свидетелей, без потерпевшего. Просто в наглую. С напутствием "ну иди побегай по судам" и жалоба вышестоящей скотине не помогла.
В суд я не пшел так как скорей всего они на стороне этих пид..ов

Я в суд пошел. И на фото с моего регистратора было видно, что я пропускал пешеходов.
Однако судья штраф не отменила, сославшись на то, что сроки подачи заявления истекли. Я говорю, подавал жалобу вышестоящему начальнику в ГИБДД, ответа не получил, обратился в суд. А судья - Вам ответ от ГИБДД отправлен. Я говорю, я его не получал. А судья мне - не знаю, что Вы там не получали, а они говорят, что отправили. Хотите - опротестовывайте в суде высшей инстанции. ЗВИЗДЕЦ!
А дальше я не пошел, разочаровавшись в нашей фемиде.

Справедливости ради замечу, что за 5000 подал бы апелляцию выше.
 
[^]
Gtlfyn
3.08.2016 - 19:55
1
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
Цитата (argitek @ 3.08.2016 - 19:23)
Цитата (Gtlfyn @ 3.08.2016 - 18:30)
Цитата
Извините. Но именно пешеход на дальней стороне восьмиполосной дороги излюбленный доёб наших местных гаишников. Накипело.

Если водителя гайцы умудряются иметь таким доёбом, то он обязан пересдавать ПДД, поскольку он не понимает основных понятий.
1) Как уже цитировалось
«водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода».
2) Из общих положений ПДД
«Уступить дорогу (не создавать помех)» – требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Тут даже школьнику, хорошо знающему физику и математику, понятно, что водитель никак не может создать помехи пешеходу с "дальней стороны восьмиполосной дороги".

Слушай, дорогой друг! Именно это всё и приходится обеснять гаишникам. А ещё помогает "где видео?" и "вообще это не моя машина на видео, номера то один хер не видно". Так что ПДД надоб гайцам ПДД то пересдать.

Они-то как раз ПДД хорошо знают и кормятся тем, что ПДД плохо знают водители.
 
[^]
TATAPИH
3.08.2016 - 19:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 1953
Цитата (Gtlfyn @ 3.08.2016 - 19:55)

Они-то как раз ПДД хорошо знают и кормятся тем, что ПДД плохо знают водители.

Да никуя они не знают, смешно иногда их тыкать в книжку с ПДД, рожи такие обиженные.
 
[^]
Nameloss
3.08.2016 - 19:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 12344
Мусора, кормящиеся на дороге, одобряют это повышение!
 
[^]
dlrex
3.08.2016 - 19:59
0
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9280
Что-то до фига возмущающихся. Что, не пропускаете пешеходов на переходе? Ну так платите! smile.gif
О! Уже один уголовник минусанул.
Мда... судя по шпалам убийц на колёсах тут есть. Посмотрим сколько smile.gif

Это сообщение отредактировал dlrex - 3.08.2016 - 20:05
 
[^]
Gtlfyn
3.08.2016 - 20:00
2
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
Цитата
Я в суд пошел. И на фото с моего регистратора было видно, что я пропускал пешеходов.
Однако судья штраф не отменила, сославшись на то, что сроки подачи заявления истекли. Я говорю, подавал жалобу вышестоящему начальнику в ГИБДД, ответа не получил, обратился в суд.

Я один раз подавал жалобу начальнику ГИБДД. Принёс в приёмную 2 экземпляра вручил секретарю один, на втором потребовал отметку поставить о принятии. Она тут-же метнулась в кабинет шефа, через 2 минуты вызвали начальника взвода ДПС, а ещё через 3 минуты моя жалоба была удовлетворена в полном объёме постановление от административном нарушение было отменено. Хотя накануне данный командир взвода ДПС утверждал, что оно выписано абсолютно правильно.
 
[^]
JJLayne
3.08.2016 - 20:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 775
Цитата (Gtlfyn @ 3.08.2016 - 20:51)
Цитата (JJLayne @ 3.08.2016 - 19:13)
Цитата (Gtlfyn @ 3.08.2016 - 20:04)
Цитата
Цитата
38,9% всех ДТП происходит с участием пешеходов, а более половины из наездов на пешеходов (51,4%) совершены в зоне действия пешеходных переходов.


Вообще-то для полноты статистики необходимо понимать, в скольки случаях из этих 38,9% и 51,4% ДТП происходили по вине пешеходов


То есть ты считаешь, что если на пешехода наехали на пешеходном переходе, то тут он сам и виноват?

Нет, конечно, я так не считаю. Как раз наоборот.

Вина может быть как водителя (не пропустил, не увидел, не успел остановиться) так и пешехода (перебегал по ПП на красный свет, выскочил из-за препятствия, закрывающего обзор, не убедился в безопасности перехода).

Учите ПДД. Если перед пешеходным переходом остановилось ТС (пресловутое препятствие закрывающее обзор) то:
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость.

Вы отчасти правы.
А если предположить, что пешеход выскочил из-за препятствия (припаркованные в правом ряду машины) ВНЕ пешеходного перехода? Тут этот пункт уже не дает индульгенции.

В ПДД есть вот такое?
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Вы понимаете значение этого пункта?
Точно?
Хорошо осмыслили?

Давайте проговорим еще раз, чтобы все поняли:
Если нет светофора, то пешеход НЕ ИМЕЕТ ПРАВА даже ступить на дорогу, не убедившись в безопасности своих действий.

Это сообщение отредактировал JJLayne - 3.08.2016 - 20:08
 
[^]
Ирбис2034
3.08.2016 - 20:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1874
Цитата (Gtlfyn @ 3.08.2016 - 18:30)
Тут даже школьнику, хорошо знающему физику и математику, понятно, что водитель никак не может создать помехи пешеходу с "дальней стороны восьмиполосной дороги".

Чудак человек. Школьник это школьник. А инспектору на твою физику с математикой насрать.
В моем случае прозвучала такая фраза: "Пиши в протоколе, что не согласен и иди обжалуй."
Я пошел. Дошел до суда первой инстанции, плюнул и заплатил 1500.
 
[^]
Gtlfyn
3.08.2016 - 20:04
0
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
Цитата (JJLayne @ 3.08.2016 - 19:24)
Цитата (Hexuss @ 3.08.2016 - 20:17)
Цитата (AlexBlack63 @ 3.08.2016 - 19:13)
Цитата (машинер @ 3.08.2016 - 18:17)
а пешеходам 1500! за переход в неположенном месте  dont.gif

5000, по-моему, будет вполне справедливо. И ещё педальным долбоклюям.

особенно тем, кто не спешивается на зебре и светофоре
а за левый поворот на многополоске велосипедистов вообще сажать надо

Нужно чтобы последних еще и в жопу ежедневно ебли во время отсидки)

Дык пусть отсиживают верхом на велосипеде. Только сиденье снять, а трубу повыше выдвинуть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30194
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх