К вопросу "О Кровавых тиранах"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
wws
14.12.2014 - 17:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3254
74
...Часто спрашивают об И.В.Сталине:
-- Как вы думаете -- Сталин был хороший или плохой? .

Подобный вопрос немедленно воскрешает в памяти такую историю, рассказанную в 90-е одним весьма информированным и весьма пожилым человеком.
"Далёкий февральский вечер 1945 года в Крыму. Я, в ту пору молодой учёный-международник, был приглашен на одну из встреч союзников. Стоя с коньяком в окружении разнообразных дипломатов, шпионов, мнящих себя журналистами, и журналистов, мнящих себя шпионами, я внимательно наблюдал за посмеивающейся троицей победителей. Рядом со мною кто-то вздохнул и произнес: "Я не понимаю, как они могут беседовать с этим палачом народов".

Я обернулся. Говоривший был смугл и очкаст -- позже я неоднократно ездил к нему в бомбейский университет для обмена опытом.

-- Вы сами понимаете, голубчик, что я не готов поддерживать разговор о своём лидере в таком тоне. -- ответил я.

-- Причём тут ваш лидер? -- удивился индус. -- Я про Черчилля.

Я тоже удивился: о Черчилле я знал лишь, что это дядька, который курит сигары, пьет коньяк и воспитывает бульдога, а также -- что при нём победили Гитлера и придумали Винни-Пуха.

Но доктор рассказал мне, что реальный Черчилль несколько шире своего образа.
Он сообщил мне о недавнем голоде в Бенгалии (1943), в ходе которого погибло от 1,5 до 2,5 млн человек -- а британские власти мешали голодающим бежать в более благополучные районы. "Когда Черчилль в начале века стал замминистра по делам колоний, Империя перестала публиковать данные о жертвах голода. А ведь при нём только у нас в Индии было несколько голодоморов -- миллионы погибли, до 80 миллионов людей голодали, -- рассказывал доктор Кумар. -- Но он же начал с крови невинных, ему не привыкать".

Он говорил, и реальная, uncut version Черчилля вставала передо мною в полный рост.
Свою карьеру молодой аристократ начал с подавления восстания Хосе Марти на Кубе и карательных операций в Судане -- против латиносов и негров, не сделавших ему ничего дурного. Затем участвовал в геноциде буров. Затем, как мог, душил ирландцев, сомалийцев, родезийцев и индусов. Ныряя и выныривая из власти, он сгонял с земли голодных кенийцев, высылал английских беспризорников тысячами в австралийские трудовые колонии, бомбил беженцев в Дрездене, носился с проектом стерилизации 100 тыс "неполноценных" соотечественников и заключения их в особые концлагеря, и прочая, и прочая.
"А знаете, что он сказал про нас, индусов? "Тупая раса, спасаемая только своим размножением от судьбы, которую она заслужила" -- прочел по памяти доктор. И объяснил, что за судьбу Черчилль имел в виду, процитировав обращение политика от 1937 года: "Я не считаю, что по отношению к аборигенам Австралии была совершена несправедливость -- более мудрая, более чистая раса пришла и заняла их место".

-- Черчилль и его империя грабят полмиллиарда человек, уродуют завоеванные страны, убивают миллионами, вырезают цвет местных наций -- а вы все думаете, что это милый хитроватый дядька в цилиндре. -- с горечью закончил доктор Кумар. -- вот увидите, через год он снова объявит вас, русских, дьяволами и постарается изолировать от мира. А лет через 50 в честь победы над Гитлером ему в Лондоне поставят памятник -- ему и Рузвельту, может -- а вашего дядю Джо к тому времени уже забудут. И никто не осудит преступления черчиллизма. Все будут думать, что он же победил немцев -- разве можно припоминать ему всё остальное?

Мы расставались в тот вечер в молчании.

...В сущности, это всё, что я хочу сказать о генералиссимусе Сталине.
источник http://leon-rumata.livejournal.com/2503732.html

К вопросу "О Кровавых тиранах"
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
4татель
14.12.2014 - 18:07
16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 172
И войну эта сука вела нашими руками. А сколько шума по поводу договора о ненападении, а ведь эти пидоры вскормили Гитлера, и зеленый свет ему дали на войну. Одним словом гейроппа.
 
[^]
Moloh22
14.12.2014 - 18:29
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 659
Ну так то Сталин поумнее был, а про Черчиля и Рузвельта только говно наружу и лезет.

Это сообщение отредактировал Moloh22 - 14.12.2014 - 18:29

К вопросу "О Кровавых тиранах"
 
[^]
ЗакатайВата
14.12.2014 - 18:30
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 150
Сталин - великий человек!
 
[^]
Veliar331
14.12.2014 - 18:34
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 11270
К Сталину можно относится по разному, но не хотел бы я оказаться в те годы на его месте. Очень тяжело взять на себя такую ответственность.
 
[^]
и7ветер
14.12.2014 - 18:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7617
Раз за разом сталкиваясь с людьми, неглупыми, образованными, по житейски практичными, ты неизменно обнаруживаешь - о своей стране и чужих странах в их блоках памяти записан мусор. И эти отходы дурно пахнут, воняют... Причем запись эта в голове у них не простая. Если они заблуждаются в чем то типа уровня цен на какой то товар или не все знают про свойства бетона для их стройки, стоит только обьяснить реальное положение дел, и сведенья в их головах приходят в порядок....
Но "
Цитата
о Черчилле я знал лишь, что это дядька, который курит сигары, пьет коньяк и воспитывает бульдога, а также -- что при нём победили Гитлера и придумали Винни-Пуха.

Вот это не запись, это выжжено в памяти, вырублено, вколочено. Рассказ в этой теме привлечет внимание на пару минут, а через час полностью изгладится в памяти, как не было. И вернется на место несмываемое "Сталин - кровавый палач, Черчилль симпатяга". Попорчены мозги у наших людей качественно...
 
[^]
Ethi
14.12.2014 - 18:36
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1357
Как то слишком мощно для разоблачения.
 
[^]
ajei
14.12.2014 - 18:42
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 194
И все таки Великую Отечественную выиграла моя Родина - СССР, а гейропа сосала у простого русского Ивана который с большим удовольствием расписался на развалинах рейстага. И забывать об этом себе дороже.
 
[^]
xx22xx
14.12.2014 - 18:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 4491
Сталин - руководитель, который сам всего добился. (низшие слои общества, тюрьмы, борьба с царским режимом)
На западе в то время руководители могли быть только из элиты.
В этом сила Сталина.
 
[^]
straniero
14.12.2014 - 18:48
3
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1737
На мой взгляд без такого жёсткого лидера войну бы мы вряд ли выиграли, одно то что он махом убрал от реального руководства всю "старую гвардию" (будённого и прочь) говорит о том, что он был человек дела, и руководил страной действительно в одиночку не опираясь ни на какие "элиты"
 
[^]
vasek005
14.12.2014 - 18:51
5
Статус: Offline


"Родитель смешных комментариев" (с) Jus

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 13854
...

К вопросу "О Кровавых тиранах"
 
[^]
skysurf
14.12.2014 - 19:17
-6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 833
Мало кто знает о молодом, талантливом советском изобретателе Тимофей Девяткине, чью судьбу и судьбу его изобретения похоронила всего лишь одна досадная ошибка. Разгневанный кровавый тиран не позволил довести начатое до конца и внести необходимые исправления. И лишь спустя десятилетия, когда рассекретили архивы НКВД, западные корпорации смогли воспользоваться плодами непризнанного гения, великодушно дав коммерческому продукту название в честь автора. Впрочем, до конца разобраться в замыслах создателя и устранить ошибки, так ни кому и не удалось...

К вопросу "О Кровавых тиранах"
 
[^]
SHIKOXIII
14.12.2014 - 19:31
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 545
Цитата
Мало кто знает о молодом, талантливом советском изобретателе Тимофей Девяткине, чью судьбу и судьбу его изобретения похоронила всего лишь одна досадная ошибка.

Я "мало кто"... Что изобрел и какую ошибку допустил Тимофей Девяткин.
В длинное высказывание Сталина на картинке о сионизме я тоже как-то слабо верю. Интернет такой Интернет...
 
[^]
skysurf
14.12.2014 - 19:32
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 833
Я там ошибку красным выделил. Спасибо за шкалу шпалу...

p.s. а это изобретение меня уже изрядно утомило

Это сообщение отредактировал skysurf - 14.12.2014 - 19:34
 
[^]
nod430
14.12.2014 - 19:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 2601
Цитата (Moloh22 @ 14.12.2014 - 18:29)
Ну так то Сталин поумнее был, а про Черчиля и Рузвельта только говно наружу и лезет.

Люто зеленю!
 
[^]
Apach
14.12.2014 - 19:36
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 1334
Цитата (SHIKOXIII @ 14.12.2014 - 19:31)

Я "мало кто"... Что изобрел и какую ошибку допустил Тимофей Девяткин.

Я думаю он изобрел Балтика-9. но при Сталине ему не дали производить это говно. shum_lol.gif
 
[^]
straniero
14.12.2014 - 19:39
5
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1737
Цитата (skysurf @ 14.12.2014 - 19:17)
Мало кто знает о молодом, талантливом советском изобретателе Тимофей Девяткине, чью судьбу и судьбу его изобретения похоронила всего лишь одна досадная ошибка. Разгневанный кровавый тиран не позволил довести начатое до конца и внести необходимые исправления. И лишь спустя десятилетия, когда рассекретили архивы НКВД, западные корпорации смогли воспользоваться плодами непризнанного гения, великодушно дав коммерческому продукту название в честь автора. Впрочем, до конца разобраться в замыслах создателя и устранить ошибки, так ни кому и не удалось...

всегда "умиляли" люди считающие что руководитель гос-ва это гений во всём и обладает даром провидения, он ежедневно общается с каждым изобретателем и сам лично контролирует не берет ли взяток сержант Пупкин, вы хотябы пробовали руководить коллективом более 500 человек?
 
[^]
4татель
14.12.2014 - 19:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 172
Цитата (straniero @ 14.12.2014 - 18:48)
На мой взгляд без такого жёсткого лидера войну бы мы вряд ли выиграли, одно то что он махом убрал от реального руководства всю "старую гвардию" (будённого и прочь) говорит о том, что он был человек дела, и руководил страной действительно в одиночку не опираясь ни на какие "элиты"

А причем здесь Буденный. Видный советский военачальник. Один из военных гениев 20 века. Ведь это Буденный со своей Первой Конной Армией стремительными бросками прорывал оборону противника в наиболее уязвимых местах. Ничего не напоминает из Великой Отечественной. А ведь это немцы переосмыслив его тактику, начали применять танковые прорывы и атаки.
А так то да остальную шлоебень он почистил знатно. Причем многие историки и политологи сходятся во мнении, что сделал он это во время.
Ведь не зря же все западники твердили, что немец завоюет СССР за 3-4 месяца, вся надежда была на 5 колонну. Вся европа на этой пятой колонне и погорела. Но не добил он этих гадов. Если группа армий Север и Юг продвигались относительно медленно, то Центр из-за предательства командующего оказался беззащитен, поэтому фрицы до Москвы и доперли. Командующего расстреляли, туда этой твари и дорога, Павлов фамилия его если что.
 
[^]
gogindra
14.12.2014 - 19:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3219
ЗВЕРИНЫЙ ОСКАЛ чей-то(лько)?:

Девяткин Тимофей Михайлович
Родился в 1906 г., Саратовская обл., Жерновский р-н, с. Оркино; без определенных занятий. Проживал: Саратовская обл., Петровский р-н, пос. Колки.
Петровским РО УНКВД 6 сентября 1937 г.
Приговорен: Тройка при УНКВД по Саратовской обл. 7 октября 1937 г., обв.: за к/р деятельность..
Приговор: 10 лет Реабилитирован 12 ноября 1962 г. Саратовским областным судом.

Рудольф Дизель
29 сентября 1913 года отправился из Антверпена на борту парома «Дрезден» в Лондон на открытие нового завода от одной из компаний, которая производила двигатели его конструкции. Он, казалось, был в хорошем настроении, однако, после того, как вечером отправился в свою каюту, его больше никто не видел. Через несколько недель немецкими рыбаками были предъявлены для опознания два кольца, снятые с тела хорошо одетого мужчины, найденного в море. По морскому обычаю тело оставили в воде. Сын Рудольфа Дизеля опознал кольца как принадлежащие его отцу. Выдвигались версии о самоубийстве или убийстве Дизеля-
Спор хозяйствующих субъектов в условиях демократического капитализма?

Это сообщение отредактировал gogindra - 14.12.2014 - 19:45
 
[^]
straniero
14.12.2014 - 19:44
-2
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1737
Цитата (4татель @ 14.12.2014 - 19:42)
Цитата (straniero @ 14.12.2014 - 18:48)
На мой взгляд без такого жёсткого лидера войну бы мы вряд ли выиграли, одно то что он махом убрал от реального руководства всю "старую гвардию" (будённого и прочь) говорит о том, что он был человек дела, и руководил страной действительно в одиночку не опираясь ни на какие "элиты"

А причем здесь Буденный. Видный советский военачальник. Один из военных гениев 20 века. Ведь это Буденный со своей Первой Конной Армией стремительными бросками прорывал оборону противника в наиболее уязвимых местах. Ничего не напоминает из Великой Отечественной. А ведь это немцы переосмыслив его тактику, начали применять танковые прорывы и атаки.
А так то да остальную шлоебень он почистил знатно. Причем многие историки и политологи сходятся во мнении, что сделал он это во время.
Ведь не зря же все западники твердили, что немец завоюет СССР за 3-4 месяца, вся надежда была на 5 колонну. Вся европа на этой пятой колонне и погорела. Но не добил он этих гадов. Если группа армий Север и Юг продвигались относительно медленно, то Центр из-за предательства командующего оказался беззащитен, поэтому фрицы до Москвы и доперли. Командующего расстреляли, туда этой твари и дорога, Павлов фамилия его если что.

прочитай о том как он провалил фронты, и о его противодействии в создании бронетанковых войск
 
[^]
Rus17
14.12.2014 - 19:47
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.03.09
Сообщений: 673
Цитата
Черчилль настойчиво просил сенатора-республиканца Стайлза Бриджа убедить президента США Гарри Трумэна нанести ядерный удар, который "стер бы с лица земли" Кремль и превратил бы Советский Союз в "малозначительную проблему"

http://ria.ru/world/20141109/1032386748.html
Тот еще гондон был.
 
[^]
Balazs
14.12.2014 - 19:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 13778
Цитата (wws @ 14.12.2014 - 17:58)
"Далёкий февральский вечер 1945 года в Крыму.
...................................................
Я тоже удивился: о Черчилле я знал лишь, что это дядька, который курит сигары, пьет коньяк и воспитывает бульдога, а также -- что при нём победили Гитлера и придумали Винни-Пуха.

Как в феврале 1945 рассказчик мог знать, что уже победили Гитлера?
Да и про Винни-Пуха в СССР узнали попозже.
Вывод о правдивости опуса напрашивается сам собой...

Можете минусить

 
[^]
4татель
14.12.2014 - 19:52
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 172
Цитата (Moloh22 @ 14.12.2014 - 18:29)
Ну так то Сталин поумнее был, а про Черчиля и Рузвельта только говно наружу и лезет.

Не надо недооценивать наших врагов, это обесценивает Победу наших дедов. Все руководители той поры были умнейшие люди Сталин, Рузвельт, Черчиль, Гитлер, да-да и Гитлер тоже. В наших фильмах его представляют бесноватым придурком, но это не так. Попадалась мне инфа о личных библиотеках, про Рузвельта и Черчиля не помню, но вот сталинская библиотека была 25000 книг, она была утеряна, а потом где-то в районе 15000 - 20000, он их не просто собирал, а читал и прорабатывал, ежедневно 500 - 600 страниц текста по мимо других бумаг. Библиотека Гитлера от 5000 до 10000 книг, тоже с пометками на полях, прочитанных и проработанных.
Сталин был умнейший человек, но и противники у него тоже были достойные, и это обстоятельство делает его дела вдвойне ценней. ИМХО
 
[^]
skysurf
14.12.2014 - 19:57
-6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 833
Люди, кто вы? и что делаете на развлекательном портале?
Я только хотел приколоться на тему Сталин и Т9, а вы уже расстреляны списки подняли. Чеснок слово, про Тимофея Девяткина - совпадение, а автозамены - для меня просто больная тема. Но раз у вас тут всё так сурьезно - больше шутить не буду.
 
[^]
Apach
14.12.2014 - 20:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 1334
Цитата (straniero @ 14.12.2014 - 19:44)

прочитай о том как он провалил фронты, и о его противодействии в создании бронетанковых войск

Давай ссыль. Я такого либерального бреда давно не слыхал.
Буденный был очень хорошим полководцем, талантливым самоучкой. Необыкновенно храбрый и честный человек. И значение моторов в войне он прекрасно понимал и поддерживал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5900
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх