«Убить нас можно, победить — никогда», подразделения Моторолы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MustDie200
16.08.2014 - 12:52
Статус: Offline


Кто Здесь?!

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 3290
62
«Убить нас можно, победить — никогда»



Военкор подразделения Моторолы Геннадий Дубовой дал интервью Русской Весне.


Геннадий, расскажите, пожалуйста, о том как после выхода из Семеновки изменилось подразделение Моторолы?

Подразделение изменилось только количественно: пополнилось новыми бойцами, ибо служить у легендарного Моторолы честь, которой удостаивается не каждый.

Как обстоит дело с боевым духом бойцов?

Качественно боевой дух прежний: во что бы то ни стало вопреки всему победить. Обойдусь без пафоса и ежедневно по много раз нашими бойцами повторяемой формулы: «Всё равно до Киева дойдём, прикажут - до Львова».

Приведу пример. Боец Тополь, командир расчета АГС. Его дом в Красногоровке (близ Донецка) разбомблён. Жена ополченка и двое детей вывезены в Россию. Квартиру им никто не собирается предоставлять. В случае нашего поражения (если Россия примет выживших…) Тополю и таким как он, а таких большинство, придётся начинать всё с ;нуля. Каков у Тополя боевой дух? Вы уже получили ответ. Сражаться до Победы. Создать государство, в котором ему и его семье будет достойное место.

В Украине им места нет, они подлежат ликвидации. В том государстве, которые олигархи пытаются соорудить вместо народной Новороссии, оставив от последней лишь вывеску-прикрытие, Тополю и другим ополченцам тоже нет места… Все бойцы это понимают и потому сражаться будут насмерть во имя иной своей страны - Новороссии, в которой вопреки бесчисленным апологетам
олигархо-паразитаризма будет реализован принцип социальной справедливости.

Прогрессирует ли армия противника в тактике и боевом умении на новом этапе боевых действий после выхода на оперативный простор подразделений Стрелкова?

Прогрессирует? Нет. За несколько месяцев карательной операции воевать укры стали несколько лучше (за такой срок и мартышка многому учится…), но ни о каком прогрессе не может быть и речи. А главное боевой дух укров подорван основательно и, думаю, непоправимо. Умирать за условную территориальную единицу, за некую сконструированную политтехнологами химеру с ярлыком Единая Украина хотят всё больше только словах.

Поэтому противник:

а) привлекает всё больше наёмников-иностранцев;

б) там, где это возможно пытается задавить ополчение техникой и уничтожить с безопасного расстояния артиллерией всех имеющихся в его распоряжении типов;

в) намеренно массированно обстреливает жилые кварталы с целью деморализовать население Юго-Востока.

Расскажите, пожалуйста, какой-нибудь яркий эпизод из последних событий на фронте.

Николаевка. Мы с Малым (командир расчета ПТРС) и Тофиком (второй номер) ждём в «зеленке» укровскую колонну. Пошла. Но. Далеко. Из ПТРС не достать… Да и много их там — 18 БТР, установка РСЗО, 3 танка, 5 ЛАЗов и 3 Камаза с пехотой. Ударим — рассекретимся, и пользы нуль, и уйти потом не успеем. Колонна прошла и… как к себе во двор вкатывает на грунтовку в «зеленке» крутой джип (на то самое место, где накануне мелькал подозрительный «сборщик трав», он же, теперь ясно, не рассекретивший наши засады разведчик). Джип — потом выяснили — с представителем украинского Генштаба… Не медля крошим авто из «калашей», а Малой добивает и сжигает его из противотанкового ружья. И — ответный огонь: казалось, пули возникают прямо над каской Малого, казалось (или впрямь восприятие в такие моменты предельно уплотняется и обостряется?) видишь эти пули…

Потом, под перекрестным огнём ПК и АГС мы отходили, а когда начался минометный обстрел я запутался, застрял в ветвях в узком проходе, а за спиной — бах! бах! бах! — всё ближе, уже совсем рядом…Помню, Ислам (позывной одного из лучших наших бойцов, сейчас он в российском госпитале), единственный кто это заметил, остановился и ко мне. Дергаюсь в ветвях, а Ислам (глаза у него были — вне описаний, нет, не испуганные, а исполненные запредельного понимания: сейчас нас может не стать, ещё осколочек мгновенья и мы на небесах) цап меня за разгрузку и, слава Творцу миров, выдернул, спас...

Вторая история из приграничной Мариновки...

Мариновка. Идём на зачистку блок-поста укров. На краткий промежуток прекратился минометный обстрел и я, спасаясь от автоматных очередей, нырнул за мешки с песком на брошенной украми автобусной остановке. Смотрю: выруливает укровская БМП, на броне наш боец Матрос, радостно орёт: «Мотороловцы отжали бэмэрэшку, наша!!!» И сразу — прямо у него за спиной, из подсолнухов за остановкой — вжжжжжик, зримо и осязаемо (меня и Масю, нашего разведчика, он тоже ринулся за мешки с песком) обдало горячей волной — пролетел снаряд из ПТРУРСа. БМП чуть дальше тормознул, карабкаемся на броню и — снова жахнули из ПТУРСа… Матрос хохочет:

«Хрен вам, уроды, не попадёте!» Мася ошарашенно ко мне поворачивает физию: «Ну, ты видел? Обнаглели! Моторола сказал, всем бороду отращивать, стиль подразделения, а эти суки её чуть не сожгли мне!» Броня грохочет, я, чуть не грохнувшись на резком повороте (в отличие от БТР держаться на бэмэпэшке почти не за что) лихорадочно пытаюсь вынуть видеокамеру…

Таких эпизодов накопилось в избытке, но и по этим двум понятно: убить нас можно, победить — никогда.

Какая помощь более всего требуется ополчению от сторонников?

Понятно, какая нам более всего требуется помощь: техника, знающие как с этой техникой обращаться специалисты, снаряжение, медикаменты и опытные фронтовые врачи. А также РЕАЛЬНАЯ помощь находящимся в России семьям ополченцев, сражающихся на Юго-Востоке бывшей Украины. Ещё нужна помощь общественных организаций в поиске и освобождении попавших в плен к украм добровольцев…

Большое спасибо за ваш рассказ. Также передаем вам благодарность от коллектива и читателей Русской весны за ваши неизменно интересные репортажи с передовой.

Источник

Всего 6 фотографий

«Убить нас можно, победить — никогда»
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
MustDie200
16.08.2014 - 12:53
Статус: Offline


Кто Здесь?!

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 3290
2.

«Убить нас можно, победить — никогда»
 
[^]
MustDie200
16.08.2014 - 12:53
Статус: Offline


Кто Здесь?!

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 3290
3.

«Убить нас можно, победить — никогда»
 
[^]
MustDie200
16.08.2014 - 12:53
Статус: Offline


Кто Здесь?!

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 3290
4.

«Убить нас можно, победить — никогда»
 
[^]
MustDie200
16.08.2014 - 12:53
Статус: Offline


Кто Здесь?!

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 3290
5.

«Убить нас можно, победить — никогда»
 
[^]
MustDie200
16.08.2014 - 12:53
Статус: Offline


Кто Здесь?!

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 3290
6 заключительная.

«Убить нас можно, победить — никогда»
 
[^]
slavasts
16.08.2014 - 12:57
17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 493
Дай Вам, Бог удачи, пацаны!
 
[^]
vanrock
16.08.2014 - 13:00
0
Статус: Offline


Amor fati

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 12440
Я думал сразу телефон такой прочный - Моторола...
 
[^]
DoNaMiGo
16.08.2014 - 13:03
3
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 18.10.11
Сообщений: 191
С Вами Бог!
 
[^]
GTV
16.08.2014 - 13:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 291
да уж, фронтовые будни... для кого то это и есть сейчас жизнь.

Это сообщение отредактировал GTV - 16.08.2014 - 13:09
 
[^]
MustDie200
16.08.2014 - 13:33
5
Статус: Offline


Кто Здесь?!

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 3290
 
[^]
qwerty44
16.08.2014 - 13:46 [ показать ]
-22
MustDie200
16.08.2014 - 13:51
11
Статус: Offline


Кто Здесь?!

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 3290
Цитата (qwerty44 @ 16.08.2014 - 14:46)
идите в ад со своей новоросией....Украина ! и все тут! Идите аляску отвоевывайте..восстанавливайте историческую справедливость.

Ад, это куда вы целую страну загнали за ничтожно короткий срок, всего с ноября 2013 и откуда уже не вылезти. Такими дебилами просто не реально быть, тут тренировки требуются особые и изнурительные... Жизнь в океане крови и на костях собственного народа, вы себе обеспечили. "Наслаждайся" теперь...

«Убить нас можно, победить — никогда»
 
[^]
ALISALISA
16.08.2014 - 13:54
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 0
Цитата (qwerty44 @ 16.08.2014 - 14:46)
идите в ад со своей новоросией....Украина ! и все тут! Идите аляску отвоевывайте..восстанавливайте историческую справедливость.

Это вы кому?
Днр? Это их убивают, чтоб потом объединиться и жить дружно?

Это сообщение отредактировал ALISALISA - 16.08.2014 - 13:58
 
[^]
yaphunter
16.08.2014 - 13:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
Цитата (qwerty44 @ 16.08.2014 - 14:46)
идите в ад со своей новоросией....Украина ! и все тут! Идите аляску отвоевывайте..восстанавливайте историческую справедливость.

Ад это у вас еще впереди. А Аляску, когда рухнет доллар, нам просто отдадут.

 
[^]
qwerty44
16.08.2014 - 14:00 [ показать ]
-15
peretop
16.08.2014 - 14:01
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 360
Цитата (MustDie200 @ 16.08.2014 - 13:52)
«Убить нас можно, победить — никогда»



Военкор подразделения Моторолы Геннадий Дубовой дал интервью Русской Весне.


Геннадий, расскажите, пожалуйста, о том как после выхода из Семеновки изменилось подразделение Моторолы?

Подразделение изменилось только количественно: пополнилось новыми бойцами, ибо служить у легендарного Моторолы честь, которой удостаивается не каждый.

Как обстоит дело с боевым духом бойцов?

Качественно боевой дух прежний: во что бы то ни стало вопреки всему победить. Обойдусь без пафоса и ежедневно по много раз нашими бойцами повторяемой формулы: «Всё равно до Киева дойдём, прикажут - до Львова».

Приведу пример. Боец Тополь, командир расчета АГС. Его дом в Красногоровке (близ Донецка) разбомблён. Жена ополченка и двое детей вывезены в Россию. Квартиру им никто не собирается предоставлять. В случае нашего поражения (если Россия примет выживших…) Тополю и таким как он, а таких большинство, придётся начинать всё с ;нуля. Каков у Тополя боевой дух? Вы уже получили ответ. Сражаться до Победы. Создать государство, в котором ему и его семье будет достойное место.

В Украине им места нет, они подлежат ликвидации. В том государстве, которые олигархи пытаются соорудить вместо народной Новороссии, оставив от последней лишь вывеску-прикрытие, Тополю и другим ополченцам тоже нет места… Все бойцы это понимают и потому сражаться будут насмерть во имя иной своей страны - Новороссии, в которой вопреки бесчисленным апологетам
олигархо-паразитаризма будет реализован принцип социальной справедливости.

Прогрессирует ли армия противника в тактике и боевом умении на новом этапе боевых действий после выхода на оперативный простор подразделений Стрелкова?

Прогрессирует? Нет. За несколько месяцев карательной операции воевать укры стали несколько лучше (за такой срок и мартышка многому учится…), но ни о каком прогрессе не может быть и речи. А главное боевой дух укров подорван основательно и, думаю, непоправимо. Умирать за условную территориальную единицу, за некую сконструированную политтехнологами химеру с ярлыком Единая Украина хотят всё больше только словах.

Поэтому противник:

а) привлекает всё больше наёмников-иностранцев;

б) там, где это возможно пытается задавить ополчение техникой и уничтожить с безопасного расстояния артиллерией всех имеющихся в его распоряжении типов;

в) намеренно массированно обстреливает жилые кварталы с целью деморализовать население Юго-Востока.

Расскажите, пожалуйста, какой-нибудь яркий эпизод из последних событий на фронте.

Николаевка. Мы с Малым (командир расчета ПТРС) и Тофиком (второй номер) ждём в «зеленке» укровскую колонну. Пошла. Но. Далеко. Из ПТРС не достать… Да и много их там — 18 БТР, установка РСЗО, 3 танка, 5 ЛАЗов и 3 Камаза с пехотой. Ударим — рассекретимся, и пользы нуль, и уйти потом не успеем. Колонна прошла и… как к себе во двор вкатывает на грунтовку в «зеленке» крутой джип (на то самое место, где накануне мелькал подозрительный «сборщик трав», он же, теперь ясно, не рассекретивший наши засады разведчик). Джип — потом выяснили — с представителем украинского Генштаба… Не медля крошим авто из «калашей», а Малой добивает и сжигает его из противотанкового ружья. И — ответный огонь: казалось, пули возникают прямо над каской Малого, казалось (или впрямь восприятие в такие моменты предельно уплотняется и обостряется?) видишь эти пули…

Потом, под перекрестным огнём ПК и АГС мы отходили, а когда начался минометный обстрел я запутался, застрял в ветвях в узком проходе, а за спиной — бах! бах! бах! — всё ближе, уже совсем рядом…Помню, Ислам (позывной одного из лучших наших бойцов, сейчас он в российском госпитале), единственный кто это заметил, остановился и ко мне. Дергаюсь в ветвях, а Ислам (глаза у него были — вне описаний, нет, не испуганные, а исполненные запредельного понимания: сейчас нас может не стать, ещё осколочек мгновенья и мы на небесах) цап меня за разгрузку и, слава Творцу миров, выдернул, спас...

Вторая история из приграничной Мариновки...

Мариновка. Идём на зачистку блок-поста укров. На краткий промежуток прекратился минометный обстрел и я, спасаясь от автоматных очередей, нырнул за мешки с песком на брошенной украми автобусной остановке. Смотрю: выруливает укровская БМП, на броне наш боец Матрос, радостно орёт: «Мотороловцы отжали бэмэрэшку, наша!!!» И сразу — прямо у него за спиной, из подсолнухов за остановкой — вжжжжжик, зримо и осязаемо (меня и Масю, нашего разведчика, он тоже ринулся за мешки с песком) обдало горячей волной — пролетел снаряд из ПТРУРСа. БМП чуть дальше тормознул, карабкаемся на броню и — снова жахнули из ПТУРСа… Матрос хохочет:

«Хрен вам, уроды, не попадёте!» Мася ошарашенно ко мне поворачивает физию: «Ну, ты видел? Обнаглели! Моторола сказал, всем бороду отращивать, стиль подразделения, а эти суки её чуть не сожгли мне!» Броня грохочет, я, чуть не грохнувшись на резком повороте (в отличие от БТР держаться на бэмэпэшке почти не за что) лихорадочно пытаюсь вынуть видеокамеру…

Таких эпизодов накопилось в избытке, но и по этим двум понятно: убить нас можно, победить — никогда.

Какая помощь более всего требуется ополчению от сторонников?

Понятно, какая нам более всего требуется помощь: техника, знающие как с этой техникой обращаться специалисты, снаряжение, медикаменты и опытные фронтовые врачи. А также РЕАЛЬНАЯ помощь находящимся в России семьям ополченцев, сражающихся на Юго-Востоке бывшей Украины. Ещё нужна помощь общественных организаций в поиске и освобождении попавших в плен к украм добровольцев…

Большое спасибо за ваш рассказ. Также передаем вам благодарность от коллектива и читателей Русской весны за ваши неизменно интересные репортажи с передовой.

Источник

Всего 6 фотографий

Знаю моторолловцев. Через пару недель вернусь. По работе надо было. иЗВИНЯЮСЬ
 
[^]
MustDie200
16.08.2014 - 14:12
1
Статус: Offline


Кто Здесь?!

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 3290
peretop
Цитата
Знаю моторолловцев. Через пару недель вернусь. По работе надо было. иЗВИНЯЮСЬ

Дело Ваше правое, честное.. Стойкости Вам, берегите себя и близких... Знамена Ваши на века вечной Славой уже овеяны.
 
[^]
Noname100
16.08.2014 - 14:13
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 2091
Странно, а чего на место Гиркина не стал?. Почему не захотел примерить корону Луганской империи?

Добавлено в 14:15
Мне вот любопытно он включился в борьбу за право первым прийти на поклон к Порошенко или нет? Хотя он не украинец, здесь только драпать и без вариантов
 
[^]
verwolf
16.08.2014 - 14:33
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 3701
Цитата
А Аляску, когда рухнет доллар, нам просто отдадут.

Да-да,Америка вот-вот рухнет!осталось подождать совсе чуть-чуть...только я эту басню еще в школьные годы слушал-про насквозь прогнивший запад...вот только не догниет все никак до конца зараза такая..
 
[^]
кнв277
16.08.2014 - 14:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 1331
Красавчики!!!Ребятам спасибо!
 
[^]
VSV
16.08.2014 - 14:42
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 267
Цитата (qwerty44 @ 16.08.2014 - 14:00)
миротворцы хреновы..пока вы в мою страну лапу свою не сунули,все нормально было..23 года вы своими крысиными глазами ничего не замечали.ни как у нас все плохо,ни то,что страну разворовали..а тут на те... И все им не нравится в моей стране..ни люди,ни название,ни территория.. Ведете себя, как климактеричка .Империю вы все равно не восстановите.. сидя жопой у компа и минуся на мнение,расходящееся с вашим. на развлекательном портале..

Когда ты будешь выть на могилах своих близких вспомни про едину украину.
 
[^]
qwerty44
16.08.2014 - 14:46 [ показать ]
-10
yaphunter
16.08.2014 - 14:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
Цитата (verwolf @ 16.08.2014 - 15:33)
Цитата
А Аляску, когда рухнет доллар, нам просто отдадут.

Да-да,Америка вот-вот рухнет!осталось подождать совсе чуть-чуть...только я эту басню еще в школьные годы слушал-про насквозь прогнивший запад...вот только не догниет все никак до конца зараза такая..

Похоже твое восприятие мира там, в школьных годах, и осталось. О крахе доллара говорили экономисты, потому что с точки зрения законов экономики этот крах должен был произойти давно. И сейчас доллар держится только на мощи военной машины США. Но процессы по надеванию доллара на МПХ идут и этим занимается и Россия и Китай и латиносы и Иран. Скоро присоединится и ЕС, поскольку на ближайших выборах победят явно не правящие сейчас партии. Так что надо просто немного подождать. А то, что пендосы почувствовали жжение в области заднего прохода, видно и по Ливии с Ираком и Сирии и Грузии и сейчас Украине. Но, повторюсь, процесс пошел и он необратим.
 
[^]
Кузьбушкин
16.08.2014 - 14:52
2
Статус: Offline


Суперстар

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 3423
посмотрите на фото. этих людей не сломить не победить!!!!дай Бог вам ребята продержатся!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5327
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх