Путин и червяки . Пробиваем очередное днище.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MikeB
16.07.2019 - 11:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.05.18
Сообщений: 438
Цитата (Garfields @ 10.07.2019 - 10:35)
Ветряки в обслуживании капризны и достаточно опасны.  Не говоря уже о себестоимости, нестабильности и эксплуатационных расходах. То же самое касается солнечных панелей.

Интересно, а в Германии, Швеции, Дании и далее везде об этом знают? Какие же меры они разработали для обеспечения безопасности людей и червяков? Неужто безответственно ставят под угрозу жизнь и благополучие будущих поколений?
 
[^]
ВладимирЫч75
16.07.2019 - 11:48
0
Статус: Offline


Чудила.

Регистрация: 10.05.16
Сообщений: 2943
Цитата
В итоге, Германия столкнулась с дефицитом электричества, в моменты обострения которого частота тока падает до критического уровня, и электрическая сеть просто выходит из стоя.


Это понаехавшие арабы тандыры включают и самсу жарят... rolleyes.gif
 
[^]
AttractionOn
16.07.2019 - 11:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.18
Сообщений: 3546
Цитата
Солнечные батареи делаются на основе селена. Этот химкат деградирует очень быстро. В среднем 2 года мощность батарей падает на 30-50 процентов. Но сука, никому это невдомёк.

Охренеть, тебе это наверное известно еще со школы из советского учебника?
Всё остальное что ты знаешь об альтернативной энергии ты тоже оттуда почерпнул?
Современные солнечные батареи изготавливают из кристаллического кремния, а это по сути тот же песок, только очищенный от лишних примесей. И как с течением времени деградирует песок?
 
[^]
leifan
16.07.2019 - 11:51
3
Статус: Offline


Дикий эст

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 5781
Цитата (AttractionOn @ 16.07.2019 - 11:48)
Цитата
Солнечные батареи делаются на основе селена. Этот химкат деградирует очень быстро. В среднем 2 года мощность батарей падает на 30-50 процентов. Но сука, никому это невдомёк.

Охренеть, тебе это наверное известно еще со школы из советского учебника?
Всё остальное что ты знаешь об альтернативной энергии ты тоже оттуда почерпнул?
Современные солнечные батареи изготавливают из кристаллического кремния, а это по сути тот же песок, только очищенный от лишних примесей. И как с течением времени деградирует песок?

Сейчас производители панелей дают гарантию, что за 15 лет панели могут потерять до 15-20% от производительности. так что у человека явно старые данные.
 
[^]
vaisman
16.07.2019 - 11:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26610
умъНеГоре
Цитата
Например что делать с отработанным топливом
перерабатывать, и наши довольно много в этом направлении работают.
Цитата
что делать с отработавшими энергоблоками АЭС
вот с этим сложнее. На данный момент ни один отработавший блок не разобран до "зеленой лужайки", и оценить все "прелести" такого демонтажа еще только предстоит. Одно радует - там не будет значимых количеств летучих радионуклидов, а в основном конструкции с наведенной радиацией.

Цитата
что делать если там где построили новую АЭС (к власти прорвутся радикальные фанатики) начнётся война.
Мы это можем скоро узнать, но все таки войны не начинаются внезапно, а по поводу радикальных фанатиков беспокоиться уже поздно. Но все таки пока никто "грязную бомбу" не применял. Видимо и фанатикам хватает мозгов не переходить эту грань.
 
[^]
sergeantRRR
16.07.2019 - 11:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 5134
Цитата
Они [ветряные станции] так трясутся, что червяки вылезают из земли. Это не шутки на самом деле, это серьезное последствие применения современных способов получения энергии.

Сохранение природы — это «путь в никуда» и «не побоюсь этого слова — мракобесие».


Ети мать...Трындеть с умным видом о том,в чём разбираешься как свинья в апельсинах...В этом вся суть сказочного маразматика...
 
[^]
SomEgorka
16.07.2019 - 12:09
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.19
Сообщений: 496
"Ветряные станции так трясутся, что червяки вылезают из земли. Это не шутки на самом деле, это серьезное последствие применения современных способов получения энергии."

Автор сознательно вырвал из контекста и забыл этот кусок цитаты:

"Я не говорю, что это не нужно развивать. Конечно, нужно, но нельзя забывать и проблемы, которые с этим связаны», – сказал Путин.

ТЫНЦ

Кстати, проблема вибраций и инфразвукового загрязнения от ветряков существует и как ее решить никто толком не знает.

Ну и фото для всепросральщиков.
На производственной площадке Волгоградского нефтеперерабатывающего завода введена в строй первая в регионе солнечная электростанция мощностью 10 МВт.
1.02.2018

Это сообщение отредактировал SomEgorka - 16.07.2019 - 12:23

Путин и червяки . Пробиваем очередное днище.
 
[^]
Idle
16.07.2019 - 12:15
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 388
Цитата (Volfgard @ 16.07.2019 - 10:50)
Цитата (Idle @ 16.07.2019 - 09:01)
Самый мощный ветрогенератор, Эмеркон-126, дает 7,58 МВт (при макс. мощности). Итого 22,74 МВт. Хочешь сказать, 50 тыс. населения довольствуется менее чем полкиловатта на человека? Плюс холодильные системы, кондеры, освещение и прочая коммерческая недвижимость. И вышеназванные фермы.  Или тупо 30 кВт*ч на человека в месяц. Бред, не?

Ну езжай и посмотри)) Чудной человек))

А что смотреть-то? Ветряки?
У Германии потребление Э/Э - 7500 кВТ*ч на 1 чел.в год, четверть из них домохозяйства, т.е. 1875 кВт*ч в год. В месяц имеем 156 кВт*ч. В год на этот городок имеем почти 94 млн. кВт*ч.

Три турбины дадут 54 млн. кВт*ч. максимум. Почти в два раза меньше среднего потребления домохозяйствами. И даже если это город без промышленности - освещение, коммерция, фермы - тоже не хило берут. Так что пусть сколько угодно пиндят ваши немцы - с цифрами не поспоришь. Вся энергетика Германии по-прежнему компенсируется традиционными ТЭЦ в моменты штиля/ночи.

Евростат в помощь, если хочешь возразить.
 
[^]
vaisman
16.07.2019 - 12:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26610
Цитата
На производственной площадке Волгоградского нефтеперерабатывающего завода введена в строй первая в регионе солнечная электростанция мощностью 10 МВт.
Собственные нужды предприятия обеспечивают?
 
[^]
AttractionOn
16.07.2019 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.18
Сообщений: 3546
Цитата (gluksat @ 16.07.2019 - 09:10)
Цитата (Garfields @ 10.07.2019 - 17:25)

Он говорил не о нефти и газе, а об атомной энергетике. Которая в целом как раз намного продуктивнее, дешевле и безопаснее прочих. И в этом смысле у нас как раз всё хорошо, несмотря на старания "партнёров"

Атомная энергетика безопаснее солнечной. Полностью согласен. Эти ужасные аварии на солнечных электростанциях наносят непоправимый вред природе.

Толи дело экологическое чудо Фукусимы, которое, уверен, пойдет на пользу нашей планете в долгосрочной перспективе, лососи с тремя головами, камбалы с семью хуями, всё будет замечательно.

Еще про веселую экологически чистую добычи руды, её обогащение и производство топлива для АЭС забыл, ну и чего уж отработанное легче легкого хранить-закатал в бетонные кубы и пусть себе лежит) hz.gif
 
[^]
SomEgorka
16.07.2019 - 12:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.19
Сообщений: 496
Цитата (vaisman @ 16.07.2019 - 12:27)
Цитата
На производственной площадке Волгоградского нефтеперерабатывающего завода введена в строй первая в регионе солнечная электростанция мощностью 10 МВт.
Собственные нужды предприятия обеспечивают?

В официальном заявлении было "обслуживать и завод , и других потребителей региона".
 
[^]
gluk35
16.07.2019 - 12:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6099
Цитата (AttractionOn @ 16.07.2019 - 11:48)

Охренеть, тебе это наверное известно еще со школы из советского учебника?
Всё остальное что ты знаешь об альтернативной энергии ты тоже оттуда почерпнул?
Современные солнечные батареи изготавливают из кристаллического кремния, а это по сути тот же песок, только очищенный от лишних примесей. И как с течением времени деградирует песок?

Не поверишь, очень сильно. Хотя бы потому, что микроцарапины на зеркале появляются.
 
[^]
vaisman
16.07.2019 - 12:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26610
Цитата (AttractionOn @ 16.07.2019 - 12:28)
Еще про веселую экологически чистую добычи руды, её обогащение и производство топлива для АЭС забыл, ну и чего уж отработанное легче легкого хранить-закатал в бетонные кубы и пусть себе лежит) hz.gif

Ну так и сторонники "зеленой" энергетики оставляют за скобками, насколько чистое производство фотопанелей, и как экологична добыча редкоземельных металлов или производство Li-pol аккумуляторов. Не все так просто, куда ни кинь.

И кстати переработка именно отходов, что промышленных, что атомных - одна из основных проблем. В этом смысле термоядерные станции могут быть очень перспективны. Конечно на D+T реакции нейтронный поток в разы больше, Чем в атомном реакторе, но зато наведенная радиация короткоживущая, а отработавшего радиоактивного топлива нет - в выхлопе как раз гелий.
 
[^]
figwam
16.07.2019 - 12:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2770
Кто скажет, что он адекват?
 
[^]
vaisman
16.07.2019 - 12:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26610
Цитата (figwam @ 16.07.2019 - 12:38)
Кто скажет, что он адекват?

Адекватнее 80% комментаторов даже не смотря на "червячков" gigi.gif
 
[^]
gluk35
16.07.2019 - 12:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6099
Цитата (AliceCoop @ 10.07.2019 - 23:18)

это просто пиздец.... gigi.gif
а пруфы будут rulez.gif

Тебе какие пруфы? что атомка безопаснее? Ну элементарный, как ты сравнишь наработку электроэнергии на атомных и на ветряках, вот и говори о том, что ветряки безопаснее.
 
[^]
рекрут
16.07.2019 - 12:42
-1
Статус: Offline


Директор Турции

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1446
Цитата (SomEgorka @ 16.07.2019 - 12:09)

На производственной площадке Волгоградского нефтеперерабатывающего завода введена в строй первая в регионе солнечная электростанция мощностью 10 МВт.
1.02.2018

как они путина подставили, нехорошо, нужно срочно панельки снести к хуям и на их месте построить храм
 
[^]
MiHs
16.07.2019 - 12:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.16
Сообщений: 2467
Цитата (MerlinDn @ 10.07.2019 - 10:25)
вообще, у нас огромная прикаспийская низменность от Волгограда до Астрахани - выйдешь в поле срать - далеко тебе лететь :)
Ветра там от 20 метров в секунду, так почему не поставить ветряки????
А нахер надо, в астрахани еше не все друзья президента по парте накормились, приходите лет через 100, когда все человечество съебет с планеты, мы вам стырим из Австралии ветряки и воткнем :)

Тебе же сказочный объяснил, червяки вылезут и уйдут на север.
 
[^]
AttractionOn
16.07.2019 - 12:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.18
Сообщений: 3546
Цитата (барабаныч123 @ 16.07.2019 - 10:08)
Яп какое-то пристанище обиженного пролетариата, которое дальше танчиков и пиваса ни чего видеть не хочет. Если у нас большинство таких в стране это пиздец печально.

Теперь про альтернативную энергетику:

У меня есть дача, липездричество по 3.6 рубля. И вот я думаю, может мне поставить солнечные батареи на крышу (она у меня как раз повернута), и использовать их для обогрева зимой. Ну такого, не совсем, а чтоб не минус в доме был. Ну и для других нужд. Бабки у меня есть, замостить всю крышу панелями могу. И вот что выходит: даже если сам буду из элементов собирать панели, а элементы брать по-дешевке и у пиздоглазых братьев, все равно получается что пользоваться сетевым электричеством выгоднее.

Установка стоила бы 300 тыщ, срок службы около 10 лет, потом менять почти все - и элементы, и аккумуляторы. 300 тыщ хватило бы чтоб пользоваться теми же объемами электричества в течении 20 лет. Ну и нахуя оно мне?

Вообще солнечными панелями дом не отопить, разве что просто заместить часть потребляемой электроэнергии, причем летом она будет значительно выше чем зимой.

Есть конечно проекты домов с отоплением от энергии солнца на солнечных коллекторах, но там эти решения закладываются на этапе проектирования дома, еще ДО строительства, потому что нужно закладывать буферные аккумулирующие емкости на 30-50 тонн воды, ну и плюс утеплять сам дом по полной...
 
[^]
steklowatnik
16.07.2019 - 12:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 1873
Цитата
А что смотреть-то? Ветряки?
У Германии потребление Э/Э - 7500 кВТ*ч на 1 чел.в год, четверть из них домохозяйства, т.е. 1875 кВт*ч в год. В месяц имеем 156 кВт*ч. В год на этот городок имеем почти 94 млн. кВт*ч.

Три турбины дадут 54 млн. кВт*ч. максимум. Почти в два раза меньше среднего потребления домохозяйствами. И даже если это город без промышленности - освещение, коммерция, фермы - тоже не хило берут. Так что пусть сколько угодно пиндят ваши немцы - с цифрами не поспоришь. Вся энергетика Германии по-прежнему компенсируется традиционными ТЭЦ в моменты штиля/ночи.

Евростат в помощь, если хочешь возразить.


Да все ещё проще и хуже. Долбоёбы под нажимом зелёно-левацкой плесени позакрывали АЭС у себя и теперь покупают электричество с АЭС из Франции. Которые хуй забили на все эти вопли ЭКОшизы, но не на здравый смысл.

Это сообщение отредактировал steklowatnik - 16.07.2019 - 13:05
 
[^]
SomEgorka
16.07.2019 - 12:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.19
Сообщений: 496
Цитата (рекрут @ 16.07.2019 - 12:42)
Цитата (SomEgorka @ 16.07.2019 - 12:09)

На производственной площадке Волгоградского нефтеперерабатывающего завода  введена в строй первая в регионе солнечная электростанция мощностью 10 МВт.
1.02.2018

как они путина подставили, нехорошо, нужно срочно панельки снести к хуям и на их месте построить храм
 
[^]
RUSTER21
16.07.2019 - 12:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 2727
Цитата (Garfields @ 10.07.2019 - 10:25)
Он говорил не о нефти и газе, а об атомной энергетике. Которая в целом как раз намного продуктивнее, дешевле и безопаснее прочих. И в этом смысле у нас как раз всё хорошо, несмотря на старания "партнёров"

Ага, конечно.. сильно безопаснее (даже не учитывая отходов, дохрена жителей проживавших рядом с аварийными объектами по всему миру как то не очень согласны), а ветряк может только упасть, блеать gigi.gif
Про дешевле и продуктивнее - вопрос не однозначный, аналог Масковского изделия за 2 млрд. рублей в ядерной энергетике невозможен..
Ядерная технология определенно хорошая, но говорить что она чем-то лучше ветряков - глупо, как аналогия - газовая конфорка (ядерная) лучше чем костер (уголь и газ), но при всех недостатках индукционной поверхности (ветряков) - именно индукционная лучше.
 
[^]
Урдокс
16.07.2019 - 13:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.07.18
Сообщений: 739
Цитата (Сан9 @ 16.07.2019 - 11:35)
Цитата (барабаныч123 @ 16.07.2019 - 10:08)
Яп какое-то пристанище обиженного пролетариата, которое дальше танчиков и пиваса ни чего видеть не хочет. Если у нас большинство таких в стране это пиздец печально.

Теперь про альтернативную энергетику:

У меня есть дача, липездричество по 3.6 рубля. И вот я думаю, может мне поставить солнечные батареи на крышу (она у меня как раз повернута), и использовать их для обогрева зимой. Ну такого, не совсем, а чтоб не минус в доме был.  Ну и для других нужд. Бабки у меня есть, замостить всю крышу панелями могу. И вот что выходит: даже если сам буду из элементов собирать панели, а элементы брать по-дешевке и у пиздоглазых братьев, все равно получается что пользоваться сетевым электричеством выгоднее.

Установка стоила бы 300 тыщ, срок службы около 10 лет, потом менять почти все - и элементы, и аккумуляторы.  300 тыщ хватило бы чтоб пользоваться теми же объемами электричества в течении 20 лет. Ну и нахуя оно мне?

как это зачем??? используя панели и аккумуляторы ты защитишь природу.

опять же ты не указал регион дачи. вот у нас на севере в полярную ночь эти панели и в буй не упёрлись.

Не нужно впадать в отчаяние - болтаясь по разным лабораториям своими глазами как шустрые аспиранты научились добывать электричество из света звёзд... Вот понапишут диссертаций, за рубежом их заметят и правильно оценят, дадут денег, и Бог знает - пойдут дела так, что все сегодняшние скептики будут посрамлены....
 
[^]
vaisman
16.07.2019 - 13:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26610
AttractionOn, ну так солнечная постоянная постоянна - 1,367кВт/м², и в принципе мне, например, десятка м² хватило бы, чтобы жить и не горевать, если бы не пара обстоятельств.

Во первых КПД преобразования.
А во вторых атмосфера, время суток и время года меняются.

Вот и получается, что надо не 10м² панелей (или, скажем, солнечного коллектора), а все 200, да еще как-то запасенное аккумулировать на ночь. И это уже оказывается очень уж дорого.
 
[^]
RUSTER21
16.07.2019 - 13:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 2727
Цитата (AttractionOn @ 16.07.2019 - 12:49)
Цитата (барабаныч123 @ 16.07.2019 - 10:08)
Яп какое-то пристанище обиженного пролетариата, которое дальше танчиков и пиваса ни чего видеть не хочет. Если у нас большинство таких в стране это пиздец печально.

Теперь про альтернативную энергетику:

У меня есть дача, липездричество по 3.6 рубля. И вот я думаю, может мне поставить солнечные батареи на крышу (она у меня как раз повернута), и использовать их для обогрева зимой. Ну такого, не совсем, а чтоб не минус в доме был.  Ну и для других нужд. Бабки у меня есть, замостить всю крышу панелями могу. И вот что выходит: даже если сам буду из элементов собирать панели, а элементы брать по-дешевке и у пиздоглазых братьев, все равно получается что пользоваться сетевым электричеством выгоднее.

Установка стоила бы 300 тыщ, срок службы около 10 лет, потом менять почти все - и элементы, и аккумуляторы.  300 тыщ хватило бы чтоб пользоваться теми же объемами электричества в течении 20 лет. Ну и нахуя оно мне?

Вообще солнечными панелями дом не отопить, разве что просто заместить часть потребляемой электроэнергии, причем летом она будет значительно выше чем зимой.

Есть конечно проекты домов с отоплением от энергии солнца на солнечных коллекторах, но там эти решения закладываются на этапе проектирования дома, еще ДО строительства, потому что нужно закладывать буферные аккумулирующие емкости на 30-50 тонн воды, ну и плюс утеплять сам дом по полной...

На самом деле все еще сложнее - любой промышленный процесс повторенный в быту будет всегда не достаточно эффективным и очень дорогим, с любой технологией - пусть даже с простейшей перегонкой нефти в бенз - "свой" бенз будет всегда сильно дороже промышленного на АЗС (даже с акцизами и прочей фигней) - поэтому да, наставить панелей в собственном доме с хоть какой то эффективностью для пользователя можно только если эти панели и аккумы выдадут бесплатно..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31544
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх