Российские пилоты перерабатывают так, что уезжают из страны сотнями

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RM17
17.12.2018 - 07:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Айболит30 @ 17.12.2018 - 06:06)
Цитата (БiлыйКiт @ 16.12.2018 - 22:33)
Цитата (nocturnus @ 16.12.2018 - 22:22)
я за 650 зайца в поле насмерть загоняю, да что там говорить, и за половину этой суммы, а жители городов поменьше и за 10-ю часть. Охуели пилоты

Пилоты- это элита. Штучный и очень дорогой продукт, выращиваемый годами.
Вы- пилот?

А врачи-специалисты дешёвый продукт?В штатах зарплата врача выше зарплаты пилота.А у нас сравни.

У нас только депутаты зарабатывают хорошо. Парадокс в том, что образование и какая-либо подготовка депутату не нужны.
 
[^]
Nagli
17.12.2018 - 07:11
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8159
Цитата (masik172 @ 17.12.2018 - 07:08)
Цитата (Greyshadow @ 16.12.2018 - 18:59)
Всё как обычно - вкрай  охуевший российский работодатель. Как платят - так и работаем. Или бежим туда, где лучше. Так эти суки ещё и не пускать пытаются. Самих грёбаных "эффективных менеджеров" надо заставить работать на этих условиях.

А при чем тут работодатель? Если это ебучее государство с ебучей властью такие правила игры установило? Если работодатель все будет делать правильно,то он раззорится к хуям! Взять тот же оклад,который везде и всем в России платят,почему бы не сделать почасовую оплату? Да потому что налоги блять! Чем больше у человека зарплата,тем больше работодатель заплатит страховых взносов! Поэтому делают везде минимальный оклад,а остальное премия,нужно сделать как во всем мире сделано,почасовая оплата,и все деньги на руки работнику,и пусть работник сам уплачивает все налоги,и заботится о своей пенсии

И вишенкой на торте добавить прогрессивное налогообложение, чтобы не Ротенбергов от налогов освобождали, а малоимущих.
 
[^]
Scribbler
17.12.2018 - 07:11
1
Статус: Offline


Сибирский мандалорец

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 70928
и в авиаперевозках бардак, читал что с обучением новых пилотов все печально в другом материале, молодые массово за бугор съебывают.
 
[^]
Иванjnitkmyb
17.12.2018 - 07:14
6
Статус: Offline


просто человек

Регистрация: 28.09.17
Сообщений: 560
Цитата
Давайте пилотов пожалеем, с их несчастными 250-350 тысячами в месяц, пусть им до мировых зп поднимут - только платить за это будут простые граждане неподъемными ценами на билеты.

Почему простые граждане и за счет повышения цен на билеты? Хотите сказать российские авиакомпании убыточны? низкорентабельны? У нас керосин из-за тридевять земель везут, поэтому он дорогой?
Почему там, куда бегут пилоты, платят в 2-3 раза больше? Там управленцы умнее и профессиональнее? Почему?
А может просто здесь надо кого то за шкирку взять, оторвать от пола, тряхнуть, лбом об стенку и карманы помельче сделать?
Ведь эти уроды нашими жизнями торгуют и наживаются на этом.

Это сообщение отредактировал Иванjnitkmyb - 17.12.2018 - 07:16

Российские пилоты перерабатывают так, что уезжают из страны сотнями
 
[^]
RM17
17.12.2018 - 07:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (masik172 @ 17.12.2018 - 07:08)
А при чем тут работодатель? Если это ебучее государство с ебучей властью такие правила игры установило? Если работодатель все будет делать правильно,то он раззорится к хуям! Взять тот же оклад,который везде и всем в России платят,почему бы не сделать почасовую оплату? Да потому что налоги блять! Чем больше у человека зарплата,тем больше работодатель заплатит страховых взносов! Поэтому делают везде минимальный оклад,а остальное премия,нужно сделать как во всем мире сделано,почасовая оплата,и все деньги на руки работнику,и пусть работник сам уплачивает все налоги,и заботится о своей пенсии

Государство это кто? Старуха с клюкой? Хрен там, законы придумывают и принимают точно такие же работодатели, нахапавшие в свое время и купившие себе места в правительстве.
 
[^]
masik172
17.12.2018 - 07:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 2260
Цитата (Иванjnitkmyb @ 17.12.2018 - 06:44)
Цитата (Айболит30 @ 17.12.2018 - 06:12)
Цитата (Иванjnitkmyb @ 17.12.2018 - 06:08)
Цитата (nocturnus @ 16.12.2018 - 22:22)
я за 650 зайца в поле насмерть загоняю, да что там говорить, и за половину этой суммы, а жители городов поменьше и за 10-ю часть. Охуели пилоты

Вот ты сидишь в самолете пассажиром. Поднялись на борт пилоты, идут в свою кабину. Один другому тихо, в полголоса, говорит (а ты тем не менее слышишь):
- Бл.. устал как собака, спать хочу. Я, наверное, сейчас сяду в кресло и вырублюсь.
Второй:
- Я тоже. А куда деваться? Полетим.

Твоя реакция?

Ты своего зайца если не догонишь, устанешь, задохнешься , так и хер с ним с зайцем, а здесь?

Так это можно и про хирургов сказать,которые тебя ща резать будут на столе после того,как тебя из разбитого авто вытащили и под конец смены им на стол бросили.Только вот доход различается.

Путаешь, путаешь зеленое с горячим. Совсем не то сравнение.
А про доходы.........
Все таки нельзя ставить на одну линейку жизни людей и деньги.
Пилот берет под свою ответственность десятки, а то и пару-тройку сотен жизней.
По человечески, он должен, обязан Мужественно (без кавычек и с большой буквы) и честно отказаться от полета.
И плевать на начальство и зарплату. И бороться, отстаивать свои права, а не играть в рулетку, поставив на кон жизни людей.

Пиздец наивность faceoff.gif люди в первую очередь думают о себе и своих близких,поэтому пилот в первую очередь думает о том,чем он своих детей будет кормить,о потом уже о тебе в салоне,ты кем в первую очередь пожертвуешь,своей семьёй,или семьёй какого нибудь неизвестного тебе Васи Пупкина?
 
[^]
masik172
17.12.2018 - 07:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 2260
Цитата (RM17 @ 17.12.2018 - 07:14)
Цитата (masik172 @ 17.12.2018 - 07:08)
А при чем тут работодатель? Если это ебучее государство с ебучей властью такие правила игры установило? Если работодатель все будет делать правильно,то он раззорится к хуям! Взять тот же оклад,который везде и всем в России платят,почему бы не сделать почасовую оплату? Да потому что налоги блять! Чем больше у человека зарплата,тем больше работодатель заплатит страховых взносов! Поэтому делают везде минимальный оклад,а остальное премия,нужно сделать как во всем мире сделано,почасовая оплата,и все деньги на руки работнику,и пусть работник сам уплачивает все налоги,и заботится о своей пенсии

Государство это кто? Старуха с клюкой? Хрен там, законы придумывают и принимают точно такие же работодатели, нахапавшие в свое время и купившие себе места в правительстве.

С хуяли загуляли?
 
[^]
mrnemo
17.12.2018 - 07:28
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28537
Поцриоты со своей любимой мантрой "ехай нахуй без тебя обойлемся" уже отметились в теме?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Иванjnitkmyb
17.12.2018 - 07:29
0
Статус: Offline


просто человек

Регистрация: 28.09.17
Сообщений: 560
Цитата (masik172 @ 17.12.2018 - 07:17)
Цитата (Иванjnitkmyb @ 17.12.2018 - 06:44)
Цитата (Айболит30 @ 17.12.2018 - 06:12)
Цитата (Иванjnitkmyb @ 17.12.2018 - 06:08)
Цитата (nocturnus @ 16.12.2018 - 22:22)
я за 650 зайца в поле насмерть загоняю, да что там говорить, и за половину этой суммы, а жители городов поменьше и за 10-ю часть. Охуели пилоты

Вот ты сидишь в самолете пассажиром. Поднялись на борт пилоты, идут в свою кабину. Один другому тихо, в полголоса, говорит (а ты тем не менее слышишь):
- Бл.. устал как собака, спать хочу. Я, наверное, сейчас сяду в кресло и вырублюсь.
Второй:
- Я тоже. А куда деваться? Полетим.

Твоя реакция?

Ты своего зайца если не догонишь, устанешь, задохнешься , так и хер с ним с зайцем, а здесь?

Так это можно и про хирургов сказать,которые тебя ща резать будут на столе после того,как тебя из разбитого авто вытащили и под конец смены им на стол бросили.Только вот доход различается.

Путаешь, путаешь зеленое с горячим. Совсем не то сравнение.
А про доходы.........
Все таки нельзя ставить на одну линейку жизни людей и деньги.
Пилот берет под свою ответственность десятки, а то и пару-тройку сотен жизней.
По человечески, он должен, обязан Мужественно (без кавычек и с большой буквы) и честно отказаться от полета.
И плевать на начальство и зарплату. И бороться, отстаивать свои права, а не играть в рулетку, поставив на кон жизни людей.

Пиздец наивность faceoff.gif люди в первую очередь думают о себе и своих близких,поэтому пилот в первую очередь думает о том,чем он своих детей будет кормить,о потом уже о тебе в салоне,ты кем в первую очередь пожертвуешь,своей семьёй,или семьёй какого нибудь неизвестного тебе Васи Пупкина?

И ты считаешь так должно быть? Это правильно?
"Возможно я и грохну сотню-две человек (в том числе и детей чьих то), ну и что. Зато своим печенюшки куплю." И это все сознательно!
Это ж не своровать, не в карман чей то залезть. Это убить! Причем людей, которые доверились тебе в этот момент, как отцу родному.
Докатились.

Да, ну хрен с ней, с моралью. Пусть только не забывают те кто так мыслит, что если вдруг, не дай Бог........... Печенюшек этих своим деткам они уже не смогут купить. Никогда.

Это сообщение отредактировал Иванjnitkmyb - 17.12.2018 - 07:30
 
[^]
ЧеЗаНафиг
17.12.2018 - 07:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 206
А я уже на 146% уверенна, что все это делается в стране целенаправленно для вытеснения лучших слоев населения.
 
[^]
vdv69
17.12.2018 - 07:35
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 466
Жадности наших "предпринимателей" нет границ. Они ездят по европам, видят как шикует местная элита - виллы, яхты, машины и им тоже всего этого жуть как хочется, но не учитывают того, что на Западе до всего этого дошли за 100-150 лет (если не больше), а нашим хочется СЕЙЧАС, а где взять денег, если ты не чиновник? Правильно, у своих работников, т.к. собственный бизнес ещё не на том уровне, чтобы приносить хорошую прибыль для такой жизни. Кароч, из грязи в князи.

Это сообщение отредактировал vdv69 - 17.12.2018 - 07:35
 
[^]
Ev500ev
17.12.2018 - 07:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 3364
Цитата (Kakvse @ 16.12.2018 - 19:07)
мне вот интересно а как их так просто берут к себе иностранные компании. современная росссийская школа пилотов не считается в мире топовой. это как с дипломами наших вузов. они на западе не котируются. образование то упало во всех сферах после развала союза. легче своих им вырастить нормальных. чем российское шило в мешке звать на работу.

А им не нужны топовые пилоты. Просто парк самолетов растет быстрее обучения самих пилотов. Боинг лайнеры штампует как пирожки, за ними очередь на много лет. А пилота обучить 4-5 лет. Их берут как гостарбайтеров, только зп соответствующего уровня. У нас гастэры кирпич кладут и раствор месят, у них - боинги и аэрбасы водят. "Китайский насяльника, дорогу покажешь?" Печально, что наши пилоты на родине имеют условия хуже гастэров в Китае.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Ортон
17.12.2018 - 07:47
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.17
Сообщений: 81
Цитата (Nik210 @ 16.12.2018 - 18:59)
эффективные манагеры все загубят

пиздец как обидно ты сказал

Российские пилоты перерабатывают так, что уезжают из страны сотнями
 
[^]
AntonSh102
17.12.2018 - 07:50
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 184
Цитата (ZyLL @ 16.12.2018 - 19:14)
Авиакомпания Brussels Airlines в понедельник отменила 75% рейсов, в том числе – рейс в Москву, из-за забастовки пилотов, требующих повышения оплаты и условий труда.

Ожидается, что двухдневная забастовка пилотов Brussels Airlines затронет 557 рейсов и 60 тысяч пассажиров.

СМИ ранее подсчитали, что финансовые потери от объявленной пилотами авиакомпании забастовки 14 и 16 мая могут составить для авиакомпании почти 10 миллионов евро.

В первом квартале 2018 года финансовые потери авиаперевозчика составили 26 миллионов евро....

Профсоюзы пилотов ирландской авиакомпании Ryanair в Бельгии, Испании, Нидерландах, Португалии и Италии объявили о забастовке, 13 сентября передает агентство Reuters.

Согласно заявлению профсоюзов, забастовка состоится 28 сентября и будет продолжаться 24 часа. В случае, если требования пилотов, касающиеся условий труда и зарплат, не будут удовлетворены, профсоюзы готовы повторять забастовку ежемесячно.

Забастовка в пяти странах угрожает Ryanair отменой большинства из 2500 суточных рейсов авиакомпании в Европе.....

Из-за забастовки пилотов американской авиакомпании Spirit Airlines во многих аэропортах США тысячи пассажиров не могут вылететь в пункты назначения. Как сообщили в минувшую субботу вечером представители авиаперевозчика, только за минувшие сутки не смогли совершить запланированный полет свыше 16,5 тысячи человек.
Бастующие пилоты требуют повышения заработной платы, которая в их авиакомпании ниже, чем у коллег, работающих в других компаниях. В настоящее время профсоюз пилотов ведет переговоры с руководством Spirit Airlines с тем, чтобы не только поднять летчикам зарплату, но и увеличить полагающиеся им различного рода выплаты. Пока переговоры не приносят результатов, как ожидается, забастовка продолжится....



Ну и т.д.

Хотя пилоты - самые высокооплачиваемые сотрудники авиакомпаний.

В России забастовки на транспорте запрещены законом.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Inzag
17.12.2018 - 07:51
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 26
Статья- вброс говна на вентилятор. У пилотов с переработкой все очень строго. А съебывают из России только потому, что за бугром платят больше летунам, а на предмет объемов работы нисколько не больше и не меньше.

Это сообщение отредактировал Inzag - 17.12.2018 - 07:52
 
[^]
Margulis
17.12.2018 - 07:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.17
Сообщений: 1951
В нормальной стране, трудящиеся могут бороться за свои права, устраивать забастовки, не боясь что их потом будут как то ущемлять. Закон на их стороне. У нас людей довели до такого состояния, что они просто бояться бастовать под страхом увольнения. Потому что, безработный не сможет кормить семью и платить по кредитам.
 
[^]
seluga
17.12.2018 - 07:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 2633
Цитата (FRАGMENT @ 16.12.2018 - 18:58)
у меня знакомый квс тоже увольняется

Думается мне,что с таким положением вещей скоро будут чурок набирать с 3-х месячными курсами. А на вопрос-Долетим ли?-будет стандартный ответ- А дарогу пакижиш? И это не смешно ни разу.
 
[^]
Puh888
17.12.2018 - 07:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 86
Я думаю этот пузырь с пилотами лопнет, и будут они получать как все. Когда то на водителей автомобиля тоже смотрели, как на полубога, а сейчас всем пох, хотя те же самые водители автобусов также возят толпы народа и сутками не спят. Просто временный дефицит пилотов, вот и всё. Упростят обучение, откроют дополнительные образовательные учреждения, снизят требования по здоровью и готово.
 
[^]
54RG3
17.12.2018 - 07:56
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 988
Кормить надо лучше - они и не улетят ©
 
[^]
serhio80
17.12.2018 - 07:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 1195
В год 900 вроде летных часов, их нельзя перебрать хоть по 28 часов в сутки работая. Хотя и 28 часов работать не получится, максимальное рабочее время строго регламентировано, авиакомпании дешевле рейс на 12 часов задержать, чем экипаж на час переработать заставить. А в Азию да, бегут, там зарплата в 2 раза выше
 
[^]
masik172
17.12.2018 - 07:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 2260
Цитата (Иванjnitkmyb @ 17.12.2018 - 07:29)
Цитата (masik172 @ 17.12.2018 - 07:17)
Цитата (Иванjnitkmyb @ 17.12.2018 - 06:44)
Цитата (Айболит30 @ 17.12.2018 - 06:12)
Цитата (Иванjnitkmyb @ 17.12.2018 - 06:08)
Цитата (nocturnus @ 16.12.2018 - 22:22)
я за 650 зайца в поле насмерть загоняю, да что там говорить, и за половину этой суммы, а жители городов поменьше и за 10-ю часть. Охуели пилоты

Вот ты сидишь в самолете пассажиром. Поднялись на борт пилоты, идут в свою кабину. Один другому тихо, в полголоса, говорит (а ты тем не менее слышишь):
- Бл.. устал как собака, спать хочу. Я, наверное, сейчас сяду в кресло и вырублюсь.
Второй:
- Я тоже. А куда деваться? Полетим.

Твоя реакция?

Ты своего зайца если не догонишь, устанешь, задохнешься , так и хер с ним с зайцем, а здесь?

Так это можно и про хирургов сказать,которые тебя ща резать будут на столе после того,как тебя из разбитого авто вытащили и под конец смены им на стол бросили.Только вот доход различается.

Путаешь, путаешь зеленое с горячим. Совсем не то сравнение.
А про доходы.........
Все таки нельзя ставить на одну линейку жизни людей и деньги.
Пилот берет под свою ответственность десятки, а то и пару-тройку сотен жизней.
По человечески, он должен, обязан Мужественно (без кавычек и с большой буквы) и честно отказаться от полета.
И плевать на начальство и зарплату. И бороться, отстаивать свои права, а не играть в рулетку, поставив на кон жизни людей.

Пиздец наивность faceoff.gif люди в первую очередь думают о себе и своих близких,поэтому пилот в первую очередь думает о том,чем он своих детей будет кормить,о потом уже о тебе в салоне,ты кем в первую очередь пожертвуешь,своей семьёй,или семьёй какого нибудь неизвестного тебе Васи Пупкина?

И ты считаешь так должно быть? Это правильно?
"Возможно я и грохну сотню-две человек (в том числе и детей чьих то), ну и что. Зато своим печенюшки куплю." И это все сознательно!
Это ж не своровать, не в карман чей то залезть. Это убить! Причем людей, которые доверились тебе в этот момент, как отцу родному.
Докатились.

Да, ну хрен с ней, с моралью. Пусть только не забывают те кто так мыслит, что если вдруг, не дай Бог........... Печенюшек этих своим деткам они уже не смогут купить. Никогда.

Абсолютно не важно как я считаю,я говорю о том как оно есть,психологи давно уже кучи тестов провели по этому поводу,если в двух словах,своя рубашка ближе к телу,и ты такой же.
 
[^]
sekach2017
17.12.2018 - 08:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.17
Сообщений: 4910
Цитата (seluga @ 17.12.2018 - 07:55)
Цитата (FRАGMENT @ 16.12.2018 - 18:58)
у меня знакомый квс тоже увольняется

Думается мне,что с таким положением вещей скоро будут чурок набирать с 3-х месячными курсами. А на вопрос-Долетим ли?-будет стандартный ответ- А дарогу пакижиш? И это не смешно ни разу.

опомнились!!!!вся страна лет десять так работает и всем было похую,а теперь боятся что самолёты на головы начнут падать!!!
 
[^]
cosmotrans
17.12.2018 - 08:04
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.16
Сообщений: 305
Цитата (Inzag @ 17.12.2018 - 07:51)
Статья- вброс говна на вентилятор. У пилотов с переработкой все очень строго. А съебывают из России только потому, что за бугром платят больше летунам, а на предмет объемов работы нисколько не больше и не меньше.

Статья? Да тут вся тема такая .
Видать URA.ru стало приплачивать фрилансерам за тупые посты, что бы их говно разлеталось как можно сильнее. Это видно теперь даже не приглядываясь по тупым высерам в этой теме.
Половина комментариев вообще к теме не имеет никакого отношения, лишь создан вид. Абсолютно шаблонный автоматный пост, о том, как все хреново.

Сука это надо было так ЯПу скатиться, что бы такое не фильтровать. И главное с какой яростью минусуют, защищатели летунов по 9-20 килобаксов. Забывая, что эти деньги им платят за принятие сложных решений в экстремальных ситуациях и за ес-ный риск. ЗП за бугром стала выгоднее из-за бакса, курс которого прыгнул после известных событий. Вот и повалили.
 
[^]
platon527
17.12.2018 - 08:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1267
Цитата (Desperado123 @ 16.12.2018 - 18:57)
Да любой российский спец перерабатывает, только не у всех получается съебаться из этого ада

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

И не всем платят достойную заплату.
 
[^]
romanik
17.12.2018 - 08:13
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 12.01.17
Сообщений: 0
И где наши супер депутаты пишущие тупые законы, как из пулемёта. Законы которые ограничат наглость капиталистов ни кто писать не хочет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53179
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх