Сервисный инженер, моя профессия/работа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
jarjavel
2.12.2014 - 18:14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.14
Сообщений: 65
323
Доброго времени, уважаемые ЯПовцы и ЯПчанки smile.gif
Раз пошла такая пьянка, то позволю себе внести пару слов в новоиспеченную тему о наших профессиях (кстати, интересно было бы почитать правду-матку и от других трудящихся). Навеяно темой про связиста

Спич будет во многом перекликаться с постом товарища связиста, ибо, как я полагаю, он тоже "молодой специалист", а значит мы находимся в одинаковой жопе, несмотря на различия в наших профах gigi.gif

Итак, добрый вечер, позвольте представиться - сервисный инженер. По роду службы занимаюсь техническим обслуживанием и ремонтом дорожно-строительной и сельскохозяйственной техники. Техника энта, как из названия понятно, строит дороги и добывает наш с Вами хлеб, тоже не хухры-мухры cool.gif



Сервисный инженер
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
jarjavel
2.12.2014 - 18:17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.14
Сообщений: 65
Начнем сначала. Будучи школотой вполне осознанно пошел на специальность "Автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте" в универе другого города, сложилось так, что с детства увлекался железными дорогами и как мог дружил с электричеством. Дома постоянно что-то жужжало, вертелось, искрило и воняло паленым, дом, кстати, стоит до сих пор, так что задатки были, ящитаю. В итоге суровая реальность в очередной раз переплюнула радужные мечты и последующие за поступлением три курса я провел в бесконечной череде лаб, курсачей и коллоквиумов, отдалявшихся от интереса и реальной практики в бесконечность теории и бессчетные кипы бумаг. Надо сказать, училось жилось в универе мне вольготно - ранокалиберный народ с кучами увлечений, красивые девушки (что парадоксально - на технических специальностях довольно много их), алкоголь и все такое, и немного учебы.
Закончилась эта лафа тем, что одним весенним днем я вышел из института со своими документами в руках, закурил и сообразил сесть в маршрутку, уехать на другой конец чужого города и закинуть эти же документы в деканат автодорожного ВУЗа. Путем конфетно-коньячных махинаций мне удалось встроиться в третий курс совершенно иной специальности, а именно "Сервис дорожно-строительных и транспортных машин".
Учеба, как справедливо подметил предыдущий ТС, велась по учебникам эпохи застоя и времен Очакова и покоренья Крыма (не того покоренья), что совершенно не мешало, блджад, курить, да просто обкуриваться интернетами, задрачивать прорабов и машинистов на практиках (Новый Уренгой и Тюмень, лета 2011-2012 годов), с упоением ковыряться в потрохах мертвых мастодонтов типа Т-40 и ДТ-75, переводить забугорные журналы да и тупо рекламные проспекты только лишь с одной целью: УЗНАТЬ БОЛЬШЕ! Ио, как говаривали наши преподы: "вас учат думать и искать информацию, а не программируют под должность". Надо сказать, с этим утверждением я согласен на 100%, так как 80% изученного мне не пригодилось, а это такой нехилый пласт. Короче, дело к ночи, универ я закончил с синим дипломом и твердо решил прохавать специальность с низов...

"Вы же будущие начальники!" © Преподавательский состав+кафедра до кучи.
Ха-ха. Без опыта ваши не пляшут! Беглый поиск по ХэдХантеру дал мне понять, что я не приду завтра в свой кабинет пить Хенесси ВСОП и драть секретаршу за зарплату в 100кк. Не сказать, что я сильно расстроился, ведь это было ожидаемо! А поэтому, после месяца поиска и работы на автомойке пошел и устроился к офдилеру спецтехники одной известной отечественной фирмы и не очень известной зарубежной.
"Работа бичарская" - да, у меня тоже gigi.gif Неожиданно, да? А шо ви хотели? С этого момента полетели дни вджобывания... Я приходил домой (если вообще приходил) минимум в 10-11 часов ночера заебанный как Саша Грей с руками по локоть в мазуте и черт знает еще в чем, в моем служебном Форд Транзит было свито гнездо, потому как я не раз и далеко не два в нем ночевал в стремных ебенях, объездил пол Сибири в командировках, из которых я так же не вылезал и научился различать масла по запаху. Ты ходишь в спецовке (лежишь, стоишь раком), выполняешь грязную, тяжелую, вредную работу, по локоть в масле, хрен пойми где, зачастую и пожрать некогда/негде, а потом тебе еще нужно объяснить что сломалось, почему, как это починилось или просто вдолбить в череп заказчика, что вот такая же хреновина в кило весом и стоимостью 50 тыщ рублей ему дичайше необходима и его любимый бульдозер без нее РЕАЛЬНО жить не сможет, а потом еще объяснить чумазому бульдозеристу то же самое, но матом, и все это - ты один! Насчет встретить красотаг или, например, бывшую девушку - да два пальца и именно в тот момент, когда ты наиболее непрезентабелен lol.gif Было и такое, когда возвращался из двойной командировки (две машины к обслуге) на дико грязном Транзите, сам тоже далеко не Ален Делон, выпадая из форда с дичайше ниггерским trap`ом (музыка такая) замученным и помятым за пачкой сигарет натыкался на "ляля, какая цаца" школьную красотку. Ну было. Дык и чо, не трагедь же!
Трагедь это когда тебя отправляют на какой-нибудь бульдозер без грамма литературы по нему на кармане. Трагедь это когда ты смотришь на него, понимая, что проблема воон в том куске железа, стоимостью 200-300к, висящем на другом куске железа за полтора ляма. И ты, вспомнив все, что знаешь, своими кривыми, трясущимися ручонками лезешь туда, на лету разбираешься, прикидывая какая почка ликвиднее, в случае чего, и, зараза, оказываешься прав! И я вам скажу, что прикурить после того, как эта гора металла довольно зарычала, во сто крат лучше, чем после этого вашего секса. А там скоро и курсы, конторе-то нужен не самоучка, а чувак с сертификатом и шилом в жопе. А потом и пиджачок... может даже секретутка будет... Но я знаю, что для этого мне нужно намотать еще не один десяток тысяч километров выездов и открутить не одну тысячу гаек и болтов. И тогда, только тогда, я стану востребованным специалистом и буду выебываться. А сейчас -"Завтра выезд? Я поеду".

Не надо ныть, а надо въебывать. И, желательно, получать от этого удовольствие. Извините, что сумбурно. Пинайте, уважаемые.

ПС: ваш покорный слуга в естественной среде обитания (в процессе выезда)
Спасибо за то, что вы это прочли.
 
[^]
VinnipoXXXer
2.12.2014 - 18:18
18
Статус: Offline


Шестой Лесничий

Регистрация: 10.05.12
Сообщений: 1043
Брателло! зелени полюбасу тебе . МУЖЫК !)
 
[^]
skif1980
2.12.2014 - 18:18
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1295
Тыжмеханег!
 
[^]
rudvasili
2.12.2014 - 18:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 354
Зелень
 
[^]
opsss
2.12.2014 - 18:25
2
Статус: Offline


300 пучков петрушки

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 1170
Че маладца, я так же встретился с преподом на блоке, взрывники бурильщики мы, наебнулся станок бурячий, выглядел примерно так же как и ты, навстречу он -здрасти говорю Степан Аркадьич, хрен он меня узнал сначала, но потом ничо даж водочки с ним тяпнули, после работы, за жисть поговорили, нормально это я считаю, а серетарш эт дело не убежит ни разу
 
[^]
jarjavel
2.12.2014 - 18:33
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.14
Сообщений: 65
Цитата (opsss @ 2.12.2014 - 22:25)
Че маладца, я так же встретился с преподом на блоке, взрывники бурильщики мы, наебнулся станок бурячий, выглядел примерно так же как и ты, навстречу он -здрасти говорю Степан Аркадьич, хрен он меня узнал сначала, но потом ничо даж водочки с ним тяпнули, после работы, за жисть поговорили, нормально это я считаю, а серетарш эт дело не убежит ни разу

Да такая же фигня, я иногда в универ прихожу, с преподами разговариваю, они реально (!) интересуются, что да как сейчас в технике, что нового, какие материалы, один даже для студентов дополнительную пару провел, где про трансмиссии рассказал после того, как я пожаловался на пробел в знании их)
Водочку тяпаем rulez.gif
 
[^]
az6985
2.12.2014 - 18:37
0
Статус: Offline


Ну так, как так-то...

Регистрация: 1.07.09
Сообщений: 30
Зелень и привет от коллеги!!! agree.gif
 
[^]
abagur1989
2.12.2014 - 18:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 772
Молодец,правильно расставлены приоритеты. "в нужном направлении,идешь ,товарисч."
 
[^]
FatSlon
2.12.2014 - 18:41
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.08.08
Сообщений: 175
Блин, да понятно, что нужно тупо въябывать, но как быть, когда все сверхприбыли забирает какой-нибудь Михельcoн, оставляя таким как я, тупым работягам, жалкие копейки, из-за которых ему, даже смеяться лень. Как тут быть? Соки то выжимают - будь здоров, до последнего. На вторую работу нет сил, а на третью, чтобы жить почти по человечьи - времени.

Это сообщение отредактировал FatSlon - 2.12.2014 - 18:42
 
[^]
jarjavel
2.12.2014 - 18:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.14
Сообщений: 65
Цитата (FatSlon @ 2.12.2014 - 22:41)
На вторую работу нет сил, а на третью, чтобы жить почти по человечьи - времени.

Как я тебя понимаю... К сожалению, Москва не сразу строилась, вот поэтому стискиваем зубы и херачим. Учиться нужно. Всему, до чего дотягиваешься.
 
[^]
razornik
2.12.2014 - 18:50
4
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 10.10.10
Сообщений: 621
на таких спецах всё и держится,жужжит и крутится. beer.gif agree.gif
 
[^]
Антибуратино
2.12.2014 - 18:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 26
Уважения и добра!
 
[^]
вижайКА
2.12.2014 - 18:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1482
настоящий мужик однако.
 
[^]
syshell
2.12.2014 - 19:09
3
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Да, уважаю, в отличие от предыдущего оратора из моей родной сферы связи. Собственно, именно про это там комментарии и писались. Умеешь добиваться и не ссать трудностей, преодолевать их, обучаться самостоятельно - не пропадешь. Обращаться будут к тебе и ценить будут именно тебя, как специалиста. А потом - и как руководителя ("звездянку", самое главное не поймай, это убивает все благие начинания в корне).
 
[^]
Estimado
2.12.2014 - 19:16
2
Статус: Online


Не читайте до обеда советских газет.

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 2388
Вот текст не мальчика (как тот связист), а МУЖЧИНЫ!
Жму мозолистую руку!
 
[^]
Icicle
2.12.2014 - 19:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 570
Вот и я постоянно всем твержу, что надо не пиздеть болтать, а работать. И не просто работать, а желательно - въябывать. И тогда всё будет хорошо, если ты не дебил.
Вон, как моя мама говорила, что неважно, кем и где ты работаешь, важно достичь профессионализма в своём деле, и тогда всё у тебя будет, даже если ты - дворник дядя Вася.
 
[^]
kingirbis
2.12.2014 - 20:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 0
адская работа
ТС ты это держись
 
[^]
Alice9tails
3.12.2014 - 00:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 107
Передаю привет от военных инженеров-разрабов. Ситуации часто такие же, правда не у меня, а у мужа. Но тоже иногда вижу его приходящим домой после полигона в состоянии отсутствия каких-либо желаний окромя как помыть руки и доползти до кровати (причём помыть руки - это прям святое). Да и сама было дело, моталась в некоторую ВЧ на морозце с ноутом фиговинку за >300 лямов перешивать. То ещё удовольствие, если учесть, что с первого раза обычно даже просто подключиться никогда не получается.
 
[^]
adroit
3.12.2014 - 06:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8284
как-то летел с командировки и в аэроэкспрессе увидел своего бывшего декана кафедры управления и еще чего-то там :)
Поздоровался по имени назвал, назвал группу и то что я старостой в ней был.
человек так и не признал меня :)
Так что поддерживаю, людей мы часто встечаем в самом непрезентабельном виде и в самое неудобное время :)
Сам тогда из заполярья уже 3 сутки в дороге был.
 
[^]
chester16ru
3.12.2014 - 12:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6021
Уважение! Работа руками будет вечной.
А тут штат менеджеров. Вы все уволены, идите нахуй.
У тебя такого не будет, всегда при хлебе.
 
[^]
Gromodryn
3.12.2014 - 12:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5508
Молодэць! Всегда ТАК паступай!
 
[^]
torroid
3.12.2014 - 12:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 1082
Молодец ТС, толк из тебя будет неизбежно! Мне бы таких инженегров... agree.gif
 
[^]
marzkater
3.12.2014 - 12:17
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.11
Сообщений: 173
ТС, ты главное здоровье в командировках не оставь, иначе потом ни секретуток не надо будет ни пиджаков. А то я гляжу ты фоте спиной прямо на голой земле лежишь
 
[^]
VaranG42
3.12.2014 - 12:17
3
Статус: Offline


Contra spem spero!

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 1173
СС ники они да такие))) правдо один куй как те Ёжжики.... сука птицы гордые... пока не пнеш не летают...
говорю как екс рук филиала по продаже тяж техники....
но один куй уважаю, в -45 запустить бульдога... который 2 месца на морозе загорал могут... фрицы не могут а наши могут...
да и сам грешным делом... технику "собирал".... "разбирал"... респкт куле скажеш...

хотя один куй вы ЁзЖики)))) без пол литры с вами куй разберешся....

Это сообщение отредактировал VaranG42 - 3.12.2014 - 12:18
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47195
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх