США: От новой российской снайперской винтовки можно только бежать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Юпитерианин
12.12.2017 - 20:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 670
Цитата (Липски @ 12.12.2017 - 20:23)
Цитата
Цитата (Липски @ 12.12.2017 - 19:33)
Снайперская винтовка Mechem NTW-20 производства ЮАР, слона на колени поставить можно)

"осв-96"
на колени аналогично поставит как и "корд"

Не спорю, но
"Как понятно из названия - Mechem NTW-20, калибр данной модели винтовки 20 миллиметров, так что питается данное оружие патронами очень большого размера. Стандартным боеприпасом для данной винтовки стал патрон с именами 20x82 mm / 20 mm Mauser MG 151/20 / XCR 20 082 BGE 020 от авиационной пушки MG 151. данные патроны представлены очень широкой номенклатурой, есть даже с пулями содержащими внутри себя раздражающие вещества, но в крупнокалиберной снайперской винтовке Mechem NTW-20 используются в основном кумулятивные и фугасные варианты данного патрона, так же нередким является применение патрона с пулей представляющей собой металлическую болванку. Интерес вызывает конструкция пули независимо от номенклатуры патрона. Так как пуля имеет достаточно большую длину, то ее прохождение по нарезам в стволе винтовки затруднено, поэтому пуля имеет алюминиевый поясок вокруг себя, в который врезаются нарезы ствола. Наиболее эффективными в снайперской винтовке Mechem NTW-20 показали себя осколочно-фугасные снаряды, так они способны поразить живую силу противника в радиусе 5 метров от точки попадания снаряда , при этом винтовка заряженная таким патроном прекрасно стреляет на дистанции до 1500 метров оставив достаточно энергии что бы пробить кирпичную кладку и взорваться за ней.

Но 1500 метров согласитесь не самая серьезная дистанция для снайперской винтовки, так посчитали и производители Mechem NTW-20, добавив в комплект винтовки ствол, адаптированный для ведения огня советскими патронами калибра 14,5 миллиметров. Некогда этот патрон сделал переворот в бронетехнеке надо, добавив к броне вероятного противника лишние пару тонн, да и сейчас основным требованием к броне на всей технике остается условие ее непробиваемости патроном 14,5х114 на дистанциях ближе 300 метров. Применяемый в крупнокалиберной снайперской винтовке Mechem NTW-20 советский патрон 14,5х114 способен пробить любой современный бронежилет на дистанции 2000 метров.

На этом комплектация снайперской винтовки Mechem NTW-20 не закончилась, в ее комплекте вскоре появился еще один ствол под калибр 12,7, причем можно использовать как советские патроны, так и более короткие патроны НАТО. Вести огонь данными боеприпасами из такой огромной винтовки более чем странно, однако возможность стрельбы ими пригодиться во время тренировок, что существенно сэкономит расход дорогостоящих и не самых распространенных боеприпасов. Все манипуляции со стволами производятся без какого-либо специального инструмента и занимают не более одной минут."

А есть сведения про патрон калибра 30мм ?
Говорят что есть такие , тоже под патрон авиапушки ,такие винтовки . Интересно узнать дальность и ТТХ.

Это сообщение отредактировал Юпитерианин - 12.12.2017 - 20:55
 
[^]
RMaks
12.12.2017 - 20:51
1
Статус: Offline


Ученик слесаря

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 3542
Цитата (XOL @ 12.12.2017 - 20:35)
Цитата (RMaks @ 12.12.2017 - 20:23)
Я просто пытаюсь найти применение выстрелу на дистанции 3,5 км
Это не город, не лес, и не подлесок
Остается окоп в гольной степи и горы (но опять же не везде)

Те, посте второго выстрела, предполагаемое место нахождения снайперского расчета накрывается минометным огнем

Значит - выстрел один, и сворачиваться

Бороться с пулеметными расчетами одиночными выстрелами по одному-два в сутки?

В любом варианте, это не армейское оружие, а спецов
И уж точно, не по обычным войскам - нечего снайперу такой квалификации и с такой винтовкой на поле боя делать

Я не был на передовой, исключительно развлекательная стрельба, может ты и прав.
Но знаешь я уверен желающих высунуть свою бошку под меткий выстрел два раза в сутки у оппонента будет в разы меньше чем без этих двух выстрелов.

Для этого есть обычная СВД, и многие сотни людей обученных ей пользоваться
 
[^]
oruzheynik
12.12.2017 - 20:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 4135
Цитата (honor881 @ 12.12.2017 - 19:23)
А смысл бежать от снайпера? Это как от медведя убегать, только умереть уставшим.

Не скажи!


Приехал известный охотник на Чукотку, типа уже и в джунглях, и сельве, и в тайге, и в саване охотился. А тут еще нет. Но места не знакомые, надо проводника искать. Ну и пошел местных чукч распросить - кто тут у вас мол самый офигенный охотник. Все кивают на одного - он мол самый опытный!
Ну охотник к нему подваливает, так и так, возьми меня с собой на охоту! Чукча ему - мол я на белого медведя пойду, ты мешать будешь однако!
Охотник ему - ты чего чукча! Я сам пипец как крут!
Чукча спрашивает - а бегаешь быстро?
Охотник ему - Быстро!
Чукча - А долго можешь?
Охотник - Могу!
Пойдем однако!

Пошли. Два часа идут, три, пять... Вдруг из за тороса медведь белый выскакивает и к ним! Чукча разворачивается и бежит! И охотнику орёт - Беги однако!
Охотник за ним! Бежит 10 минут, бежит 15... А потом думает - Стоп! Чего я бегу?! У меня ж ружьё! Я ж охотник!
Развернулся и застрелил медведя! Стоит гордый такой!
Подходит к нему чукча и говорит: Ну ты и мудак! Вот как нам его теперь до стойбища тащить однако?!

Когда бежишь от медведя не надо бежать быстрее медведя! Надо бежать чуточку быстрее самого медленного в компании!
 
[^]
Юпитерианин
12.12.2017 - 20:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 670
Цитата (bigpatriot @ 12.12.2017 - 20:40)
Цитата (alexpopov @ 12.12.2017 - 19:43)
Бежать от снайперской винтовки?
Мда, дядя Миша был прав...
От снайперской винтовки нужно быть как тот суслик, чтоб никто тебя не видел gigi.gif

Вижу суслика. Палец никогда не дрогнет отправить в ад вонючего и сыкучего грызуна. moderator.gif

Суслик-чистый грызун ! Он ест только хорошее зерно и шкура у него тоже не плохая .
 
[^]
julian1969
12.12.2017 - 20:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 202
Цитата (raduga53 @ 12.12.2017 - 20:23)
Цитата
рот не держи открытым

Чудо мое! Мухи лезут в глаза и тот кто был за РЕЧКОЙ- все об этом тебе расскажут. От них просто нет спасу-просто беда,когда лежишь долго и ждешь караван

Так даже я, за речкой не служивший, понял - это ссылка на песню "если хочешь есть варенье, не лови ***** мух" gigi.gif
 
[^]
Kosya2011
12.12.2017 - 20:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 3454
Цитата (Кожаныйшприц @ 12.12.2017 - 19:27)
мне нужна такая..на даче по бутылочкам стрелять...(

А бутылочки будут в соседнем садоводстве?
 
[^]
XOL
12.12.2017 - 20:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.15
Сообщений: 1698
Цитата (stealthman @ 12.12.2017 - 20:39)

Далее 1.5 км - это антиматериальые винтовки only.
Например, вывести из строя технику на стоянке, которая стоит в охраняемом периметре.

Про онли категорически не соглашусь.
В Сирии шайтан с СВД может очень долго пакостить, пока его анти снайпер не упокоит с безопасного расстояния вполне себе материальным калибром.
 
[^]
Evan20
12.12.2017 - 20:57
4
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9568
Цитата (Akhmed @ 13.12.2017 - 00:28)
Про зятя Рогозина не знал. Хотя подозревал, что лицензию на оружейное производство просто так не дают. Жаль, что предприятие сдулось.

До поста этого кренделя про зятя ваще никто не знал, тому що у Рогозина дочерей нет. gigi.gif

А сын, да. Был замгеной на Орсисе. Д и сам Рогозин туда часто заезжал. Впрочем если продавят госзаказ, то со сталью проблем не будет. Сварят партию. Так-то смысл им был раньше тоннами прутки закупать?
 
[^]
oruzheynik
12.12.2017 - 20:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 4135
Цитата (RMaks @ 12.12.2017 - 20:51)
Цитата (XOL @ 12.12.2017 - 20:35)
Цитата (RMaks @ 12.12.2017 - 20:23)
Я просто пытаюсь найти применение выстрелу на дистанции 3,5 км
Это не город, не лес, и не подлесок
Остается окоп в гольной степи и горы (но опять же не везде)

Те, посте второго выстрела, предполагаемое место нахождения снайперского расчета накрывается минометным огнем

Значит - выстрел один, и сворачиваться

Бороться с пулеметными расчетами одиночными выстрелами по одному-два в сутки?

В любом варианте, это не армейское оружие, а спецов
И уж точно, не по обычным войскам - нечего снайперу такой квалификации и с такой винтовкой на поле боя делать

Я не был на передовой, исключительно развлекательная стрельба, может ты и прав.
Но знаешь я уверен желающих высунуть свою бошку под меткий выстрел два раза в сутки у оппонента будет в разы меньше чем без этих двух выстрелов.

Для этого есть обычная СВД, и многие сотни людей обученных ей пользоваться

Мой подтвержденный результат из СВД - около 800 метров. Это в горах. При слабом боковом и температуре выше 40. Это, можно сказать удача. Чехи на дистанциях свыше 500-600 метров, при отсутствии тяжелого вооружения (КПВТ, ДШК, Корд, Утес) или артвооружений чувствуют себя в относительной безопасности. Подход техники на таких дистанциях пропустить не реально. Появление тяжелого пулемета - тоже. И тут хуяк! И прилетело! Рассчитать по звуковому следу в горах, городе или в условиях полноценного войскового боя снайпера малореально...
 
[^]
александр35
12.12.2017 - 21:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1616
На 500 м отличный снайпер попадет в монету.. Неподвижную! В меняющую траекторию, бегущую и перекатывающуюся цел попасть нереально! Инерция поворота ружья не позволит!
 
[^]
Юпитерианин
12.12.2017 - 21:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 670
Цитата (XOL @ 12.12.2017 - 20:57)
Цитата (stealthman @ 12.12.2017 - 20:39)

Далее 1.5 км - это антиматериальые винтовки only.
Например, вывести из строя технику на стоянке, которая стоит в охраняемом периметре.

Про онли категорически не соглашусь.
В Сирии шайтан с СВД может очень долго пакостить, пока его анти снайпер не упокоит с безопасного расстояния вполне себе материальным калибром.

Вы уж извините , но я опять про патрон 30 мм . Говорят ,что как раз для этого были сделаны штучные образцы . Кто знает про ТТХ и дальность ?
 
[^]
stealthman
12.12.2017 - 21:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 1101
Цитата (oruzheynik @ 12.12.2017 - 20:58)
Цитата (RMaks @ 12.12.2017 - 20:51)
Цитата (XOL @ 12.12.2017 - 20:35)
Цитата (RMaks @ 12.12.2017 - 20:23)
Я просто пытаюсь найти применение выстрелу на дистанции 3,5 км
Это не город, не лес, и не подлесок
Остается окоп в гольной степи и горы (но опять же не везде)

Те, посте второго выстрела, предполагаемое место нахождения снайперского расчета накрывается минометным огнем

Значит - выстрел один, и сворачиваться

Бороться с пулеметными расчетами одиночными выстрелами по одному-два в сутки?

В любом варианте, это не армейское оружие, а спецов
И уж точно, не по обычным войскам - нечего снайперу такой квалификации и с такой винтовкой на поле боя делать

Я не был на передовой, исключительно развлекательная стрельба, может ты и прав.
Но знаешь я уверен желающих высунуть свою бошку под меткий выстрел два раза в сутки у оппонента будет в разы меньше чем без этих двух выстрелов.

Для этого есть обычная СВД, и многие сотни людей обученных ей пользоваться

Мой подтвержденный результат из СВД - около 800 метров. Это в горах. При слабом боковом и температуре выше 40. Это, можно сказать удача. Чехи на дистанциях свыше 500-600 метров, при отсутствии тяжелого вооружения (КПВТ, ДШК, Корд, Утес) или артвооружений чувствуют себя в относительной безопасности. Подход техники на таких дистанциях пропустить не реально. Появление тяжелого пулемета - тоже. И тут хуяк! И прилетело! Рассчитать по звуковому следу в горах, городе или в условиях полноценного войскового боя снайпера малореально...

Про 800 - вполне верю.
А вот про 1500 , как рассказывают - поверить не могу. cool.gif
 
[^]
stef2005
12.12.2017 - 21:01
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 2891
Цитата (Akhmed @ 12.12.2017 - 19:24)
А чего их пугает? Им достаточно поставить под санкцию американскую ствольную сталь, и все, выпуск винтовки сьежится.

взоржал
 
[^]
XOL
12.12.2017 - 21:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.15
Сообщений: 1698
Цитата (Юпитерианин @ 12.12.2017 - 21:00)

Вы уж извините , но я опять про патрон 30 мм . Говорят ,что как раз для этого были сделаны штучные образцы . Кто знает про ТТХ и дальность ?

Мои сто кило такая отдача лягнет с переломом ключицы. Может там конешн одноразовые сошки которые надо в землю заколачивать на пол метра....
 
[^]
dimek
12.12.2017 - 21:04
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 523
Цитата (booger17 @ 12.12.2017 - 19:30)
Цитата (Akhmed @ 12.12.2017 - 21:24)
А чего их пугает? Им достаточно поставить под санкцию американскую ствольную сталь, и все, выпуск винтовки сьежится.

да говорят и у нас делают не плохо,по крайней мере на ММК до сих пор не снесли мартеновскую печь одну ,варят исключительно оборон заказ уж для чего сталь врать не буду ,но в электродуговых печах не получается такое варить

Тут как с лобаевской винтовкой может получиться. Он хотел, кажется в Златоусте, не помню точно, заказать сталь для стволов с характеристиками, аналогичными той, что у америкосов закупает. На заводе почесали репы, подумали и сказали, что да, мы можем сварить такую сталь, тебе сколько тысяч тонн ее нужно?
А Лобаеву ее нужны считанные килограммы в год. Потому как винтовка такого класса - товар штучный. И не стали ему варить сталь у нас. Потому как маленькую партию не сваришь, а большую варить и чтобы она потом на складе валялась никому нахрен не нужная, кроме Лобаева никто не хочет. А америкосы варят и продают даже если тебе надо ее немножко.
 
[^]
av74
12.12.2017 - 21:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 6183
Цитата (MadeinUSSR @ 12.12.2017 - 19:55)
Цитата (Akhmed @ 12.12.2017 - 21:24)
А чего их пугает? Им достаточно поставить под санкцию американскую ствольную сталь, и все, выпуск винтовки сьежится.

Не переживай, ежели наступит этот момент, будь уверен, стали высококачественной в стране будет достаточно.

А откуда она возьмется, если у нас легированной стали практически не производится. Весь никель прямиком с Норильска на экспорт уплывает.
 
[^]
RMaks
12.12.2017 - 21:05
2
Статус: Offline


Ученик слесаря

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 3542
Цитата (oruzheynik @ 12.12.2017 - 20:58)
Цитата (RMaks @ 12.12.2017 - 20:51)
Цитата (XOL @ 12.12.2017 - 20:35)
Цитата (RMaks @ 12.12.2017 - 20:23)
Я просто пытаюсь найти применение выстрелу на дистанции 3,5 км
Это не город, не лес, и не подлесок
Остается окоп в гольной степи и горы (но опять же не везде)

Те, посте второго выстрела, предполагаемое место нахождения снайперского расчета накрывается минометным огнем

Значит - выстрел один, и сворачиваться

Бороться с пулеметными расчетами одиночными выстрелами по одному-два в сутки?

В любом варианте, это не армейское оружие, а спецов
И уж точно, не по обычным войскам - нечего снайперу такой квалификации и с такой винтовкой на поле боя делать

Я не был на передовой, исключительно развлекательная стрельба, может ты и прав.
Но знаешь я уверен желающих высунуть свою бошку под меткий выстрел два раза в сутки у оппонента будет в разы меньше чем без этих двух выстрелов.

Для этого есть обычная СВД, и многие сотни людей обученных ей пользоваться

Мой подтвержденный результат из СВД - около 800 метров. Это в горах. При слабом боковом и температуре выше 40. Это, можно сказать удача. Чехи на дистанциях свыше 500-600 метров, при отсутствии тяжелого вооружения (КПВТ, ДШК, Корд, Утес) или артвооружений чувствуют себя в относительной безопасности. Подход техники на таких дистанциях пропустить не реально. Появление тяжелого пулемета - тоже. И тут хуяк! И прилетело! Рассчитать по звуковому следу в горах, городе или в условиях полноценного войскового боя снайпера малореально...

800 - это очень много
А вот винтовка стреляющая, и самое главное - попадающая на 3,5 км....
Это какая-то фантастика
 
[^]
Иванjnitkmyb
12.12.2017 - 21:05
1
Статус: Offline


просто человек

Регистрация: 28.09.17
Сообщений: 560
Цитата (Пл0Xиш @ 12.12.2017 - 20:13)
псевдо патриотический бред сивой кобылы!

Статья в стиле "шапками закидаем".

Не расстраивайся сильно.
 
[^]
Bormoglotik
12.12.2017 - 21:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 24
Цитата (лукас @ 12.12.2017 - 19:31)
Цитата
бздят все же
аааа.. а в Москве то этот запах ?был

Чёт отстранить Россию с Олимпиады не забздели.
Да и итоги Сочи-2014 они на хую уверенно вертят, не попёрдывая...
 
[^]
oruzheynik
12.12.2017 - 21:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 4135
Цитата (stealthman @ 12.12.2017 - 21:01)
Цитата (oruzheynik @ 12.12.2017 - 20:58)
Цитата (RMaks @ 12.12.2017 - 20:51)
Цитата (XOL @ 12.12.2017 - 20:35)
Цитата (RMaks @ 12.12.2017 - 20:23)
Я просто пытаюсь найти применение выстрелу на дистанции 3,5 км
Это не город, не лес, и не подлесок
Остается окоп в гольной степи и горы (но опять же не везде)

Те, посте второго выстрела, предполагаемое место нахождения снайперского расчета накрывается минометным огнем

Значит - выстрел один, и сворачиваться

Бороться с пулеметными расчетами одиночными выстрелами по одному-два в сутки?

В любом варианте, это не армейское оружие, а спецов
И уж точно, не по обычным войскам - нечего снайперу такой квалификации и с такой винтовкой на поле боя делать

Я не был на передовой, исключительно развлекательная стрельба, может ты и прав.
Но знаешь я уверен желающих высунуть свою бошку под меткий выстрел два раза в сутки у оппонента будет в разы меньше чем без этих двух выстрелов.

Для этого есть обычная СВД, и многие сотни людей обученных ей пользоваться

Мой подтвержденный результат из СВД - около 800 метров. Это в горах. При слабом боковом и температуре выше 40. Это, можно сказать удача. Чехи на дистанциях свыше 500-600 метров, при отсутствии тяжелого вооружения (КПВТ, ДШК, Корд, Утес) или артвооружений чувствуют себя в относительной безопасности. Подход техники на таких дистанциях пропустить не реально. Появление тяжелого пулемета - тоже. И тут хуяк! И прилетело! Рассчитать по звуковому следу в горах, городе или в условиях полноценного войскового боя снайпера малореально...

Про 800 - вполне верю.
А вот про 1500 , как рассказывают - поверить не могу. cool.gif

Да и 800 в горах, где разнонаправленные и разноскоростные потоки ветра не дают вычислить поправку, а горячий воздух создает эффект линзы... Плюс перепад по высотам с целью... Это скорее удача. Рабочая дистанция для СВД - 400 метров. Ну 600! для таких условий и для такого применения её проектировали! И свою задачу она выполняет на все 100%! Но стрельба на дальние и сверхдальние... Это совсем другое!
 
[^]
stealthman
12.12.2017 - 21:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 1101
Цитата (XOL @ 12.12.2017 - 20:57)
Цитата (stealthman @ 12.12.2017 - 20:39)

Далее 1.5 км - это антиматериальые винтовки only.
Например, вывести из строя технику на стоянке, которая стоит в охраняемом периметре.

Про онли категорически не соглашусь.
В Сирии шайтан с СВД может очень долго пакостить, пока его анти снайпер не упокоит с безопасного расстояния вполне себе материальным калибром.

Я не совсем, видимо, ясно выразился.
Пытался провести водораздел между менйстримом и специалистами.
Соответственно, и их вооружением.

Массовый войсковой снайпер - дальность до 1000м.
Вооружение соответствующее (а-ля СВД и ее категория).

Антиснайперы, антиматериалисты, и прочие спецы - работают и под 2000 м.
Но у них другое вооружение, да и сами они - очень штучный товар. cool.gif

P.S. Войсковому снайперу "записал" 1000м сильно с гаком, да cool.gif
Ну пусть будет верхним недостижимым пределом ) .

Это сообщение отредактировал stealthman - 12.12.2017 - 21:09
 
[^]
Юпитерианин
12.12.2017 - 21:08
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 670
Цитата (stef2005 @ 12.12.2017 - 21:01)
Цитата (Akhmed @ 12.12.2017 - 19:24)
А чего их пугает? Им достаточно поставить под санкцию американскую ствольную сталь, и все, выпуск винтовки сьежится.

взоржал

Товарищъ выше написал . Зря взоржал . Я ему верю . У меня родственник слесарь-инструментальщик 6разряда . Последний на весь город . Завод сейчас просирают ,молодёжи нет , советские станки почти доебали вхлам . И те ,что потом закупили тоже доебали также .
И да , материала для изготовления почти нет .
Смешно ,ептить ???

Это сообщение отредактировал Юпитерианин - 12.12.2017 - 21:10
 
[^]
XOL
12.12.2017 - 21:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.15
Сообщений: 1698
Цитата (RMaks @ 12.12.2017 - 21:05)

800 - это очень много
А вот винтовка стреляющая, и самое главное - попадающая на 3,5 км....
Это какая-то фантастика

Реальность
 
[^]
loredan
12.12.2017 - 21:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14474
Цитата (TraderMan @ 12.12.2017 - 19:22)
Иванjnitkmyb
на картинке "весло", вот Т5000

Не называй Светку так не пренебрежительно. dont.gif
 
[^]
RMaks
12.12.2017 - 21:09
0
Статус: Offline


Ученик слесаря

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 3542
Цитата (Юпитерианин @ 12.12.2017 - 21:00)
Цитата (XOL @ 12.12.2017 - 20:57)
Цитата (stealthman @ 12.12.2017 - 20:39)

Далее 1.5 км - это антиматериальые винтовки only.
Например, вывести из строя технику на стоянке, которая стоит в охраняемом периметре.

Про онли категорически не соглашусь.
В Сирии шайтан с СВД может очень долго пакостить, пока его анти снайпер не упокоит с безопасного расстояния вполне себе материальным калибром.

Вы уж извините , но я опять про патрон 30 мм . Говорят ,что как раз для этого были сделаны штучные образцы . Кто знает про ТТХ и дальность ?

Да есть такая винтовка, есть
Называется 2А42
Конструкции А. Г. Шипунова и В. П. Грязева
на вооружении с 1980 года
Только стреляет очередями
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75097
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх